Re[3]: [мыщъх] Что нужно сделать:
От: Лазар Бешкенадзе СССР  
Дата: 08.03.17 14:09
Оценка: +1
Здравствуйте, ZloeBablo, Вы писали:

ZB>я не может быть так что он получил гражданство США отказавшись от Российского? и соответственно никаких сообщений наше посольство не получало.


Если российский гражданин получает американское гражданство и специально не отказывается от него в России то получается что обе страны его считают своим и на вторую сторону наплевать. Но я думаю что с российским посольством они бы не стали связываться даже если бы мышъх имел только green card. Это не отменяет прав его отца на наследство (если мышъх явно не указал обратное) и по идее право отца на прах сына.
Re: [мыщъх] Я созвонился с его отцом
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 08.03.17 14:36
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>У меня получилось найти людей, которые его нашли. Я разговаривал с ним, у меня теперь есть его номер телефона.


Пусть он напишет письмо на мыло посольства США в Москве — я знаю точно, что у них предусмотрено срочная выдача визы в таких случаях. Возможно, понадобится справка из больницы о том, что он умер — тут уже американцы пусть помогают — я не в курсе, как это в деталях работает. Думаю, на месте будет проще оперативно разруливать все вопросы по наследству и получению/репатриации тела. Всё это наверняка будет стоить очень неслабых денег (одна репатриация по слухам >10 килотонн), так что, возможно, стоит организовать сбор бабла на это дело.
[КУ] оккупировала армия.
Re[2]: [мыщъх] Я созвонился с его отцом
От: kl Германия http://stardog.com
Дата: 08.03.17 14:50
Оценка: +1
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Пусть он напишет письмо на мыло посольства США в Москве — я знаю точно, что у них предусмотрено срочная выдача визы в таких случаях. Возможно, понадобится справка из больницы о том, что он умер — тут уже американцы пусть помогают — я не в курсе, как это в деталях работает. Думаю, на месте будет проще оперативно разруливать все вопросы по наследству и получению/репатриации тела.


Если не найти кто будет помогать на месте — ничего он там не сделает без знания английского. А помогать, учитывая его возраст, возможно придется во всем, буквально водя за руку. Другое дело что личное присутствие может помочь с бюрократией.

K>Всё это наверняка будет стоить очень неслабых денег (одна репатриация по слухам >10 килотонн), так что, возможно, стоит организовать сбор бабла на это дело.


+1
Юристы должны проконсультировать, можно ли использовать деньги Криса на эти нужды. Мы даже не знаем был ли он застрахован для своего парашютного увлечения.
no fate but what we make
Re[3]: [мыщъх] Я созвонился с его отцом
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 08.03.17 15:09
Оценка:
Здравствуйте, kl, Вы писали:

kl>Если не найти кто будет помогать на месте — ничего он там не сделает без знания английского. А помогать, учитывая его возраст, возможно придется во всем, буквально водя за руку. Другое дело что личное присутствие может помочь с бюрократией.

Ну я всё же надеюсь, что среди местных американцев ещё есть нормальные люди.

kl>+1

kl>Юристы должны проконсультировать, можно ли использовать деньги Криса на эти нужды. Мы даже не знаем был ли он застрахован для своего парашютного увлечения.
Непонятно, какие у них были отношения с отцом. Крис-то явно был небедным, но это совсем не означает, что его родители тоже при деньгах (к сожалению, я знаю такие случаи).
Насчёт использования денег — возможно удастся подписать лоера по наследству поработать под процент от этого самого наследства. Со всем остальным скорее всего придётся разбираться "за свои". Страховка жизни, как правило, не покрывает случаи, произошедшие в процессе занятия экстремальными видами спорта — для этого обычно покупают отдельную страховку (НАМНОГО более дорогую). Озаботился ли Крис этим вопросом, тоже неясно.

Короче, нужно, чтобы кто-то из местных к нему узнал ответы на все эти вопросы.
[КУ] оккупировала армия.
Re[2]: [мыщъх] Что нужно сделать:
От: innos  
Дата: 08.03.17 15:25
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>1. Александр Кулик, откликнись пожалуйста. Я так понял, ты общался с Владимиром Леонидовичем.

S>2. Нужно найти хозяйку квартиры и поднять вопрос по вещам Криса.
S>3. Нужно найти адвоката Криса, попросить его о помощи.
S>4. Так же нужно узнать было ли у Криса завещание. Он вроде как собирался писать. С другой стороны его отец — единственный наследник.

S>Основная цель — передать отцу Криса тело либо урну с прахом или хотя бы чтото из вещей Криса. Так же решить вопрос с наследсвом.

S>Если нужно будет чтототам нотариально заверить или например копии документов или еще что — я могу съездить и помочь всё это сделать.

S>Я сам не знаю что именно нужно делать и как действовать. Как я понял — действовать надо через посольство, полиция должна написать какоето обращение\запрос.

