Re[8]: Куда лучше перебраться из Казахстана в Россию?
От: StandAlone  
Дата: 02.02.17 08:13
Оценка: +1
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Не в коммуналке, а снимает комнату у владелицы квартиры пожилого возраста. И которая за эти 8 тысяч за него еще и убирается.


От свезло-то! А в вагончике с таджиками он жить не пробовал? И удовлетворять сексуальную потребность в уличном пластиковом туалете типа сортир? Ощенама экономно выходит!

E>И что? Написали, что берут студентов. Нижняя планка для тех, кто вообще кроме лаб ни черта не писал — 60000.


Каких в жопу студентов? Где, где ты там увидел это слово? Опыт коммерческой разработки от года до трех! Гибкий график — "у нас все в основном приходят в 10 и работают до 9, но можно приходить в 9 и работать до 10."

E>И далее, Транзас это что — единственная ИТ контора в Питере чтоль?


Есть еще полторы другие, и про ситуацию в них смотри выше, с моих слов записано верно!

E>Там, кстати, на hh до черта вакансий с ЗП больше 200. Кстати, тот же Транзас (180-250):


Уахаха. Транзас делает вид, что теперь ищет прораба для рабочих с отличной зп 60 рублей.
Ну давай заслушаем пацанов, что они думают про транзас.

Здравствуйте, Sashaka, Вы писали:

S>Одно из самых <censored> собеседований по С++ в моей жизни. Ходил уже имея два оффера на руках, чисто ради интереса. В итоге я сам прервал собеседование и свалил оттуда.

S>Собеседовали два человека с явно завышенным ЧСВ, докапывающиеся до скобочек и запятых в С++ коде, написанном на бумажке.
S>Один из вопросов был: http://stackoverflow.com/questions/12515714/pointers-to-class-templates-with-different-template-parameters

S>По знакомым, работавшим там, знаю что уровень программирования там неплох, но вот все остальное.. =)

Думаешь, он врет искажает действительность? Да ни капельки. все так и есть. На собеседовании там ты сперва считаешь, сколько времени потребуется мухе для пролета между двумя сближающимися поездами. Я для прикола тогда через интеграл посчитал, чем сильно напряг собеседующих.
А потом ты на бумажке минут за 30("у нас обычно все быстрее справляются...") пишешь вероятностное распознавание фигуры в квадратном массиве пикселов. Без STL, ага. Читай данные через fopen\fread, сцуко!

E>На hh я смотрю достаточно часто. Относительно тех, у кого первая работа связана с правками css тысяч за 40. Да, знаю таких, насмотрелся на тех, кто работает в таких конторах и пытается оттуда свалить. Квалификация там на эти 40 тысяч уровня — прослушал видео на русском языке о программировании за 1 час и прочитал книжку "стань программистом из дворника" за неделю.


Во, опять поперла бредятина. Без нескольких лет вышки в IT ты даже на позицию css-раба в PHP за 40 тыр будешь протискиваться как в жопу без мыла несколько месяцев через знакомства, взятки и унижения.

Посмотри на реальный мир, чувак!

Вот, например, химик-аналитик. https://www.avito.ru/sankt-peterburg/rezume/himik-analitik_823181143
Химик-аналитик!!! Это тебе не все это виртуальное говно, все эти ваши сранэ сайтики, не специалист по перегною в ангуляр 2.1.083b и overflow:hidden.
Это человек с настоящим высшим техническим образованием. А не "инженер по тисипиайпи", неспособный сверло заточить и контакт на стартере зачистить.
Это специалист по real stuff — энергетические уровени, линии поглощения и излучения, атлас спектральных линий и стилоскоп. Способный отличить ВТ-1 от Ст 3.
Будь хоть один такой в Роскосмосе, не было бы сейчас этого позорного скандала с отзывом ракет на доработку напильником. Но, увы, в Роскосмосе не нашлось 27(двадцати семи) тысяч рублей на зарплату этого специалиста.
Чудовищные деньги, бюджет корпорации не потянет. Это же не секретарша директора на Порше Кайен, а всего лишь какой-то химик-аналитик. И так сойдет, сто лет ракеты летали без всяких химиков, освятить главное покрепче!
Понял теперь, компьюторщик, каков реальный уровень питерских доходов?

