Re: Сериал "Спящие"
От: CutePredictor  
Дата: 29.10.17 06:53
Оценка: +1 -2 :))
Здравствуйте, Voencom, Вы писали:

V>Прошелся поиском — такой темы не нашел.

V>Ну, тогда я первый (с)

V>Кто смотрел — ваше мнение?


Глянул полчаса. Проходной шлак. "Код да Винчи" в конъюнктурной обработке. Такие фильмы тоннами штампуют по одному шаблону. Не понимаю, как такое может смотреть умный зритель. Штамп на штампе сидит и штампом погоняет.
Я не буду говорить про мотивацию "секты". Человек 15 лет может помнить и добросовестно исполнять только платежи по ипотеке, потому что это влияет на его жизнь. А тут все как роботы завелись, вспомнив какое-то давнее обещание, и начали позволять использовать себя в чужих целях.
Ну ладно, но простая вещь — надо показать, что есть любовница. Ну придумай, что-то новое кроме неотвеченного звонка и смски! Нет, очередной штамп.

Скоро выборы, на всякий случай вложились в такой проект, повлиять на попкорножевателей.
Не веришь, что связано с выборами?
Вот батька такой же фильм себе перед выборами заказал https://www.kinopoisk.ru/film/kod-kaina-2015-840763/
Секта "каинитов" пытается разрушить очаг стабильности. Такой же штампованный пендос сидит и дает отмашку. )
Совпадение? )
У сабжа просто бюджет побольше — поэтому обертка у шлака получше.

Раздали бы эти деньги молодым выпускникам киновузов на 100 пробных фильмов, может быть 2-3 толковых получилось, и в будущем была бы надежда, что нас перестанут кормить отстоем. Но похоже не перестанут.
Re[2]: Сериал "Спящие"
От: The Passenger Голландия  
Дата: 29.10.17 09:57
Оценка: +1 -4
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>И вот он уже извинился перед фанатами, что снял говно: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D1%8F%D1%89%D0%B8%D0%B5_(%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB)#.D0.97.D0.B0.D1.8F.D0.B2.D0.BB.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5_.D0.AE.D1.80.D0.B8.D1.8F_.D0.91.D1.8B.D0.BA.D0.BE.D0.B2.D0.B0


А только вот вроде показался нормальным человеком ... а оказался ссыкло — чтоб только из пидарской тусовки не выгнали
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[3]: Сериал "Спящие"
От: TMU_1  
Дата: 30.10.17 14:28
Оценка: +3 :))
wl.>>не смотрел, и не собираюсь, но взрывами пуканов у либерастов удовлетворен, главное чтобы соседей не сожгли
V>Кто такие либерасты?


Это те, от кого у поцреотов подгорает.
Re[2]: Off2
От: Дрободан Фрилич СССР  
Дата: 30.10.17 14:31
Оценка: +2 :)))
SergeyOsipov:


SO>В каждом российском сериале все сводят к мужик-баба. ЗАЧЕМ??? Чтоб домохозяйки смотрели? Не понимаю.

Наше общество еще не готово, чтобы сводили к "мужик-мужик" или "баба-баба".
Сериал "Спящие"
От: Voencom СССР  
Дата: 28.10.17 19:54
Оценка: +1 -2 :)
Прошелся поиском — такой темы не нашел.
Ну, тогда я первый (с)

Начал смотреть сериал. Если что — 1 канал выложил его на Ютуб в хорошем качестве, так что на торренты можно и не ходить.
Что по-хорошему удивило:
1) Качество во всем: реалистичность, операторская работа, сценарий, диалоги и далее по списку
2) Сдержанность (неужели Федя Бондарчук "вылечился" от вставок в фильм розовых БТРов и группенсекса???)
3) Игра актеров. Когда в начале фильма в сцене нападения на наше посольство по взгляду главного героя становится понятно что случилось с ребенком... Блин, мороз по коже.

