Re[37]: Слежение за ребеноком
От: Erop Россия  
Дата: 27.01.17 09:56
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Нет, если следит человек (в реальном времени или мониторит историю) — то это безусловно слежка (по определению). Я вроде раза 3 это уже писал.

S>А если есть тупо маяк и передача сообщений между ним и сервером без вмешательства человека — то слежки нет.

Ну, то есть автоматизация труда чувака, который по монитору треки отслеживает, делает из слежки неслежку?
Ну я рад за тебя, и тех, кто так считают. Ты, наверное, считаешь, что компания где ты работаешь, или, например, полиция, не пишут звонки да?

S>Ну надо было тебе сразу сказать что слово "слежка" в твоем мире значит нечто другое чем у всего остального мира.

Я же сразу сказал. Про "остальной мир" не надо. Если сомневаешься -- заведи голосовалку

E>>Так ты жене и себе такие машинки уже купил? Если нет, то почему?


S>Нет, сказал же выше — тупая лень, нежелание тратить лишнии деньги и надежда что нас эта беда обойдет стороной.

S>Но наверно таки включим эту услугу на телефоне когда можно посмотреть где телефон на карте.

Так ты и услугу не включил до сих пор даже?
Где-ты врёшь себе, коллега
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[38]: Слежение за ребеноком
От: susumanin Россия  
Дата: 27.01.17 10:02
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Я же сразу сказал. Про "остальной мир" не надо. Если сомневаешься -- заведи голосовалку


Завести голосовалку для того что бы узнать что для людей значит слово "слежка"? Значения слов даны в словарях, нет?

Голосовалку можно завести что бы например понять: "Сколько людей точно так же как и ты ошибочно вкладывают в слово "слежка" иной смысл чем его определение ".
Но мне это не интересно.

E>Где-ты врёшь себе, коллега


Только в твоих фантазиях, опять. Речь у нас с тобой за детей. А ты опять передергиваешь и перескакиваешь к взрослым. Зачем?
Вот если бы мы спорили на тему "а нужно ли своим совершенно-летним детям давать маяки для безопасности" и я бы с пеной у рта доказывал что "Да, несомненно" — тогда бы твой вопрос имел бы прямое отношение к делу.
А когда мы говорим за детей а ты перескакиваешь на взрослых — ну это как минимум не корректно.
Отредактировано 27.01.2017 10:10 susumanin . Предыдущая версия .
Re[38]: Слежение за ребеноком
От: susumanin Россия  
Дата: 27.01.17 10:07
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Ну, то есть автоматизация труда чувака, который по монитору треки отслеживает, делает из слежки неслежку?


Слежка это когда один человек мониторит другого. Слежка это не наличие оборудования для слежки. Слежка это процесс в которого вовлечены вполне определенные действия людей.
Действия по наблюдению. А не по автоматизации для наблюдения. Открой уже словарь наконец.

E>Ну я рад за тебя, и тех, кто так считают. Ты, наверное, считаешь, что компания где ты работаешь, или, например, полиция, не пишут звонки да?


Не очень понимаю как факт записи моего телефона меняет устоявшееся определение слова "слежка"
Re[39]: Слежение за ребеноком
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 27.01.17 11:23
Оценка: +2
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

E>>Где-ты врёшь себе, коллега


S>Только в твоих фантазиях, опять. Речь у нас с тобой за детей. А ты опять передергиваешь и перескакиваешь к взрослым. Зачем?


Потому что если жена красивая или хотя бы средняя, то риск быть изнасилованной примерно такой же, как у ребенка.
Если страшная, то уже менее вероятно.
Если она единоборствами занимается и гантели в сумке носит, то тоже менее вероятно.

И переход к взрослым это вовсе не передергивание.
Или, если похитят твою жену, тебе пофиг на это будет? Не пофиг? Значит, надо маяк ей установить, а услугу определения координат телефона так и подавно!

И еще, susumanin. Когда установишь эту услугу на телефон жене (если она разрешит, конечно), поделись плз, как прошло.
Не была ли жена против, не послала ли нафиг. Если была — почему? Ведь это ж не слежка ни в коем случае, верно? Тогда почему?

