Есть ли у вас кошелек?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 17.10.17 16:11
Оценка: +1
Вот у меня кошелька никогда не было. Как то стремно что достанут... Да и не удобно это, ведь добаляет лишней толщины в карман.

А у вас как?
Re: Есть ли у вас кошелек?
От: pagid Россия  
Дата: 17.10.17 16:15
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>А у вас как?

Обсуждали же уже, год-полтора назад, искать не буду.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re: Есть ли у вас кошелек?
От: SergeyOsipov Россия  
Дата: 17.10.17 16:16
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>А у вас как?


Есть. Лежит в тумбочке года четыре уже. Надо что ли?
Re: Есть ли у вас кошелек?
От: RonWilson Россия  
Дата: 17.10.17 16:24
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Вот у меня кошелька никогда не было. Как то стремно что достанут... Да и не удобно это, ведь добаляет лишней толщины в карман.


S>А у вас как?


Есть, лежит в портфеле, а портфель с кошельком таскаю я
Re: Есть ли у вас кошелек?
От: alexsmirnoff  
Дата: 17.10.17 16:33
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>А у вас как?


Есть бумажник, ношу в заднем кармане джинсов.
Пока на месте.
Re: Есть ли у вас кошелек?
От: Ромашка Украина  
Дата: 17.10.17 16:45
Оценка: +4
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:
S>Вот у меня кошелька никогда не было. Как то стремно что достанут... Да и не удобно это, ведь добаляет лишней толщины в карман.

Ну, он тебе не особо в народной республике и нужен, наверное...

S>А у вас как?


Есть — права, техпаспорт, семь банковских карт (заколебали, на каждый чих по карте!!!), где-то столько же скидочных (для наиболее посещаемых магазинов) и чуть-чуть наличности, чтобы жене было откуда стащить для детенышей в школу. Ну и фото жены, чтобы радовалась. Вот без кошелька даже не знаю, как это все таскать.


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re: Есть ли у вас кошелек?
От: R.O. Prokopiev Россия http://127.0.0.1/
Дата: 17.10.17 16:46
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Вот у меня кошелька никогда не было. Как то стремно что достанут... Да и не удобно это, ведь добаляет лишней толщины в карман.

https://www.youtube.com/watch?v=-w-KVRrfP9I
Re: Есть ли у вас кошелек?
От: AlexRK  
Дата: 17.10.17 17:18
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Вот у меня кошелька никогда не было. Как то стремно что достанут... Да и не удобно это, ведь добаляет лишней толщины в карман.


S>А у вас как?


Нет и никогда не было.
Re[2]: Есть ли у вас кошелек?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 17.10.17 20:09
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:


Р>Есть — права, техпаспорт,


Права/техпаспорт/страховка — в сумочке. Ну, или отдельное портмоне для них, которое можно в сумочке таскать


Р>семь банковских карт (заколебали, на каждый чих по карте!!!), где-то столько же скидочных (для наиболее посещаемых магазинов) и чуть-чуть наличности, чтобы жене было откуда стащить для детенышей в школу. Ну и фото жены, чтобы радовалась. Вот без кошелька даже не знаю, как это все таскать.


Семь — многовато. У меня где-то по пять банковских и столько же часто используемых дисконтных — для них куплена такая мелкая штука почти по размеру карт с тремя кармашками с каждой стороны + серединка на кнопке — туда все влезает, еще немного денег можно как НЗ туда сунуть. Супер-удобная хрень, + мелочь наличности в заднем кармане/еще где удобно. О лопатнике забыл как о страшном сне, а эту штуку с карточками можно хоть в рубашку положить, хоть в задний карман, хоть в трусы — нигде не мешает
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: Есть ли у вас кошелек?
От: s_aa Россия  
Дата: 17.10.17 20:18
Оценка:
Много лет не было, потом подарили и оценил удобство. Сейчас уже третий, ношу в сумке.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[3]: Есть ли у вас кошелек?
От: Ромашка Украина  
Дата: 17.10.17 22:06
Оценка: +1
Здравствуйте, Marty, Вы писали:
Это странная идея, если честно — менять одно портмоне на сумочку с отдельным портмоне и визитницу.


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[4]: Есть ли у вас кошелек?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 17.10.17 22:31
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Это странная идея, если честно — менять одно портмоне на сумочку с отдельным портмоне и визитницу.


