Re: Художественная литература мертва
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 02.04.18 06:35
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>... не штырит ...


Проблема вот тут.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re: Художественная литература мертва
От: yenik  
Дата: 02.04.18 06:42
Оценка: +1
Тё>Совершенно не штырит читать не-технические книги вместо того, чтобы, например, поиграть в Bioshock.

Лично меня книги штырят, а компьютерные игры не штырят вообще. Раньше очень штырили, но на варкрафт 3 что-то во мне сломалось, больше не могу играть. Пробовал потом, не получается, не интересно.
А вот дети не читают вообще.

Тё>Когда телевизоры были ламповыми, а выбор программ между надоями скота и проделках империалистов, книги были лучшим развлечением.


Вынужден согласиться, дело в этом. Теперь телевизор, компьютер, гаджеты — готовое удовольствие для малышей, книги не могут с ними соревноваться.
Re: Художественная литература мертва
От: elmal  
Дата: 02.04.18 06:51
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Когда телевизоры были ламповыми, а выбор программ между надоями скота и проделках империалистов, книги были лучшим развлечением. Сейчас лучшее развлечение- это физическая активность и компьютерные игры. Книги в переплёте на полке- пережиток прошлого, как видеомагнитофон. Совершенно не штырит читать не-технические книги вместо того, чтобы, например, поиграть в Bioshock.

Огорчу, но в среде людей, не занимающихся умственной деятельностью, художественная литература никогда и не жила. Вместо этого народные массы просиживали в кабаках, гопстопали на улице, смотрели зомбоящик, били друг другу морды, мерялись друг перед другом дешевыми понтами и т.д.
Re[3]: Художественная литература мертва
От: Ops Россия  
Дата: 02.04.18 06:57
Оценка: +1
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Шутка, повторенная N-раз, становится смешнее? Я про "премиальную" шутку узнал позже всех, но даже мне уже не смешно.


Очевидно, ты не видишь такого рода постов
Автор: Тёмчик
Дата: 01.04.18
, которые появляются с завидной регулярностью

Да наздоровье. Только не обижайся, когда на твой навигатор на присоске смотрят, как на говно.

Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Художественная литература мертва
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 02.04.18 07:20
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>

Ops>Да наздоровье. Только не обижайся, когда на твой навигатор на присоске смотрят, как на говно.


И что именно в данной фразе не так? (У меня — на присоске. )
Это как посудомойка на кухне — встроенная и не встроенная. У меня были обе. И встроенная выглядит гораздо круче ("премиальней" ). При этом не встроенная может быть дороже встроенной и делать свою работу лучше. Но вид — всё равно говно.
Хотел привести пример из программирования, но не знаю.
Ну или это как 1С и SAP. Второе круче, на первое "смотрят, как на говно". (По состоянию на 2000-й год. Как сейчас — не знаю.)
P.S. С другими его мнениями в сообщении — не со всеми согласен.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Отредактировано 02.04.2018 7:25 Real 3L0 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 02.04.2018 7:21 Real 3L0 . Предыдущая версия .
Re[5]: Художественная литература мертва
От: Ops Россия  
Дата: 02.04.18 07:28
Оценка: +1
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>И что именно в данной фразе не так? (У меня — на присоске. )

Ну вот, значит ты не премиальный, а у Артема длиннее, хоть и с таким удлинителем.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Художественная литература мертва
От: vl690001x Россия  
Дата: 02.04.18 08:17
Оценка: +1
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Я читал и читаю техническую литературу в оригинале. В отличие от «самой читающей нации», кушающей продукт жизнедеятельности Марининой и понтующейся перечитыванием школьного курса. Поэтому такой заголовок у темы.


