Re[6]: И ты, Прот
От: SergeyOsipov Россия  
Дата: 01.11.17 19:20
Оценка:
Здравствуйте, Iron Monkey, Вы писали:

IM>Настоящий верующий сказал бы так: "Видит Бог, наш коллега пребывает в содомном грехе. Помолюсь за его душу"


Довольно карикатурное представление о том, какими "должны" быть верующие. Верующие разные, с разными характерами, и это и ценно. Апостол Петр, например, был вспыльчивым и эмоциональным. И они ругались с апостолом Павлом по некоторым вопросам. Да, в обоих был Дух Святой, но даже святость не отбирает характера и человечности. Верующие разные. Не надо думать, что это такая однородная масса фруктового йогурта, приятного всем. Пророков вон вообще гнали отовсюду за их слова.

А по поводу "помолюсь". Нет, не помолюсь. Меня во многом можно справедливо винить. И в том, что грубый, и в том, что вспыльчивый и хамло. Но единственное, в чем нельзя — в лживости. Я не буду о нем молиться и не собирался, потому и говорить так не буду. Если человек явно морально урод, и говорит "ребенок-тренсгендер — это нормально" — это уродство. Пропагандируемое и рекламируемое уродство. И если человек не видит этого — что ж, пусть захлебнется в своем уродстве и поплачет в своей глупости. И дело не в том, обидел или не обидел он как-то меня или оскорбил мою веру. Нет. Да собственно, он и не обижал, другие тут, бывало, обижали, он — нет. Но вот за других — помолюсь. А вот за него я молиться не буду. Потому что он несет грязь в мир. Пусть в этой грязи и утонет. Потому не собираюсь говорить, что помолюсь за него.
Re: И ты, Прот
От: B0FEE664  
Дата: 01.11.17 19:40
Оценка:
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

SO>Блин, как нравилось кино Ка-Пекс, а сейчас смотреть тошно (


Надо же, люди реально путают жизнь и кино даже на таком уровне.
Мда...
Впрочем, это многое объясняет...
Если факты из жизни актёра влияют на кино, значит должен быть и обратный эффект.
Что-ж это объясняет веру в заморские сказки.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[7]: И ты, Прот
От: 3V Россия  
Дата: 01.11.17 21:30
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>А зачем еще их водить туда? Гнобить за предков?

Я думаю чтобы показать как может быть — чтобы помнить и не повторять ошибок.

Вообще виноваты не народы (точнее — не полностью виноваты).
Есть идеи. Они живут в социумах, мутируют.
Иногда историческая ситуация складывается так что некоторые идеи могут реализоваться.
Зачастую такую реализацию осуществляет небольшая группа лиц (как в Германии).

Так что осмысление, повсеместное объяснение сути всех пагубных глобальных идей (типа нацизма) —
единственное надежное средство от их дальнейшей реализации.

3V>>А в том что ты получается распространяешь некий образ фашиста на школьников,

SK>Ошибка. Не "фашиста" но "агрессора". "фашист" только один из подвидов.
Школьники — агрессоры? Ну-ну...

3V>>которые к этому непричастны. В этом и состоит феномен. Возможно это какая-то форма фобии.


SK>Я же привел пример с Ледовым побоищем — немецкие рыцари (тогда германии не было, германия как таковая вообще в 19 веке возникла путем объединения разрозненных хоть и соседних немецких земель) напали на Россию.


SK>Летописи пестрят упоминаниями таких походов с 500г.г нашей эры и до настоящего момента.

Это в основном были прелести христианства, я думаю — огнем и мечем нести язычникам
христианскую доброту и смирение.

SK>Что характерно — обратных примеров, чтобы русские нападали на немецкие земли — нет.


На немецкие — нет.
Но прочитай Тараса Бульбу.
Там вообще подданные империи чисто так по фану пограбить и поубивать поляков ездили.
Ну или опять-же русско-кокандская война, хивинский поход.

3V>>Чему учатся?

SK>Как напасть на Россию? вот уже про "пленных не брать" узнали.
Лол
Re[5]: И ты, Прот
От: std.denis Россия  
Дата: 01.11.17 21:42
Оценка:
SD>>>Вообще не ориентация, а то, что он домогался до ребенка
M>>Стронгли билив?
K>Он же сам признался.

ну так-то он не признался, его слова были вроде "я чессгря не помню, это было более 30 лет назад. но если я так себя вёл"
Re[4]: И ты, Прот
От: std.denis Россия  
Дата: 01.11.17 21:44
Оценка: +1
SD>>Вообще не ориентация, а то, что он домогался до ребенка
M>Стронгли билив?

Я про претензии общества к КС. Мне в общем-то насрать на его личную жизнь
Re[8]: И ты, Прот
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 02.11.17 06:35
Оценка:
Здравствуйте, 3V, Вы писали:

SK>>А зачем еще их водить туда? Гнобить за предков?

