Посоветуйте хороший новостной сайт
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 21.09.17 00:19
Оценка: +8
Здравствуйте,

В своё время я перешёл с rbc.ru на lenta.ru, но в последнее время ощущение, что lenta.ru скатилась в говно. Хочу найти альтернативу.

Что не нравится:
— Преобладание негативных новостей
— Привлечение читателей дешевыми вещами, типа обнаженки, наркотиков и т.д.
— Новости о вещах, на которые большинству людей должно быть пофигу (имхо, типа "Поклонники высмеяли новый образ «танцующего миллионера»", "Поклонников «Игры престолов» заинтриговал кастинг детей для нового сезона", "В мультсериале «Пчелка Майя» обнаружили рисунок пениса" и т.д.)
— Искажение реальности с помощью громкого заголовка (Статья "Обама — убийца!" о том, как Обама убил муху)

Благодарю за внимание.

UPD:
Добавлю еще пункт ненависти:
— врубают видео при открытии новости автоматом. Соответственно неожиданно включается громкий звук.
Отредактировано 21.09.2017 13:41 MozgC . Предыдущая версия .
Re: Посоветуйте хороший новостной сайт
От: Ops Россия  
Дата: 21.09.17 01:20
Оценка:
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:

MC>- Преобладание негативных новостей

У них одно время был переключатель "хорошие новости", но с ним вообще ужас — одни единороги радужными бабочками пукают.
MC>- Привлечение читателей дешевыми вещами, типа обнаженки, наркотиков и т.д.
Это в основном "авторские" статьи, они еще часто тенденциозны. Читаю редко.
MC>- Новости о вещах, на которые большинству людей должно быть пофигу (имхо, типа "Поклонники высмеяли новый образ «танцующего миллионера»", "Поклонников «Игры престолов» заинтриговал кастинг детей для нового сезона", "В мультсериале «Пчелка Майя» обнаружили рисунок пениса" и т.д.)
+100500
MC>- Искажение реальности с помощью громкого заголовка (Статья "Обама — убийца!" о том, как Обама убил муху)
Заголовки почти везде так, тут хоть откровенно не врут, а только передергивают: муху-то он все-таки убил.

А еще они перестали публиковать полные ссылки на источники, сокращают до сайта, и только иногда под статьей вставляют.

Но альтернатив я особо не нахожу, везде либо явный политический уклон в какую-либо сторону, либо совсем желтизна. Вдобавок, если соврали или передали неверную информацию, лента обычно пишет опровержение, это мало у кого встречается.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Посоветуйте хороший новостной сайт
От: Ваня Первачев  
Дата: 21.09.17 06:02
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:

MC>Здравствуйте,


MC>В своё время я перешёл с rbc.ru на lenta.ru, но в последнее время ощущение, что lenta.ru скатилась в говно. Хочу найти альтернативу.


MC>Что не нравится:

MC>- Преобладание негативных новостей
MC>- Привлечение читателей дешевыми вещами, типа обнаженки, наркотиков и т.д.
MC>- Новости о вещах, на которые большинству людей должно быть пофигу (имхо, типа "Поклонники высмеяли новый образ «танцующего миллионера»", "Поклонников «Игры престолов» заинтриговал кастинг детей для нового сезона", "В мультсериале «Пчелка Майя» обнаружили рисунок пениса" и т.д.)
MC>- Искажение реальности с помощью громкого заголовка (Статья "Обама — убийца!" о том, как Обама убил муху)

MC>Благодарю за внимание.


чем рсдн не подходит?
я за справедливость
Re: Посоветуйте хороший новостной сайт
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 21.09.17 06:15
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:

MC>В своё время я перешёл с rbc.ru на lenta.ru, но в последнее время ощущение, что lenta.ru скатилась в говно. Хочу найти альтернативу.


Ну ты нашёл блин. Сколько помню, оно всегда такое было. Хотя нет, раньше может ещё хуже было.

Я давным давно тоже заморочился этим. Перепробовал вообще всё. Кроме зарубежных, ибо нужно строго на родном языке — хочу тратить минимум времени на чтение. И только действительно важное.
В общем, не нашёл — всё гумно — вообще перестал читать новости. Те, что какими-то своими ходами приходило — и достаточно.
Но потом мне посоветовали meduza.io
Я не поверил. Но через месяц-два попробовал.
До сих пор читаю.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re: Посоветуйте хороший новостной сайт
От: TMU_1  
Дата: 21.09.17 06:20
Оценка: +1
MC>В своё время я перешёл с rbc.ru на lenta.ru, но в последнее время ощущение, что lenta.ru скатилась в говно. Хочу найти альтернативу.



