Куда лучше перебраться из Казахстана в Россию?
От: Danila7  
Дата: 27.01.17 08:09
Оценка:
Подскажите, в какой город России перебраться из северного Казахстана?
У нас многие уезжают в Омск и Новосибирск, но хотелось бы в более теплые края (Краснодар, например).

Есть success stories?
Re: Куда лучше перебраться из Казахстана в Россию?
От: De-Bill  
Дата: 27.01.17 08:17
Оценка: +2
D>Подскажите, в какой город России перебраться из северного Казахстана?

В Москву. В крайнем случае в Питер. Все остальные города либо отвратительные, либо не подходят для ITшника. Омск — вообще полнейший отстой. Новосибирск — унылый, холодный, серый, пробки хуже московских, а метро в разы меньше.
Re: Куда лучше перебраться из Казахстана в Россию?
От: sambl4 Россия  
Дата: 27.01.17 08:31
Оценка:
Здравствуйте, Danila7, Вы писали:

D>У нас многие уезжают в Омск и Новосибирск, но хотелось бы в более теплые края (Краснодар, например).


Если Омск и Новосибирск — то почему не Тюмень, кстати? В Челябинск кстати тоже переезжают, но я бы не советовал
Re: Куда лучше перебраться из Казахстана в Россию?
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 27.01.17 08:40
Оценка:
D>Подскажите, в какой город России перебраться из северного Казахстана?
D>У нас многие уезжают в Омск и Новосибирск, но хотелось бы в более теплые края (Краснодар, например).

D>Есть success stories?


У меня родственники из Казахстана переехали в Новосибирск, в IT тут из Казахстана много людей работает, про теплые края ничего не скажу.
Re[2]: Куда лучше перебраться из Казахстана в Россию?
От: marcopolo Россия  
Дата: 27.01.17 08:41
Оценка:
Здравствуйте, sambl4, Вы писали:


S>Если Омск и Новосибирск — то почему не Тюмень, кстати? В Челябинск кстати тоже переезжают, но я бы не советовал


какой смысл в Тюмень? Цены нефтяные.
Re[2]: Куда лучше перебраться из Казахстана в Россию?
От: marcopolo Россия  
Дата: 27.01.17 08:42
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:


DB>В Москву. В крайнем случае в Питер. Все остальные города либо отвратительные, либо не подходят для ITшника. Омск — вообще полнейший отстой. Новосибирск — унылый, холодный, серый, пробки хуже московских, а метро в разы меньше.


Не хватает толп в метро?
Re: Куда лучше перебраться из Казахстана в Россию?
От: Skorodum Россия  
Дата: 27.01.17 08:46
Оценка:
Здравствуйте, Danila7, Вы писали:

D>Подскажите, в какой город России перебраться из северного Казахстана?

D>У нас многие уезжают в Омск и Новосибирск, но хотелось бы в более теплые края (Краснодар, например).

D>Есть success stories?

Работа удаленная или в офисе?
Re[3]: Куда лучше перебраться из Казахстана в Россию?
От: De-Bill  
Дата: 27.01.17 08:47
Оценка: 3 (3) +1
M>Не хватает толп в метро?

Проблема толп в московском метро сильно преувеличена москвичами. Толпы в очередях на маршрутку в -30, толпы в маршрутках, стоящих в пробке гораздо неприятнее. В Москве всегда пользовался метро. В полном восторге от него.
Re[3]: Куда лучше перебраться из Казахстана в Россию?
От: sambl4 Россия  
Дата: 27.01.17 09:09
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>какой смысл в Тюмень? Цены нефтяные.


Ну так и зарплаты наверно, не?
Re: Куда лучше перебраться из Казахстана в Россию?
От: pestis  
Дата: 27.01.17 09:10
Оценка: +1
Здравствуйте, Danila7, Вы писали:

D>Подскажите, в какой город России перебраться из северного Казахстана?


Езжай в Крым.
Re[4]: Куда лучше перебраться из Казахстана в Россию?
От: telavi Грузия  
Дата: 27.01.17 09:26
Оценка: :))
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

M>>Не хватает толп в метро?


DB>Проблема толп в московском метро сильно преувеличена москвичами. Толпы в очередях на маршрутку в -30, толпы в маршрутках, стоящих в пробке гораздо неприятнее. В Москве всегда пользовался метро. В полном восторге от него.


Если бы в московском метро не было москвичей — какая-ьы настала красота.
Re[4]: Куда лучше перебраться из Казахстана в Россию?
От: marcopolo Россия  
Дата: 27.01.17 09:27
Оценка:
Здравствуйте, sambl4, Вы писали:

M>>какой смысл в Тюмень? Цены нефтяные.


S>Ну так и зарплаты наверно, не?


У нефтяных менеджеров, к коим ТС не относится.

Питер — это вообще серая жесть после югов.
Re: Куда лучше перебраться из Казахстана в Россию?
От: NWP Россия  
Дата: 27.01.17 09:32
Оценка:
Здравствуйте, Danila7, Вы писали:

D>Подскажите, в какой город России перебраться из северного Казахстана?

