Re[2]: Не будешь работать--не будет средств к существованию?
От: De-Bill  
Дата: 12.12.17 10:35
Оценка:
QC>Да нет, что-то как ты мог подумать? Слышал же поговорку "Бог дал зайку, даст и на лужайку".
QC>Стоит только перестать работать и у тебя все будет.

Не умеешь ты троллить. Надо так:

26. Взгляните на птиц небесных: они не сеют, не жнут, не собирают в житницы, а Отец ваш Небесный кормит их. А вы намного ли отличаетесь от них?
(Св. Евангелие от Матфея 6:26)

Re[3]: Не будешь работать--не будет средств к существованию?
От: Qt-Coder  
Дата: 12.12.17 11:04
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

QC>>Да нет, что-то как ты мог подумать? Слышал же поговорку "Бог дал зайку, даст и на лужайку".

QC>>Стоит только перестать работать и у тебя все будет.

DB>Не умеешь ты троллить. Надо так:

DB>

26. Взгляните на птиц небесных: они не сеют, не жнут, не собирают в житницы, а Отец ваш Небесный кормит их. А вы намного ли отличаетесь от них?
DB>(Св. Евангелие от Матфея 6:26)


А вдруг это правда?
Re[11]: Не будешь работать--не будет средств к существованию?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 12.12.17 12:05
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

Pzz>>Нет, не демагогия. Если предполагается отбирать лучших, мне очень интересно, по какому критерию будут сравнивать, скажем, доярок и профессоров между собой.


_>Уже предлагал, в идеале замерять сколько человек тратит своих сил на общественно-полезный труд (в результате ухудшается здоровье и сокращается жизнь)


Это плохой критерий. Если человек плохо умеет делать свою работу, он может потратить очень много сил без особого толка. Напористые идиоты будут вообще чемпионами, если судить по этому критерию.

Кроме того, затрата усилий совершенно не обязательно подрывает здоровье. На самом деле, человеческому организму нужна определенная активность, физическая и интеллектуальная; человек, который ничего не делает, рискует помереть раньше времени.
Re[6]: Не будешь работать--не будет средств к существованию?
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 12.12.17 12:07
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>А социализм--он разный. Во многих странах Западной Европы сейчас социализм. Просто он не такой, какой был в СССР.


Если он "не такой" — значит это не социализм.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[4]: Не будешь работать--не будет средств к существованию?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 12.12.17 12:38
Оценка:
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

I>> Материального продукта службой не создаётся, но вот польза вполне очевидна.


С>И что, вам хоть раз в жизни эти служивые помогли?


Разумеется. Ты пользуешься их результатом денно и нощно. Их задача это диспетчеризация задач и принятие решений, управление.
Re[5]: Не будешь работать--не будет средств к существованию?
От: Слава  
Дата: 12.12.17 12:44
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

С>>И что, вам хоть раз в жизни эти служивые помогли?

I>Разумеется. Ты пользуешься их результатом денно и нощно. Их задача это диспетчеризация задач и принятие решений, управление.

Нет, результатом работы стационарного бандита (если ты понимаешь о чём речь) я не пользуюсь. Я отношусь к той категории населения, про которых наше дорогое правительство заявило 38 млн россиян заняты "непонятно где и чем.
Re[12]: Не будешь работать--не будет средств к существованию?
От: s_aa Россия  
Дата: 12.12.17 13:03
Оценка:
Pzz>Это плохой критерий. Если человек плохо умеет делать свою работу, он может потратить очень много сил без особого толка. Напористые идиоты будут вообще чемпионами, если судить по этому критерию.

Я же написал общественно-полезный труд, неважно пишешь программы или моешь пол.

Pzz>Кроме того, затрата усилий совершенно не обязательно подрывает здоровье.


Да так. Но учитывать надо фактически затраченное время на работу и условное время потерянной жизни. Поработал полчаса на ликвидации "Чернобыля" — получи остров
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[11]: Не будешь работать--не будет средств к существованию?
От: TMU_1  
Дата: 12.12.17 13:07
Оценка:
Pzz>>Нет, не демагогия. Если предполагается отбирать лучших, мне очень интересно, по какому критерию будут сравнивать, скажем, доярок и профессоров между собой.
_>Уже предлагал, в идеале замерять сколько человек тратит своих сил на общественно-полезный труд (в результате ухудшается здоровье и сокращается жизнь)



Здесь мерилом работы считают усталость, а как же.
Re[8]: Не будешь работать--не будет средств к существованию?
От: TMU_1  
Дата: 12.12.17 13:09
Оценка: +1
МД>>Так вот, но к сожалению сейчас во времена капитализма ты не можешь этого понять. Ты потребитель, ты тупо хочешь, хочешь, хочешь...
QC>Согласен. Недавно встретил мнение, что лекарство от диабета специально не изобретают, так как корпорации заинтересованы продавать всю жизнь инсулин диабетикам. То же касается и рака.
QC>Капитализм тормозит развитие науки, при коммунизме скорее всего многие болезни были бы искоренены.


