Re: Вещизм как суррогат успешности
От: namespace  
Дата: 30.01.17 13:46
Оценка:
MB>Увидел кожаный кошелёк (мелкий, для кредиток) на замену старому, — ценник A$400. Принесёт ли покупка его облегчение от кризиса среднего возраста? Или сразу рюкзачок кожаный за A$900 брать, чтоб айпад 13'' в нём носить (сейчас какой-то синтетический за A$50)?
Смысл переплачивать за ширпотреб? Лучше за те же деньги заказать уникальный хэнд-майд по собственному эскизу.
Конечно, возможно там не будет покроено и пошито все идеально, но в том-то и фишка.
А для идеального качества проблема будет найти исполнителя, да и не впишешся в указанные суммы.

Я однажды присмотрел себе дорожную сумку из конской кожи — смотрится нереально винтажно, но я путешествую редко, а в машине она не нужна.
Re[3]: Вещизм как суррогат успешности
От: marcopolo Россия  
Дата: 30.01.17 14:23
Оценка: +1
Здравствуйте, Mr Bombastic, Вы писали:

MB>Imho заводить любовницу это не от большого ума.


Ну тогда прими ислам и заведи дополнительную жену. Тоже престижно.
Re: Вещизм как суррогат успешности
От: EXECUTORСo Россия  
Дата: 30.01.17 14:24
Оценка:
Здравствуйте, Mr Bombastic, Вы писали:

Кто-то помню прифигел как я с дорогой вещи лейб стирал... да ты что, это же что там не помню было...

Так шею же натирает, жулькается, мешает...

Но это же не просто ...., а ,,, чего то там.

"Как иначе люди увидят что у тебя не простая вещь а брендовая" ЭЭЭЭЭ....тут я ничего не смог сказать.

меня так же месяца два назад как и автора ела жаба, в рез-те я купил херову тучу всяких часов, а хватило для успокоения одних дорогих, которые купил последними и одних дешевых, купленых самыми первыми — потому что нравятся и сидят хорошо. А все что куплено посередине модно и т.п. но не нужно...

Наверное так же и к кошельку надо подходить.
Re[9]: Вещизм как суррогат успешности
От: _ABC_  
Дата: 30.01.17 14:41
Оценка:
Здравствуйте, Mr Bombastic, Вы писали:

MB>Чтобы принимали за её папу?

В 37 лет? Бросай пить, тогда.
Re[10]: Вещизм как суррогат успешности
От: Erop Россия  
Дата: 30.01.17 15:15
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>В 37 лет? Бросай пить, тогда.


или педофилить...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Вещизм как суррогат успешности
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 30.01.17 15:51
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Мне не приносит. Поначалу приятно, но когда такая ерунда начинает разваливаться так же, как и за 5 долларов, приходит мерзкое ощущение, что ты выкинул в окно огромную кучу бабок. Сейчас стараюсь покупать всё подешевле и понадёжней кроме того, где реально видно, куда твои деньги были потрачены. А если ещё и со скидкой да с кэшбэком получается урвать, чтобы всякие купипродаи страдали с отрицательной маржой, вообще прекрасно. Сильно поднимает самооценку, по крайней мере у меня.


Я как-то купил себе в московском дюти-фри кошелёк Mont Blanc из крокодиловой кожи за дохреналлион бабок (я тогда ещё подумал, что его цена — это не цена, а номер артикула, но платил кредиткой, так что не обратил особого внимания на цену при покупке, "очнулся" только дома, когда потом просматривал выписку). Сейчас ему уже 9 лет, за это время он прошёл много через что (вместе со мной), но всё ещё держится и более чем прилично выглядит. В то время как все кошельки до этого (в основном фирмы "дядя Вася из соседнего подвала") не выдерживали больше года. Так что в моём случае по прошествии всех этих лет я могу сказать, что он стоил тех бабок, которые я за него отдал.
[КУ] оккупировала армия.
Re[3]: Вещизм как суррогат успешности
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 30.01.17 15:58
Оценка:
Здравствуйте, Mr Bombastic, Вы писали:

J>>заведи любовницу, это дороже и престижнее.

MB>Imho заводить любовницу это не от большого ума.

