Re[6]: Еще один
От: Sheridan Россия  
Дата: 16.10.17 11:55
Оценка: +1
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

S>>Еще один ворюга.

SO>Еще один судья вылез. В суд подай на нас — суд решит. А не ты. Ты максимум стукачом можешь быть в этой ситуации.
Очень показательно то, что ты меня стукачом называешь
Я понимаю, ты видишь в этом какой то негативный оттенок. А как по мне, так побольше бы народа сдавали преступников органам так получше бы и жилось.
Matrix has you...
Re[7]: Еще один
От: SergeyOsipov Россия  
Дата: 16.10.17 11:58
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Очень показательно то, что ты меня стукачом называешь


Поменьше б доморощенных судей было — может и судилищ не было бы.
Re[5]: В тему
От: Sheridan Россия  
Дата: 16.10.17 12:00
Оценка:
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

CC>>А как же "Не укради!"?

SO>Если на небе сочтут это грехом — отвечу за свое.

Глухой брежневский социализм. Пионерское собрание в классе.
Учительница:
— Дети, Бога нет! А раз Его нет, сейчас мы все дружно покажем в небо фигу!
Все показали. И только маленький Изя не показал.
Учительница:
— Изя, ты почему не показал в небо фигу? Ведь Бога же нет!
Изя:
Марь Иванна, если там никого нет, нечего туда и показывать, а если есть, то зачем отношения портить?

Matrix has you...
Re[8]: Нет, вот так.
От: Sheridan Россия  
Дата: 16.10.17 12:04
Оценка:
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

S>>Очень показательно то, что ты меня стукачом называешь

SO>Поменьше б доморощенных судей было — может и судилищ не было бы.
Поменьше бы тех, кто наплевательски к законам относится, то и судей бы не было доморощенных.
Matrix has you...
Re[9]: Нет, вот так.
От: SergeyOsipov Россия  
Дата: 16.10.17 12:08
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Поменьше бы тех, кто наплевательски к законам относится, то и судей бы не было доморощенных.


В разные времена были разные идиотские законы. А идиотов, кидающихся их выполнять — еще больше.
Re[10]: Нет, вот так.
От: Sheridan Россия  
Дата: 16.10.17 12:48
Оценка: +1
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

S>>Поменьше бы тех, кто наплевательски к законам относится, то и судей бы не было доморощенных.

SO>В разные времена были разные идиотские законы. А идиотов, кидающихся их выполнять — еще больше.
Додододо, правительство виновато в том, что ты законы не выполняешь, пишет плохие, доо. Заговор, не иначе.
Matrix has you...
Re[11]: Нет, вот так.
От: SergeyOsipov Россия  
Дата: 16.10.17 12:53
Оценка: :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Додододо, правительство виновато в том, что ты законы не выполняешь, пишет плохие, доо. Заговор, не иначе.


Я не делаю то, чего не понимаю. Я не принимаю законы, которые мне не понятны. Я не подчиняюсь правилам (если не силой или шантажом заставляют), смысла которых не понимаю.
Можешь подать на меня в суд, я же говорил — фамилию, имя, город -знаешь

Даже более того, я понимаю какие последствия будут от тотальной не-покупки фильмов — и полностью за этот результат. Если нынешний кинематограф загнется ко всем чертям — мир будет лучше. Так что вот в этом действии — качании с торрентов — я смысл вижу.

А тебе сказали — и ты как оловянный солдатик идешь выполнять — это не по мне.
Re[12]: ...
От: Sheridan Россия  
Дата: 16.10.17 12:53
Оценка:
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

S>>Додододо, правительство виновато в том, что ты законы не выполняешь, пишет плохие, доо. Заговор, не иначе.


SO>Я не делаю то, чего не понимаю. Я не принимаю законы, которые мне не понятны. Я не подчиняюсь правилам (если не силой или шантажом заставляют), смысла которых не понимаю.

SO>Можешь подать на меня в суд, я же говорил — фамилию, имя, город -знаешь
SO>Даже более того, я понимаю какие последствия будут от тотальной не-покупки фильмов — и полностью за этот результат. Если нынешний кинематограф загнется ко всем чертям — мир будет лучше. Так что вот в этом действии — качании с торрентов — я смысл вижу.
SO>А тебе сказали — и ты как оловянный солдатик идешь выполнять — это не по мне.

Matrix has you...
Re[13]: ...
От: SergeyOsipov Россия  
Дата: 16.10.17 13:50
Оценка: -1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>


Зря ржешь. Ржешь, потому что не задумываешься. Потому что при изобретении оцифровки и копирования органичный способ заработка для создателей фильмов накрылся естественным образом. И они, вместо того, чтоб начать дейтсивтельно придумывать и изобретать что-то новое в плане подачи мультимедийной информации, способ, который бы невозможно было копировать, а было бы ествественным платить деньги за его потребление — так вот вместо этого создатели муьтимедийного контента придумали идиотские законы, запрещающие копирование без их ведома. Это останавливает прогресс. И ты — часть этого. Ты — тормозишь прогресс, поощряя идиотские запреты.
Re[14]: ...
От: Sheridan Россия  
Дата: 16.10.17 13:56
Оценка: +1
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

S>>


SO>Зря ржешь. Ржешь, потому что не задумываешься. Потому что при изобретении оцифровки и копирования органичный способ заработка для создателей фильмов накрылся естественным образом. И они, вместо того, чтоб начать дейтсивтельно придумывать и изобретать что-то новое в плане подачи мультимедийной информации, способ, который бы невозможно было копировать, а было бы ествественным платить деньги за его потребление — так вот вместо этого создатели муьтимедийного контента придумали идиотские законы, запрещающие копирование без их ведома. Это останавливает прогресс. И ты — часть этого. Ты — тормозишь прогресс, поощряя идиотские запреты.