Что просто удивило:
1) фонтаны г-на в стане либералов и демшизы. Они вроде как себя узнали в персонажах. Так и хочется им сказать: господа, мнение о вас не ухудшилось. Просто некуда ухудшаться.
2) слишком большая узнаваемость больших гос. шишек в персонажах фильма. Пару раз показалось что играют сами прототипы.

Кто смотрел — ваше мнение?
Re[2]: Сериал "Спящие"
От: pagid Россия  
Дата: 29.10.17 08:35
Оценка: +2 :))
Здравствуйте, bzig, Вы писали:

B>Ну и местные комментаторы не подкачали — пофиг чего в стране, главное, чтобы у соседа корова сдохла пуканы у либерастов подгорели.

Похоже таки подгорели
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re: Сериал "Спящие"
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 29.10.17 09:44
Оценка: +4
Здравствуйте, Voencom, Вы писали:

V>2) Сдержанность (неужели Федя Бондарчук "вылечился" от вставок в фильм розовых БТРов и группенсекса???)


Причём тут Бондарчук, если режиссёр — Быков.

V>1) фонтаны г-на в стане либералов и демшизы. Они вроде как себя узнали в персонажах. Так и хочется им сказать: господа, мнение о вас не ухудшилось. Просто некуда ухудшаться.


Чего там в стане у либералов — не знаю. Оставлю эти наблюдения потреотам.
Быков — это тот, который снял "Дурак" и "Майор". Т.е. самый такой либерал из либералов.
И вот он уже извинился перед фанатами, что снял говно: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D1%8F%D1%89%D0%B8%D0%B5_(%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB)#.D0.97.D0.B0.D1.8F.D0.B2.D0.BB.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5_.D0.AE.D1.80.D0.B8.D1.8F_.D0.91.D1.8B.D0.BA.D0.BE.D0.B2.D0.B0

Не смотрел, потому что про "ментов".
Но сейчас хочу посмотреть, от чего так бабахнуло у потреотов.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[6]: Сериал "Спящие"
От: CoderMonkey  
Дата: 01.11.17 21:31
Оценка: 3 (1) :))
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Патриоты? Кто такие?


"Мне не нравится многое в этой стране, потому что я истинный патриот. Те, которым нравится все в этой стране, наверное, бл$^ь, шпионы немецкие."
Шнур.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[2]: Сериал "Спящие"
От: Крякозавр  
Дата: 01.11.17 22:44
Оценка: +3
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Здравствуйте, Voencom, Вы писали:


V>>1) Качество во всем: реалистичность, операторская работа, сценарий, диалоги и далее по списку


K>Мне как раз это не понравилось. В принципе неплохой сюжет (благодаря которому я таки досмотрел сериал) серьезно подпорчен качеством исполнения. Чувствуется школа послеобеденных сериалов для домохозяек на первом канале. Вот взять, к примеру звук. У сериала не просто нет единой музыкальной темы, что в 2017 году для на что-то претендующего кино просто нонсенс. Он насыщен дешевейшими приемами, когда музыка подкладывается под диалоги. Диалог напряженный — напряженная музыка. Грустный — печальная музыка. По уровню пошлости это где-то рядом с закадровым смехом. Те же самые эмоции у зрителя обычно вызывают актерской игрой, но для этого нужно не читать текст с каменными лицами, а именно играть роль. Ну и сами диалоги в стиле "Коля, неужели ты не видишь, что раскаленный металл падает мне за воротник? Пожалуйста, не делай так" не помогают сопереживать героям.


Кстати, в одном из моих самых любимых фильмов — "Старикам тут не место" — и вовсе нет музыки. И, блин, отсутствие музыки даже не замечается, оно скорее делает повествование более реалистичным. Музыка должна лишь сюжетные паузы заполнять (что, в фильме нет пейзажей природы, космоса, города, места действия? в топку). А когда в мелодраматичных моментах проигрывают грустный ля-минор я проигрываю от смеха.
Re: Сериал "Спящие"
От: wl. Россия  
Дата: 28.10.17 21:01
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Voencom, Вы писали:

V>Кто смотрел — ваше мнение?


