Re[3]: Американцы исследуют принцип действия Арбидола
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 24.02.17 09:05
Оценка: +1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

DO>>Это все было известно, но этого мало. Нужно рандомизированное двойное слепое плацебо исследование. Именно оно доказывает клиническую эффективность препарата. Пока такое исследование не проведено с положительным результатом — препарат считается фуфломицином.

E>В рамках ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ медицины...

К примеру, небезызвестный Лайнус Полинг некогда пропагандировал прием больших доз витамина C в качестве средства от простуды, однако клинические исследования оказались неутешительными.
Re: Американцы исследуют принцип действия Арбидола
От: Kaifa Россия  
Дата: 24.02.17 11:04
Оценка:
L>А я уже привык к тому, что Арбидол — чуть ли не плацебо...

он не плацебо. плацебо помогает. мне арбидол никогда не помогал фуфломицин и есть.
Re[6]: Американцы исследуют принцип действия Арбидола
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 24.02.17 11:04
Оценка: 3 (3)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Насколько я знаю, миллиард долларов требуется для разработки некоторых препаратов, а клинические испытания обходятся на несколько порядков дешевле.


За последние 10 лет стоимость клинических исследований III фазы увеличилась в 3 раза. По оценке экспертов Центра по изучению разработки лекарств Университета Тафтс в 2003 году одна фармацевтическая компания тратила в среднем на испытания III фазы порядка 86,3 млн долл. Сегодня эта сумма уже достигла 235 млн долл.

... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[2]: Американцы исследуют принцип действия Арбидола
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 24.02.17 11:06
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

L>>А я уже привык к тому, что Арбидол — чуть ли не плацебо...

K>он не плацебо. плацебо помогает. мне арбидол никогда не помогал фуфломицин и есть.

Ну, выше пишут, что кому-то помогает...
Re[7]: Американцы исследуют принцип действия Арбидола
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 24.02.17 11:07
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>

AVK>За последние 10 лет стоимость клинических исследований III фазы увеличилась в 3 раза. По оценке экспертов Центра по изучению разработки лекарств Университета Тафтс в 2003 году одна фармацевтическая компания тратила в среднем на испытания III фазы порядка 86,3 млн долл. Сегодня эта сумма уже достигла 235 млн долл.


Надо же, а я по наивности думал, что речь идет о нескольких сотнях тысяч долларов.
Re[3]: Американцы исследуют принцип действия Арбидола
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 24.02.17 11:31
Оценка: +3 -2
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

DO>>Это все было известно, но этого мало. Нужно рандомизированное двойное слепое плацебо исследование. Именно оно доказывает клиническую эффективность препарата. Пока такое исследование не проведено с положительным результатом — препарат считается фуфломицином.

E>В рамках ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ медицины...

А никакой другой работающей медицины по сути не существует.
Re[4]: Американцы исследуют принцип действия Арбидола
От: Ops Россия  
Дата: 24.02.17 11:57
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>А никакой другой работающей медицины по сути не существует.


Ну да. В странах, где какое-то лекарство не сертифицировано, оно и не действует, закон природы.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Американцы исследуют принцип действия Арбидола
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 24.02.17 12:08
Оценка: +1
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

A>>А никакой другой работающей медицины по сути не существует.

Ops>Ну да. В странах, где какое-то лекарство не сертифицировано, оно и не действует, закон природы.

Нет. (И что примечательно, сертификация не имеет отношения к доказательной медицине.)
Re[6]: Американцы исследуют принцип действия Арбидола
От: Ops Россия  
Дата: 24.02.17 12:14
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Нет.

Правда?
A>И что примечательно, сертификация не имеет отношения к доказательной медицине.
В реальном мире это синонимы. Не провел исследования по выгодной законодателям медицинских мод методике — лекарство фуфломицин.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: Американцы исследуют принцип действия Арбидола
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 24.02.17 12:20
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

A>>Нет.

Ops>Правда?

Да.

A>>И что примечательно, сертификация не имеет отношения к доказательной медицине.

Ops>В реальном мире это синонимы. Не провел исследования по выгодной законодателям медицинских мод методике — лекарство фуфломицин.

Нет. В твоей голове — возможно. В реальном мире нужна научная работа, удовлетворяющая определёнными принципам. В результате будет доказан или опровергнут лечебный эффект препарата. Сертификация в той или иной стране с этой работой (и другими) может быть связана, а может обойтись и без неё, и в общем случае не связана с доказанной клинической эффективностью. То есть сертифицированный препарат не обязан быть клинически эффективным, а клинически эффективный препарат может быть не сертифицирован.
Re[3]: Американцы исследуют принцип действия Арбидола
От: Kaifa Россия  
Дата: 24.02.17 12:35
Оценка: :)
L>Ну, выше пишут, что кому-то помогает...