А чем РБК перестал устраивать? Не помню там обнаженки или Обамы-убийцы.
Re: Посоветуйте хороший новостной сайт
От: scf  
Дата: 21.09.17 06:36
Оценка:
Здравствуйте, MozgC,

Перехожу с ленты (да, в последнее время скатилась в осиное СМИ — желтуха пополам с чернухой) как раз на рбк.
Еще из сми:
— inosmi.ru — пятиминутка ненависти
— vz.ru — ура-патриотизм
— meduza.io — почти вменяемая оппозиция
Re[2]: Посоветуйте хороший новостной сайт
От: pagid Россия  
Дата: 21.09.17 06:37
Оценка: +3
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>А чем РБК перестал устраивать? Не помню там обнаженки или Обамы-убийцы.

Вот прямо сейча с третьему пункту
"«Спартак» одержал первую выездную победу в сезоне"
Но это еще терпимо, все же интересующихся футболом немало. Но там норма это "новости" про какие-то личные и межличностные околоспортивные скандалы, "покупки" этих рабов за какие-то рекордные суммы и даже слухи о возможности таких покупкок в числе главных новостей дня.

Открытие любой новости ведет к открытию всей ленты в развернутом виде, да еще и видеореклама посреди текста, такой наглости ни у кого не видел.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re: Посоветуйте хороший новостной сайт
От: december22 СССР  
Дата: 21.09.17 07:06
Оценка:
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:

MC>Здравствуйте,


MC>В своё время я перешёл с rbc.ru на lenta.ru, но в последнее время ощущение, что lenta.ru скатилась в говно. Хочу найти альтернативу.


http://rossaprimavera.ru/
Re: Посоветуйте хороший новостной сайт
От: Панда Россия  
Дата: 21.09.17 07:15
Оценка: +3
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:

MC>Здравствуйте,


MC>В своё время я перешёл с rbc.ru на lenta.ru, но в последнее время ощущение, что lenta.ru скатилась в говно.


Лента удручает Я вот тоже давно к ней привык, по инерции хожу, не знаю, на что променять.

Больше всего меня бесит, когда я вижу у них заголовок, начинающийся со слова "названо...": "Назван лучший российский сыр", "Названа главная польза от секса", "Назван самый харизматичный актер".
Кем названо? Почему нельзя сразу в заголовке это указать? Или это что, совершенно неважно? Внутри может оказаться что угодно, от "ученые установили.." до "пользователь интернета Василий из Воронежа написал в своем фейсбуке..."

Ну и образование журналистов у них ниже плинтуса, постоянно такие ошибки в статьях видишь, которые школьник бы не допустил. В том числе в примитивных расчетах — когда по смыслу два упомянутых в статье числа должны при умножении давать третье, при этом сразу видно, что даже порядок не сходится, а автору по барабану, какие значения где-то нашел — такие вставил, не вникая.

Когда-то еще в любой статье, связанной с военной авиацией, последний абзац непременно начинался словами типа "Истребитель Су-27 вооружен 30 миллиметровой пушкой с боезапасом на 150 выстрелов...", это просто главная характеристика современного истребителя для автора была — скольки миллиметровой пушкой он вооружен.
Re: Посоветуйте хороший новостной сайт
От: velkin Удмуртия https://kisa.biz
Дата: 21.09.17 07:22
Оценка:
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:

MC>В своё время я перешёл с rbc.ru на lenta.ru, но в последнее время ощущение, что lenta.ru скатилась в говно. Хочу найти альтернативу.


По большому счёту новостей и нет, в них меняются только названия и цифры. А так писатели из года в год генерируют практически одно и тоже.
Re: Посоветуйте хороший новостной сайт
От: mizuchi Земля  
Дата: 21.09.17 07:46
Оценка:
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:




а зачем? в смысле, вообще новости.
---------------------

nothingness.space
Re: Google
От: Sheridan Россия  
Дата: 21.09.17 08:27
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:

https://news.google.com/news/
Настрой под себя
Matrix has you...
Re: Посоветуйте хороший новостной сайт
От: ShaggyOwl Россия http://www.rsdn.org
Дата: 21.09.17 08:38
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:

MC>В своё время я перешёл с rbc.ru на lenta.ru, но в последнее время ощущение, что lenta.ru скатилась в говно. Хочу найти альтернативу.


