Re[21]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 16.01.18 04:48
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

Тё>>Я раздумываю над этим Поэтому и проверил себя в рокпуле.

_AB>Так проверь себя в рокпуле без касания руками и ногами. Боком развернуться вообще не вижу проблем.
Просто ты теоретик. Ногами от стенки нужно отталкиваться, а разворачиваться православно с подныриванием через голову. В рокпуле вода мне по пояс- поднырнуть страшно что протараню бетонный пол головой.

_AB>И да — удачи!


_AB>Реально завидую возможности спортом заниматься. Вчера на коньках решил молодость вспомнить — сегодня колено

_AB>слишком настойчиво напоминает о былых победах.

Хммм вроде у меня никаких побед не было, о чем стоит вспоминать Но боль в колене это звоночек о лишнем весе и ослабших мышцах. Чтобы не болело- надо не запускать себя.
Re[22]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: _ABC_  
Дата: 16.01.18 04:56
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Ногами от стенки нужно отталкиваться, а разворачиваться православно с подныриванием через голову.

Вопрос же не в том, чтобы православно всё делать.

Делая не православно ты сможешь реально проверить свои силы и никто не предаст тебя за это анафеме. Более того,
с учетом того, что на открытой воде нет стенок, от которых надо отталкиваться, неправославные методы будут даже
ближе к тому, что ты хочешь сделать.

Тё>Хммм вроде у меня никаких побед не было, о чем стоит вспоминать

Зря. Это столько положительных эмоций даже на любительском уровне...
Впрочем, еще не поздно.

Тё>Но боль в колене это звоночек о лишнем весе и ослабших мышцах.

Это последствие старых травм в моем случае. Я не отрицаю лишнего веса и его надо сгонять,
но колено — это причина того, что я перестал заниматься спортом. В то время и веса у меня
лишнего не было и с мышцами был порядок.
Re[23]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 16.01.18 05:37
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:


Тё>>Ногами от стенки нужно отталкиваться, а разворачиваться православно с подныриванием через голову.

_AB>Вопрос же не в том, чтобы православно всё делать.

_AB>Делая не православно ты сможешь реально проверить свои силы и никто не предаст тебя за это анафеме. Более того,

_AB>с учетом того, что на открытой воде нет стенок, от которых надо отталкиваться, неправославные методы будут даже
_AB>ближе к тому, что ты хочешь сделать.

Я плавал вдоль пляжа в Sunshine coast к примеру, там бухта и нестрашно что унесёт. Хз сколько проплыл- цели не ставил, ну может километр в сумме туда-обратно. Никаких проблем с отсутствием дна. Вот ты почему-то если сам не держишься на воде, думаешь я обманываю, а это не так.

Тё>>Хммм вроде у меня никаких побед не было, о чем стоит вспоминать

_AB>Зря. Это столько положительных эмоций даже на любительском уровне...
_AB>Впрочем, еще не поздно.
Ну вот как ни странно- не могу вспомнить побед, а в гораздо лучшей форме чем многие. Парадокс?

Тё>>Но боль в колене это звоночек о лишнем весе и ослабших мышцах.

_AB>Это последствие старых травм в моем случае. Я не отрицаю лишнего веса и его надо сгонять,
_AB>но колено — это причина того, что я перестал заниматься спортом. В то время и веса у меня
_AB>лишнего не было и с мышцами был порядок.
И трава была зеленее.
Re[12]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: GarryIV  
Дата: 16.01.18 05:53
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>2) Кролем на короткие дистанции я проплыл на 25сек/100м быстрее (1м 56с vs 2м 21с), чем Гарри4 на короткие дистанции.


Ты полтинник на видео за минуту осилил но сдох под конец, потом брассом поплыл, где там сотня?
WBR, Igor Evgrafov
Re[24]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: _ABC_  
Дата: 16.01.18 05:56
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Вот ты почему-то если сам не держишься на воде, думаешь я обманываю, а это не так.

Да держусь я на воде. С моим-то жиром, да не держаться.

Тё>Ну вот как ни странно- не могу вспомнить побед, а в гораздо лучшей форме чем многие. Парадокс?

Никакого парадокса.

Тё>И трава была зеленее.

Не. Трава была такая же зеленая.
Re[13]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 16.01.18 06:50
Оценка:
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

GIV>Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:


Тё>>2) Кролем на короткие дистанции я проплыл на 25сек/100м быстрее (1м 56с vs 2м 21с), чем Гарри4 на короткие дистанции.


GIV>Ты полтинник на видео за минуту осилил но сдох под конец, потом брассом поплыл, где там сотня?


