Re[12]: Слежение за ребеноком
От: alzt  
Дата: 25.01.17 06:40
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Как и предполагалось, имеется ввиду 24часовая непрерывная слежка за ребенком. Иначе непонятно совсем как GPS поможет в таких ситуациях. Ну а "тревожная кнопка" есть в любом современном смартфоне, поройся в настройках.


На месте похитителя первым бы делом я отнял смартфон. Так что надо носить второй телефон где-то, где его сразу не найдут.
Re[10]: Слежение за ребеноком
От: alzt  
Дата: 25.01.17 06:44
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

A>>Судя по твоим сообщениям — у тебя довольно многог ожидаешь от своих детей.

A>>Скорее всего ты их психологически давишь и им сложно не оправдать твоего доверия.
E>Моё доверие простое -- вырос -- вали. Тут не оправдать трудно.

Т.е. я угадал. Понятно, что воспитать ребёнка, сидящего на шее до твоей смерти, никто не хочет.
Но у всех разные жизненные ситуации. Тебе-то, по всей видимости, помощь детей не требуется, просто ожидаешь, что они к 18 годам будут жить сами.

По мне, так лучше дать нормальное образование и содержать лет до 22-25, чем пустить в свободное плавание с возможностью наломать дров. Естественно, всё от ребёнка зависит.
Re[15]: Слежение за ребеноком
От: Erop Россия  
Дата: 25.01.17 07:08
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Что ты подразумеваешь под словом режим?

Режим использования маяка.
Ты бы лучше пояснил о каком устройстве и наборе функций ты хочешь поговорить. Чего из тебя клещами всё тянуть надо?

S>Родителям поступил сигнал что маяк вышел из зоны. Родители смотрят и видят что маяк движется. Скорость перемещения маяка говорит о том что движется не пешком.

Например на маршрутке... Там же девочке 14 лет что ли было? Она что, только пешком по городу передвигается?


S>Телефон молчит. Подруги говорят что ушла из школы домой.

Ну весь этот прочух -- это полчаса МИНИМУМ, это если родители в любой момент готовы всё бросить и изучать треки по первому сигналу.

И при этом давай рассмотрим в 100500 раз более вероятный сценарий с той же симптоматикой. Девочка поехала на маршрутке в парк/лес погулять с мальчиком...

S>Ну если все это никак не поможет родителям предпринять какие-то действия, то наверно они очень уважают Свободу.


А если поможет, то что они сделают?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[15]: Слежение за ребеноком
От: Erop Россия  
Дата: 25.01.17 07:18
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Ну вот видишь, когда есть маяк уже можно фантазировать: куда дела, а вдруг не туда, а вдруг спрятала.

S>А когда маяка нет — что остается кроме как размышлять "А что бы было если бы я своему ребенку купил маяк"?

Не маяк, а кнопочный телефон, с которого можно 112 в кармане набрать или тревожную кнопку жамкнуть...
А что такое "маяк" ты так и не объяснил...

S>Ну так ты покажи пример как надо говорить. Например, ответь на вопрос: "где я говорил что скрытно?"

А где говорил, что не скрытно? Первоначально в топике речь шла не то, что бы о скрытном, а о вживляемом маяке.
Ты пришёл с какой-то альтернативной концепцией

S>А следить за девочкой через этот телефон можно, ну там подключив спец тариф\услугу? Или это уже попрание?

Не нужно.

E>> Но, опять же, получили бы родители сообщение, что дочка ломанулась в лес, и что? Они бы срочно всё бросили и с собаками искать дочку понеслись что ли?


S>Нет что ты. В Питере это в целом норма, когда 14 летние дети которые должны быть дома, вдруг перестают отвечать на телефон и уезжают в лес. В январе. Чисто питерская традиция. Родители не вмешиваются, Питер — за свободу.


Ну, положим они бы даже всё бросили и приехали бы в лес часа через полтора после неё. И что бы это дало?

