Re[10]: КВН еще кто-нибудь смотрит?
От: Kerk Россия  
Дата: 13.09.17 11:07
Оценка: 2 (2) +1
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

K>>Камеди баттл была лучшей юмористической передачей в стране. Хотя бы за счет разноформатности и свежести участников. Сейчас ее нишу отчасти занял "Открытый микрофон". Но уже слабее. КВН же в принципе смотреть невозможно. Вроде понимаешь, где по замыслу автора нужно было смеяться, но не смешно.


S>В камедибаттл оченно понравился дядя Витя, у него как раз сейчас свое шоу на тнт. Больше ничего особенного я не увидел -- те же бывшие квнщики.


А не надо ничего особенного. Достаточно чтоб было просто смешно. Нынче это далеко не всем удается.

S>У Вас выборка может не та, т.к. особой зацикленности на вышеперечисленном я не увидел. КВН вроде всегда пытается быть актуальным и обыгрывать волнующие об-во проблемы


Возможно, как и в случае с Петросяном или УП, я просто не та аудитория, на которую они работают. Для меня ванильным образом обыгранное содержимое программы Время и волнующие меня проблемы — это не одно и то же. Когда в КВН на сцену выходит тот парень (не помню как зовут, который на Путина похож), у меня всегда возникает странное ощущение, что глупости делают они, а стыдно почему-то мне.

Меня ТНТшная передача Stand up зацепила в свое время как раз тем, что стоит на сцене мужик лет 30 с небольшим, у него семья, дети, и он рассказывает что-то очень банальное про прогулку с дочкой и как на что жена реагирует, и возникает чувство, что он не про себя рассказывает, он про меня рассказывает. И делает это смешно. КВНщик со своими шутками про самого себя, Ярмольника, Путина и Маслякова не способен вызвать такой же искренней улыбки никогда. А шутить смешно на более общие темы они разучились лет 10 назад, если не раньше.

Зацикленность КВНа на КВНе есть и я не первый уже ее отмечаю. Могу добавить, что драматургия огромного числа номеров заключается в том, что команде нужен номер, но что-то идет не так, кто-то выходит с криком "а ну-ка пошли все отсюда" и начинается следующая сценка. Это именно закцикленность на себе. Шутка о шутках.

S>УП как раз не любят за то, что не выросли из КВН'а. Это по сути тот же КВН.


Они лучше, чем КВН потому что шутят не про КВН и не про новости из телевизора, а про обычных людей. Но формат тот же самый, да.

S>Я считаю КВН в лучшие годы, и иногда но крайне редко и сейчас, гораздо выше по качеству всего перечисленного. УП могут ожечь и отдельные персонажи на Камедибаттл и т.п.


Лучшие годы давно позади. Я сам с удовольствием смотрел КВН времен "Утомленных солнцем", "Сборной Пятигорска" и т.д. Собственно, то поколение и составляет основу нынешнего ТНТшного юмора. Но следующих поколений просто не появилось. Серые мыши с серыми шутками, которые появляются из ниоткуда и уходят никуда.

S>ЗЫ: Кстати на примере юмора можно увидеть западный индивидуализм (stand up), против русского коллективизма(квн).


Это всего-лишь вопрос формата. В КВН конкурс капитанов — это тот же самый стендап. Но как правило очень слабого уровня.
No taxation without representation
Отредактировано 13.09.2017 11:07 Kerk . Предыдущая версия .
Re[7]: КВН еще кто-нибудь смотрит?
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 13.09.17 11:12
Оценка:
Здравствуйте, 73, Вы писали:

73>На тытрубке уже много лет есть оф. канал КВН, игры выкладываются на следующий день после показа по тв. Правда без блокировщиков рекламы смотреть невозможно )


Я бы смотрел на YouTube, да с моим Интернетом.
Re[8]: КВН еще кто-нибудь смотрит?
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 13.09.17 11:15
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Все последние — улыбка, не больше.


Как говорится, на вкус и цвет...

R3>Странно. Все последние, что я качал — были 1HD. Это, вроде, первый цифровой. Очень заметно лучшее качество, чем через антенну.


В тех записях, что качаю я, тоже есть логотип 1HD, но разрешение совсем не HD, да и качество видео, мягко говоря, не очень (примерно как в древнем DVDRip на 1400 МБ с разрешением 700 x 400).
Re[3]: КВН еще кто-нибудь смотрит?
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 13.09.17 11:16
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Скорее Эрнсту, а вот Маслякова мл. как стебут по полной.


Если присмотреться, Эрнста и менее именитых членов жюри тоже стебут по полной.
Re[2]: КВН еще кто-нибудь смотрит?
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 13.09.17 11:23
Оценка: +1
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Посмотрел несколько игр премьерки этого сезона — наинунелейшее гавно, хуже вышки. При том что вышка тоже гавно, там только пара команд вменяемых.

ES>ФИнал смотреть не решаюсь.

Что тут сказать, у нас просто разные вкусы.
Re[3]: КВН еще кто-нибудь смотрит?
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 13.09.17 11:24
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Самое лучшее в этом году в премьерке — это первый полуфинал.


Кажется, я понял, почему его не помню. Скорее всего, я его не смотрел, поскольку начал смотреть премьер-лигу только этим летом.
Re[10]: КВН еще кто-нибудь смотрит?
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 13.09.17 11:55
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>... КВН вроде всегда пытается быть актуальным и обыгрывать волнующие об-во проблемы


Я вижу только патриотический шлак, который зайдёт только фанатикам из "Политики".
Это первый канал — там не может быть проблем, идущих в разрез с политикой партии.

S>УП как раз не любят за то, что не выросли из КВН'а. Это по сути тот же КВН.