S>В интернетах накопалось вот это

1. Привет
2. Ищу, есть наводки, надеюсь сегодня будут новости.
3. Личного адвоката найти кажется не реально без доступа к вещам (переписке).
4. Неск мес. назад он мне сказал что не хочет этим заморачиваться

Лоер нужен в любом случае, для всех дел. Мне назвали ценник $600 минимум на старт. Сегодня буду обзванивать.
Отредактировано 08.03.2017 15:26 innos . Предыдущая версия .
Re[2]: [мыщъх] Я созвонился с его отцом
От: Sheridan Россия  
Дата: 08.03.17 15:29
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Пусть он напишет письмо на мыло посольства США в Москве — я знаю точно, что у них предусмотрено срочная выдача визы в таких случаях. Возможно, понадобится справка из больницы о том, что он умер — тут уже американцы пусть помогают — я не в курсе, как это в деталях работает. Думаю, на месте будет проще оперативно разруливать все вопросы по наследству и получению/репатриации тела. Всё это наверняка будет стоить очень неслабых денег (одна репатриация по слухам >10 килотонн), так что, возможно, стоит организовать сбор бабла на это дело.


Для начала надо узнать как именно всё это делается и что конкретно нужно сделать. Потом составить алгоритм и выполнить его.

Отцу его достаточно много лет, вдобавок у него со зрением плохо. Вряд ли он сам поедет, нужна доверенность имхо. Какая? Как сделать? Как передать?
Matrix has you...
Re[3]: [мыщъх] Что нужно сделать:
От: Sheridan Россия  
Дата: 08.03.17 15:35
Оценка:
Здравствуйте, innos, Вы писали:

I>3. Личного адвоката найти кажется не реально без доступа к вещам (переписке).

Юристы с его места работы могут помочь? Возможно у них будут контакты.

I>Лоер нужен в любом случае, для всех дел. Мне назвали ценник $600 минимум на старт. Сегодня буду обзванивать.

Деньги можно, например, собрать при помощи https://www.paypal.me/
Matrix has you...
Re: Нужен ли чат для более быстрого взаимодействия?
От: Sheridan Россия  
Дата: 08.03.17 15:36
Оценка:
Или достаточно форума?
Скайп? Телеграм? Гуглохенгаутс?
Matrix has you...
Re[4]: [мыщъх] Что нужно сделать:
От: innos  
Дата: 08.03.17 15:38
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Здравствуйте, innos, Вы писали:


I>>3. Личного адвоката найти кажется не реально без доступа к вещам (переписке).

S>Юристы с его места работы могут помочь? Возможно у них будут контакты.

I>>Лоер нужен в любом случае, для всех дел. Мне назвали ценник $600 минимум на старт. Сегодня буду обзванивать.

S>Деньги можно, например, собрать при помощи https://www.paypal.me/


он уволился с последнего места работы 7 мес назад.
Re[5]: [мыщъх] Что нужно сделать:
От: Sheridan Россия  
Дата: 08.03.17 15:48
Оценка:
Здравствуйте, innos, Вы писали:

I>он уволился с последнего места работы 7 мес назад.


имхо это неважно.
Matrix has you...
Re[3]: [мыщъх] Я созвонился с его отцом
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 08.03.17 15:48
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Для начала надо узнать как именно всё это делается и что конкретно нужно сделать. Потом составить алгоритм и выполнить его.

Чтобы это узнать, придётся консультироваться с лоерами. А это стоит денег и потому лучше делать всё сразу.

S>Отцу его достаточно много лет, вдобавок у него со зрением плохо. Вряд ли он сам поедет, нужна доверенность имхо. Какая? Как сделать? Как передать?

Доверенность кому? Человеку, которого он в глаза не видел, и который видел его сына в лучшем случае пару раз в реале? Ты сам поставь себя на место отца. На кону возможно немалые деньги.
[КУ] оккупировала армия.
Re[3]: [мыщъх] Что нужно сделать:
От: Sheridan Россия  
Дата: 08.03.17 15:49
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>я живу где-то в получасе езды от его квартиры. если вдруг надо будет сьедить туда или куда-то рядом — могу


Из почтопереписки:

От: Gennady Khokhorin, кому: Максим
18:15
Привет, Максим.
Звонил еще раз в полицию: нет никакой информации.
Звонил в госпиталь: там тоже нет никаких записей.
Фигня какая то. Ьожет Кот_2 на месте расспросит?