Причем тут Маринина?
Ты вообще пронес конскую чушь.
Это все равно что сказать — чуваки, я понял что театр это фуфло, лучше смотреть сериалы. Это клево, а театр отстой и устарел.
Или — лучше демотиваторы чем анекдоты. Анекдоты устарели, и для старперов, их долго читать, а в демотиваторе картинка и краткая надпись, это современно!
Ты даже не понимаешь, что в книгах можно передать массу всего намного лучше, чем в кино. Кино не может заменить книгу (хоть и книга не может заменить кино).
Книгу пишет автор, которому есть что сказать, он один, и ему никто не мешает. А кино, особенно тупое, снимается кучей людей, и даже если оно снято по книге, то в большинстве случаев от исходного сюжета там остаются рожки да ножки.
А еще ты не понимаешь, что не все является развлечением.
Как можно было дожить до взрослых лет и так примитивно мыслить?
Уверен, ты и фильмы смотришь фуфловые.
Re[6]: Художественная литература мертва
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 02.04.18 09:34
Оценка: :)
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

Тё>> кушающей продукт жизнедеятельности Марининой

P>Ты сделал несколько ошибок в фамилии "Чехов", наверно мимо кнопок попадаешь.
Ты утверждаешь, что россияне всю жизнь только и перечитывают школьный курс? Для кого тогда выпускаются детективы Марининой?

Тё>> и понтующейся перечитыванием школьного курса.

P>А ты сейчас что сделал, не попонтавался? Перечитывать техническую литературу
Я не перечитываю и не понтуюсь просто на это времени не жалко, а на художку- особо читать нечего, и не хочется. Лучше поиграть.
Re[7]: Художественная литература мертва
От: pagid Россия  
Дата: 02.04.18 09:44
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Ты утверждаешь, что россияне всю жизнь только и перечитывают школьный курс?

При чем тут школьный курс? В нем упоминают биографию Чехова и изучают пару рассказов. Возможно обсуждают "Вишневый сад". Не более того.

Тё> Для кого тогда выпускаются детективы Марининой?

Но мы оссуждаем Чехова, и до тебя в теме никто не "понтовался" "самой читающей нацией"

Тё>Я не перечитываю и не понтуюсь просто на это времени не жалко, а на художку- особо читать нечего, и не хочется.

Так мне тоже не хочется, и кино смотреть точно так же не хочется. Совершенно. Но понтоваться чтеним технической литературы, пусть даже на языке оригинала
Тё> Лучше поиграть.
Конешна лучше, тож так думаю.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re: Художественная литература мертва
От: wl. Россия  
Дата: 02.04.18 09:48
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Когда телевизоры были ламповыми, а выбор программ между надоями скота и проделках империалистов, книги были лучшим развлечением. Сейчас лучшее развлечение- это физическая активность и компьютерные игры. Книги в переплёте на полке- пережиток прошлого, как видеомагнитофон. Совершенно не штырит читать не-технические книги вместо того, чтобы, например, поиграть в Bioshock.


Мне книги доставляют больше эмоций, чем игры и фильмы, что со времен ламповых телевизоров, что сейчас. Правда глаза уже плохо терпят, не так часто себе позволяю с книгой поваляться, чем раньше
Re[8]: Художественная литература мертва
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 02.04.18 09:52
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

Тё>>Ты утверждаешь, что россияне всю жизнь только и перечитывают школьный курс?

P>При чем тут школьный курс? В нем упоминают биографию Чехова и изучают пару рассказов. Возможно обсуждают "Вишневый сад". Не более того.
Но не изучают Маринину.

Тё>> Для кого тогда выпускаются детективы Марининой?

P>Но мы оссуждаем Чехова, и до тебя в теме никто не "понтовался" "самой читающей нацией"
Несколько участников нахамило. Очевидно, этому они научились у Чехова и других классиков

Тё>>Я не перечитываю и не понтуюсь просто на это времени не жалко, а на художку- особо читать нечего, и не хочется.

P>Так мне тоже не хочется, и кино смотреть точно так же не хочется. Совершенно. Но понтоваться чтеним технической литературы, пусть даже на языке оригинала
Я только указал, что читаю техническую литературу. Это адресовано хамящим персонажам.
Re[2]: Художественная литература мертва
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 02.04.18 09:54
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Мне книги доставляют больше эмоций, чем игры и фильмы,


Например из последнего?
Re: Художественная литература мертва
От: mrTwister Россия  
Дата: 02.04.18 10:14
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Я играми еще в университете переболел. По мере моего взросления (школа -> университет -> взрослая жизнь) увлечения изменялись так (книги -> компьютерные игры -> книги). Так что возможно, у тебя еще все впереди.
лэт ми спик фром май харт
Re[3]: Художественная литература мертва
От: wl. Россия  
Дата: 02.04.18 10:21
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Здравствуйте, wl., Вы писали:


wl.>>Мне книги доставляют больше эмоций, чем игры и фильмы,


Тё>Например из последнего?


