Re: интерьвю с отцом Криса Касперски
От: Michael7 Россия  
Дата: 03.03.19 20:49
Оценка: 3 (2) +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>18.02 не кто не вспомнил кстате

S>интервью

Тяжело читать было, все-таки как-то грустно.
Некоторые вещи там интересные, о них сам Крис не рассказывал. Например, подробности истории с McAffee (фактически получается, что с Intel). На rsdn это выглядело, что ему поднадоела работа и он решил поразвлекаться в свое удовольствие, но фактически получается, что ему выписали "волчий билет". За что так и осталось неизвестным, видимо слишком умным оказался В свете этого его попытка попасть на службу в армии выглядит как попытка устроиться туда, где он мог бы продолжить заниматься любимым делом, еще и получить потом что-то вроде иммутета от Intel.
Re[2]: интерьвю с отцом Криса Касперски
От: takTak  
Дата: 03.03.19 21:04
Оценка:
M> попасть на службу в армии выглядит как попытка

имхо это выглядит скорее как жалкая попытка преодолеть внутренние комплексы

жаль, что человечек не нашёл мира с собой и принуждал себя поэтому к демонстрации дешёвых понтов, чтобы компенсировать несоответствие внешнего и внутреннего
Re[2]: интерьвю с отцом Криса Касперски
От: _ABC_  
Дата: 03.03.19 21:41
Оценка: +2
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Некоторые вещи там интересные, о них сам Крис не рассказывал. Например, подробности истории с McAffee (фактически получается, что с Intel). На rsdn это выглядело, что ему поднадоела работа и он решил поразвлекаться в свое удовольствие

ЕМНИП, на кывте это была история про то, что он попался на сексе с уборщицей в офисе и его попросили на выход.

M>этого его попытка попасть на службу в армии выглядит как попытка устроиться туда, где он мог бы продолжить заниматься любимым делом, еще и получить потом что-то вроде иммутета от Intel.

Куда больше похоже, что это выглядело как попытка получить грин карту и гражданство, ИМХО.

Почитал статью — про авиацию написана полнейшая чушь, к сожалению. Насколько я помню из его сообщений, он пытался получить Sport pilot license (единственная лицензия, доступная без мед. сертификата, на который он упирал), но, судя по всему, не осилил. Отцу наплел кучу неправдоподобных баек о геройских успехах, которые тот, к сожалению, принял за правду.

С 99% вероятности истории про участие в задержании банд — тоже ерунда.
Re: интерьвю с отцом Криса Касперски
От: paucity  
Дата: 03.03.19 22:50
Оценка: -1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>интервью


сам-то читал?

имхо, фиеричный бред начиная от "наезда" на РСДН, и заканчивая сказками про "никуда не пущать" от McAffee и участием в задержании особо опасных преступников -- пересказ сказок
Re[2]: интерьвю с отцом Криса Касперски
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 03.03.19 23:22
Оценка:
Здравствуйте, paucity, Вы писали:



P>сам-то читал?


P>имхо, фиеричный бред начиная от "наезда" на РСДН, и заканчивая сказками про "никуда не пущать" от McAffee и участием в задержании особо опасных преступников -- пересказ сказок


да сам читал,
в любом случаи узнал много нового для себя
есть моменты с которыми не согласен


как я думаю комрад помогавший с форума это _kot2
Re[3]: интерьвю с отцом Криса Касперски
От: Michael7 Россия  
Дата: 04.03.19 00:15
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Здравствуйте, Michael7, Вы писали:


M>>Некоторые вещи там интересные, о них сам Крис не рассказывал. Например, подробности истории с McAffee (фактически получается, что с Intel). На rsdn это выглядело, что ему поднадоела работа и он решил поразвлекаться в свое удовольствие

_AB>ЕМНИП, на кывте это была история про то, что он попался на сексе с уборщицей в офисе и его попросили на выход.

Не запомнил, впрочем у него столько было на тему секса, что мог не обратить внимание.

_AB>Куда больше похоже, что это выглядело как попытка получить грин карту и гражданство, ИМХО.


Ну может приятное с полезным совмещал.

_AB>С 99% вероятности истории про участие в задержании банд — тоже ерунда.