S>Вот если бы мы спорили на тему "а нужно ли своим совершенно-летним детям давать маяки для безопасности" и я бы с пеной у рта доказывал что "Да, несомненно" — тогда бы твой вопрос имел бы прямое отношение к делу.


А возраст перехода-то озвучен и не был.
Точный ответ и необязательно — хотя бы примерный интервал назови.
Во сколько лет дети становятся совершеннолетними? 16? 18? После института? После покупки своего жилья?

S>А когда мы говорим за детей а ты перескакиваешь на взрослых — ну это как минимум не корректно.


Почему?
Если цель мероприятия безопасность — то чем безопасность жены отличается от безопасности дочери?
Ты дочь больше любишь, чем жену? Жены не жалко, если похитят, то и фиг с ней? Жена настолько страшная, что точно не похитят?
Re[39]: Слежение за ребеноком
От: Erop Россия  
Дата: 27.01.17 11:56
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Завести голосовалку для того что бы узнать что для людей значит слово "слежка"? Значения слов даны в словарях, нет?

Чтобы узнать является ли такой сценарий слежкой.

S>Но мне это не интересно.

Тогда не гони про большинство людей. Большинство людей говорят "ложить" и плевать им на твой словарь обожжённого.

E>>Где-ты врёшь себе, коллега


S>Только в твоих фантазиях, опять. Речь у нас с тобой за детей. А ты опять передергиваешь и перескакиваешь к взрослым. Зачем?

А в чём разница и в каком возрасте она наступает?
Безопасности же "слишком много не бывает"?


S>Вот если бы мы спорили на тему "а нужно ли своим совершенно-летним детям давать маяки для безопасности" и я бы с пеной у рта доказывал что "Да, несомненно" — тогда бы твой вопрос имел бы прямое отношение к делу.

Э-э-э, что значит "совершенно-летним"? В какой юрисдикции, хотя бы?
Вот за муж в РФ с 16 можно, это уже совершенно-летние или нет?

Ну и что такое великое случается в 14, 16, 18 или 21 год, что до 23:59:59 вчера маячок был нужен "для безопасности", а в 0:00:00 сегодня стал не нужен?

S>А когда мы говорим за детей а ты перескакиваешь на взрослых — ну это как минимум не корректно.

Я же тебя прямо спросил, во скока лет и как планируется маячок СНИМАТЬ, или он и взрослым ТОЖЕ нужен?
Тогда ты ответил, что и взрослым тоже, а себе/жене не берёшь по глупости и легкомыслию.
Но теперь-то мы уже перетёрли подробно, какая это нужная фишка. Так когда в магазин за маячком?

Жене вот на 8-е марта подари, например.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[39]: Слежение за ребеноком
От: Erop Россия  
Дата: 27.01.17 11:58
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Действия по наблюдению. А не по автоматизации для наблюдения. Открой уже словарь наконец.

Почему AI, например, не может следить? А если может и AI, то почему не может компик попроще?

S>Не очень понимаю как факт записи моего телефона меняет устоявшееся определение слова "слежка"

Нет сомнений, что и не поймёшь. Суть не в том, как это называется, а в том, приемлемо ли это.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[40]: Слежение за ребеноком
От: susumanin Россия  
Дата: 27.01.17 11:59
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>Потому что если жена красивая или хотя бы средняя, то риск быть изнасилованной примерно такой же, как у ребенка.


А с каких пор изнасилование и похищение это одно и то же? И как маяк поможет от изнасилования?


_>Или, если похитят твою жену, тебе пофиг на это будет? Не пофиг? Значит, надо маяк ей установить, а услугу определения координат телефона так и подавно!


А вот шансы быть похищенным у ребенка одни и те же со взрослыми? Реали? Шансы потерятся — тоже? Ну фантазируй сколько угодно.

_>И еще, susumanin. Когда установишь эту услугу на телефон жене (если она разрешит, конечно), поделись плз, как прошло.


Я тебе еще 3 дня назад сказал. У меня коллега у них с женой эта функция включена. Вчера только общался с ним, сказал что никаких ущемлений у них это не вызывает
Спросил как используешь. Сказал: ну вот давеча супруга его ездила за 300 км одна в машине к родне. Он что бы не звонить ей на телефон и не спрашивать "как дела" переодически смотрел что телефон движется по заданному маршруту.

