Re: Утопающий утопил спасителя
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 04.09.18 14:55
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>А вы когда нибудь тонули? Что вас спасло?


Нет, не тонул, и спасать тоже не приходилось. (

Нас вроде в школе на ОБЖ учили, что если утопающий в вас вцепился и топит — набирайте на полную воздуха и ныряйте, иначе не получится от него отделаться.
Re: Утопающий утопил спасителя
От: vsb Казахстан  
Дата: 04.09.18 14:55
Оценка:
Не совсем тонул, но в общем-то так и научился плавать в детстве. До этого всегда боялся глубины и плескался на мелкоте. Какие-то плавательные движения совершал, но никогда не уходил туда, где ногами не доставал дна. Поехали с родителями на рыбалку, порыбачили, потом я пошёл купаться, вроде рядом с берегом было, по-собачьи я там плавал и внезапно в одном месте понял, что дна нет. Запаниковал, но сумел проплыть несколько метров и вышел. Собственно в тот момент и понял, что могу плавать и с тех пор уже глубины перестал бояться.

Отец рассказывал, что он не умел плавать, его какие-то хулиганы выбросили с моста на местной речушке, он как-то выплыл, тоже так и научился.
Re[3]: Утопающий утопил спасителя
От: Nikе Россия  
Дата: 04.09.18 14:58
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

N>>Пришлось настроиться на пофигистичный лад и чапать до берега.


S>К берегу плыл без матраса?


Ну так он же улетел. Просто настроился на долгий заплыв и иногда отдыхал лёжа на спине. В итоге пропыл в десятки раз больше моих максимальных заплывов до того.
Нужно разобрать угил.
Re[3]: Утопающий утопил спасителя
От: Nikе Россия  
Дата: 04.09.18 14:59
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Я тут пытаюсь нырять и меня сцуко вода выбрасывает наверх,


У меня это зависит от того сколько воздуха в лёгких. Иногда ныряю на выдохе — тогда спокойно на дне лежу (конечно в пресной воде).
Нужно разобрать угил.
Re[2]: Утопающий утопил спасителя
От: sharpcoder Россия  
Дата: 04.09.18 15:03
Оценка:
U>Больше 30 лет прошло, а помню многие детали, вплоть до того — во что был одет.

Жестко... вспомнил как мы с братом гуляли по болоту и он неожиданно провалился и ушел с головой под землю, через секунду всплыл, друзья помогли вылезти. Но за эту секунду пока он был под водой/землей я очень испугался.
Re[3]: Утопающий утопил спасителя
От: Nikе Россия  
Дата: 04.09.18 15:12
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

U>>Больше 30 лет прошло, а помню многие детали, вплоть до того — во что был одет.


S>Жестко... вспомнил как мы с братом гуляли по болоту и он неожиданно провалился и ушел с головой под землю, через секунду всплыл, друзья помогли вылезти. Но за эту секунду пока он был под водой/землей я очень испугался.


Хе, мы однажды с парнями в школе по льду Финского гуляли. При этом я уже имел неплохой опыт общения со льдом, в том числе плавания на льдинах, поэтому шёл впереди, но в какой-то момент сказал, что дальше идти стрёмно (лёд пошёл неправильный) и типа я назад. Однокашник заявил, что я сцыклоп, что он поведёт и сделал шаг туда, куда я должен был встать, если бы не остановился — и тоже моментально ушёл под воду, т.к. лёд проломился. Правда нам было смешно, момент получился очень удачный.
Нужно разобрать угил.
Re[2]: Утопающий утопил спасителя
От: komod  
Дата: 04.09.18 15:44
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>что-то я не понял:

SC>зачем ему это суковатое бревно понадобилось ?
SC>до него он вроде нормально доплыл, т.е. плавать умеет, а потом стал тонуть, как так ?

Судя по видео, парень какой-то неадекватный был. Может бездомный, решил помыться в речке. Пока плыл до бревна, силы закончились, началась паника.
Среди американцев бытует мнение, что чернокожие не умеют плавать. Тому есть объяснение.
Отредактировано 04.09.2018 15:45 komod . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 04.09.2018 15:45 komod . Предыдущая версия .
Re[2]: Утопающий утопил спасителя
От: alpha21264 СССР  
Дата: 04.09.18 15:50
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>жесть

ЛЧ>но и не такое бывает
ЛЧ>https://www.youtube.com/watch?v=O6ECrA99xzM

Эээ... что они там вообще делали?
Их не крокодил съел?

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[2]: Утопающий утопил спасителя
От: scf  
Дата: 04.09.18 15:59
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>Нас вроде в школе на ОБЖ учили, что если утопающий в вас вцепился и топит — набирайте на полную воздуха и ныряйте, иначе не получится от него отделаться.


Нам рассказывали, что к тонущему подплывать только сзади и если не слушается — заехать по яйцам.
Re[3]: Утопающий утопил спасителя
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 04.09.18 16:08
Оценка:
Здравствуйте, scf, Вы писали:

scf> и если не слушается — заехать по яйцам.