Давно изобретен двигатель, работающий на воде, но нефтяные корпорации не дают запустить его в производство.
Я сам фильм такой видел.
Re[8]: Не будешь работать--не будет средств к существованию?
От: TMU_1  
Дата: 12.12.17 13:11
Оценка:
Pzz>>>А если мне самолет нужен? А еще пароход и личный остров в Тихом океане?
МД>>Ты не должен этого хотеть.
Pzz>А если все-таки хочу, что со мной сделают?


Лечить будут, от пережитков прошлого в психике.
Re[12]: Не будешь работать--не будет средств к существованию?
От: s_aa Россия  
Дата: 12.12.17 13:20
Оценка:
TMU>Здесь мерилом работы считают усталость, а как же.

Солидарность. Если один твой ребенок старается учиться изо всех сил, но получается лишь на четыре с минусом, а другой хватает все на лету и особо не перетруживаясь получает пятерки? Ты гнобишь первого, и всячески вознаграждаешь второго?
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re: Не будешь работать--не будет средств к существованию?
От: Submitter  
Дата: 12.12.17 13:23
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Интересно, уважаемые коллеги, верно ли утверждение, что если не будешь работать, то не будет средств к существованию?

RF>Или же, вообще говоря, это не так?

Логично. А что ты будешь кушать, если у тебя не будет денег?
Re[13]: Не будешь работать--не будет средств к существованию?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 12.12.17 13:56
Оценка: +1
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

Pzz>>Это плохой критерий. Если человек плохо умеет делать свою работу, он может потратить очень много сил без особого толка. Напористые идиоты будут вообще чемпионами, если судить по этому критерию.


_>Я же написал общественно-полезный труд, неважно пишешь программы или моешь пол.


Еще раз. Делая одну и ту же работу, один человек весь пропотеет и измучается, а другой, без особого напряга, сделает в несколько раз больше. Почему же труд первого должен цениться выше труда второго?

Pzz>>Кроме того, затрата усилий совершенно не обязательно подрывает здоровье.


_>Да так. Но учитывать надо фактически затраченное время на работу и условное время потерянной жизни. Поработал полчаса на ликвидации "Чернобыля" — получи остров


В тебе говорит бессознательное отношение к работе, как к наказанию.
Re[9]: Не будешь работать--не будет средств к существованию?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 12.12.17 13:58
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

Pzz>>>>А если мне самолет нужен? А еще пароход и личный остров в Тихом океане?

МД>>>Ты не должен этого хотеть.
Pzz>>А если все-таки хочу, что со мной сделают?

TMU>Лечить будут, от пережитков прошлого в психике.


Ну, тогда капитализм лучше. Если у меня неуемные желания, то пусть лучше мне просто денег не хватает, чем оказаться в дурдоме.
Re[4]: Не будешь работать--не будет средств к существованию?
От: anovokreschenov Россия  
Дата: 12.12.17 14:01
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>А что делать, если они умрут раньше тебя? ...


никому не рассказывать об этом и продолжать получать пенсию как ни в чем не бывало
Re[13]: Не будешь работать--не будет средств к существованию?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 12.12.17 14:04
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

TMU>>Здесь мерилом работы считают усталость, а как же.


_>Солидарность. Если один твой ребенок старается учиться изо всех сил, но получается лишь на четыре с минусом, а другой хватает все на лету и особо не перетруживаясь получает пятерки? Ты гнобишь первого, и всячески вознаграждаешь второго?


А по твоей логике надо гнобить отличника?
Re[8]: Не будешь работать--не будет средств к существованию?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 12.12.17 14:05
Оценка:
Здравствуйте, Qt-Coder, Вы писали:

QC>Капитализм тормозит развитие науки, при коммунизме скорее всего многие болезни были бы искоренены.


Но однако экспериментальный факт заключается в том, что советская медицина особо ничем не опережала капиталистическую западную
Re[9]: Не будешь работать--не будет средств к существованию?
От: Qt-Coder  
Дата: 12.12.17 14:18
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Но однако экспериментальный факт заключается в том, что советская медицина особо ничем не опережала капиталистическую западную

Дык то совестская, а нужна коммунистическая. Причем коммунизм должен быть во всем мире. Не должно быть разделение на страны. Один шарик красного цвета.
Re[10]: Не будешь работать--не будет средств к существованию?
От: TMU_1  
Дата: 12.12.17 14:51
Оценка:
Pzz>>Но однако экспериментальный факт заключается в том, что советская медицина особо ничем не опережала капиталистическую западную
QC>Дык то совестская, а нужна коммунистическая. Причем коммунизм должен быть во всем мире. Не должно быть разделение на страны. Один шарик красного цвета.



Правильно, чтобы сравнивать можно было только с 1913 годом ))
Re[5]: Не будешь работать--не будет средств к существованию?
От: VladFein США  
Дата: 12.12.17 17:57
Оценка:
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

VF>>(который сознательно умеряет свои потребности и повышает возможности).


МД>ты так сказал как будто в этом есть чтото плохое


Плохо, что не смогли воспитать таких новых человеков

А сказал я, что никто тот коммунизм не душил.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.