[youtube] Малоизвестная фича Youtube
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 04.04.20 05:23
Оценка: 40 (24) +4
https://youtu.be/w0lr2j4Icv8?t=2177

Или эта фича на самом деле известная?
Re: [youtube] Малоизвестная фича Youtube
От: GarryIV  
Дата: 04.04.20 06:05
Оценка: +2
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>https://youtu.be/w0lr2j4Icv8?t=2177


L>Или эта фича на самом деле известная?


Вот не знал, спасибо Рашид!
WBR, Igor Evgrafov
Re[2]: [youtube] Малоизвестная фича Youtube
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 04.04.20 06:09
Оценка:
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

GIV>Вот не знал, спасибо Рашид!


Не за что. Я так понял, про эту фичу больше знают мобильные пользователи, а десктопные в пролете.
Re: [youtube] Малоизвестная фича Youtube
От: Ops Россия  
Дата: 04.04.20 06:11
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>https://youtu.be/w0lr2j4Icv8?t=2177


L>Или эта фича на самом деле известная?


Я не знал, спасибо.

Тут же проверил: на встроенном на КЫВТ видео не работает. Но на встроенном много чего не работает, даже полноэкранный режим почему-то недоступен.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Отредактировано 04.04.2020 6:14 ути-пути . Предыдущая версия .
Re[3]: [youtube] Малоизвестная фича Youtube
От: 13akaEagle Россия  
Дата: 04.04.20 06:23
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Не за что. Я так понял, про эту фичу больше знают мобильные пользователи, а десктопные в пролете.

На телефоне на андроиде эта фича не работает. Чтобы перемотать на телефоне на 10 секунд назад или вперёд нужно сделать двойной клик ближе к левой или правой части экрана. Каждый последующий клик добавляет к смещению 10 секунд. Правда есть один минус. При касании экрана посередине экрана появляются кнопка паузы, предыдущее и следующее видео и иногда случайно переходишь на другое видео. Вот эти кнопки я бы убрал куда-нибудь подальше.
Re[2]: [youtube] Малоизвестная фича Youtube
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 04.04.20 06:55
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Тут же проверил: на встроенном на КЫВТ видео не работает. Но на встроенном много чего не работает, даже полноэкранный режим почему-то недоступен.


Чего там, в обычном десктопном Youtube есть малозаметные багофичи. К примеру, у меня несколько раз слетал (точнее, возвращался к какому-то старому состоянию) список Watch Later при случайном нажатии клавиши Backspace или «пробел». Если в этом списке было около сотни видео, как-то неудобно. А еще в правом нижнем вертикальном списке частенько замечаю дублирующиеся видео с точным совпадением ссылок, но это хотя бы не доставляет особых неудобств.
Отредактировано 04.04.2020 7:03 Lazytech . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 04.04.2020 7:01 Lazytech . Предыдущая версия .
Отредактировано 04.04.2020 7:00 Lazytech . Предыдущая версия .
Re: [youtube] Малоизвестная фича Youtube
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 04.04.20 08:00
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Или эта фича на самом деле известная?


Не понял, в чём фишка? В отображении рисок?
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[2]: [youtube] Малоизвестная фича Youtube
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 04.04.20 08:36
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Не понял, в чём фишка? В отображении рисок?


В масштабировании промежутков времени. Лично мне без надобности (потому что мотаю стрелками влево и вправо), но всё равно интересно.
Re: [youtube] Малоизвестная фича Youtube
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 04.04.20 11:15
Оценка: +1
Кстати, несколько дней назад все видео в разрешении 720p перестали помечаться как HD. Прогресс не стоит на месте.
Re[4]: [youtube] Малоизвестная фича Youtube
От: Privalov  
Дата: 04.04.20 13:23
Оценка: -5
Здравствуйте, 13akaEagle, Вы писали:

L>>Не за что. Я так понял, про эту фичу больше знают мобильные пользователи, а десктопные в пролете.

E>На телефоне на андроиде эта фича не работает.

Не телефоне ютуб не нужен.
Re[5]: [youtube] Малоизвестная фича Youtube
От: 13akaEagle Россия  
Дата: 04.04.20 13:59
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Не телефоне ютуб не нужен.

Почему?
Re[6]: [youtube] Малоизвестная фича Youtube
От: Privalov  
Дата: 04.04.20 15:48
Оценка:
Здравствуйте, 13akaEagle, Вы писали:

P>>Не телефоне ютуб не нужен.

E>Почему?

Когда пользователь затыкает уши наушниками и начинает втыкать в видеоролики, он полностью отключается от реальности. И ладно, если он только где-нибудь проход загораживает. А то ведь все чаще попадаются такие деятели, катящиеся по тротуарам на велосипедах.

И еще аккумулятор в смартфоне от роликов быстро разряжается. Но то мелочи.
Re: [youtube] Малоизвестная фича Youtube
От: goto Россия  
Дата: 04.04.20 15:48
Оценка: +2
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>https://youtu.be/w0lr2j4Icv8?t=2177


L>Или эта фича на самом деле известная?


