Re[11]: "Живое"
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 02.06.17 00:28
Оценка: +1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Ликбез:


Да я вообще офигеваю, на кой черт придумали какие-то скафандры для выхода в открытый космос? Ладно в РФ, тут коррупция и все дела, но в США такая же хрень.

Ведь тепло нельзя потерять в космосе, а там какая-то дурацкая система терморегуляции.
И пофиг что на солнечных лучах температура достигает 150 градусов по Цельсию, конвекции то нет, плевать на всё.
Re[12]: "Живое"
От: Erop Россия  
Дата: 02.06.17 00:35
Оценка: +2
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Да я вообще офигеваю, на кой черт придумали какие-то скафандры для выхода в открытый космос? Ладно в РФ, тут коррупция и все дела, но в США такая же хрень.


Что бы поддерживать давление и состав воздуха...
Кстати, ты можешь указать где конкретно была система обогрева в космическом скафандре Леонова, например?..
И какая у неё была мощность, если была?

ES>И пофиг что на солнечных лучах температура достигает 150 градусов по Цельсию, конвекции то нет, плевать на всё.

Это тоже не совсем понятное утверждение. Что такое "температура на лучах"? Ну и потом, ты, что-то про замерзание говорил, а не про выкипание?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: может это так уже наши перевели ?
От: system.console  
Дата: 02.06.17 00:58
Оценка:
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

SO>Смотрю тут новый фильм "Живое"

SO>И сразу же офигеваю. Командир МКС — русская! НЕ ПЬЯНАЯ!!! И даже вполне так красивая и умная. И рассказывая про МКС, говорит, что... дальше цитата — "МКС построена благодаря России, А ТАК ЖЕ США и Китаю"

SO>А ТАК ЖЕ!!!!

SO> Офигеть! Американский фильм и на первое место поставили не себя. В шоке
сабж
Re[3]: адресочек дай, где качнуть
От: system.console  
Дата: 02.06.17 01:00
Оценка: -1
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

SO>Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:


ES>>Где смотришь?


SO>В смысле где? Дома.


SO>Да-да, я вор и украл это с торрентов, давайте не надо мне тут мозги компостировать по поводу этого.

Молодец.
Поддерживаю люто, бешено.
Кстати, сабж.
Re[4]: и мне, и мне в личку
От: system.console  
Дата: 02.06.17 01:01
Оценка:
ES>Колись где взял нормальную версию — только в личку, за всякий варез тут банят.
сабж
Re[8]: "Живое"
От: system.console  
Дата: 02.06.17 01:05
Оценка:
ES>Даже не хочу это гавно смотреть до конца.

ES>Из плюсов — то что отметил ТС в начальном посте.


ES>Тем кто хоть немного знаком с тем как устроена МКС смотреть не рекомендую.

ES>Для остальных хомяков прокатит.
классно ты опустил 99% населения
кстати, где можно познакомиться с устройством МКС ?
Re[12]: "Живое"
От: CreatorCray  
Дата: 02.06.17 01:30
Оценка: +1
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

CC>>Ликбез:

ES>Да я вообще офигеваю, на кой черт придумали какие-то скафандры для выхода в открытый космос?
Физику в школе поди прогуливал?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re: "Живое"
От: Ваня Первачев  
Дата: 02.06.17 04:43
Оценка:
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

SO>Смотрю тут новый фильм "Живое"

SO>И сразу же офигеваю. Командир МКС — русская! НЕ ПЬЯНАЯ!!! И даже вполне так красивая и умная. И рассказывая про МКС, говорит, что... дальше цитата — "МКС построена благодаря России, А ТАК ЖЕ США и Китаю"

SO>А ТАК ЖЕ!!!!

SO> Офигеть! Американский фильм и на первое место поставили не себя. В шоке

Случайно на рингтоне не играет гимн России или СССР? А может звучит речь Сталина?
я за справедливость
Re[4]: адресочек дай, где качнуть
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 02.06.17 06:44
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>Кстати, сабж.


Я тусуюсь на кинозале, там обычно всё есть.
Сайт заблокирован по законам РФ, но frigate спасёт отца русской демократии.
Re[2]: "Живое"
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 02.06.17 06:45
Оценка:
Здравствуйте, Ваня Первачев, Вы писали:

ВП>Случайно на рингтоне не играет гимн России или СССР? А может звучит речь Сталина?


нет, с точки зрения политики фильм очень корректный.
Re[12]: "Живое"
От: TMU_1  
Дата: 02.06.17 06:46
Оценка: +1
ES>Да я вообще офигеваю, на кой черт придумали какие-то скафандры для выхода в открытый космос? Ладно в РФ, тут коррупция и все дела, но в США такая же хрень.
ES>Ведь тепло нельзя потерять в космосе, а там какая-то дурацкая система терморегуляции.