E>В Питере лето бывает каждый год, если что . 3 месяца. Мне не нравится, ибо слишком жарко, и дополнительно задалбывает солнце, которое в 3 часа ночи блин будит. Все блин лето, и каждый день! Лично для меня предпочтительная температура воздуха где то 14 градусов. Когда 28 и выше — мне ОЧЕНЬ это не нравится.


Абсолютно так! См. выше про корпоративные чатики и яркие штуки в небе.
Re[5]: Куда лучше перебраться из Казахстана в Россию?
От: StandAlone  
Дата: 02.02.17 08:20
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Крякозавр, Вы писали:

К>Квартира, в которой я сейчас живу (арендую), стоит примерно 25-27 моих зарплат (средненькая для программиста).


А теперь вычитаем из твоей средненькой зарплаты средненькую аренду в 25 тыр в месяц, средненькие 5 тыр на поход в магазин раз в неделю, средненькие 2 тыр на поход в бар и 2-3 в кино с телкой, и что же у нас получается с арифметикой? Что надо 3 года жить с бабусей и дрочить на журнал "Крокодил", чтобы купить замечательную однушку с бабушкиным евроремонтом 90х годов, в которой побрезгуют жить даже приличные гарлемские ниггеры.

К>это 35-40 минут езды на велосипеде (а в Питере с его "ужасным климатом" можно даже зимой ездить!).

Да, иногда в соленом тумане фары высвечивают даже таких хрустов-упоротышей. Но ты просто

может, завяжешь?
Фотка кстати сделана в Питере, где-то в районе Айзерков, вид на Петроградку.
Re[6]: Куда лучше перебраться из Казахстана в Россию?
От: StandAlone  
Дата: 02.02.17 08:22
Оценка: +1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>А зачем для нейросети STL?


Во, спасибо!
Вот и юроп подтверждает, что незачем там STL. Fread, fclose и malloc наше Фсе!
Вот такие Юропы там на собеседовании и будут изгаляться над лошком, который приперся за 200 тырами, в то время как Юропы за 7 лет стажа выросли с 45-50 аж до 62.
Добро пожаловать в нашу контору, гыгы.
Re[9]: Куда лучше перебраться из Казахстана в Россию?
От: Erop Россия  
Дата: 02.02.17 08:28
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>

S>>Один из вопросов был: http://stackoverflow.com/questions/12515714/pointers-to-class-templates-with-different-template-parameters


А ответ там какой? Типа надо вывести L<B> из L<A>, или какие-то более сложные идеи?
Если это ответ, то вопрос глупый и простой.

SA>Думаешь, он врет искажает действительность? Да ни капельки. все так и есть. На собеседовании там ты сперва считаешь, сколько времени потребуется мухе для пролета между двумя сближающимися поездами. Я для прикола тогда через интеграл посчитал, чем сильно напряг собеседующих.

А как ты это через интеграл считал?
По идее надо же ряд суммировать?


SA>А потом ты на бумажке минут за 30("у нас обычно все быстрее справляются...") пишешь вероятностное распознавание фигуры в квадратном массиве пикселов. Без STL, ага. Читай данные через fopen\fread, сцуко!


Я ещё понимаю, зачем тебе STL для массива, хотя с квадратными массивам там не очень, но чем тебе fopen\fread не угодили? Особенно, если данные бинарные? (если форматированные, то почему fread, а не scanf?)
Ну и вообще, читать файл от "фонкции на бумажке" вообще требовали? Или было достаточно написать функцию, которая массив пикселей распознаёт?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: Куда лучше перебраться из Казахстана в Россию?
От: Erop Россия  
Дата: 02.02.17 08:37
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>Вот и юроп подтверждает, что незачем там STL. Fread, fclose и malloc наше Фсе!

