Re[8]: Amazon AWS все?
От: Пофигист Россия  
Дата: 18.04.18 08:12
Оценка:
Здравствуйте, Glestwid, Вы писали:

П>>Не чудачество, а здравая государственная политика. Нам такого очень не хватает.

G>Нам — это кому, т-щ замполит?
России.
Re[6]: Amazon AWS все?
От: Пофигист Россия  
Дата: 18.04.18 08:14
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

E>>Не знаю как там море себя повело, но AWS скорее всего отступит

CC>AWS тут вообще ни при делах к криворучию "блокираторов".
Но ты-то его в качестве примера "моря" привёл. Пример получается не годный, ибо Амазон скорее всего прогнётся, в отличие от того моря.
Re[8]: Amazon AWS все?
От: Пофигист Россия  
Дата: 18.04.18 08:20
Оценка: +1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

П>>Ну, всё тоже самое. Китайцы что-то нарушили (как и Дуров) поэтому их будут блокировать (как и Амазон).

CC>Где там такое написано?
CC>Китайцы уже по факту не пускают к себе на рынок.
Я и говорю — не "отдают ключи шифрования".

П>>Не чудачество, а здравая государственная политика.

CC>Украсть и выдать за своё — здравая политика?
Как асимметричный ответ на американскую политику "вы там корячьтесь по всему миру, тратьте ресурсы на обучение своих граждан, а мы потом самых мозговитых переманим и они будут клепать технологии нам" — абсолютно здравая.
Re[7]: Amazon AWS все?
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 18.04.18 09:24
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:


E>>>Не знаю как там море себя повело, но AWS скорее всего отступит

CC>>AWS тут вообще ни при делах к криворучию "блокираторов".
П>Но ты-то его в качестве примера "моря" привёл. Пример получается не годный, ибо Амазон скорее всего прогнётся, в отличие от того моря.

Я конечно не знаю детали того, как именно Телеграм обходит блокировки. Но предположу, что прогнуться для амазона не так уж просто. Прокси вполне может принадлежать различным физическим и юридическим лицам, проследить кто именно и что именно поднимает на каждой виртуалке далеко не просто. Может быть проще закрыть бизнес в России.
Re[7]: Amazon AWS все?
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 18.04.18 09:39
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:


CC>>Думаю дешевле выйдет послать всю РФ с такими претензиями нахрен.

P>Почему тогда сразу не прижать? Они же не пришли России и россиянам подарки делать, а мы неблагодарные их не хотим.

Если сильно прижать сразу всех, то они положат болт и свалят из России и могут устроить проблемы всему IT бизнесув РФ. Поэтому их прижимают потихоньку постепенно поодиночке без лишнего шума, так намного эффективнее. Их прижимают уже давно. Надо отдать должное, РКН до сегодняшнего дня действовал осторожно, спокойно, без лишнего шума. Почему вдруг сейчас они так облажались для меня загадка (в голову приходят различные теории заговора).
Re[8]: Amazon AWS все?
От: pagid Россия  
Дата: 18.04.18 10:01
Оценка:
Здравствуйте, ksandro, Вы писали:

K>Может быть проще закрыть бизнес в России.

А они его открывали в России?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[9]: Amazon AWS все?
От: CreatorCray  
Дата: 18.04.18 15:20
Оценка:
Здравствуйте, El Camino Real, Вы писали:

CC>>Не надо прикидываться что не понимаешь.

ECR>Я как раз понимаю. Капитализм — штука такая, ничего личного.

Не, у тебя сова на глобусе.
Китайцы крадут всё, железо, дизайн, софт. При этом плевать хотели на лицензии и прочие права. Судиться с ними в Китае бесполезно, а вне Китая они всё равно это продавать украденное не очень чтобы собирались.
Поэтому все те, кто с ними дела имел говорят "нахрен, никаких технологий им нельзя показывать даже близко".
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[9]: Amazon AWS все?
От: CreatorCray  
Дата: 18.04.18 15:20
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>>>Не чудачество, а здравая государственная политика. Нам такого очень не хватает.

Совок точно так же крал, и помогло это ему?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[9]: Amazon AWS все?
От: CreatorCray  
Дата: 18.04.18 15:20
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Как асимметричный ответ на американскую политику "вы там корячьтесь по всему миру, тратьте ресурсы на обучение своих граждан, а мы потом самых мозговитых переманим и они будут клепать технологии нам" — абсолютно здравая.

... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[11]: Amazon AWS все?
От: 8bit  
Дата: 18.04.18 18:17
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P
CC>>Суть в том что РФ блокирует не амазон, РФ блокирует пользователей из РФ. Поэтому грустить будут как раз пользователи из РФ. Остальной мир этого даже не заметит.
P>А снизятся прибыль при этом у Амазона. Не на много конечно. Но тем не менее.

Вообще-то у некоторых, например, работа напрямую связана с функционированием сервисов Амазон,
к которым в итоге перекрыли доступ.
Re[12]: Amazon AWS все?
От: pagid Россия  
Дата: 18.04.18 18:19
Оценка:
Здравствуйте, 8bit, Вы писали:

8>Вообще-то у некоторых, например, работа напрямую связана с функционированием сервисов Амазон,

Так мы обсуждаем бизнес самого Амазона, а не этих несчастных. Ну и отношение Амазона к ним.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[8]: Amazon AWS все?
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 18.04.18 22:47
Оценка:
Здравствуйте, ksandro, Вы писали:

K>Надо отдать должное, РКН до сегодняшнего дня действовал осторожно, спокойно, без лишнего шума. Почему вдруг сейчас они так облажались для меня загадка


я на это тоже обратил внимание.

