Re: Есть ли у вас кошелек?
От: NWP Россия  
Дата: 18.10.17 03:34
Оценка:
S>А у вас как?

У меня так: 5 кредиток, 16 скидочных, паспорт, СНИЛС, права, техпаспорт, иммобилайзер, запасная батарейка на иммобилайзер, немного бумажных денег и ,летом, когда нет карманов в одежде, то еще и телефон.

Все это примерно в такой штуке: http://avish.ru/uploads/moda/muzhskoj-koshelek.jpg

Задолбался искать такой формфактор, чтобы все это помещалось. В особенности паспорт РФ. Очень уж у него размер неудобный.
Отредактировано 18.10.2017 8:24 NWP . Предыдущая версия .
Re[7]: Есть ли у вас кошелек?
От: aik Австралия  
Дата: 18.10.17 04:04
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>>>Мелочь — это 50, 100, 500, 1000 рублей. Это бумажные деньги в РФ. Не вижу проблемы таскать в заднем кармане такой налик на несколько тыр на текущие расходы. 50-100 ваших баксов мелочью.

aik>>Так они тоже вываливаются.
M>Хз, как ты носишь джинсы и штаны.

_Дома_ вываливаются, а не на улице.

M>Ну еще бывает, когда выскочил из дома за батоном, а карты забыл. Достаешь из кармана бумажные деньги, а сдачу по карманам распихиваешь. Дома железо в банку идет, её потом можно либо в магазине, либо в банке на нормальные деньги обменять


Т.е. периодически ты с собой банку с монетами в магазин носишь?
Re[8]: Есть ли у вас кошелек?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 18.10.17 04:10
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, aik, Вы писали:


M>>>>Мелочь — это 50, 100, 500, 1000 рублей. Это бумажные деньги в РФ. Не вижу проблемы таскать в заднем кармане такой налик на несколько тыр на текущие расходы. 50-100 ваших баксов мелочью.

aik>>>Так они тоже вываливаются.
M>>Хз, как ты носишь джинсы и штаны.

aik>_Дома_ вываливаются, а не на улице.


смотря как ты штаны раскидываешь


M>>Ну еще бывает, когда выскочил из дома за батоном, а карты забыл. Достаешь из кармана бумажные деньги, а сдачу по карманам распихиваешь. Дома железо в банку идет, её потом можно либо в магазине, либо в банке на нормальные деньги обменять


aik>Т.е. периодически ты с собой банку с монетами в магазин носишь?


раз-два в год можно. продавщицы писаются от восторга обычно, что я мелочь им на размен принес
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: Есть ли у вас кошелек?
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 18.10.17 04:14
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

NWP>Задолбался искать такой формфактор, чтобы все это помещалось. В особенности паспорт РФ. Очень уж у него размер неудобный.


Ссылу или адрес магазина дай.
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[2]: Есть ли у вас кошелек?
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 18.10.17 06:20
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

NWP>Все это в такой штуке: http://avish.ru/uploads/moda/muzhskoj-koshelek.jpg

NWP>Задолбался искать такой формфактор, чтобы все это помещалось. В особенности паспорт РФ. Очень уж у него размер неудобный.

Тоже о таком думал. Он крепится как-нибудь на ремень для быстрого снятия?
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[5]: Есть ли у вас кошелек?
От: Ромашка Украина  
Дата: 18.10.17 07:03
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:
M>Ну, я уже несколько лет бросил эту дурную привычку — ездить на машине, так что визитница сейчас для меня отличный вариант. Когда же ездил на машине — все документы вместе с деньгами и карточками в один лопатник всё равно не влезали, для документов, относящихся к машине, было отдельное портмоне, помимо лопатника, его носил в плечевой сумке, заодно было место для зеркальца, пудреницы, туши, гуаши игигиенической помады и специальной тряпочки для очков, плюс, при надобности, одну, а то и две банки пива туда можно было положить

Можно уточнить, что подразумевается под документами на машину?

В моем случае это две пластиковые карточки формата банковской — права и техпаспорт (страховка ответственности лежит постоянно в машине). То есть в визитницу влезут и она получается просто другим форматом портмоне. Можешь скинуть картинку, как это выглядит?


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re: Есть ли у вас кошелек?
От: Submitter  
Дата: 18.10.17 07:08
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Вот у меня кошелька никогда не было. Как то стремно что достанут... Да и не удобно это, ведь добаляет лишней толщины в карман.


Конечно есть. Куртку жалко совать туда грязные деньги. Представь сколько всяких микробов на на них и эти микробы на твою одежду...
Да и кучу карточек куда девать?
Re: Есть ли у вас кошелек?
От: Kaifa Россия  
Дата: 18.10.17 07:09
Оценка:
S>А у вас как?

