18 перелетов (в одну сторону) за 2 месяца
От: sharpcoder Россия  
Дата: 14.02.18 07:22
Оценка: :)
Наплыв дел, конференций, поездок в горы на выходные. В итоге 18 перелетов совершил за 2 месяца!
Какую дозу радиации я получил, как можно посчитать?
Re: 18 перелетов (в одну сторону) за 2 месяца
От: Vlad_SP  
Дата: 14.02.18 07:28
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, sharpcoder,

Вот вы говорите — радиация, радиация! Да наши герои-подводники годами не вылезают из атомных подводных лодок! А их жены тем временем рожают нормальных здоровых детей.

(с) не мое

Re: 18 перелетов (в одну сторону) за 2 месяца
От: _ABC_  
Дата: 14.02.18 07:28
Оценка: +1
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Какую дозу радиации я получил, как можно посчитать?

Забей. Пилоты летают чаще намного и ничего.
Re: 18 перелетов (в одну сторону) за 2 месяца
От: snautSH Германия  
Дата: 14.02.18 07:30
Оценка: +8 :))) :))) :))
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Наплыв дел, конференций, поездок в горы на выходные. В итоге 18 перелетов совершил за 2 месяца!

S>Какую дозу радиации я получил, как можно посчитать?

Теперь неминуемо отсохнет и отвалится...
Re: 18 перелетов (в одну сторону) за 2 месяца
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 14.02.18 07:32
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Какую дозу радиации я получил, как можно посчитать?


Use This Calculator to Check How Much Radiation You're Hit with Every Single Time You Fly
Там есть ссылка на калькулятор: Galactic Radiation Calculator
Если что, мотороллер не мой.

P.S. По идее, перелеты — ерунда. К примеру, при прохождении компьютерной томографии обследуемый получает куда большую дозу облучения:

Помимо вреда, связанного с цепной реакцией действий, порождаемой ложноположительными результатами, многие исследования имеют прямое повреждающее действие на пациента. Имеются в виду рентгенография, компьютерная томография (КТ) и вообще все связанное с рентгеновским и другим электромагнитным излучением. Мы еще помним о большом недопустимом риске рентгеновского излучения для беременных, но совершенно недооцениваем его для остальных! При том, что панически боимся онкологических заболеваний. Так вот вам факт: сегодня в мире из 100 онкологических пациентов 2 заболели только потому, что делали компьютерную томографию и другие радиологические исследования! Компьютерная томография вообще связана с высокой степенью рентгеновского излучения. При ней тело как бы «нарезается» слоями по несколько миллиметров толщиной и каждый слой просвечивается своей отдельной дозой излучения. Всего одна компьютерная томография всего тела дает на яичники женщины, к примеру, такую же дозу облучения, как суммарная доза от рентгена легких, производимого ежедневно в течение года! Посчитаны и риски одного-единственного исследования, например, разовой компьютерной томографии головы, груди или живота. Вот они: у 1 из 1000 после такого исследования разовьется рак. При этом если они сделаны в возрасте до 20 лет, то заболеет 1 из 500! Вернемся к приведенному выше примеру с 1500 здоровых людей, которым провели КТ всего тела с целью раннего обнаружения опухоли. Получается, что трем из них врачи рак спровоцировали? Простая арифметика.


5.5. В чем вред УЗИ, КТ и МРТ, или Рентген не лечит — Энциклопедия доктора Мясникова о самом главном. Том 3 — Александр Леонидович Мясников — a.RuTLib4.com — Ваша домашняя библиотека

Нашел сравнительные данные:
Patient Safety — Radiation Dose in X-Ray and CT Exams

People living in the plateaus of Colorado or New Mexico receive about 1.5 mSv more per year than those living near sea level. The added dose from cosmic rays during a coast-to-coast round trip flight in a commercial airplane is about 0.03 mSv. Altitude plays a big role, but the largest source of background radiation comes from radon gas in our homes (about 2 mSv per year). Like other sources of background radiation, exposure to radon varies widely from one part of the country to another.

(подчеркивание мое)

А одно томографическое исследование может дать несколько миллизиверт.
Отредактировано 14.02.2018 7:50 Lazytech . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 14.02.2018 7:49 Lazytech . Предыдущая версия .
Re: 18 перелетов (в одну сторону) за 2 месяца
От: Dym On Россия  
Дата: 14.02.18 07:34
Оценка:
S>Какую дозу радиации я получил, как можно посчитать?
Не парься. Если хочется заморочиться купи себе индивидуальный измеритель дозы, типа ИД-11 (к нему, правда, еще измерительный прибор нужен, но ведь что не сделаешь, чтобы поиграться )
Счастье — это Glück!
Re: 18 перелетов (в одну сторону) за 2 месяца
От: mrTwister Россия  
Дата: 14.02.18 07:41
Оценка: :))) :))) :)
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Наплыв дел, конференций, поездок в горы на выходные. В итоге 18 перелетов совершил за 2 месяца!

S>Какую дозу радиации я получил, как можно посчитать?

Ну все, теперь морщины появятся
лэт ми спик фром май харт
Re[2]: 18 перелетов (в одну сторону) за 2 месяца
От: snautSH Германия  
Дата: 14.02.18 08:26
Оценка: :))
S>>Какую дозу радиации я получил, как можно посчитать?
_AB>Забей. Пилоты летают чаще намного и ничего.