не смотрел, и не собираюсь, но взрывами пуканов у либерастов удовлетворен, главное чтобы соседей не сожгли
Re[2]: Сериал "Спящие"
От: Vladek Россия Github
Дата: 28.10.17 22:34
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Здравствуйте, Voencom, Вы писали:


V>>Кто смотрел — ваше мнение?


wl.>не смотрел, и не собираюсь, но взрывами пуканов у либерастов удовлетворен, главное чтобы соседей не сожгли


Кто такие либерасты?
Re: Сериал "Спящие"
От: bzig  
Дата: 29.10.17 02:51
Оценка: +2
V>Кто смотрел — ваше мнение?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Спящие_(телесериал)

Родионов получает ответственное задание: выяснить, как связаны между собой самоубийство высокопоставленного чиновника МИД, подготовка теракта группой боевиков и разоблачение коррупции в органах безопасности.
В ходе расследования полковник понимает, что эти события вовсе не случайны, а являются этапами многоходовой операции иностранных спецслужб.


Бондарчук нос по ветру держит, молодец. Ну и местные комментаторы не подкачали — пофиг чего в стране, главное, чтобы у соседа корова сдохла пуканы у либерастов подгорели.
Re[4]: Сериал "Спящие"
От: Дрободан Фрилич СССР  
Дата: 30.10.17 15:05
Оценка: -2
TMU_1:

V>>Кто такие либерасты?

TMU>Это те, от кого у поцреотов подгорает.
Поправил:
Это те, у кого от патриотов подгорает.
Re: Off3
От: SergeyOsipov Россия  
Дата: 31.10.17 14:28
Оценка: :))
Ого. Все время думал, что Сергей Минаев, который пишет всякие духлессы и вот этот сериал Спящие — это тот кудрявый клоун из 90-х. Оказывается это вообще другой чел.
Re: Сериал "Спящие"
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 28.10.17 20:21
Оценка: +1
Здравствуйте, Voencom, Вы писали:

V>2) Сдержанность (неужели Федя Бондарчук "вылечился" от вставок в фильм розовых БТРов и группенсекса???)


Хочешь сказать, что Федя таки научился снимать нормальное кино?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: Сериал "Спящие"
От: Kerk  
Дата: 29.10.17 09:05
Оценка: +1
Здравствуйте, Voencom, Вы писали:

V>1) Качество во всем: реалистичность, операторская работа, сценарий, диалоги и далее по списку


Мне как раз это не понравилось. В принципе неплохой сюжет (благодаря которому я таки досмотрел сериал) серьезно подпорчен качеством исполнения. Чувствуется школа послеобеденных сериалов для домохозяек на первом канале. Вот взять, к примеру звук. У сериала не просто нет единой музыкальной темы, что в 2017 году для на что-то претендующего кино просто нонсенс. Он насыщен дешевейшими приемами, когда музыка подкладывается под диалоги. Диалог напряженный — напряженная музыка. Грустный — печальная музыка. По уровню пошлости это где-то рядом с закадровым смехом. Те же самые эмоции у зрителя обычно вызывают актерской игрой, но для этого нужно не читать текст с каменными лицами, а именно играть роль. Ну и сами диалоги в стиле "Коля, неужели ты не видишь, что раскаленный металл падает мне за воротник? Пожалуйста, не делай так" не помогают сопереживать героям.

Почему я это пишу? Обидно. Довольно богатая фактура была испорчена дешевеньким исполнением.
Re: Сериал "Спящие"
От: The Passenger Голландия  
Дата: 29.10.17 09:53
Оценка: +1
Здравствуйте, Voencom, Вы писали:

V>Прошелся поиском — такой темы не нашел.

