Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 13.01.18 06:40
Оценка: :)))
Check out my lap swimming activity on Garmin Connect. #beatyesterday
https://connect.garmin.com/modern/activity/2431071229?share_unique_id=3

Not bad я считаю, для "неумеющего плавать" (C) Максимко и "плавающего по-собачьи" (C) Wraitnik.
Re: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: Kaifa Россия  
Дата: 13.01.18 07:05
Оценка: 1 (1) +2
Тё>Not bad я считаю, для "неумеющего плавать" (C) Максимко и "плавающего по-собачьи" (C) Wraitnik.


что такое рокпуле?
Re: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: SkyDance Земля  
Дата: 13.01.18 07:29
Оценка:
Тё>https://connect.garmin.com/modern/activity/2431071229?share_unique_id=3
Тё>Not bad я считаю, для "неумеющего плавать" (C) Максимко и "плавающего по-собачьи" (C) Wraitnik.

Бвахахахаха
Артем, твой брасс столь кошмарен, что часы даже не могут правильно посчитать бассейны. Не говоря уже о том, чтобы правильно определить стиль. Смотри на вкладку "Intervals", в ней ставь "Graphical", убеждайся, что твой "брасс" — это именно что по-собачьи. Потому как то движения кроль напоминают, то — на спине.

Как несложно заметить, правильно учтенный бассейн у тебя занимает от 36 до 44 гребков (что как раз и есть норма для того, кого плавать не учили).

Так что смело урезай осетра: ты плывешь примерно 4 мин/100 метров, и пробарахтавшись час, ты проплыл 1500 метров.
Если тебе нужно точно знать дистанцию, у меня есть тулза для этого (склеивает ошибочно определенные бассейны).
Re: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: GarryIV  
Дата: 13.01.18 07:53
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Check out my lap swimming activity on Garmin Connect. #beatyesterday

Тё>https://connect.garmin.com/modern/activity/2431071229?share_unique_id=3

А что за бассейн такой на 35м? Или ты легким движением 25 в 35?

Тё>Not bad я считаю, для "неумеющего плавать" (C) Максимко и "плавающего по-собачьи" (C) Wraitnik.


Упорство есть точно, час на это убил. Вот про дистанцию и скорость вопросы.
Что это за отрезки по надцать секунд?
  кошмар

Это значит не брасс был а конвульсии. Ну и дистанция в разы завышена.

Вобщем у меня для тебя плохие новости, ты не только плавать не умеешь но и оценивать результаты заплыва не можешь.

ЗЫЖ Ты плывешь бассейн за 1:25 где-то. Если он и правда 35м то это даст сотню за 4 минуты.
Ты хотя бы из 3 минут выплыви а потом говори что плавать умеешь.
WBR, Igor Evgrafov
Отредактировано 13.01.2018 8:03 GarryIV . Предыдущая версия .
Re[2]: можно и мне похвастаться ? ;)
От: system.console  
Дата: 13.01.18 07:59
Оценка:
SD>Так что смело урезай осетра: ты плывешь примерно 4 мин/100 метров, и пробарахтавшись час, ты проплыл 1500 метров.
SD>Если тебе нужно точно знать дистанцию, у меня есть тулза для этого (склеивает ошибочно определенные бассейны).
Проплыл 2000 за 65 мин кролем без всяких там модных гаджетов для определения кол-ва бассейнов, пульсов и пр. дребедени.
Re: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: swame  
Дата: 13.01.18 08:15
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:


Тё>Check out my lap swimming activity on Garmin Connect. #beatyesterday

Тё>https://connect.garmin.com/modern/activity/2431071229?share_unique_id=3

Тё>Not bad я считаю, для "неумеющего плавать" (C) Максимко и "плавающего по-собачьи" (C) Wraitnik.


100 м за 33с . Ты их уел!
Re[2]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 13.01.18 08:21
Оценка: :)
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

Тё>>Check out my lap swimming activity on Garmin Connect. #beatyesterday

Тё>>https://connect.garmin.com/modern/activity/2431071229?share_unique_id=3

GIV>А что за бассейн такой на 35м? Или ты легким движением 25 в 35?


https://www.manlyaustralia.com.au/info/thingstodo/ocean-swimming-pools/dee-why-ocean-swimming-pool/
Я был неправ. Там 50м. Значит я проплыл 3200м 2520/35*50=3600м, хотя намеревался 2500м.
Поправлю настройку в часах- первый опыт же
Отредактировано 13.01.2018 10:59 Артём . Предыдущая версия .
Re[3]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: GarryIV  
Дата: 13.01.18 08:42
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

GIV>>А что за бассейн такой на 35м? Или ты легким движением 25 в 35?


Тё>https://www.manlyaustralia.com.au/info/thingstodo/ocean-swimming-pools/dee-why-ocean-swimming-pool/

Тё>Я был неправ. Там 50м. Значит я проплыл 3200м, хотя намеревался 2500м.
Ты вот это серьезно? Ты серьезно веришь что 50м за 15 сек плывешь? Мда...

Тё>Поправлю настройку в часах- первый опыт же


Для 50м теперь все сходится. Ты плывешь сотню за три минуты где-то — для брасса без техники это нормально. Ни о каких 2500 и тем более 3200 за час речи конечно нет. Где то ближе к 2000 наверное проплыл, возьми у Скайденса утититу посмотри если тебе интересно.
WBR, Igor Evgrafov
Re[4]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 13.01.18 09:14
Оценка:
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

GIV>>>А что за бассейн такой на 35м? Или ты легким движением 25 в 35?


Тё>>https://www.manlyaustralia.com.au/info/thingstodo/ocean-swimming-pools/dee-why-ocean-swimming-pool/

Тё>>Я был неправ. Там 50м. Значит я проплыл 3200м, хотя намеревался 2500м.
GIV>Ты вот это серьезно? Ты серьезно веришь что 50м за 15 сек плывешь? Мда...

Тё>>Поправлю настройку в часах- первый опыт же


GIV>Для 50м теперь все сходится. Ты плывешь сотню за три минуты где-то — для брасса без техники это нормально. Ни о каких 2500 и тем более 3200 за час речи конечно нет. Где то ближе к 2000 наверное проплыл, возьми у Скайденса утититу посмотри если тебе интересно.


Я не понимаю, зачем упорствовать? Часы дорожки считают, оснований здесь не доверять нет. Неправильно ввёл длину, и потому проплыл на 30% больше и дольше, чем намеревался. 2500м за 40 минут- вполне средний результат, неплохо для программиста кто не тренируется в плавании.

PS Максимкам и прочим, кто сперва выкладывал собственные результаты стравы с часов а потом не верит результату с моих часов. Будете у нас в Сиднее- пишите, звоните, залезем в rockpool и посоревнуемся.

PPS Соревновались сегодня 4 индийских IT специалиста, пока я плавал. Сделали наверное 2 дорожки, гребли кролем, брызги, руками махали и т.д. я их обходил на крейсерской брассом после N количества дорожек. Как бы Максимки и прочие сомневальщики IT специалисты, в реальности не оказались как их индийские коллеги.
Re[5]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: GarryIV  
Дата: 13.01.18 10:18
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Я не понимаю, зачем упорствовать? Часы дорожки считают, оснований здесь не доверять нет.


Ок, поздравляю тогда с мировым рекордом на 50м брассом.
WBR, Igor Evgrafov
Re[5]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: alsemm Россия  
Дата: 13.01.18 10:25
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>я их обходил на крейсерской брассом после N количества дорожек.

Выдающийся автогонщик — экcперт по автомобилям, жесткий боец-муайтай открыл в себе еще и талант пловца. Ну OK. Какая следующая вершина?
Re[2]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: alsemm Россия  
Дата: 13.01.18 10:26
Оценка: +1 :))) :))
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>что такое рокпуле?

Бассейн без воды?
Re[5]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: _ABC_  
Дата: 13.01.18 11:22
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Я не понимаю, зачем упорствовать?

У тебя там Best Pace 0:33 min/100m. Для справки — мировой рекорд брассом на 100 метров у мужчин на короткой воде — 48.9 секунд.

С учетом того, что длина бассейна не 35 метров, а 50. У тебя несколько результатов в районе 12-18 секунд.
Мировые рекорды для разных стилей на 50 метров — в районе 20-24 секунд.

Ты сам веришь в то, что плаваешь намного быстрее, чем все в мире?
Re[6]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: binnom  
Дата: 13.01.18 11:36
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

Тё>>я их обходил на крейсерской брассом после N количества дорожек.

A>Выдающийся автогонщик — экcперт по автомобилям, жесткий боец-муайтай открыл в себе еще и талант пловца. Ну OK. Какая следующая вершина?
Ты еще забыл эксперта-собаковода, розовелосипедиста, матерого инвестора, и до кучи real estate mogul. А, и еще специалиста по doorbuster холодильникам

Да ладно, все мы с причудами, иначе на РСДН не сидели бы
Re[3]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: SaprXM СССР  
Дата: 13.01.18 11:42
Оценка:
Тё>Я был неправ. Там 50м. Значит я проплыл 3200м 2520/35*50=3600м, хотя намеревался 2500м.
Тё>Поправлю настройку в часах- первый опыт же

не надо — были конвульсии
Re[6]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 13.01.18 11:48
Оценка: -1
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Мировые рекорды для разных стилей на 50 метров — в районе 20-24 секунд.


_AB>Ты сам веришь в то, что плаваешь намного быстрее, чем все в мире?

Я верю лишь числу дорожек и суммарному времени. От бортиков отталкивался, но это делают все на соревнованиях. Для общего просвещения, при заплыве в океане https://www.oceanswims.com/results_78/yamba_res_180107_2_oall.htm, средняя скорость 3.6км/ч (3600м за 58 минут в рокпуле) на 2км это 35 место из 134.

Upd почитал форумы, проблема неправильного счёта дорожек имеет место у часов гармин. Если останавливаться на дорожке или менять дорожку. Я останавливался, менял дорожки, опплывал сбоку и снизу всяких разных баранов, которые стоят или ходят по бассейну и совершенно не стесняются что кому-то мешают своими пузанамм. Т.е. навскидку, 2100-2300 я проплыл за час. Что тоже неплохо- разумеется, для программиста, «не умеющего плавать» (C) Максимко.
Отредактировано 13.01.2018 12:31 Артём . Предыдущая версия .
Re[7]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: _ABC_  
Дата: 13.01.18 11:56
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Я верю лишь числу дорожек и суммарному времени.

У тебя дорожка отсчиталась за 12 секунд. Это физически невозможно.
Следовательно, либо с отсчетом дорожек проблемы, либо с временем.
Re[7]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: _ABC_  
Дата: 13.01.18 12:10
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Я верю лишь числу дорожек и суммарному времени.

А что ты минус ставишь? У тебя дорожка за 12 секунд отсчиталась? Да или нет?
Re: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: peterbes Россия  
Дата: 13.01.18 13:38
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:


Тё>Check out my lap swimming activity on Garmin Connect. #beatyesterday

Тё>https://connect.garmin.com/modern/activity/2431071229?share_unique_id=3

Тё>Not bad я считаю, для "неумеющего плавать" (C) Максимко и "плавающего по-собачьи" (C) Wraitnik.


Именно что bad. Тёма, ты как будто сам решил подтвердить моё утверждение, что гарджеты для учёта пропалываемого расстояния в бассейне вещь и абсолютно бессмысленная и вредная, нужно уметь на автомате самому всё считать. Твоя раскладка по времени тоже впечатляет.
Отредактировано 13.01.2018 13:38 peterbes . Предыдущая версия .
Re: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: Submitter  
Дата: 13.01.18 13:44
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тут что, личный дневник Артёмки?
Re[3]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: Kaifa Россия  
Дата: 13.01.18 14:04
Оценка:
A>Бассейн без воды?

