Re[14]: интерьвю с отцом Криса Касперски
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 09.03.19 14:00
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>А кого он предал? Он даже образование получил полностью самостоятелно


В школу не ходил что ли?

E>не нужен на родине, но оказался нужен в буржундии — какие претензии могут быть?


Так претензии то вроде не в том, что уехал, а в том, что рвался воевать, да ещё и в чёрном море.

Мне например пофиг, да и какой с этого балабола мог быть вояка. Но вполне понимаю людей, которым это не нравится.
Re[15]: интерьвю с отцом Криса Касперски
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 09.03.19 14:11
Оценка: +1
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

A>>Я не пользуюсь этим режимом. Однако твой вопрос хорошо показывает уровень адекватности твоих представлений о реальности.

V>В чём неадекватность, то?

В том, что ты придумал, что-то обо мне (использование плоского режима, которое разучило меня читать). Но это абсолютно не соответствует действительности. Логичный вопрос: насколько ты вообще адекватен?

V>Везде пиарятся, но ничего тольком не делают. Если твои наблюдения расходятся с моими, тогда ты в каком-то мыльном пузыре живёшь, не иначе.


Не везде. Вот тут на смерти Крима Касперски никто не пиарился (ссылки я тебе дал), что не помешало его отцу придумать, что кто-то пиарился. Однако ты подхватил его слова и развил до «это можно про всю россиюшку сказать». У меня есть факт, у тебя — только пузырь.
Re[16]: интерьвю с отцом Криса Касперски
От: Vain Россия google.ru
Дата: 09.03.19 14:57
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

V>>В чём неадекватность, то?

A>В том, что ты придумал, что-то обо мне (использование плоского режима, которое разучило меня читать). Но это абсолютно не соответствует действительности. Логичный вопрос: насколько ты вообще адекватен?
Я не в курсе, что ты там используешь или употребляешь, когда пишешь этот бред.

V>>Везде пиарятся, но ничего тольком не делают. Если твои наблюдения расходятся с моими, тогда ты в каком-то мыльном пузыре живёшь, не иначе.

A>Не везде. Вот тут на смерти Крима Касперски никто не пиарился (ссылки я тебе дал), что не помешало его отцу придумать, что кто-то пиарился.
Ах, он придумал это, ну с вашим товарищем я в этом и не сомневался.

A>Однако ты подхватил его слова и развил до «это можно про всю россиюшку сказать». У меня есть факт, у тебя — только пузырь.

У тебя факт не относящийся к реальности с отцом, на основе чего ты и сделал неправильный вывод. И даже наоборот, в общем и целом зная аудиторию, я даже ни сколько и не сомневался, что так и будет. Ты уж сразу бы заявил, что отец врёт, чё ты жмёшься то? Не мужик?
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[17]: интерьвю с отцом Криса Касперски
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 09.03.19 16:27
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

A>>В том, что ты придумал, что-то обо мне (использование плоского режима, которое разучило меня читать). Но это абсолютно не соответствует действительности. Логичный вопрос: насколько ты вообще адекватен?

V>Я не в курсе, что ты там используешь или употребляешь, когда пишешь этот бред.

А ты вообще в курсе, что ты пишешь?

Тебя плоский режим кывта читать разучил совсем?


V>Ты уж сразу бы заявил, что отец врёт, чё ты жмёшься то? Не мужик?


Я это сразу заявил:

Картину, когда кто-то придумал, что остальные ему должны?

Но ты не осилил.
Re[18]: интерьвю с отцом Криса Касперски
От: Vain Россия google.ru
Дата: 09.03.19 17:32
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>>>В том, что ты придумал, что-то обо мне (использование плоского режима, которое разучило меня читать). Но это абсолютно не соответствует действительности. Логичный вопрос: насколько ты вообще адекватен?

V>>Я не в курсе, что ты там используешь или употребляешь, когда пишешь этот бред.
A>А ты вообще в курсе, что ты пишешь?
A>

Тебя плоский режим кывта читать разучил совсем?

Да, тут многие товарищи на этом спалились. Откуда я знаю почему ты мне несвязный бред отвечаешь?