Там 2 сотни в сумме
1 46.3+11.7+70.6 = 128.6 = 2м 8.6с
2 77.8+68.4 = 146.2 = 2м 26.2с

Но ты можешь гордиться достижениями с тренером- на второй сотне мой "ужасный" брасс на 5 секунд медленнее твоего быстрого кроля после стояния на бортике. Это к слову, кто откуда должен выплыть и реально ли я в субботу сделал 2200м брассом на скорости 2м 45с/ сотня. С учётом что я на дальняк в рокпуле перед этим плавал года 4 назад.
Re[14]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: peterbes Россия  
Дата: 16.01.18 08:34
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Там 2 сотни в сумме

Тё>1 46.3+11.7+70.6 = 128.6 = 2м 8.6с
Тё>2 77.8+68.4 = 146.2 = 2м 26.2с

Тё>Но ты можешь гордиться достижениями с тренером- на второй сотне мой "ужасный" брасс на 5 секунд медленнее твоего быстрого кроля после стояния на бортике. Это к слову, кто откуда должен выплыть и реально ли я в субботу сделал 2200м брассом на скорости 2м 45с/ сотня. С учётом что я на дальняк в рокпуле перед этим плавал года 4 назад.



Тёма, я тебе могу сказать, что 80% из тех, кто никогда никаким плаванием не занимался, именно так и плавают и вообще ни о чём не парятся
Re[14]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: GarryIV  
Дата: 16.01.18 09:01
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Но ты можешь гордиться достижениями с тренером- на второй сотне мой "ужасный" брасс на 5 секунд медленнее твоего быстрого кроля после стояния на бортике. Это к слову, кто откуда должен выплыть и реально ли я в субботу сделал 2200м брассом на скорости 2м 45с/ сотня.


Я блин одной рукой 2:40 плыву...

И peterbes прав, гордится тут совершенно нечем и мне и тебе. Хотя бы на 3-й взрослый надо плыть чтоб как-то уверенно говорить о умении.
WBR, Igor Evgrafov
Отредактировано 16.01.2018 9:11 GarryIV . Предыдущая версия .
Re[11]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: A.M. Зимбабве  
Дата: 16.01.18 10:07
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>... Я понимаю кто умеет хорошо плавать, они кролем плывут далеко и быстро и там обосновано использование кроля- преодолеть предел скорости брасса. Но когда кто-то плывёт кролем со скоростью черепахи, то я этого не понимаю. Мне комфортнее брасс, а если их кроль медленней моего брасса- ну значит это они не умеют плавать, а не я...


Возможно, им просто кролем комфортнее. Тебе же комфортнее брассом.
Ну и попробуй брасс в масс-старте или хотя бы на дорожке, где не только ты один плывешь. Тебе все "спасибо" скажут
Или попробуй час активно плыть брассом и потом сразу велосипед крутить или бежать. Сразу поймешь, что лучше чуть медленнее, но расслабленно кролем.
Re[15]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 16.01.18 10:17
Оценка: :)
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

P>Тёма, я тебе могу сказать, что 80% из тех, кто никогда никаким плаванием не занимался, именно так и плавают и вообще ни о чём не парятся


Где все эти люди? Ну ладно офисные толстячки, будем считать что типичный рсднец в неплохой физической форме, может сделать 350 упражнений на пресс за 1 разогрев в муатае. Но гарри4- занимается с тренером, подозреваю уже давно, а плывет кролем значительно медленнее, в котором я вообще не заинтересован. Кролем на короткие- жидко слился, я его в сумме кроль+брасс на видео его сделал. На дальняк так вообще ниасилил. Великий программист — марафонец, раздающий всем советы, больше 1200м ниасилил... Или ты про тех, кто думает, что проплыл бы не хуже и не парится- так пускай делом докажут, выложат видео и запись с часов. Но ведь не выложат, ибо понимают что не проплывут.
Re[12]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 16.01.18 10:25
Оценка: :)
Здравствуйте, A.M., Вы писали:

AM>Возможно, им просто кролем комфортнее. Тебе же комфортнее брассом.

AM>Ну и попробуй брасс в масс-старте или хотя бы на дорожке, где не только ты один плывешь. Тебе все "спасибо" скажут
AM>Или попробуй час активно плыть брассом и потом сразу велосипед крутить или бежать. Сразу поймешь, что лучше чуть медленнее, но расслабленно кролем.

Может у них слабые ножки
Даже в википедии написано, что брасс recreational а front crawl- для скорости. Ибо держать голову в воде и крутить ей постоянно, банально некомфортно. А у брасса есть предел скорости, когда сопротивление движению растет квадратично к скорости. Я ускоряюсь кролем и переключаюсь на брасс, когда надо опять ускориться- опять кроль, как если тапку в машине прижать.
Re[13]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: peterbes Россия  
Дата: 16.01.18 13:43
Оценка: 3 (2)
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:


Тё>Даже в википедии написано, что брасс recreational а front crawl- для скорости. Ибо держать голову в воде и крутить ей постоянно, банально некомфортно. А у брасса есть предел скорости, когда сопротивление движению растет квадратично к скорости. Я ускоряюсь кролем и переключаюсь на брасс, когда надо опять ускориться- опять кроль, как если тапку в машине прижать.


