Re[20]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: peterbes Россия  
Дата: 16.01.18 16:39
Оценка:
Здравствуйте, A.M., Вы писали:


P>>Разряд как рейтиг, на самом деле, было очень прогрессивной идеей.


AM>Не спорю. Как цель-ориентир очень даже.


Не только. Рейтинговые соревнования позволяют отсеять всех кто ниже уровнем, на самом деле это очень важно
Re: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: Muxa  
Дата: 16.01.18 17:25
Оценка:
Re[12]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: SkyDance Земля  
Дата: 16.01.18 22:02
Оценка:
AM>Или попробуй час активно плыть брассом и потом сразу велосипед крутить или бежать. Сразу поймешь, что лучше чуть медленнее, но расслабленно кролем.

Чую брата по разуму

Артем не может "расслабленно кролем" — он тупо тонет. Потому что не умеет дышать.
Re[18]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: SkyDance Земля  
Дата: 16.01.18 22:09
Оценка:
AM>Это исключительно твоя логика. Да и где за рубежом разряд получить, если это чисто СССР приколюха

В принципе, не обязательно для этого жить в странах бСССР.
Достаточно участвовать в категорийных соревнованиях (или сборах). Я уже не проживая в России смог получить 2й по альпинизму (необходимое условие для участия в определеныных сборах с теми людьми, с кем мне хотелось ходить в горы).
Аналогично было с парашютным спортом (хотя это, конечно, было в шутку — ибо в парашютном спорте разряды не значат вообще ничего).
Re[16]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: SkyDance Земля  
Дата: 16.01.18 22:12
Оценка:
Тё> На дальняк так вообще ниасилил. Великий программист — марафонец, раздающий всем советы, больше 1200м ниасилил...

Да, Темчик, я знаю, как сильно ты меня любишь

Плавать я не умею совершенно, о чем говорил многократно. А побарахтаться с твоей скоростью труда не составит никому, включая меня (только не забывай, что мне потом еще 90 км педалить и 21 км бежать, а не из бассейна вылезти с выпученными от нехватки воздуха глазами).
Re[15]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: alsemm Россия  
Дата: 16.01.18 22:37
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Какой, кстати, разряд у знатока?

Темчик, ты правда совсем-совсем не чувствуешь кто тебе пишет, такой же любитель как ты или мастер?
Re[16]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 16.01.18 22:41
Оценка:
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

P>МС СССР



P>Зачем тебе видео? Оно есть, последнее в Рождественский Кубок, 8 января сего года.

P>в протоколах Пётр Бессонов http://swimmasters.ru/wp/wp-content/uploads/sm/2012/spb_xmas-2018_results.pdf

Брасс 1:20 /100м, а почему нет тебя в кроле и баттерфляе? Женщины 80лет это наверное мастера спорта СССР в преклонном возрасте? Ну и кто из нас начал быковать — мастер спорта по плаванию чтобы понтануться перед кем-то, кто чисто по приколу проплыл? И я уверен, что ты регулярно плаваешь, иначе бы не участвовал в соревнованиях.
Если ты не в курсе, Максимко в своем репертуаре как болонка на меня лил грязью, вот я его убедительно, с запасом в 1км (2.2 против 1.2) и макнул. Ну там ещё гарри4 что-то пытался критиковать- и его тоже я макнул заплывом на короткую дистанцию (с видео).
Re[17]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 16.01.18 22:51
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

Тё>> На дальняк так вообще ниасилил. Великий программист — марафонец, раздающий всем советы, больше 1200м ниасилил...


SD>Да, Темчик, я знаю, как сильно ты меня любишь

О да, отец русской демократии такая важная персона что на явление в Сиднее вме побросали дела, а некоторые проехали 350км, чтобы прикоснуться к иконе.