наполненный камнями
Re[2]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: SkyDance Земля  
Дата: 13.01.18 16:50
Оценка: +1
P>решил подтвердить моё утверждение, что гарджеты для учёта пропалываемого расстояния в бассейне вещь и абсолютно бессмысленная и вредная, нужно уметь на автомате самому всё считать.

Гаджеты тут не при чем, это просто Артем такой пловец, что его движения "брассом" на записи с акселерометров выглядят и как кроль, и как на спине. Отчасти это обусловлено бассейном — там нет как таковых дорожек, зато есть много плюхающихся где попало детей и их родителей.

Я в том бассейне тоже как-то был, отдыхал (кроме последней дорожки, ибо нужно взбодриться перед вылезанием в прохладую атмосферу). Никаких проблем ни с замером дистанции, ни с определением стиля. Я тоже плавать не умею. Но движения рук соответствуют выбраному стилю. А часы просто пишут запись акселерометра с рук, на которой надеты.

  Скрытый текст
Артем, ты же для этого создал целый тред, чтобы выпросить у меня запись какой-нибудь сессии в том бассейне? Мог бы просто попросить, я бы тебе не отказал.
Re[3]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: peterbes Россия  
Дата: 13.01.18 17:19
Оценка: +1
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:


SD>Гаджеты тут не при чем, это просто Артем такой пловец, что его движения "брассом" на записи с акселерометров выглядят и как кроль, и как на спине. Отчасти это обусловлено бассейном — там нет как таковых дорожек, зато есть много плюхающихся где попало детей и их родителей.


SD>Я в том бассейне тоже как-то был, отдыхал (кроме последней дорожки, ибо нужно взбодриться перед вылезанием в прохладую атмосферу). Никаких проблем ни с замером дистанции, ни с определением стиля. Я тоже плавать не умею. Но движения рук соответствуют выбраному стилю. А часы просто пишут запись акселерометра с рук, на которой надеты.


SD>[cut]

SD>Артем, ты же для этого создал целый тред, чтобы выпросить у меня запись какой-нибудь сессии в том бассейне? Мог бы просто попросить, я бы тебе не отказал.


Я понял, пришлось написать чуть раньше ему, про объемы и контроль и прочее, наверное глупо написано было, потому как Тёмка в силу своих особенностей понял всё иначе -как какое-то быкование, на самом деле это был пример как строится у них у молодых задачи. А задачи у всех у нас сводятся к своему здоровью в конечном счете, спорт удел 20-ти летних, но иногда сам процесс может быть драйвовый и кайфовый, но для этого нужно хотя бы понимать, что делать и зачем я сюда пришел. Плаванию во взрослом возрасте не учатся, 9 лет предельный срок, легче научится бегать и делать сальто на не натянутом канате, чем правильно плавать. По тому что я вижу бассейне, много людей на самопознание и самообучение способны даже глубоко в не самом юном возрасте.
А то что я ему говорил, плавать от стенки к стенки это пустая трата времени, нужно разбить свою тренировку на задания в первую очередь, которые составляются загодя, тогда не нужны никакие электронные гарджеты, кроме одного: секундомера на стенке бассейна, всё остальное колабашка, лопатки, резина, тормоза и прочее это уже опционально.
Re[2]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: GarryIV  
Дата: 13.01.18 17:48
Оценка:
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

Тё>>Not bad я считаю, для "неумеющего плавать" (C) Максимко и "плавающего по-собачьи" (C) Wraitnik.


P>Именно что bad. Тёма, ты как будто сам решил подтвердить моё утверждение, что гарджеты для учёта пропалываемого расстояния в бассейне вещь и абсолютно бессмысленная и вредная, нужно уметь на автомате самому всё считать. Твоя раскладка по времени тоже впечатляет.


Для учета расстояния в бассейне часы мало полезны, всегда они что-то не учитывают или учитывают не так. Но вообще я очень доволен статистикой, время по отрезкам, количество гребков, время треннировки — не могу считать и помнить это все. Когда есть тренер то конечно нефиг делать по заданиям отплавать, я часы почти не использую тогда.

Для примера вот сегодняшная — https://connect.garmin.com/modern/activity/2432215968 из всей треннировки интересно только 7 по 50 и 400. Планировалось кстати 8 по 50 но вот считалка подвела. Хочу часы чтоб план треннировки можно было забить и плыть потом по нему, но нет таких пока.
WBR, Igor Evgrafov
Re[3]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 13.01.18 19:16
Оценка:
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

GIV>Для примера вот сегодняшная — https://connect.garmin.com/modern/activity/2432215968 из всей треннировки интересно только 7 по 50 и 400. Планировалось кстати 8 по 50 но вот считалка подвела. Хочу часы чтоб план треннировки можно было забить и плыть потом по нему, но нет таких пока.


Что-то я ничего толком из твоей ссылки понять не могу. Если ты плыл 8 дорожек по 50м, то почему там много интервалов то на 150м, то на 50, то на ещё странные числа? И в итоге, потратив больше 1 часа на как ты говоришь, 8*50 aka 400м, средняя скорость 100м за 2 минуты. Ты там прохлаждался между заплывами? Короче, для меня это выглядит именно как "быкование" чела, который регулярно тренируется, но проплыл лишь 400м и те с громадным отдыхом. Ни о каких "2500м в open water", извини, там речи нет.
Re[4]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: GarryIV  
Дата: 13.01.18 19:35
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Что-то я ничего толком из твоей ссылки понять не могу.

В этом твоя основная проблема.

Тё>Если ты плыл 8 дорожек по 50м, то почему там много интервалов то на 150м, то на 50, то на ещё странные числа? И в итоге, потратив больше 1 часа на как ты говоришь, 8*50 aka 400м, средняя скорость 100м за 2 минуты. Ты там прохлаждался между заплывами? Короче, для меня это выглядит именно как "быкование" чела, который регулярно тренируется, но проплыл лишь 400м и те с громадным отдыхом. Ни о каких "2500м в open water", извини, там речи нет.


Ты послушай умных людей, делай упражнения, ускорения и тд и тп если хочешь научиться плавать. Тогда поймешь как это все выглядит в этих гарминах. А если будешь взад-вперед наяривать ничего ты не добьешься.

А трек этот я выложил только для того чтобы показать что из часа треннировки там часы по сути нужны минут 20. Ты же этого не понимаешь и не хочешь понять. В плане же результата там нет ничего выдающегося (хотя тебе и до такого пока далековато).
WBR, Igor Evgrafov
Re[3]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 13.01.18 19:37
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

P>>решил подтвердить моё утверждение, что гарджеты для учёта пропалываемого расстояния в бассейне вещь и абсолютно бессмысленная и вредная, нужно уметь на автомате самому всё считать.


SD>Гаджеты тут не при чем, это просто Артем такой пловец, что его движения "брассом" на записи с акселерометров выглядят и как кроль, и как на спине. Отчасти это обусловлено бассейном — там нет как таковых дорожек, зато есть много плюхающихся где попало детей и их родителей.


SD>Я в том бассейне тоже как-то был, отдыхал (кроме последней дорожки, ибо нужно взбодриться перед вылезанием в прохладую атмосферу). Никаких проблем ни с замером дистанции, ни с определением стиля. Я тоже плавать не умею. Но движения рук соответствуют выбраному стилю. А часы просто пишут запись акселерометра с рук, на которой надеты.


Максим, твои 83сек на дорожку кролем примерно равны моим 83сек на дорожку брассом. Много шума из ничего- наш великий бегун на марафонов на 40км плывёт кролем не быстрее, чем «не умеющий плавать» (C) плывёт брассом. По сути, барахтается в воде, это и есть причина, почему я долго кролем не плыву- такие барахтания с опущенной в воду головой бессмысленны. Причём плывёт недолго. Твои ужимки про «Артём такой пловец» и так выглядят некрасиво, а с учём как ты сам плаваешь- вызывают сочувствие.
Re[4]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: SkyDance Земля  
Дата: 13.01.18 20:07
Оценка:
P> Плаванию во взрослом возрасте не учатся, 9 лет предельный срок, легче научится бегать и делать сальто на не натянутом канате, чем правильно плавать.

Вынужден согласиться.
Хотя и считаю это истинно несправедливым и жалею, что в детстве родители не отдали меня учиться плавать. Ну а сам ребенок-то как догадается, что это ему потом будет нужно.

P> По тому что я вижу бассейне, много людей на самопознание и самообучение способны даже глубоко в не самом юном возрасте.


Так-то оно так, но чертова физиология я отлично осознаю, что соревновательно плавать не буду способен никогда.
Re[4]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: SkyDance Земля  
Дата: 13.01.18 20:19
Оценка: +1
P>А то что я ему говорил, плавать от стенки к стенки это пустая трата времени, нужно разбить свою тренировку на задания в первую очередь, которые составляются загодя, тогда не нужны никакие электронные гарджеты, кроме одного: секундомера на стенке бассейна, всё остальное колабашка, лопатки, резина, тормоза и прочее это уже опционально.

Это все ему пока тоже не нужно.

Вообще он сейчас в прекрасном положении — поскольку он совсем не умеет плавать, у него еще нет никакой техники. И есть возможность наработать _правильную_ технику с помощью тренера. Учиться сразу как следует гораздо проще, чем сначала абы как, а потом переучиваться.

Так что не колобашка или лопатки, а — тренер.
Re[2]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: VladCore  
Дата: 13.01.18 20:23
Оценка: :)
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

P>Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:



Тё>>Check out my lap swimming activity on Garmin Connect. #beatyesterday

Тё>>https://connect.garmin.com/modern/activity/2431071229?share_unique_id=3

Тё>>Not bad я считаю, для "неумеющего плавать" (C) Максимко и "плавающего по-собачьи" (C) Wraitnik.


P>Именно что bad.


Сам попробуй целый час дергать своими корявками в 25-м бассейне в течении часа на воде, при том что рядом океан.
Re[3]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: SkyDance Земля  
Дата: 13.01.18 20:27
Оценка:
GIV>Для учета расстояния в бассейне часы мало полезны, всегда они что-то не учитывают или учитывают не так.

Когда я только начинал, у меня тоже были аналогичные мысли. Но оказалось, что часы рассчитаны на тех, кто уже умеет плавать. А значит, совершают движения определенного характера. Пока я барахтался от стенки к стенке, мне тоже могли и лишних дорожек насчитать, и недосчитать (например, если от стенки недостаточно хорошо толкнулся, или сразу после толчка начал грести вместо того, чтобы проскользить какие-то расстояние).

И это правильно: на самом первом этапе, когда надо просто научиться дышать, работать ногами и руками, не нужны ни часы, ни статистика. И вообще, на моей памяти, если занятия с тренером, то большинство просят снять любые приборы, включая часы, пульсометры и прочее. Оставить только плавки, очки и шапочку. Ну и выдают по мере необходимости досочку, колобашку или что-то еще.

GIV>Для примера вот сегодняшная — https://connect.garmin.com/modern/activity/2432215968 из всей треннировки интересно только 7 по 50 и 400. Планировалось кстати 8 по 50 но вот считалка подвела. Хочу часы чтоб план треннировки можно было забить и плыть потом по нему, но нет таких пока.


Как же нет, есть, конечно. Не все приборы Garmin поддерживают, правда (старые вроде Swim/Fenix/920 не умеют).
Но это работает только тогда, когда уже действительно умеешь плавать всеми требуемыми тренировкой стилями. И как минимум не сбиваешь часы с толку беспорядочными барахтаньями. У DCRainmaker'а на эту тему хорошо, про YMCA Song
Re[5]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 13.01.18 20:29
Оценка:
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

GIV>Ты послушай умных людей, делай упражнения, ускорения и тд и тп если хочешь научиться плавать. Тогда поймешь как это все выглядит в этих гарминах. А если будешь взад-вперед наяривать ничего ты не добьешься.


GIV>А трек этот я выложил только для того чтобы показать что из часа треннировки там часы по сути нужны минут 20. Ты же этого не понимаешь и не хочешь понять. В плане же результата там нет ничего выдающегося (хотя тебе и до такого пока далековато).


