Re[3]: Есть ли у вас кошелек?
От: vsb Казахстан  
Дата: 18.10.17 08:19
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

vsb>>Есть, конечно, всю жизнь был. А как иначе таскать кучу денег, кучу монет, удостоверение, права, техпаспорт, страховку, банковские карты, скидочные карты?

P>Зачем все это таскать, тем более всю жизнь

А какие альтернативы?
Re[4]: Есть ли у вас кошелек?
От: pagid Россия  
Дата: 18.10.17 08:21
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>А какие альтернативы?

Таскать с собой только то, что может пригодиться.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[3]: Есть ли у вас кошелек?
От: NWP Россия  
Дата: 18.10.17 08:21
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Тоже о таком думал. Он крепится как-нибудь на ремень для быстрого снятия?


Мой нет, только ремешок на запястье есть, чтобы летом носить. А зимой во внутренний карман куртки помещается. Этот параметр, кстати, тоже учитывал при выборе.
Re[3]: Есть ли у вас кошелек?
От: NWP Россия  
Дата: 18.10.17 08:23
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Самый что ни на есть стандартный размер.


Ага, только все "импортные" портмоне про него не знают
Re[5]: Есть ли у вас кошелек?
От: vsb Казахстан  
Дата: 18.10.17 08:23
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

aik>>Размер у него то действительно стандартный, но использование его в качестве основного удостоверения личности (т.е. постоянно носимой вещи)

P>Зачем его постоянно носить? Зачем вообще постоянно носить некое "основное удостоверение личности"?

Я, например, ношу, потому что периодически бывает нужно проходить на режимные объекты и там на КПП нужно показывать удостоверение, чтобы выписали пропуск. Кроме этого могут банально полицейские остановить и проверить документы. Ситуация-то сложная в мире, террористы и прочее.
Re[5]: Есть ли у вас кошелек?
От: aik Австралия  
Дата: 18.10.17 08:24
Оценка: +1
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

aik>>Размер у него то действительно стандартный, но использование его в качестве основного удостоверения личности (т.е. постоянно носимой вещи)

P>Зачем его постоянно носить? Зачем вообще постоянно носить некое "основное удостоверение личности"?

Очень похоже на троллинг.

Почта, госорганы, банк — любят спросить прежде чем начнут разговор/выдадут посылку. А я заранее не планирую эти визиты, просто взбрело в голову — зашел, и не надо париться а взял ли я с собой паспорт — "удостоверение" очень компактное и живет в бумажнике.
Re[6]: Есть ли у вас кошелек?
От: pagid Россия  
Дата: 18.10.17 08:30
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Я, например, ношу, потому что периодически бывает нужно проходить на режимные объекты и там на КПП нужно показывать удостоверение, чтобы выписали пропуск.

Тогда понятно.

vsb> Кроме этого могут банально полицейские остановить и проверить документы. Ситуация-то сложная в мире, террористы и прочее.

Тут никаких проблем быть не должно и без документов, а если могут случиться, то и с документами случаться.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[6]: Есть ли у вас кошелек?
От: pagid Россия  
Дата: 18.10.17 08:30
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Почта, госорганы, банк — любят спросить прежде чем начнут разговор/выдадут посылку.

Что там делать чаще, чем раз в год На почте еще можно что-то получать нередко, но не неожиданно же.

aik> А я заранее не планирую эти визиты,

Странно
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[5]: Есть ли у вас кошелек?
От: vsb Казахстан  
Дата: 18.10.17 08:32
Оценка: +1
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

vsb>>А какие альтернативы?

P>Таскать с собой только то, что может пригодиться.

Я человек рассеянный и если я буду каждый раз перед выходом пытаться вспомнить, что мне сегодня может понадобиться, то я точно что-нибудь да забуду. Проще всё скопом носить.
Re[7]: Есть ли у вас кошелек?
От: aik Австралия  
Дата: 18.10.17 08:40
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

aik>>Почта, госорганы, банк — любят спросить прежде чем начнут разговор/выдадут посылку.

P>Что там делать чаще, чем раз в год На почте еще можно что-то получать нередко, но не неожиданно же.

Я постоянно получаю что то по почте и частенько меня дома нет — приходится ходить на почту.