не завидую им. видимо очень внушаемые люди
Re[4]: Американцы исследуют принцип действия Арбидола
От: Кондраций Россия  
Дата: 24.02.17 14:26
Оценка: +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


L>>Ну, выше пишут, что кому-то помогает...


K>не завидую им. видимо очень внушаемые люди

Лучше быть внушаемым и здоровым, чем наоборот!
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[4]: Американцы исследуют принцип действия Арбидола
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 24.02.17 15:58
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>не завидую им. видимо очень внушаемые люди


Я тоже слышал от врачей, применявших Арбидол, что он не помогает.
Re[3]: Американцы исследуют принцип действия Арбидола
От: alpha21264 СССР  
Дата: 24.02.17 16:06
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>Ну что-ж ты так?

A>>А я "как настоящий учёный" попробовал на себе и убедился, что работает.

L>Проблема в том, что выздоровление могло быть обусловлено разными причинами, действие одной из которых могло просто совпасть с приемом Арбидола.


Народная молва говорит, что семь дней независимо ни от чего.

L>А еще возможен эффект плацебо, так что, по идее, требуется двойное слепое исследование.


Чё, вот так прям от Плацебо температура снизится и все суставы перестанут болеть?
А эффект плацебо клинически доказан (ну вот теми самыми средствами, которые вы требуете от Арбидола)?

Вы вообще что про Плацебо знаете?

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[8]: Американцы исследуют принцип действия Арбидола
От: Ops Россия  
Дата: 24.02.17 16:07
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Нет. В твоей голове — возможно. В реальном мире нужна научная работа, удовлетворяющая определёнными принципам.

Т.е. пока лекарство не исследовано (по правильной, единственно верной методике, от лучших фармкорпораций), оно не работает? А после исследований начинает работать? Так я примерно об этом и говорил. Извини, что сбил с сертификацией.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Американцы исследуют принцип действия Арбидола
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 24.02.17 16:12
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

L>>Проблема в том, что выздоровление могло быть обусловлено разными причинами, действие одной из которых могло просто совпасть с приемом Арбидола.

A>Народная молва говорит, что семь дней независимо ни от чего.

Согласен, в данном случае это почти установленный факт.

A>Чё, вот так прям от Плацебо температура снизится и все суставы перестанут болеть?

A>А эффект плацебо клинически доказан (ну вот теми самыми средствами, которые вы требуете от Арбидола)?

A>Вы вообще что про Плацебо знаете?


У меня нет медицинского образования и сам я никогда не принимал Арбидол, разве что давным-давно видел его рекламу на наружной поверхности какого-то автобуса. Кроме того, в наших условиях нельзя исключать существование подделок.
Re[3]: Американцы исследуют принцип действия Арбидола
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 24.02.17 16:23
Оценка: +1
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>А на чем, кстати, основаны выводы, что арбидол — фуфломицин? Лозунги такие я слышал, но как-то не интересовался реальными исследованиями.


1) На том, что отсутствуют сделанные по современным стандартам исследования его эффективности
2) На том, что единственная статья про Арбидол, написанная на иностранном языке, написана его же разработчиками. В современном мире, если что-то работает, то это становится известным по всему миру, и исследуется многими группами из разных стран
Re[3]: Американцы исследуют принцип действия Арбидола
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 24.02.17 16:28
Оценка: +1
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

DO>>Это все было известно, но этого мало. Нужно рандомизированное двойное слепое плацебо исследование. Именно оно доказывает клиническую эффективность препарата. Пока такое исследование не проведено с положительным результатом — препарат считается фуфломицином.


A>Ключевое слово — считается.


Ну, я уверен, что существует миллион формул разных химических веществ, которые являются прекрасными лекарствами от тех или иных болезней. Проблема в том, что об этих их свойствах никому неизвестно. Поэтому они не используются в медицине.

Да, ключевое слово — считается.
Re[5]: Американцы исследуют принцип действия Арбидола
От: Kaifa Россия  
Дата: 24.02.17 17:13
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


K>>не завидую им. видимо очень внушаемые люди


L>Я тоже слышал от врачей, применявших Арбидол, что он не помогает.


ну а чему там помогать-то? ложку соли съешь.тот же эффект
Re[5]: Американцы исследуют принцип действия Арбидола
От: Kaifa Россия  
Дата: 24.02.17 17:14
Оценка:
K>>не завидую им. видимо очень внушаемые люди
К>Лучше быть внушаемым и здоровым, чем наоборот!

не соглашусь. лучше быть здоровым психически
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.