S>Есть понятие безопасность. Есть средства ее обеспечения.

Угу, как раз тут куча спецов по этому вопросу.
ПЕРВЫЙ шаг на пути к безопасности -- ОПРЕДЕЛИТЬ КРУГ УГРОЗ.

S>В данном контексте самое простое — телефон.

Да. Причём небольшой и кнопочный.

S>Далее можно снабдить ребенка ГПС маяком.

Тут надо объяснить, что ты подразумеваешь под этим устройством. И как долго планируешь им снабжать ребёнка?
В каком возрасте он станет не нужен? Почему у тебя самого нет такого устройства?

S>Это средство дополнительного обеспечения безопасности. Поясни, чем это плохо?

1) Это средство обеспечивает не доп. безопасность, а иллюзию доп. безопасности
2) Я не знаю, что за комплекс мероприятий и сервисов ты прячешь за мемом "ГПС-маяк", но если это то, о чём думаю я, это выражение недоверия и снятие ответственности...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Слежение за ребеноком
От: susumanin Россия  
Дата: 25.01.17 07:28
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>1) Это для тебя актуальная угроза?


Оно для всех актуальное, у кого есть дети, нет? Ты как актуальность определяешь?

E>2) Чем полезна? Вот, например, дорогие тачки все поголовно с радиометками. И как, помогает?


Ну вообще да — помогает.
Твою кривую логику можно про любое сказать.
Вот есть няни — как средство безопасности, встретить проводить и т.д. Эти самые няни иногда дают сбой — бьют детей, развратничают, бухают с ними и т.д.
Одна няня, недавно, отрезала подопечной голову и бегала с ней по Москве.
И чего? Можно ли на основании этого факта (некоторые няни творят всякое с детьми) задавать вот эти твои вопросы: "И как, няни помогают?".
Ну или вот перестали люди пользоваться услугами нянь теперь? Очевидно — нет. Любому очевидно. А тебе почему-то не очевидно.
И вот такое можно сказать про все средства безопасности, начиная от ремней в машине и заканчивая огнестрелом.
Любое средство имеет изъяны. Но это не делает их бесполезными.
Ты уже пятый раз тут задаешь этот вопрос: "а как поможет маяк". Не пойму, что ты хочешь получить в ответ.
Re[16]: Слежение за ребеноком
От: susumanin Россия  
Дата: 25.01.17 07:40
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Ты бы лучше пояснил о каком устройстве и наборе функций ты хочешь поговорить. Чего из тебя клещами всё тянуть надо?


ГПС маяк с функцией контроля покидания зон.

E>Например на маршрутке... Там же девочке 14 лет что ли было? Она что, только пешком по городу передвигается?


Да без разницы на чем. Ты даешь своему ребенку маяк и объясняешь для чего. Что вот это вот для твоей безопасности. И если случится такое что маяк мне просигнализирует что ты вышла из зоны, а ты меня не предупредишь и не сможешь ответить на звонок — я начну считать что случилось что-то угрожающее твоей безопасности и буду вынужден предпринять все меры для установления связи с тобой.
Полиция сегодня на пропажу несовершеннолетних действует весьма оперативно, установить местонахождения ребенка зная его координаты для полиции — это на раз два.

Это тот самый случай, когда лучше, как говорят, перебдеть чем недобдеть.

При этом никто ж не запрещает ребенку и в самом деле поехать в лес. Надо тебе в лес — ты позвони родителям и скажи "мама, я сегодня в лес, вернусь в 21 нуль нуль". Где здесь ущемление свобод?



S>>Телефон молчит. Подруги говорят что ушла из школы домой.

E>Ну весь этот прочух -- это полчаса МИНИМУМ, это если родители в любой момент готовы всё бросить и изучать треки по первому сигналу.

Ну если родители забивают на местонахождение своего несовершеннолетнего ребенка, им пофигу что он не вернулся из школы и в темное время суток ходит не зная где (в питере я январе в 16.30 — темно) — ну тогда вопросов у меня нет.
Таким маяк не нужен.