Ну, я уже несколько лет бросил эту дурную привычку — ездить на машине, так что визитница сейчас для меня отличный вариант. Когда же ездил на машине — все документы вместе с деньгами и карточками в один лопатник всё равно не влезали, для документов, относящихся к машине, было отдельное портмоне, помимо лопатника, его носил в плечевой сумке, заодно было место для зеркальца, пудреницы, туши, гуаши игигиенической помады и специальной тряпочки для очков, плюс, при надобности, одну, а то и две банки пива туда можно было положить
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: Есть ли у вас кошелек?
От: Kerk Россия  
Дата: 18.10.17 00:34
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>А у вас как?


https://handwers.com/ru/catalog/wallets/grove/
такого хватает
No taxation without representation
Re[3]: Есть ли у вас кошелек?
От: aik Австралия  
Дата: 18.10.17 01:18
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

Р>>Есть — права, техпаспорт,

M>Права/техпаспорт/страховка — в сумочке. Ну, или отдельное портмоне для них, которое можно в сумочке таскать

Жуть какая. Сумку с собой всегда таскать, бр. Страховку можно держать в машине, права компактные, а свидетельство о регистрации ещё не отменили? Оно всё ещё конского размера? Я немного не в курсе, извините

M>Семь — многовато. У меня где-то по пять банковских и столько же часто используемых дисконтных — для них куплена такая мелкая штука почти по размеру карт с тремя кармашками с каждой стороны + серединка на кнопке — туда все влезает, еще немного денег можно как НЗ туда сунуть. Супер-удобная хрень, + мелочь наличности в заднем кармане/еще где удобно. О лопатнике забыл как о страшном сне, а эту штуку с карточками можно хоть в рубашку положить, хоть в задний карман, хоть в трусы — нигде не мешает


Дисконтные карточки сканируются в андроидную апликуху типа такой, фигня.

Таскать мелочь в кармане — очень, очень странная затея — снял штаты дома, повесил или просто кинул — и собирай с пола монетки. Или высыпать когда приходишь домой, а потом засыпать обратно в карманы? А наличность куда девать?

Еще в бумажник можно складывать чеки (хотя бы чтоб просто донести до дома), а не рассовывать их по карманам.

Короче, бумажник — годная вещь.
Re: Есть ли у вас кошелек?
От: Manticore США http://github.com/fjarri
Дата: 18.10.17 01:23
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>А у вас как?


Вот такая фиговина.



У них есть разные размеры, но я с собой таскаю только карточки, так что мне хватает самого маленького.
Re[2]: Есть ли у вас кошелек?
От: Ops Россия  
Дата: 18.10.17 01:48
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Много лет не было, потом подарили и оценил удобство. Сейчас уже третий, ношу в сумке.


Ношу в сумке только летом, в остальное время есть внутренние карманы для него.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Есть ли у вас кошелек?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 18.10.17 01:56
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

Р>>>Есть — права, техпаспорт,

M>>Права/техпаспорт/страховка — в сумочке. Ну, или отдельное портмоне для них, которое можно в сумочке таскать

aik>Жуть какая.


И правда жуть Зачем для этого лопатник носить, не представлю


aik>Сумку с собой всегда таскать, бр.


Не сумка, а сумище. Сума. Сумище. Всем сумкам сумка. В неё даже 8ми-дюймовый планшет влезает почти без усилий


aik>Страховку можно держать в машине, права компактные, а свидетельство о регистрации ещё не отменили? Оно всё ещё конского размера? Я немного не в курсе, извините



Когда я водил, свидетельство о регистрации было еще нужно, а всё барахло из бардачка, включая страховку, могли стыбрить. Ну и я смотрел на своих приятелей, которые обзавелись машинами раньше, в начале нулевых, и на то, как они обращаются с документами.


M>>Семь — многовато. У меня где-то по пять банковских и столько же часто используемых дисконтных — для них куплена такая мелкая штука почти по размеру карт с тремя кармашками с каждой стороны + серединка на кнопке — туда все влезает, еще немного денег можно как НЗ туда сунуть. Супер-удобная хрень, + мелочь наличности в заднем кармане/еще где удобно. О лопатнике забыл как о страшном сне, а эту штуку с карточками можно хоть в рубашку положить, хоть в задний карман, хоть в трусы — нигде не мешает


aik>Дисконтные карточки сканируются в андроидную апликуху типа такой, фигня.


А это не ко мне, наверно? А к предыдущему оратору. Хотя я таким апликухам тоже не доверяю


aik>Таскать мелочь в кармане — очень, очень странная затея — снял штаты дома, повесил или просто кинул — и собирай с пола монетки. Или высыпать когда приходишь домой, а потом засыпать обратно в карманы? А наличность куда девать?