Ты понимаешь, что ты за час тренировок проплыл всего 400м? Извини, ты вызываешь истерический смех такими заявами. Мой сын когда ходил на занятия, больше раза в 2 проплывал, а он ребенок. Ты и правда думаешь, что если стоять прохлажлаться 40 минут из 60, то в перерывах между прохлаждалками ничего сложного проплыть пару дорожек за раз кролем быстро? Для этого не надо уметь плавать, вообще. Я повторю мой критерий "умеет плавать" — выбросить тебя в океан в километре от берега и плыви. А судя по твоим результатам, плыть ты будешь быстро, но недолго. 100м и на корм рыбкам.
Re: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: Дрободан Фрилич СССР  
Дата: 13.01.18 20:36
Оценка:
Тёмчик:

Тё>Not bad я считаю, для "неумеющего плавать" (C) Максимко и "плавающего по-собачьи" (C) Wraitnik.

Стишок вспомнил:

Стиль батерфляй на водной глади,
Продемонстрировали дамы.
За ними следом стилем брасс
Проплыл какой-то мастер спорта.

Re[4]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: SkyDance Земля  
Дата: 13.01.18 20:49
Оценка:
Тё>Максим, твои 83сек на дорожку кролем примерно равны моим 83сек на дорожку брассом

Ты ни одну дорожку не проплыл за 1:23.

Дорожки в твоем "плавании" выглядят так:
1 — 1:51:70
2 — 1:57:20
3 — 2:00:50
4 — 1:54:70
... и так далее.

Тё> Много шума из ничего- наш великий бегун на марафонов на 40км плывёт кролем не быстрее


Удивительно, правда? Что бегун не умеет плавать. Oh wait. Но ведь и пловец бегать не умеет...
Артем, тебя может удивить, но для плаваниия нужно совсем другое тело, чем для бега (тем более марафонского). А уж велосипед и вовсе антоним к плаванию. Ибо требует очень развитый нижний пояс, и минимум лишнего веса сверху (включая мышечную ткань, увы).

По идее, как раз твой типаж — высокий рост, неразвитые ноги и достаточное количество жировой ткани (да, пловцу это нужно, в отличие от марафонца). Поэтому я до недавнего времени полагал твои заявления про "с утречка поплавал, потом на работу" как сигнал о том, что ты учился и умеешь плавать. Ошибался, однако.

Тё> По сути, барахтается в воде, это и есть причина, почему я долго кролем не плыву- такие барахтания с опущенной в воду головой бессмысленны.


Ты кролем не можешь плыть долго просто потому, что не учился. И не научился дышать. Что, кстати, наводит на мысль и о брассе, который может оказаться тем самым "по-собачьи".

Возьми буквально 4 урока у тренера. Тебя научат дышать — выдыхать в воду, в первую очередь. В конце концов, ну столько же есть сайтов на эту тему. Погугли, посмотри видео на youtube. Это гораздо проще, чем может тебе казаться.
Re[6]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: SkyDance Земля  
Дата: 13.01.18 20:59
Оценка:
Тё> Я повторю мой критерий "умеет плавать" — выбросить тебя в океан в километре от берега и плыви.

Артем, если ты не умеешь плавать, не значит, что все не умеют. В океане, кстати, плавать проще, и основной опасностью при "выбросить в километре от берега" будет не невозможность доплыть, а проблемы совсем иного рода. В частности, как бы не отхватить веслом, проплывающим мимо буксиром или не пойти на корм акуле. Open Water — это в первую очередь про стратегию, умение плавать с буйком (я вот не могу привыкнуть, когда ко мне что-то привязано), психологию (вокруг — вода!) и, самое ценное, умение выбрать направление (потому как это не бассейн, где видно дно и известно, куда плыть).

Да и в целом техника на открытой воде другая.



Кстати, отвлеченный вопрос (наверное, к peterbes): а существуют ли удобные плавательные очки с диоптриями? Линзы в океане не катят вообще, а без диоптрий, как показывает опыт, даже если буйки расставлены в большом количестве, все равно не получается плыть по кратчайшему маршруту. Можно и раза в полтора по дистанции промахнуться.
Re[3]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: peterbes Россия  
Дата: 13.01.18 21:03
Оценка:
Здравствуйте, VladCore, Вы писали:

P>>Именно что bad.


VC>Сам попробуй целый час дергать своими корявками в 25-м бассейне в течении часа на воде, при том что рядом океан.


Открытая вода диктует свои условия, это разное плавание, это то же самое, что сравнивать пинг-понг с теннисом, база одна, техника другая.

Брасс в самом плавании стоит тоже особняком.
Курица не птица, брассист не пловец. Брасс самый тяжелый в физическом, техническом плане вид плавания, все движения поштучны и идут счетом. Брасс скорее ближе к тяжелой атлетике, тогда как кроль в плавании играет ту же роль, что бег в любом циклическом виде спорта. Выносливость и скоростную выносливость вырабатывают в кроле, 60%-70% уходит на него, 30-40 на всё остальное.
В спортивном плавании на тренировках не предполагается отрезков больше 200-400 метров, никто не плавает "по-лягушачьи" километрами.
Техника, если она есть, в брассе ломается на раз, а её восстановление это процесс во времени, потому и плавают скоростные отрезки по 50-100-200 метров, больше просто идет во вред
Re[7]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: peterbes Россия  
Дата: 13.01.18 21:11
Оценка: 4 (2)
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:



SD>Кстати, отвлеченный вопрос (наверное, к peterbes): а существуют ли удобные плавательные очки с диоптриями? Линзы в океане не катят вообще, а без диоптрий, как показывает опыт, даже если буйки расставлены в большом количестве, все равно не получается плыть по кратчайшему маршруту. Можно и раза в полтора по дистанции промахнуться.


С диоптриями есть. Я как-то с детства привык к стекляхам, которые сейчас называют шведками, еще стартовыми, они садятся сразу в черепные пазухи, от чего дают характерную отёчность вокруг глаз. Но с диоптриями есть однозначно, но я мало что о них знаю.
Отредактировано 13.01.2018 21:15 peterbes . Предыдущая версия .
Re[3]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: rkcsoft Россия  
Дата: 13.01.18 21:35
Оценка:
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

GIV>Для примера вот сегодняшная — https://connect.garmin.com/modern/activity/2432215968 из всей треннировки интересно только 7 по 50 и 400. Планировалось кстати 8 по 50 но вот считалка подвела. Хочу часы чтоб план треннировки можно было забить и плыть потом по нему, но нет таких пока.


Как-то не очень ты плаваешь, если учитывать количество отдыхов и их длительность. Слишком долго отдых длится, если бы я так отдыхал, то бассейн в 25 метров за 20-25 секунд проплывал бы.
Re[7]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: alsemm Россия  
Дата: 13.01.18 21:53
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>Ты еще забыл эксперта-собаковода, розовелосипедиста, матерого инвестора, и до кучи real estate mogul. А, и еще специалиста по doorbuster холодильникам

Эти достижения мимо меня прошли.

B>Да ладно, все мы с причудами, иначе на РСДН не сидели бы

Ну если он и IRL такой же отвязный тип, то это круто.
Re[4]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: GarryIV  
Дата: 13.01.18 22:54
Оценка:
Здравствуйте, rkcsoft, Вы писали:

GIV>>Для примера вот сегодняшная — https://connect.garmin.com/modern/activity/2432215968 из всей треннировки интересно только 7 по 50 и 400. Планировалось кстати 8 по 50 но вот считалка подвела. Хочу часы чтоб план треннировки можно было забить и плыть потом по нему, но нет таких пока.


R>Как-то не очень ты плаваешь, если учитывать количество отдыхов и их длительность. Слишком долго отдых длится, если бы я так отдыхал, то бассейн в 25 метров за 20-25 секунд проплывал бы.


Еще один эксперт подтянулся. Там нет отдыха, то что выглядит как отдых на самом деле no arm drill и что-то подобное.
WBR, Igor Evgrafov
Отредактировано 13.01.2018 23:23 GarryIV . Предыдущая версия .
Re[4]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: GarryIV  
Дата: 13.01.18 22:56
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Как же нет, есть, конечно. Не все приборы Garmin поддерживают, правда (старые вроде Swim/Fenix/920 не умеют).


Есть видео где видно как это работает?
WBR, Igor Evgrafov
Re[4]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: GarryIV  
Дата: 13.01.18 23:27
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>И это правильно: на самом первом этапе, когда надо просто научиться дышать, работать ногами и руками, не нужны ни часы, ни статистика. И вообще, на моей памяти, если занятия с тренером, то большинство просят снять любые приборы, включая часы, пульсометры и прочее. Оставить только плавки, очки и шапочку. Ну и выдают по мере необходимости досочку, колобашку или что-то еще.


Мой косится на часы с недоверием но не запрещает
WBR, Igor Evgrafov
Re[5]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 14.01.18 00:51
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

Тё>>Максим, твои 83сек на дорожку кролем примерно равны моим 83сек на дорожку брассом


SD>Ты ни одну дорожку не проплыл за 1:23.


SD>Дорожки в твоем "плавании" выглядят так:

SD>1 — 1:51:70
SD>2 — 1:57:20
SD>3 — 2:00:50
SD>4 — 1:54:70
SD>... и так далее.

Не брызгай слюной, пожалуйста. Пока что мы видим, что "неспортивный жирный" Артем плывёт брассом (!) как минимум не медленнее чем Максим — кролем, самым быстрым видом плавания, плввет 83сек на дорожку, плывёт 2.2км без остановки. А наш клоун плывет лишь 1.2км без остановки. Я здесь не хочу сказать, что ты дохлый или дирный или как ты меня обзывал, но я убедительно макнул тебя носом в "не умеет плавать", ну ты понял- слился ты почтм в 2 раза "неспортивному жирному неумеющему плавать". Про Гарри4, это вообще смех. 100метровку проплывает и прохлаждается на бортике, 2:25 для разовой 100меировки в сравнении с 2:46 для 2.2 км — это эпик фейл. Заметь, чел занимается плаванием, с тренером (?) а я залез в воду только в Квинсланде в первый раз за последние 3 мес и до того подзабил на пляж.

Тё>> Много шума из ничего- наш великий бегун на марафонов на 40км плывёт кролем не быстрее


SD>Удивительно, правда? Что бегун не умеет плавать. Oh wait. Но ведь и пловец бегать не умеет...

Да ты и марафонов поди не бегаешь, первый на полумарафоне среди программистов. С учетом что фейсбучные работники в среднем, мягко говоря, далеки от нормы BMI. Ты посоревнуйся с умеющими бегать, потом будешь хвалиться.

SD>Возьми буквально 4 урока у тренера. Тебя научат дышать — выдыхать в воду, в первую очередь. В конце концов, ну столько же есть сайтов на эту тему. Погугли, посмотри видео на youtube. Это гораздо проще, чем может тебе казаться.


Иди куда шёл. Я макнул тебя раз, макну ещё раз- в любое время. Гуляй, спортсмен.
Re: мм...
От: Sheridan Россия  
Дата: 14.01.18 01:52
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Стоит ли ждать новостей о стуле?...
Matrix has you...
Re[6]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: _ABC_  
Дата: 14.01.18 02:24
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Не брызгай слюной, пожалуйста. Пока что мы видим, что "неспортивный жирный" Артем плывёт брассом (!) как минимум не медленнее чем Максим — кролем

Не видим мы этого. Видим неумение анализировать результаты и понимать, где очевидный мусор, а где результат. И неумение признавать свои
очевиднейшие ошибки мы тоже видим.

Дай нормальную запись, с правильной длиной бассейна, без результатов типа "50 метров за 12 секунд", без смены стиля плавания каждую дорожку.
А еще проще — дай видео, где ты брассом плывешь три дорожки, скажем. Так и сам оценишь свою реальную скорость. Впрочем, забоишься ты реальности
в глаза посмотреть...

