Re[17]: Американцы в германии
От: Erop Россия  
Дата: 07.02.17 13:23
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>и какое это имеет отношение к переезду в европу?


Ну вот сидишь ты, условно, в райцентре Воронежской области каком, и думаешь: В Воронеж, В Москву или сразу в Европу двигать...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Американцы в германии
От: UVV Великобритания  
Дата: 07.02.17 13:37
Оценка:
Здравствуйте, Троцкий, Вы писали:

Т>Вот это существенная фишка, конечно. Странно, в Германии мало американских студентов.

Это был мой первый вопрос, когда я узнал, почему он приехал. Его ответ был достаточно прост — никто не знает, что так можно.
Re[4]: Американцы в германии
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 07.02.17 13:42
Оценка:
Здравствуйте, UVV, Вы писали:

UVV>У меня друг американец сюда приехал учиться. Бесплатно vs 100к за учёбу в США, вот и параметры выбора.

Ну не то чтобы совсем бесплатно, но существенно дешевле
За проживание надо платить, а в США может быть и не пришлось бы (в зависимости от места учебы).
Ну и медстраховку тоже надо тут платить обязательно. Не помню сколько. Разброс может быть от 50 до 170 евро в месяц.
И 180 евро в семестр надо давать универу в обмен на проездной. К тому же каждый семестр надо показывать необходимое количество денег на счету (по крайней мере студентам из бСССР).
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[2]: Американцы в германии
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 07.02.17 13:45
Оценка:
Здравствуйте, const_volatile, Вы писали:

_>у меня сложилось ощущение, что германия — настоящая, без экивоков, американская колония. знакомый американец 8 лет живёт в берлине и до сих пор из немецкого языка знает только "гутентаг", "фройляйн" и "хайль гитлер". причём живёт с девушкой-немкой. в англии к американцам всё-таки какое-то снисходительное отношение, в германии же похоже в общественное сознание вбита мысль о служении америке. я не знаю, как иначе объяснить то, что американец может комфортно там жить абсолютно не зная языка.

Он живет в крупном туристическом городе. Там многие говорят немного по-английски. Приедет он в деревню типа моей и ему там сразу же станет не комфортно от ощущения не знания языка.
У меня тоже знакомые (муж с женой, родом из Новосибирска) 5 лет в Берлине прожили (потом свалили в США) и тоже по-немецки знали примерно тоже, что и этот американский товарищ.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[5]: Американцы в германии
От: UVV Великобритания  
Дата: 07.02.17 13:53
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

SK>За проживание надо платить, а в США может быть и не пришлось бы (в зависимости от места учебы).

SK>Ну и медстраховку тоже надо тут платить обязательно. Не помню сколько. Разброс может быть от 50 до 170 евро в месяц.
SK>И 180 евро в семестр надо давать универу в обмен на проездной. К тому же каждый семестр надо показывать необходимое количество денег на счету (по крайней мере студентам из бСССР).
Всё тоже самое пришлось платить бы и в штатах. А само образование бесплатно тут.

На педивикии, кстати, пишут о том, чтобы в BW ввести плату за обучение для студентов из не-EU.
Отредактировано 07.02.2017 13:57 UVV . Предыдущая версия .
Re: Американцы в германии
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 07.02.17 16:34
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>В конторе уже 3 американки работают, на прошлой работе в последний год 2х наняли, к чему бы это...


Их уволили в США в один день без предупреждения, и они поехали работать в страну, где очень сложно уволить человека с постоянной работы.
1613 г. = 2024 г.
Re[2]: Американцы в германии
От: snautSH Германия  
Дата: 07.02.17 16:49
Оценка:
RF>Их уволили в США в один день без предупреждения, и они поехали работать в страну, где очень сложно уволить человека с постоянной работы.

ты, прежде чем ахинею писать, сначала попробуй подумать, некоторым вроде помогает
Re[9]: Американцы в германии
От: SkyDance Земля  
Дата: 07.02.17 17:21
Оценка:
SH>ехать из страны с большими зп в страну с меньшими. А для бразильца пилить в Шерманию вместо США или Канады

Да миф это про "большие зарплаты в США".
А где не миф, незамедлительно следует компенсация в виде дорогой жизни.

К тому же многое вообще ни за какие деньги не купишь. Скажем, образ жизни или безопасность. Или дружелюбие.
Re[3]: Американцы в германии
От: Берсерк СССР  
Дата: 07.02.17 17:40
Оценка: +1
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>А то, что в России американцы (так называемые экспаты) десятилетиями живут с таким же знанием русского, как у того вашего знакомого — немецкого, означает, что Россия американская колония?


Как то верится с трудом, особенно насчет десятилетий. Есть примеры?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[4]: Американцы в германии
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 07.02.17 18:18
Оценка:
VI>>А то, что в России американцы (так называемые экспаты) десятилетиями живут с таким же знанием русского, как у того вашего знакомого — немецкого, означает, что Россия американская колония?

Б>Как то верится с трудом, особенно насчет десятилетий. Есть примеры?


Придётся поверить на слово, фамилий называть не буду. Ну, я чуть приврал — которые тут десять+ лет, те как собаки — всё по-русски понимают, но ничего не говорят.
Re[4]: Американцы в германии
От: Abalak США  
Дата: 07.02.17 18:36
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Как то верится с трудом, особенно насчет десятилетий. Есть примеры?


У меня есть. Человека уже нет в живых, но прожил от в России больше 15 лет. Русский знал на уровне "привет, как дела". На работе все говорили с ним по английски, он был архитектором в русских компаниях. В барах ресторанах тоже по английски. С остальным помогала русская жена.
Re[3]: Американцы в германии
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 08.02.17 10:39
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

RF>>Их уволили в США в один день без предупреждения, и они поехали работать в страну, где очень сложно уволить человека с постоянной работы.


SH>ты, прежде чем ахинею писать, сначала попробуй подумать, некоторым вроде помогает


В чём ахинея заключается?
1613 г. = 2024 г.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.