E>И при этом давай рассмотрим в 100500 раз более вероятный сценарий с той же симптоматикой. Девочка поехала на маршрутке в парк/лес погулять с мальчиком...


Девочка, если речь о нормальной девочке, должна позвонить родителям и рассказать куда она едет. Заметь, никто не говорит что она должна рассказать с кем, чем она там будет заниматься и с какой интенсивностью.
Речь о том что ребенок сообщает где он будет находится и когда ждать его назад. Это называется безопасность. Это не называется "лишение ребенка секретов". Ребенок вполне может сказать что поедет в лес с Петей, а сам будет курить траву с Машей. Это его личное дело. Маяк не мешает ребенку реализовать свои личные желания. Никак. Почему тебе этого не понять? Маяк может помочь родителям и спец.службам найти ребенка в случае чего.


E>А если поможет, то что они сделают?


Я бы в подобной ситуации — ребенок едет в неизвестном направлении за город, телефон не берет, друзья говорят что ребенок отправился домой — позвонил бы в полицию что бы кто-то (жена) им передавал текущие координаты маяка, сам бы сел в машину/такси и поехал по этим же координатам.
Еще раз: это тот самый случай, когда лучше, как говорят, перебдеть чем недобдеть.
Re[27]: Слежение за ребеноком
От: Erop Россия  
Дата: 25.01.17 07:47
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Что-то у тебя странные представления о наркомафии. Распространять будут сами же ученики, и делать они это будут ради увеличения своего авторитета среди сверстников, а также возможности "отсыпать" себе. Никаких связей у них не будет.


И их никто не выявит?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[11]: Слежение за ребеноком
От: Erop Россия  
Дата: 25.01.17 07:49
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Но у всех разные жизненные ситуации. Тебе-то, по всей видимости, помощь детей не требуется, просто ожидаешь, что они к 18 годам будут жить сами.

И они тоже этого ожидают...


A>По мне, так лучше дать нормальное образование и содержать лет до 22-25, чем пустить в свободное плавание с возможностью наломать дров. Естественно, всё от ребёнка зависит.


На образование можно дать целевую субсидию, если к тому моменту бюджет исчезнет, как явление.
Жить должен ЗА СВОИ.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Слежение за ребеноком
От: Erop Россия  
Дата: 25.01.17 07:53
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Вот есть няни — как средство безопасности, встретить проводить и т.д. Эти самые няни иногда дают сбой — бьют детей, развратничают, бухают с ними и т.д.

Против тайного контроля няни я ничего не имею...

S>И чего? Можно ли на основании этого факта (некоторые няни творят всякое с детьми) задавать вот эти твои вопросы: "И как, няни помогают?".

1) Няни помогают.
2) Если в 14 лет ещё нужна няня, то она должна быть с мед. образованием...

S>И вот такое можно сказать про все средства безопасности, начиная от ремней в машине и заканчивая огнестрелом.

Ремни в машине обязательны, огнестрел для детей недопустим.

Ещё вопросы?

S>Ты уже пятый раз тут задаешь этот вопрос: "а как поможет маяк". Не пойму, что ты хочешь получить в ответ.

Пример РЕАЛИСТИЧНОЙ ситуации, когда с маяком лучше.
При этом КРАЙНЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО, что бы при этом на родительской стороне наблюдалось что-то отличное от ЗНАЧИТЕЛЬНО более частотного сценария, когда вмешиваться плохо
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[17]: Слежение за ребеноком
От: susumanin Россия  
Дата: 25.01.17 07:53
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Вот кстати да. Вряд ли кто-то был бы против. Но почему-то хочется именно круглосуточную слежку устроить.


Вот кстати да. Поясни разницу в использовании двух устройств:

1) тревожная кнопка. При нажатии на нее идет оповещение родителям + устройство начинает передавать ГПС координаты. Пока не нажали — молчит.