Мне тоже это какой-то фантастикой показалось. На месте правоохранительных органов США, это в каком же статусе его могли привлечь к таким делам кроме консультации. Хотя в принципе хз как у них устроено, тем более в некоторых штатах.
Re[3]: интерьвю с отцом Криса Касперски
От: __kot2  
Дата: 04.03.19 00:23
Оценка: 6 (3)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:
S>как я думаю комрад помогавший с форума это _kot2
не, я не помогал. я только пытался дозвониться до его property management'а, оставлял сообщение на автоответчике, но обьявился его гм, душеприказчик и без шуму и пыли никакого не спрашивая, ни с кем не связываясь, управился сам. я даже без понятия кто это вообще был.

что касается участия в задержании преступников — он мне рассказывал, что было дело несколько раз, но он больше помогал с оружием — давал свое и стоял на шухере вдалеке — если кто будет мимо пробегать, чтобы хотя бы испугать

странно, что папа его ничего не сказал про то, что последние несколько лет он зарабатывал деньги на аудите безопасности, а совсем не на, там, бронежилетах. к примеру, аудит на пример, что террористы безоружные могут сделать с самолетом, если пилоты по инструкции заперлись в кабине, могут ли перехватить управление (и да, могут)
Re[4]: интерьвю с отцом Криса Касперски
От: _ABC_  
Дата: 04.03.19 01:10
Оценка: +1
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Мне тоже это какой-то фантастикой показалось. На месте правоохранительных органов США, это в каком же статусе его могли привлечь к таким делам кроме консультации. Хотя в принципе хз как у них устроено, тем более в некоторых штатах.

Нет, к таким делам в штатах могут привлечь огнестрельную тусовку (исключительно на подхват, для блокирования территории, насколько я знаю), но планирование и подготовка не так происходят. Скажем, операция, в которой предполагаемая численность бандитов от трех до тридцати не имеет никаких шансов на осуществление и многое-многое другое, тем более силами 7 неподготовленных человек. Да и бесплатна эта вся катавасия, насколько я знаю. Помощь коммьюнити, так сказать.
Re[4]: интерьвю с отцом Криса Касперски
От: _ABC_  
Дата: 04.03.19 01:13
Оценка: +1
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>к примеру, аудит на пример, что террористы безоружные могут сделать с самолетом, если пилоты по инструкции заперлись в кабине, могут ли перехватить управление (и да, могут)

Нет, не могут. Повредить управление — могут, естественно. Перехватить — не могут. Видимо, очередная байка Криса.
Re[5]: интерьвю с отцом Криса Касперски
От: __kot2  
Дата: 04.03.19 01:32
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:
__>>к примеру, аудит на пример, что террористы безоружные могут сделать с самолетом, если пилоты по инструкции заперлись в кабине, могут ли перехватить управление (и да, могут)
_AB>Нет, не могут. Повредить управление — могут, естественно. Перехватить — не могут. Видимо, очередная байка Криса.
нуу, доказательство отсутсвия возможности чего-то обычно невозможно, особенно при наличии доказательства возможности . он мне рассказывал как это делается и что сейчас производители самолетов работают над тем, чтобы закрыть эту дыру
Re[6]: интерьвю с отцом Криса Касперски
От: _ABC_  
Дата: 04.03.19 05:38
Оценка: +1
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>нуу, доказательство отсутсвия возможности чего-то обычно невозможно, особенно при наличии доказательства возможности .

Только доказательства возможности нет.

__>он мне рассказывал как это делается и что сейчас производители самолетов работают над тем, чтобы закрыть эту дыру

Он еще рассказывал, что сдавал тест на сертификат пилота и что во время этого теста у него двигатель глох 3 раза, а ему надо было сделать мертвую петлю, чтобы пройти этот тест. И?
Re: интерьвю с отцом Криса Касперски
От: Skorodum Россия  
Дата: 04.03.19 10:00
Оценка: +8 -1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>18.02 не кто не вспомнил кстате

S>интервью

Мне очень хочется, чтобы память о Крисе осталась в сердцах его поклонников

Зря он такое слово использовал. Мышь был человеком интересным, неординарным во многом талантливым, но вряд ли у него были "поклонники" (за исключением негретянок), и уж точно он не образец для подражания.
Re[2]: интерьвю с отцом Криса Касперски
От: _ABC_  
Дата: 04.03.19 10:03
Оценка: +1
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Зря он такое слово использовал. Мышь был человеком интересным, неординарным во многом талантливым, но вряд ли у него были "поклонники" (за исключением негретянок), и уж точно он не образец для подражания.