SD>Плавать я не умею совершенно, о чем говорил многократно. А побарахтаться с твоей скоростью

Это прогресс! Максимка уже не пишет про "Артем плывет дорожку 2 минуты". Может когда-нибудь до тебя дойдёт, что кроме "с твоей скоростью" кроля Артемка тебя на дальняк натянул брассом. Пациент показывает признаки просветления, что внушает осторожный оптимизм.

SD>труда не составит никому, включая меня (только не забывай, что мне потом еще 90 км педалить и 21 км бежать

Я про педалить и бежать на тебя не наезжал, в отличие от. Когда проплывешь 2200м, тогда и поговорим. Точнее я проплыву ещё раз, дальше, и опять тебя натяну.
Re[17]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: SkyDance Земля  
Дата: 16.01.18 23:23
Оценка: +1
Тё> Если ты не в курсе, Максимко в своем репертуаре как болонка на меня лил грязью, вот я его убедительно, с запасом в 1км (2.2 против 1.2) и макнул. Ну там ещё гарри4 что-то пытался критиковать- и его тоже я макнул заплывом на короткую дистанцию (с видео).

По-моему, Темчик, ты уже совсем палку перегнул. Это уже даже не тянет на толстый троллинг. Это какое-то совершенно дикое брызганье слюной с заведомым враньем.
Re[18]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 17.01.18 01:06
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

Тё>> Если ты не в курсе, Максимко в своем репертуаре как болонка на меня лил грязью, вот я его убедительно, с запасом в 1км (2.2 против 1.2) и макнул. Ну там ещё гарри4 что-то пытался критиковать- и его тоже я макнул заплывом на короткую дистанцию (с видео).


SD>По-моему, Темчик, ты уже совсем палку перегнул. Это уже даже не тянет на толстый троллинг. Это какое-то совершенно дикое брызганье слюной с заведомым враньем.


То что ты пытался толсто троллить и жидко обкакался, это и так понятно. Правда глаза колет что я тебя натянул на дистанцию? Похоже ты неизлечим.
Re[15]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: _ABC_  
Дата: 17.01.18 02:19
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Впечатляющая экспертиза. Я уже понял что лох — ибо даже слабаки уровня 2 взрослого разряда плывут быстрее. Дело за малым- где видео + запись с часов нашего знатока в плавании? Какой, кстати, разряд у знатока?

Гений ты, Артемка.

На мастера спорта по плаванию бочку катить в обсуждении плавания — это очень большого ума надо быть...
Re[14]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 17.01.18 03:43
Оценка:
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:


P>Голову не держат, голова уходит по воду с выходом рук вперед, сопротивление самое низкое по всему циклу движений. Голову убрали относительно недавно,


Торопился, только по видео понял что макушка торчала Когда для себя, я 25% времени делаю по 2 гребка под водой на 1 всплытие и реже гребки с большим расстоянием на гребок.

P>Плыть кролем по 1.30 закупываясь на очень низких пульсах могут даже дети уровня 2 взрослого разряда, о чём я тебе говорил ранее, что объем в плавании не главный критерий нагрузки, нет проблем плыть 4 километра за час несколько часов, только это нафиг не нужно отматывать 12 километров за тренировку в таком режиме.


Ты не думал про проплыть в открытом океане? У нас на таких заплывах первые места выплывают из 30минут на 2.5км заплыв. А ты выплывешь?


P>В брассе сложнее, это зависит от класса, МС спокойно будет плыть 1.30 без всяких напряжений, только мотать километры брассом это самое ущербное занятие в плавании которое можно придумать в силу написанного ранее, это очень серьезные и вредные нагрузки. Руки в брассе на протяжении всего цикла движений не имеют фазы расслабления, через какое-то время руки пойдут крюнделем, а сам гребок будет укорачиваться.