2) gps маяк который все время передает координаты на сервер и сигнализирует если маяк вышел за пределы зон. Зоны на сервере отмечены с возможным перемещением ребенка по городу (школа, друзья, кружки и т.д. и т.п.).


Поясни плз, как первое устройства попало в список кошерных, а второе — попрание свобод.
Ну при прочих равных: родители не мониторят маршрут ребенка, ребенок ответсвенный и сам предупреждает родителей когда задерживается.


Ну и заодно, как свободолюбивый парень, поделись вот чем: есть у тебя дочь, которая каждый день приходит со школы в 16, а уже 18 и ее нет, телефон молчит и друзья говорят что она пошла домой. Ты вот в этом случае как себе поведешь:
1) что-то начнешь делать
2) все ок, нормальная ситуация, ребенок воспользовался свободой
?
Спасибо.
Re[5]: Слежение за ребеноком
От: susumanin Россия  
Дата: 25.01.17 07:59
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Ещё вопросы?

Он все тот же: как на основании того что некое средство безопасности может дать сбой можно делать вывод "средство безопасности бесполезно"?

E>Пример РЕАЛИСТИЧНОЙ ситуации, когда с маяком лучше.


Похищение ребенка не реалистичная ситуация?

А можно пример РЕАЛИСТИЧНОЙ ситуации когда некое средство безопасности дало сбой и этим средством безопасности перестали пользоваться?
Ну там вот произошла осечка и перестали пользоваться огнестрелом.
Няня голову отрезала ребенку — все резко уволили нянь.
Подушка безопасности сломала нос — перестали пользоваться подушкой.
Где вот эти все примеры?

E>При этом КРАЙНЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО, что бы при этом на родительской стороне наблюдалось что-то отличное от ЗНАЧИТЕЛЬНО более частотного сценария, когда вмешиваться плохо


Тебе привели реальный пример. Ты начинаешь фантазировать: если бы да кабы. К чему это?
Re[17]: Слежение за ребеноком
От: Erop Россия  
Дата: 25.01.17 08:06
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>ГПС маяк с функцией контроля покидания зон.

1) Как установленный? Скрытно/нескрытно/отчуждаемо?
2) Ребёнок про него должен знать?

S>Да без разницы на чем. Ты даешь своему ребенку маяк и объясняешь для чего. Что вот это вот для твоей безопасности. И если случится такое что маяк мне просигнализирует что ты вышла из зоны, а ты меня не предупредишь и не сможешь ответить на звонок — я начну считать что случилось что-то угрожающее твоей безопасности и буду вынужден предпринять все меры для установления связи с тобой.


И в каком месте тут начинается отличие от домашнего ареста?

S>Полиция сегодня на пропажу несовершеннолетних действует весьма оперативно, установить местонахождения ребенка зная его координаты для полиции — это на раз два.


Телефона не достаточно разве?
S>При этом никто ж не запрещает ребенку и в самом деле поехать в лес. Надо тебе в лес — ты позвони родителям и скажи "мама, я сегодня в лес, вернусь в 21 нуль нуль". Где здесь ущемление свобод?

Не думаю, что ты сможешь понять, где. Во всяком случае я не смогу объяснить.

S>Ну если родители забивают на местонахождение своего несовершеннолетнего ребенка, им пофигу что он не вернулся из школы и в темное время суток ходит не зная где (в питере я январе в 16.30 — темно) — ну тогда вопросов у меня нет.

S>Таким маяк не нужен.
Ок, так и запишем: работающим родителям маяк не нужен.
Олигархам, правда, тоже не маяк нужен, а ЧОП. А кому нужен?

S>Девочка, если речь о нормальной девочке, должна позвонить родителям и рассказать куда она едет. Заметь, никто не говорит что она должна рассказать с кем, чем она там будет заниматься и с какой интенсивностью.

Гулять, в смысле ходить ногами...
Но это вот "должна доложить" это не ограничение свободы, нет.
А до какого возраста должна всё-таки?

