Вещизм как суррогат успешности
От: Mr Bombastic Австралия жж
Дата: 30.01.17 11:45
Оценка: :)))
Увидел кожаный кошелёк (мелкий, для кредиток) на замену старому, — ценник A$400. Принесёт ли покупка его облегчение от кризиса среднего возраста? Или сразу рюкзачок кожаный за A$900 брать, чтоб айпад 13'' в нём носить (сейчас какой-то синтетический за A$50)?
Re: Вещизм как суррогат успешности
От: α Российская Империя  
Дата: 30.01.17 11:49
Оценка: +3
Здравствуйте, Mr Bombastic, Вы писали:

MB>Увидел кожаный кошелёк (мелкий, для кредиток) на замену старому, — ценник A$400. Принесёт ли покупка его облегчение от кризиса среднего возраста? Или сразу рюкзачок кожаный за A$900 брать, чтоб айпад 13'' в нём носить (сейчас какой-то синтетический за A$50)?


Принесет, но только такие шобы на них плакатным шрифтом был выдавлен лейбл, шоб все увидели что у тебя <censored> или ТОММИ ХАЙГИТЛЕР и поумирали.
Отредактировано 30.01.2017 18:25 Берсерк . Предыдущая версия .
Re: Вещизм как суррогат успешности
От: John1979  
Дата: 30.01.17 11:50
Оценка: +2
Здравствуйте, Mr Bombastic, Вы писали:

MB>Увидел кожаный кошелёк (мелкий, для кредиток) на замену старому, — ценник A$400. Принесёт ли покупка его облегчение от кризиса среднего возраста?

заведи любовницу, это дороже и престижнее.
Re[2]: Вещизм как суррогат успешности
От: Mr Bombastic Австралия жж
Дата: 30.01.17 11:54
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

J>заведи любовницу, это дороже и престижнее.


Imho заводить любовницу это не от большого ума.
Re: Вещизм как суррогат успешности
От: stomsky Россия  
Дата: 30.01.17 11:54
Оценка: +2
Здравствуйте, Mr Bombastic, Вы писали:

MB>Увидел кожаный кошелёк (мелкий, для кредиток) на замену старому, — ценник A$400. Принесёт ли покупка его облегчение от кризиса среднего возраста? Или сразу рюкзачок кожаный за A$900 брать, чтоб айпад 13'' в нём носить (сейчас какой-то синтетический за A$50)?

Думаю, это сугубо субъективно.
Меня вот моя мобила Nokia 1112 совсршенно не смущает. Если я ее заменю на афон/айпад, моя самооценка в моих глазах не вырастет, скорее наоборот: будет неприятно осознавать, что выбросил кучу денег на ненужные мне понты. Которые, кстати, никак не помогу мне по жизни.
А тебе, может быть, и поможет. Не зря же тут тебя подкалывают по поводу премиальности. Наверное, для тебя это важно. Это не плохо, просто все мы разные, и у нас разные системы оценок и приоритеты.
Красота — наивысшая степень целесообразности. (c) И. Ефремов
Re[3]: Вещизм как суррогат успешности
От: John1979  
Дата: 30.01.17 11:59
Оценка: 1 (1) +6
Здравствуйте, Mr Bombastic, Вы писали:

MB>Imho заводить любовницу это не от большого ума.

можно подумать попытка поднять самооценку покупкой чего-то за сколько-то от большого.
Re[2]: Вещизм как суррогат успешности
От: Mr Bombastic Австралия жж
Дата: 30.01.17 12:05
Оценка: :))
Здравствуйте, stomsky, Вы писали:

S>Думаю, это сугубо субъективно.

S>Меня вот моя мобила Nokia 1112 совсршенно не смущает. Если я ее заменю на афон/айпад, моя самооценка в моих глазах не вырастет, скорее наоборот: будет неприятно осознавать, что выбросил кучу денег на ненужные мне понты. Которые, кстати, никак не помогу мне по жизни.
Когда все с смартфонами, и 2G вышки отключают- нужно быть сильно идейным, чтобы пользоваться дурофоном

S>А тебе, может быть, и поможет. Не зря же тут тебя подкалывают по поводу премиальности. Наверное, для тебя это важно. Это не плохо, просто все мы разные, и у нас разные системы оценок и приоритеты.

