Re[17]: Как побороть кризис среднего возраста
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 18.01.19 03:34
Оценка:
Здравствуйте, gardener, Вы писали:

CAF>>Может тебе стоит больше времени уделять жене и меньше рсдн? Она скорее объяснит, почему не хочет работать.


G>По-моему, в-основном потому что может. Я бы и сам так с удовольствием.


Вот, поэтому и надо спросить у жены. Вообще от безделья люди обычно страдают...
Re[18]: Как побороть кризис среднего возраста
От: ned Австралия  
Дата: 18.01.19 04:03
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>Вот, поэтому и надо спросить у жены. Вообще от безделья люди обычно страдают...


Ну необязательно. Многие ведут вполне себе активный образ жизни: волонтёрства всякие, спортзал, танцы, шопинг наконец
Вот если сидит дома уткнувшись в сериалы, то да, плохо. Может и депрессия начаться.
Re[15]: Как побороть кризис среднего возраста
От: ned Австралия  
Дата: 18.01.19 04:07
Оценка: +1
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Жить на 1 доход печально.


Особенно в Австралии с прогрессивным налогом. Вот поэтому и нужен налог не подушный, а на всю семью.
А так сам отдаёшь ~40% дохода, а жена на part-time подработках почти ничего.
Re[16]: Как побороть кризис среднего возраста
От: gardener  
Дата: 18.01.19 04:17
Оценка:
ned>Особенно в Австралии с прогрессивным налогом. Вот поэтому и нужен налог не подушный, а на всю семью.
ned>А так сам отдаёшь ~40% дохода, а жена на part-time подработках почти ничего.

Нафиг. Каждый сам за себя. Платить еще за чью-то жену, которая дома сидит.
Re[17]: Как побороть кризис среднего возраста
От: ned Австралия  
Дата: 18.01.19 06:13
Оценка:
Здравствуйте, gardener, Вы писали:

G>Нафиг. Каждый сам за себя. Платить еще за чью-то жену, которая дома сидит.


Зачем и как ты будешь платить за чужую жену? Что плохого в том что жена сидит дома?
Re[18]: Как побороть кризис среднего возраста
От: drago76 Латвия  
Дата: 18.01.19 07:15
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>Здравствуйте, gardener, Вы писали:


CAF>>>Может тебе стоит больше времени уделять жене и меньше рсдн? Она скорее объяснит, почему не хочет работать.


G>>По-моему, в-основном потому что может. Я бы и сам так с удовольствием.


CAF>Вот, поэтому и надо спросить у жены. Вообще от безделья люди обычно страдают...


это не люди, это мелкие двуногие.
люди могут себе вполне найти интересных занятий и без указаний что и как делать.

я бы вот тоже нихрена не работал бы, если бы мог.

кстати, ТС, нахрена тебе такая жена?
научи лучще меня питону, я вот какраз им немного интересуюсь, вон, даже программу свою по рассчёту астрономических вещей,
ваяю ( не без помощи зала, правда )
но работать программистом не хотел бы, наверное.
хобби — это совсем другое, чем работа таки....
Re: Как побороть кризис среднего возраста
От: AWSVladimir  
Дата: 20.01.19 09:36
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>и спокойно растить брюхо?

Перейти на следующий уровень и вспоминать сей кризис с ностальгией, как на кризис подросткового возраста
Re[18]: Как побороть кризис среднего возраста
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 05.02.19 00:53
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>>>Может тебе стоит больше времени уделять жене и меньше рсдн? Она скорее объяснит, почему не хочет работать.

Уделяю. Говорит, что гружу её и моральные страдания причиняю.

CAF>Вот, поэтому и надо спросить у жены. Вообще от безделья люди обычно страдают...

Прошло 2 недели "страданий", питон "не получается", без платной куорсеры никак. А я же ей денег не даю, потому никак. Вот у знакомого жена платила за куорсеру (и пошла на руби, когда с c++ засада вышла). Сказал, ну плати за куорсеру- начала кроссовки какой-то фирмы на айпаде рассматривать. Если бы этот айпад я себе когда-то на ДР не покупал- хотел его разбить вдребезги об пол.
Re: Как побороть кризис среднего возраста
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 05.02.19 04:34
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>и спокойно растить брюхо?


Начать собственное дело вместе с женой.
Если хочется технологий, то с уклоном в ИИ. Жену не привлекать в обязательном порядке, но всё ей рассказывать, делиться проблемами и спрашивать советов, даже если они не нужны. Надо разговаривать. Со временем она начнёт чувствовать свою значимость и начнёт помогать. Не обязательно даже кодом, а дизайном или тестированием, если умеет общаться с людьми, то касдевом.
Если жену технологии вообще не привлекают, то открыть мини-кафе, пекарню, можно по франшизе. Тебе уйти во фриланс, чтобы с ней вдвоёмм побольше уделять своему делу.
Корроче, надо быть вместе и общаться.

Человеку не нужен космос.
Его вовсе не пленяют колючие звёзды.
Он способен выжить без свободы, и даже без Бога.
Ему не нужно многого, но это важно как воздух,
Ведь человек живёт надеждой,
Что душу освещает как тёплый луч вешний
В минуты неги и полнейшего отчаяния.
Человеку нужен человек и это главное.
(Дядя Женя)

Re[19]: Как побороть кризис среднего возраста
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 05.02.19 05:39
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>>>Может тебе стоит больше времени уделять жене и меньше рсдн? Она скорее объяснит, почему не хочет работать.