V>>Ты уж сразу бы заявил, что отец врёт, чё ты жмёшься то? Не мужик?

A>Я это сразу заявил:
Где, здесь сказано что он врёт? У тебя проблемы с логикой?

A>

Картину, когда кто-то придумал, что остальные ему должны?

A>Но ты не осилил.
Я и не собирался осиливать чей-то мусор. Троллям не подаю.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[19]: интерьвю с отцом Криса Касперски
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 09.03.19 17:43
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>Да, тут многие товарищи на этом спалились. Откуда я знаю почему ты мне несвязный бред отвечаешь?


Не знаешь, а выводы делаешь — это неадекват.

V>>>Ты уж сразу бы заявил, что отец врёт, чё ты жмёшься то? Не мужик?

A>>Я это сразу заявил:
V>Где, здесь сказано что он врёт? У тебя проблемы с логикой?

Не здесь, а там. Там я утверждаю, что он всё выдумал. А когда он это озвучил, его выдумка стала враньём.

A>>

Картину, когда кто-то придумал, что остальные ему должны?

A>>Но ты не осилил.
V>Я и не собирался осиливать чей-то мусор. Троллям не подаю.

Но сейчас-то ты сумел прочитать. То ли собрался, то ли всё таки подаёшь.
Re[20]: интерьвю с отцом Криса Касперски
От: Vain Россия google.ru
Дата: 09.03.19 17:51
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

V>>Да, тут многие товарищи на этом спалились. Откуда я знаю почему ты мне несвязный бред отвечаешь?

A>Не знаешь, а выводы делаешь — это неадекват.
А может ты врёшь, тут никто не в курсе, что ты там смотришь и как.

V>>Где, здесь сказано что он врёт? У тебя проблемы с логикой?

A>Не здесь, а там. Там я утверждаю, что он всё выдумал. А когда он это озвучил, его выдумка стала враньём.
Докажи. Покамест, я больше доверяю отцу Криса, чем форумным троллям.

V>>Я и не собирался осиливать чей-то мусор. Троллям не подаю.

A>Но сейчас-то ты сумел прочитать. То ли собрался, то ли всё таки подаёшь.
Не парсил.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[21]: интерьвю с отцом Криса Касперски
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 09.03.19 18:09
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

A>>Не знаешь, а выводы делаешь — это неадекват.

V>А может ты врёшь, тут никто не в курсе, что ты там смотришь и как.

А может, ты неадекватен. При этом на счёт меня ты не можешь быть уверен, а про тебя я знаю точно.

V>>>Где, здесь сказано что он врёт? У тебя проблемы с логикой?

A>>Не здесь, а там. Там я утверждаю, что он всё выдумал. А когда он это озвучил, его выдумка стала враньём.
V>Докажи. Покамест, я больше доверяю отцу Криса, чем форумным троллям.

Нельзя доказать отсутствие. Я дал тебе ссылки, тебе достаточно найти один случай пиара, чтобы доказать, что ты (он) прав.

V>>>Я и не собирался осиливать чей-то мусор. Троллям не подаю.

A>>Но сейчас-то ты сумел прочитать. То ли собрался, то ли всё таки подаёшь.
V>Не парсил.

Врешь. Ты задал осмысленный вопрос по теме.
Re[14]: интерьвю с отцом Криса Касперски
От: TMU_1  
Дата: 09.03.19 18:15
Оценка:
N>>Для меня наркоман-предатель находится на стороне чикатилы скорее.
E>А кого он предал? Он даже образование получил полностью самостоятельно. В него никто не вкладывался, кроме родителей, да и роль родителей была не сильно большой. В очень многих родители вкладываются сильно больше, а выхлоп получается сильно меньше. В России его самостоятельно полученные навыки особо востребованы не были. Не нужен на родине, но оказался нужен в буржундии



Не первый раз замечаю у тебя противопоставление России и некоей "буржундии".
А по каким критериям ты отделяешь современную капиталистическую (при всем миллионе оговорок) и империалистическую Россию от "буржундии"?
Re[15]: интерьвю с отцом Криса Касперски
От: elmal  
Дата: 09.03.19 19:12
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>А по каким критериям ты отделяешь современную капиталистическую (при всем миллионе оговорок) и империалистическую Россию от "буржундии"?