Думаешь это от большого члена?
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re: Вещизм как суррогат успешности
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 30.01.17 18:09
Оценка:
Здравствуйте, Mr Bombastic, Вы писали:

MB>Увидел кожаный кошелёк (мелкий, для кредиток) на замену старому, — ценник A$400. Принесёт ли покупка его облегчение от кризиса среднего возраста? Или сразу рюкзачок кожаный за A$900 брать, чтоб айпад 13'' в нём носить (сейчас какой-то синтетический за A$50)?


По моему опыту слишком дорогие для вас вещи удовольствия не приносят. А именно разочарование вот в чем:

1. Все равно есть дороже. Все что угодно. Вы купили кошелек за $400, но есть и в несколько раз дороже. По этому вы все равно не самый крутой чувак на селе и у кого то кошель будет дороже вашего.

2. Приходит понимание что можно было бы эти деньги потратить разумнее, получить больше удовольствия. Иногда кажется что вас просто развели как лошка.

3. В этой вещи вы находите некоторые мелкие недочеты. Что-то будет не удобно, что-то не так.

В общем, нужно покупать чуть дороже чем вы считаете что нормально. К примеру если вы считаете что смартфон должен $400, то купить за $500. Если вы считаете что смарт больше $150 покупать смысла нет -- купите за $200. Ну то есть не на много дороже чем вы считаете что он стоит. В 2-5 раз дороже покупать не стоит -- удовольствия будет меньше.
Re: Вещизм как суррогат успешности
От: binnom  
Дата: 30.01.17 18:21
Оценка: +1
Здравствуйте, Mr Bombastic, Вы писали:

MB>Увидел кожаный кошелёк (мелкий, для кредиток) на замену старому, — ценник A$400. Принесёт ли покупка его облегчение от кризиса среднего возраста? Или сразу рюкзачок кожаный за A$900 брать, чтоб айпад 13'' в нём носить (сейчас какой-то синтетический за A$50)?

А что бы тебе самому не забабахать кошелек? Ну вот то есть научиться и сделать
Re[2]: Вещизм как суррогат успешности
От: SkyDance Земля  
Дата: 30.01.17 19:10
Оценка:
vsb>Мне не приносит. Поначалу приятно, но когда такая ерунда начинает разваливаться так же, как и за 5 долларов, приходит мерзкое ощущение, что ты выкинул в окно огромную кучу бабок.

Вот в случае с кошельками, как ни странно, корреляция между ценой и качеством очень даже заметна.
Хотя мне и не доводилось ходить с лопатниками за $400, но кошелек Bellroy (с рiдной австралийщины) за $90 оказался действительно удачным приобретением. И дело не только в износостойкости. Но еще и в том, что даже через пару лет совершенно безобразного с ним обращения он не потерял форму, размеры и внешний вид. С учетом того, как грамотно он сделан (под карты, в первую очередь, плюс пару бумажных купюр) — могу лишь хвалить.

Кстати, история его покупки довольно инетерсна. Сначала я тоже думал "нафига переплачивать 3х", потом один такой кошелек купил в качестве подарка (как раз такая вещь, которую люди сами себе редко покупают, а в подарок — вполне что надо). Лет 7 назад. И лет на 5 я про это забыл. Когда пару лет назад разговорились с этим человеком (бывший коллега), разговорились, и он мне показал тот самый кошелек. Который за 5 лет даже не особо потерся. В тот момент я и принял решение
Re[7]: Вещизм как суррогат успешности
От: GarryIV  
Дата: 30.01.17 19:10
Оценка:
Здравствуйте, Mr Bombastic, Вы писали:

MB>Какое удовольствие женатому человеку обладать какой-то левой женщиной?


Кому то одного лансера хватет а кому то надо две-три. Тут то же самое.
WBR, Igor Evgrafov
Re[10]: Вещизм как суррогат успешности
От: Mr Bombastic Австралия жж
Дата: 30.01.17 20:02
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>В 37 лет? Бросай пить, тогда.


38/2 = 19. 19 лет, Карл!
Re[11]: Вещизм как суррогат успешности
От: _ABC_  
Дата: 30.01.17 20:09
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Mr Bombastic, Вы писали:

MB>38/2 = 19. 19 лет, Карл!

