Re[8]: Не будешь работать--не будет средств к существованию?
От: Amon_RA Россия  
Дата: 15.12.17 10:12
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали

RF>В христианстве, в отличие от иудаизма, вступать в брак не обязательно.


А ты свою никчемность, лень и комплексы за христианством-то не прячь.
Re[11]: Не будешь работать--не будет средств к существованию?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 15.12.17 10:24
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

Pzz>>Ну, тогда капитализм лучше. Если у меня неуемные желания, то пусть лучше мне просто денег не хватает, чем оказаться в дурдоме.


RF>Pzz, без парохода и острова Вы вполне можете обойтись.


А кто определяет, без чего я вполне могу обойтись?
Re[12]: Не будешь работать--не будет средств к существованию?
От: Qt-Coder  
Дата: 15.12.17 10:36
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>А кто определяет, без чего я вполне могу обойтись?

Особый коммитет
Re[13]: Не будешь работать--не будет средств к существованию?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 15.12.17 10:43
Оценка:
Здравствуйте, Qt-Coder, Вы писали:

Pzz>>А кто определяет, без чего я вполне могу обойтись?

QC>Особый коммитет

И вот так вот всегда. Определяют какие-то совершенно посторонние дяди, а обходиться — мне.
Re[17]: Не будешь работать--не будет средств к существованию?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 15.12.17 10:46
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Так, для собственного удовольствия и в качестве замены сексу, наукой занимался монах Мендель в 19-м веке. Сейчас же для занятия наукой нужно тратить ресурсы общества распределяемые госудорством... ой, при коммунизме не должно быть этого аппарата насилия? И что же мы тогда осуждаем? какую-то утопию?


Можно математикой заниматься. Для занятия математикой досточно бумажки и карандаша. И то и другое можно взять бесплатно в Икее.
Re[3]: Не будешь работать--не будет средств к существованию?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 15.12.17 10:51
Оценка: +2
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>А также:

RF>8) Завести своё дело--стать предпринимателем. И будешь работать не на государство или "дядю", а на себя.
RF>9) Уехать жить в сельскую местность и заниматься фермерством, сельским хозяйством. Кормить тебя в этом случае будет не государство и не "дядя", а земля.
RF>10) Писать книги на понравившуюся тематику и жить за счёт гонорара от этих книг.

А что из перечисленного не работа?
Re[14]: Не будешь работать--не будет средств к существованию?
От: Qt-Coder  
Дата: 15.12.17 10:52
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, Qt-Coder, Вы писали:


Pzz>И вот так вот всегда. Определяют какие-то совершенно посторонние дяди, а обходиться — мне.

Знаешь был такой рассказ у Айзека Азимова, про три закона роботтехники, так вот в нем робот самостоятельно вывел нулевой закон и поставил интересы человечества выше интересов одного человека. Так вот если даже если машина, терминатор, смогла понять ценность человечества, может быть и мы, люди, сможем.
Re[4]: Не будешь работать--не будет средств к существованию?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 15.12.17 10:53
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>А чем, интересно, занимались евреи в местечках (штетлах) в Польше, Литве, на Украине, в Белоруссии?


Ремеслами, например.

Евреем запрещено было иметь землю.
Re[15]: Не будешь работать--не будет средств к существованию?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 15.12.17 10:58
Оценка:
Здравствуйте, Qt-Coder, Вы писали:

Pzz>>И вот так вот всегда. Определяют какие-то совершенно посторонние дяди, а обходиться — мне.

QC>Знаешь был такой рассказ у Айзека Азимова, про три закона роботтехники, так вот в нем робот самостоятельно вывел нулевой закон и поставил интересы человечества выше интересов одного человека. Так вот если даже если машина, терминатор, смогла понять ценность человечества, может быть и мы, люди, сможем.

Беда в том, что человек обычно знает, в чем его интересы, а от имени человечества какие-то контретные люди всегда говорят. Причем ладно бы какая-то одна группа, а то желающих выступить от имени человечества много, и у всех идеи разные. И кто их разберет, за свои личные интересы или за интересы человечества они при этом радеют?
Re[4]: Не будешь работать--не будет средств к существованию?
От: TMU_1  
Дата: 15.12.17 11:04
Оценка:
A_R>>Предки вкалывали будь здоров, а ТС мечтает на печи лежать, чтоб ему приносили все на блюдечке
RF>Это русские/украинские/белорусские крестьяне работали на земле.
RF>А чем, интересно, занимались евреи в местечках (штетлах) в Польше, Литве, на Украине, в Белоруссии?


Делали мацу на крови христианских младенцев, разумеется.
Тем же, чем занимались другие жители небольших городков. Всем спектром ремесел.
Re[18]: Не будешь работать--не будет средств к существованию?
От: pagid Россия  
Дата: 15.12.17 11:06
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Можно математикой заниматься.

Ага, Перельманы иногда случаются.

Pzz> Для занятия математикой досточно бумажки и карандаша. И то и другое можно взять бесплатно в Икее.

Можно, но тут такое дело — все же должно быть так или иначе востребовано обществом чтобы выйти за рамки хобби, например, зачем и кому нужны математико-торетические основы криптографии при коммунизме, если сама криптография не нужна? Или нужна?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[18]: Не будешь работать--не будет средств к существованию?
От: pagid Россия  
Дата: 15.12.17 11:06
Оценка:
Здравствуйте, Qt-Coder, Вы писали:

QC>А чем они вдрег стали отличаться от обычных людей? Или считаем, что генная модификация произведена, люди принципмально новые, иммунитет 100% ко всему?

