Re: Сериал "Спящие"
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 31.10.17 12:51
Оценка:
Здравствуйте, Voencom, Вы писали:

V>1) Качество во всем: реалистичность, операторская работа, сценарий, диалоги и далее по списку


В сценарии местами косяки, но к счастью совсем немного, не напрягает.

V>3) Игра актеров. Когда в начале фильма в сцене нападения на наше посольство по взгляду главного героя становится понятно что случилось с ребенком... Блин, мороз по коже.


Играют хорошо, согласен.

V>1) фонтаны г-на в стане либералов и демшизы. Они вроде как себя узнали в персонажах. Так и хочется им сказать: господа, мнение о вас не ухудшилось. Просто некуда ухудшаться.


Это да, досмотрев сериал просто офигел от того, насколько наши местные либералы просто слово в слово повторяют мантры героев фильма.

V>2) слишком большая узнаваемость больших гос. шишек в персонажах фильма. Пару раз показалось что играют сами прототипы.


Один крендель просто вылитый Шувалов. Кого изображал Бондарчук — я не понял.

V>Кто смотрел — ваше мнение?

Понравилось.
Re: Off3
От: SergeyOsipov Россия  
Дата: 31.10.17 14:28
Оценка: :))
Ого. Все время думал, что Сергей Минаев, который пишет всякие духлессы и вот этот сериал Спящие — это тот кудрявый клоун из 90-х. Оказывается это вообще другой чел.
Re: Сериал "Спящие"
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 01.11.17 18:39
Оценка:
Здравствуйте, Voencom, Вы писали:

V>1) Качество во всем: реалистичность, операторская работа, сценарий, диалоги и далее по списку


Конечно, лучше, чем "След".

V>3) Игра актеров. Когда в начале фильма в сцене нападения на наше посольство по взгляду главного героя становится понятно что случилось с ребенком... Блин, мороз по коже.


Ничего такого во взгляде не увидел. Особенно если учесть, что смотрел он в другую от ребёнка сторону.

V>1) фонтаны г-на в стане либералов и демшизы. Они вроде как себя узнали в персонажах. Так и хочется им сказать: господа, мнение о вас не ухудшилось. Просто некуда ухудшаться.


Посмотрел, примерно, пол первой серии.
Событие 1: какие-то душманы раздолбили российское посольство.
Событие 2: (сцена в машине с какими-то американцами) наши отомстили за посольство.
По-моему, после этого должно не у либералов, а у потреотов подгорать — типа, ничего сразу нормально сделать не могут, только "после".

UPD: Да, ещё дом у журналиста все заценили? Это всё проклятые либералы!

UPD2: Взорвали чувака с компроматом. Я не понял, ты фонтаны точно у либералов видел?

V>2) слишком большая узнаваемость больших гос. шишек в персонажах фильма. Пару раз показалось что играют сами прототипы.


В сортах говна не разбираюсь.

V>Кто смотрел — ваше мнение?


Хз, буду ли смотреть дальше. Не люблю политическую нудоту с эпическими многоходовочками и переигрыванием всех.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Отредактировано 01.11.2017 18:50 Real 3L0 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 01.11.2017 18:47 Real 3L0 . Предыдущая версия .
Re: Сериал "Спящие"
От: s_aa Россия  
Дата: 01.11.17 18:45
Оценка: +1
V>Кто смотрел — ваше мнение?

Отличный сериал, на одном дыхании посмотрел. Есть некоторые слабые на мой взгляд эпизоды, например очень плоско смотрелась сцена конфликта сына журналиста в школе — карикатурно тупая директорша и быдлан родитель.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[2]: Сериал "Спящие"
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 01.11.17 18:48
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Ничего такого во взгляде не увидел. Особенно если учесть, что смотрел он в другую от ребёнка сторону.


Там эта сцена не совсем понятно снята, но тем не менее верно, я сперва тоже не сразу понял что произошло, но по взгляду сразу понял.


R3>Хз, буду ли смотреть дальше. Не люблю политическую нудоту с эпическими многоходовочками и переигрыванием всех.


Да там всех переигрывают американцы, наши "спецы" по фильму подтормаживают.
Отредактировано 01.11.2017 18:55 Evgeniy Skvortsov . Предыдущая версия .
Re[3]: Сериал "Спящие"
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 01.11.17 20:06
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Там эта сцена не совсем понятно снята, но тем не менее верно, я сперва тоже не сразу понял что произошло, но по взгляду сразу понял.


Чего там не понятного? Был взрыв, всех оглушило, ГГ уставился куда-то в дверь, через которую забежал.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[2]: Сериал "Спящие"
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 01.11.17 20:08
Оценка:
R3>Хз, буду ли смотреть дальше. Не люблю политическую нудоту с эпическими многоходовочками и переигрыванием всех.

В общем, жена дальше стала смотреть. Я рядом с софтом разбираюсь. Изредка поглядываю.
Можно смотреть.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[4]: Сериал "Спящие"
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 01.11.17 20:16
Оценка: +1
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Чего там не понятного? Был взрыв, всех оглушило, ГГ уставился куда-то в дверь, через которую забежал.


Я же говорю, снято невнятно.
Граната упала примерно посредине двери ведущей в смежные комнаты. В одной комнате был шифровальщик, которого по приказу нужно было спасти любой ценой, а во второй комнате девчонка.