S>Я бы в подобной ситуации — ребенок едет в неизвестном направлении за город,

Почему "в неизвестном"? В определённом направлении. Там, например, легко могла быть дача каких-нибудь знакомых

S>телефон не берет, друзья говорят что ребенок отправился домой — позвонил бы в полицию что бы кто-то (жена)

Во-первых, уже к этой точке выйти -- это примерно часовое отставание от насильника. Потом ещё полиция какое-то время чухать будет.
Во-вторых, я верно понимаю, что жена уже 15-й год не работает в этом сценарии, и ничем другим не занимается, а сидит на телефоне и ждёт, когда надо будет в полицию звякнуть?

S>им передавал текущие координаты маяка, сам бы сел в машину/такси и поехал по этим же координатам.

Зачем? Поискать на месте событий потерянные вещи?

S>Еще раз: это тот самый случай, когда лучше, как говорят, перебдеть чем недобдеть.

Это тот случай, когда лучше действовать ОСМЫСЛЕННО.

Лучше всего что бы у девочки самой был способ экстренно обратиться сразу к профессиональной охране. Например, в Ярославской области можно сделать так...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Слежение за ребеноком
От: Erop Россия  
Дата: 25.01.17 08:10
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Он все тот же: как на основании того что некое средство безопасности может дать сбой можно делать вывод "средство безопасности бесполезно"?

Пока что ты не продемонстрировал НИ ОДНОГО сценария, когда оно было бы полезно...

E>>Пример РЕАЛИСТИЧНОЙ ситуации, когда с маяком лучше.

S>Похищение ребенка не реалистичная ситуация?
Там маяк ничем не поможет. Тревожная кнопка -- да. А маяк бесполезен. Слишком долго будет формироваться понимание, что ситуация экстренная....

E>>При этом КРАЙНЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО, что бы при этом на родительской стороне наблюдалось что-то отличное от ЗНАЧИТЕЛЬНО более частотного сценария, когда вмешиваться плохо


S>Тебе привели реальный пример. Ты начинаешь фантазировать: если бы да кабы. К чему это?

Реальный пример такой, что
1) Девочка не позвонила
2) Чем бы помог маяк не ясно.

Кстати, насильника таки нашли?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: Слежение за ребеноком
От: susumanin Россия  
Дата: 25.01.17 08:13
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Пока что ты не продемонстрировал НИ ОДНОГО сценария, когда оно было бы полезно...


Похищение ребенка — реальный сценарий.

хочешь другой — пожлауйста. Ребенок пошел в лес и заблудился.
Вот опять же в Питере было пару лет назад. Школьники пошли организованной группой в лес на спортивное ориентирование. Один (или двое) потерялись и замерз на смерть. Вот скажи, был бы у него маяк — помогло бы или нет?



E>Там маяк ничем не поможет. Тревожная кнопка -- да. А маяк бесполезен. Слишком долго будет формироваться понимание, что ситуация экстренная....


Ну это ты так решил. На основании своих личных фантазий, да? Отлично.


E>2) Чем бы помог маяк не ясно.


Передал бы координаты девочки.

E>Кстати, насильника таки нашли?


Да.
Re[8]: Слежение за ребеноком
От: Erop Россия  
Дата: 25.01.17 08:20
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Вот опять же в Питере было пару лет назад. Школьники пошли организованной группой в лес на спортивное ориентирование. Один (или двое) потерялись и замерз на смерть. Вот скажи, был бы у него маяк — помогло бы или нет?


Не известно. Если тебе кажется, что помогло бы, то можно на время соревнований выдавать.
Только если занимающиеся ориентированием дети заблудились, то я прошу прощения, не в маяке дело.

И да, это реальная проблема, и тут важнее всего НАУЧИТЬ ребёнка правильному поведению в такой ситуации. Маяк сильно не панацея.

S>Ну это ты так решил. На основании своих личных фантазий, да? Отлично.


