Художественная литература мертва
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 01.04.18 08:58
Оценка: +1 -9 :)
Когда телевизоры были ламповыми, а выбор программ между надоями скота и проделках империалистов, книги были лучшим развлечением. Сейчас лучшее развлечение- это физическая активность и компьютерные игры. Книги в переплёте на полке- пережиток прошлого, как видеомагнитофон. Совершенно не штырит читать не-технические книги вместо того, чтобы, например, поиграть в Bioshock.
Re: Художественная литература мертва
От: s_aa Россия  
Дата: 01.04.18 09:00
Оценка: +18
За всех не говори.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re: Художественная литература мертва
От: Ops Россия  
Дата: 01.04.18 09:26
Оценка: +3 -1 :)
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Когда телевизоры были ламповыми, а выбор программ между надоями скота и проделках империалистов, книги были лучшим развлечением. Сейчас лучшее развлечение- это физическая активность и компьютерные игры. Книги в переплёте на полке- пережиток прошлого, как видеомагнитофон. Совершенно не штырит читать не-технические книги вместо того, чтобы, например, поиграть в Bioshock.


Это у премиальных так?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Художественная литература мертва
От: alpha21264 СССР  
Дата: 01.04.18 10:06
Оценка: +4 :)))
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Совершенно не штырит читать не-технические книги вместо того, чтобы, например, поиграть в Bioshock.


Читайте книжки, они рулез. Например в "Незнайке на Луне" есть такой "остров дураков"...

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re: Художественная литература мертва
От: vl690001x Россия  
Дата: 01.04.18 10:25
Оценка: +6
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Совершенно не штырит читать не-технические книги вместо того, чтобы, например, поиграть в Bioshock.


И результат закономерен, что хорошо заметно...
Re[2]: Художественная литература мертва
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 01.04.18 10:27
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


Тё>>Совершенно не штырит читать не-технические книги вместо того, чтобы, например, поиграть в Bioshock.


A>Читайте книжки, они рулез. Например в "Незнайке на Луне" есть такой "остров дураков"...


Не про него ли я только что вспомнил?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: Художественная литература мертва
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 01.04.18 10:32
Оценка: +1 :)
Тё>Когда телевизоры были ламповыми, а выбор программ между надоями скота и проделках империалистов, книги были лучшим развлечением. Сейчас лучшее развлечение- это физическая активность и компьютерные игры. Книги в переплёте на полке- пережиток прошлого, как видеомагнитофон. Совершенно не штырит читать не-технические книги вместо того, чтобы, например, поиграть в Bioshock.

У вас мама с папой читали? Я почти уверен, что нет.
Re: Художественная литература мертва
От: dmitritch  
Дата: 01.04.18 11:11
Оценка:
Тё>Когда телевизоры были ламповыми, а выбор программ между надоями скота и проделках империалистов, книги были лучшим развлечением. Сейчас лучшее развлечение- это физическая активность и компьютерные игры. Книги в переплёте на полке- пережиток прошлого, как видеомагнитофон. Совершенно не штырит читать не-технические книги вместо того, чтобы, например, поиграть в Bioshock.

У меня от работы за компом глаза устают сильно, во вне рабочее время экран видеть вообще не хочу, поэтому никаких игр. Либо гуляю либо читаю. Кстати от именно бумажной книги глаза устают у меня почему то меньше всего. Много тоже не читаю, по 4-5 книжек в год
Re: Художественная литература мертва
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 01.04.18 12:13
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Когда телевизоры были ламповыми, а выбор программ между надоями скота и проделках империалистов, книги были лучшим развлечением. Сейчас лучшее развлечение- это физическая активность и компьютерные игры. Книги в переплёте на полке- пережиток прошлого, как видеомагнитофон. Совершенно не штырит читать не-технические книги вместо того, чтобы, например, поиграть в Bioshock.


Самое иньересное, что компьютерные игры берут свои идеи как раз из книг, а не наоборот.
Почитай "Равинагар" Михайлова, пойми, что ты ничего не знаешь, о современной литературе.
Re: Художественная литература мертва
От: Amygdala Россия  
Дата: 01.04.18 13:05
Оценка: +5
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Это не художественная литература мертва, это ты мертв для художественной литературы.
И как любой мертвец не осознаешь своей «мертвости».
Re: Художественная литература мертва
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 01.04.18 13:24
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Книги в переплёте на полке- пережиток прошлого, как видеомагнитофон.