Еще раз: ты загугли "гпс маяк". Ты посмотри сколько там предложений. Люди голосуют рублем. Все твои фантазии — оно очень хорошо, но они только твои и только фантазии.



_>А возраст перехода-то озвучен и не был.


А ну все, раз озвучен не был, то конечно все встает с ног на голову, да?

_>Во сколько лет дети становятся совершеннолетними? 16? 18? После института? После покупки своего жилья?


У коллеги как раз дочь 17 лет. Спрошу у него как она восприняла эту "служку" и как отреагировали они.
Хотя вот убей не понимаю что тебе это даст?

_>Почему?

_>Если цель мероприятия безопасность — то чем безопасность жены отличается от безопасности дочери?

Риски попадания в беду у них сильно разнятся.


_>Ты дочь больше любишь, чем жену? Жены не жалко, если похитят, то и фиг с ней? Жена настолько страшная, что точно не похитят?


Сказал же уже сто раз: идею снабдить близких ГПС маяком считаю на 100 процентов разумной.
Не деланье этого считаю легкомыслием и расчетом на авось.
Что еще надо-то?
Re[26]: Слежение за ребеноком
От: alzt  
Дата: 27.01.17 13:43
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>У него в школе ребенок может выйти из школы только если от родителей есть письменное заявление что они разрешают ребенку уходить самому.

S>Если заявления такого нет, то охрана не выпустит ребенка из школы без сопровождения взрослых.

Так проблема-то всё-таки в знакомом. Написать заявление не сложно.
Re[40]: Слежение за ребеноком
От: susumanin Россия  
Дата: 27.01.17 13:46
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Чтобы узнать является ли такой сценарий слежкой.


Ты сейчас с чем споришь? С тем что есть словари и в них написаны значения слов?
Если что я прекрасно понимаю и согласен тут с тобой полностью: есть люди которые придают словам значения отличные от тех которые описаны в словарях.
Ты — отличный пример. Наделил слово "слежка" какими-то своими "свистелками" и используешь его так как тебе нравится.
Ну понятно что ты не один такой.
Но мне не интересно сколько вас таких.

Более того повторюсь в 4 раз:
люди голосуют рублем; рынок ГПС маяков говорит о том что голосуют они за ГПС маяки.


E>Тогда не гони про большинство людей. Большинство людей говорят "ложить" и плевать им на твой словарь обожжённого.


Ты опять передергиваешь, и весьма уныло. Говорить можно "ложить", "покласть", "положить" и "наложить". Ключевое в том что под этим понимается.
Все люди под этим понимают "взять что-то и положить". А не "взять что-то и бросить вверх".



E>А в чём разница и в каком возрасте она наступает?

E>Безопасности же "слишком много не бывает"?
E>Э-э-э, что значит "совершенно-летним"? В какой юрисдикции, хотя бы?
E>Вот за муж в РФ с 16 можно, это уже совершенно-летние или нет?
E>Ну и что такое великое случается в 14, 16, 18 или 21 год, что до 23:59:59 вчера маячок был нужен "для безопасности", а в 0:00:00 сегодня стал не нужен?
E>Я же тебя прямо спросил, во скока лет и как планируется маячок СНИМАТЬ, или он и взрослым ТОЖЕ нужен?
E>Тогда ты ответил, что и взрослым тоже, а себе/жене не берёшь по глупости и легкомыслию.
E>Но теперь-то мы уже перетёрли подробно, какая это нужная фишка. Так когда в магазин за маячком?


Я напомню, ты опять забыл. Мы спорили про то что "передача координат с одного устройство на другое" не может называться слежкой и ограничивает это свободу или нет.
Какое отношение вот эти все твои передергивания про возраст, про мою жену, про то есть у меня маяк или нет и все эти твои теоретизирования (домашние аресты, подглядывания за тетками в раздевалках, потеря ответсвенности и прочие прочее) имеют к предмету нашего спора? Я понимаю что тебе нечем крыть, но может будем вести себя как взрослые люди в рамках очерченной темы?


E>Жене вот на 8-е марта подари, например.