Ну а ты какое время оцениваешь до выработки понимания У ПОЛИЦИИ, что надо срочно лететь спасать? Сколько минут от посадки в машину.

Кстати, я верно понимаю, что девочку 14 лет силой запихнули на улице Питера в машину, днём, и никто никуда не сообщил?
Прекрасный город!!!

E>>2) Чем бы помог маяк не ясно.

S>Передал бы координаты девочки.
Куда и когда?

Вот смотри, её похитили, и повезли в лес. Ходу до того лесу сколько часов? Минут 30?
Вот минут через 10 они покинут разреш. зону, ещё минут 5 будет всё тупить, потом пока родитель прочухается, пока начнёт обзванивать подруг, искать телефоны, -- уже 30 минут прошло. Девочку уже выгрузили и раздевают.
Потом ещё минут пять-десять пока жена там, полиция, все дела.
Девочку уже оставили в покое или подвозят к ближайшей остановке ОТ.

Предложи свой сценарий, как оно по-твоему могло бы быть

E>>Кстати, насильника таки нашли?

S>Да.
Старый?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[18]: Слежение за ребеноком
От: susumanin Россия  
Дата: 25.01.17 08:23
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>1) Как установленный? Скрытно/нескрытно/отчуждаемо?


Удобно. Желательно в кармане одежды.

E>2) Ребёнок про него должен знать?


Разумеется.


E>И в каком месте тут начинается отличие от домашнего ареста?


Домашний арест это когда не можешь выйти из дома, нет? Давай не писать откровенный бред.


E>Телефона не достаточно разве?


Телефон легко найти и выкинуть. Иногда недостаточно.

E>Не думаю, что ты сможешь понять, где. Во всяком случае я не смогу объяснить.


ОК

E>Ок, так и запишем: работающим родителям маяк не нужен.


О как. Ты работаешь и не знаешь где твои несовершеннолетние дети? Мои все знакомые — знают.

E>Олигархам, правда, тоже не маяк нужен, а ЧОП. А кому нужен?


Отучаемся говорить за всех, не?


E>Гулять, в смысле ходить ногами...


Ага, маяк запрещает ходить ногами?

E>Но это вот "должна доложить" это не ограничение свободы, нет.


Нет. Ограничение совобды это когда ты физически ограничен в перемещении. Давай не будем писать откровенный бред.

E>А до какого возраста должна всё-таки?


У меня нет детей, я не знаю. Зависит наверно от много чего. Или ты сейчас намекаешь на то что, например, до 10 лет это не ограничение свободы, а вот после — уже ограничение, да?


E>Почему "в неизвестном"? В определённом направлении. Там, например, легко могла быть дача каких-нибудь знакомых


Ага. Внезапно познакомились, посадили в машину несовершеннолетнего и отвезли. Я сомневаюсь, есть ли у тебя 14 летние дети?

S>>телефон не берет, друзья говорят что ребенок отправился домой — позвонил бы в полицию что бы кто-то (жена)

E>Во-первых, уже к этой точке выйти -- это примерно часовое отставание от насильника. Потом ещё полиция какое-то время чухать будет.

Откуда ты придумал эту цифру? Что за очередные сказки ты рисуешь? Маяк сигнализирует сразу. Ты сразу смотришь что случилось. 5 минут на то что бы понять что что-то пошло не по обычному сценарию.

E>Во-вторых, я верно понимаю, что жена уже 15-й год не работает в этом сценарии, и ничем другим не занимается, а сидит на телефоне и ждёт, когда надо будет в полицию звякнуть?


Продолжай писать ерунду. Жена конечно же не сможет бросить дела. Твоя жена, наверно скажет — "Ребенок перестал выходить на связь? Пофиг, доделаю отчет шефу".

S>>им передавал текущие координаты маяка, сам бы сел в машину/такси и поехал по этим же координатам.

E>Зачем? Поискать на месте событий потерянные вещи?

Да хоть это. Но нет, в твоих фантазиях это же бесполезно.


