Re: Нужна помощь! Соседи делают мебель
От: GreenTea  
Дата: 23.10.17 13:31
Оценка: +1
Здравствуйте, trwqerw111, Вы писали:

Вы слишком много додумываете насчет того, как себя поведет полиция. Я б их все таки вызвал — ночью.
Можете предварительно на ночь поставить диктофон, записать эти шумы, чтобы в случае чего дать послушать в качестве доказательства.
Re[2]: Нужна помощь! Соседи делают мебель
От: trwqerw111  
Дата: 23.10.17 13:41
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, trwqerw111, Вы писали:


P>Жаловаться на то, что жилое помещение используется как производственное, это запрещено.


P>Но смущет то, зачем это делается ночью и реакция соседей, точнее её отсутствие. Ты уверен, что так оно и есть на самом деле?


Это делается в том числе ночью. Днем меньше обращаешь внимание, да и вроде бы имеют право стучать. Уверен ли я в стуках и шуме — конечно, в том что там идет некий рабочий коммерческий процесс — тоже. То, что это именно мебель — предположение по характеру звуков.
Re[2]: Нужна помощь! Соседи делают мебель
От: trwqerw111  
Дата: 23.10.17 13:44
Оценка:
Здравствуйте, ksandro, Вы писали:

K>Здравствуйте, trwqerw111, Вы писали:


K>Если там действительно устроено производство, то можешь жаловаться участковому. Но как-то странно немного... Ты уверен, что они там действительно мебель производят?... Для этого надо в квартиру регулярно доски завозить и готовую мебель вывозить, почему этого никто не видел, особенно консъерж.


Что именно мебель — предположение. Загрузки и погрузки происходят как раз по ночам, когда консъержа нет. Слышимость такой "разгрузки" очень отчетлива. Но вот увидеть что именно пока не получилось.
Re[2]: Нужна помощь! Соседи делают мебель
От: trwqerw111  
Дата: 23.10.17 13:46
Оценка:
Здравствуйте, Serpuh, Вы писали:

S>Здравствуйте, trwqerw111, Вы писали:

T>>Дальше стук стал практически ежедневным и в 23.00 и утром это начиналось с 4-5 утра.

S>Начать на регулярной основе заливать их замок эпоксидкой. ))


Воевать незаконными методами не хотелось бы. Люди там судя по всему не совсем адекватны. У меня близкие тут живут. Врага под боком иметь не хочется.
Re[2]: Нужна помощь! Соседи делают мебель
От: trwqerw111  
Дата: 23.10.17 13:53
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Мебель — вряд ли: таскать вверх-вниз никто не будет. А вот "обеды с доставкой" — вполне вероятно. Стуки — отбивные или шинкуют усиленно. Иногда что-то роняют и передвигают. "звук или болгарки или чего то похожего" — миксер, мясорубка,...

B>Надо смотреть, что они на фургонах возят.

Не кухня точно — отчетливый стук падающих досок, инструмента, гвоздей или шурупов. Да и были бы запахи еды. Точно не оно. В доме 2 огромных грузовых лифта, проблем с подъемом мебели нет.

T>>Обращаться к участковому? В глазах соседей поддержки нет, доказать что там мебель производят, как? Ну скажет ему что на дачу стол делает. Участковый развернется да уйдет.

B>Поговорить с ним не мешает. Если там действительно кухня, то им придётся как минимум делиться с ним, что заставит подумать об аренде нежилого помещения. Но может быть всё, что угодно, вплоть до криминала. То, что окно закрыто картоном, говорит о нехорошем. Что-то хотят скрыть.

Что то они там производят. Мебель — первое что пришло в голову по характеру стуков. Персонаж проживающий там точно не работает, ну то-есть не ездит как обычные люди утром на работу вечером домой. Он всегда дома, встречал его много раз днем, т.к. сам фрилансом в последнее время занимаюсь.
Re[2]: Нужна помощь! Соседи делают мебель
От: trwqerw111  
Дата: 23.10.17 13:55
Оценка:
Здравствуйте, шароварный желудь, Вы писали:

T>>В общем я реально в тупике. И жить так невыносимо и что делать не понимаю. Впервые в такую дурацкую ситуацию попал. Съезжать? Или можно какими то законными способами это производство свернуть? Очень нужны ваши советы.