Matrix has you...
Re[4]: [мыщъх] Что нужно сделать:
От: Лазар Бешкенадзе СССР  
Дата: 08.03.17 15:51
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Деньги можно, например, собрать при помощи https://www.paypal.me/


Я бы предпочел перевод на карточку Сбербанка или сдать наличные в Москве.
Re[4]: [мыщъх] Что нужно сделать:
От: kl Германия http://stardog.com
Дата: 08.03.17 16:00
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Из почтопереписки:

S>

S>От: Gennady Khokhorin, кому: Максим
S>18:15
S>Привет, Максим.
S>Звонил еще раз в полицию: нет никакой информации.
S>Звонил в госпиталь: там тоже нет никаких записей.
S>Фигня какая то. Ьожет Кот_2 на месте расспросит?


Действительно фигня. Я бы посоветовал официальный запрос от имени его отца в Bureau of Vital Statistics во Флориде. Если он умер в больнице во Флориде, то запись обязана быть там.

Вот информация:

In Florida, anyone may order a Florida Death Certificate "Without cause of death".
A Florida Death Certificate "With Cause of Death" is confidential by Florida Law and may only be issued to:

-The decedent's spouse, parent, child, grandchild, or sibling (if 18 years of age or older).


Можно к запросу приложить переведенную копию св-ва о рождении Криса, если оно есть у отца. Или как он там может подтвердить отцовство.
no fate but what we make
Re[2]: [мыщъх] Я созвонился с его отцом
От: Лазар Бешкенадзе СССР  
Дата: 08.03.17 16:06
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Всё это наверняка будет стоить очень неслабых денег (одна репатриация по слухам >10 килотонн), так что, возможно, стоит организовать сбор бабла на это дело.


Отец просил только урну с прахом и я не думаю что надо делать по-другому. Даже без перевозки тела это будет стоить денег а людям там в США светит большая головная боль.
Re[5]: [мыщъх] Что нужно сделать:
От: Sheridan Россия  
Дата: 08.03.17 16:09
Оценка:
Здравствуйте, Лазар Бешкенадзе, Вы писали:

S>>Деньги можно, например, собрать при помощи https://www.paypal.me/

ЛБ>Я бы предпочел перевод на карточку Сбербанка или сдать наличные в Москве.
Не у всех в америке есть сбер, не все живут в москве.
Matrix has you...
Re[4]: [мыщъх] Что нужно сделать:
От: ZloeBablo Германия  
Дата: 08.03.17 16:17
Оценка:
ЛБ>Если российский гражданин получает американское гражданство и специально не отказывается от него в России то получается что обе страны его считают своим и на вторую сторону наплевать. Но я думаю что с российским посольством они бы не стали связываться даже если бы мышъх имел только green card. Это не отменяет прав его отца на наследство (если мышъх явно не указал обратное) и по идее право отца на прах сына.

я имел ввиду что это бы объяснило почему посольство ничего не знает.
Re[4]: [мыщъх] Что нужно сделать:
От: __kot2  
Дата: 08.03.17 16:18
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:
S>Из почтопереписки:
S>

S>От: Gennady Khokhorin, кому: Максим
S>18:15
S>Привет, Максим.
S>Звонил еще раз в полицию: нет никакой информации.
S>Звонил в госпиталь: там тоже нет никаких записей.
S>Фигня какая то. Ьожет Кот_2 на месте расспросит?

так это надо, наверное, чтобы кто-то во флоридскую полицию-госпитать сходил. они скорее всгео только в курсе.
я звонил в его коммюнити, но там автоответчик. оставил сообщение, потом еще позже позвоню.

у них должен быть какой-то emergency contact, но он живет там давно, скорее всего какой-то фейковый типа коллеги, с которым он уже лавно не работает. а вот с дропзоны должен быть уже актуальный. никто не пытался на дропзоне его разузнать?
Re[4]: [мыщъх] Я созвонился с его отцом
От: __kot2  
Дата: 08.03.17 16:21
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:
K>Озаботился ли Крис этим вопросом, тоже неясно.
K>Короче, нужно, чтобы кто-то из местных к нему узнал ответы на все эти вопросы.
насколько я его знаю, у него даже медицинской страховки не было

в общем, я думаю, есть два человека, которые могут заапрувить использование лоеров, чтобы те работали от их имени — его папа или его emergency contact. если выяснится, что emergency contact вообще не в теме и ничего ему не надо, то нужно будет подобрать юриста, который согласится работать за процент постоплатой от имени его папы
Re[6]: [мыщъх] Что нужно сделать:
От: Лазар Бешкенадзе СССР  
Дата: 08.03.17 16:22
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>>>Деньги можно, например, собрать при помощи https://www.paypal.me/

ЛБ>>Я бы предпочел перевод на карточку Сбербанка или сдать наличные в Москве.
S>Не у всех в америке есть сбер, не все живут в москве.

Почему бы не сделать несколько вариантов.

Я не хочу заводить account в PayPal. Большая часть RSDN живет в России — перевод на счет в Сбербанке делается элементарно и online и через отделение. Потом все собранное перевести американцам либо на PayPal либо wire transfer на счет в американском банке.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.