Вот бы плеер допилили, чтобы нормально управлялся стрелками клавиатуры: влево-вправо — промотка, вверх-вниз — звук. У них фокус ввода при ряде телодвиженией слетает, и все стрелки начинают работать либо только на звук, либо только на видео. Хотя казалось бы... У всех других плееров, что мне попадались, с этим все адекватно.
Re[2]: [youtube] Малоизвестная фича Youtube
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 04.04.20 17:33
Оценка:
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>Вот бы плеер допилили, чтобы нормально управлялся стрелками клавиатуры: влево-вправо — промотка, вверх-вниз — звук. У них фокус ввода при ряде телодвиженией слетает, и все стрелки начинают работать либо только на звук, либо только на видео. Хотя казалось бы... У всех других плееров, что мне попадались, с этим все адекватно.


Я не сталкивался с таким глюком, зато сталкивался с другим (см. выше).
Re: [youtube] Малоизвестная фича Youtube
От: Codealot Земля  
Дата: 05.04.20 23:29
Оценка: +2 :))
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

Интуитивно понятный интерфейс...
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[7]: [youtube] Малоизвестная фича Youtube
От: Erop Россия  
Дата: 07.04.20 00:08
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Когда пользователь затыкает уши наушниками и начинает втыкать в видеоролики, он полностью отключается от реальности. И ладно, если он только где-нибудь проход загораживает. А то ведь все чаще попадаются такие деятели, катящиеся по тротуарам на велосипедах.


Открой для себя https://headphone-review.ru/?p=11112 или эпловские затычки с активным шумоподавлением, которые умеют оставлять приглушенную улицу.

P>И еще аккумулятор в смартфоне от роликов быстро разряжается. Но то мелочи.

Ну на веле можно подзаряжать от внешней динамки или батарейки. Хорошая замена радио, кстати.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: [youtube] Малоизвестная фича Youtube
От: Privalov  
Дата: 07.04.20 06:23
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Открой для себя https://headphone-review.ru/?p=11112 или эпловские затычки с активным шумоподавлением, которые умеют оставлять приглушенную улицу.


Мне это как раз не нужно. Музыку я могу слушать на рабочем месте или дома. Кино я опять же смотрю дома. С нормальным звуком, на экране нормальных размеров.
В городе мне привычнее городской шум.
Видел, как человек, тупивший в смартфон и с затычками в ушах, выходил на проезжую часть прямо под колеса.
Меня самого один раз сбили, когда я переходил дорогу на зеленый и строго по правилам.

E>Ну на веле можно подзаряжать от внешней динамки или батарейки. Хорошая замена радио, кстати.


Вел — это частный случай. Народ, как правило, powerbank-и с собой возит. Но их в карман рядом со смартом не положишь, они весьма увесистые. Нужна сумка. Может, поэтому я предпочтитаю возить с собой гибрид на десятке с 10-дюймовым экраном. Он, кстати, легче моего powerbank-а. А смарт использую в качестве мобильной точки доступа к Сети. По работе там, если я вдруг где-то далеко.
Re[9]: [youtube] Малоизвестная фича Youtube
От: Erop Россия  
Дата: 07.04.20 19:24
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Мне это как раз не нужно. Музыку я могу слушать на рабочем месте или дома. Кино я опять же смотрю дома. С нормальным звуком, на экране нормальных размеров.

P>В городе мне привычнее городской шум.
Удобно, в качестве радио.

P>Видел, как человек, тупивший в смартфон и с затычками в ушах, выходил на проезжую часть прямо под колеса.

P>Меня самого один раз сбили, когда я переходил дорогу на зеленый и строго по правилам.
А в чём тогда разница?

P>Вел — это частный случай. Народ, как правило, powerbank-и с собой возит. Но их в карман рядом со смартом не положишь, они весьма увесистые. Нужна сумка.

Есть компактные. Можно менять. Гарнитуру можно беспроводную...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: [youtube] Малоизвестная фича Youtube
От: Privalov  
Дата: 08.04.20 06:31
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Удобно, в качестве радио.


Если дома или на работе. Но дома и на работе есть альтернативы. Которыми я и пользуюсь. А если иду по улице, от реальности лучше н еотключаться.

P>>Меня самого один раз сбили, когда я переходил дорогу на зеленый и строго по правилам.

E>А в чём тогда разница?

Водителя сбившего меня автобуса отвлекал сильный шум в салоне. Он притормозил было, пропуская меня на переходе, и вдруг дал по газам. Я не успел отскочить. А тот тип просто не заметил, что тротуар кончился.

E>Есть компактные. Можно менять. Гарнитуру можно беспроводную...


Компактные — маленькие. Ескости у них не хватает для поддержания непрерывной работы. О, и еще беспроводные наушники заряжать.
А некоторые забывают еще экран отключить, тогда аккумулятор в смартвоне за несколько часов до нуля разряжается. А я свой телефон не каждый день заряжаю. Потому что можно пользоваться версиями мессенджеров для компа. Работать с почтой опять же с компа. Естественно, приходится иногда и со смарта, но это если нет другого выхода.
Re[3]: [youtube] Малоизвестная фича Youtube
От: goto Россия  
Дата: 08.04.20 19:13
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Я не сталкивался с таким глюком, зато сталкивался с другим (см. выше).


Это же фича.

У них подобное управление таймлайном появилось года 2-3 назад, но в другой реализации, более явной. Емнип, на десктопе при наведении на таймлайн сразу вылезало окошко с масштабированным фрагментом или полоска прокрутки расширялась (склорез). Но это довольно скоро убрали. Видимо, их UX-ники решили, что такое постоянно проявляющееся поведение не нужно или даже мешает большинству, в рещультате они спрятали его поглубже, но мне не сказали. Узнал вот от тебя, спасибо.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.