Я вроде бы спросил, ЗАЧЕМ тебе, а не утверждал, что не надо...

Во-первых, С++ форматированный ввод/вывод для встроенных типов ХУЖЕ сишного.
Во-вторых, неформатированный (бинарные данные) сишный от несишного НИЧЕМ не отличается...
Тебе так нужно закрывать файл по RAII? Ну напиши простой класс...
Ну и malloc тебя никто не заставляет использовать.

Тем более, что если бы я просил написать такое "на бумажке", то я бы вообще не заморачивался с тем, как данные будут на диске храниться.
Обычно, когда говорят про нейросети, то имеют в виду алгоритмы обучения и потом использования же? А там просто массивы многомерные надо жевать. Чем там STL поможет? Я бы ещё понял, если бы ты хотел библиотеку по линейной алгебре какой, но STL-то зачем?

SA>Вот такие Юропы там на собеседовании и будут изгаляться над лошком, который приперся за 200 тырами, в то время как Юропы за 7 лет стажа выросли с 45-50 аж до 62.

О! ЧСВ таким способом походу хорошо детектися. Буду знать

SA>Добро пожаловать в нашу контору, гыгы.

У вас слишком мало платят.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: Куда лучше перебраться из Казахстана в Россию?
От: StandAlone  
Дата: 02.02.17 08:40
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>А как ты это через интеграл считал?

E>По идее надо же ряд суммировать?




E>Ну и вообще, читать файл от "фонкции на бумажке" вообще требовали? Или было достаточно написать функцию, которая массив пикселей распознаёт?


Читает файл чисел типа int, потом "написать функцию", которая распознает тип фигуры, геометрические размеры, центр тяжести, угол поворота и подсчитывает вероятность совпадения определенного типа фигуры с учетом возможно пропущенных пикселов.
Только и всего, хе-хе.
Re[11]: Куда лучше перебраться из Казахстана в Россию?
От: Erop Россия  
Дата: 02.02.17 08:49
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

E>>А как ты это через интеграл считал?

E>>По идее надо же ряд суммировать?

SA>Image: ios_mosaic_1473385822_00019.jpg


Это не понял...

SA>Читает файл чисел типа int,

Бинарный?

SA>потом "написать функцию", которая распознает тип фигуры, геометрические размеры, центр тяжести, угол поворота и подсчитывает вероятность совпадения определенного типа фигуры с учетом возможно пропущенных пикселов.


SA>Только и всего, хе-хе.

1) Сколько типов фигур? Это что? "круг/квадрат/треугольник/ или что-то более умное?
2) При чём тут нейросети? Или это другая задача?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: Куда лучше перебраться из Казахстана в Россию?
От: StandAlone  
Дата: 02.02.17 08:49
Оценка: 3 (1) :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Я ещё понимаю, зачем тебе STL для массива, хотя с квадратными массивам там не очень, но чем тебе fopen\fread не угодили? Особенно, если данные бинарные? (если форматированные, то почему fread, а не scanf?)


Потому что, Юроп, я, как и любой нормальный человек, давным-давно все это гумно мамонта, все эти f-* успешно забыл за полной их бесполезностью, пользуясь методами класса File и StreamReader\StreamWriter, в тех случаях когда мне вообще надо было им пользоваться.
Я ж не Юроп.
И собеседующие это прекрасно понимали.
Но я еще тогда был маленький, глупый и не умел посылать людей на туда, куда они того заслуживают.
Поэтому все полчаса сидел, пыхтел и делал вид, что пишу на бумажке C++ код.
А на самом деле нарисовал блоксхему с блоками вида "Прочитать файл", "Распознать данные", "Вывести данные", и половину следующей схемы посвятил юнит-тестированию.
Очень забавно было наблюдать за вытянутыми лицами читающих это собеседующих Юропов.
Re[11]: Куда лучше перебраться из Казахстана в Россию?
От: Erop Россия  
Дата: 02.02.17 08:54
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>Потому что, Юроп, я, как и любой нормальный человек, давным-давно все это гумно мамонта, все эти f-* успешно забыл за полной их бесполезностью, пользуясь методами класса File и StreamReader\StreamWriter, в тех случаях когда мне вообще надо было им пользоваться.