3V>Я думаю чтобы показать как может быть — чтобы помнить и не повторять ошибок.

Я так и сказал: "учатся". "не брать пленных".

3V>Вообще виноваты не народы (точнее — не полностью виноваты).

3V>Есть идеи. Они живут в социумах, мутируют.
3V>Иногда историческая ситуация складывается так что некоторые идеи могут реализоваться.
3V>Зачастую такую реализацию осуществляет небольшая группа лиц (как в Германии).

В социумах всегда есть небольшая группа лиц, лидеры, которые эксплуатируют народные идеи.

3V>Так что осмысление, повсеместное объяснение сути всех пагубных глобальных идей (типа нацизма) -

3V>единственное надежное средство от их дальнейшей реализации.

Или наоборот, для.

3V>>>А в том что ты получается распространяешь некий образ фашиста на школьников,

SK>>Ошибка. Не "фашиста" но "агрессора". "фашист" только один из подвидов.
3V>Школьники — агрессоры? Ну-ну...

Дети вообще жестоки и агрессивны. Смерть возрастные болезни где то очень далеко и не правда, терять еще нечего, жизненный опыт (чтобы просчитать последствия) отсутствует.

3V>>>которые к этому непричастны. В этом и состоит феномен. Возможно это какая-то форма фобии.

SK>>Я же привел пример с Ледовым побоищем — немецкие рыцари (тогда германии не было, германия как таковая вообще в 19 веке возникла путем объединения разрозненных хоть и соседних немецких земель) напали на Россию.
SK>>Летописи пестрят упоминаниями таких походов с 500г.г нашей эры и до настоящего момента.
3V>Это в основном были прелести христианства, я думаю — огнем и мечем нести язычникам
3V>христианскую доброту и смирение.

До христианства набегов тоже было полно. Только вот христианство тщательно зачистило всю историю обращенных народов, уничтожив летописи заменив письменность, расправившись с живыми носителями.

SK>>Что характерно — обратных примеров, чтобы русские нападали на немецкие земли — нет.

3V>На немецкие — нет.
3V>Но прочитай Тараса Бульбу.

Это (еще) не русские. Да в общем то они никогда особо себя с русскими не идентифицировали.

3V>Там вообще подданные империи чисто так по фану пограбить и поубивать поляков ездили.


Не факт. Возможно это были ответные действия, на события о которых нам сейчас пока/уже не известно.

3V>Ну или опять-же русско-кокандская война,


Это была оборонительная война, имеющая целью защитить подданных российской империи.

Кроме того, кокандцы стали претендовать на верховенство в казахских аулах Среднего Жуза[источник не указан 1351 день], жители которых ещё в начале 1740-х годов присягнули на верность российскому государству. Так, в 1831—1834 годах бывший российский подданный казахский султан Саржан Касымов уговорил кокандского хана дать ему воинские отряды, с помощью которых он стал совершать грабительские набеги на кочевья казахов Среднего Жуза. На реке Сары-Су Касымов построил два укрепления, но потерпел поражение от царских войск и вынужден был скрыться в Коканде. В мае 1834 г. по приказу кокандского правителя ташкентский беклярбек вместе с тем же Касымовым в сопровождении шеститысячной армии двинулся на казахские аулы Среднего Жуза и дошёл до реки Ишим. При этом в степь для организации антироссийской пропаганды было послано около 100 агитаторов.


3V>хивинский поход.


Аналогично. Дошли до гнезда агрессоров, позволявших себе триста лет совершать набеги к северному соседу.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[7]: И ты, Прот
От: Iron Monkey  
Дата: 02.11.17 07:48
Оценка:
SO>А по поводу "помолюсь". Нет, не помолюсь. Меня во многом можно справедливо винить. И в том, что грубый, и в том, что вспыльчивый и хамло. Но единственное, в чем нельзя — в лживости. Я не буду о нем молиться и не собирался, потому и говорить так не буду. Если человек явно морально урод, и говорит "ребенок-тренсгендер — это нормально" — это уродство. Пропагандируемое и рекламируемое уродство. И если человек не видит этого — что ж, пусть захлебнется в своем уродстве и поплачет в своей глупости. И дело не в том, обидел или не обидел он как-то меня или оскорбил мою веру. Нет. Да собственно, он и не обижал, другие тут, бывало, обижали, он — нет. Но вот за других — помолюсь. А вот за него я молиться не буду. Потому что он несет грязь в мир. Пусть в этой грязи и утонет. Потому не собираюсь говорить, что помолюсь за него.

О том и речь, что ты желаешь ему сгореть в аду, вместо того, чтобы попросить Господа направить его на путь истинный, отречься от дьявола, и спастись
И причём тут "масса фруктового йогурта, приятного всем"? Речь вообще не об этом
Re[2]: И ты, Прот
От: Ops Россия  
Дата: 02.11.17 08:16
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Жалко что я не могу сказать вам "прощай"... вы повсюду на планете.