По простым. Бывший СССР — это не буржундия. А всякие Германии, США, Китай, Англия — это буржундия . Ну КНДР, Куба, Венесуэла — ладно, это не буржундия.

На самом деле критерий простой. В России до сих пор куча народа, родители которых были при кормушке и у которых было спецпитание и куча льгот, тоскуют по временам СССР. Плюс на всяких ютубах для молодых есть куча роликов о том, что всем в СССР давали квартиры в Москве по первому требованию, все было бесплатно, была самая лучшая стоматология и любой дворник был умнее стэнфордского профессора (утрированно). Пока эти ролики будут привлекать молодежь, Россия так и останется антибуржундией .
Re[15]: интерьвю с отцом Криса Касперски
От: elmal  
Дата: 09.03.19 19:33
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Sealcon190, Вы писали:

S>В школу не ходил что ли?

Он в школу ходил вместе со всеми. Только большинство тех, с кем он ходил, ни черта не достигли, и у них фактическое образование ниже плинтуса. Так что фактически мыщьх должен был быть благодарен родителям за то, что дали своим примером толчок в нужном направлении. Причем уверен, что де факто он и был благодарен. Но отношения были не самыми простыми из за сильной разницы менталитетов, родители его не понимали скорее всего, хотели чтоб он был другим и т.д. Это исключительно мои догадки, за счет того, что у меня самого не самые идеальные взаимоотношения с родителями. А на него скорее всего давили весьма сильно, это мало кому понравится.

S>Так претензии то вроде не в том, что уехал, а в том, что рвался воевать, да ещё и в чёрном море.

S>Мне например пофиг, да и какой с этого балабола мог быть вояка. Но вполне понимаю людей, которым это не нравится.
Да не рвался он воевать. Из него вояка не ахти какой, вообще то. А если был готов интеллектуально помогать пентагону, то тут не факт, что он сослужил хреновую службу. Вообще то говоря, когда контору покидают ключевые сотрудники из за того, что там хреново платят и хреново к ним относятся, чаще всего от такого покидания выигрывают оставшиеся сотрудники. Ибо начальство, видя такое дело, начинает повышать зарплаты и улучшать условия труда. И вообще то все его слова — это только слова и ничего более. Я уже давно крайне осторожно отношусь к так называемым правильным словам (хоть и иногда обжигаюсь и сильно, несмотря на осторожность). По умолчанию я уже не доверяю тем, кто говорит именно правильные слова, что ожидают услышать остальные. Ибо конкретно такие люди меня весьма круто кидали, и не раз. И вообще, любой мошенник всегда говорит исключительно правильные слова, именно то, что ты хочешь услышать. А куча людей говорит неправильные слова, и куча народа готова за них чуть ли не линчевать, но при этом на деле ведут в тысячу раз более моральную жизнь и на них можно реально положиться в трудную минуту. Слова ничто, а дела — это все.
Re[13]: интерьвю с отцом Криса Касперски
От: aa_unique  
Дата: 09.03.19 22:41
Оценка: 1 (1) +1
E>Ну, у него на youtube канале 3 видео. Аппараты летательные разные. Во всех случаях мыщьх на командирском кресле, соответственно это точно не покатушки, а как минимум обучение.

Во-первых, в Нью-Йорке он сидит в вертолёте слева — это не "командирское" (или капитанское) место, в вертолётах наоборот. В Лас-Вегасе, по-видимому, он сидит справа, а вертолётом уверенно управляет пилот, сидящий на левом месте (месте второго пилота в вертолёте). Во-вторых, даже если бы в обоих вертолётных видео он сидел справа, а в самолётном — слева, это не значило бы, что "это точно не покатушки, а как минимум обучение". В США принято на intro/discovery flight сажать клиента на левое место (в самолёте). В маленьких самолётах там вообще не делят места на командирское и место второго пилота. В процессе обучения слева всегда сидит обучающийся (если только речь не о обучении CFI), справа — инструктор (на вертолётах, видимо, наоборот).