E>Это тот случай, когда лучше действовать ОСМЫСЛЕННО.


Не. Ты что. Нет маяка. Как действовать, что осмысливать? Нужно сидеть дома и короче думать что ребенок у друзей на даче.

E>Лучше всего что бы у девочки самой был способ экстренно обратиться сразу к профессиональной охране. Например, в Ярославской области можно сделать так...


И чем хуже если у девочки будет еще одно средство обеспечивающие доп. безопасность? А, я понял чем. Тем что есть некий человек который может придумать гипотетические ситуации в которых это устройство окажется бесполезным. Ну прелестно же!
Re[19]: Слежение за ребеноком
От: Erop Россия  
Дата: 25.01.17 08:45
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Домашний арест это когда не можешь выйти из дома, нет? Давай не писать откровенный бред.

От условий зависит. Часто в магазин можешь ходить ближайший, например.

S>Телефон легко найти и выкинуть. Иногда недостаточно.

Маяк нескрытного ношения, тем более если про него знает ребёнок, тоже...

S>О как. Ты работаешь и не знаешь где твои несовершеннолетние дети? Мои все знакомые — знают.

Знаю, но в любой момент бежать и смотреть треки не могу...

S>Отучаемся говорить за всех, не?

Я же спросил, кому нужен...

E>>Но это вот "должна доложить" это не ограничение свободы, нет.

S>Нет. Ограничение совобды это когда ты физически ограничен в перемещении. Давай не будем писать откровенный бред.
Я же говорил, что ты не поймёшь, в чём ограничение свободы...

E>>А до какого возраста должна всё-таки?

S>У меня нет детей, я не знаю. Зависит наверно от много чего. Или ты сейчас намекаешь на то что, например, до 10 лет это не ограничение свободы, а вот после — уже ограничение, да?

Ну я же простой вопрос задал. В каком возрасте обязанность должна исчезнуть и как? Вот в 18 уже можно не докладывать о всех перемещениях? А в 20? А в 30?

E>>Почему "в неизвестном"? В определённом направлении. Там, например, легко могла быть дача каких-нибудь знакомых

S>Ага. Внезапно познакомились, посадили в машину несовершеннолетнего и отвезли.

Пока машина едет по шоссе из города в лес, ты же не знаешь точку куда. Если по этому шоссе есть дача знакомых, то как бы есть вероятная цель посещения.


S>Откуда ты придумал эту цифру? Что за очередные сказки ты рисуешь? Маяк сигнализирует сразу.

1) Сразу, как случилось что?
2) Как часто этот твой гипотетический "маяк" передаёт свои координаты? Как быстро ходят SMS'ки, или чем он там у тебя должен сигнализировать? Как быстро и хорошо этот "маяк" ловит спутники с заднего сидения машины, и, тем более из багажника?
3) Как быстро ты читаешь сообщения? Совещаний, например, у тебя не бывает?

S>Ты сразу смотришь что случилось. 5 минут на то что бы понять что что-то пошло не по обычному сценарию.

5 минут С КАКОГО МОМЕНТА ВРЕМЕНИ?
Кроме того у тебя там был пункт "обзвон подруг" это скока минут по твоему?

S>Продолжай писать ерунду. Жена конечно же не сможет бросить дела. Твоя жена, наверно скажет — "Ребенок перестал выходить на связь? Пофиг, доделаю отчет шефу".


Вопрос в том, как быстро. Например, представь, что жена в ванной или бассейне
У тебя, в ТВОЁМ сценарии реакции на событие.
После того, как девочку похитили
1) маяк должен пересечь зону
2) маяк должен поймать после этого спутники и получить актуальные координаты
3) передать их или факт пересечения зоны,
4) инфраструктура должна протормозиться и доставить сообщение
5) Ты должен его прочитать, понять и начать реагировать
6) Ты должен проверить трек, что бы убедиться, что что-то идёт не так. Как минимум нужно выйти в интернет.
7) Ты должен обзвонить подруг
8) Ты должен позвать жену, что бы она общалась с полицией
9) Полиция должна протупиться и начать действовать

Вот если в каждом пункте тормоза будут МИНУТЫ. то всё вместе даст ДЕСЯТКИ МИНУТ

Это не может работать НАДЁЖНО от слова никак...