Терморегуляция может не только греть, но и охлаждать.

ES>И пофиг что на солнечных лучах температура достигает 150 градусов по Цельсию, конвекции то нет, плевать на всё.



Правильно, и скафандры почему-то белого цвета. Мы же обсуждали замерзание?
Скафандр, в первую очередь, для поддержания давления и дыхания.
Re[3]: "Живое"
От: Ваня Первачев  
Дата: 02.06.17 06:46
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Здравствуйте, Ваня Первачев, Вы писали:


ВП>>Случайно на рингтоне не играет гимн России или СССР? А может звучит речь Сталина?


ES>нет, с точки зрения политики фильм очень корректный.


я имел ввиду рингтон у тс
я за справедливость
Re: "Живое"
От: Аноним931 Германия  
Дата: 02.06.17 07:13
Оценка:
SO> Офигеть! Американский фильм и на первое место поставили не себя. В шоке
Мне понравилось, что российскую героиню сыграла русская же актриса.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[2]: может это так уже наши перевели ?
От: Аноним931 Германия  
Дата: 02.06.17 07:20
Оценка: :))) :)))
SC>может это так уже наши перевели ?

Да, в русской версии перевод неправильный, и еще сцены вырезали, где она пролила квас на штаны, и еще подралась с доктором из-за балалайки.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[3]: "Живое"
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 02.06.17 08:22
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

SO>Да-да, я вор и украл это с торрентов, давайте не надо мне тут мозги компостировать по поводу этого. Если смортеть все в кинотеатрах — то это только это и надо делать. А купить... я честно говоря даже не знаю где. В айтюнсе покупаю иногда, но в данном случае проще с торрентов было


А что, на торрентах того, что ты украл, меньше стало? А значит, даже и не украл, а просто скопировал. Заповедь "не кради" есть, а заповеди, "не копирук" нету
Re[4]: "Живое"
От: SergeyOsipov Россия  
Дата: 02.06.17 08:29
Оценка: -1
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>А что, на торрентах того, что ты украл, меньше стало? А значит, даже и не украл, а просто скопировал. Заповедь "не кради" есть, а заповеди, "не копирук" нету


У меня нету каких-то мук совести по поводу торрентов. Я не считаю это кражей, так как меньше ни у кого не стало оттого, что качнул. И денег меньше не стало у правообладателей, потому что если б не было на торрентах, то я б все равно не пошел бы в кино. Это я написал, чтоб пресечь срачи, возбуждающиеся здесь при прочтении слова "торрент"
Re[2]: "Живое"
От: SergeyOsipov Россия  
Дата: 02.06.17 08:34
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>так это правда. основной вклад в мкс внесла Россия.

K>не веришь вики в помощь.

При чем тут правда? Я про то, что показали в американском фильме. Я знаю, что МКС наши в основном делали. Я удивился, что в фильме так и сказали, а не стали врать, что они такие все передовые, как всегда.
Re[10]: "Живое"
От: trop Россия  
Дата: 02.06.17 11:13
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:
CC>>Верно, но может этой твари надо просидеть долго без кислорода чтоб отрубиться.
CC>>А и не должно. Там вакуум, кроме как излучением/испарением тепло отводить некуда. Охлаждение займёт какое то время.
ES>Слетай на МКС и выйди в открытый космос без скафандра, и потом отпишешься как там занимает какое-то время охлаждение,

космические скафандры предназначены для защиты от перегрева, а не для согревания космонавта
-
Re[10]: "Живое"
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 02.06.17 13:01
Оценка: +2
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:
ES>У тебя есть лишние 70 лимонов?
ES>Слетай на МКС и выйди в открытый космос без скафандра, и потом отпишешься как там занимает какое-то время охлаждение,
ES>можно в прямом эфире.

ES>Думаю что ты перестанешь писать в онлайн примерно в конце первой минуты выравнивания давления в шлюзовом отсеке.


Это ты не в теме. Охлаждаются в космосе действительно ооочень медленно, а человека убьёт вакуум. Все эти театральные "моментальные замерзания" в фильмах — антинаучная х..ня для хомячков, которые спали на уроках физики в школе.
[КУ] оккупировала армия.
Re[12]: "Живое"
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 02.06.17 13:03
Оценка: +1
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Да я вообще офигеваю, на кой черт придумали какие-то скафандры для выхода в открытый космос? Ладно в РФ, тут коррупция и все дела, но в США такая же хрень.


ES>Ведь тепло нельзя потерять в космосе, а там какая-то дурацкая система терморегуляции.

ES>И пофиг что на солнечных лучах температура достигает 150 градусов по Цельсию, конвекции то нет, плевать на всё.

А ты подумай, почему скафандры белые, я не чёрные. Ппц народ пошёл — даже школьную физику не могут осилить, а гонору не меньше чем на кандидата наук
[КУ] оккупировала армия.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.