Matrix has you...
Re[15]: ...
От: SergeyOsipov Россия  
Дата: 16.10.17 14:05
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>


Ну да, думать — это не для всех.
Re[10]: "Живое"
От: Fantasist  
Дата: 16.10.17 14:35
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:


CC>>Верно, но может этой твари надо просидеть долго без кислорода чтоб отрубиться.

CC>>А и не должно. Там вакуум, кроме как излучением/испарением тепло отводить некуда. Охлаждение займёт какое то время.

ES>У тебя есть лишние 70 лимонов?

ES>Слетай на МКС и выйди в открытый космос без скафандра, и потом отпишешься как там занимает какое-то время охлаждение,
ES>можно в прямом эфире.

ES>Думаю что ты перестанешь писать в онлайн примерно в конце первой минуты выравнивания давления в шлюзовом отсеке.


Как бы от программистов все время ожидаешь более технической аргументации по техническим вопросам:

https://www.reddit.com/r/askscience/comments/3owonl/how_quickly_do_things_cool_down_in_space/

https://www.cnet.com/news/what-happens-to-the-unprotected-human-body-in-space/


В общем замерзание там не грозит.
Re[11]: "Живое"
От: Fantasist  
Дата: 16.10.17 14:55
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:


K>Это ты не в теме. Охлаждаются в космосе действительно ооочень медленно, а человека убьёт вакуум. Все эти театральные "моментальные замерзания" в фильмах — антинаучная х..ня для хомячков, которые спали на уроках физики в школе.


Вот кстати, в своей критике к фильму Evgeniy привел множество разных технических моментов которые не коробят его своей неправдоподобностью, добавив однако, что "для хомяков прокатит". Одако он тоже оказался не знаком с реальными физическими деталями уповая исключительно на свое интуитивное восприятия как критерий истины, оказавшись в роли того же хомяка.
Дело в том, что я такую фигню постоянно наблюдаю. Люди (в том числе и интеллектуальные) часто высказывают непоколебимое убеждение в каких-то вещах, о которых они на самом деле имеют неверное представление. Причем делая это зачастую в тоне уничижения или самовозвышения. Может стоит таки уважительнее относиться к другим мнениям, потому как даже если вы на 100% уверены в своей оценке, всегда есть вероятность что где-то что-то вы не видите.
Re[12]: "Живое"
От: MS MSDN  
Дата: 16.10.17 16:54
Оценка:
Здравствуйте, Fantasist, Вы писали:


F> Дело в том, что я такую фигню постоянно наблюдаю. Люди (в том числе и интеллектуальные) часто высказывают непоколебимое убеждение в каких-то вещах, о которых они на самом деле имеют неверное представление. Причем делая это зачастую в тоне уничижения или самовозвышения. Может стоит таки уважительнее относиться к другим мнениям, потому как даже если вы на 100% уверены в своей оценке, всегда есть вероятность что где-то что-то вы не видите.


Re[16]: ...
От: Fantasist  
Дата: 16.10.17 18:50
Оценка:
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

SO>Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


S>>


SO>Ну да, думать — это не для всех.


90% людей полностью согласна с тем, что 90% людей — слепые глупцы (но не они сами).
Re[17]: ...
От: SergeyOsipov Россия  
Дата: 16.10.17 18:52
Оценка:
Здравствуйте, Fantasist, Вы писали:

F> 90% людей полностью согласна с тем, что 90% людей — слепые глупцы (но не они сами).


Ну все, все, хорош. Ткнул уже сегодня мордой в мочу, пора и честь знать
Re[18]: ...
От: Fantasist  
Дата: 16.10.17 20:28
Оценка:
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

SO>Здравствуйте, Fantasist, Вы писали:


F>> 90% людей полностью согласна с тем, что 90% людей — слепые глупцы (но не они сами).


SO>Ну все, все, хорош. Ткнул уже сегодня мордой в мочу, пора и честь знать


А это я вообще-то не тебе. Предполагал я Sheridanу, но вообще-то всем. Просто ты удачное высказыванние привел. Она мне напомнило "обсуждения" в процессе выборов, каждая из сторон поливала другую, разные аргументы и споры приводились, но я заметил что одно восклицание ("большинство людей слепы!") в разных формах используют обе стороны. По этому вопросу у них было полное согласие, хоть они вряд ли это осознавали.

ПС. А вообще именно тебя (хоть и не хотел я на личности переходить) считаю тем, кто способен к честной самоинспекции. Таких очень не много, как мне кажется.
Re[5]: "Живое"
От: CreatorCray  
Дата: 17.10.17 05:50
Оценка:
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

CC>>А как же "Не укради!"?

SO>Если на небе сочтут это грехом
А что, так можно было???

Это кстати многое объясняет в поведении церковной верхушки.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.