дурацкая смерть и недурацкая?
От: drago76 Латвия  
Дата: 20.01.19 12:58
Оценка:
Вчера столкнулся тут с одним представителем клуба Менса, как ему кажется,
который заявил, что погибнуть во время занятия тем, что тебе нравится — глупо.

хрен с ним, но сама тема, возможно, стоит того, чтобы её обсудить.

что народ думает про всё это, равно как и про жизнь и смерть вообще?

следует ли пытаться прожить по возможности дольше, или жить следует пока она приносит удовольствие, а потом — ариведерчи?

или лучще всётаки помучится?

и следует ли обьявить право на самоубийство неотьемлемым человеческим правом?

ПС у меня есть знакомый в московии.
умный дядька, и вроде не сильно старый — ещё 60, вроде, нет, но уже и инфаркт был, и шунт стоит, и пролемы с кровообращением — говорит, даже километр пройти — адские боли в ногах.
я вот не так давно — пару лет назад — начал бегать, ну, по 4 — 7 километров 2-3 раза в неделю в теплое время года — с мыслью поддерживать тонус сердечно-сосудистой и контролировать вес.

при этом, когда скачу в быстром темпе, пульс держится в районе 188 — 199 ( странно, больше 199 показаний ниразу не видел, можт это какое то ограничение polar H7 ?),что вроде бы сильно черезчур для 40+ летнего организма.

но с другой стороны — лучще я там гдето во время бега сдохну, имхо, чем доживу до времён таких проблем с базовой активностью, как у того знакомого, мне думается...

в конце концов — мы ведь всё равно вечно жить не можем, и придётся умирать раньше или позже — а на фоне вечности 3,5,20,50 лет — всёравно ничто.

так что если после смерти чтото есть — почему бы и не узнать это пораньше, а если нет — то всё равно всё это существование, подьём к семи на случжбу, итдп — всё равно бессмысленно...?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.