SA>Я ж не Юроп.
Ну, значит ты им просто не подходишь

SA>Поэтому все полчаса сидел, пыхтел и делал вид, что пишу на бумажке C++ код.

Зачем?
Нет бы что-то осмысленное делать...

SA>А на самом деле нарисовал блоксхему с блоками вида "Прочитать файл", "Распознать данные", "Вывести данные", и половину следующей схемы посвятил юнит-тестированию.

SA>Очень забавно было наблюдать за вытянутыми лицами читающих это собеседующих Юропов.

И тебе на это понадобилось полчаса? Ну ты монстр...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Куда лучше перебраться из Казахстана в Россию?
От: Крякозавр  
Дата: 02.02.17 12:28
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>Здравствуйте, Крякозавр, Вы писали:


К>>Квартира, в которой я сейчас живу (арендую), стоит примерно 25-27 моих зарплат (средненькая для программиста).


SA>А теперь вычитаем из твоей средненькой зарплаты средненькую аренду в 25 тыр в месяц, средненькие 5 тыр на поход в магазин раз в неделю, средненькие 2 тыр на поход в бар и 2-3 в кино с телкой, и что же у нас получается с арифметикой? Что надо 3 года жить с бабусей и дрочить на журнал "Крокодил", чтобы купить замечательную однушку с бабушкиным евроремонтом 90х годов, в которой побрезгуют жить даже приличные гарлемские ниггеры.


У вас очевидные проблемы с улавливанием сути посыла. Здесь тема для выбора, и мы сравниваем. Так что производите аналогичные расчеты для Москвы, например, и выкладывайте.

К>>это 35-40 минут езды на велосипеде (а в Питере с его "ужасным климатом" можно даже зимой ездить!).

SA>Да, иногда в соленом тумане фары высвечивают даже таких хрустов-упоротышей. Но ты просто
SA>может, завяжешь?
SA>Фотка кстати сделана в Питере, где-то в районе Айзерков, вид на Петроградку.

"Употорый", "завяжи". К чему, почему, зачем это вообще?
Как (и зачем) таких земля носит?
Вопрос риторический, есличо.
Re[7]: Куда лучше перебраться из Казахстана в Россию?
От: Крякозавр  
Дата: 02.02.17 12:35
Оценка: :)
Здравствуйте, Крякозавр, Вы писали:

К>Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:


SA>>Здравствуйте, Крякозавр, Вы писали:


К>>>Квартира, в которой я сейчас живу (арендую), стоит примерно 25-27 моих зарплат (средненькая для программиста).


SA>>А теперь вычитаем из твоей средненькой зарплаты средненькую аренду в 25 тыр в месяц, средненькие 5 тыр на поход в магазин раз в неделю, средненькие 2 тыр на поход в бар и 2-3 в кино с телкой, и что же у нас получается с арифметикой? Что надо 3 года жить с бабусей и дрочить на журнал "Крокодил", чтобы купить замечательную однушку с бабушкиным евроремонтом 90х годов, в которой побрезгуют жить даже приличные гарлемские ниггеры.


К>У вас очевидные проблемы с улавливанием сути посыла. Здесь тема для выбора, и мы сравниваем. Так что производите аналогичные расчеты для Москвы, например, и выкладывайте.


К>>>это 35-40 минут езды на велосипеде (а в Питере с его "ужасным климатом" можно даже зимой ездить!).

SA>>Да, иногда в соленом тумане фары высвечивают даже таких хрустов-упоротышей. Но ты просто
SA>>может, завяжешь?
SA>>Фотка кстати сделана в Питере, где-то в районе Айзерков, вид на Петроградку.

К>"Употорый", "завяжи". К чему, почему, зачем это вообще?

К>Как (и зачем) таких земля носит?
К>Вопрос риторический, есличо.