В своё время серьёзно прорабатывал вопрос.
С большим отрывом победил interfax.ru (интересовал именно новостной сайт, без аналитики и с минимум оценок со стороны журналиста).
Если интересно, попозже смогу развёрнуто описать почему.

На мой вкус и цвет неплох (по крайней мере раньше был) rbc.ru.
Хорошо там, где мы есть! :)
Re: Посоветуйте хороший новостной сайт
От: sunshine Россия https://angel.ru/?src=rsdn
Дата: 21.09.17 09:15
Оценка: :))
Я лично новости из www.newsru.com узнаю. На мой взгляд, оптимальный сайт.
Принимаю платежи в любой валюте
Re[2]: Посоветуйте хороший новостной сайт
От: Vladek Россия Github
Дата: 21.09.17 10:11
Оценка: +3 :))) :)))
Здравствуйте, Панда, Вы писали:

П>Здравствуйте, MozgC, Вы писали:


MC>>Здравствуйте,


MC>>В своё время я перешёл с rbc.ru на lenta.ru, но в последнее время ощущение, что lenta.ru скатилась в говно.


П>Лента удручает Я вот тоже давно к ней привык, по инерции хожу, не знаю, на что променять.


Редакция Ленты была уже давно уволена и в конце концов обосновалась тут: https://meduza.io/ Вроде бы постоянный посетитель Ленты должен быть в курсе всех этих событий и давно забыть про новую Ленту.

Медуза — это нормальный (независимый) современный новостной сайт, с твиттерами, телеграмами, подкастами, лайвами, расследованиями, и всем прочим.
Re: Посоветуйте хороший новостной сайт
От: Vladek Россия Github
Дата: 21.09.17 10:15
Оценка: :)))
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:

MC>Здравствуйте,


MC>В своё время я перешёл с rbc.ru на lenta.ru, но в последнее время ощущение, что lenta.ru скатилась в говно. Хочу найти альтернативу.


Значит только meduza.io
Re[2]: Посоветуйте хороший новостной сайт
От: pagid Россия  
Дата: 21.09.17 12:21
Оценка: +3
Здравствуйте, Vladek, Вы писали:

V>Значит только meduza.io

почему бы не interfax.ru ?

Что до медузы, то про новости ничего не скажу, не смотрю. Но пару-тройку раз по ссылкам переходил грамотные и содержательные по фактическому материалу статьи. Но что удивительно, заголовки статей и вывод подготовленный для читателя при этом был противоположен содержанию.
Отредактировано 21.09.2017 12:47 pagid . Предыдущая версия .
Re: Посоветуйте хороший новостной сайт
От: marcopolo Россия  
Дата: 21.09.17 12:56
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:


MC>В своё время я перешёл с rbc.ru на lenta.ru, но в последнее время ощущение, что lenta.ru скатилась в говно. Хочу найти альтернативу.


Агенство Синьхуа на русском. Объективно, нейтрально.
Re[2]: Посоветуйте хороший новостной сайт
От: alexzzzz  
Дата: 21.09.17 13:16
Оценка: +1
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Я давным давно тоже заморочился этим. Перепробовал вообще всё. Кроме зарубежных, ибо нужно строго на родном языке — хочу тратить минимум времени на чтение. И только действительно важное.


Новости нужны только для позалипать. Или чтобы иметь общие темы для разговоров ни о чём с малознакомыми людьми. Когда будет что-нибудь действительно важное, ты и так узнаешь.
Отредактировано 06.10.2017 13:25 alexzzzz . Предыдущая версия .
Re[2]: Посоветуйте хороший новостной сайт
От: alexzzzz  
Дата: 21.09.17 13:22
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

MC>>В своё время я перешёл с rbc.ru на lenta.ru, но в последнее время ощущение, что lenta.ru скатилась в говно. Хочу найти альтернативу.

V>По большому счёту новостей и нет, в них меняются только названия и цифры. А так писатели из года в год генерируют практически одно и тоже.

Это фоновый новостной шум. Неважно, какой он. Если он пропадёт или сильно поменяет тональность, вот тогда стоит обратить внимание.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.