Тё>плывёт 2.2км без остановки.

Э-э-э...

Я останавливался,

Re[7]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 14.01.18 02:50
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Дай нормальную запись, с правильной длиной бассейна, без результатов типа "50 метров за 12 секунд", без смены стиля плавания каждую дорожку.

Сходи по моей ссылке и посчитай, там где дорожка 12 секунд, потом 15, потом 12- это оно, считай несколько подряд мелких по 15секунд как одну. Умножь посчитанное на 50м и получишь 2200м.
_AB>А еще проще — дай видео, где ты брассом плывешь три дорожки, скажем. Так и сам оценишь свою реальную скорость. Впрочем, забоишься ты реальности
_AB>в глаза посмотреть...
Говори за себя

_AB>Э-э-э...

_AB>

_AB>Я останавливался,

Потому что такие как ты стоят на дороге, потому что дети, потому что молодёжь «плавает» поперёк.

Если жена будет снимать видео- выложу, только 3 дорожки это ни о чём. 2.5км- о чём, ну 2.2км — почти
Re[8]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: _ABC_  
Дата: 14.01.18 03:36
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Сходи по моей ссылке и посчитай, там где дорожка 12 секунд, потом 15, потом 12- это оно, считай несколько подряд мелких по 15секунд как одну.

Как я должен склеить следующие "дорожки" (округленно до секунд), чтобы получить вменяемые и похожие на правду результаты?
0:52, 0:16, 0:44, 0:44, 0:49, 0:17, 0:18, 0:13, 0:19, 1:10, 0:42, 0:12, 0:30?
Покажи, пожалуйста, что с чем склеил ты и какие времена у тебя получились?

Тё>Потому что такие как ты стоят на дороге

Я никому не мешаю заниматься и вообще не люблю стоять посреди дороги. Нечего попусту клеветать на других.

Тё>Если жена будет снимать видео- выложу, только 3 дорожки это ни о чём. 2.5км- о чём, ну 2.2км — почти

Сними 3 дорожки для начала. И ролик относительно короткий получится и время прохождения одной дорожки можно будет прикинуть.
Re[5]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: rkcsoft Россия  
Дата: 14.01.18 05:58
Оценка:
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

GIV>Еще один эксперт подтянулся. Там нет отдыха, то что выглядит как отдых на самом деле no arm drill и что-то подобное.


Ок, уболтал.
Re[7]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: SkyDance Земля  
Дата: 14.01.18 08:00
Оценка: +1
_AB> Впрочем, забоишься ты реальности
_AB>в глаза посмотреть...

Да знает он реальность, просто делает вид, что не прожигает премиальный диван, а типа толсто троллит.
Re[9]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: SkyDance Земля  
Дата: 14.01.18 08:02
Оценка: :))
_AB>Как я должен склеить следующие "дорожки" (округленно до секунд), чтобы получить вменяемые и похожие на правду результаты?
_AB>Покажи, пожалуйста, что с чем склеил ты и какие времена у тебя получились?

Я ж писал уже склееные дорожки — 1:51, 1:57, 2:00, 1:54 и так далее. Стабильные 4 мин/км., то самое "по-собачьи", но хорошо хоть грабли большие и жирок на воде держит (а то было бы еще медленнее).
Re[9]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 14.01.18 11:21
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Как я должен склеить следующие "дорожки" (округленно до секунд), чтобы получить вменяемые и похожие на правду результаты?

_AB>0:52, 0:16, 0:44, 0:44, 0:49, 0:17, 0:18, 0:13, 0:19, 1:10, 0:42, 0:12, 0:30?
_AB>Покажи, пожалуйста, что с чем склеил ты и какие времена у тебя получились?
~83c на дорожку.
(0:52, 0:16), (0:44, 0:44), (0:49, 0:17, 0:18, 0:13, 0:19), (1:10), (0:42, 0:12, 0:30)?


Тё>>Если жена будет снимать видео- выложу, только 3 дорожки это ни о чём. 2.5км- о чём, ну 2.2км — почти

_AB>Сними 3 дорожки для начала. И ролик относительно короткий получится и время прохождения одной дорожки можно будет прикинуть.

Похолодало, потому никто не дорожке не мешался.
1 дорожка кроллем + 3 брассом. Часы первую дорожку разбили на две (46.3+11.7). В ютуб сегодня ничего не заливается, потому фейсбук.

https://www.facebook.com/agorikov/videos/10215540555772978/?hc_ref=ARQytw3PyoBG1BrcBsvlpZXhzUzMcr8UOPlwcVsl0skwvqgVgU2B1t5yen9nTFpOFtA

https://connect.garmin.com/modern/activity/2433343601?share_unique_id=7

кроль:
(46.3+11.7) * 2 = 116c / 100м = 1м 56с / 100м

брасс:
(70.6+77.8+68.4) × 2 ÷ 3 = 144.5c / 100м = 2м 24.5с / 100м

средняя (avg):

(46.3+11.7+70.6+77.8+68.4) ÷ 2 = 137.4c / 100м = 2м 17.4c / 100м
Re[10]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: torvic Голландия  
Дата: 14.01.18 14:05
Оценка: -1
в плане техники, кстати, кроль у тебя получше брасса
за исключением дыхания, конечно, и ног
брасс совсем ужасен
советую забить на длинные дистанции брассом и больше отрезков по 100м им не плавать, бесполезное занятие
тебе надо дыхалку подтягивать, так что только кроль, процентов на 90 от общего наплыва
Re[10]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: rkcsoft Россия  
Дата: 14.01.18 21:08
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

...

Техника просто ужасна. Что кроль, что брасс. Думаю таким кролем ты даже метров 300 не осилишь без остановок, дышишь непонятно как, под конец заплыва вообще сбился. Про брасс вообще лучше не говорить. Впрочем в брассе я сам не силён, больше кроль.

Я сам так плавал несколько лет назад и думал, что крут. Ещё бы, я половину пловцов в бассейне обгонял. Но я не придавал значения тому факту, что я 50 метров проплыл и встал на отдых, а они 1500 плывут без остановок. Как-то вот так.
Re[10]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: _ABC_  
Дата: 14.01.18 21:28
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>(0:52, 0:16), (0:44, 0:44), (0:49, 0:17, 0:18, 0:13, 0:19), (1:10), (0:42, 0:12, 0:30)?

Спасибо. 13 дорожек превратилось в 5. 650 метров в 250.

Тё>1 дорожка кроллем + 3 брассом. Часы первую дорожку разбили на две (46.3+11.7). В ютуб сегодня ничего не заливается, потому фейсбук.

Спасибо.

Тё>кроль:

Тё>(46.3+11.7) * 2 = 116c / 100м = 1м 56с / 100м
Есть впечатление, что ты полностью выложился в эти 50 метров, поэтому 100 метров были бы существенно медленнее.

Тё>брасс:

У меня впечатление, что ты в конце каждой дорожки встаешь и отдыхаешь по 2-3 секунды. Это так?
Re[11]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 14.01.18 22:47
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

Тё>>(0:52, 0:16), (0:44, 0:44), (0:49, 0:17, 0:18, 0:13, 0:19), (1:10), (0:42, 0:12, 0:30)?

_AB>Спасибо. 13 дорожек превратилось в 5. 650 метров в 250.

Тё>>1 дорожка кроллем + 3 брассом. Часы первую дорожку разбили на две (46.3+11.7). В ютуб сегодня ничего не заливается, потому фейсбук.

_AB>Спасибо.

Тё>>кроль:

Тё>>(46.3+11.7) * 2 = 116c / 100м = 1м 56с / 100м
_AB>Есть впечатление, что ты полностью выложился в эти 50 метров, поэтому 100 метров были бы существенно медленнее.

Тё>>брасс:

_AB>У меня впечатление, что ты в конце каждой дорожки встаешь и отдыхаешь по 2-3 секунды. Это так?

У меня впечатление, что кому-то не дает покоя что я могу плыть. Могу плыть быстро и недолго- быстрее многих, могу плыть медленно, далеко- дальше многих.
У меня документально, гармином и видео, заверенные факты:
1) Брассом я проплыл на 1км дальше, чем Максим- кролем, причем с неменьшей скоростью
2) Кролем на короткие дистанции я проплыл на 25сек/100м быстрее (1м 56с vs 2м 21с), чем Гарри4 на короткие дистанции.
Отредактировано 14.01.2018 22:52 Артём . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 14.01.2018 22:50 Артём . Предыдущая версия .
Re[11]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 14.01.18 23:12
Оценка:
Здравствуйте, rkcsoft, Вы писали:

R>...


R>Техника просто ужасна. Что кроль, что брасс. Думаю таким кролем ты даже метров 300 не осилишь без остановок, дышишь непонятно как, под конец заплыва вообще сбился. Про брасс вообще лучше не говорить. Впрочем в брассе я сам не силён, больше кроль.


R>Я сам так плавал несколько лет назад и думал, что крут. Ещё бы, я половину пловцов в бассейне обгонял. Но я не придавал значения тому факту, что я 50 метров проплыл и встал на отдых, а они 1500 плывут без остановок. Как-то вот так.


Читаем между строк
1) плывёт кролем значительно медленнее
2) брассом не может, но мнение имеет.
3) Ещё раз, для самых упорных- 1500м в океане- ни о чём. Nipper-ы столько плавают, а это младшешкольники. 2500м я проплыву "просто ужасным" брассом, хотя если посмотреть результаты заплывов, 2км за 1час в океане- это последние места. Первые — 2-2.5км за 30минут.

Знаешь, один мой очень давний друг постоянно критикует мою технику. Он не может 3м проплыть в бассейне (про плавание на глубине в волнах у него панический ужас).
Отредактировано 14.01.2018 23:22 Артём . Предыдущая версия .
Re[12]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: _ABC_  
Дата: 14.01.18 23:22
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>У меня впечатление, что кому-то не дает покоя что я могу плыть.

Это точно не про меня. Но на вопрос ответь, пожалуйста.

Тё>Могу плыть быстро и недолго- быстрее многих, могу плыть медленно, далеко- дальше многих.

Если ты после каждой дорожки останавливаешься на несколько секунд и стоишь (по видео такое впечатление есть),
то с "далеко" ты заблуждаешься.
Re[13]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 15.01.18 00:22
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

Тё>>У меня впечатление, что кому-то не дает покоя что я могу плыть.

_AB>Это точно не про меня. Но на вопрос ответь, пожалуйста.
Ну а про кого, про Пушкина что-ли? У кого пригорает покритиковать мою технику, кто не может плыть так далеко или так быстро.

_AB>Если ты после каждой дорожки останавливаешься на несколько секунд и стоишь (по видео такое впечатление есть),

Тебе "кажется". Мне нужно развернуться и оттолкнуться- там недостаточно глубины для разворота с подныриванием.

_AB>то с "далеко" ты заблуждаешься.


OMG ты с другими такой упрямый. То к часам докопался, то "несколько секунд отдыхаешь" мерещится, когда ничего этого на видео нет.

Если кто смелый померяться писькой- выкладывайте аналогичные видео себя с ссылкой на замер часов.
Re[14]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: _ABC_  
Дата: 15.01.18 00:46
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Ну а про кого, про Пушкина что-ли? У кого пригорает покритиковать мою технику

Ни слова про твою технику не сказал, вообще-то.

Тё>То к часам докопался, то "несколько секунд отдыхаешь" мерещится, когда ничего этого на видео нет.

Тайминги до конца видео.
-3:41 — -3:39.
-2:31 — -2:29.
Re[15]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 15.01.18 01:16
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

Тё>>Ну а про кого, про Пушкина что-ли? У кого пригорает покритиковать мою технику

_AB>Ни слова про твою технику не сказал, вообще-то.
Помимо тебя хватает теоретиков.

Тё>>То к часам докопался, то "несколько секунд отдыхаешь" мерещится, когда ничего этого на видео нет.