А-а-а! Это же автор темы "Веселая креативная вакансия". Как я и подозревал, ибо крайне маловероятно, что на одном форуме окажутся двое таких. С велосипедистами тут связано что-то личное, болезненное.
Re[9]: Куда лучше перебраться из Казахстана в Россию?
От: elmal  
Дата: 02.02.17 20:10
Оценка: :)
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>Каких в жопу студентов? Где, где ты там увидел это слово? Опыт коммерческой разработки от года до трех!

Под этой коммерческой разработкой зачастую прокатывает "клепал css в рогах и копытах с первого по третий курс". Если брать студентов, то просто те, кто в состоянии сказать про слово очередь в слове обход в дерево в ширину, знающие что 2 в степени n это до черта, слышали про такие глупости как абстрактное синтаксическое дерево, haskell, lisp, иммутабельность, задача о рюкзаке, топологическая сортировка, задача коммивояжера — уже можно делать оффер тысяч на 70, даже если и дня кроме лаб ни черта не писал. Код писать не нужно, просто примерно сказать про то, что такое в институте было и на пальцах показать примерно как это работает. Теоретически это все должно в институте изучаться, какого черта в питерских ВУЗах этого не изучают на программерских специальностях в таких шаражках как ИТМО и СПБГУ, для меня загадка. Железячники говорят что это математикам читают. Математики тоже куда то стрелки переводят, что типа на другом потоке это наверно читали, но у них такого не было и их мучали паскалем и массивами — это их все представление о программировании.

SA>Есть еще полторы другие, и про ситуацию в них смотри выше, с моих слов записано верно!

Странно. Год назад у меня на руках было 5 офферов (на ладно, 4, один оффер не из Питера был), когда мне пришлось работу искать. Примерно на одинаковую сумму, которая много выше, чем ты озвучивал, хоть и много ниже, чем мне в Беларуси предлагали. Транзаса и дойча не было даже в желающих меня пособеседовать, я там ни был ни разу. Первый оффер я получил на следующий день после того, как мне сказали что надо б мне новую работу подыскивать, ибо всех нахрен разгоняют (правда после того, как я через 2 месяца сказал что я выбрал другое место, меня в черный список навечно занесли, но это другая веселая история). А собеседования я прохожу ОЧЕНЬ плохо обычно, когда я просто прихожу и говорю что я работаю, пока жив текущий проект, я последний, кого уволят, сейчас мониторю рынок и хочу X денег, если пойду к вам, то сначала подумаю, и месяца через 2, когда свои дела передам. Так вот — большинство говорят что я им не подхожу, типа я себя хорошо показал, но предложение мне сделать не готовы (это где то после третьего собеседования, когда я форму набираю, либо вообще просто отказ где то первые 2 раза, ибо я с остаточными знаниями всегда хожу и никогда не готовлюсь). Соответственно предполагаю, что тех, кто к собеседованиям готовятся, а не стебутся наб собеседующим провокационными ответами — офферами заваливают.
Так вот, если в Питере полторы ИТ конторы — как у меня могло быть 4 оффера, и еще где то 3 "вы нам не подходите, ибо слишком кривили нос от наших задач и предлагаемых методов решения, да и запросили до черта". Уже 7 контор в Питере я насчитал!

SA>Думаешь, он врет искажает действительность? Да ни капельки. все так и есть. На собеседовании там ты сперва считаешь, сколько времени потребуется мухе для пролета между двумя сближающимися поездами. Я для прикола тогда через интеграл посчитал, чем сильно напряг собеседующих.

SA>А потом ты на бумажке минут за 30("у нас обычно все быстрее справляются...") пишешь вероятностное распознавание фигуры в квадратном массиве пикселов. Без STL, ага. Читай данные через fopen\fread, сцуко!
А какие проблемы? Товарищ имел 2 оффера на руках, соответственно без работы не остался. А у Транзаса просто избыток желающих там работать, на одну вакансию 100 желающих и 10 прекрасно подходящих под реальные требования и прекрасно которые в состоянии справятся. Так как вакансий мало, а тех, кто справится с предлагаемой работой, много, то соответственно и будут думать как из этих десяти взять одного. Когда на одну вакансию после отсева 90 процентов останется 1 человек, а не 10 — будет спрашивать что реально нужно, а не про задачки их cracking code interview и фудзи давать для первичного фильтра.