Когда-то смотрел все их выпуски. Сейчас — сдулись.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[4]: КВН еще кто-нибудь смотрит?
От: Sharov Россия  
Дата: 13.09.17 12:02
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Если присмотреться, Эрнста и менее именитых членов жюри тоже стебут по полной.


Больше всего достается Пельшу, конечно
Кодом людям нужно помогать!
Re[11]: КВН еще кто-нибудь смотрит?
От: Sharov Россия  
Дата: 13.09.17 12:05
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Я вижу только патриотический шлак, который зайдёт только фанатикам из "Политики".

R3>Это первый канал — там не может быть проблем, идущих в разрез с политикой партии.

Безусловно он там есть и на поверхности, но его там немного. А стеб политики партии присутсвует в количестве, но не на поверхности.
Кодом людям нужно помогать!
Re[3]: КВН еще кто-нибудь смотрит?
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 13.09.17 12:09
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Самое лучшее в этом году в премьерке — это первый полуфинал.


Ну там звёзды затащили, хотя в целом неплохо.
Re[11]: КВН еще кто-нибудь смотрит?
От: Kerk Россия  
Дата: 13.09.17 12:14
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

S>>... КВН вроде всегда пытается быть актуальным и обыгрывать волнующие об-во проблемы


R3>Я вижу только патриотический шлак, который зайдёт только фанатикам из "Политики".


В каком-нибудь 1991 году в КВН практически только про политику и шутили. Не сказал бы, что это на пользу.

Иногда проскакивают ссылки на украинский "Вечерний квартал", вот те реально будто бы до сих пор КВН 1991 года играют. Максимум политики, минимум вкуса. Фу.

Про политику шутить очень сложно. Есть риск скатиться либо в ванильное облизывание, либо в тупую пошлятину. Не знаю ни кого, кто бы стабильно держал уровень. Юмор — штука тонкая и попытка выразить личное отношение, поддержав любимца или наоборот пнув, только мешает. А с другой стороны политика входит в список тем, где шутить позволено только своим. Сторонники Навального могут шутить о Навальном, но если о нем пошутит Киселев, им совсем не будет смешно. И наоборот. Поэтому про политику лучше вообще не шутить.
No taxation without representation
Отредактировано 13.09.2017 12:20 Kerk . Предыдущая версия .
Re[5]: КВН еще кто-нибудь смотрит?
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 13.09.17 12:14
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Больше всего достается Пельшу, конечно


Скорее, Нагиеву.
Re[4]: КВН еще кто-нибудь смотрит?
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 13.09.17 12:46
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

N>>Самое лучшее в этом году в премьерке — это первый полуфинал.

L>Кажется, я понял, почему его не помню. Скорее всего, я его не смотрел, поскольку начал смотреть премьер-лигу только этим летом.

Так его этим летом и показали — первый полуфинал 2017 года.
Re[5]: КВН еще кто-нибудь смотрит?
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 13.09.17 13:04
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Так его этим летом и показали — первый полуфинал 2017 года.


Так я не все выпуски смотрел и, похоже, его пропустил.
Re[5]: КВН еще кто-нибудь смотрит?
От: karbofos42 Россия  
Дата: 13.09.17 13:16
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:


R3>>Но согласись, что этого там просто дофига.


L>Так я всегда смотрю КВН в записи и неинтересные мне моменты просто перематываю.


L>P.S. Из того, что не смотрю, — вступление, представление членов жюри, голосование членов жюри, объявление оценок, выступления членов жюри в конце игры, закрытие игры и прочая мутотень. Лайфхак для экономии времени.


Я еще пропускаю выступления команд из Грузии, Азербайджана,... конкурс Биатлон и подобную муть и вот уже за полчаса посмотрел выпуск, не пропустив ни одной шутки
Re[6]: КВН еще кто-нибудь смотрит?
От: Sharov Россия  
Дата: 13.09.17 13:44
Оценка: +1
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:

K>Я еще пропускаю выступления команд из Грузии, Азербайджана


Этих откровенно внаглую тащат.
Кодом людям нужно помогать!
Re[6]: КВН еще кто-нибудь смотрит?
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 13.09.17 13:59
Оценка:
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:

K>Я еще пропускаю выступления команд из Грузии, Азербайджана,... конкурс Биатлон и подобную муть и вот уже за полчаса посмотрел выпуск, не пропустив ни одной шутки


Наш человек!
Re[7]: КВН еще кто-нибудь смотрит?
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 13.09.17 14:00
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

K>>Я еще пропускаю выступления команд из Грузии, Азербайджана

S>Этих откровенно внаглую тащат.

Если бы только их. (Не буду вдаваться в подробности, чтобы не обвинили в неполиткорректности.)
Отредактировано 13.09.2017 14:02 Lazytech . Предыдущая версия .
Re: КВН еще кто-нибудь смотрит?
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 13.09.17 14:18
Оценка: :)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>КВН еще кто-нибудь смотрит?


Клуб в котором много весёлых и один находчивый Масляков. Но как говорится, кто в армии служил в цирке не смеётся. Впрочем я вообще юмористов не смотрю так как они любят поднимать больные темы и их обсмеивать. А если предположить, что проблему нужно решать, а не смеяться над ней, то лучше об этой проблеме лишний раз не слышать.
Re[8]: КВН еще кто-нибудь смотрит?
От: Sharov Россия  
Дата: 13.09.17 14:31
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Если бы только их. (Не буду вдаваться в подробности, чтобы не обвинили в неполиткорректности.)


Видимо речь о цирке -- тут полностью согласен, еще одна пустота. Гусман был прав, в КВН цирку не место.
Кодом людям нужно помогать!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.