Газ в многоквартирных домах.
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 15.01.19 15:30
Оценка: +1

В России за две недели произошло два взрыва газа, в результате которых погибли люди. Взрыв в жилом доме в Магнитогорске 31 декабря стал вторым по числу жертв в истории России. 14 января в городе Шахты Ростовской области взрыв газа уничтожил несколько квартир; погибли по меньшей мере два человека.

Газ взрывается довольно часто, но целые подъезды из-за этого рушатся редко. По данным МЧС за 2017 год, по всей стране произошло 18 взрывов с обрушениями конструкций; погибло 24 человека, пострадали почти 700. Правда, министерство учитывает только относительно крупные катастрофы. Списки, составленные по открытым источникам, дают разные данные — некоторые насчитывают более 30 взрывов за тот же 2017-й.

В любом случае взрывы газа и по количеству аварий, и по числу жертв уступают прочим техногенным происшествиям: по данным МЧС, только в пожарах в 2017 году погибло более семи тысяч человек.

Проблема эта не только российская: по числу жертв от взрывов газа Россия не намного опережает развитые страны со сравнимой численностью населения. Так, в США в среднем от проблем с газом гибнет 17 человек в год.

https://meduza.io/cards/v-rossii-v-domah-vzryvaetsya-gaz-ya-mogu-kak-to-sebya-obezopasit

Соответственно возникает вопрос:
http://rsdn.org/poll/6586
Автор: TimurSPB
Дата: 15.01.19
Вопрос: На фоне последних событий началось очередное обсуждение газа в многоквартирных домах. Нужен ли он?


Что думаете?
Лично я предпочел бы жить в негазифицированном доме. Меня устраивает индукционная плита, нет этих труб, и нет лишней опасности.
Make flame.politics Great Again!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.