D>У нас многие уезжают в Омск и Новосибирск, но хотелось бы в более теплые края (Краснодар, например).

Давай сразу на другой конец света. Во Владивосток!
Re: Куда лучше перебраться из Казахстана в Россию?
От: BlackEric http://black-eric.lj.ru
Дата: 27.01.17 18:54
Оценка:
Здравствуйте, Danila7, Вы писали:

D>Подскажите, в какой город России перебраться из северного Казахстана?

D>У нас многие уезжают в Омск и Новосибирск, но хотелось бы в более теплые края (Краснодар, например).

D>Есть success stories?


Я подумываю в Нижний Новгород понаехать. С Украины правда.
https://github.com/BlackEric001
Re[2]: Куда лучше перебраться из Казахстана в Россию?
От: Ops Россия  
Дата: 27.01.17 19:24
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Все остальные города либо отвратительные, либо не подходят для ITшника.


Чем не подходят? Я вот сейчас жалею, что перебрался в Подмосковье, а не куда-нибудь южнее.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Куда лучше перебраться из Казахстана в Россию?
От: Ops Россия  
Дата: 27.01.17 19:27
Оценка: +1
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Не хватает толп в метро?


Ты не поверишь. Лет в 20 мне в том числе и их очень не хватало, стоило выехать куда-нибудь хотя бы на неделю-две. Это сейчас подход сменился почти на противоположенный.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Куда лучше перебраться из Казахстана в Россию?
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 27.01.17 21:18
Оценка:
Здравствуйте, sambl4, Вы писали:

S>Если Омск и Новосибирск — то почему не Тюмень, кстати? В Челябинск кстати тоже переезжают, но я бы не советовал


Тюмень не, там все какие-то зашуганные, я пробовал на улице спросить как пройти в библиотеку — половина народа от меня убежала
Даже аэропорт до сих пор не смогли сделать нормальный, сарайка какая-то, типа для переброски вездеходов нефтяников.
Re: Куда лучше перебраться из Казахстана в Россию?
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 27.01.17 21:18
Оценка:
Здравствуйте, Danila7, Вы писали:

D>Подскажите, в какой город России перебраться из северного Казахстана?

D>У нас многие уезжают в Омск и Новосибирск, но хотелось бы в более теплые края (Краснодар, например).

D>Есть success stories?


IMHO, Новосибирск для айтишника рабочий вариант (знаю многих кто туда переехал), уж всяко получше Омска — там один камыш да заводы
Челябинск тоже не посоветую, как был бандитский город, так и остался, и опять же заводы.

Вот Екатеринбург предлагаю рассмотреть, работа для айтишников бывает, горы-озера рядом, опять же не такой дубак как в Новосибе.

Северный Казахстан — это, я так понимаю, Петропавловск, Кокчетав, или?
Соседний Курган (мой родной город) — вообще печаль, для программиста даже Омск будет лучшим вариантом.

В Краснодар у меня сестра несколько лет назад переехала. Климат сильно лучше, конечно, с жильем получше, а вот с IT неважно.
Пробки — просто жуть, таких даже в Москве или Новосибе нету. Инфраструктура так себе, все дороги убиты.
Еще и люди какие-то злые, что ли. Вообще, чем дальше на восток — тем народ как-то добрее..
Но ситуация все же сильно лучше Челябинска например.

А кстати, почему не Астана? Или не Москва-Питер? Или не Германия например, если уж решил куда-то переезжать?
Re[2]: Куда лучше перебраться из Казахстана в Россию?
От: Danila7  
Дата: 27.01.17 21:57
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>А кстати, почему не Астана? Или не Москва-Питер? Или не Германия например, если уж решил куда-то переезжать?



не Астана — потому что не знаю казахского и хочу покинуть Казахстан
не Москва-Питер — не потяну заоблачные цены на жилье
не Германия — к беженцам? Да и я слышал, что работу найти трудно не гражданам Евросоюза
Отредактировано 27.01.2017 22:02 Danila7 . Предыдущая версия .
Re[3]: Куда лучше перебраться из Казахстана в Россию?
От: elmal  
Дата: 28.01.17 06:45
Оценка:
Здравствуйте, Danila7, Вы писали:

D>не Москва-Питер — не потяну заоблачные цены на жилье

На самом деле в Питере цены на жилье совсем не заоблачные, особенно сейчас. Наверно по соотношению зарплат ИТшников к стоимости жилья — это город, где легче всего купить жилье. Просто для сведения, у меня знакомый снял комнату за 8 тысяч рублей в месяц. Вместе с коммуналкой. Из бонусов, за него еще и убираются . Правда он искал месяц, а не на первый попавшийся вариант клюнул. На первичку и вторичку тоже цены не намного выше, чем в других городах, при том, что ИТшникам жить несравнимо лучше.

Если же брать Москву, то в центре конечно цены ого го. Но если брать Новую Москву, то цены вполне подъемные, примерно как в Питере. И можно найти неплохой вариант недалеко от метро. И один черт ты гораздо быстрее купишь квартиру, чем если б работал в провинции, даже быстрее, чем в Питере скорее всего получится.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.