Да их тут тысячи! ©
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: И ты, Прот
От: SergeyOsipov Россия  
Дата: 02.11.17 08:23
Оценка: :)
Здравствуйте, Iron Monkey, Вы писали:

IM>О том и речь, что ты желаешь ему сгореть в аду, вместо того, чтобы попросить Господа направить его на путь истинный, отречься от дьявола, и спастись


Нет, про ад я не говорил. Ад я ему не желаю. Ад я никому не желаю. Не надо фантазировать и говорить за меня.
А вот поумнеет он через слезы и боль. Если поумнеет. Желаю ему поумнеть и не рекламировать грязь. А пока рекламирует — увеличивает количество слез и боли, которые нужны будут для поумнения. И может дойти до такого состояния, что в принципе никакие слезы уже не нужны будут из-за невозможности покаяния от очерствения — и вот тогда ждет ад.
В принципе, молиться за него, это просить Бога через страдания показать ему, что он пропагандирует мерзость. Не потому что Бог такой жестокий, а потому что люди такие дуболомы, что другого пути зачастую нет — только через слезы люди умнеют. Потому и молиться не буду.
Re[3]: И ты, Прот
От: 0x7be СССР  
Дата: 02.11.17 08:35
Оценка: +1
Здравствуйте, std.denis, Вы писали:

0>>Как связано качество фильма и сексуальная ориентация актёров?

SD>Вообще не ориентация, а то, что он домогался до ребенка
Хорошо, как это связано с его актёрской игрой?
Как я уже сказал, многие актеры в жизни — редкостные чудаки на букву М. Некоторые даже тюрьме сидели.
Re[4]: И ты, Прот
От: std.denis Россия  
Дата: 02.11.17 13:08
Оценка:
0>Хорошо, как это связано с его актёрской игрой?
0>Как я уже сказал, многие актеры в жизни — редкостные чудаки на букву М. Некоторые даже тюрьме сидели.

может у топикстартера воображение хорошее, и он его во всех красках представляет
я вообще хотел обратить внимание, что заднеприводность актёра не единственное "чудачество" упомянутое в заметке
Re: И ты, Прот
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 02.11.17 13:36
Оценка:
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

Властелина Колец, Людей Х и ТБВ тоже срочно разлюби
социализм или варварство
Re[3]: И ты, Прот
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 02.11.17 13:36
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Умом понимаешь что не связано, но относиться по прежнему к актеру уже не можешь. Персонажа удачной роли воспринимаешь как хорошего знакомого. А тут такой облом!


боишься?
социализм или варварство
Re[2]: И ты, Прот
От: SergeyOsipov Россия  
Дата: 02.11.17 13:37
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>Властелина Колец, Людей Х и ТБВ тоже срочно разлюби


Да я их и так не шибко-то любил
Re[4]: И ты, Прот
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 02.11.17 13:37
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>в сериале Теория большого взрыва актер Шелдона Купера вроде как гей, но пока не афиширует, то как бы и пофиг.


ничессе не афиширует — у него даже свадьба была
социализм или варварство
Re[3]: И ты, Прот
От: Erop Россия  
Дата: 02.11.17 13:38
Оценка:
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

M>>А ты думал, в США сходит с рук выпускать антиамериканские сериалы? Вот так и работает у них цензура, а ты веришь всяким нелепым обвинениям.


SO>ОБвинениям? Он сам признался.


В чём он признался?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: И ты, Прот
От: Erop Россия  
Дата: 02.11.17 13:40
Оценка: +1
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Умом понимаешь что не связано, но относиться по прежнему к актеру уже не можешь. Персонажа удачной роли воспринимаешь как хорошего знакомого. А тут такой облом!


Надо ли это понимать так, что ты и хорошего знакомого бы послал, если бы выяснилось, что он гей?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: И ты, Прот
От: Erop Россия  
Дата: 02.11.17 13:44
Оценка:
Здравствуйте, sambl4, Вы писали:

S>Ты по своей ссылке сам-то ходил, не? Его обвинили в педофилии, а он потому же признался что гей.


Он вроде сказал в том духе, что он того инцидента не помнит, но, так как он иногда и как гей жил, то верит, что такое могло быть и извинился, на всяк. случай.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: И ты, Прот
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 02.11.17 13:54
Оценка:
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

SO>Я спросил! предположил! Его ответа "нет, не пидорас" было бы более чем достаточно. НО он почему-то так не отвечает.

а вдруг он хочет, чтобы думал именно так?
такая элементарная манипуляция

SO>Я эмоциональный. По-дефолту нет, не злой и не агрессивный.

к зрелому возрасту уже неплохо бы научиться держать себя в руках
социализм или варварство
Re[10]: И ты, Прот
От: SergeyOsipov Россия  
Дата: 02.11.17 13:57
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ> По-дефолту нет, не злой и не агрессивный.

ЛЧ>к зрелому возрасту уже неплохо бы научиться держать себя в руках

Это я как раз и держу себя в руках
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.