V>Ну, тогда я первый (с)

буквально вчера посмотрел все запоем и целиком, тоже искал если было — казалось на кывте была тема — тоже не нашел, хотел написать
приблизительно тоже самое

V>2) Сдержанность (неужели Федя Бондарчук "вылечился" от вставок в фильм розовых БТРов и группенсекса???)


Вообще то режиссер Юрий Быков который снял "Дурак" а в этом фильме снялся в роли подрывника ... а Бондарчук просто продюсер

V>Кто смотрел — ваше мнение?


мое мнение — это пример качественной пропаганды — такая как она должна быть, на такое бюджетные деньги потрачены не зря

единственно — немного перебор пропаганды — не было людей которые тупо за бабло продавались — все слишком идейные

ну и небольшой все-таки пессимизм — фильм наводит на мысль — хочешь служить Родине, не особо рассчитывай на награду
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re: Сериал "Спящие"
От: Дрободан Фрилич СССР  
Дата: 30.10.17 14:23
Оценка: :)
Voencom:

V>Начал смотреть сериал.

Косяки есть, но в целом — впечателение положительное.

Взорвали "правозащитника" так, что никаких биологических следов не осталось.
Имхо — это неправдоподобно. Гоблин вообще ржет с показанной работы спецслужб, ему видней.

В сериале ЦРУ практически напрямую рулит "демократическими и совестливими людьми".
В реальности, вся эта кодла финансируется через длиные цепочки организаций.
И на каждом звене деньги прилипают к каким-то потным ладошкам.

Ну и не только ЦРУ. Внутренние группировки тоже ведут свои игры.
Отредактировано 30.10.2017 14:28 Bill Baklushi . Предыдущая версия .
Re[5]: Сериал "Спящие"
От: TMU_1  
Дата: 30.10.17 15:13
Оценка: +1
V>>>Кто такие либерасты?
TMU>>Это те, от кого у поцреотов подгорает.
ДФ>Поправил:
ДФ>Это те, у кого от патриотов подгорает.


Патриоты? Кто такие?
Re[4]: Off2
От: SergeyOsipov Россия  
Дата: 31.10.17 12:20
Оценка: +1
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Да потому что это единственная движущая сила всех событий на этой планете.


Жадность — рулит гораздо большим количеством событий. Сними свои розовые очки.
Re: Сериал "Спящие"
От: s_aa Россия  
Дата: 01.11.17 18:45
Оценка: +1
V>Кто смотрел — ваше мнение?

Отличный сериал, на одном дыхании посмотрел. Есть некоторые слабые на мой взгляд эпизоды, например очень плоско смотрелась сцена конфликта сына журналиста в школе — карикатурно тупая директорша и быдлан родитель.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[4]: Сериал "Спящие"
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 01.11.17 20:16
Оценка: +1
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Чего там не понятного? Был взрыв, всех оглушило, ГГ уставился куда-то в дверь, через которую забежал.


Я же говорю, снято невнятно.
Граната упала примерно посредине двери ведущей в смежные комнаты. В одной комнате был шифровальщик, которого по приказу нужно было спасти любой ценой, а во второй комнате девчонка.

Он слегка поколебался и уронил железный шкаф на пути разлета осколков в сторону шифровальщика, да и ещё прикрыл его своим телом для надежности. В итоге у него и шифровальщика легкая контузия, а девочку в фарш.
Отредактировано 01.11.2017 20:34 Evgeniy Skvortsov . Предыдущая версия .
Re[5]: Сериал "Спящие"
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 01.11.17 21:17
Оценка: +1
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Я же говорю, снято невнятно.

ES>Граната упала примерно посредине двери ведущей в смежные комнаты. В одной комнате был шифровальщик, которого по приказу нужно было спасти любой ценой, а во второй комнате девчонка.
ES>Он слегка поколебался и уронил железный шкаф на пути разлета осколков в сторону шифровальщика, да и ещё прикрыл его своим телом для надежности. В итоге у него и шифровальщика легкая контузия, а девочку в фарш.