Аргументы кончились и ты скатываешься в унылый троллинг. Зачем?
Re[40]: Слежение за ребеноком
От: susumanin Россия  
Дата: 27.01.17 13:50
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Почему AI, например, не может следить? А если может и AI, то почему не может компик попроще?


Вот есть передача от одного устройства другому устройству двух чисел (координат). Далее алгоритм смотрит и если числа стали больше (меньше) некоего заранее заданного числа — то алгоритм берет и звонит на телефон родителю.
Это, как мы поняли, для тебя уже слежка.
Скажи, зачем ты сейчас приплел АI? Ты само наличие устройства уже мне объяснил — для тебя это слежка.
Что ты хочешь мне этим AI сказать?
Что ты, наконец, понимаешь под "АI следит за человеком"?



E>Нет сомнений, что и не поймёшь. Суть не в том, как это называется, а в том, приемлемо ли это.


А. Т.е. уже не слежка? Давай придумаем слово как называть передачу координат от одного устройства другому
Re[41]: Слежение за ребеноком
От: Erop Россия  
Дата: 27.01.17 14:10
Оценка: +1
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>люди голосуют рублем; рынок ГПС маяков говорит о том что голосуют они за ГПС маяки.

Ради Бога.
Ты СЕБЕ уже купил? Не машине там, няне или курьеру, а СЕБЕ или ЖЕНЕ?

E>>Жене вот на 8-е марта подари, например.


S>Аргументы кончились и ты скатываешься в унылый троллинг. Зачем?


Затем, что ты врёшь...
Как вообще связано стоит ли давать маяк ребёнку и что написано в словаре?
А вот подаришь ли ты маяк жене на 8-е марта или таки жена-то не обрадуется, а с ребёнком можно "верно поговорить и объяснить"?
Ну охота тебе себе врать -- ну и пожалуйста, ври.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[41]: Слежение за ребеноком
От: Erop Россия  
Дата: 27.01.17 14:13
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

E>>Почему AI, например, не может следить? А если может и AI, то почему не может компик попроще?


S>Что ты хочешь мне этим AI сказать?

Пусть сильный АI, то есть интеллект, хотя и искусственнй. Просто робот-замена живого оператора-шпика.

E>>Нет сомнений, что и не поймёшь. Суть не в том, как это называется, а в том, приемлемо ли это.

S>А. Т.е. уже не слежка?

Это спор о словах. IMHO, это слежка, просто автоматизированная.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[41]: Слежение за ребеноком
От: Erop Россия  
Дата: 27.01.17 14:19
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Спросил как используешь. Сказал: ну вот давеча супруга его ездила за 300 км одна в машине к родне. Он что бы не звонить ей на телефон и не спрашивать "как дела" переодически смотрел что телефон движется по заданному маршруту.


Интересно, попадает ли такое поведение в твоё понятие "слежка"?

S>Не деланье этого считаю легкомыслием и расчетом на авось.

S>Что еще надо-то?

Что бы ты закончил маяться дурьюс легкомыслием и расчётами на авось и купил такое оборудование себе и жене...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[42]: Слежение за ребеноком
От: susumanin Россия  
Дата: 27.01.17 14:22
Оценка: :))
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Интересно, попадает ли такое поведение в твоё понятие "слежка"?


Естественно это акт слежения. Только учитывая что он делается по обоюдной договоренности, то как тут нарушается свобода супруги?


E>Что бы ты закончил маяться дурьюс легкомыслием и расчётами на авось и купил такое оборудование себе и жене...


Ну т.е. ты задаешь эти вопросы не для того что бы понять меня
Re[42]: Слежение за ребеноком
От: Kerk Россия  
Дата: 27.01.17 14:24
Оценка: +2
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, susumanin, Вы писали:


S>>Спросил как используешь. Сказал: ну вот давеча супруга его ездила за 300 км одна в машине к родне. Он что бы не звонить ей на телефон и не спрашивать "как дела" переодически смотрел что телефон движется по заданному маршруту.


E>Интересно, попадает ли такое поведение в твоё понятие "слежка"?


