Re[13]: Как побороть кризис среднего возраста
От: AndyCyp США  
Дата: 17.01.19 17:28
Оценка: 3 (2)
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Здравствуйте, El Camino Real, Вы писали:


ECR>>Согласись, женщины с амбициями редко выбирают программистов.

A>Соглашусь.

а я не соглашусь. Не все программисты — компьютерные задроты, не вылазящие изза компа.

Есть такие, что за собой следят, ходят в качалку, модно одеваются, тусят по клубам, катаются на премиальных лансерах или спортбайках, прыгают с парашутом, катаются по курортам итд.
Re[14]: Как побороть кризис среднего возраста
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 17.01.19 17:36
Оценка:
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:


AC>а я не соглашусь. Не все программисты — компьютерные задроты, не вылазящие изза компа.

AC>Есть такие, что за собой следят, ходят в качалку, модно одеваются, тусят по клубам, катаются на премиальных лансерах или спортбайках, прыгают с парашутом, катаются по курортам итд.

alsemm троллит
Re[13]: Как побороть кризис среднего возраста
От: aa_unique  
Дата: 17.01.19 18:16
Оценка: :)
ECR>>Согласись, женщины с амбициями редко выбирают программистов. Либо бросают таковых сразу после переезда не доходя до стадии "красота ушла — характер остался".

S>не соглашусь,

S>если их хорошо пороть то все нормально

"Их" — это кого? Программистов?
Re[14]: Как побороть кризис среднего возраста
От: alsemm Россия  
Дата: 17.01.19 20:19
Оценка: +1
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

AC>а я не соглашусь. Не все программисты — компьютерные задроты, не вылазящие изза компа.

Не все, конечно, но большинство — это уж точно.

AC>Есть такие, что за собой следят, ходят в качалку, модно одеваются, тусят по клубам, катаются на премиальных лансерах или спортбайках, прыгают с парашутом, катаются по курортам итд.

Возможно это и произведет впечатление на женщину. Она может даже заинтересуется, ровно до того момента, когда такой it-альфач не спросит у нее разрешения ее поцеловать
Re[10]: Как побороть кризис среднего возраста
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 17.01.19 20:55
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

Тё>>Местная вышка.

A>Бесплатная? По какой специальности? Что мешает идти работать? Или она работает, просто тебя раздражает, что после работы тупит в котиков?

По крутой специальности, платная в долг. Вот я тоже не понимаю, что мешает (лень или страх) — мне бы эту вышку, порвал бы всех на собеседовании.
Re[11]: Как побороть кризис среднего возраста
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 17.01.19 21:00
Оценка: :)
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:


Тё>По крутой специальности, платная в долг. Вот я тоже не понимаю, что мешает (лень или страх) — мне бы эту вышку, порвал бы всех на собеседовании.


возможно началась легка дипрессия или не верие в свои силы

попробуй предложить — после каждого собеседования не зависимо от результата ты ведегь ее в рестторан на ее выбор
или в зоопарк если она любит животных
Re: Как побороть кризис среднего возраста
От: _wqwa США  
Дата: 17.01.19 21:23
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>и спокойно растить брюхо?

Крепко заливать сливу пивом. Если легалайз, то сдобрить легалайзом по вкусу.
Кто здесь?!
Re[12]: Как побороть кризис среднего возраста
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 17.01.19 21:47
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

Тё>>По крутой специальности, платная в долг. Вот я тоже не понимаю, что мешает (лень или страх) — мне бы эту вышку, порвал бы всех на собеседовании.


S>возможно началась легка дипрессия или не верие в свои силы

Да, именно это.

S>попробуй предложить — после каждого собеседования не зависимо от результата ты ведегь ее в рестторан на ее выбор

S>или в зоопарк если она любит животных
Пока бы заставить изучить тензорфло с питоном, чтобы снизить порог вхождения в специальность.
Re[13]: Как побороть кризис среднего возраста
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 17.01.19 21:57
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

S>>попробуй предложить — после каждого собеседования не зависимо от результата ты ведегь ее в рестторан на ее выбор

S>>или в зоопарк если она любит животных
Тё>Пока бы заставить изучить тензорфло с питоном, чтобы снизить порог вхождения в специальность.

может тогда полгода поработать QA а потом уже что то изучать
отдать на курсы где придеться учиться тк курсы оплаченны
Re[11]: Как побороть кризис среднего возраста
От: alsemm Россия  
Дата: 17.01.19 22:00
Оценка: +1
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>платная в долг.

И сидит дома, на собеседования не ходит? Как же скучно я живу...
Re[14]: Как побороть кризис среднего возраста
От: alsemm Россия  
Дата: 17.01.19 22:08
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>может тогда полгода поработать QA а потом уже что то изучать

S>отдать на курсы где придеться учиться тк курсы оплаченны
Человек высшее образование за деньги получил и не чешется работать, а ты ее хочешь оплаченными курсами напугать? Ну походит она туда и дальше будет в котиков тупить на тытрубе.
Re[13]: Как побороть кризис среднего возраста
От: ned Австралия  
Дата: 17.01.19 22:42
Оценка: +2
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Пока бы заставить изучить тензорфло с питоном, чтобы снизить порог вхождения в специальность.


