Re[13]: начинают подрезать вклады населения
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 27.03.20 03:56
Оценка: :)
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>ничего не знаю чего ему там топтать. я вопрошаю: а что ты, канадец, сделал для России?

Гораздо больше, чем ты когда-либо сможешь сделать.
[КУ] оккупировала армия.
Re: начинают подрезать вклады населения
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 28.03.20 18:02
Оценка: +1
Здравствуйте, Quadri, Вы писали:

Q>только что Путин объявил о вводе налога на доход по вкладам.

Q>Это только начало? Возможна ли экспроприация (части) вкладов населения в случае ухудшения ситуации?
Q>Скидывать деньги (например срочно покупать какую-то недвижку), оставив небольшую подушку?

Я исхожу из того, что какие бы недостатки не были у Путина, он не дурак.

За последние сколько-то лет они приложили титанические усилия, чтобы убедить народ доверять банковской системе. Экспроприация части вкладов приведет к тому, что народ заберет из банков все, что сможет, и больше никогда туда ничего не принесет, на протяжении десятков лет. Сомневаюсь, что они на такое пойдут.
Re[2]: начинают подрезать вклады населения
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 28.03.20 19:06
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

Q>>только что Путин объявил о вводе налога на доход по вкладам.

K>Меня просто взбесило что лимит поставили миллион рублей. Вангую, это минимальная сумма с которйо люди вообще идут хранить в банк и срез от миллиона самый большой.

Почему? Я, вот, не гнушался по соточке депозиты делать. Получил ЗП — отложил соточку на срочный вклад
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[3]: начинают подрезать вклады населения
От: Glestwid  
Дата: 28.03.20 20:21
Оценка:
K>Вот я конспирологически думаю, что это такая мера поддержки фондового рынка. По сути эта мера просто уравнивает депозиты, облигации и акции в правах. Причем не стоит забывать про существование ИИС с налоговым вычетом.
... и элегантным правом полностью "забыть" что там за деньги были при ликвидации банка-держателя или брокера. А чо, АСВ не при делах.
Re[2]: начинают подрезать вклады населения
От: Glestwid  
Дата: 28.03.20 20:23
Оценка:
Pzz>За последние сколько-то лет они приложили титанические усилия, чтобы убедить народ доверять банковской системе.

Так это как раз развязывает ему руки хапнуть все, что есть. А что потом будет, его не колышет — быдло отсосет и переизберет его или преемника на раз-два.
Re[4]: начинают подрезать вклады населения
От: Kerk Россия  
Дата: 28.03.20 20:35
Оценка:
Здравствуйте, Glestwid, Вы писали:

K>>Вот я конспирологически думаю, что это такая мера поддержки фондового рынка. По сути эта мера просто уравнивает депозиты, облигации и акции в правах. Причем не стоит забывать про существование ИИС с налоговым вычетом.

G>... и элегантным правом полностью "забыть" что там за деньги были при ликвидации банка-держателя или брокера. А чо, АСВ не при делах.

Так не надо на ИИС хранить деньги. Он не для этого.
No taxation without representation
Re[14]: начинают подрезать вклады населения
От: DenisCh Россия  
Дата: 29.03.20 04:01
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

k> K>ничего не знаю чего ему там топтать. я вопрошаю: а что ты, канадец, сделал для России?

k> Гораздо больше, чем ты когда-либо сможешь сделать.

Ты слегка не прав. Представляешь, сколько с него акцизов? ))
[url=https://github.com/abbat/avalon1.0.449[/url]
Re[11]: начинают подрезать вклады населения
От: Ops Россия  
Дата: 29.03.20 06:48
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Хорошо если так. Но есть большой опыт собирания справок из одного гос. учреждения, чтобы передать их другому. Государство знает обо мне всё, но когда ему не надо, вдруг забывает.


А я забыл про этот опыт. Можешь назвать случай, когда это нужно? Или ты про опыт 10 летней давности?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: начинают подрезать вклады населения
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 29.03.20 10:07
Оценка:
Здравствуйте, Quadri, Вы писали:

Q>только что Путин объявил о вводе налога на доход по вкладам.

Q>Это только начало? Возможна ли экспроприация (части) вкладов населения в случае ухудшения ситуации?
Q>Скидывать деньги (например срочно покупать какую-то недвижку), оставив небольшую подушку?

Все это напоминает ситуацию с терактом в Беслане, после которого отменили выборы губернаторов.
Некий громкий повод и некое совершенно несвязанное с ним действие, осуществляемое "под шумок" повода.

Результат этого действия очевиден — богатые станут еще богаче, бедные еще беднее (впрочем что еще ожидать от правоконсервативных сил?). В данном случае опустят "средний класс", если можно так назвать людей с накоплениями больше миллиона рублей.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re: начинают подрезать вклады населения
От: Hobbes Россия  
Дата: 31.03.20 17:51
Оценка:
Здравствуйте, Quadri, Вы писали:

Q>Скидывать деньги (например срочно покупать какую-то недвижку), оставив небольшую подушку?


Давай, покупай. С 2014 года насколько недвижка подешевела в валюте? Раза в 2,5?
Отредактировано 31.03.2020 18:38 Hobbes . Предыдущая версия .
Re[2]: начинают подрезать вклады населения
От: Quadri  
Дата: 31.03.20 18:37
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>Давай, покупай. С 2014 лет насколько недвижка подешевела в валюте? Раза в 2,5?


Одна проблема — зарплата у меня не в валюте
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.