ВКонтакте. КАК ?
От: Unforgiver Россия  
Дата: 01.02.17 06:34
Оценка: +2
Коллеги, приветствую.

Я тут слегка прифигел, мягко говоря.
Завёл себе эккаунт в сабже. Абсолютно левый. Ни слова, ни цифры про меня "настоящего".

Залогинился, потом закрыл браузер и забыл про этот эккаунт. Никого не "лайкал", не заводил друзей.
И вот значит прислали ссылку на что-то из ВК, открыл, смотрю — я залогинен. Ткнул на "Моя страница" ... Ёманарот ... Там ссылочка есть "Возможные друзья".
Этих людей я действительно знаю!
Это коллеги, одноклассники, однокурсники, люди которых шапочно знаю по институту. Человек 20, и ни одного левого персонажа. WTF, собственно ? КАК ?
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re: ВКонтакте. КАК ?
От: SergeyOsipov Россия  
Дата: 01.02.17 06:42
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

У меня с RSDN такая же фигня. ЛинкедИн почему-то присылает ссылку, что я знаю Кочеткова Владимира. А я его знаю только по этому форуму. КАК???
Re[2]: ВКонтакте. КАК ?
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 01.02.17 06:46
Оценка:
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

SO>У меня с RSDN такая же фигня. ЛинкедИн почему-то присылает ссылку, что я знаю Кочеткова Владимира. А я его знаю только по этому форуму. КАК???


У тебя в Линкеде есть друзья с РСДН?
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[3]: ВКонтакте. КАК ?
От: SergeyOsipov Россия  
Дата: 01.02.17 06:48
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>У тебя в Линкеде есть друзья с РСДН?


Нет, ничего у меня там нет, я его заводил так же как топикстартер завел ВК — просто чтоб было.
Re[2]: ВКонтакте. КАК ?
От: AWSVladimir  
Дата: 01.02.17 06:49
Оценка:
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:
Мало того, сделал левый аккаунт в ВК, для семинара, там соответственно в друзья добавил семинарщиков, через какое то время Однокласники подсовывают в друзья людей из ВК, с левого контакта, в котором только имя ВладимирВладимир, без фамилии и другой телефон.
Вот тут я уху ел.
Re[2]: ВКонтакте. КАК ?
От: Unforgiver Россия  
Дата: 01.02.17 06:50
Оценка:
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

SO>Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:


SO>У меня с RSDN такая же фигня. ЛинкедИн почему-то присылает ссылку, что я знаю Кочеткова Владимира. А я его знаю только по этому форуму. КАК???

Ну мне одноглазники иногда присылают "возможно вы знаете Васю Пупкина". Иногда знаю, иногда нет. Но в любом случае у нас с Васей хоть один общий друг есть.
А тут точное попадание 20 из 20 При том что ни одного друга у меня там нет, ни в каких подписках не участвовал. Славик, что-то я очкую (С).
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[3]: ВКонтакте. КАК ?
От: AWSVladimir  
Дата: 01.02.17 06:56
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>А тут точное попадание 20 из 20 При том что ни одного друга у меня там нет, ни в каких подписках не участвовал. Славик, что-то я очкую (С).

Посмотрел фильм про Сноудна, с Николосом Кейджем, там четко рассказано, для чего это надо и как цепляют в оборот тех кто думает "Пусть следят, я ничего противозаконного не делаю".
Но одно дело спецслужбы, а тут обычные соц.сети.
Re: ВКонтакте. КАК ?
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 01.02.17 06:58
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Завёл себе эккаунт в сабже. Абсолютно левый. Ни слова, ни цифры про меня "настоящего".


U>Залогинился, потом закрыл браузер и


И оно начало сбор данных. Владельцы всяких сайтов добровольно ставят сейчас шпионы под видом кнопочек "поделится" или "залогинится"

U>Этих людей я действительно знаю!


Здесь самое сложное сбор данных. Анализ довольно тривиальный, результат с достоверностью более 75% вообще роботом делаетя в фоне, без особых вычислительных мощностей.

U> WTF, собственно ? КАК ?


Один из инструментов https://www.mozilla.org/ru/lightbeam/
Все проблемы от жадности и глупости
Re[2]: ВКонтакте. КАК ?
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 01.02.17 07:04
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>Один из инструментов https://www.mozilla.org/ru/lightbeam/


И ещё ghostery. Главное, чтобы эти инструменты сами в свою очередь ничего не сливали.
Re[3]: ВКонтакте. КАК ?
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 01.02.17 07:06
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Ну мне одноглазники иногда присылают "возможно вы знаете Васю Пупкина". Иногда знаю, иногда нет. Но в любом случае у нас с Васей хоть один общий друг есть.

U>А тут точное попадание 20 из 20 При том что ни одного друга у меня там нет, ни в каких подписках не участвовал. Славик, что-то я очкую (С).

Насколько я знаю, у Одноклассников, Вконтакте и Майл.ру сейчас один владелец. Так что ничего удивительного.
Re: ВКонтакте. КАК ?
От: TMU_1  
Дата: 01.02.17 07:14
Оценка: +6
U>Я тут слегка прифигел, мягко говоря.
U>Завёл себе эккаунт в сабже. Абсолютно левый. Ни слова, ни цифры про меня "настоящего".
U>WTF, собственно ? КАК ?