после того, как сгнила очередная кредитка на кармане, завел себе бумажник. довольно качественный, покупал на али. сравнительно недешевый. не обманули. натуральная кожа. несколько лет уже живой.
ношу в барсетке.
Re[2]: Есть ли у вас кошелек?
От: Submitter  
Дата: 18.10.17 07:10
Оценка: :))
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Есть — права, техпаспорт, семь банковских карт (заколебали, на каждый чих по карте!!!), где-то столько же скидочных (для наиболее посещаемых магазинов) и чуть-чуть наличности, чтобы жене было откуда стащить для детенышей в школу. Ну и фото жены, чтобы радовалась. Вот без кошелька даже не знаю, как это все таскать.


Поставил бы плюс, если бы не желто-блакитный флаг.
Re[2]: Есть ли у вас кошелек?
От: Submitter  
Дата: 18.10.17 07:11
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

NWP>В особенности паспорт РФ. Очень уж у него размер неудобный.


Самый что ни на есть стандартный размер.
Re: Есть ли у вас кошелек?
От: vsb Казахстан  
Дата: 18.10.17 07:18
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Вот у меня кошелька никогда не было. Как то стремно что достанут... Да и не удобно это, ведь добаляет лишней толщины в карман.


S>А у вас как?


Есть, конечно, всю жизнь был. А как иначе таскать кучу денег, кучу монет, удостоверение, права, техпаспорт, страховку, банковские карты, скидочные карты?
Отредактировано 18.10.2017 7:19 vsb . Предыдущая версия .
Re[2]: Есть ли у вас кошелек?
От: pagid Россия  
Дата: 18.10.17 07:23
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Есть, конечно, всю жизнь был. А как иначе таскать кучу денег, кучу монет, удостоверение, права, техпаспорт, страховку, банковские карты, скидочные карты?

Зачем все это таскать, тем более всю жизнь
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[3]: Есть ли у вас кошелек?
От: borya_ilin  
Дата: 18.10.17 07:55
Оценка:
S>Поставил бы плюс, если бы не желто-блакитный флаг.
жесть вообще.
плюс — значит согласен с мнением насчёт кошелька. как флаг на это вллияет?
Re[2]: Есть ли у вас кошелек?
От: borya_ilin  
Дата: 18.10.17 07:58
Оценка:
vsb>Есть, конечно, всю жизнь был. А как иначе таскать кучу денег, кучу монет, удостоверение, права, техпаспорт, страховку, банковские карты, скидочные карты?

"кучу денег" понравилось
класс!
Re[3]: Есть ли у вас кошелек?
От: aik Австралия  
Дата: 18.10.17 08:00
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

NWP>>В особенности паспорт РФ. Очень уж у него размер неудобный.

S>Самый что ни на есть стандартный размер.

Размер у него то действительно стандартный, но использование его в качестве основного удостоверения личности (т.е. постоянно носимой вещи) — уже не очень стандартно, небольшая карточка популярнее в мире, а паспорта — они как то больше для пересечения границ используются.
Re[4]: Есть ли у вас кошелек?
От: pagid Россия  
Дата: 18.10.17 08:03
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Размер у него то действительно стандартный, но использование его в качестве основного удостоверения личности (т.е. постоянно носимой вещи)

Зачем его постоянно носить? Зачем вообще постоянно носить некое "основное удостоверение личности"?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re: Есть ли у вас кошелек?
От: klopodav  
Дата: 18.10.17 08:08
Оценка:
S>А у вас как?

Кошелек с собой ношу. Но не большой лопатник, а сравнительно маленький — "спортивный".
И еще — одежду всегда себе выбираю такую, чтобы на ней было много достаточно глубоких карманов. Так что проблемы "куда деть кошелек, чтобы было не стремно" — нет.
Re[5]: Есть ли у вас кошелек?
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 18.10.17 08:13
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

aik>>Размер у него то действительно стандартный, но использование его в качестве основного удостоверения личности (т.е. постоянно носимой вещи)

P>Зачем его постоянно носить? Зачем вообще постоянно носить некое "основное удостоверение личности"?

Так насколько я знаю, без документа удостоверяющее личность нельзя передвигаться. Как тогда идентифицировать личность? На лбу то не выбито, чипы еще не вживляют...
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[6]: Есть ли у вас кошелек?
От: pagid Россия  
Дата: 18.10.17 08:16
Оценка:
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>Так насколько я знаю, без документа удостоверяющее личность нельзя передвигаться.

Это "у вас" в Чехии так?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[3]: Есть ли у вас кошелек?
От: NWP Россия  
Дата: 18.10.17 08:16
Оценка:
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>Ссылу или адрес магазина дай.


Оффлайн магазин во Владивостоке
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.