ШЖ>покупаешь минплиту с хорошей плотностью по типу роквул акустик батс и уячиваешь весь потолок в два слоя с перехлестом по швам между слоям, затем гипсокартоном толщиной мин 12 мм зашиваешь, шпаклюешь, красишь, спишь спокойно.


Как уже сказали не поможет. Это 1е о чем я задумался. Но как пишут в интернетах, от ударных звуков — без шансов.

ШЖ>либо переезжай, соседи — зло, угловые на последних этажах рулят


Следующая квартира будет однозначно на последнем этаже.
Re[2]: Нужна помощь! Соседи делают мебель
От: trwqerw111  
Дата: 23.10.17 14:06
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, trwqerw111, Вы писали:


T>>Обращаться к участковому? В глазах соседей поддержки нет, доказать что там мебель производят, как? Ну скажет ему что на дачу стол делает. Участковый развернется да уйдет.


Pzz>В принципе, настойчивое теребление участкового в письменном виде должно помочь. Но странно, что соседи ничего не слышат. В этом есть какая-то загадка.


В этом действительно есть загадка, т.к. неблагополучная квартира "смежная" со мной. Соседи по этажу (как раз над которыми находится неблагополучная) почему то не идут на контакт по этому поводу. Хотя у них новорожденный ребенок и их это должно беспокоить. При этом они почему то часто стали отсутствовать — живут по паре месяцев у родителей и тд (имея свою квартиру). У меня мысли такие что у них уже был какой то конфликт с мебельщиками, испугались может, не знаю. Мне это совсем не понятно. 2я мысль что звуки распространются так, что из больше слышно над нашей квартирой чем ад их, но вроде абсурд.

А больше слушать не кому, т.к. это не перфораторы, которые на пол дома распространяются. Через этаж этих звуков не слышно, а смежных квартир по ним только две, моя и соседей. С соседями по его этажу не говорил пока, планирую.
Отредактировано 23.10.2017 14:12 trwqerw111 . Предыдущая версия .
Re[2]: Нужна помощь! Соседи делают мебель
От: trwqerw111  
Дата: 23.10.17 14:09
Оценка:
Здравствуйте, LaPerouse, Вы писали:

LP>Здравствуйте, trwqerw111, Вы писали:

T>>Через некоторое время я окончательно понял что стучит именно он.

LP>Как ты это понял? В многоэтажном доме догадаться об источнике звуков почти невозможно.


Находясь ниже этажом это действительно очень сложно. Я поднимался в этот момент на их этаж — звуки отчетливо идут из-за определенной двери.


T>>Поговорил с соседями — они якобы не слышат или их это не беспокоит.


LP>Это очень странно. Практически невозможно, я бы сказал. Дом заселен полностью, много ли пустующих квартир? Если стуки действительно есть, их будешь слышать не только ты, это совершенно определенно. Если конечно кроме тебя и источника звуков рядом кто-то живет.


Дом полностью заселен. В другом ответе написал, что я также теряюсь в догадках почему соседи "не слышат".
Re[3]: Нужна помощь! Соседи делают мебель
От: trwqerw111  
Дата: 23.10.17 14:09
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

T>>>Поговорил с соседями — они якобы не слышат или их это не беспокоит.

LP>>Это очень странно. Практически невозможно, я бы сказал.
TSP>Ничего странного. Обычная шизофрения.