что сейчас читаю? например, https://author.today/work/11557 — но эта уже 6-я книга из серии, первые для ознакомления можно вроде на samlib.ru найти по фамилии автора
Re[9]: Художественная литература мертва
От: pagid Россия  
Дата: 02.04.18 10:33
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Я только указал, что читаю техническую литературу. Это адресовано хамящим персонажам.

Им это интересно? как и всем остальным.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[9]: Художественная литература мертва
От: pagid Россия  
Дата: 02.04.18 10:51
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Я только указал, что читаю техническую литературу. Это адресовано хамящим персонажам.

Им это интересно? как и всем остальным.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re: Компьютерные игры мертвы
От: ZevS Россия  
Дата: 02.04.18 11:40
Оценка: +3
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Когда мониторы были электронно-лучевыми, а винда 3.1 ворованной, компьютерные игры были лучшим развлечением. Сейчас лучшее развлечение- это физическая активность и книги. Последний раз играл в компьютерную/видео игру лет пятнадцать назад и был это CS 1.6. А потом как отрезало, понял, что это все пустая трата времени. Литература же, в отличие от игр, помимо того, что позволяет отдохнуть, выполняет еще и обучающую функцию: улучшает грамотность, увеличивает словарный запас, делает более эрудированным. Но самое главное — литература развивает человека в эмоциональном/духовном плане. Проводя аналогию с едой, игры — это чипсы и жвачка, книги — хлеб, ну или стейк, в зависимости от того, кто что читает. Хотя жвачка, конечно, тоже встречается. Как и откровенная отрава. )
Re[2]: Художественная литература мертва
От: merge  
Дата: 02.04.18 12:46
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:


Тё>>Когда телевизоры были ламповыми, а выбор программ между надоями скота и проделках империалистов, книги были лучшим развлечением. Сейчас лучшее развлечение- это физическая активность и компьютерные игры. Книги в переплёте на полке- пережиток прошлого, как видеомагнитофон. Совершенно не штырит читать не-технические книги вместо того, чтобы, например, поиграть в Bioshock.


N>Самое иньересное, что компьютерные игры берут свои идеи как раз из книг, а не наоборот.

N>Почитай "Равинагар" Михайлова, пойми, что ты ничего не знаешь, о современной литературе.

я в итоге не понял стоит прочитать это произведение или нет?
и где скачать купить его?
Re[3]: Художественная литература мертва
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 02.04.18 13:27
Оценка: +1
Здравствуйте, merge, Вы писали:

N>>Самое иньересное, что компьютерные игры берут свои идеи как раз из книг, а не наоборот.

N>>Почитай "Равинагар" Михайлова, пойми, что ты ничего не знаешь, о современной литературе.
M>я в итоге не понял стоит прочитать это произведение или нет?
M>и где скачать купить его?

Я не знаю, стоит ли. Но я прочитал, скачал где-то и прочитал. Это точно не классическая художественная литература, но художественная.
Если же хочется ретроспективно взглянуть на школьный курс литературы и классику, то очень и очень рекомендую книгу Вайля и Гениса "Родная Речь, Уроки Изящной Словесности". Она небольшая, в отличие от удовольствия от её прочтения. Это больше для топикстартера рекомендация.
Re: Художественная литература мертва
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 02.04.18 13:57
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Когда телевизоры были ламповыми, а выбор программ между надоями скота и проделках империалистов, книги были лучшим развлечением. Сейчас лучшее развлечение- это физическая активность и компьютерные игры. Книги в переплёте на полке- пережиток прошлого, как видеомагнитофон. Совершенно не штырит читать не-технические книги вместо того, чтобы, например, поиграть в Bioshock.


Зачем их читать? В 21-м веке книги надо слушать. При этом прослушивание можно с чем-нибудь совмещать, например с играми
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.