Кто "они", люди или общество?

QC>Космос это и телекоммуникации и добыча ископаемых и источники энергии. Есть куда сунуться.

QC>Почему вдруг должен пропасть к этому интерес я не понимаю.
Коммунизм — общество без социальных и экономических противоречий и без всякого интереса к чему бы то ни было.

QC>Конкуренция была даже в пределах СССР, даже в пределах одного завода. Соцсоревнования были.

То есть искусственно придуманная.

QC> С буржуинами конкуренции наоборот не было. Они делали айфоны, а мы ракеты.

Вот в части "айфонов" не было, а по ракетам было соперничество, не коммерческая конкуренция конечно, но военное и идеологическое соперничество.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[12]: Не будешь работать--не будет средств к существованию?
От: pagid Россия  
Дата: 15.12.17 11:08
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Ну неправда!

Разумеется неправда. Но только потому что коммунизм чистая фантазия. В реальном обществе, если мракобесине не победило, потребность в науке будет.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[19]: Не будешь работать--не будет средств к существованию?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 15.12.17 11:12
Оценка: :)
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

Pzz>> Для занятия математикой досточно бумажки и карандаша. И то и другое можно взять бесплатно в Икее.

P>Можно, но тут такое дело — все же должно быть так или иначе востребовано обществом чтобы выйти за рамки хобби, например, зачем и кому нужны математико-торетические основы криптографии при коммунизме, если сама криптография не нужна? Или нужна?

Ну вот взять, например, всеми любимый git (или мной лично любимый mercurial). Там криптография, в виде криптохешей, используется в совершенно мирных целях, а не для защиты от врагов. Так что криптография таки нужна.
Re[19]: Не будешь работать--не будет средств к существованию?
От: Qt-Coder  
Дата: 15.12.17 11:16
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, Qt-Coder, Вы писали:


QC>>А чем они вдрег стали отличаться от обычных людей? Или считаем, что генная модификация произведена, люди принципмально новые, иммунитет 100% ко всему?

P>Кто "они", люди или общество?
Я пропустил — почему при коммунизме люди не болеют?

QC>>Космос это и телекоммуникации и добыча ископаемых и источники энергии. Есть куда сунуться.

QC>>Почему вдруг должен пропасть к этому интерес я не понимаю.
P>Коммунизм — общество без социальных и экономических противоречий и без всякого интереса к чему бы то ни было.
Зомби какие-то у вас получаются.

QC>>Конкуренция была даже в пределах СССР, даже в пределах одного завода. Соцсоревнования были.

P>То есть искусственно придуманная.
Соревнования в природе человеческой заложены. В этом случае совервновательный дух направлен в нужном направлении.

QC>> С буржуинами конкуренции наоборот не было. Они делали айфоны, а мы ракеты.

P>Вот в части "айфонов" не было, а по ракетам было соперничество, не коммерческая конкуренция конечно, но военное и идеологическое соперничество.
Re[9]: Не будешь работать--не будет средств к существованию?
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 15.12.17 21:56
Оценка:
Здравствуйте, Amon_RA, Вы писали:

A_R>Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали


RF>>В христианстве, в отличие от иудаизма, вступать в брак не обязательно.


A_R>А ты свою никчемность, лень и комплексы за христианством-то не прячь.


Слушай, дорогой, жениться или не жениться, и если жениться, то когда--это мне решать, а не тебе!
1613 г. = 2024 г.
Re[2]: Не будешь работать--не будет средств к существованию?
От: RusDady  
Дата: 15.12.17 22:01
Оценка:
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:
МД>...человек делающий бесполезное на этой планете получает банан.
Потом этот банан продает и покуает на выручку два банана. продает их и покупает 3 банана, и так далее до барж и жд составов с бананами...
Ну и потом опять делает бесполезное...
Re: Не будешь работать--не будет средств к существованию?
От: RusDady  
Дата: 15.12.17 22:06
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Интересно, уважаемые коллеги, верно ли утверждение, что если не будешь работать, то не будет средств к существованию?


RF>Или же, вообще говоря, это не так?


Все зависит от кармы...
Re[10]: Не будешь работать--не будет средств к существованию?
От: Amon_RA Россия  
Дата: 16.12.17 04:40
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Слушай, дорогой, жениться или не жениться, и если жениться, то когда--это мне решать, а не тебе!


Я ж разве спорю? Делай что хочешь. Христос прикрываться не надо — вот и все, что я сказал.
Re[4]: Не будешь работать--не будет средств к существованию?
От: Kaifa Россия  
Дата: 16.12.17 05:14
Оценка:
RF>>А также:
RF>>8) Завести своё дело--стать предпринимателем. И будешь работать не на государство или "дядю", а на себя.
RF>>9) Уехать жить в сельскую местность и заниматься фермерством, сельским хозяйством. Кормить тебя в этом случае будет не государство и не "дядя", а земля.
RF>>10) Писать книги на понравившуюся тематику и жить за счёт гонорара от этих книг.

Pzz>А что из перечисленного не работа?


пункт 8. в теории можно организовать самодостаточную фирму, где будут работать рабы, а ты будешь по куршавелям разъезжать. т.е. конечно работа будет, но временная как бы )
пункт 10. собственно как и выше — временная работа, получить какую-нить престижную премию + процент с продаж и жить в свое удовольствие. согласен так бывает редко. но бывает. см. авторшу гарри поттера. правда она вроде как продолжает писать, но могла бы этого и не делать, если бы не хотела.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.