Вот этим же и GPS-маяк ребенка обернется. Не смотря на всё вранье про то, что показания маяка станут смотреть только в самых-самых экстренных случаях.
No taxation without representation
Re[43]: Слежение за ребеноком
От: Erop Россия  
Дата: 27.01.17 14:26
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Ну т.е. ты задаешь эти вопросы не для того что бы понять меня


Я давно тебя понял.
Если просто так подглядывать в замочную скважину ты считаешь стыдным, то при помощи гаджета нормально.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[42]: Слежение за ребеноком
От: susumanin Россия  
Дата: 27.01.17 14:27
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Ты СЕБЕ уже купил? Не машине там, няне или курьеру, а СЕБЕ или ЖЕНЕ?


Уже обсудили.


E>Затем, что ты врёшь...


Не, врешь ты. Вот сейчас ты меня оболгал — бездоказательно обвинил во лжи. Нехорошо это, но простительно.

E>Как вообще связано стоит ли давать маяк ребёнку и что написано в словаре?


Ну как же. Мы пытаемся друг друга понять, нет? Я пытаюсь понять почему ты считаешь использование маяка слежкой. Для понимания друг друга мы используем слова. Если в одни и те же слова мы вкладываем разный смысл, то понимание затруднено.
Это лирика. А суть в том что мы не спорили "стоит ли давать маяк ребёнку". Ну лично я пытался осилить с чего это вдруг "передача координат от одного устройства другому и контроль алгоритма этих координат на невыход за какие-то пределы" в твоем понимании есть слежка.

E>А вот подаришь ли ты маяк жене на 8-е марта или таки жена-то не обрадуется, а с ребёнком можно "верно поговорить и объяснить"?


Опять не вижу никакого влияния поведения моей жены на сугубо практический вопрос:

является ли использование маяка (пятидесятикратно вышеописанным способом) слежкой ограничивающей свободу человека.


E>Ну охота тебе себе врать -- ну и пожалуйста, ври.


Да-да. Отличный способ вести диалог: если собеседник говорит что-то на что тебе нечего возразить — обвини его во лжи, без доказательств, естественно.
Вы можете лучше, я верю в вас.
Re[44]: Слежение за ребеноком
От: susumanin Россия  
Дата: 27.01.17 14:29
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Если просто так подглядывать в замочную скважину ты считаешь стыдным, то при помощи гаджета нормально.


Что это если не передергивание или наглая ложь?
Re[43]: Слежение за ребеноком
От: susumanin Россия  
Дата: 27.01.17 14:32
Оценка: :))
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Вот этим же и GPS-маяк ребенка обернется. Не смотря на всё вранье про то, что показания маяка станут смотреть только в самых-самых экстренных случаях.


"Показания" станут смотреть когда посчитают нужным. Главное — что будет в результате этих просмотров.
Для меня почему-то очевидно что можно смотреть маяк 10 раз в сутки и при этом ни слова ни сказать об этом человеку за кем следишь.
А можно один раз посмотреть и устроить такое что человеку будет не по себе.
Ну т.е. следят и ограничивают свободу конкретные люди, а не наличия маяка.
Вы пытаетесь меня убедить что нет такого человека который бы при наличии маяка не устроил ограничение свобод. Но зачем вы судите по себе?
Re[42]: Слежение за ребеноком
От: susumanin Россия  
Дата: 27.01.17 14:39
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Пусть сильный АI, то есть интеллект, хотя и искусственнй. Просто робот-замена живого оператора-шпика.

E>Это спор о словах. IMHO, это слежка, просто автоматизированная.

Подожди. Есть акт слежки. Если верить словарям, это когда один человек мониторит другого.
Для тебя — это когда одно устройство передает координаты другому устройству. Хорошо. Примем эти факты.

Далее слежка может нарушать свободу, а может не нарушать? Или в твоем видении любая слежка — уже нарушение?
Вот если ты следишь как твой ребенок плавает в бассейне — это же не нарушает? (ну я надеюсь).
Т.е. не всякая слежка есть ограничение свободы, да?

Вот я и спрашиваю тебя — при чем тут AI. Что он делает с координатами такого, что происходит нарушение свободы?
Потому что я готов увидеть слежку в передаче координат (в твоем понимании слова слежка), но ограничение свободы то где от того что сколько-то там килобайт переместилось по сети?
Отсюда и вопрос: что ты имеешь в виду под ИИ? Что этот ИИ делает с координатами/людьми?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.