?
Re[4]: Нужна помощь! Соседи делают мебель
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 23.10.17 14:11
Оценка:
T>?
Может это галлюцинации?
Make flame.politics Great Again!
Re[3]: Нужна помощь! Соседи делают мебель
От: v6  
Дата: 23.10.17 14:11
Оценка:
Здравствуйте, trwqerw111, Вы писали:

T>В этом действительно есть загадка, т.к. неблагополучная квартира "смежная" со мной. Соседи по этажу (как раз над которыми находится неблагополучная) почему то не идут на контакт по этому поводу. Хотя у них новорожденный ребенок и их это должно беспокоить. При этом они почему то часто стали отсутствовать — живут по паре месяцев у родителей и тд (имея свою квартиру). У меня мысли такие что у них уже был какой то конфликт с мебельщиками, испугались может, не знаю. Мне это совсем не понятно. 2я мысль что звуки распространются так, что из больше слышно над нашей квартирой чем ад их, но вроде абсурд.


T>А больше слушать не кому, т.к. это не перфораторы и по ночам. Через этаж этих звуков не слышно, а смежных квартир по ним только две, моя и соседей. С соседями по его этажу не говорил пока, планирую.


А почему исключил квартиру непосредственно сверху?
Установление источника звука в многоэтажках — это тот еще квест.
Re[5]: Нужна помощь! Соседи делают мебель
От: trwqerw111  
Дата: 23.10.17 14:14
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

T>>?

TSP>Может это галлюцинации?

К сожалению нет.
Re[6]: Нужна помощь! Соседи делают мебель
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 23.10.17 14:18
Оценка:
TSP>>Может это галлюцинации?
T>К сожалению нет.
К счастью!
Make flame.politics Great Again!
Re[4]: Нужна помощь! Соседи делают мебель
От: trwqerw111  
Дата: 23.10.17 14:21
Оценка:
Здравствуйте, v6, Вы писали:

v6>А почему исключил квартиру непосредственно сверху?

v6>Установление источника звука в многоэтажках — это тот еще квест.

Очень долго я не мог тоже понять эта квартира или нет.
1. Стуки в 3 ночи, когда я поднимался лично — были из этой квартиры, т.к. дверь мне открыли.
Соответственно не велика вероятность что таких долбящих по ночам много.
2. Несколько раз поднимался в момент звуков и слышал их совершенно отчетливо именно из-за этой двери.
3. Не работают.
4. Фургоны.
5. Звуки стихают именно когда уезжают фургоны, у меня хорошая обзорность на дворовую территорию и я хнаю где они паркуются.
Re: Нужна помощь! Соседи делают мебель
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 23.10.17 14:45
Оценка: :)
Здравствуйте, trwqerw111, Вы писали:

T>Коллеги, столкнулся с такой ситуацией.


Друг, я без обид, сходил бы ты к доктору на всякий случай — лишним не будет. У меня друг так в дурку заехал, началось с того, что ему стало казаться, что на работе руководство махинации проводит, а его хотят подставить. Сначала все убедительно звучало, а дальше уже все резко пошло.
Re[5]: Нужна помощь! Соседи делают мебель
От: v6  
Дата: 23.10.17 15:16
Оценка: +1
Здравствуйте, trwqerw111, Вы писали:

T>Очень долго я не мог тоже понять эта квартира или нет.

T>1. Стуки в 3 ночи, когда я поднимался лично — были из этой квартиры, т.к. дверь мне открыли.
T>Соответственно не велика вероятность что таких долбящих по ночам много.
T>2. Несколько раз поднимался в момент звуков и слышал их совершенно отчетливо именно из-за этой двери.
T>3. Не работают.
T>4. Фургоны.
T>5. Звуки стихают именно когда уезжают фургоны, у меня хорошая обзорность на дворовую территорию и я хнаю где они паркуются.

Тогда собирать информацию, включая график и фотофиксацию погрузок, и письменно обращаться в органы.
Если там правда производство какое-то, то шансов на вмешательство органов больше, чем если бы там был просто сосед — надекват.
Re[2]: Нужна помощь! Соседи делают мебель
От: ononim  
Дата: 23.10.17 18:03
Оценка: +1
T>>Коллеги, столкнулся с такой ситуацией.
MTD>Друг, я без обид, сходил бы ты к доктору на всякий случай — лишним не будет. У меня друг так в дурку заехал, началось с того, что ему стало казаться, что на работе руководство махинации проводит, а его хотят подставить. Сначала все убедительно звучало, а дальше уже все резко пошло.