Кстати у меня нет ничего, что маркетологи называют "premium". Премиальный вагон (так прямо трим и назывался) была у любителя макдональдсовского кофе.
Re: Вещизм как суррогат успешности
От: SergeyOsipov Россия  
Дата: 30.01.17 12:07
Оценка: +2
Здравствуйте, Mr Bombastic, Вы писали:

MB>Принесёт ли покупка его облегчение от кризиса среднего возраста?


Нет
Re[3]: Вещизм как суррогат успешности
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 30.01.17 12:09
Оценка:
Здравствуйте, Mr Bombastic, Вы писали:

J>>заведи любовницу, это дороже и престижнее.

MB>Imho заводить любовницу это не от большого ума.

а кошелек за несколько сотен покупать — от большого?
с любовницей хоть удовольствие будешь получать
социализм или варварство
Re: Вещизм как суррогат успешности
От: vsb Казахстан  
Дата: 30.01.17 12:10
Оценка: +1 :))) :)
Здравствуйте, Mr Bombastic, Вы писали:

MB>Увидел кожаный кошелёк (мелкий, для кредиток) на замену старому, — ценник A$400. Принесёт ли покупка его облегчение от кризиса среднего возраста? Или сразу рюкзачок кожаный за A$900 брать, чтоб айпад 13'' в нём носить (сейчас какой-то синтетический за A$50)?


Мне не приносит. Поначалу приятно, но когда такая ерунда начинает разваливаться так же, как и за 5 долларов, приходит мерзкое ощущение, что ты выкинул в окно огромную кучу бабок. Сейчас стараюсь покупать всё подешевле и понадёжней кроме того, где реально видно, куда твои деньги были потрачены. А если ещё и со скидкой да с кэшбэком получается урвать, чтобы всякие купипродаи страдали с отрицательной маржой, вообще прекрасно. Сильно поднимает самооценку, по крайней мере у меня.
Re[2]: Вещизм как суррогат успешности
От: Mr Bombastic Австралия жж
Дата: 30.01.17 12:12
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>Принесет, но только такие шобы на них плакатным шрифтом был выдавлен лейбл, шоб все увидели что у тебя БЛЯДИНИНИ или ТОММИ ХАЙГИТЛЕР и поумирали.

томми хильфингер этож ширпотребские недорогие шмотки, я много чего из этой марки ношу. Версасе мужские джинсы на мне не сидят, покрой какой-то гейский.

Очень такой кожанный кошелёк прям берёшь в руки и хочется купить- а там киндер-сюрприз (ценник).
Вот он (с инет магазина на A$50 дешевле) https://coachaustralia.com/product/compact-id-wallet-in-leather#C/74896RGN
Отредактировано 30.01.2017 12:18 Артём . Предыдущая версия .
Re: Вещизм как суррогат успешности
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 30.01.17 12:19
Оценка: +1
Здравствуйте, Mr Bombastic, Вы писали:

MB>Увидел кожаный кошелёк (мелкий, для кредиток) на замену старому, — ценник A$400. Принесёт ли покупка его облегчение от кризиса среднего возраста? Или сразу рюкзачок кожаный за A$900 брать, чтоб айпад 13'' в нём носить (сейчас какой-то синтетический за A$50)?


Ты ценник только из кошелька не выбрасывай, чтобы окружающим твой диагноз сразу ясен был.
Re[4]: Вещизм как суррогат успешности
От: Mr Bombastic Австралия жж
Дата: 30.01.17 12:21
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>с любовницей хоть удовольствие будешь получать


В чём это удовольствие?
Re[5]: Вещизм как суррогат успешности
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 30.01.17 12:30
Оценка: +7 :))) :))) :))
Здравствуйте, Mr Bombastic, Вы писали:

ЛЧ>>с любовницей хоть удовольствие будешь получать

MB>В чём это удовольствие?