_AB>Тайминги до конца видео.
_AB>-3:41 — -3:39.
_AB>-2:31 — -2:29.
_AB>
Встал ногами, развернулся, вдохнул, оттолкнулся- это "несколько секунд отдыхаешь"?
Re[10]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: De-Bill  
Дата: 15.01.18 02:02
Оценка:
Тё>кроль:
Тё>(46.3+11.7) * 2 = 116c / 100м = 1м 56с / 100м

Для того, чтобы замерить скорость на 100 метров, надо проплыть 100м. Ты там под конец сильно устаёшь и теряешь в скорости. Вторые 50м проплыл бы значительно медленнее.
Re[11]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 15.01.18 02:34
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

Тё>>кроль:

Тё>>(46.3+11.7) * 2 = 116c / 100м = 1м 56с / 100м

DB>Для того, чтобы замерить скорость на 100 метров, надо проплыть 100м. Ты там под конец сильно устаёшь и теряешь в скорости. Вторые 50м проплыл бы значительно медленнее.


Спору нет, медленнее. Первые 40м я плыву с ускорением, набирая долг по кислороду. Это наглядная иллюстрация к trade-off между плыть далеко или плыть быстро. Я ценю лишь умение плыть далеко, но Гарри4 выставлял свои жалкие 2:21 на 100м кролем и фантазировал про мой ужасный брасс — по этому заплыву первую сотку кроль+брасс я плыву за 46.3+11.7+70.6=128.6с или 2м 8.6с на сотку. Вторую сотку "ужасным" брассом я плыву за 77.8+68.4=146.2с или 2м 26.2с. На 5 секунд медленнее, чем Гарри4 кролем, под руководством тренера. Но я не хожу плавать регулярно, у меня нет тренера (был в 8 лет, недолго) и у меня нет интереса прокачивать этот скилл, я вообще муатаем занимаюсь.
Re: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: Программизд Россия  
Дата: 15.01.18 06:10
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Not bad я считаю, для "неумеющего плавать" (C) Максимко и "плавающего по-собачьи" (C) Wraitnik.


Молодец, взрослеешь. Похвались неряшливой жене
Re[10]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: SkyDance Земля  
Дата: 15.01.18 06:20
Оценка:
Тё>1 дорожка кроллем + 3 брассом. Часы первую дорожку разбили на две (46.3+11.7). В ютуб сегодня ничего не заливается, потому фейсбук.

Не останавливайся на достигнутом, иди дальше.
Запиши теперь 100-метровку беговую (из 16 секунд-то уж точно выбежишь, да? стало быть темп — 2:40 мин/км) и заяви, какой же ты быстрый бегун, не то что все эти убогие марафонцы, которые не то что по 2:40, а даже 2:50 мин/км не могут держать.
Re[11]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: SkyDance Земля  
Дата: 15.01.18 06:22
Оценка:
DB>Ты там под конец сильно устаёшь и теряешь в скорости. Вторые 50м проплыл бы значительно медленнее.

Потому что дышать не умеет. Я уже раз пять предложил ему взять несколько уроков с тренером. Научится дышать — с его антропометрией вполне может плыть 100-метровку из 2 минут.

А так он вообще писал, что кролем плыть долго не может (и вообще неясно, доплывет ли 100 метров даже в темпе попроще).
Re[12]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: peterbes Россия  
Дата: 15.01.18 07:48
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>У меня впечатление, что кому-то не дает покоя что я могу плыть. Могу плыть быстро и недолго- быстрее многих, могу плыть медленно, далеко- дальше многих.

Тё>У меня документально, гармином и видео, заверенные факты:
Тё>1) Брассом я проплыл на 1км дальше, чем Максим- кролем, причем с неменьшей скоростью
Тё>2) Кролем на короткие дистанции я проплыл на 25сек/100м быстрее (1м 56с vs 2м 21с), чем Гарри4 на короткие дистанции.

Тёма, не плыть а какое-то время держаться на воде, это правда, ты действительно не тонешь сразу.
Плыть и находится в воде и не тонуть вещи связанные, но это не одно и тоже. Каждый первый в оздоровительной группе в бассейне, из тех что я вижу по утрам, плывет не хуже чем ты, а 3 из 4 плывут лучше, это вывод я делаю на основании твоего видео.
Есть любительское спортивное движение masters для разных видов спорта, движение состоящее из бывших спортсменов и примкнувшим к ним чайникам, единственное ограничение это возраст участников 25 лет и выше, всё остальное значения не имеет, это верно даже для людей с физическими пороками и инвалидностью.
Для плавания тоже имеется такое движение. Так вот, что бы не быть голословным, для попадание в протоколы соревнования, нужно укладываться во временной норматив, для разных возрастов свой норматив, в противном случае на против фамилии будет стоять NT — (нет времени).

Тёма, вот тебе нормативы на 100 вольный стиль:

Контрольные нормативы для чемпионатов и Кубков России в 50-метровом бассейне

Мужчины
Группа 100в/с
25-29 01:11.00
30-34 1:13.50
35-39 01:16.50
40-44 01:21.50
45-49 01:24.00
50-54 01:29.50
55-59 01:34.50
60-64 01:40.00
65-69 01:45.00
70-74 01:50.50
75-79 01:55.50
80-84 02:03.50
85-89 02:11.50
90-94 02:37.50

Пятая часть участников Кубка России это не пловцы, NT в протоколах можно увидеть достаточно редко. А теперь делай выводы. Твой настоящий level 80+ + карма. Пора корованы грабить
Re[12]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 15.01.18 09:20
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

DB>>Ты там под конец сильно устаёшь и теряешь в скорости. Вторые 50м проплыл бы значительно медленнее.


SD>Потому что дышать не умеет. Я уже раз пять предложил ему взять несколько уроков с тренером. Научится дышать — с его антропометрией вполне может плыть 100-метровку из 2 минут.


SD>А так он вообще писал, что кролем плыть долго не может (и вообще неясно, доплывет ли 100 метров даже в темпе попроще).


Предлагаю тебе и другим отметившимся вралям, выложить видео 200м- ки. Не кто-то ещё, а себя.
А пока- слился ты на дистанцию почти в 2 раза. Знаешь, как это называется?
Re[5]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: ned Австралия  
Дата: 16.01.18 02:03
Оценка: +1
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Возьми буквально 4 урока у тренера. Тебя научат дышать — выдыхать в воду, в первую очередь.


4 мало. Я уже полгода с тренером занимаюсь. Кроль вроде уже неплохо. С брассом и на спине пока проблемы. Баттерфляй только-только начали. Надо было лет 30 назад начинать, да
Re[16]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: _ABC_  
Дата: 16.01.18 02:23
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Встал ногами, развернулся, вдохнул, оттолкнулся- это "несколько секунд отдыхаешь"?

Да. Это именно отдыхаешь. Это на порядки легче, чем держаться всё время в воде без опоры.
Ты сам попробуй.
Re[6]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 16.01.18 02:29
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>4 мало. Я уже полгода с тренером занимаюсь. Кроль вроде уже неплохо. С брассом и на спине пока проблемы. Баттерфляй только-только начали. Надо было лет 30 назад начинать, да

Для нулевого уровня мало, согласен, и 6 мес тоже недостаточный срок. Почему ты считаешь, что с брассом и на спине проблемы- тренер говорит, что технику надо улучшать, или совсем никак не плывешь? Я к тому, что как раз брассом плыть часами можно, разумеется если какая-то физ форма есть. Плыть на спине вообще не сложно, там тонкость чтобы не отклониться с дорожки. Баттерфляй- нужна техника и физподготовка. Т.е. можно например, практически идеально плавать кролем после нескольких лет занятий с тренером, но баттерфляй- не выходит каменный цветок и всё.

Ради научиться плыть баттерфляем хотя бы 100м, я бы позанимался с тренером, ибо движения дельфином под водой получаются и нравится, а вот взмахи руками и вдох- беда.
Re[17]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 16.01.18 02:40
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

держаться всё время в воде без опоры.
_AB>Ты сам попробуй.

А что мне пробовать- я на воде лежу хоть на спине, хоть на животе и волны не проблема.
Re[18]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: _ABC_  
Дата: 16.01.18 02:49
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>А что мне пробовать- я на воде лежу хоть на спине, хоть на животе и волны не проблема.

ЕМНИП, мы говорили о непрерывном заплыве на 2 км и о том, что ты не отдыхаешь?
Так давай не терять контекст и не переходить к перечислению альтернативных стоянию методов отдыха?

Разговор шел о том, чтобы ты попробовал устроить заплыв без отдыха, без касания ногами дна, без другого
рода перерывов.
Re[7]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: ned Австралия  
Дата: 16.01.18 02:56
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Для нулевого уровня мало, согласен, и 6 мес тоже недостаточный срок.


У меня не совсем нулевой. Но лучше бы он был нулевой. Я в школе и в институте плавал и даже в соревнованиях участвовал. И даже не последний приходил Но техника была ужасная.

Тё>Почему ты считаешь, что с брассом и на спине проблемы- тренер говорит, что технику надо улучшать, или совсем никак не плывешь?


В брассе с толчком ногами проблема. Не могу приучить себя ступни на себя тянуть при толчке. Руками не совсем верное движение получается. Голову держу высоковато.

Тё>Я к тому, что как раз брассом плыть часами можно, разумеется если какая-то физ форма есть.


Я за тренировку больше километра не проплываю. Но там обычно с доской, колобашкой упражнения и в ластах пару дорожек. Пока только на технику. На выносливость позже.

Тё>Плыть на спине вообще не сложно, там тонкость чтобы не отклониться с дорожки.


Ну там техника тоже нужна правильная. Движения почти прямыми ногами, руки за голову не закидывать (как я делал раньше).

Тё>Баттерфляй- нужна техника и физподготовка. Т.е. можно например, практически идеально плавать кролем после нескольких лет занятий с тренером, но баттерфляй- не выходит каменный цветок и всё.


Тут даже не учат его по умолчанию. Кролем все плавают отлично. Остальные стили опционально.
Re[6]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: SkyDance Земля  
Дата: 16.01.18 03:06
Оценка:
ned>4 мало.

Я не про то, чтобы плавать научиться, а про то, что его хотя бы плавать (да хотя бы дышать) научат. Дальше сам решит, нужно ему или нет.

ned> Я уже полгода с тренером занимаюсь. Кроль вроде уже неплохо. С брассом и на спине пока проблемы. Баттерфляй только-только начали. Надо было лет 30 назад начинать, да


Молодец, завидую
Я вот только было начал заниматься, как уехал
Re[19]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 16.01.18 03:14
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:


Тё>>А что мне пробовать- я на воде лежу хоть на спине, хоть на животе и волны не проблема.

_AB>ЕМНИП, мы говорили о непрерывном заплыве на 2 км и о том, что ты не отдыхаешь?
На 2.2км, хотя целил в 2.5км. Я не ставил часы на паузу, т.е. отдых увеличивал время дорожки, только и всего.

_AB>Так давай не терять контекст и не переходить к перечислению альтернативных стоянию методов отдыха?

Лечь отдохнуть на спине в открытой воде- не преступление. Если кто может проплыть 100м но идёт ко дну, когда устанет- то он значит нихрена плавать не умеет, и уже неважно на его циферки из скольки минут он выплыл 100м — ку.

_AB>Разговор шел о том, чтобы ты попробовал устроить заплыв без отдыха, без касания ногами дна, без другого

_AB>рода перерывов.
Я раздумываю над этим Поэтому и проверил себя в рокпуле.
Re[8]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: SkyDance Земля  
Дата: 16.01.18 03:20
Оценка:
P>С диоптриями есть.

И правда, есть. Заказал Speedo Vanquisher, народ вроде хвалит. Нешто я теперь буду видеть, куда плыву...
Re[8]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 16.01.18 03:37
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>У меня не совсем нулевой. Но лучше бы он был нулевой. Я в школе и в институте плавал и даже в соревнованиях участвовал. И даже не последний приходил Но техника была ужасная.