Блин, действительно невнятно. Пересмотрел. Комнаты одинаковые (стол, под которым девочка спряталась, есть в обоих комнатах), поэтому я подумал, что шифровальщик и девочка — в одной комнате.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re: Сериал "Спящие"
От: msorc Грузия  
Дата: 28.10.17 20:47
Оценка:
Здравствуйте, Voencom, Вы писали:

V>Кто смотрел — ваше мнение?


В процессе. Весьма неплохо.
Re: Сериал "Спящие"
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 29.10.17 09:15
Оценка:
V>Кто смотрел — ваше мнение?

Довольно качественно и довольно скучно.
(Смотрел не всё)
Отредактировано 29.10.2017 9:16 Victor Ivanidze . Предыдущая версия .
Re[2]: Сериал "Спящие"
От: 3V Россия  
Дата: 29.10.17 10:00
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>буквально вчера посмотрел все запоем и целиком, тоже искал если было — казалось на кывте была тема — тоже не нашел, хотел написать

TP>приблизительно тоже самое

Т.е. все-таки годнота? Смотреть?
Re[3]: Сериал "Спящие"
От: The Passenger Голландия  
Дата: 29.10.17 10:05
Оценка:
Здравствуйте, 3V, Вы писали:

3V>Т.е. все-таки годнота? Смотреть?


мне понравилось — цепляет с самого начала — посмотришь первую серию, там уже сам поймешь
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[3]: Сериал "Спящие"
От: The Passenger Голландия  
Дата: 29.10.17 10:13
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>А только вот вроде показался нормальным человеком ... а оказался ссыкло — чтоб только из пидарской тусовки не выгнали


за минус отвечу — чтото он не особо стеснялся когда показал в фильме дурак русский народ как сборище быдла, воров и алкашни

а тут видимо не хочет чтобы выгнали из тусы которую он сам так высмеивает в сериале, осталось только на колени встать чтоб обратно
к мохито и светским попойкам допустили ... так что Бондарчук заслуживает большего уважения в этом вопросе — не идет на поводу.

коль взялся за гуж (с)
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re: Сериал "Спящие"
От: gBopHuk Россия  
Дата: 29.10.17 11:13
Оценка:
Здравствуйте, Voencom, Вы писали:

V>Кто смотрел — ваше мнение?


Пока не смотрел, но нравится, что происходит в либеральной тусовке.
Горит примерно так:

Re[2]: Сериал "Спящие"
От: Voencom СССР  
Дата: 29.10.17 17:33
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Здравствуйте, Voencom, Вы писали:


V>>2) Сдержанность (неужели Федя Бондарчук "вылечился" от вставок в фильм розовых БТРов и группенсекса???)


R3>Причём тут Бондарчук, если режиссёр — Быков.

Я и не говорил что Бондарчук — режиссер.Он — продюсер.
Re: Сериал "Спящие"
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 30.10.17 07:51
Оценка:
Здравствуйте, Voencom, Вы писали:

V>Кто смотрел — ваше мнение?


Это продолжение сериала "Лектор" ?
Все проблемы от жадности и глупости
Re: Сериал "Спящие"
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 30.10.17 10:03
Оценка:
Здравствуйте, Voencom, Вы писали:

V>Кто смотрел — ваше мнение?


Начал смотреть, выглядит неплохо, несмотря на мелкие косяки.
Re[3]: Сериал "Спящие"
От: Maniacal Россия  
Дата: 30.10.17 10:26
Оценка:
Здравствуйте, Vladek, Вы писали:

V>Кто такие либерасты?


Это как либералы, только геи... В плохом смысле этого слова.
Re: off
От: SergeyOsipov Россия  
Дата: 30.10.17 12:58
Оценка:
Блин, да неужели ж у Первого канала денег мало, что они еще и на ЮТубе рекламу вставляют каждые десять минут.
Re[2]: off
От: Maniacal Россия  
Дата: 30.10.17 13:04
Оценка:
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

SO>Блин, да неужели ж у Первого канала денег мало, что они еще и на ЮТубе рекламу вставляют каждые десять минут.