блин, ну если тебе обладание женщиной не доставляет удовольствия — заведи любовника
социализм или варварство
Re[6]: Вещизм как суррогат успешности
От: Mr Bombastic Австралия жж
Дата: 30.01.17 12:38
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>блин, ну если тебе обладание женщиной не доставляет удовольствия — заведи любовника


Какое удовольствие женатому человеку обладать какой-то левой женщиной?
Re[7]: Вещизм как суррогат успешности
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 30.01.17 12:47
Оценка:
Здравствуйте, Mr Bombastic, Вы писали:

MB>Какое удовольствие женатому человеку обладать какой-то левой женщиной?


для начала, в разнообразии
любовницу можно найти молодую, спортивную, с соответствующими навыками etc.
мне все надо разжевывать?
социализм или варварство
Re[8]: Вещизм как суррогат успешности
От: Mr Bombastic Австралия жж
Дата: 30.01.17 13:12
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>для начала, в разнообразии

ЛЧ>любовницу можно найти молодую, спортивную, с соответствующими навыками etc.
ЛЧ>мне все надо разжевывать?

Чтобы принимали за её папу?
BTW жена необязательно должна быть неспортивная без навыков.
Re[3]: Вещизм как суррогат успешности
От: stomsky Россия  
Дата: 30.01.17 13:13
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Mr Bombastic, Вы писали:

MB>Когда все с смартфонами, и 2G вышки отключают- нужно быть сильно идейным, чтобы пользоваться дурофоном

Мобилу я как пример разницы взглядов привел.
Вот я разговариваю по мобиле мало. Мне 100 руб. может на два-три месяца хватить. Реально. Мобильный инет мне не нужен. Долговечность изделия (в июле этого года моему телефону 10 лет исполнится) для меня важнее модности и представительности. Если мне понадобится мобильный инет, я не поменяю своего старичка на смартфон, а куплю себе планшет (не премиальный) с экранчиком 7-8''. Это не идейность — это мое понимание прагматизма.
Если ты вообще задался вопросом может ли приобретение кошелька за A$400 смягчить твое переживание кризиса среднего возраста, значит тебе важно все-таки обладать дорогими престижными вещами. Мы с тобой разные. Я вот не понимаю чем это может помочь... Что, девушки будут охотнее с тобой знакомиться что ли?
Это я к тому, что никто кроме тебя не ответит на твой вопрос
Красота — наивысшая степень целесообразности. (c) И. Ефремов
Отредактировано 30.01.2017 13:16 stomsky . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 30.01.2017 13:15 stomsky . Предыдущая версия .
Re[3]: Вещизм как суррогат успешности
От: Kerk Россия  
Дата: 30.01.17 13:17
Оценка:
Здравствуйте, Mr Bombastic, Вы писали:

MB>Здравствуйте, α, Вы писали:


α>>Принесет, но только такие шобы на них плакатным шрифтом был выдавлен лейбл, шоб все увидели что у тебя БЛЯДИНИНИ или ТОММИ ХАЙГИТЛЕР и поумирали.

MB>томми хильфингер этож ширпотребские недорогие шмотки, я много чего из этой марки ношу. Версасе мужские джинсы на мне не сидят, покрой какой-то гейский.

MB>Очень такой кожанный кошелёк прям берёшь в руки и хочется купить- а там киндер-сюрприз (ценник).

MB>Вот он (с инет магазина на A$50 дешевле) https://coachaustralia.com/product/compact-id-wallet-in-leather#C/74896RGN

Я тут свой кошелек брал https://handwers.com/catalog/
Где-то на порядок дешевле

Честно говоря, не понимаю как может кожаная мелочовка дорого стоить. Не из кожи единорога вроде шьют. Материал доступный и не особо дорогой.
No taxation without representation
Re: Вещизм как суррогат успешности
От: Ops Россия  
Дата: 30.01.17 13:31
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Mr Bombastic, Вы писали:

MB>Увидел кожаный кошелёк (мелкий, для кредиток) на замену старому, — ценник A$400. Принесёт ли покупка его облегчение от кризиса среднего возраста? Или сразу рюкзачок кожаный за A$900 брать, чтоб айпад 13'' в нём носить (сейчас какой-то синтетический за A$50)?


Купи баул, пишут, цена до 10 килобаксов доходит:
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.