Re[3]: У кого там с позвоночником проблемы были
От: sharpcoder Россия  
Дата: 16.10.17 08:05
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Другое дело американская медицина, нацеленная на "доказательный принцип".

S>>Есть грыжа — врач пропишет таблеточки от боли. Сильно болит — сделают операцию по удалению диска и винтами жестко скрепят соседние позвонки (сделать операцию и срубить со страховой 100к$ это же так выгодно). От этого через 5 лет вылетят соседние диски, с ними сделают тоже самое. А еще через 5 пациент будет сидеть в коляске. У них же такие льготы и удобства для колясочников, ничего страшного.
B>"Не читайте советских газет перед обедом." (с)

А кто сказал, что я это из газет взял?
У меня мама врач, половина ее родственники врачи, четверть — в штатах давно живут и работают.
Я сам в свое время чуть не пошел на хирурга учиться...
Re[5]: У кого там с позвоночником проблемы были
От: binnom  
Дата: 16.10.17 08:08
Оценка: +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

B>>Вес сбрасывай, мышечную массу наращивай, что бы скелет было чем поддерживать. Иначе потом будет поздно.

K>у меня это последствия того что начинал без тренера в качалку ходить. бывший коллега — та же хрень. ему даже операцию предлагали, но вроде отпустило. но тяжести поднимать боится теперь. стиралку как-то везли. так я на пару с еще одним кстати у него тоже проблема со спиной. тот помочь отказался. боится. но на него реально смотреть больно было. тоже бывший качок. а потом поднял дома телевизор переставить — и рвануло
В народе это называют "надолго ли мужику хрустальный х@р" (c) Работать надо не над поднимаемым весом, а над техникой, тогда и проблем не будет, и боли уйдут.
Re[6]: У кого там с позвоночником проблемы были
От: Kaifa Россия  
Дата: 16.10.17 08:11
Оценка:
B>В народе это называют "надолго ли мужику хрустальный х@р" (c) Работать надо не над поднимаемым весом, а над техникой, тогда и проблем не будет, и боли уйдут.

обычно на становой это понимают, когда сорвут спину меня бог миловал хоть по началу тоже делал совершенно неправильно. может кстати это последствия.
Re[7]: У кого там с позвоночником проблемы были
От: binnom  
Дата: 16.10.17 15:06
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

B>>В народе это называют "надолго ли мужику хрустальный х@р" (c) Работать надо не над поднимаемым весом, а над техникой, тогда и проблем не будет, и боли уйдут.

K>обычно на становой это понимают, когда сорвут спину меня бог миловал хоть по началу тоже делал совершенно неправильно. может кстати это последствия.
Я порвал связку в плече делая подъемы ног на пресс, руку выше груди поднять не мог. После этого заинтересовался темой правильного выполнения упражнений
Re[8]: У кого там с позвоночником проблемы были
От: AndyCyp США  
Дата: 16.10.17 20:07
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


B>>>В народе это называют "надолго ли мужику хрустальный х@р" (c) Работать надо не над поднимаемым весом, а над техникой, тогда и проблем не будет, и боли уйдут.

K>>обычно на становой это понимают, когда сорвут спину меня бог миловал хоть по началу тоже делал совершенно неправильно. может кстати это последствия.
B>Я порвал связку в плече делая подъемы ног на пресс, руку выше груди поднять не мог. После этого заинтересовался темой правильного выполнения упражнений

но как, Карл???
Re[4]: У кого там с позвоночником проблемы были
От: Glestwid  
Дата: 16.10.17 22:08
Оценка:
S>>>Другое дело американская медицина, нацеленная на "доказательный принцип".
A>>А чем не устраивает это принцип? Лечить только таким методом, про который известно, что он помогает.

S>Тем что этот метод плодит колясочников, нарков на болеутоляющих и/или антидепресантах. Ну и трансов

S>Ключевое — а вдруг "метод не является лучшим выбором", а при этом гарантированно калечит.
S>Про трансов — стандарный мед. протокол в сша/ес при расстройстве гендерной идентичности — сменить пол пациенту. Т.е. сделать его калекой без шансов на выздоровление. Тоже самое с операцией на позвоночнике по удалению дисков.
S>Медики довольны — им страховые кучу бабла отваливают. А вот пациенты...?

Стесняюсь спросить, а где-то на глобусе есть альтернативный подход, так чтобы всегда без удаления диска и чтобы статистика у него была лучше, чем у "доказательной медицины" в Вашей интерпретации?
Re: У кого там с позвоночником проблемы были
От: VladFein США  
Дата: 16.10.17 22:16
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

То без ножа людей кромсают
Филиппинские врачи!

(c)

Re[9]: У кого там с позвоночником проблемы были
От: Kaifa Россия  
Дата: 17.10.17 06:42
Оценка:
AC>но как, Карл???