Если в соревнованиях участвовал- значит техника не была "ужасной". Ужасная- это когда теоретик который критикует других технику, пытается плыть сам. Вот там тихий ужас.

Тё>>Почему ты считаешь, что с брассом и на спине проблемы- тренер говорит, что технику надо улучшать, или совсем никак не плывешь?


ned>В брассе с толчком ногами проблема. Не могу приучить себя ступни на себя тянуть при толчке. Руками не совсем верное движение получается. Голову держу высоковато.

Т.е. есть огрехи. Сколько ты можешь проплыть без остановки брассом?

Тё>>Я к тому, что как раз брассом плыть часами можно, разумеется если какая-то физ форма есть.


ned>Я за тренировку больше километра не проплываю. Но там обычно с доской, колобашкой упражнения и в ластах пару дорожек. Пока только на технику. На выносливость позже.

Ну это imho представь, ты поменял школу, в прошлой школе был в 5 классе. Тебя на основании что не знаешь одно правило в русском языке, отправили в 1 класс рисовать кораблики.

Тё>>Плыть на спине вообще не сложно, там тонкость чтобы не отклониться с дорожки.


ned>Ну там техника тоже нужна правильная. Движения почти прямыми ногами, руки за голову не закидывать (как я делал раньше).

Ноги прямые, это понятно. Что значит "руки за голову закидывать"? Ты просто отводишь руку и гребешь как веслом, потом другую и так по кругу.

Тё>>Баттерфляй- нужна техника и физподготовка. Т.е. можно например, практически идеально плавать кролем после нескольких лет занятий с тренером, но баттерфляй- не выходит каменный цветок и всё.


ned>Тут даже не учат его по умолчанию. Кролем все плавают отлично. Остальные стили опционально.

Тут учат и баттерфляй — requirement для перевода на следующий уровень. Это детские группы.
Re[9]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: ned Австралия  
Дата: 16.01.18 04:03
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Если в соревнованиях участвовал- значит техника не была "ужасной". Ужасная- это когда теоретик который критикует других технику, пытается плыть сам. Вот там тихий ужас.


Спринты (50 метров) вольным стилем исключительно на хороших природных данных проплывал. Так же как и в беговых спринтах всегда в тройке был, а на марафонах "умирал".

Тё>Т.е. есть огрехи. Сколько ты можешь проплыть без остановки брассом?


Я не пробовал Наверное много. Он совсем ненапряжный. На выходных поеду на Gunnamatta Bay. Там есть огороженный участок океана в 300 метров. Посмотрим как там получится.

Тё>Ну это imho представь, ты поменял школу, в прошлой школе был в 5 классе. Тебя на основании что не знаешь одно правило в русском языке, отправили в 1 класс рисовать кораблики.


Если у меня почерк нечитаемый, то, да, нужно опять в первый класс обводить буковки. Чтобы красиво, быстро, разборчиво и долго писать.

Тё>Ноги прямые, это понятно. Что значит "руки за голову закидывать"? Ты просто отводишь руку и гребешь как веслом, потом другую и так по кругу.


Там нужно её в нужный момент согнуть, развернуть и грести отталкивая воду от себя. А не закидывать как граблю за голову выворачивая сустав как я делал
Re[20]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: _ABC_  
Дата: 16.01.18 04:33
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Я раздумываю над этим Поэтому и проверил себя в рокпуле.

Так проверь себя в рокпуле без касания руками и ногами. Боком развернуться вообще не вижу проблем.

И да — удачи!

Реально завидую возможности спортом заниматься. Вчера на коньках решил молодость вспомнить — сегодня колено
слишком настойчиво напоминает о былых победах.
Re[10]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 16.01.18 04:40
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Спринты (50 метров) вольным стилем исключительно на хороших природных данных проплывал. Так же как и в беговых спринтах всегда в тройке был, а на марафонах "умирал".

Но если брасс ненапряжный, почему он "не считается"? Я понимаю кто умеет хорошо плавать, они кролем плывут далеко и быстро и там обосновано использование кроля- преодолеть предел скорости брасса. Но когда кто-то плывёт кролем со скоростью черепахи, то я этого не понимаю. Мне комфортнее брасс, а если их кроль медленней моего брасса- ну значит это они не умеют плавать, а не я. Я-то уверен что проплыву 2.5км брассом как минимум не медленнее, чем плачущий кушающий кактус кроля Максим. Только вот он сдохнет на 1.2км.

Тё>>Т.е. есть огрехи. Сколько ты можешь проплыть без остановки брассом?


ned>Я не пробовал Наверное много. Он совсем ненапряжный. На выходных поеду на Gunnamatta Bay. Там есть огороженный участок океана в 300 метров. Посмотрим как там получится.

Не смог нагуглить про участок 300м. Я плавал вдоль и поперек Basin в курингай, но вообще не задумывался про ширину.

ned>Если у меня почерк нечитаемый, то, да, нужно опять в первый класс обводить буковки. Чтобы красиво, быстро, разборчиво и долго писать.

Мазохизм imho. Ты видимо перфекционист.

Тё>>Ноги прямые, это понятно. Что значит "руки за голову закидывать"? Ты просто отводишь руку и гребешь как веслом, потом другую и так по кругу.


ned>Там нужно её в нужный момент согнуть, развернуть и грести отталкивая воду от себя. А не закидывать как граблю за голову выворачивая сустав как я делал

Насчёт согнуть и развернуть я не в курсе, но граблями я не закидываюсь .
Re[21]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 16.01.18 04:48
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

Тё>>Я раздумываю над этим Поэтому и проверил себя в рокпуле.

_AB>Так проверь себя в рокпуле без касания руками и ногами. Боком развернуться вообще не вижу проблем.
Просто ты теоретик. Ногами от стенки нужно отталкиваться, а разворачиваться православно с подныриванием через голову. В рокпуле вода мне по пояс- поднырнуть страшно что протараню бетонный пол головой.

_AB>И да — удачи!


_AB>Реально завидую возможности спортом заниматься. Вчера на коньках решил молодость вспомнить — сегодня колено

_AB>слишком настойчиво напоминает о былых победах.

Хммм вроде у меня никаких побед не было, о чем стоит вспоминать Но боль в колене это звоночек о лишнем весе и ослабших мышцах. Чтобы не болело- надо не запускать себя.
Re[22]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: _ABC_  
Дата: 16.01.18 04:56
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Ногами от стенки нужно отталкиваться, а разворачиваться православно с подныриванием через голову.

Вопрос же не в том, чтобы православно всё делать.

Делая не православно ты сможешь реально проверить свои силы и никто не предаст тебя за это анафеме. Более того,
с учетом того, что на открытой воде нет стенок, от которых надо отталкиваться, неправославные методы будут даже
ближе к тому, что ты хочешь сделать.

Тё>Хммм вроде у меня никаких побед не было, о чем стоит вспоминать

Зря. Это столько положительных эмоций даже на любительском уровне...
Впрочем, еще не поздно.

Тё>Но боль в колене это звоночек о лишнем весе и ослабших мышцах.

Это последствие старых травм в моем случае. Я не отрицаю лишнего веса и его надо сгонять,
но колено — это причина того, что я перестал заниматься спортом. В то время и веса у меня
лишнего не было и с мышцами был порядок.
Re[23]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 16.01.18 05:37
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:


Тё>>Ногами от стенки нужно отталкиваться, а разворачиваться православно с подныриванием через голову.

_AB>Вопрос же не в том, чтобы православно всё делать.

_AB>Делая не православно ты сможешь реально проверить свои силы и никто не предаст тебя за это анафеме. Более того,

_AB>с учетом того, что на открытой воде нет стенок, от которых надо отталкиваться, неправославные методы будут даже
_AB>ближе к тому, что ты хочешь сделать.

Я плавал вдоль пляжа в Sunshine coast к примеру, там бухта и нестрашно что унесёт. Хз сколько проплыл- цели не ставил, ну может километр в сумме туда-обратно. Никаких проблем с отсутствием дна. Вот ты почему-то если сам не держишься на воде, думаешь я обманываю, а это не так.

Тё>>Хммм вроде у меня никаких побед не было, о чем стоит вспоминать

_AB>Зря. Это столько положительных эмоций даже на любительском уровне...
_AB>Впрочем, еще не поздно.
Ну вот как ни странно- не могу вспомнить побед, а в гораздо лучшей форме чем многие. Парадокс?

Тё>>Но боль в колене это звоночек о лишнем весе и ослабших мышцах.

_AB>Это последствие старых травм в моем случае. Я не отрицаю лишнего веса и его надо сгонять,
_AB>но колено — это причина того, что я перестал заниматься спортом. В то время и веса у меня
_AB>лишнего не было и с мышцами был порядок.
И трава была зеленее.
Re[12]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: GarryIV  
Дата: 16.01.18 05:53
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>2) Кролем на короткие дистанции я проплыл на 25сек/100м быстрее (1м 56с vs 2м 21с), чем Гарри4 на короткие дистанции.


Ты полтинник на видео за минуту осилил но сдох под конец, потом брассом поплыл, где там сотня?
WBR, Igor Evgrafov
Re[24]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: _ABC_  
Дата: 16.01.18 05:56
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Вот ты почему-то если сам не держишься на воде, думаешь я обманываю, а это не так.

Да держусь я на воде. С моим-то жиром, да не держаться.

Тё>Ну вот как ни странно- не могу вспомнить побед, а в гораздо лучшей форме чем многие. Парадокс?

Никакого парадокса.

Тё>И трава была зеленее.

Не. Трава была такая же зеленая.
Re[13]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 16.01.18 06:50
Оценка:
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

GIV>Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:


Тё>>2) Кролем на короткие дистанции я проплыл на 25сек/100м быстрее (1м 56с vs 2м 21с), чем Гарри4 на короткие дистанции.


GIV>Ты полтинник на видео за минуту осилил но сдох под конец, потом брассом поплыл, где там сотня?


Там 2 сотни в сумме
1 46.3+11.7+70.6 = 128.6 = 2м 8.6с
2 77.8+68.4 = 146.2 = 2м 26.2с

Но ты можешь гордиться достижениями с тренером- на второй сотне мой "ужасный" брасс на 5 секунд медленнее твоего быстрого кроля после стояния на бортике. Это к слову, кто откуда должен выплыть и реально ли я в субботу сделал 2200м брассом на скорости 2м 45с/ сотня. С учётом что я на дальняк в рокпуле перед этим плавал года 4 назад.
Re[14]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: peterbes Россия  
Дата: 16.01.18 08:34
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Там 2 сотни в сумме

Тё>1 46.3+11.7+70.6 = 128.6 = 2м 8.6с
Тё>2 77.8+68.4 = 146.2 = 2м 26.2с

Тё>Но ты можешь гордиться достижениями с тренером- на второй сотне мой "ужасный" брасс на 5 секунд медленнее твоего быстрого кроля после стояния на бортике. Это к слову, кто откуда должен выплыть и реально ли я в субботу сделал 2200м брассом на скорости 2м 45с/ сотня. С учётом что я на дальняк в рокпуле перед этим плавал года 4 назад.



Тёма, я тебе могу сказать, что 80% из тех, кто никогда никаким плаванием не занимался, именно так и плавают и вообще ни о чём не парятся
Re[14]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: GarryIV  
Дата: 16.01.18 09:01
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Но ты можешь гордиться достижениями с тренером- на второй сотне мой "ужасный" брасс на 5 секунд медленнее твоего быстрого кроля после стояния на бортике. Это к слову, кто откуда должен выплыть и реально ли я в субботу сделал 2200м брассом на скорости 2м 45с/ сотня.


Я блин одной рукой 2:40 плыву...