Я бы не стал насильно тащить в IT если душа не лежит. Это не слелает ни тебя ни её счастливой.
Вы же с голоду не умираете? Пусть занимается чем ей нравится. Можно свой бизнес небольшой сделать или купить готовый.
Типичные примеры из моего окружения: детсады, салоны красоты, русские мини-школы, мастер-классы (cooking, art), фото-видео, томадаорганизация мероприятий, ювелирка, книжки и т.п.
Re[14]: Как побороть кризис среднего возраста
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 17.01.19 23:22
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

Тё>>Пока бы заставить изучить тензорфло с питоном, чтобы снизить порог вхождения в специальность.


ned>Я бы не стал насильно тащить в IT если душа не лежит. Это не слелает ни тебя ни её счастливой.

ned>Вы же с голоду не умираете?
Жить на 1 доход печально. А когда видишь, что человек даже не чешется и ищет засады, почему он не может (тысячи причин), то бесит что этот человек не пытается причины исправлять. Вот я бы говорил "не могу пройти собеседование, 100 чел на место, заставляют список развернуть изверги" и играл в героев.

ned>Типичные примеры из моего окружения: детсады, салоны красоты, русские мини-школы, мастер-классы (cooking, art), фото-видео,

Ничего это не интересно и есть аналитические способности у неё. датасаенс представляется очевидным выбором (ниже порог вхождения).
Re[15]: Как побороть кризис среднего возраста
От: alsemm Россия  
Дата: 18.01.19 00:08
Оценка: +2
Тё>Ничего это не интересно и есть аналитические способности у неё. датасаенс представляется очевидным выбором (ниже порог вхождения).
А ей то это все надо? Она просит тебя помочь ей с устройством на работу? Если нет, ты просто время теряешь.
Re[11]: Как побороть кризис среднего возраста
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 18.01.19 01:20
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>По крутой специальности, платная в долг.


Дай угадаю, мат-статистика

Тё>Вот я тоже не понимаю, что мешает (лень или страх) — мне бы эту вышку, порвал бы всех на собеседовании.


Мне кажется, если человек не хочет работать, его ничего не сподвигнет это делать, особенно когда всё и так устраивает.
Re[12]: Как побороть кризис среднего возраста
От: gardener  
Дата: 18.01.19 02:10
Оценка:
ECR>Согласись, женщины с амбициями редко выбирают программистов. Либо бросают таковых сразу после переезда не доходя до стадии "красота ушла — характер остался".

Не факт. У меня жена с амбициями. Но они у нее направлены наружу, на свои достижения.

Тут еще вопрос, а работала ли она в принципе когда-нибудь?
Re[13]: Как побороть кризис среднего возраста
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 18.01.19 02:34
Оценка:
Здравствуйте, gardener, Вы писали:

G>Тут еще вопрос, а работала ли она в принципе когда-нибудь?


Да, но недолго. Была домохозяйкой. Но теперь "ребенок" уже подросток, скоро сам будет работу искать. Поэтому меня бесит эта ситуация- классика паразитирования, только наоборот не муж пьяница, а жена "домохозяйка".
Re[15]: Как побороть кризис среднего возраста
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 18.01.19 02:38
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Здравствуйте, ned, Вы писали:


Тё>>>Пока бы заставить изучить тензорфло с питоном, чтобы снизить порог вхождения в специальность.


ned>>Я бы не стал насильно тащить в IT если душа не лежит. Это не слелает ни тебя ни её счастливой.

ned>>Вы же с голоду не умираете?
Тё>Жить на 1 доход печально. А когда видишь, что человек даже не чешется и ищет засады, почему он не может (тысячи причин), то бесит что этот человек не пытается причины исправлять. Вот я бы говорил "не могу пройти собеседование, 100 чел на место, заставляют список развернуть изверги" и играл в героев.

Пора новую тему создавать... К кризису среднего возраста отношения это не имеет.

Может тебе стоит больше времени уделять жене и меньше рсдн? Она скорее объяснит, почему не хочет работать.

ned>>Типичные примеры из моего окружения: детсады, салоны красоты, русские мини-школы, мастер-классы (cooking, art), фото-видео,

Тё>Ничего это не интересно и есть аналитические способности у неё. датасаенс представляется очевидным выбором (ниже порог вхождения).

ниже чем что?
Re[14]: Как побороть кризис среднего возраста
От: gardener  
Дата: 18.01.19 02:46
Оценка:
Тё>Да, но недолго. Была домохозяйкой. Но теперь "ребенок" уже подросток, скоро сам будет работу искать. Поэтому меня бесит эта ситуация- классика паразитирования, только наоборот не муж пьяница, а жена "домохозяйка".

У меня пара старых друзей таких. Один считает это проблемой, другой не считает. У обоих ничего не изменилось.
Отпишись для статистики по результатам, очень интересно.
Re[16]: Как побороть кризис среднего возраста
От: gardener  
Дата: 18.01.19 02:51
Оценка: +1
CAF>Может тебе стоит больше времени уделять жене и меньше рсдн? Она скорее объяснит, почему не хочет работать.

По-моему, в-основном потому что может. Я бы и сам так с удовольствием.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.