Re: Москва-Сити
От: Arsen.Shnurkov  
Дата: 30.10.17 00:21
Оценка: :)
K> весь 16й этаж занимаем

В какой-то игре был бонус на экономику территории в зависимости от высоты башни местного мага...
Re[4]: Москва-Сити
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 30.10.17 04:13
Оценка: 4 (2)
P>>Лахта в Питере уже выше.
V>Этот долгострой уже пятый год не могут построить. Empire State Building в 1930 и то быстрее построили. Может Питер — место проклятое?


Re[5]: Москва-Сити
От: Vain Россия google.ru
Дата: 30.10.17 20:28
Оценка:
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

P>>>Лахта в Питере уже выше.

V>>Этот долгострой уже пятый год не могут построить. Empire State Building в 1930 и то быстрее построили. Может Питер — место проклятое?
_AN>Image: a588305185d6.jpg
какой нахрен 2016 год, они с 2012 осваивают бюджет: https://ru.wikipedia.org/wiki/Лахта-центр

Нулевой цикл[править | править вики-текст]
2013 год — производство строительно-монтажного оборудования, установка буронабивных свай[54][55], работы по созданию котлована, возведение коробчатого фундамента[56].
2014 год — завершено строительство котлована под небоскрёб[57], работы по свайному основанию всего комплекса[58].
2015 год — завершён нулевой цикл[59]. Изготовлен коробчатый фундамент под башню комплекса, в том числе[60]:
...

[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[6]: Москва-Сити
От: Mr.Delphist  
Дата: 30.10.17 20:39
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>Здравствуйте, _AND, Вы писали:


P>>>>Лахта в Питере уже выше.

V>>>Этот долгострой уже пятый год не могут построить. Empire State Building в 1930 и то быстрее построили. Может Питер — место проклятое?
_AN>>Image: a588305185d6.jpg
V>какой нахрен 2016 год, они с 2012 осваивают бюджет: https://ru.wikipedia.org/wiki/Лахта-центр

V>

V>Нулевой цикл[править | править вики-текст]
V>2013 год — производство строительно-монтажного оборудования, установка буронабивных свай[54][55], работы по созданию котлована, возведение коробчатого фундамента[56].
V>2014 год — завершено строительство котлована под небоскрёб[57], работы по свайному основанию всего комплекса[58].
V>2015 год — завершён нулевой цикл[59]. Изготовлен коробчатый фундамент под башню комплекса, в том числе[60]:
V>...


Прааально говоришь, Дядя Федор! Накой проекту ТЗ и юнит-тесты? Чтоб разработчики бюджет осваивали?
Re: Москва-Сити
От: kov_serg Россия  
Дата: 30.10.17 23:50
Оценка: :)
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

Re[4]: Москва-Сити
От: mizuchi Земля  
Дата: 31.10.17 01:31
Оценка:
Здравствуйте, Arsen.Shnurkov, Вы писали:

AS>>>Самые огромные стеклянные дома в стране!


P>>Лахта в Питере уже выше.


AS>Зато Москва — крупнейший мегаполис европы! Уверен, гонка замерометрии продолжится.


в Бангкоке и Куала Лумпуре и то больше всяких небоскрёбов, зданий разных и sky train, монорейл. В Бангкоке — эстакады разные, прямо целый новый город над головой. А в Москве — что? Один — Москва сити? Всё. Ну ещё метро с бомжами.

Про Гонконг вообще молчу.
---------------------

nothingness.space
Re: Москва-Сити
От: AleksandrN Россия  
Дата: 31.10.17 07:34
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Это че — невероятно крутой район?


Для бизнеса — наверное, крутой.

K>Во всех сериалах и фильмах его светят.


Его хорошо видно из многих районов Москвы.

K>Коллега с прошлой работы тоже хвастался, мол мы там весь 16й этаж занимаем и фотку показывал, где обвел свое окно. я должен был впечатлиться?


Обалдеть — 16 этаж, а у IBM там офис на 2-м этаже. Они круче IBM

Я однажды там был на 49-м этаже. Оттуда через стеклянную стену обалденный вид на Москву (жаль, погода была пасмурная). Думаю, с 16-го этажа виды тоже неплохие.

K>еще вопрос забыл. там только офисы или человеки тоже живут?


Вроде бы есть жилая башня (не знаю, целиком или некоторые этажи).
Re[5]: Москва-Сити
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 01.11.17 03:58
Оценка:
AS>>Зато Москва — крупнейший мегаполис европы! Уверен, гонка замерометрии продолжится.

M>в Бангкоке и Куала Лумпуре и то больше всяких небоскрёбов, зданий разных и sky train, монорейл. В Бангкоке — эстакады разные, прямо целый новый город над головой. А в Москве — что? Один — Москва сити?

M>Про Гонконг вообще молчу.