почесался? )

в моем тяжелом случае было все просто. делал на плечи жим за голову. меня страховали. этот придурок на баб загляделся.
разумеется я сам виноват. после этого никогда не делал ничего на пределе возможностей. чемпионом стать — у меня такой цели никогда не стояло.
Отредактировано 17.10.2017 6:44 Kaifa . Предыдущая версия .
Re[5]: У кого там с позвоночником проблемы были
От: sharpcoder Россия  
Дата: 17.10.17 14:54
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Glestwid, Вы писали:

S>>>>Другое дело американская медицина, нацеленная на "доказательный принцип".

A>>>А чем не устраивает это принцип? Лечить только таким методом, про который известно, что он помогает.

S>>Тем что этот метод плодит колясочников, нарков на болеутоляющих и/или антидепресантах. Ну и трансов

S>>Ключевое — а вдруг "метод не является лучшим выбором", а при этом гарантированно калечит.
S>>Про трансов — стандарный мед. протокол в сша/ес при расстройстве гендерной идентичности — сменить пол пациенту. Т.е. сделать его калекой без шансов на выздоровление. Тоже самое с операцией на позвоночнике по удалению дисков.
S>>Медики довольны — им страховые кучу бабла отваливают. А вот пациенты...?

G>Стесняюсь спросить, а где-то на глобусе есть альтернативный подход, так чтобы всегда без удаления диска и чтобы статистика у него была лучше, чем у "доказательной медицины" в Вашей интерпретации?


Да, конечно. Мануальная терапия у хорошего специалиста и/или правильная физкультура.

Вот упражнения — https://youtu.be/Z_j3o_njfXU
Вот мануальщик — https://kosik.ru/contact.php

И то и другое проверено на 3-4 знакомых и все подтверждают офигенный эффект.
Я со своей грыжей 2 года мучался по принципам доказательной медицины, пока не сходил к тому самому мануальщику. С тех пор 10 лет прошло, полет отличный.
Re[6]: У кого там с позвоночником проблемы были
От: Kaifa Россия  
Дата: 17.10.17 14:57
Оценка:
S>Я со своей грыжей 2 года мучался по принципам доказательной медицины, пока не сходил к тому самому мануальщику. С тех пор 10 лет прошло, полет отличный.

откуда у тебя грыжа кстати? качалка? ты вроде тощий.
Re[7]: У кого там с позвоночником проблемы были
От: sharpcoder Россия  
Дата: 17.10.17 15:20
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


S>>Я со своей грыжей 2 года мучался по принципам доказательной медицины, пока не сходил к тому самому мануальщику. С тех пор 10 лет прошло, полет отличный.


K>откуда у тебя грыжа кстати? качалка? ты вроде тощий.


Тощий ага
5 место МГУ по армреслингу 2002 года, жим 100, присед 120х10 (или 70х50), тяга 120. Плюс баскетбол в школе и команде факультета. Еще плаванье 3 раза в неделю, и бокс пару раз в неделю. Это в 22 года. Дружил со спортом всегда.

Потом пошел на работу и на спорт резко забил.
В 2006 (4 года без спорта) на даче спилил сухую сосную, распилил ее на части и стал сталскать их из леса в дом. Чувствую спина ноет. Ну я такой "пусть ноет, у меня же сильная выносливая спина, как щас помню". Спина еще сильней ноет, я продолжаю носить бруски (килограмм по 40-50 они) с мыслью "ааа халявишь спина, разучилось нагрузки брать, щас вспомнишь". И во время переноски очередного бруска как шило в спину, я роняю брусок, встаю на колени и не могу встать. Доползаю на четвереньках до дома, 2 дня не мог ходить вообще, не мог распрямиться, жесть. Неделю лежал в постели, потом стало отпускать но все равно не мог выпрямиться от боли.
Через пару недель сходил на мрт, там грыжа, врач прописал таблетки, массаж и пр хрень.
В общем я реально два года мучался, всегда как посижу и встаю — боль, даже сумку с пола поднять не мог свою в наклоне, только присев.

А потом сходил к мануальщику по рекомендации и зажил полной жизнью. Для меня это было как откровение, что я еще могу кататься на горных лыжах, поднимать без проблем тяжести, тренироваться в зале с любыми весами (этим летом побил абсолютно все свои рекорды молодости).
Re[8]: У кого там с позвоночником проблемы были
От: TMU_1  
Дата: 17.10.17 16:18
Оценка:
S>Потом пошел на работу и на спорт резко забил.
S>В 2006 (4 года без спорта) на даче спилил сухую сосную, распилил ее на части и стал сталскать их из леса в дом. Чувствую спина ноет. Ну я такой "пусть ноет, у меня же сильная выносливая спина, как щас помню". Спина еще сильней ноет, я продолжаю носить бруски (килограмм по 40-50 они) с мыслью "ааа халявишь спина, разучилось нагрузки брать, щас вспомнишь". И во время переноски очередного бруска как шило в спину, я роняю брусок, встаю на колени и не могу встать. Доползаю на четвереньках до дома, 2 дня не мог ходить вообще, не мог распрямиться, жесть. Неделю лежал в постели, потом стало отпускать но все равно не мог выпрямиться от боли.
S>Через пару недель сходил на мрт, там грыжа, врач прописал таблетки, массаж и пр хрень.