Много тут о брассе понаписали, напишу и я

Голову не держат, голова уходит по воду с выходом рук вперед, сопротивление самое низкое по всему циклу движений. Голову убрали относительно недавно, до этого было правило не опускать голову в воду на протяжении всего полного цикла движений. Это ущербное правило FINA с конца 50-х добило брасс на несколько десятилетий, иначе бы магический выход из минуты на сотню состоялся бы не в 90-х Ромой Слудновым — а вначале 70-х. Легендарный Уиллки в 72 плыл 1.02.xx, эта поднятая голова как тормоз как раз и давала 2-2.5 секунды на сотню.

Предел скорости есть всему, только в воде он не квадратичен а экспоненциален, но самое главное он зависит от эффективного сечения, это средняя площадь тела на который направлен поток, а из этого следует одно, что в плавании все определяет как положение тела в статическом положении, так и положение этого тела в динамике. БОльшие потери в брассе это выход рук вперед из под воды и ошибки согласованности рук и ног. Кстати говоря, вся история правил это история нарушений, одно из таких нарушений это вынос рук в брассе таким образом чтобы локти полностью выходили из воды, исключение делается только при касании. Это к ответу, как в выносе боролись с сопротивлением и как с этим боролись правила, но это другая история
Больной угол между телом и ногами в предточковом положении вносит очень большие потери, потому и движения ног в воде очень сложные и требовательные к технике

Откляченная жопа в воде, неправильное положение головы, наклоненный корпус и или производимый в воде велосипед, который по недоразумению называют движением ног — это и есть самые большие потери движения в воде, техника в плавании определяет 90 если не больше.

Плыть кролем по 1.30 закупываясь на очень низких пульсах могут даже дети уровня 2 взрослого разряда, о чём я тебе говорил ранее, что объем в плавании не главный критерий нагрузки, нет проблем плыть 4 километра за час несколько часов, только это нафиг не нужно отматывать 12 километров за тренировку в таком режиме.

В брассе сложнее, это зависит от класса, МС спокойно будет плыть 1.30 без всяких напряжений, только мотать километры брассом это самое ущербное занятие в плавании которое можно придумать в силу написанного ранее, это очень серьезные и вредные нагрузки. Руки в брассе на протяжении всего цикла движений не имеют фазы расслабления, через какое-то время руки пойдут крюнделем, а сам гребок будет укорачиваться. Закрепленное неправильное движение это самое страшное в плавании, это закрепленный стереотип движений и ущербная мышечная память, относительно детского плавания это преступления и тупость тренеров. Однажды неправильное сделанное закрепление будет тянуть месяцы переучивания.
Re[14]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 16.01.18 14:23
Оценка:
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:


  Скрытый текст
Тё>>Даже в википедии написано, что брасс recreational а front crawl- для скорости. Ибо держать голову в воде и крутить ей постоянно, банально некомфортно. А у брасса есть предел скорости, когда сопротивление движению растет квадратично к скорости. Я ускоряюсь кролем и переключаюсь на брасс, когда надо опять ускориться- опять кроль, как если тапку в машине прижать.

P>Много тут о брассе понаписали, напишу и я


P>Голову не держат, голова уходит по воду с выходом рук вперед, сопротивление самое низкое по всему циклу движений. Голову убрали относительно недавно, до этого было правило не опускать голову в воду на протяжении всего полного цикла движений. Это ущербное правило FINA с конца 50-х добило брасс на несколько десятилетий, иначе бы магический выход из минуты на сотню состоялся бы не в 90-х Ромой Слудновым — а вначале 70-х. Легендарный Уиллки в 72 плыл 1.02.xx, эта поднятая голова как тормоз как раз и давала 2-2.5 секунды на сотню.


P>Предел скорости есть всему, только в воде он не квадратичен а экспоненциален, но самое главное он зависит от эффективного сечения, это средняя площадь тела на который направлен поток, а из этого следует одно, что в плавании все определяет как положение тела в статическом положении, так и положение этого тела в динамике. БОльшие потери в брассе это выход рук вперед из под воды и ошибки согласованности рук и ног. Кстати говоря, вся история правил это история нарушений, одно из таких нарушений это вынос рук в брассе таким образом чтобы локти полностью выходили из воды, исключение делается только при касании. Это к ответу, как в выносе боролись с сопротивлением и как с этим боролись правила, но это другая история

P>Больной угол между телом и ногами в предточковом положении вносит очень большие потери, потому и движения ног в воде очень сложные и требовательные к технике

P>Откляченная жопа в воде, неправильное положение головы, наклоненный корпус и или производимый в воде велосипед, который по недоразумению называют движением ног — это и есть самые большие потери движения в воде, техника в плавании определяет 90 если не больше.