Он слегка поколебался и уронил железный шкаф на пути разлета осколков в сторону шифровальщика, да и ещё прикрыл его своим телом для надежности. В итоге у него и шифровальщика легкая контузия, а девочку в фарш.
Отредактировано 01.11.2017 20:34 Evgeniy Skvortsov . Предыдущая версия .
Re[5]: Сериал "Спящие"
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 01.11.17 21:17
Оценка: +1
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Я же говорю, снято невнятно.

ES>Граната упала примерно посредине двери ведущей в смежные комнаты. В одной комнате был шифровальщик, которого по приказу нужно было спасти любой ценой, а во второй комнате девчонка.
ES>Он слегка поколебался и уронил железный шкаф на пути разлета осколков в сторону шифровальщика, да и ещё прикрыл его своим телом для надежности. В итоге у него и шифровальщика легкая контузия, а девочку в фарш.

Блин, действительно невнятно. Пересмотрел. Комнаты одинаковые (стол, под которым девочка спряталась, есть в обоих комнатах), поэтому я подумал, что шифровальщик и девочка — в одной комнате.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[6]: Сериал "Спящие"
От: CoderMonkey  
Дата: 01.11.17 21:31
Оценка: 3 (1) :))
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Патриоты? Кто такие?


"Мне не нравится многое в этой стране, потому что я истинный патриот. Те, которым нравится все в этой стране, наверное, бл$^ь, шпионы немецкие."
Шнур.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[2]: Сериал "Спящие"
От: Крякозавр  
Дата: 01.11.17 22:44
Оценка: +3
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Здравствуйте, Voencom, Вы писали:


V>>1) Качество во всем: реалистичность, операторская работа, сценарий, диалоги и далее по списку


K>Мне как раз это не понравилось. В принципе неплохой сюжет (благодаря которому я таки досмотрел сериал) серьезно подпорчен качеством исполнения. Чувствуется школа послеобеденных сериалов для домохозяек на первом канале. Вот взять, к примеру звук. У сериала не просто нет единой музыкальной темы, что в 2017 году для на что-то претендующего кино просто нонсенс. Он насыщен дешевейшими приемами, когда музыка подкладывается под диалоги. Диалог напряженный — напряженная музыка. Грустный — печальная музыка. По уровню пошлости это где-то рядом с закадровым смехом. Те же самые эмоции у зрителя обычно вызывают актерской игрой, но для этого нужно не читать текст с каменными лицами, а именно играть роль. Ну и сами диалоги в стиле "Коля, неужели ты не видишь, что раскаленный металл падает мне за воротник? Пожалуйста, не делай так" не помогают сопереживать героям.


Кстати, в одном из моих самых любимых фильмов — "Старикам тут не место" — и вовсе нет музыки. И, блин, отсутствие музыки даже не замечается, оно скорее делает повествование более реалистичным. Музыка должна лишь сюжетные паузы заполнять (что, в фильме нет пейзажей природы, космоса, города, места действия? в топку). А когда в мелодраматичных моментах проигрывают грустный ля-минор я проигрываю от смеха.
Re[6]: Сериал "Спящие"
От: The Passenger Голландия  
Дата: 02.11.17 08:59
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Блин, действительно невнятно. Пересмотрел. Комнаты одинаковые (стол, под которым девочка спряталась, есть в обоих комнатах), поэтому я подумал, что шифровальщик и девочка — в одной комнате.


вы парни запутались — я поясню — комнаты две — гранаты тоже две — девочке и шифровальщику
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[2]: Сериал "Спящие"
От: The Passenger Голландия  
Дата: 02.11.17 09:01
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>UPD2: Взорвали чувака с компроматом.


Вы сделали несколько ошибок в слове "контракт" и не взорвали его ... а ... не буду спойлерить
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[7]: Сериал "Спящие"
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 02.11.17 09:06
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>вы парни запутались — я поясню — комнаты две — гранаты тоже две — девочке и шифровальщику


Таблетки тоже две: красная и синяя.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[3]: Сериал "Спящие"
От: Kerk Россия  
Дата: 02.11.17 12:56
Оценка:
Здравствуйте, Крякозавр, Вы писали:

К>Кстати, в одном из моих самых любимых фильмов — "Старикам тут не место" — и вовсе нет музыки. И, блин, отсутствие музыки даже не замечается, оно скорее делает повествование более реалистичным. Музыка должна лишь сюжетные паузы заполнять (что, в фильме нет пейзажей природы, космоса, города, места действия? в топку). А когда в мелодраматичных моментах проигрывают грустный ля-минор я проигрываю от смеха.


Рад, что хоть кто-то понял о чем я
А то все патриоты, либерасты...
No taxation without representation
Re: Сериал "Спящие"
От: Voencom СССР  
Дата: 04.11.17 16:41
Оценка:
Здравствуйте, Voencom, Вы писали:

V>Кто смотрел — ваше мнение?


Только что досмотрел фильм.
Ну что сказать — клево! Жду продолжения, очень надеюсь что прозвучит тема Донбасса. Скорее, будет про Крым (все-таки легче снимать на своей территории)
Особенно понравились два момента:
— как драпал с американским паспортом Этан через границу одной маленькой, но европейской страны
— как офигел работник американского посольства когда смотрел новости про взрыв в кафе (начал догонять, что его шеф еще на кого-то работает)
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.