На ТНТ тоже в интернет-ролики рекламу вставляют, которую перематывать нельзя.
Re[2]: Сериал "Спящие"
От: Дрободан Фрилич СССР  
Дата: 30.10.17 14:08
Оценка:
Real 3L0:

R3>И вот он уже извинился перед фанатами, что снял говно: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D1%8F%D1%89%D0%B8%D0%B5_(%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB)#.D0.97.D0.B0.D1.8F.D0.B2.D0.BB.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5_.D0.AE.D1.80.D0.B8.D1.8F_.D0.91.D1.8B.D0.BA.D0.BE.D0.B2.D0.B0

Кстати, то как администрируется википедия, это прекрасный пример астротурфинга, который продёрнут в фильме.
Re: Off2
От: SergeyOsipov Россия  
Дата: 30.10.17 14:27
Оценка:
Начал смотреть
Блин, опять любовь, да сколько можно. Достали уже. В каждом российском сериале все сводят к мужик-баба. ЗАЧЕМ??? Чтоб домохозяйки смотрели? Не понимаю.
Re[2]: Сериал "Спящие"
От: Privalov  
Дата: 30.10.17 15:00
Оценка:
Здравствуйте, Дрободан Фрилич, Вы писали:

ДФ>Косяки есть, но в целом — впечателение положительное.


Ждем второй сезон? Там главгерой и главгад на Украину поехали.
Re[3]: Сериал "Спящие"
От: Дрободан Фрилич СССР  
Дата: 30.10.17 15:12
Оценка:
Privalov:

ДФ>>Косяки есть, но в целом — впечателение положительное.

P>Ждем второй сезон? Там главгерой и главгад на Украину поехали.
Судя по фамильярному обращению в первом лице, тут скрыт сарказм...

На знаю. Во-первых, режиссер внезапно убежал пруду изменившимся лицом.
Вполне вероятно, на его место поставят какого-нибудь бездаря.
Во-вторых, не досмотрел еще. Может меня ждут какие то чудовищьные ляпы, после которых и досматривать расхочется.
Re[4]: Сериал "Спящие"
От: Privalov  
Дата: 30.10.17 17:21
Оценка:
Здравствуйте, Дрободан Фрилич, Вы писали:

ДФ>Судя по фамильярному обращению в первом лице, тут скрыт сарказм...


Никакого сарказма. В конце рабочего дня писал, сказалось.
Re[2]: Он насыщен дешевейшими приемами
От: Lepsik Индия figvam.ca
Дата: 30.10.17 17:36
Оценка:
Та же схема по которй снимаются американские сериали типа CIA и аналоги.
Re[3]: Off2
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 30.10.17 20:13
Оценка:
Здравствуйте, Дрободан Фрилич, Вы писали:

SO>>В каждом российском сериале все сводят к мужик-баба. ЗАЧЕМ??? Чтоб домохозяйки смотрели? Не понимаю.


Да потому что это единственная движущая сила всех событий на этой планете. Никто из родителей №1 не пойдет грудью на пулемет ради родителя №2.
Сними свои розовые очки. Хотя кому я это говорю.

P.S. Дрободан, сори, это был ответ Сергею, промахнулся.
Отредактировано 30.10.2017 20:14 Evgeniy Skvortsov . Предыдущая версия .
Re[2]: Off2
От: Voencom СССР  
Дата: 30.10.17 20:24
Оценка:
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

SO>Блин, опять любовь, да сколько можно. Достали уже. В каждом российском сериале все сводят к мужик-баба. ЗАЧЕМ??? Чтоб домохозяйки смотрели? Не понимаю.