Да это вообще полезная штука таскать с собой удостоверение — мало ли, машина сбила или сердечный приступ — так полиции хоть идентифицировать тебя не надо.

aik>> А я заранее не планирую эти визиты,

P>Странно

? У меня все эти учреждения ровно по дороге на работу, никогда не занимает больше 20 минут (если винда опять не повисла — тогда можно и полчаса просидеть), зачем это ещё и планировать?
Re: Есть ли у вас кошелек?
От: namespace  
Дата: 18.10.17 08:57
Оценка:
S>Вот у меня кошелька никогда не было. Как то стремно что достанут... Да и не удобно это, ведь добаляет лишней толщины в карман.
Как это ни странно будет звучать, но у меня вместо кошелька кожаный чехол для паспорта(с кармашками под карты).
Вмещаются 4-5 карт, вод. удостоверение, свидетельство на машину, с десяток купюр. Ношу в кармане. Толщина минимальная, все, что нужно прямо сейчас, вмещается.
Остальное все в небольшой сумке(скидочные карты, паспорт, ключи и пр.)
Re[2]: Есть ли у вас кошелек?
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 18.10.17 09:35
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

NWP>Все это примерно в такой штуке: http://avish.ru/uploads/moda/muzhskoj-koshelek.jpg


Я правильно вижу, что место для монет не вижу?
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[7]: Есть ли у вас кошелек?
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 18.10.17 09:39
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Что там делать чаще, чем раз в год На почте еще можно что-то получать нередко, но не неожиданно же.


Именно неожиданно.
Почта.ру присылает уведомление, что посылка пришла. Распечатываешь и сразу после работы едешь на почту и получаешь.
Но т.к. я паспорт не ношу, то приходится заезжать домой.

Ну, это актуально только тем, кто много так покупает.

aik>> А я заранее не планирую эти визиты,

P>Странно

Посылка пришла — сразу получил. Другие — ждут когда несколько посылок на почте накопится. Мне лень ждать.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re: Есть ли у вас кошелек?
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 18.10.17 09:51
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Вот у меня кошелька никогда не было. Как то стремно что достанут... Да и не удобно это, ведь добаляет лишней толщины в карман.

S>А у вас как?

Кошелёк лежит спереди. Если кто-то достанет так, чтобы я не почувствовал — возьму автограф у этого Копперфильда.
Кошельки бывают разные, но всегда — с отделением для мелочи, ибо пока не избавиться.
Документы на машину — в отдельной сумочке, ибо с регистратором: еду на машине — беру сумочку, не еду — не беру.
Телефон висит в сумочке на ремне — достаётся из сумочки одним лёгким опытным движением; в кармане не ношу, т.к. лопата.

В идеале ищу отстёгивающуюся сумочку на ремень для телефона и кошелька. Как-то подымал тут тему. Но — не нашёл.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[7]: Есть ли у вас кошелек?
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 18.10.17 09:51
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Это "у вас" в Чехии так?


Не, у нас то как раз с этим всё ок.

Но гастерам и туристам как обычно лучше носить доки с собой.

А мне давно уже ничего не надо.
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re: Есть ли у вас кошелек?
От: sharpcoder Россия  
Дата: 18.10.17 10:09
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Вот у меня кошелька никогда не было. Как то стремно что достанут... Да и не удобно это, ведь добаляет лишней толщины в карман.


S>А у вас как?


Есть. Там и деньги, и карты платежные, права, паспорт, доки на две тачки, пропуск от дома и офиса, разрешение на оружие. В обем полный фарш.
Re: Есть ли у вас кошелек?
От: Hardballer  
Дата: 18.10.17 12:43
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Вот у меня кошелька никогда не было. Как то стремно что достанут... Да и не удобно это, ведь добаляет лишней толщины в карман.


S>А у вас как?


Два кошелька и RFID непроницаемый углепластиковый контейнер для карт, все это и многое другое(несколько десятков наименований) ношу в сумочке объемом где-то в полтора литра через плечо.
Re[3]: Есть ли у вас кошелек?
От: NWP Россия  
Дата: 19.10.17 01:10
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Я правильно вижу, что место для монет не вижу?


правильно. места для монет нет.
Re[2]: Есть ли у вас кошелек?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 19.10.17 01:26
Оценка:
Здравствуйте, namespace, Вы писали:

S>>Вот у меня кошелька никогда не было. Как то стремно что достанут... Да и не удобно это, ведь добаляет лишней толщины в карман.

N>Как это ни странно будет звучать, но у меня вместо кошелька кожаный чехол для паспорта(с кармашками под карты).

Видел чехол для мобильника с кармашками под карты. Сам не загорелся, но вообще тоже удобно


N>Остальное все в небольшой сумке(скидочные карты, паспорт, ключи и пр.)


Паспорт же в чехле?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Отредактировано 19.10.2017 1:27 Marty . Предыдущая версия .
Re[4]: Есть ли у вас кошелек?
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 19.10.17 02:48
Оценка:
Здравствуйте, borya_ilin, Вы писали:

_>жесть вообще.


Жесть жесткая это когда ТС в политике свое экспертное мнение показывает.

_>плюс — значит согласен с мнением насчёт кошелька. как флаг на это вллияет?


Ему бы на доу и ридной мовой разговаривать... Флаг в этом ему поможет...
Гей хлопци — шлях в Европу!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.