Книги для специалистов — их читают те люди, которые пишут сценарии для фильмов. А простые смертные уже смотрят фильмы.
Re[2]: Художественная литература мертва
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 01.04.18 15:05
Оценка:
Здравствуйте, dmitritch, Вы писали:

D>У меня от работы за компом глаза устают сильно, во вне рабочее время экран видеть вообще не хочу, поэтому никаких игр. Либо гуляю либо читаю. Кстати от именно бумажной книги глаза устают у меня почему то меньше всего. Много тоже не читаю, по 4-5 книжек в год


У меня нет вообще бумажных книг. Читаю технические pdf-ки. Алгоритмы, статистику, иногда по программированию. С айпада и с моника.
Когда был моложе, то читал и художку, но чем дальше, тем реже тянет.
Re[2]: Художественная литература мертва
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 01.04.18 15:10
Оценка: :))
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

Тё>>Совершенно не штырит читать не-технические книги вместо того, чтобы, например, поиграть в Bioshock.


A>Читайте книжки, они рулез. Например в "Незнайке на Луне" есть такой "остров дураков"...

Перечитывать старую книжку, ешё хуже- пропаганду против капитализма- пустое. Про гулаг читал? Почитай «Скотный двор», если ещё не читал.
Re[2]: Художественная литература мертва
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 01.04.18 15:20
Оценка: :)))
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

Тё>>Совершенно не штырит читать не-технические книги вместо того, чтобы, например, поиграть в Bioshock.


V>И результат закономерен, что хорошо заметно...


Уехал из РФ. Ибо вместо того, чтоб беллетристику читать, прокачивал технические скиллы и язык.
Re: Художественная литература мертва
От: Ваня Первачев  
Дата: 01.04.18 17:42
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Когда телевизоры были ламповыми, а выбор программ между надоями скота и проделках империалистов, книги были лучшим развлечением. Сейчас лучшее развлечение- это физическая активность и компьютерные игры. Книги в переплёте на полке- пережиток прошлого, как видеомагнитофон. Совершенно не штырит читать не-технические книги вместо того, чтобы, например, поиграть в Bioshock.


а писать галиматью на рсдн это тоже развлечение?
я за справедливость
Re[3]: Художественная литература мертва
От: vl690001x Россия  
Дата: 02.04.18 00:44
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Уехал из РФ. Ибо вместо того, чтоб беллетристику читать, прокачивал технические скиллы и язык.


Ты мог бы написать "вместо того чтобы в bioshok играть, прокачивал технические скиллы и язык".
Кстати, ты мог бы прокачивать язык, читая книги на английском.
Re[4]: Художественная литература мертва
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 02.04.18 02:27
Оценка:
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

Тё>>Уехал из РФ. Ибо вместо того, чтоб беллетристику читать, прокачивал технические скиллы и язык.


V>Ты мог бы написать "вместо того чтобы в bioshok играть, прокачивал технические скиллы и язык".

V>Кстати, ты мог бы прокачивать язык, читая книги на английском.

Я читал и читаю техническую литературу в оригинале. В отличие от «самой читающей нации», кушающей продукт жизнедеятельности Марининой и понтующейся перечитыванием школьного курса. Поэтому такой заголовок у темы.
Re[5]: Художественная литература мертва
От: pagid Россия  
Дата: 02.04.18 04:16
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик

Тё> кушающей продукт жизнедеятельности Марининой

Ты сделал несколько ошибок в фамилии "Чехов", наверно мимо кнопок попадаешь.

Тё> и понтующейся перечитыванием школьного курса.

А ты сейчас что сделал, не попонтавался? Перечитывать техническую литературу это примерно тоже самое, что тренироваться в приемах окучивания клиента, более быстрых и экономичных движениях при считывани штрих-кода или переставлении коробок с грузом. И да, конечно же, если это происходит не родном языке, а в "оригинале", то оно неимоверно круто.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[3]: Художественная литература мертва
От: _ABC_  
Дата: 02.04.18 05:07
Оценка: +1
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Уехал из РФ. Ибо вместо того, чтоб беллетристику читать, прокачивал технические скиллы и язык.

А Кайфе и шмжху не помог твой рецепт как-то. В то же время есть куча людей, читавших художественную
литературу и уехавших из РФ. Вывод сделать сможешь?

Вообще, интересная компания вырисовывается тех, кто не читает худ. литературу. Показательная, я бы
сказал...
Re[2]: Художественная литература мертва
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 02.04.18 06:29
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Это у премиальных так?


Шутка, повторенная N-раз, становится смешнее? Я про "премиальную" шутку узнал позже всех, но даже мне уже не смешно.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.