мож у них трусы свинцовые и пальцев на ногах нет


а вообще еще не доконца раскрыта тема плоских персиков и вреда от них
Отредактировано 14.02.2018 8:28 snautSH . Предыдущая версия .
Re: 18 перелетов (в одну сторону) за 2 месяца
От: Kaifa Россия  
Дата: 14.02.18 08:53
Оценка:
S>Наплыв дел, конференций, поездок в горы на выходные. В итоге 18 перелетов совершил за 2 месяца!
S>Какую дозу радиации я получил, как можно посчитать?

эх мне бы так. даже готов за еду можно даже только в самолете
Re[2]: 18 перелетов (в одну сторону) за 2 месяца
От: binnom  
Дата: 14.02.18 09:14
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

S>>Наплыв дел, конференций, поездок в горы на выходные. В итоге 18 перелетов совершил за 2 месяца!

S>>Какую дозу радиации я получил, как можно посчитать?
SH>Теперь неминуемо отсохнет и отвалится...
И фраза "теперь давай я тебя" заиграет новыми красками...
Re[2]: 18 перелетов (в одну сторону) за 2 месяца
От: sharpcoder Россия  
Дата: 14.02.18 10:19
Оценка: :)
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:



S>>Наплыв дел, конференций, поездок в горы на выходные. В итоге 18 перелетов совершил за 2 месяца!

S>>Какую дозу радиации я получил, как можно посчитать?

K>эх мне бы так. даже готов за еду можно даже только в самолете


Это опасно, из аэропорта приходится ездить на такси — а таксисты сам знаешь, как часто в смертельные дтп попадают.
Re[2]: 18 перелетов (в одну сторону) за 2 месяца
От: sharpcoder Россия  
Дата: 14.02.18 10:20
Оценка: +1
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Наплыв дел, конференций, поездок в горы на выходные. В итоге 18 перелетов совершил за 2 месяца!

S>>Какую дозу радиации я получил, как можно посчитать?

T>Ну все, теперь морщины появятся


Тогда гелеуронку вколю в фейс
Re[3]: 18 перелетов (в одну сторону) за 2 месяца
От: Kaifa Россия  
Дата: 14.02.18 10:31
Оценка:
S>Это опасно, из аэропорта приходится ездить на такси — а таксисты сам знаешь, как часто в смертельные дтп попадают.

я бы рискнул. даже если это абхазское такси
Re[4]: 18 перелетов (в одну сторону) за 2 месяца
От: sharpcoder Россия  
Дата: 14.02.18 10:47
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


S>>Это опасно, из аэропорта приходится ездить на такси — а таксисты сам знаешь, как часто в смертельные дтп попадают.


K>я бы рискнул. даже если это абхазское такси


Надо беречь себя. Большие шансы что если проживешь еще 20 лет, то добавят еще пару тысяч.
Re[3]: 18 перелетов (в одну сторону) за 2 месяца
От: susumanin Россия  
Дата: 14.02.18 10:54
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>мож у них трусы свинцовые и пальцев на ногах нет


Кабина защищена от радиации значительно лучше по сравнению с остальным салоном.
Re[3]: 18 перелетов (в одну сторону) за 2 месяца
От: binnom  
Дата: 14.02.18 11:39
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

K>>эх мне бы так. даже готов за еду можно даже только в самолете

S>Это опасно, из аэропорта приходится ездить на такси — а таксисты сам знаешь, как часто в смертельные дтп попадают.
Пагадиии. Ты же нам рассказывал про премиальные такси ничего никогда не нарушающие. Любовь прошла, завяли помидоры?
Re: 18 перелетов (в одну сторону) за 2 месяца
От: koenig  
Дата: 14.02.18 12:23
Оценка:
S>Наплыв дел, конференций, поездок в горы на выходные. В итоге 18 перелетов совершил за 2 месяца!
S>Какую дозу радиации я получил, как можно посчитать?

крут, чо
выкладывай личный рейтинг авиакомпаний
Re[5]: 18 перелетов (в одну сторону) за 2 месяца
От: Kaifa Россия  
Дата: 14.02.18 13:54
Оценка:
S>Надо беречь себя. Большие шансы что если проживешь еще 20 лет, то добавят еще пару тысяч.

20 лет больше, 20 лет меньше. в бесконечности времени пофиг. главное чтоб побыстрее чтоб не мучаться )
Re: 18 перелетов (в одну сторону) за 2 месяца
От: Submitter  
Дата: 14.02.18 14:07
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Наплыв дел, конференций, поездок в горы на выходные. В итоге 18 перелетов совершил за 2 месяца!

S>Какую дозу радиации я получил, как можно посчитать?

Сравни с Варламовым:

Отчет за 2017 год
По традиции подвожу итог по работе своего блога за 2017 год!

В этом году я посетил 73 города в 35 странах (это на 3 страны меньше, чем в прошлом году) и совершил 78 перелетов. Среди них Таиланд, Великобритания, США, Барбадос, Колумбия, Багамы, Молдова, Япония, Германия, Финляндия, Нидерланды, Эстония, Италия, Грузия, Индонезия, Южная Корея, Литва, Фиджи, Вануату, Тонга, Самоа, Австралия, Восточный Тимор, Сингапур, Турция, Норвегия, Бруней, Франция, Панама, Тринидад и Тобаго, Ватикан, Швейцария. Почти все эти страны я посещал не в первый раз.

В 2017 меня не было дома примерно 180 дней – половину года.


Полный отчет тут.
Re: 18 перелетов (в одну сторону) за 2 месяца
От: merge  
Дата: 14.02.18 14:56
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Наплыв дел, конференций, поездок в горы на выходные. В итоге 18 перелетов совершил за 2 месяца!

S>Какую дозу радиации я получил, как можно посчитать?

тоже запарился на эту тему.
делал тут 2 рентгена с разницей в 2 недели. еще надо третий. решил через пару месяцев
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.