Мелочь — это 50, 100, 500, 1000 рублей. Это бумажные деньги в РФ. Не вижу проблемы таскать в заднем кармане такой налик на несколько тыр на текущие расходы. 50-100 ваших баксов мелочью. А звенящие выпадающие из штанов и трусов наличные рубли, пятерки и десятки — это твои воспоминания, наверно о счастливой студенческой жизни


aik>Еще в бумажник можно складывать чеки (хотя бы чтоб просто донести до дома), а не рассовывать их по карманам.


Зачем?


aik>Короче, бумажник — годная вещь.


Бумажник — н нужен
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[5]: Есть ли у вас кошелек?
От: aik Австралия  
Дата: 18.10.17 02:12
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Мелочь — это 50, 100, 500, 1000 рублей. Это бумажные деньги в РФ. Не вижу проблемы таскать в заднем кармане такой налик на несколько тыр на текущие расходы. 50-100 ваших баксов мелочью.


Так они тоже вываливаются.

M>А звенящие выпадающие из штанов и трусов наличные рубли, пятерки и десятки — это твои воспоминания, наверно о счастливой студенческой жизни


Монеты в 1/2/5/10 рублей отменили? Или ты их прям на кассе и оставляешь, типа сдачи не надо?

aik>>Еще в бумажник можно складывать чеки (хотя бы чтоб просто донести до дома), а не рассовывать их по карманам.

M>Зачем?

Чтоб применять гарантию, когда товар сломается или испорчен, а в магазине не заметил.

Не, я тоже был клоуном, и всё распихивал по карманам куда попало. А потом решил попробовать бумажник и дануегонафиг без бумажника жить. Та же тема с полоумными наручными часами — удобная хрень со всех точек зрения.
Re[6]: Есть ли у вас кошелек?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 18.10.17 02:53
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:


M>>Мелочь — это 50, 100, 500, 1000 рублей. Это бумажные деньги в РФ. Не вижу проблемы таскать в заднем кармане такой налик на несколько тыр на текущие расходы. 50-100 ваших баксов мелочью.


aik>Так они тоже вываливаются.


Хз, как ты носишь джинсы и штаны. Мне за всю жизнь раза два только говорили — типа у вас деньги из кармана вываливаются, не потеряйте. Предвижу — если не говорили — то я терял, ты скажешь, но такого тоже не было. Только под алкоголем. Но тогда я и лопатники свои профукивал также



M>>А звенящие выпадающие из штанов и трусов наличные рубли, пятерки и десятки — это твои воспоминания, наверно о счастливой студенческой жизни


aik>Монеты в 1/2/5/10 рублей отменили? Или ты их прям на кассе и оставляешь, типа сдачи не надо?


Не отменили, но я почти везде плачу картами. Наликом почти не пользуюсь. Одно исключение только точно — табачный ларек, там картами оплату не принимают почему-то, но там всегда есть мои сигареты.

Ну еще бывает, когда выскочил из дома за батоном, а карты забыл. Достаешь из кармана бумажные деньги, а сдачу по карманам распихиваешь. Дома железо в банку идет, её потом можно либо в магазине, либо в банке на нормальные деньги обменять


aik>>>Еще в бумажник можно складывать чеки (хотя бы чтоб просто донести до дома), а не рассовывать их по карманам.

M>>Зачем?

aik>Чтоб применять гарантию, когда товар сломается или испорчен, а в магазине не заметил.



Ну, разок попадал на кислое молоко, но вообще у нас с продуктами неплохо.

На технику чеки конечно храню, но там обычно и отдельно документы выписывают


aik>Не, я тоже был клоуном, и всё распихивал по карманам куда попало. А потом решил попробовать бумажник и дануегонафиг без бумажника жить. Та же тема с полоумными наручными часами — удобная хрень со всех точек зрения.


Хе-хе, кто ты бы, и кем ты стал? Ты бы лучше Мертвому Дауну билет из Чехии до РФ оплатил бы, а то ему видно не на что, и вы бы вместе в РФ бы приехали. Успокоительное с собой не берите; оно конечно понадобится, чтобы ваша картина мира не рухнула, но у нас валерьянка дешевле будет
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: Есть ли у вас кошелек?
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 18.10.17 02:59
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Вот у меня кошелька никогда не было. Как то стремно что достанут... Да и не удобно это, ведь добаляет лишней толщины в карман.


S>А у вас как?


Кожанный, мягкий, большой, удобный, стопицот кармашков, няшненький такой, я его так люблю сильно... мммммм... Ношу лет 10.
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.