SA>Во, опять поперла бредятина. Без нескольких лет вышки в IT ты даже на позицию css-раба в PHP за 40 тыр будешь протискиваться как в жопу без мыла несколько месяцев через знакомства, взятки и унижения.

Что есть вышка, что нет вышки, уровень типичного студента в программировании практически нулевой.

SA>Вот, например, химик-аналитик. https://www.avito.ru/sankt-peterburg/rezume/himik-analitik_823181143

SA>Химик-аналитик!!! Это тебе не все это виртуальное говно, все эти ваши сранэ сайтики, не специалист по перегною в ангуляр 2.1.083b и overflow:hidden.
SA>Это человек с настоящим высшим техническим образованием. А не "инженер по тисипиайпи", неспособный сверло заточить и контакт на стартере зачистить.
Откуда инфа, что это настоящее высшее? Про настоящесть своей корочки говорят все. Чуть копнешь, и непонятно как они вообще школу закончили. Особенно про мадемуазелей — насмотрелся как они "учатся". Даже с настоящим средним проблема найти, несмотря на то, что у каждой второй по несколько дипломов.

SA>Это специалист по real stuff — энергетические уровени, линии поглощения и излучения, атлас спектральных линий и стилоскоп. Способный отличить ВТ-1 от Ст 3.

SA>Будь хоть один такой в Роскосмосе, не было бы сейчас этого позорного скандала с отзывом ракет на доработку напильником. Но, увы, в Роскосмосе не нашлось 27(двадцати семи) тысяч рублей на зарплату этого специалиста.
С такой неплохой внешностью "специалистов" женского пола берут вообще без проблем. На гораздо более высокую зарплату. По крайней мере на тестировщиц брали танцовщиц, закончивших ИТМО лет 5 назад тысяч на 40, не написавших в жизни ни одной hello world самостоятельно, не в состоянии поставить винды. Соответственно работу найдет без проблем. Тысяч на 40 для начала, но это при полном отсутствии навыков, которые в институте в основном в самодеятельности участвовали, на каком нидь оборонном предприятии (лично знаю таких, от ИТ далеки бесконечно, даже в тестеры им без шансов, специальность инженерная, но я к космонавту ближе чем они к инженерам). А если не найдет, то высокооплачиваемая у мужа будет, и пофиг будет на свою зарплату.

SA>Понял теперь, компьюторщик, каков реальный уровень питерских доходов?

У кого? Если брать коренных, то пофиг какие у них доходы, им мамы папы любовники квартиры дарят, и они их сдают, жалуются про зарплату в 30 тысяч, но при этой зарплате они каждые выходные по буржундиям катаются. Если брать приезжих бомжей, то им даже на начальном этапе, снимая жилье, платят в разы больше, чем на родине. Хоть и они при зарплате в 100к плюс живут несколько скромнее, чем многие получающие 30к. Я уже насмотрелся на получающих 15к, но катающихся на машинках за 2 ляма и у которых несколько квартир в собственности.
Re: Куда лучше перебраться из Казахстана в Россию?
От: Слава  
Дата: 02.02.17 21:07
Оценка:
Здравствуйте, Danila7, Вы писали:

D>Подскажите, в какой город России перебраться из северного Казахстана?

D>У нас многие уезжают в Омск и Новосибирск, но хотелось бы в более теплые края (Краснодар, например).

D>Есть success stories?