S>Да хоть это. Но нет, в твоих фантазиях это же бесполезно.

Это стопудово бесполезно.
Ну если мы о помощи девочке говорим, а не о поиске ценных потерянных вещей.


S>Не. Ты что. Нет маяка. Как действовать, что осмысливать? Нужно сидеть дома и короче думать что ребенок у друзей на даче.

Про молиться забыл.
Осмысленно -- это
1) Заранее
2) Так, что бы имело смысл

Из реалистичных схем -- возможность БЫСТРО СКРЫТНО обратиться в полицию или охранную структуру для самой девочки.
Тогда есть шанс, что успеют среагировать быстро. Иначе без шансов...

S>И чем хуже если у девочки будет еще одно средство обеспечивающие доп. безопасность?

Для начала стоит понять, что оно НЕ ОБЕСПЕЧИВАЕТ безопасность. Оно тараканов в родительской голове занимает, что бы не топали слишком громко...

S>А, я понял чем. Тем что есть некий человек который может придумать гипотетические ситуации в которых это устройство окажется бесполезным. Ну прелестно же!


Так примеры УСПЕШНОГО применения такого оборудования будут?
Хотя бы правдоподобные гипотетические, не говоря о реальных?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[13]: Слежение за ребеноком
От: Erop Россия  
Дата: 25.01.17 08:48
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>На месте похитителя первым бы делом я отнял смартфон. Так что надо носить второй телефон где-то, где его сразу не найдут.


Мне трудно представить себя на месте похитителя, я бы, наверное, очень нервничал и действовал бы неосмысленно.
Если осмысленно, я бы пихал жертву в багажник седана, и фиг она оттуда позвонит
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[18]: Слежение за ребеноком
От: Erop Россия  
Дата: 25.01.17 08:52
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>1) тревожная кнопка. При нажатии на нее идет оповещение родителям + устройство начинает передавать ГПС координаты. Пока не нажали — молчит.


S>2) gps маяк который все время передает координаты на сервер и сигнализирует если маяк вышел за пределы зон. Зоны на сервере отмечены с возможным перемещением ребенка по городу (школа, друзья, кружки и т.д. и т.п.).


Кнопку ребёнок нажимает когда ситуация переходит в критическую, но есть риск, что будет баловаться.
Вся эта муть с зонами и GPS сработает не пойми когда, может и вовсе не сработать, если в багажник кинут или в подвал затянут. И требуется ручной анализ ложный это вызов или нет => теряется время.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[18]: Слежение за ребеноком
От: Kerk  
Дата: 25.01.17 09:04
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Здравствуйте, Kerk, Вы писали:


K>>Вот кстати да. Вряд ли кто-то был бы против. Но почему-то хочется именно круглосуточную слежку устроить.


S>Вот кстати да. Поясни разницу в использовании двух устройств:


S>1) тревожная кнопка. При нажатии на нее идет оповещение родителям + устройство начинает передавать ГПС координаты. Пока не нажали — молчит.


S>2) gps маяк который все время передает координаты на сервер и сигнализирует если маяк вышел за пределы зон. Зоны на сервере отмечены с возможным перемещением ребенка по городу (школа, друзья, кружки и т.д. и т.п.).


S>Поясни плз, как первое устройства попало в список кошерных, а второе — попрание свобод.


Я уже отчаялся пытаться тебе объяснить, чем плоха круглосуточная слежка за перемещением ребенка. Давай просто зафиксируем это разногласие и все

В качестве мысленного эксперимента поставь камеру в женской раздевалке и клятвенно пообещай дамам, что никакого ущемления приватности нет и записи будут смотреть только в самых экстренных случаях.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.