25 лет, по-моему, исследованию, которое показало, что грыжа в 98% случаев не имеет никакой связи с "болит спина".
Re[9]: У кого там с позвоночником проблемы были
От: sharpcoder Россия  
Дата: 17.10.17 18:21
Оценка: -1
TMU>25 лет, по-моему, исследованию, которое показало, что грыжа в 98% случаев не имеет никакой связи с "болит спина".

Что за дичь?
Re[8]: У кого там с позвоночником проблемы были
От: binnom  
Дата: 17.10.17 18:34
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

K>>откуда у тебя грыжа кстати? качалка? ты вроде тощий.


S>Тощий ага

S>5 место МГУ по армреслингу 2002 года,
Среди факультета кодерков поди?

S>жим 100, присед 120х10 (или 70х50), тяга 120.

Ты так говоришь, как будто бы это офигеть какое достижение. Это поди норматив второго-третьего разряда.
Re[9]: У кого там с позвоночником проблемы были
От: binnom  
Дата: 17.10.17 18:38
Оценка:
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

B>>Я порвал связку в плече делая подъемы ног на пресс, руку выше груди поднять не мог. После этого заинтересовался темой правильного выполнения упражнений

AC>но как, Карл???
Поднимал ноги на стойке типа такой вот, стал съезжать вниз, и вместо того, что бы поставить ноги и поправить тело, взял и "подпрыгнул" корпусом и плечами. Ну и вот.
Re[9]: У кого там с позвоночником проблемы были
От: sharpcoder Россия  
Дата: 17.10.17 20:41
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


K>>>откуда у тебя грыжа кстати? качалка? ты вроде тощий.


S>>Тощий ага

S>>5 место МГУ по армреслингу 2002 года,
B>Среди факультета кодерков поди?

Среди всего мгу, а это 20 тыс студентов, секция армреслинга мгу выпустила как минимум 4 чемпионов мира.

S>>жим 100, присед 120х10 (или 70х50), тяга 120.

B>Ты так говоришь, как будто бы это офигеть какое достижение. Это поди норматив второго-третьего разряда.

Это хороший результат для не тяжелоатлетов. Я тяжелой атлетикой не занимался.
Я же не говорю что качок, но не хиляк это точно.
Re[9]: У кого там с позвоночником проблемы были
От: Кондраций Россия  
Дата: 18.10.17 05:45
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

...

TMU>25 лет, по-моему, исследованию, которое показало, что грыжа в 98% случаев не имеет никакой связи с "болит спина".


Грыжа не сразу появляется. Сначала протрузия, это тоже время занимает. Всё это время раздвигаются и рвутся связки — это больно.
Я вот в момент появления грыжи а крыше помогал , это было весело.
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[10]: У кого там с позвоночником проблемы были
От: TMU_1  
Дата: 18.10.17 08:08
Оценка: +1
TMU>>25 лет, по-моему, исследованию, которое показало, что грыжа в 98% случаев не имеет никакой связи с "болит спина".
S>Что за дичь?



Когда МРТ пошел в массы, стали направлять на МРТ людей с проблемами со спиной. У них нашли грыжи. Ага! Все ясно. Проблемы со спиной — грыжи.
Вот только вскоре было проведено контрольное исследование, когда делали МРТ людям без проблем со спиной. И обнаружены те же грыжи практически с той же частотой.
Re[4]: У кого там с позвоночником проблемы были
От: alzt  
Дата: 18.10.17 20:37
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Тем что этот метод плодит колясочников, нарков на болеутоляющих и/или антидепресантах. Ну и трансов

как?

S>Ключевое — а вдруг "метод не является лучшим выбором", а при этом гарантированно калечит.

Ну это же стандартное бюрократическое "как бы чего не того". Доказательная медицина к этому не имеет отношения. Цель не найти лучший выбор, а использовать только те методы, про которые известно, что они помогают. Если известно, что методы калечат (а не одна бабка считает), то врач не имеет права использовать это лекарство, если есть альтернативы.

S>Про трансов — стандарный мед. протокол в сша/ес при расстройстве гендерной идентичности — сменить пол пациенту. Т.е. сделать его калекой без шансов на выздоровление.

А про это есть исследования доказательной медицины?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.