Сзади?
Re: Утопающий утопил спасителя
От: torvic Голландия  
Дата: 04.09.18 16:09
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:
S>А вы когда нибудь тонули? Что вас спасло?
нырял с пирса, воткнулся головой в какую-то балку, на короткое время потерял сознание, когда очухался, долго не мог понять куда плыть
друзья на берегу, думали что уже всё…
в детстве дурачились после тренировки топя друг друга, словил блэкаут, хорошо что тренер посматривал...
переплывал как-то химкинское водохранилище, чуть не попал под прогулочный теплоход, заметил его поздно, дал спринт метров на 50-100, наверное с личным рекордом, в результате разминулся метров на 10 всего, он похоже вообще меня не заметил
Re[2]: Утопающий утопил спасителя
От: TMU_1  
Дата: 04.09.18 16:21
Оценка: +1
S>>А вы когда нибудь тонули? Что вас спасло?
T>нырял с пирса, воткнулся головой в какую-то балку, на короткое время потерял сознание, когда очухался, долго не мог понять куда плыть



Люди, что ж вы делаете. Каждый год сколько-то народу погибает, еще больше становится инвалидами. Ныряя вниз головой.
У нас девчонка с работы поехала в теплые края, нырнула вот так. Теперь в колясочке пожизненно.
Re: Утопающий утопил спасителя
От: Ax Kak Xopowo Россия  
Дата: 04.09.18 16:32
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>А вы когда нибудь тонули? Что вас спасло?


Тонул, даже можно сказать утонул вообще. Лет 8 мне было. В одном месте реки было мелкое место, но с быстрым течением. Мы там с братьями, сестрами плесклись, ну и я что-то в строну отошел — меня и понесло. Помню, что это было не страшно (по малолетству видимо, о смерти не думал). И я в воде потерял уже сознание. Вытащил старший троюродный брат. Не помню как именно, но потом выяснилось, что я его во время спасения почему-то на дно тащил специально и не давал спасать.
Re[3]: Утопающий утопил спасителя
От: alzt  
Дата: 04.09.18 20:07
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

SC>>зачем ему это суковатое бревно понадобилось ?

SC>>до него он вроде нормально доплыл, т.е. плавать умеет, а потом стал тонуть, как так ?

S>Меня удивило как они камнем на дно ушли. Я тут пытаюсь нырять и меня сцуко вода выбрасывает наверх, а тут как будто тянут за ноги. Может это вода в легких, хз...


Зависит от количества воздуха в лёгких. Если много, то выталкивает, но дышать всё-равно не получится. Если мало, то проще до дна достать.
Они скорее всего воду глотнули, а дальше пошла инстинктивная реакция, после чего новый глоток.
Не знаю только, есть ли здесь существенные отличия у умеющих плавать.
Re[4]: Утопающий утопил спасителя
От: wraithik Россия  
Дата: 04.09.18 20:14
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


SC>>>зачем ему это суковатое бревно понадобилось ?

SC>>>до него он вроде нормально доплыл, т.е. плавать умеет, а потом стал тонуть, как так ?

S>>Меня удивило как они камнем на дно ушли. Я тут пытаюсь нырять и меня сцуко вода выбрасывает наверх, а тут как будто тянут за ноги. Может это вода в легких, хз...


A>Зависит от количества воздуха в лёгких. Если много, то выталкивает, но дышать всё-равно не получится. Если мало, то проще до дна достать.

A>Они скорее всего воду глотнули, а дальше пошла инстинктивная реакция, после чего новый глоток.
A>Не знаю только, есть ли здесь существенные отличия у умеющих плавать.

У умеющих есть. Ты руками-ногами килограмм 5 плавучести можешь дать (по ощущениям). Столько воды быстро не нахлебаешь.
С пустыми легкими в морской воде плавучесть около нуля, в пресной отрицательная — опять же по опыту. Но надо все выдохнуть.
Re[3]: Утопающий утопил спасителя
От: torvic Голландия  
Дата: 04.09.18 20:34
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:
S>Меня удивило как они камнем на дно ушли. Я тут пытаюсь нырять и меня сцуко вода выбрасывает наверх, а тут как будто тянут за ноги. Может это вода в легких, хз…
у негров плавучесть отрицательная, а второго просто утопили
Re[2]: Утопающий утопил спасителя
От: landerhigh Пират  
Дата: 04.09.18 20:52
Оценка:
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

GIV>Утонуть в метре от берега это надо быть одаренным


Достаточно попасть в рип.
www.blinnov.com
Re[3]: Утопающий утопил спасителя
От: GarryIV  
Дата: 04.09.18 20:54
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

GIV>>Утонуть в метре от берега это надо быть одаренным


L>Достаточно попасть в рип.


Ты видео смотрел? Какой там рип?
WBR, Igor Evgrafov
Re[3]: Утопающий утопил спасителя
От: sharpcoder Россия  
Дата: 04.09.18 21:09
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

S>>>А вы когда нибудь тонули? Что вас спасло?

T>>нырял с пирса, воткнулся головой в какую-то балку, на короткое время потерял сознание, когда очухался, долго не мог понять куда плыть



TMU>Люди, что ж вы делаете. Каждый год сколько-то народу погибает, еще больше становится инвалидами. Ныряя вниз головой.

TMU>У нас девчонка с работы поехала в теплые края, нырнула вот так. Теперь в колясочке пожизненно.

Жесть!! Да, головой вниз прыгать не видя дна всегда очень опасно.
Re: Утопающий утопил спасителя
От: ShaggyOwl Россия http://www.rsdn.org
Дата: 04.09.18 21:19
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Посмотрел жутковатое видео (слабонервным не смотреть)


Капля в море
Перед едой, сном и в хорошем настроении открывать не рекомендую.
  Мрачная ссылочка
https://www.reddit.com/r/watchpeopledie/
Хорошо там, где мы есть! :)
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.