Лучше в РБ.
Re[10]: Куда лучше перебраться из Казахстана в Россию?
От: Слава  
Дата: 02.02.17 21:13
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>У кого? Если брать коренных, то пофиг какие у них доходы, им мамы папы любовники квартиры дарят, и они их сдают, жалуются про зарплату в 30 тысяч, но при этой зарплате они каждые выходные по буржундиям катаются. Если брать приезжих бомжей, то им даже на начальном этапе, снимая жилье, платят в разы больше, чем на родине. Хоть и они при зарплате в 100к плюс живут несколько скромнее, чем многие получающие 30к. Я уже насмотрелся на получающих 15к, но катающихся на машинках за 2 ляма и у которых несколько квартир в собственности.


ППКС. Другое дело, что — слава кризису животворящему, эти бодрые васи, не по средствам живущие, начинают постепенно грустнеть.
Re[9]: Куда лучше перебраться из Казахстана в Россию?
От: Крякозавр  
Дата: 02.02.17 23:20
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>Во, опять поперла бредятина. Без нескольких лет вышки в IT ты даже на позицию css-раба в PHP за 40 тыр будешь протискиваться как в жопу без мыла несколько месяцев через знакомства, взятки и унижения.


SA>Посмотри на реальный мир, чувак!


Градус неадеквата все растет и растет!
Чувак, начинай лечение, срочно!

Это тебе говорит тот, кто без вышки устроился на 40к C#-нерабом в 2012 году. Хватило нескольких собеседований.
А сейчас у нас в компании был набор. Готовы были взять любого, кто хоть что-то бы знал и умел. Искали два месяца таких.

Тебя что, в Питере велосипедист с зеркалкой в холодную питерскую лужу столкнул когда-то? Хватит уже брюзжать. Старушечий маразм какой-то, ей-богу.
Re[5]: Куда лучше перебраться из Казахстана в Россию?
От: Mr Bombastic Австралия жж
Дата: 02.02.17 23:47
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Во-вторых, судя по тому, как они его составляли, они не могли выявить причин, зато Одесса давно уже известна, как "мама", а Ростов, как "папа" не на пустом месте


Подкачай мышцу и научись говорить по понятиям, быть честным фраером, распознавать шушеру
Отредактировано 02.02.2017 23:52 Артём . Предыдущая версия .
Re[6]: Куда лучше перебраться из Казахстана в Россию?
От: Erop Россия  
Дата: 03.02.17 05:05
Оценка:
Здравствуйте, Mr Bombastic, Вы писали:


MB>Подкачай мышцу и научись говорить по понятиям, быть честным фраером, распознавать шушеру

Удачи тебе и твоему креативному автомобилю
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[11]: Куда лучше перебраться из Казахстана в Россию?
От: VladiCh  
Дата: 03.02.17 16:10
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E>>А как ты это через интеграл считал?

E>>По идее надо же ряд суммировать?

Обычно расстояние считают, если известна скорость мухи.
Тогда по идее там просто скорость умноженная на время
Но можно конечно и ряд просуммировать, если очень хочется.
Отредактировано 03.02.2017 16:15 VladiCh . Предыдущая версия .
Re[2]: Куда лучше перебраться из Казахстана в Россию?
От: Danila7  
Дата: 03.02.17 20:58
Оценка:
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

D>>Подскажите, в какой город России перебраться из северного Казахстана?

D>>У нас многие уезжают в Омск и Новосибирск, но хотелось бы в более теплые края (Краснодар, например).

D>>Есть success stories?


С>Лучше в РБ.



Сегодня ради интереса посмотрел в Интернете большую пресс-конференцию Президента Белоруссии. По-моему, это недалекий человек. Не могу понять, как он 25 лет управляет страной. Хотя может правы люди, которые говорят, что его экономическое чудо — это российские кредиты, дотации да безвозмездная помощь.

А рыба-то, она с головы гниет
Re: Куда лучше перебраться из Казахстана в Россию?
От: zubactik  
Дата: 04.02.17 06:28
Оценка:
Здравствуйте, Danila7, Вы писали:

D>Подскажите, в какой город России перебраться из северного Казахстана?

D>У нас многие уезжают в Омск и Новосибирск, но хотелось бы в более теплые края (Краснодар, например).

D>Есть success stories?
старый оскол
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.