Re[2]: Отравление в обще пите
От: marcopolo Россия  
Дата: 01.11.17 18:34
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Аналогичной балдой иногда обрабатывают в супермаркетах всякие котлеты и пр.


Ибо нефиг есть котлеты, сделанные из объедков, а также мясную подливу, ее деляют из недоеденных котлет.
Re[3]: Отравление в обще пите
От: marcopolo Россия  
Дата: 01.11.17 18:36
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Я вот недавно тушёнку купил, потом смотрю крышка вздулась немного. Несколько минут раздумывал отнести в магазин поменять или съесть.

ES>В итоге решил проверить эту байку. Съел — всё норм, живой и здоровый.
ES>Так что теория выкидывания вздутых консервов требует уточнения.

Так уточни, может у тебя банка с капустой вздулась — так там ботулизма не может быть.
Re[4]: Отравление в обще пите
От: marcopolo Россия  
Дата: 01.11.17 18:38
Оценка:
Здравствуйте, Mazenrab, Вы писали:

M>С тушенкой еще туда-сюда учитывая термическую обработку (хотя я бы тоже вряд ли стал есть), но вот грибы или скажем овощи я бы не стал есть ни при каких обстоятельствах. Учитывая что ботулотоксин один из самых убойных токсинов с совершенно фантастически микроскопической полулетальной дозой.


В тушенке дофига белка, самая питательная среда для ботулизма, в отличие от овощей. Но за тушенкой сильнее контроль на производстве и нагрев выше с давлением в автоклавах.
Re[4]: Отравление в обще пите
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 01.11.17 18:40
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Так уточни, может у тебя банка с капустой вздулась — так там ботулизма не может быть.


Под тушенкой обычно подразумевают мясо. Свиная кажется тушенка была, и на вкус гадость, я просто очень голодный был.
Re[6]: Отравление в обще пите
От: GarryIV  
Дата: 01.11.17 20:12
Оценка:
Здравствуйте, Mazenrab, Вы писали:

GIV>>В мясе для жарки не бывает ботулотоксина.

M>На чем базируется уверенность?

Если вы длительное время держите мяло для жарки без кислорода в тепле то оно конечно все возможно.
WBR, Igor Evgrafov
Re[7]: Отравление в обще пите
От: Mazenrab Россия http://www.electrica.ru
Дата: 02.11.17 08:46
Оценка:
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

GIV>Здравствуйте, Mazenrab, Вы писали:


GIV>>>В мясе для жарки не бывает ботулотоксина.

M>>На чем базируется уверенность?

GIV>Если вы длительное время держите мяло для жарки без кислорода в тепле то оно конечно все возможно.


Мне кажется это ложная уверенность. В принципе хранение мяса в супермаркетах вполне подразумевает возможность развития бактерий ботулизма (например герметичная упаковка, температура хранения +3 +5).
Если этого не происходит, то причина не в том что такого быть не может, а в санитарии производства.
Re[8]: Отравление в обще пите
От: GarryIV  
Дата: 02.11.17 09:07
Оценка:
Здравствуйте, Mazenrab, Вы писали:


M>Мне кажется это ложная уверенность. В принципе хранение мяса в супермаркетах вполне подразумевает возможность развития бактерий ботулизма (например герметичная упаковка, температура хранения +3 +5).


+3 +5 холодновато для этой бактерии.
WBR, Igor Evgrafov
Re[5]: Отравление в обще пите
От: marcopolo Россия  
Дата: 02.11.17 09:27
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:


M>>Так уточни, может у тебя банка с капустой вздулась — так там ботулизма не может быть.


ES>Под тушенкой обычно подразумевают мясо. Свиная кажется тушенка была, и на вкус гадость, я просто очень голодный был.


Самая мерзкая тушенка на моей памяти — Великая Стена из 1989 +-2 года, из свинины, Китай ессно.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.