Проще всего вообще не задумываться над этим (ну или из чисто технического интереса), а постоянно помнить, что никакой анонимности в интернете (если не прилагать специальные усилия) не существует.
Re[3]: ВКонтакте. КАК ?
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 01.02.17 07:15
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

SK>>Один из инструментов https://www.mozilla.org/ru/lightbeam/


N>И ещё ghostery.


Он разве рисует граф связей, для увеличения продаж таблеток для параноиков?

N>Главное, чтобы эти инструменты сами в свою очередь ничего не сливали.


Да специально даже особо и сливать дополнительно ничего не надо.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[4]: ВКонтакте. КАК ?
От: Unforgiver Россия  
Дата: 01.02.17 08:03
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:


U>>Ну мне одноглазники иногда присылают "возможно вы знаете Васю Пупкина". Иногда знаю, иногда нет. Но в любом случае у нас с Васей хоть один общий друг есть.

U>>А тут точное попадание 20 из 20 При том что ни одного друга у меня там нет, ни в каких подписках не участвовал. Славик, что-то я очкую (С).

N>Насколько я знаю, у Одноклассников, Вконтакте и Майл.ру сейчас один владелец. Так что ничего удивительного.

Ничего удивительного, если бы не тот факт, что НИ ОДНОГО общего параметра у двух эккаунтов От слова "совсем". Разве что цифра "1" в годе рождения (почему-то ВК очень хотел, чтобы я эту дату указал. Ну я указал 1.1.1950). На ОК регался по почте 100 лет назад, на ВК по телефону. В ОК этот телефон не светил.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re: ВКонтакте. КАК ?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 01.02.17 08:25
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Это коллеги, одноклассники, однокурсники, люди которых шапочно знаю по институту. Человек 20, и ни одного левого персонажа. WTF, собственно ? КАК ?


Большой Брат работает не только в ЦРУ
социализм или варварство
Re[5]: ВКонтакте. КАК ?
От: Grizzli  
Дата: 01.02.17 09:40
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Ничего удивительного, если бы не тот факт, что НИ ОДНОГО общего параметра у двух эккаунтов От слова "совсем". Разве что цифра "1" в годе рождения (почему-то ВК очень хотел, чтобы я эту дату указал. Ну я указал 1.1.1950). На ОК регался по почте 100 лет назад, на ВК по телефону. В ОК этот телефон не светил.


Может походил по своим знакомым с этого левого аккаунта?
ФейсБук еще забавней, гад такой делает. Заводишь аккаунт, начинаешь лазить по другим людям, так он тебя начинает палить этим людям в "возможно это ваш друг".
Re: ВКонтакте. КАК ?
От: Vladek Россия Github
Дата: 01.02.17 09:43
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Это коллеги, одноклассники, однокурсники, люди которых шапочно знаю по институту. Человек 20, и ни одного левого персонажа. WTF, собственно ? КАК ?


Они твой теневой профиль собрали.
Re: ВКонтакте. КАК ?
От: akasoft Россия  
Дата: 01.02.17 09:50
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Человек 20, и ни одного левого персонажа. WTF, собственно ? КАК ?


А куки удалял? После logoff и отработки всех-всех скриптов и закрытия вкладки? А страничка была открыта одна или как обычно куча вкладок и где-то был logon настоящий?
Маскироваться надо по-настоящему, а не надеяться на "анонимный" режим браузера.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[5]: ВКонтакте. КАК ?
От: NWP Россия  
Дата: 01.02.17 09:51
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

N>>Насколько я знаю, у Одноклассников, Вконтакте и Майл.ру сейчас один владелец. Так что ничего удивительного.

U>Ничего удивительного, если бы не тот факт, что НИ ОДНОГО общего параметра у двух эккаунтов От слова "совсем". Разве что цифра "1" в годе рождения (почему-то ВК очень хотел, чтобы я эту дату указал. Ну я указал 1.1.1950). На ОК регался по почте 100 лет назад, на ВК по телефону. В ОК этот телефон не светил.

IP адрес, куки?
Заходил в ВК и одноклассники с одноко браузера, одного IP адреса.
Re[2]: ВКонтакте. КАК ?
От: Unforgiver Россия  
Дата: 01.02.17 09:55
Оценка:
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

A>Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:


U>>Человек 20, и ни одного левого персонажа. WTF, собственно ? КАК ?


A>А куки удалял? После logoff и отработки всех-всех скриптов и закрытия вкладки? А страничка была открыта одна или как обычно куча вкладок и где-то был logon настоящий?

A>Маскироваться надо по-настоящему, а не надеяться на "анонимный" режим браузера.
Да я и не маскировался. Просто прислали ссыль какую-то на ВК, а он её показывать не хотел, требовал эккаунт. Нет, страничка не одна. И что значит "настоящий логон" — куда? Куда-то был. В gmail например.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[5]: ВКонтакте. КАК ?
От: IID Россия  
Дата: 01.02.17 10:23
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Разве что цифра "1" в годе рождения (почему-то ВК очень хотел, чтобы я эту дату указал. Ну я указал 1.1.1950).


Полагаю цифры всё-таки две совпали, а не одна. "1" и "9". Ну и вот...
kalsarikännit
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.