В брассе частота гребков варьируется вплоть до нуля, когда просто лежишь на животе. Потому рукам совсем не обязательно "идти крюнделем".
Re[4]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: pagid Россия  
Дата: 17.01.18 06:44
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>наполненный камнями

Да хоть песком
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[5]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 18.01.18 01:59
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Да хоть песком


Кстати рокпул в Колларое 2-3мес назад был весь засрат песком. Но раз Максимка там снимал 1 неделю (или вообще всё насочинял), так сразу с его слов стал "премиальным".
Re[14]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: peterbes Россия  
Дата: 18.01.18 04:54
Оценка: 2 (2)
P>Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:


Тё>>Даже в википедии написано, что брасс recreational а front crawl- для скорости. Ибо держать голову в воде и крутить ей постоянно, банально некомфортно. А у брасса есть предел скорости, когда сопротивление движению растет квадратично к скорости. Я ускоряюсь кролем и переключаюсь на брасс, когда надо опять ускориться- опять кроль, как если тапку в машине прижать.



Сказочно красивая техника https://www.facebook.com/Emilompi/videos/500317610141330/
А еще хороший позвоночник позволяет делать выход на дельфин без нарушения правил с полным задействованием мышц спины. Дельфиниющие движения ногами в брассе запрещены законом, это мгновенная дисквалификация,
но можно это сделать спиной, тогда вся мощь широчайших мышц спины и пресса уходит в кинетический выход рук и в скольжение без потери скорости. В первой фазе начала гребка после скольжения локти оказываются над головой, это типичное положение рук в гребке для дельфина, опять же и в этом случае включается вся спина и увеличивается общая длина гребка за счет очень хорошей плечевой гибкости. Это тебе ответ на вопрос, почему брассом не плавают отрезки более 200 метров, да потому что плыть по просто брассом — это убивать имеющуюся технику, это силовой вид плавания, такой вариабельности в брассе как в кроле нет, когда на дистанции можно можно "отдохнуть" и по времени это почти никак не скажется, потеря 3-4 десятых на сотне. В брассе отдых это фактическое полное отключение рук и спины, плавая километрами отдыхающим брассом происходит закрепление стереотипа движений, от которых практически невозможно отучится в лучшем случае это потеря года и потерей сезона.
Re[15]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 18.01.18 05:49
Оценка:
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:


P>Сказочно красивая техника


Спасибо.

P>А еще хороший позвоночник позволяет делать выход на дельфин без нарушения правил с полным задействованием мышц спины. Дельфиниющие движения ногами в брассе запрещены законом, это мгновенная дисквалификация,

P>но можно это сделать спиной, тогда вся мощь широчайших мышц спины и пресса уходит в кинетический выход рук и в скольжение без потери скорости. В первой фазе начала гребка после скольжения локти оказываются над головой, это типичное положение рук в гребке для дельфина, опять же и в этом случае включается вся спина и увеличивается общая длина гребка за счет очень хорошей плечевой гибкости. Это тебе ответ на вопрос, почему брассом не плавают отрезки более 200 метров, да потому что плыть по просто брассом — это убивать имеющуюся технику, это силовой вид плавания, такой вариабельности в брассе как в кроле нет, когда на дистанции можно можно "отдохнуть" и по времени это почти никак не скажется, потеря 3-4 десятых на сотне. В брассе отдых это фактическое полное отключение рук и спины, плавая километрами отдыхающим брассом происходит закрепление стереотипа движений, от которых практически невозможно отучится в лучшем случае это потеря года и потерей сезона.

Если рассуждать с точки зрения "100м за 1:20" в бассейне, то эти напряги с спиной понятны. Но вообще эти напряги тетки напоминают как в "спортивной ходьбе" — раскорячки чтоб быстро и чтоб не дисквалифицировали. В обычной жизни враскорячку не ходят.

"Сказочно красивая техника"
https://youtu.be/gHflIk_CEss
Отредактировано 18.01.2018 6:02 Артём . Предыдущая версия .
Re[16]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: Fantasist  
Дата: 18.01.18 15:09
Оценка: +1
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:


Тред какой-то идиотский. Темчик пытается доказать как он крут, все остальные пытаются доказать, что Темчик лох. Интересных тем не осталось что ли поговорить?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.