Тё>Уделяю. Говорит, что гружу её и моральные страдания причиняю.

Интересно. А каков мотив безделья охвучен таки?

CAF>>Вот, поэтому и надо спросить у жены. Вообще от безделья люди обычно страдают...

Тё>Прошло 2 недели "страданий", питон "не получается", без платной куорсеры никак. А я же ей денег не даю, потому никак. Вот у знакомого жена платила за куорсеру (и пошла на руби, когда с c++ засада вышла). Сказал, ну плати за куорсеру- начала кроссовки какой-то фирмы на айпаде рассматривать. Если бы этот айпад я себе когда-то на ДР не покупал- хотел его разбить вдребезги об пол.
Re[7]: Как побороть кризис среднего возраста
От: Ziaw Россия  
Дата: 05.02.19 05:45
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Я не хочу лично накачивать лекции. Я хочу, чтобы человек в 40 лет сам их находил и сам учился. Всё что надо установлено, новый монитор чтоб не болели глаза, куплен. Но вместо этого человек с 2 вышками сам только находит какие-то забористо тупорылые сериалы и смотрит кошек/собак на ютубе. Пока я вкалываю на работе. Подразумевается, что я должен ещё на выходных учиться и думать, как бы пофиксить баланс семейного бюджета. Я же потратил на себя "кучу денег" которые не заработал. Как это может не бесить?


Другого человека ты не поменяешь. Ей и так комфортно и меняться незачем, как бы ты этого не хотел. Точнее, сила твоего желания будет давать полностью обратный эффект. Чтобы решить свои проблемы — меняйся сам. В первую очередь в такой ситуации я бы разобрался в том, что я должен и кому.

Кризис нельзя побороть. Его можно перерасти, для этого он, собственно, и нужен.
Re[8]: Как побороть кризис среднего возраста
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 05.02.19 06:50
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:


Тё>>Я не хочу лично накачивать лекции. Я хочу, чтобы человек в 40 лет сам их находил и сам учился. Всё что надо установлено, новый монитор чтоб не болели глаза, куплен. Но вместо этого человек с 2 вышками сам только находит какие-то забористо тупорылые сериалы и смотрит кошек/собак на ютубе. Пока я вкалываю на работе. Подразумевается, что я должен ещё на выходных учиться и думать, как бы пофиксить баланс семейного бюджета. Я же потратил на себя "кучу денег" которые не заработал. Как это может не бесить?


Z>Другого человека ты не поменяешь. Ей и так комфортно и меняться незачем, как бы ты этого не хотел. Точнее, сила твоего желания будет давать полностью обратный эффект. Чтобы решить свои проблемы — меняйся сам. В первую очередь в такой ситуации я бы разобрался в том, что я должен и кому.


Z>Кризис нельзя побороть. Его можно перерасти, для этого он, собственно, и нужен.



Жена порвала связки на ноге пару месяцев назад (возможно операция), у нее типа депрессия и куча причин (беситб ето ужасно).
Re[20]: Как побороть кризис среднего возраста
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 05.02.19 06:59
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>Интересно. А каков мотив безделья охвучен таки?


Типа никуда не возьмут без опыта и без питона. И никак его не учит. Написала 1 строчку (посмотрела в ютубе видео индуса для совсем кретинов), устала, 3 часа сериалов надо отдохнуть. Вечером гордо показала эту строчку.
Re[9]: Как побороть кризис среднего возраста
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 05.02.19 07:13
Оценка:
Здравствуйте, М, Вы писали:

М>Жена порвала связки на ноге пару месяцев назад (возможно операция), у нее типа депрессия и куча причин (беситб ето ужасно).


Это не дает тебе освобождения от подготовки к интервью.
Re[3]: Как побороть кризис среднего возраста
От: e.thrash  
Дата: 05.02.19 07:32
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:



S>>нанять красивую шлюху, купить ящик вина и уехать с ней на рыбалку на выходные

A>Имеет смысл, если быбы не дают. А так, какое удовольствие от тушки, про которую ты знаешь, что она работу работает, а не удовольствие от тебя получает?

любовница опасно. влюбитсья можно.
а так угрозы семье нет
Re[21]: Как побороть кризис среднего возраста
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 05.02.19 07:49
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>Интересно. А каков мотив безделья охвучен таки?


Тё>Типа никуда не возьмут без опыта и без питона. И никак его не учит. Написала 1 строчку (посмотрела в ютубе видео индуса для совсем кретинов), устала, 3 часа сериалов надо отдохнуть. Вечером гордо показала эту строчку.


Ну то есть работать вроде и хочет, но не получается....

Ну видимо надо материально давить. Денежки то не лишние будут.
Re[9]: Как побороть кризис среднего возраста
От: Ziaw Россия  
Дата: 05.02.19 08:12
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Жена порвала связки на ноге пару месяцев назад (возможно операция), у нее типа депрессия и куча причин (беситб ето ужасно).


В любом случае лучший способ — переключить фокус с проблем жены на свои. То, что тебя что-то бесит это тоже твоя проблема и твой вклад в то, что так все сложилось тоже есть (правда понять, какой именно, тебе изнутри будет совсем не просто).

Пока ты убежден, что ее жизнь это твои проблемы и решать их тебе, ей будет сложно что-то понять и разобраться в себе. С депрессией каких-то универсальных советов нет, но немного отстать от нее будет скорее всего полезно.

Вобщем готовься, два кризиса сразу это непросто. Постепенно перерастешь и может даже сохранишь семью. А может и нет, это тоже бывает к лучшему.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.