И peterbes прав, гордится тут совершенно нечем и мне и тебе. Хотя бы на 3-й взрослый надо плыть чтоб как-то уверенно говорить о умении.
WBR, Igor Evgrafov
Отредактировано 16.01.2018 9:11 GarryIV . Предыдущая версия .
Re[11]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: A.M. Зимбабве  
Дата: 16.01.18 10:07
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>... Я понимаю кто умеет хорошо плавать, они кролем плывут далеко и быстро и там обосновано использование кроля- преодолеть предел скорости брасса. Но когда кто-то плывёт кролем со скоростью черепахи, то я этого не понимаю. Мне комфортнее брасс, а если их кроль медленней моего брасса- ну значит это они не умеют плавать, а не я...


Возможно, им просто кролем комфортнее. Тебе же комфортнее брассом.
Ну и попробуй брасс в масс-старте или хотя бы на дорожке, где не только ты один плывешь. Тебе все "спасибо" скажут
Или попробуй час активно плыть брассом и потом сразу велосипед крутить или бежать. Сразу поймешь, что лучше чуть медленнее, но расслабленно кролем.
Re[15]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 16.01.18 10:17
Оценка: :)
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

P>Тёма, я тебе могу сказать, что 80% из тех, кто никогда никаким плаванием не занимался, именно так и плавают и вообще ни о чём не парятся


Где все эти люди? Ну ладно офисные толстячки, будем считать что типичный рсднец в неплохой физической форме, может сделать 350 упражнений на пресс за 1 разогрев в муатае. Но гарри4- занимается с тренером, подозреваю уже давно, а плывет кролем значительно медленнее, в котором я вообще не заинтересован. Кролем на короткие- жидко слился, я его в сумме кроль+брасс на видео его сделал. На дальняк так вообще ниасилил. Великий программист — марафонец, раздающий всем советы, больше 1200м ниасилил... Или ты про тех, кто думает, что проплыл бы не хуже и не парится- так пускай делом докажут, выложат видео и запись с часов. Но ведь не выложат, ибо понимают что не проплывут.
Re[12]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 16.01.18 10:25
Оценка: :)
Здравствуйте, A.M., Вы писали:

AM>Возможно, им просто кролем комфортнее. Тебе же комфортнее брассом.

AM>Ну и попробуй брасс в масс-старте или хотя бы на дорожке, где не только ты один плывешь. Тебе все "спасибо" скажут
AM>Или попробуй час активно плыть брассом и потом сразу велосипед крутить или бежать. Сразу поймешь, что лучше чуть медленнее, но расслабленно кролем.

Может у них слабые ножки
Даже в википедии написано, что брасс recreational а front crawl- для скорости. Ибо держать голову в воде и крутить ей постоянно, банально некомфортно. А у брасса есть предел скорости, когда сопротивление движению растет квадратично к скорости. Я ускоряюсь кролем и переключаюсь на брасс, когда надо опять ускориться- опять кроль, как если тапку в машине прижать.
Re[13]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: peterbes Россия  
Дата: 16.01.18 13:43
Оценка: 3 (2)
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:


Тё>Даже в википедии написано, что брасс recreational а front crawl- для скорости. Ибо держать голову в воде и крутить ей постоянно, банально некомфортно. А у брасса есть предел скорости, когда сопротивление движению растет квадратично к скорости. Я ускоряюсь кролем и переключаюсь на брасс, когда надо опять ускориться- опять кроль, как если тапку в машине прижать.


Много тут о брассе понаписали, напишу и я

Голову не держат, голова уходит по воду с выходом рук вперед, сопротивление самое низкое по всему циклу движений. Голову убрали относительно недавно, до этого было правило не опускать голову в воду на протяжении всего полного цикла движений. Это ущербное правило FINA с конца 50-х добило брасс на несколько десятилетий, иначе бы магический выход из минуты на сотню состоялся бы не в 90-х Ромой Слудновым — а вначале 70-х. Легендарный Уиллки в 72 плыл 1.02.xx, эта поднятая голова как тормоз как раз и давала 2-2.5 секунды на сотню.

Предел скорости есть всему, только в воде он не квадратичен а экспоненциален, но самое главное он зависит от эффективного сечения, это средняя площадь тела на который направлен поток, а из этого следует одно, что в плавании все определяет как положение тела в статическом положении, так и положение этого тела в динамике. БОльшие потери в брассе это выход рук вперед из под воды и ошибки согласованности рук и ног. Кстати говоря, вся история правил это история нарушений, одно из таких нарушений это вынос рук в брассе таким образом чтобы локти полностью выходили из воды, исключение делается только при касании. Это к ответу, как в выносе боролись с сопротивлением и как с этим боролись правила, но это другая история
Больной угол между телом и ногами в предточковом положении вносит очень большие потери, потому и движения ног в воде очень сложные и требовательные к технике

Откляченная жопа в воде, неправильное положение головы, наклоненный корпус и или производимый в воде велосипед, который по недоразумению называют движением ног — это и есть самые большие потери движения в воде, техника в плавании определяет 90 если не больше.

Плыть кролем по 1.30 закупываясь на очень низких пульсах могут даже дети уровня 2 взрослого разряда, о чём я тебе говорил ранее, что объем в плавании не главный критерий нагрузки, нет проблем плыть 4 километра за час несколько часов, только это нафиг не нужно отматывать 12 километров за тренировку в таком режиме.

В брассе сложнее, это зависит от класса, МС спокойно будет плыть 1.30 без всяких напряжений, только мотать километры брассом это самое ущербное занятие в плавании которое можно придумать в силу написанного ранее, это очень серьезные и вредные нагрузки. Руки в брассе на протяжении всего цикла движений не имеют фазы расслабления, через какое-то время руки пойдут крюнделем, а сам гребок будет укорачиваться. Закрепленное неправильное движение это самое страшное в плавании, это закрепленный стереотип движений и ущербная мышечная память, относительно детского плавания это преступления и тупость тренеров. Однажды неправильное сделанное закрепление будет тянуть месяцы переучивания.
Re[14]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 16.01.18 14:23
Оценка:
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:


  Скрытый текст
Тё>>Даже в википедии написано, что брасс recreational а front crawl- для скорости. Ибо держать голову в воде и крутить ей постоянно, банально некомфортно. А у брасса есть предел скорости, когда сопротивление движению растет квадратично к скорости. Я ускоряюсь кролем и переключаюсь на брасс, когда надо опять ускориться- опять кроль, как если тапку в машине прижать.

P>Много тут о брассе понаписали, напишу и я


P>Голову не держат, голова уходит по воду с выходом рук вперед, сопротивление самое низкое по всему циклу движений. Голову убрали относительно недавно, до этого было правило не опускать голову в воду на протяжении всего полного цикла движений. Это ущербное правило FINA с конца 50-х добило брасс на несколько десятилетий, иначе бы магический выход из минуты на сотню состоялся бы не в 90-х Ромой Слудновым — а вначале 70-х. Легендарный Уиллки в 72 плыл 1.02.xx, эта поднятая голова как тормоз как раз и давала 2-2.5 секунды на сотню.


P>Предел скорости есть всему, только в воде он не квадратичен а экспоненциален, но самое главное он зависит от эффективного сечения, это средняя площадь тела на который направлен поток, а из этого следует одно, что в плавании все определяет как положение тела в статическом положении, так и положение этого тела в динамике. БОльшие потери в брассе это выход рук вперед из под воды и ошибки согласованности рук и ног. Кстати говоря, вся история правил это история нарушений, одно из таких нарушений это вынос рук в брассе таким образом чтобы локти полностью выходили из воды, исключение делается только при касании. Это к ответу, как в выносе боролись с сопротивлением и как с этим боролись правила, но это другая история

P>Больной угол между телом и ногами в предточковом положении вносит очень большие потери, потому и движения ног в воде очень сложные и требовательные к технике

P>Откляченная жопа в воде, неправильное положение головы, наклоненный корпус и или производимый в воде велосипед, который по недоразумению называют движением ног — это и есть самые большие потери движения в воде, техника в плавании определяет 90 если не больше.

P>Плыть кролем по 1.30 закупываясь на очень низких пульсах могут даже дети уровня 2 взрослого разряда, о чём я тебе говорил ранее, что объем в плавании не главный критерий нагрузки, нет проблем плыть 4 километра за час несколько часов, только это нафиг не нужно отматывать 12 километров за тренировку в таком режиме.
Марафоны тоже за 1 тренировку не бегают, однако же "нет проблем" на самом деле очень многие сдохнут уже после 1 километра. Так и с плаванием собственно.

P>В брассе сложнее, это зависит от класса, МС спокойно будет плыть 1.30 без всяких напряжений, только мотать километры брассом это самое ущербное занятие в плавании которое можно придумать в силу написанного ранее, это очень серьезные и вредные нагрузки. Руки в брассе на протяжении всего цикла движений не имеют фазы расслабления, через какое-то время руки пойдут крюнделем, а сам гребок будет укорачиваться. Закрепленное неправильное движение это самое страшное в плавании, это закрепленный стереотип движений и ущербная мышечная память, относительно детского плавания это преступления и тупость тренеров. Однажды неправильное сделанное закрепление будет тянуть месяцы переучивания.


Впечатляющая экспертиза. Я уже понял что лох — ибо даже слабаки уровня 2 взрослого разряда плывут быстрее. Дело за малым- где видео + запись с часов нашего знатока в плавании? Какой, кстати, разряд у знатока?
Re[15]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: A.M. Зимбабве  
Дата: 16.01.18 14:28
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Какой, кстати, разряд у знатока?


Артем, а у тебя самого какой-то разряд по какому-нибудь виду спорта есть?
Re[16]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 16.01.18 14:38
Оценка:
Здравствуйте, A.M., Вы писали:

Тё>>Какой, кстати, разряд у знатока?


AM>Артем, а у тебя самого какой-то разряд по какому-нибудь виду спорта есть?


Если нет, то лох?

Ок, выкладывайте у кого есть скан корочки о спортивном разряде в дополнение к видео+запись с часов заплыва.
Re[17]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: A.M. Зимбабве  
Дата: 16.01.18 15:20
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

AM>>Артем, а у тебя самого какой-то разряд по какому-нибудь виду спорта есть?

Тё>Если нет, то лох?

Это исключительно твоя логика. Да и где за рубежом разряд получить, если это чисто СССР приколюха
Re[15]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: peterbes Россия  
Дата: 16.01.18 15:40
Оценка: +1
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:



Тё>Впечатляющая экспертиза. Я уже понял что лох — ибо даже слабаки уровня 2 взрослого разряда плывут быстрее. Дело за малым- где видео + запись с часов нашего знатока в плавании? Какой, кстати, разряд у знатока?



МС СССР

Зачем тебе видео? Оно есть, последнее в Рождественский Кубок, 8 января сего года.
в протоколах Пётр Бессонов http://swimmasters.ru/wp/wp-content/uploads/sm/2012/spb_xmas-2018_results.pdf
Отредактировано 16.01.2018 16:00 peterbes . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 16.01.2018 15:45 peterbes . Предыдущая версия .
Re[15]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: peterbes Россия  
Дата: 16.01.18 16:27
Оценка: :)
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Впечатляющая экспертиза. Я уже понял что лох — ибо даже слабаки уровня 2 взрослого разряда плывут быстрее. Дело за малым- где видео + запись с часов нашего знатока в плавании? Какой, кстати, разряд у знатока?


Вообще Тёмчик, напрасно ты так резко забыковал. Даже по тем протоколам, на которые я дал тебе ссылку, плывёшь ты на уровне женщин 80+ и это соревки на уровне Первенства Водокачки
Re[18]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: peterbes Россия  
Дата: 16.01.18 16:33
Оценка:
Здравствуйте, A.M., Вы писали:

AM>Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:


AM>>>Артем, а у тебя самого какой-то разряд по какому-нибудь виду спорта есть?

Тё>>Если нет, то лох?