Чтобы тебя приняли за отца молодой женщины, ты должен выглядеть на полтинник.
Полтинник, Карл.
Re[8]: Вещизм как суррогат успешности
От: Mr Bombastic Австралия жж
Дата: 30.01.17 20:10
Оценка:
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

GIV>Кому то одного лансера хватет а кому то надо две-три. Тут то же самое.


Сколько у тебя женщин машин, трим, условия покупки (куплена новой или шротом с скрученным одометром)?
Re[12]: Вещизм как суррогат успешности
От: Mr Bombastic Австралия жж
Дата: 30.01.17 20:14
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

MB>>38/2 = 19. 19 лет, Карл!

_AB>Чтобы тебя приняли за отца молодой женщины, ты должен выглядеть на полтинник.
_AB>Полтинник, Карл.
50/2=25 точно не новая.
Re[13]: Вещизм как суррогат успешности
От: _ABC_  
Дата: 30.01.17 20:22
Оценка:
Здравствуйте, Mr Bombastic, Вы писали:

MB>50/2=25 точно не новая.

1. "Новая"? Ты серьезно? Это что за термин такой?
2. Зачем пополам делить возраст?
3. В моем окружении как-то сложно отличить на вид 30-летнего от 45-летнего.
Все выглядят примерно одинаково — молодо.
Re[9]: Вещизм как суррогат успешности
От: GarryIV  
Дата: 30.01.17 20:27
Оценка:
Здравствуйте, Mr Bombastic, Вы писали:

GIV>>Кому то одного лансера хватет а кому то надо две-три. Тут то же самое.


MB>Сколько у тебя женщин машин, трим, условия покупки (куплена новой или шротом с скрученным одометром)?


24 см
WBR, Igor Evgrafov
Re[14]: Вещизм как суррогат успешности
От: Mr Bombastic Австралия жж
Дата: 30.01.17 20:38
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>1. "Новая"? Ты серьезно? Это что за термин такой?

Девственница или нет.

_AB>2. Зачем пополам делить возраст?

Действительно, зачем? Завёл в 20 лет ребёнка- значит для 50 летнего и 30-летнюю примут за его дочку. Заметь, 30лет это уже точно-точно не новая.

_AB>3. В моем окружении как-то сложно отличить на вид 30-летнего от 45-летнего.

_AB>Все выглядят примерно одинаково — молодо.
Возможно, что тебе стоит присмотреться получше. Либо 30-летние уже обрюзгшие.
Отредактировано 30.01.2017 20:48 Артём . Предыдущая версия .
Re[14]: Вещизм как суррогат успешности
От: marcopolo Россия  
Дата: 30.01.17 21:22
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

MB>>50/2=25 точно не новая.

_AB>1. "Новая"? Ты серьезно? Это что за термин такой?
_AB>2. Зачем пополам делить возраст?

Это из книжки Эммануэль, что любовница должна быть в 2 раза моложе.
Re[3]: Вещизм как суррогат успешности
От: Ops Россия  
Дата: 30.01.17 21:37
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Я как-то купил себе в московском дюти-фри кошелёк Mont Blanc из крокодиловой кожи за дохреналлион бабок (я тогда ещё подумал, что его цена — это не цена, а номер артикула, но платил кредиткой, так что не обратил особого внимания на цену при покупке, "очнулся" только дома, когда потом просматривал выписку). Сейчас ему уже 9 лет, за это время он прошёл много через что (вместе со мной), но всё ещё держится и более чем прилично выглядит. В то время как все кошельки до этого (в основном фирмы "дядя Вася из соседнего подвала") не выдерживали больше года. Так что в моём случае по прошествии всех этих лет я могу сказать, что он стоил тех бабок, которые я за него отдал.


Я лет 8-10 назад решил, что мне нужен кошелек (до этого вообще им не пользовался), и купил первый понравившийся, тысячи за полторы-две в ближайшем к дому небольшом ТЦ. До сих пор служит верой и правдой, даже внешний вид не ухудшился.
Твоя "статистика" против моей.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.