K>(в голову приходят различные теории заговора).


интересно, какие?
популярное мнение о том, что в РКН сидят полные идиоты и нихрена не понимают, что они делают, мне кажется наивной.
но при этом ни одной годной теории заговора мне в голову не приходит, чтобы всю эту движуху объяснить.
Re[9]: Amazon AWS все?
От: Sharov Россия  
Дата: 18.04.18 23:10
Оценка:
Здравствуйте, LuciferSaratov, Вы писали:


LS>но при этом ни одной годной теории заговора мне в голову не приходит, чтобы всю эту движуху объяснить.


Тут одна озвучена -- https://galkovsky.livejournal.com/272033.html
Кодом людям нужно помогать!
Re[10]: Amazon AWS все?
От: aik Австралия  
Дата: 19.04.18 02:56
Оценка: +1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>>>Не надо прикидываться что не понимаешь.

ECR>>Я как раз понимаю. Капитализм — штука такая, ничего личного.
CC>Не, у тебя сова на глобусе.

Сова у тебя. Красть != копировать. Не надо подменять понятия.

CC>Китайцы крадут всё, железо, дизайн, софт. При этом плевать хотели на лицензии и прочие права.


Они, видимо, полагают что только конечный продукт стоит денег, и справедливо считают что не крадут ничего, а копируют.

CC>Поэтому все те, кто с ними дела имел говорят "нахрен, никаких технологий им нельзя показывать даже близко".


Гы. Айфоны будем собирать в Китае, но технологии не покажем. Это как вообще можно обеспечить то?
Re[11]: Amazon AWS все?
От: CreatorCray  
Дата: 19.04.18 06:53
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Сова у тебя. Красть != копировать. Не надо подменять понятия.

Не ну понятно что поди ты привык "копировать с торрента"
А вот когда китайцы выпускают свой router который выглядит как cisco, работает как cisco и даже баги в прошивке точно такие же как в cisco — это честное копирование, да!
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[12]: Amazon AWS все?
От: pagid Россия  
Дата: 19.04.18 07:05
Оценка: +1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>А вот когда китайцы выпускают свой router который выглядит как cisco, работает как cisco и даже баги в прошивке точно такие же как в cisco — это честное копирование, да!

И вышел из того же цеха, что и cisco.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[2]: Amazon AWS все?
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 19.04.18 07:48
Оценка: +1
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Уже направил им запрос, о том не стыдно ли им?


От нашей конторы официальная бумага будет через Руссофт.

У меня вчера работа была посвящена борьбе с блокировкой полезных ресурсов на Амазоне.
Re[12]: Amazon AWS все?
От: aik Австралия  
Дата: 19.04.18 07:49
Оценка: +2
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>А вот когда китайцы выпускают свой router который выглядит как cisco, работает как cisco и даже баги в прошивке точно такие же как в cisco — это честное копирование, да!


Какое ни есть, а — копирование. Роутеры они для Cisco сделали, запихали в контейнер, отослали в Америку, точка. Никто у Cisco эти роутеры не украдёт, доедут все до единого.

Ну и на скопированном написано "cisco"? Тогда ой, обман и подстава, покупатели дураки. Или не написано? Тогда покупака не получит саппорта, т.е. возможности позвонить и поскандалить с индийским саппортом от Cisco в Бангалоре, ну, и обновлений не будет, гарантии. За счёт чего ещё то один и тот же роутер должен стоить по-разному? "Права и лицензии"? Ну, удачи, чо.

Не, я понимаю что разработчики разрабатывали-разрабатывали, деньги тратили, а китайцам разрабатывать не надо — взяли да и сделали копию, имея документацию на руках. Обидно, да. Но как то странно ожидать что копий не будет, когда их тебе в руки суют. Ведь этого же легко избежать, просто производя роутеры на своих фабриках в США, или хотя бы в Мексике/Канаде, контролируя оборот документации. А тут как то странно получается — Cisco хочет круто съэкономить на глупых китайцах, но при этом не подставиться, какой то очень хитрожопый подход по-моему. Китайцам тоже надо на чем то зарабатывать чтоб заводы строить и зарплаты платить, потому что, очевидно, Cisco им не платит приличных денег — это ж не производство в Развитой Стране. Капитализм как есть.
Re[3]: Amazon AWS все?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 19.04.18 07:52
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>А что они не так делают? Есть преступная организация Телеграмм, у неё есть сообщник — Амазон, предоставляющий ей услуги по уходу от правосудия. РКН банит сообщника, всё разумно делает. В суд на Амазон подавай, зачем он твою репутацию портит и связывается с уголовниками.


Интересно, а если уголовник где-нибудь живет и куда-нибудь ходит в магазин за продуктами, владелец жилья и продуктовый магазин — тоже его сообщники?
Re[12]: Amazon AWS все?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 19.04.18 07:59
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>А вот когда китайцы выпускают свой router который выглядит как cisco, работает как cisco и даже баги в прошивке точно такие же как в cisco — это честное копирование, да!


Видишь, какие китайцы старательные, даже баги аккуратно скопировали. А то как же, вдруг кому именно баги нужны. Только китайцы способны делать свою работу столь скурпулезно!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.