Ну, это клише попрочнее многих будет.
Хотя я, например, за чистоту жанра. Многие режиссеры считают что без нее никак.
Ну, не знаю. Если сравнивать со старой советской классикой, то примеры разные — в "ТАСС уполномочен заявить" никакой лирики, а вот в "Резиденте" — вполне.
Re[4]: Off2
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 30.10.17 21:08
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Да потому что это единственная движущая сила всех событий на этой планете. Никто из родителей №1 не пойдет грудью на пулемет ради родителя №2.


А как же патриотизм?
Как же межродительстские скрепы?
Где родителезамещение?
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[5]: Сериал "Спящие"
От: Дрободан Фрилич СССР  
Дата: 31.10.17 12:38
Оценка:
Privalov:

ДФ>>Судя по фамильярному обращению в первом лице, тут скрыт сарказм...

P>Никакого сарказма. В конце рабочего дня писал, сказалось.
Не, всё норм. Мы же тут почти все анонимы.

Просто фамильярное обращение часто используется в форуме Политика как сигнал "свой-чужой"...
Re[2]: off
От: Vladek Россия Github
Дата: 31.10.17 12:49
Оценка:
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

SO>Блин, да неужели ж у Первого канала денег мало, что они еще и на ЮТубе рекламу вставляют каждые десять минут.


Да. Теряют аудиторию, сосут деньги из бюджета.
Re: Сериал "Спящие"
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 31.10.17 12:51
Оценка:
Здравствуйте, Voencom, Вы писали:

V>1) Качество во всем: реалистичность, операторская работа, сценарий, диалоги и далее по списку


В сценарии местами косяки, но к счастью совсем немного, не напрягает.

V>3) Игра актеров. Когда в начале фильма в сцене нападения на наше посольство по взгляду главного героя становится понятно что случилось с ребенком... Блин, мороз по коже.


Играют хорошо, согласен.

V>1) фонтаны г-на в стане либералов и демшизы. Они вроде как себя узнали в персонажах. Так и хочется им сказать: господа, мнение о вас не ухудшилось. Просто некуда ухудшаться.


Это да, досмотрев сериал просто офигел от того, насколько наши местные либералы просто слово в слово повторяют мантры героев фильма.

V>2) слишком большая узнаваемость больших гос. шишек в персонажах фильма. Пару раз показалось что играют сами прототипы.


Один крендель просто вылитый Шувалов. Кого изображал Бондарчук — я не понял.

V>Кто смотрел — ваше мнение?

Понравилось.
Re: Сериал "Спящие"
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 01.11.17 18:39
Оценка:
Здравствуйте, Voencom, Вы писали:

V>1) Качество во всем: реалистичность, операторская работа, сценарий, диалоги и далее по списку


Конечно, лучше, чем "След".

V>3) Игра актеров. Когда в начале фильма в сцене нападения на наше посольство по взгляду главного героя становится понятно что случилось с ребенком... Блин, мороз по коже.


Ничего такого во взгляде не увидел. Особенно если учесть, что смотрел он в другую от ребёнка сторону.

V>1) фонтаны г-на в стане либералов и демшизы. Они вроде как себя узнали в персонажах. Так и хочется им сказать: господа, мнение о вас не ухудшилось. Просто некуда ухудшаться.


Посмотрел, примерно, пол первой серии.
Событие 1: какие-то душманы раздолбили российское посольство.
Событие 2: (сцена в машине с какими-то американцами) наши отомстили за посольство.
По-моему, после этого должно не у либералов, а у потреотов подгорать — типа, ничего сразу нормально сделать не могут, только "после".

UPD: Да, ещё дом у журналиста все заценили? Это всё проклятые либералы!

UPD2: Взорвали чувака с компроматом. Я не понял, ты фонтаны точно у либералов видел?

V>2) слишком большая узнаваемость больших гос. шишек в персонажах фильма. Пару раз показалось что играют сами прототипы.


В сортах говна не разбираюсь.