Отлично, но речь была о Европе. В какой европейской стране самые высокие небоскребы?
Re[2]: Москва-Сити
От: Kaifa Россия  
Дата: 01.11.17 04:03
Оценка:
AN>Я однажды там был на 49-м этаже. Оттуда через стеклянную стену обалденный вид на Москву (жаль, погода была пасмурная). Думаю, с 16-го этажа виды тоже неплохие.

вроде есть экскурсии на останкинскую башню. там говорят на смотровой вообще пол стеклянный есть. был бы москвичом — точно б посетил
Re[3]: Москва-Сити
От: Arsen.Shnurkov  
Дата: 01.11.17 04:46
Оценка:
K> есть экскурсии на останкинскую башню. там говорят на смотровой вообще пол стеклянный есть.

Был был на останкинской башне дважды, в СССР и в России. В СССР стеклянного кусочка в полу не было!!!
Re[4]: Москва-Сити
От: Kaifa Россия  
Дата: 01.11.17 05:10
Оценка:
AS>Был был на останкинской башне дважды, в СССР и в России. В СССР стеклянного кусочка в полу не было!!!

а сейчас есть? просто точно читал про это
Re[5]: Москва-Сити
От: zubactik  
Дата: 01.11.17 06:53
Оценка:
Точно есть! и мне на него первый раз даже не по себе было вставать
Re[3]: Москва-Сити
От: Mihas  
Дата: 01.11.17 07:21
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>вроде есть экскурсии на останкинскую башню.

И в Москва-сити есть экскурсии. Ребенок с классом на той неделе посещали.
Re: Москва-Сити
От: ZloeBablo Германия  
Дата: 01.11.17 07:51
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Это че — невероятно крутой район?

смотря с чем сравнивать. Меня лично впечатлил этот сити когда я был у знакомого в гостях, конечно это что то новое для Москвы. Жил бы в Москве. наверняка хотел бы купить там квартиру/апартаменты.
K>Во всех сериалах и фильмах его светят.
K>Коллега с прошлой работы тоже хвастался, мол мы там весь 16й этаж занимаем и фотку показывал, где обвел свое окно. я должен был впечатлиться?
конечно, почему бы не порадоваться за коллегу, если ему хорошо.
K>еще вопрос забыл. там только офисы или человеки тоже живут?
живут, вроде не жалуются.
Re[5]: Москва-Сити
От: L.Long  
Дата: 01.11.17 07:54
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

AS>>Был был на останкинской башне дважды, в СССР и в России. В СССР стеклянного кусочка в полу не было!!!


K>а сейчас есть?


Сейчас есть.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re: Москва-Сити
От: Irrbis СССР  
Дата: 01.11.17 07:55
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Это че — невероятно крутой район?


Это понты.
Re[2]: Москва-Сити
От: L.Long  
Дата: 01.11.17 07:55
Оценка: +1
Здравствуйте, ZloeBablo, Вы писали:

ZB>Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


K>>Это че — невероятно крутой район?

ZB>смотря с чем сравнивать. Меня лично впечатлил этот сити когда я был у знакомого в гостях, конечно это что то новое для Москвы. Жил бы в Москве. наверняка хотел бы купить там квартиру/апартаменты.

Не-не-не! Это же прямо у 3 кольца, постоянный шум, окна не откроешь (небоскреб потому что), ну его на, такое счастье.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re: Москва-Сити
От: Iron Monkey  
Дата: 01.11.17 08:53
Оценка:
Просвещайся
https://www.buro247.ru/lifestyle/obshcestvo/pyatnitca-devochka-zhivushcaya-v-siti-o-tom-kak-pr.html
https://thequestion.ru/questions/184987/kakovo-eto-zhit-v-odnom-iz-neboskryobov-moscow-city
Re[7]: Москва-Сити
От: Vain Россия google.ru
Дата: 01.11.17 23:10
Оценка:
Здравствуйте, Mr.Delphist, Вы писали:

MD>Прааально говоришь, Дядя Федор! Накой проекту ТЗ и юнит-тесты? Чтоб разработчики бюджет осваивали?

Как затягивание строительства на 3 года связано с тестами и ТЗ?
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[8]: Москва-Сити
От: Mr.Delphist  
Дата: 02.11.17 10:26
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>Здравствуйте, Mr.Delphist, Вы писали:


MD>>Прааально говоришь, Дядя Федор! Накой проекту ТЗ и юнит-тесты? Чтоб разработчики бюджет осваивали?

V>Как затягивание строительства на 3 года связано с тестами и ТЗ?

Внезапно, строительство — это в том числе и проектирование, и организация всевозможных комиссий, экспертиз и согласований, и работы нулевого цикла. Т.е. ещё ни одной лопаты грунта из котлована не вынуто, ни одного кирпича не уложено — а денежки тикают. Для большого проекта — один только нулевой цикл работ может быть от года и более. Странно, правда?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.