Это отец. Ему и так тяжелейший крест достался — пережить сына. А тут еще мы... В общем, ну его нахер. Я пас больше.
Re[3]: интерьвю с отцом Криса Касперски
От: Skorodum Россия  
Дата: 04.03.19 10:15
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Это отец. Ему и так тяжелейший крест достался — пережить сына. А тут еще мы... В общем, ну его нахер. Я пас больше.

Не, я это не так вижу. У мыша была совершенно отдельная от родителей жизнь, и образ который он создал на этом форуме вряд ли имеет много общего с их образом. Я вот помню и его и McSeem2, и обсудить их нормально, это ж не для отца, а для нас

ИМХО, и мышу такая фальшивая романтизация не понравилась бы.
Re[4]: интерьвю с отцом Криса Касперски
От: _ABC_  
Дата: 04.03.19 11:04
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>ИМХО, и мышу такая фальшивая романтизация не понравилась бы.

Ты почитай, что он отцу рассказывал и посмотри, как он хотел для отца выглядеть.
Re[5]: интерьвю с отцом Криса Касперски
От: Skorodum Россия  
Дата: 04.03.19 11:17
Оценка: 2 (1) +4
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Ты почитай, что он отцу рассказывал и посмотри, как он хотел для отца выглядеть.

То, что отец в интерьвью рассказал, не обязательно означает, что мышь ему именно так рассказывал (плохое забылось, хорошее приукрасилось или даже специально не все рассказал).
Я прочитал все интервью: это какая-то агитка для учеников 7-го класса Реально мышь был интереснее, у него жизнь была 21++. Даже если просто выбрать все его сообщения на кывте и упорядочить по оценкам, то будет куда интереснее читать. И да может получиться образ который родителям не очень понравится, но это же он сам писал

Вот, кстати, мы, кывтовцы, можем это сделать: отобрать самые интересные сообщения и как-то их систематизировать (можно тэги расставить: #оружие #hack #негритянки #религия). Назовем "Жизнь хакера" (смайлик по вкусу)

Edit: собственно вот его избранные сообщения. 279! (на 04.03.2019)

Админы кывта, а можете в базе выбрать юзеров с самым большим количеством избранных сообщений? Ну или даже рейтинг такой запилить?
Отредактировано 04.03.2019 11:34 Skorodum . Предыдущая версия .
мыщъх
Re[6]: интерьвю с отцом Криса Касперски
От: Аноним931 Германия  
Дата: 04.03.19 11:51
Оценка: +2
__>нуу, доказательство отсутсвия возможности чего-то обычно невозможно, особенно при наличии доказательства возможности

Как уже выше сказано, доказательство возможности отсутствует.
Не знаю, как в остальной своей жизни, но конкретно здесь на кывте Мыщх много врал, очень много.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[3]: интерьвю с отцом Криса Касперски
От: Qt-Coder  
Дата: 04.03.19 12:28
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:
S>как я думаю комрад помогавший с форума это _kot2
SkyDancer скорее
Re[5]: интерьвю с отцом Криса Касперски
От: Mr.Delphist  
Дата: 04.03.19 14:36
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Нет, не могут. Повредить управление — могут, естественно. Перехватить — не могут. Видимо, очередная байка Криса.


В условиях fly-by-wire (что давно уже стандарт), задача сэмулировать пилотский джойстик выглядит более чем возможной, только если на земле не были введены какие-то ключи шифрования для подтверждения аутентичности (но это решается социальной инженерией опять же там, на земле)
Re[4]: интерьвю с отцом Криса Касперски
От: AWSVladimir  
Дата: 04.03.19 14:52
Оценка:
Здравствуйте, Sealcon190, Вы писали:

S>Прибавьте к этому ещё то, что мыщъх называл себя долларовым миллионером и упоминал, что у него стодолларовые купюры порой в мусорке валяются. И непонятно, зачем при таком раскладе нужна какая-то помощь кроме юридической.


Наличие денег когда человек в здравии и передача неизвестной суммы денег родственникам лицом Х, как то не одно и тоже.
Я допускаю, что у него прилично было денег, и так же допускаю, что от этих денег родственникам достался только бублик.
Как и то, что может он и жив еще, сидя в застенках, как то быстро его кремировали, кто всем распоряжался и выступал от его имени, этот мистер Х до сих пор неизвестен .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.