P>Плыть кролем по 1.30 закупываясь на очень низких пульсах могут даже дети уровня 2 взрослого разряда, о чём я тебе говорил ранее, что объем в плавании не главный критерий нагрузки, нет проблем плыть 4 километра за час несколько часов, только это нафиг не нужно отматывать 12 километров за тренировку в таком режиме.
Марафоны тоже за 1 тренировку не бегают, однако же "нет проблем" на самом деле очень многие сдохнут уже после 1 километра. Так и с плаванием собственно.

P>В брассе сложнее, это зависит от класса, МС спокойно будет плыть 1.30 без всяких напряжений, только мотать километры брассом это самое ущербное занятие в плавании которое можно придумать в силу написанного ранее, это очень серьезные и вредные нагрузки. Руки в брассе на протяжении всего цикла движений не имеют фазы расслабления, через какое-то время руки пойдут крюнделем, а сам гребок будет укорачиваться. Закрепленное неправильное движение это самое страшное в плавании, это закрепленный стереотип движений и ущербная мышечная память, относительно детского плавания это преступления и тупость тренеров. Однажды неправильное сделанное закрепление будет тянуть месяцы переучивания.


Впечатляющая экспертиза. Я уже понял что лох — ибо даже слабаки уровня 2 взрослого разряда плывут быстрее. Дело за малым- где видео + запись с часов нашего знатока в плавании? Какой, кстати, разряд у знатока?
Re[15]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: A.M. Зимбабве  
Дата: 16.01.18 14:28
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Какой, кстати, разряд у знатока?


Артем, а у тебя самого какой-то разряд по какому-нибудь виду спорта есть?
Re[16]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 16.01.18 14:38
Оценка:
Здравствуйте, A.M., Вы писали:

Тё>>Какой, кстати, разряд у знатока?


AM>Артем, а у тебя самого какой-то разряд по какому-нибудь виду спорта есть?


Если нет, то лох?

Ок, выкладывайте у кого есть скан корочки о спортивном разряде в дополнение к видео+запись с часов заплыва.
Re[17]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: A.M. Зимбабве  
Дата: 16.01.18 15:20
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

AM>>Артем, а у тебя самого какой-то разряд по какому-нибудь виду спорта есть?

Тё>Если нет, то лох?

Это исключительно твоя логика. Да и где за рубежом разряд получить, если это чисто СССР приколюха
Re[15]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: peterbes Россия  
Дата: 16.01.18 15:40
Оценка: +1
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:



Тё>Впечатляющая экспертиза. Я уже понял что лох — ибо даже слабаки уровня 2 взрослого разряда плывут быстрее. Дело за малым- где видео + запись с часов нашего знатока в плавании? Какой, кстати, разряд у знатока?



МС СССР

Зачем тебе видео? Оно есть, последнее в Рождественский Кубок, 8 января сего года.
в протоколах Пётр Бессонов http://swimmasters.ru/wp/wp-content/uploads/sm/2012/spb_xmas-2018_results.pdf
Отредактировано 16.01.2018 16:00 peterbes . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 16.01.2018 15:45 peterbes . Предыдущая версия .
Re[15]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: peterbes Россия  
Дата: 16.01.18 16:27
Оценка: :)
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Впечатляющая экспертиза. Я уже понял что лох — ибо даже слабаки уровня 2 взрослого разряда плывут быстрее. Дело за малым- где видео + запись с часов нашего знатока в плавании? Какой, кстати, разряд у знатока?


Вообще Тёмчик, напрасно ты так резко забыковал. Даже по тем протоколам, на которые я дал тебе ссылку, плывёшь ты на уровне женщин 80+ и это соревки на уровне Первенства Водокачки
Re[18]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: peterbes Россия  
Дата: 16.01.18 16:33
Оценка:
Здравствуйте, A.M., Вы писали:

AM>Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:


AM>>>Артем, а у тебя самого какой-то разряд по какому-нибудь виду спорта есть?

Тё>>Если нет, то лох?

AM>Это исключительно твоя логика. Да и где за рубежом разряд получить, если это чисто СССР приколюха


Есть рейтинги, и они выражаются в числах, в FINA дела обстоят именно так. Разряд как рейтиг, на самом деле, было очень прогрессивной идеей.
Re[19]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: A.M. Зимбабве  
Дата: 16.01.18 16:35
Оценка:
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

P>Разряд как рейтиг, на самом деле, было очень прогрессивной идеей.


Не спорю. Как цель-ориентир очень даже.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.