В Лас-Вегасе он, наверно, летел по туристическим местам (прилетел со стороны центра города, облетел Mandala Bay), затем сел в class Bravo аэропорте на парковку Maverick Helicopter среди других вертолётов Maverick Helicopter. Эта компания предаоставляет услуги: tours, weddings, charters, лётного обучения на вертолёте не предоставляет, да и вертолёт слишком сложный для первоначального обучения. Все эти особенности говорят, что как раз навряд ли это был обучающий полёт.

В Нью-Йорке также летает по туристическим местам, что не очень-то эффективно для обучающего полёта.


E>Скорее всего снимал инструктор, сидящий справа. Скорее всего на камеру, закрепленную на голове, а может и вообще на телефон. Не уверен вообще, что на этом вертолете есть резервное управление, педалей справа я не заметил на посадке.



Пишут, что это Eurocopter EC 130 — у него есть управление и слева и справа (а вообще, кстати, делают вертолёт с управлением только с одного пилотского места?).
Re[13]: интерьвю с отцом Криса Касперски
От: _ABC_  
Дата: 11.03.19 09:10
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Ну, у него на youtube канале 3 видео. Аппараты летательные разные. Во всех случаях мыщьх на командирском кресле, соответственно это точно не покатушки, а как минимум обучение.

1. На вывозных (демо) тебя тоже слева посадят, инфа 100%.
2. На единственном видео с посадкой не видно, кто управляет. Это же видео удивительным образом невозможно прокомментировать.
Re[14]: интерьвю с отцом Криса Касперски
От: _ABC_  
Дата: 11.03.19 09:12
Оценка:
Здравствуйте, aa_unique, Вы писали:

_>Пишут, что это Eurocopter EC 130 — у него есть управление и слева и справа (а вообще, кстати, делают вертолёт с управлением только с одного пилотского места?).

ЕМНИП, на некоторых вертолетах (как бы не на Робинсонах в том числе), снимается ручка и педали. Если пассажир не умеет летать, то это вообще обязательно делать. Читал в каких-то расследованиях по катастрофам, вроде бы, если память не подводит.
Re[7]: интерьвю с отцом Криса Касперски
От: GarryIV  
Дата: 11.03.19 11:21
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>https://rsdn.org/forum/life/5378852.1
Автор: elmal
Дата: 30.11.13


Да тут многие ему напрямую говорили что он допрыгается...
WBR, Igor Evgrafov
Re[22]: интерьвю с отцом Криса Касперски
От: Vain Россия google.ru
Дата: 11.03.19 13:18
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>>>Не знаешь, а выводы делаешь — это неадекват.

V>>А может ты врёшь, тут никто не в курсе, что ты там смотришь и как.
A>А может, ты неадекватен. При этом на счёт меня ты не можешь быть уверен, а про тебя я знаю точно.
Твои знания из пшика меня не интересуют.

V>>>>Где, здесь сказано что он врёт? У тебя проблемы с логикой?

A>>>Не здесь, а там. Там я утверждаю, что он всё выдумал. А когда он это озвучил, его выдумка стала враньём.
V>>Докажи. Покамест, я больше доверяю отцу Криса, чем форумным троллям.
A>Нельзя доказать отсутствие.
Это лолка какая-то, не ты ли только что предлагал доказательства из отсутствия пройдясь по ссылкам?

A>Я дал тебе ссылки, тебе достаточно найти один случай пиара, чтобы доказать, что ты (он) прав.

A>Нельзя доказать отсутствие.

У тебя реально проблемы с логикой, в одном и том же посте противоречащие друг другу утверждения.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[6]: интерьвю с отцом Криса Касперски
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 14.03.19 05:37
Оценка:
Здравствуйте, Mr.Delphist, Вы писали:

MD>В условиях fly-by-wire (что давно уже стандарт), задача сэмулировать пилотский джойстик выглядит более чем возможной, только если на земле не были введены какие-то ключи шифрования для подтверждения аутентичности (но это решается социальной инженерией опять же там, на земле)

Для начала можно в качестве домашнего упражнения попробовать сэмулировать айфоновый touch id. Пусть даже и с социальной инженерией.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.