AM>Это исключительно твоя логика. Да и где за рубежом разряд получить, если это чисто СССР приколюха


Есть рейтинги, и они выражаются в числах, в FINA дела обстоят именно так. Разряд как рейтиг, на самом деле, было очень прогрессивной идеей.
Re[19]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: A.M. Зимбабве  
Дата: 16.01.18 16:35
Оценка:
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

P>Разряд как рейтиг, на самом деле, было очень прогрессивной идеей.


Не спорю. Как цель-ориентир очень даже.
Re[20]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: peterbes Россия  
Дата: 16.01.18 16:39
Оценка:
Здравствуйте, A.M., Вы писали:


P>>Разряд как рейтиг, на самом деле, было очень прогрессивной идеей.


AM>Не спорю. Как цель-ориентир очень даже.


Не только. Рейтинговые соревнования позволяют отсеять всех кто ниже уровнем, на самом деле это очень важно
Re: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: Muxa  
Дата: 16.01.18 17:25
Оценка:
Re[12]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: SkyDance Земля  
Дата: 16.01.18 22:02
Оценка:
AM>Или попробуй час активно плыть брассом и потом сразу велосипед крутить или бежать. Сразу поймешь, что лучше чуть медленнее, но расслабленно кролем.

Чую брата по разуму

Артем не может "расслабленно кролем" — он тупо тонет. Потому что не умеет дышать.
Re[18]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: SkyDance Земля  
Дата: 16.01.18 22:09
Оценка:
AM>Это исключительно твоя логика. Да и где за рубежом разряд получить, если это чисто СССР приколюха

В принципе, не обязательно для этого жить в странах бСССР.
Достаточно участвовать в категорийных соревнованиях (или сборах). Я уже не проживая в России смог получить 2й по альпинизму (необходимое условие для участия в определеныных сборах с теми людьми, с кем мне хотелось ходить в горы).
Аналогично было с парашютным спортом (хотя это, конечно, было в шутку — ибо в парашютном спорте разряды не значат вообще ничего).
Re[16]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: SkyDance Земля  
Дата: 16.01.18 22:12
Оценка:
Тё> На дальняк так вообще ниасилил. Великий программист — марафонец, раздающий всем советы, больше 1200м ниасилил...

Да, Темчик, я знаю, как сильно ты меня любишь

Плавать я не умею совершенно, о чем говорил многократно. А побарахтаться с твоей скоростью труда не составит никому, включая меня (только не забывай, что мне потом еще 90 км педалить и 21 км бежать, а не из бассейна вылезти с выпученными от нехватки воздуха глазами).
Re[15]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: alsemm Россия  
Дата: 16.01.18 22:37
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Какой, кстати, разряд у знатока?

Темчик, ты правда совсем-совсем не чувствуешь кто тебе пишет, такой же любитель как ты или мастер?
Re[16]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 16.01.18 22:41
Оценка:
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

P>МС СССР



P>Зачем тебе видео? Оно есть, последнее в Рождественский Кубок, 8 января сего года.

P>в протоколах Пётр Бессонов http://swimmasters.ru/wp/wp-content/uploads/sm/2012/spb_xmas-2018_results.pdf

Брасс 1:20 /100м, а почему нет тебя в кроле и баттерфляе? Женщины 80лет это наверное мастера спорта СССР в преклонном возрасте? Ну и кто из нас начал быковать — мастер спорта по плаванию чтобы понтануться перед кем-то, кто чисто по приколу проплыл? И я уверен, что ты регулярно плаваешь, иначе бы не участвовал в соревнованиях.
Если ты не в курсе, Максимко в своем репертуаре как болонка на меня лил грязью, вот я его убедительно, с запасом в 1км (2.2 против 1.2) и макнул. Ну там ещё гарри4 что-то пытался критиковать- и его тоже я макнул заплывом на короткую дистанцию (с видео).
Re[17]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 16.01.18 22:51
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

Тё>> На дальняк так вообще ниасилил. Великий программист — марафонец, раздающий всем советы, больше 1200м ниасилил...


SD>Да, Темчик, я знаю, как сильно ты меня любишь

О да, отец русской демократии такая важная персона что на явление в Сиднее вме побросали дела, а некоторые проехали 350км, чтобы прикоснуться к иконе.

SD>Плавать я не умею совершенно, о чем говорил многократно. А побарахтаться с твоей скоростью

Это прогресс! Максимка уже не пишет про "Артем плывет дорожку 2 минуты". Может когда-нибудь до тебя дойдёт, что кроме "с твоей скоростью" кроля Артемка тебя на дальняк натянул брассом. Пациент показывает признаки просветления, что внушает осторожный оптимизм.

SD>труда не составит никому, включая меня (только не забывай, что мне потом еще 90 км педалить и 21 км бежать

Я про педалить и бежать на тебя не наезжал, в отличие от. Когда проплывешь 2200м, тогда и поговорим. Точнее я проплыву ещё раз, дальше, и опять тебя натяну.
Re[17]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: SkyDance Земля  
Дата: 16.01.18 23:23
Оценка: +1
Тё> Если ты не в курсе, Максимко в своем репертуаре как болонка на меня лил грязью, вот я его убедительно, с запасом в 1км (2.2 против 1.2) и макнул. Ну там ещё гарри4 что-то пытался критиковать- и его тоже я макнул заплывом на короткую дистанцию (с видео).

По-моему, Темчик, ты уже совсем палку перегнул. Это уже даже не тянет на толстый троллинг. Это какое-то совершенно дикое брызганье слюной с заведомым враньем.
Re[18]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 17.01.18 01:06
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

Тё>> Если ты не в курсе, Максимко в своем репертуаре как болонка на меня лил грязью, вот я его убедительно, с запасом в 1км (2.2 против 1.2) и макнул. Ну там ещё гарри4 что-то пытался критиковать- и его тоже я макнул заплывом на короткую дистанцию (с видео).


SD>По-моему, Темчик, ты уже совсем палку перегнул. Это уже даже не тянет на толстый троллинг. Это какое-то совершенно дикое брызганье слюной с заведомым враньем.


То что ты пытался толсто троллить и жидко обкакался, это и так понятно. Правда глаза колет что я тебя натянул на дистанцию? Похоже ты неизлечим.
Re[15]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: _ABC_  
Дата: 17.01.18 02:19
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Впечатляющая экспертиза. Я уже понял что лох — ибо даже слабаки уровня 2 взрослого разряда плывут быстрее. Дело за малым- где видео + запись с часов нашего знатока в плавании? Какой, кстати, разряд у знатока?

Гений ты, Артемка.

На мастера спорта по плаванию бочку катить в обсуждении плавания — это очень большого ума надо быть...
Re[14]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 17.01.18 03:43
Оценка:
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:


P>Голову не держат, голова уходит по воду с выходом рук вперед, сопротивление самое низкое по всему циклу движений. Голову убрали относительно недавно,


Торопился, только по видео понял что макушка торчала Когда для себя, я 25% времени делаю по 2 гребка под водой на 1 всплытие и реже гребки с большим расстоянием на гребок.

P>Плыть кролем по 1.30 закупываясь на очень низких пульсах могут даже дети уровня 2 взрослого разряда, о чём я тебе говорил ранее, что объем в плавании не главный критерий нагрузки, нет проблем плыть 4 километра за час несколько часов, только это нафиг не нужно отматывать 12 километров за тренировку в таком режиме.


Ты не думал про проплыть в открытом океане? У нас на таких заплывах первые места выплывают из 30минут на 2.5км заплыв. А ты выплывешь?


P>В брассе сложнее, это зависит от класса, МС спокойно будет плыть 1.30 без всяких напряжений, только мотать километры брассом это самое ущербное занятие в плавании которое можно придумать в силу написанного ранее, это очень серьезные и вредные нагрузки. Руки в брассе на протяжении всего цикла движений не имеют фазы расслабления, через какое-то время руки пойдут крюнделем, а сам гребок будет укорачиваться.


В брассе частота гребков варьируется вплоть до нуля, когда просто лежишь на животе. Потому рукам совсем не обязательно "идти крюнделем".
Re[4]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: pagid Россия  
Дата: 17.01.18 06:44
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>наполненный камнями

Да хоть песком
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[5]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 18.01.18 01:59
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Да хоть песком


Кстати рокпул в Колларое 2-3мес назад был весь засрат песком. Но раз Максимка там снимал 1 неделю (или вообще всё насочинял), так сразу с его слов стал "премиальным".
Re[14]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: peterbes Россия  
Дата: 18.01.18 04:54
Оценка: 2 (2)
P>Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:


Тё>>Даже в википедии написано, что брасс recreational а front crawl- для скорости. Ибо держать голову в воде и крутить ей постоянно, банально некомфортно. А у брасса есть предел скорости, когда сопротивление движению растет квадратично к скорости. Я ускоряюсь кролем и переключаюсь на брасс, когда надо опять ускориться- опять кроль, как если тапку в машине прижать.



Сказочно красивая техника https://www.facebook.com/Emilompi/videos/500317610141330/
А еще хороший позвоночник позволяет делать выход на дельфин без нарушения правил с полным задействованием мышц спины. Дельфиниющие движения ногами в брассе запрещены законом, это мгновенная дисквалификация,
но можно это сделать спиной, тогда вся мощь широчайших мышц спины и пресса уходит в кинетический выход рук и в скольжение без потери скорости. В первой фазе начала гребка после скольжения локти оказываются над головой, это типичное положение рук в гребке для дельфина, опять же и в этом случае включается вся спина и увеличивается общая длина гребка за счет очень хорошей плечевой гибкости. Это тебе ответ на вопрос, почему брассом не плавают отрезки более 200 метров, да потому что плыть по просто брассом — это убивать имеющуюся технику, это силовой вид плавания, такой вариабельности в брассе как в кроле нет, когда на дистанции можно можно "отдохнуть" и по времени это почти никак не скажется, потеря 3-4 десятых на сотне. В брассе отдых это фактическое полное отключение рук и спины, плавая километрами отдыхающим брассом происходит закрепление стереотипа движений, от которых практически невозможно отучится в лучшем случае это потеря года и потерей сезона.
Re[15]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 18.01.18 05:49
Оценка:
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:


P>Сказочно красивая техника


Спасибо.

P>А еще хороший позвоночник позволяет делать выход на дельфин без нарушения правил с полным задействованием мышц спины. Дельфиниющие движения ногами в брассе запрещены законом, это мгновенная дисквалификация,

P>но можно это сделать спиной, тогда вся мощь широчайших мышц спины и пресса уходит в кинетический выход рук и в скольжение без потери скорости. В первой фазе начала гребка после скольжения локти оказываются над головой, это типичное положение рук в гребке для дельфина, опять же и в этом случае включается вся спина и увеличивается общая длина гребка за счет очень хорошей плечевой гибкости. Это тебе ответ на вопрос, почему брассом не плавают отрезки более 200 метров, да потому что плыть по просто брассом — это убивать имеющуюся технику, это силовой вид плавания, такой вариабельности в брассе как в кроле нет, когда на дистанции можно можно "отдохнуть" и по времени это почти никак не скажется, потеря 3-4 десятых на сотне. В брассе отдых это фактическое полное отключение рук и спины, плавая километрами отдыхающим брассом происходит закрепление стереотипа движений, от которых практически невозможно отучится в лучшем случае это потеря года и потерей сезона.

Если рассуждать с точки зрения "100м за 1:20" в бассейне, то эти напряги с спиной понятны. Но вообще эти напряги тетки напоминают как в "спортивной ходьбе" — раскорячки чтоб быстро и чтоб не дисквалифицировали. В обычной жизни враскорячку не ходят.

"Сказочно красивая техника"
https://youtu.be/gHflIk_CEss
Отредактировано 18.01.2018 6:02 Артём . Предыдущая версия .
Re[16]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: Fantasist  
Дата: 18.01.18 15:09
Оценка: +1
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:


Тред какой-то идиотский. Темчик пытается доказать как он крут, все остальные пытаются доказать, что Темчик лох. Интересных тем не осталось что ли поговорить?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.