Одному психиатру постоянно поступали жалобы на соседей-идиотов, которые травят эту несчастную семью электромагнитными волнами. И вот поехала по этому адресу барбухайка (карета скорой помощи, специализирующаяся на псих больных). И приехав увидели они милую, и довольно обыденную для них, картину — весь потолок во всех комнатах был заклеен фольгой. Ребята, долго не думая, отправили семейную пару в карету. Те, конечно же, вырывались и кричали о злобных соседях сверху, и что фольга их спасает от лучей, а заболеть раком мозга им не охота... Но, повторюсь, ребята к такому привычные, и на возгласы внимания не обращали. Но решили всё-таки зайти к соседям сверху, собрать анамнез, так сказать. При входе в квартиру они обнаружили ещё более милое семейство, с кастрюлями на голове О_о Утверждали они, что соседи снизу — злобные инопланетяне, и их нужно уничтожить.. А уничтожаются они именно этими волнами.. Подохренев немного, санитары прошли в комнату и увидели.. да-да, 4 микроволновки поставленные дверцами вниз и включенные на полную мощность.. Что самое интересное, психи, оказалось, не дураки, и в каждой дверце сделали дырочки, чтоб и микроволновка грела, и волны "вниз шли".
Вывод: не всегда всё так однозначно, как мы думаем

Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[3]: Нужна помощь! Соседи делают мебель
От: ononim  
Дата: 23.10.17 18:53
Оценка:
T>>>Поговорил с соседями — они якобы не слышат или их это не беспокоит.
LP>>Это очень странно. Практически невозможно, я бы сказал.
TSP>Ничего странного. Обычная шизофрения.
Гугл по запросу 'производство мебели на дому' выдает кучу howto а по запросу 'производство мебели в квартире' обсуждение с аналогичной проблемой. Так что, как минимум ктото такой фигней страдает.
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[4]: Нужна помощь! Соседи делают мебель
От: NWP Россия  
Дата: 24.10.17 03:55
Оценка:
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

O>Гугл по запросу 'производство мебели на дому' выдает кучу howto а по запросу 'производство мебели в квартире' обсуждение с аналогичной проблемой. Так что, как минимум ктото такой фигней страдает.


И что, вот так-же по ночам, что никто не видит?
История ТС, мне кажется совершенно невероятной.

Мне недавно кухню в квартире строили. Некотурую мебель подпиливали по месту. Так там такой адский шум от электроинструмента, что как-то замаскировать его не получится ни как. Особенно ночью.
Бред. Не верю.

И вообще, зачем ночью то мебель делать?
Этовается мужик там по ночам с кем-то, вот и вся история
Re: Нужна помощь! Соседи делают мебель
От: NWP Россия  
Дата: 24.10.17 04:10
Оценка:
Здравствуйте, trwqerw111, Вы писали:

Походу там просто живет темпераментный мужик, которому регулярно нужно стучать
T>Примерно с год назад стал замечать стуки над головой в позднее время, в 22 — 23 часа. В один прекрасный день проснулся от того что в 3 часа ночи, кто-то усиленно сверху колотил.
спинкой кровати об стену,

T>Дальше стук стал практически ежедневным и в 23.00

перед сном

T>и утром это начиналось с 4-5 утра.

и с утреца пораньше тоже.. Накатывает, что поделать. С утреца это вообще в кайф.

T>Стук молотка

спинки кровати об стену.

T>падающие на пол инструменты, падающие доски.

с прикроватной тумбочки всякий скарб и прочее.

T>Стук по батареям, как высказывание недовольства — эффекта не давало.

Вот это ты зря!
Его шума никто, кроме тебя не слышит, А твои худежства с батареей весь стояк будоражат!
Блин, у нас в доме тоже такие находятся, которые начинают по батареям долбить.
Отредактировано 24.10.2017 4:13 NWP . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 24.10.2017 4:12 NWP . Предыдущая версия .
Отредактировано 24.10.2017 4:12 NWP . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.