V>Кто смотрел — ваше мнение?


Хз, буду ли смотреть дальше. Не люблю политическую нудоту с эпическими многоходовочками и переигрыванием всех.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Отредактировано 01.11.2017 18:50 Real 3L0 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 01.11.2017 18:47 Real 3L0 . Предыдущая версия .
Re[2]: Сериал "Спящие"
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 01.11.17 18:48
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Ничего такого во взгляде не увидел. Особенно если учесть, что смотрел он в другую от ребёнка сторону.


Там эта сцена не совсем понятно снята, но тем не менее верно, я сперва тоже не сразу понял что произошло, но по взгляду сразу понял.


R3>Хз, буду ли смотреть дальше. Не люблю политическую нудоту с эпическими многоходовочками и переигрыванием всех.


Да там всех переигрывают американцы, наши "спецы" по фильму подтормаживают.
Отредактировано 01.11.2017 18:55 Evgeniy Skvortsov . Предыдущая версия .
Re[3]: Сериал "Спящие"
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 01.11.17 20:06
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Там эта сцена не совсем понятно снята, но тем не менее верно, я сперва тоже не сразу понял что произошло, но по взгляду сразу понял.


Чего там не понятного? Был взрыв, всех оглушило, ГГ уставился куда-то в дверь, через которую забежал.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[2]: Сериал "Спящие"
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 01.11.17 20:08
Оценка:
R3>Хз, буду ли смотреть дальше. Не люблю политическую нудоту с эпическими многоходовочками и переигрыванием всех.

В общем, жена дальше стала смотреть. Я рядом с софтом разбираюсь. Изредка поглядываю.
Можно смотреть.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[6]: Сериал "Спящие"
От: The Passenger Голландия  
Дата: 02.11.17 08:59
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Блин, действительно невнятно. Пересмотрел. Комнаты одинаковые (стол, под которым девочка спряталась, есть в обоих комнатах), поэтому я подумал, что шифровальщик и девочка — в одной комнате.


вы парни запутались — я поясню — комнаты две — гранаты тоже две — девочке и шифровальщику
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[2]: Сериал "Спящие"
От: The Passenger Голландия  
Дата: 02.11.17 09:01
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>UPD2: Взорвали чувака с компроматом.


Вы сделали несколько ошибок в слове "контракт" и не взорвали его ... а ... не буду спойлерить
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[7]: Сериал "Спящие"
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 02.11.17 09:06
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>вы парни запутались — я поясню — комнаты две — гранаты тоже две — девочке и шифровальщику


Таблетки тоже две: красная и синяя.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[3]: Сериал "Спящие"
От: Kerk  
Дата: 02.11.17 12:56
Оценка:
Здравствуйте, Крякозавр, Вы писали:

К>Кстати, в одном из моих самых любимых фильмов — "Старикам тут не место" — и вовсе нет музыки. И, блин, отсутствие музыки даже не замечается, оно скорее делает повествование более реалистичным. Музыка должна лишь сюжетные паузы заполнять (что, в фильме нет пейзажей природы, космоса, города, места действия? в топку). А когда в мелодраматичных моментах проигрывают грустный ля-минор я проигрываю от смеха.


Рад, что хоть кто-то понял о чем я
А то все патриоты, либерасты...
Re: Сериал "Спящие"
От: Voencom СССР  
Дата: 04.11.17 16:41
Оценка:
Здравствуйте, Voencom, Вы писали:

V>Кто смотрел — ваше мнение?


Только что досмотрел фильм.
Ну что сказать — клево! Жду продолжения, очень надеюсь что прозвучит тема Донбасса. Скорее, будет про Крым (все-таки легче снимать на своей территории)
Особенно понравились два момента:
— как драпал с американским паспортом Этан через границу одной маленькой, но европейской страны
— как офигел работник американского посольства когда смотрел новости про взрыв в кафе (начал догонять, что его шеф еще на кого-то работает)
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.