Re[15]: Российская медицина, часть 2
От: Erop Россия  
Дата: 14.12.16 20:34
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

SK>Я и не говорю про какие-то экзотические случаи, но ДЦП это уже давно не экзотика. Существуют отличные реабилитационные программы, после которых ребенка с ДЦП практически не отличить от нормального.

Ну вот у меня у соседки девочка с ДЦП. Девочке какую-то помощь в интернате оказывают, но её, конечно, отличить.
Мама с папой пьют и на дочку забили. Типа "тебе не рожать" и иди лесом...
Хотя я знаю семью, где двух детей с ДЦП как-то выхаживают. Одного, скорее всего, не выходят до уровня среднего человека, а другую скорее всего да.

SK>Дженерики я вроде бы не приплетал, а процент от ВВП, потому что недостаточно хорошо оснощенных медицинских центров в России. Вот когда по федеральным каналам перестанут передавать новости об открытии очередного мед. центра, тогда можно сказать, что центров уже достаточно.

Ну это ещё долго можно строить и строить и строить...

SK>Ну так народу в этих маленьких городах и селах гораздо больше, чем в Москве и Новосибирске. Т.е. всем гражданам государство в данный момент не способно оказать одинаковый уровень мед. помощи.


Очень в этом сомневаюсь. РФ сейчас очень урбанизирована, и все к крупным центрам тянутся.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[13]: Российская медицина, часть 2
От: Erop Россия  
Дата: 14.12.16 20:36
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

E>>Это не достоинство. Это не проблема, просто.

SK>В смысле "не проблема". Это гигантская проблема.

Ты про какую проблему? Про то, что врач, назначая лечение, не выдаёт ещё лекцию о всех возможных альтернативных стратегиях?
IMHO, это и правда не проблема.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: Российская медицина, часть 2
От: Abalak США  
Дата: 14.12.16 20:50
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

A>>Ты всерьез обсуждаешь возможность получения информации о диагностике и плане лечения через интернет?

E>Исходный тезис был такой, что врачи скрывают названия оригинальных препаратов, когда выписывают дженерики.
E>Думаешь узнать название оригинального препарата через нет не получится?

Ну так обсуждение уже несколько в другую сторону ушло.
Re[3]: Российская медицина, часть 2
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 14.12.16 21:10
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

D>>Если не действует дженерик — не подействует и оригинал, так что дело не в дженериках, а во врачах.

Ф>если не помогает аспирин, то не поможет и имигран — так чтоли? Что за бред?

Аспирин — это бренд. Имигран (как я погуглил) — тоже бренд. И это разные лекарства, одно другое не заменяет.

Если не помогает ацетилсалициловая кислота, не поможет и аспирин.

Если не помогает суматриптан, не поможет и имигран.


Вот дженерик этого Имиграна, сделано в Израиле. Примерно в два раза дешевле (220р против 400р).
Re[8]: Российская медицина, часть 2
От: AlexRK  
Дата: 14.12.16 21:11
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

ARK>>

ARK>>Следует отметить, что в РФ к исследованиям биоэквивалентности предъявляются собственные требования и указанный документ не является аналогом зарубежных инструктивных материалов по данному вопросу, хотя и по ключевым вопросам соответствует им.


ARK>>Полагаю, теперь понятно, почему фраза "Если не действует дженерик — не подействует и оригинал" не является истинной?


E>Пока нет, не мог бы ты показать логический переход от посылки к выводу?


Не пойму, то ли троллинг, то ли еще чего...

Окей, один раз напишу. Дженерики могут отличаться от оригиналов, т.к. к ним предъявляются другие требования. Если дженерик может не являться полным аналогом оригинала, то и действовать он может по-другому.

E>Да, есть небольшая просьба: не использовать скрытых постулатов. Например такого: все российские инструкции либо совпадают с европейскими, либо хуже.


Этого никто и не утверждал.
Re[9]: Российская медицина, часть 2
От: Erop Россия  
Дата: 14.12.16 21:16
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>>>

ARK>>>Следует отметить, что в РФ к исследованиям биоэквивалентности предъявляются собственные требования и указанный документ не является аналогом зарубежных инструктивных материалов по данному вопросу, хотя и по ключевым вопросам соответствует им.


ARK>Окей, один раз напишу. Дженерики могут отличаться от оригиналов, т.к. к ним предъявляются другие требования. Если дженерик может не являться полным аналогом оригинала, то и действовать он может по-другому.


В процитированном фрагменте говорят вообще не об этом. Там говорят, что процедуры удостоверения биоэквивалентности оригинального препарата и дженерика в ЕС и в РФ разные по неключевым вопросам...

Откуда сразу два уточнения.
Верно ли утверждение, что раз дженерик не помог, то и оригинальное не поможет, для израильских дженериков, например?
Какие дженерики надёжнее протестированы , ЕС или РФ?

ARK>Этого никто и не утверждал.

Я же не говорю, что это кто-то утверждает. Я наоборот, прошу не использовать и дальше...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: Российская медицина, часть 2
От: AlexRK  
Дата: 14.12.16 21:21
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Верно ли утверждение, что раз дженерик не помог, то и оригинальное не поможет, для израильских дженериков, например?


Если к израильским дженерикам предъявляются точно такие же требования, как к оригиналу, то верно.
Если к израильским дженерикам предъявляются иные требования, нежели к оригиналу, то неверно.

E>Какие дженерики надёжнее протестированы , ЕС или РФ?


Понятия не имею. Но, если принять во внимание состояние российской медицины, то ЕС гораздо вероятнее.
Re[12]: Российская медицина, часть 2
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 14.12.16 23:06
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Но всё равно как-то странно. Неужели, когда первую операцию делали, не смогли правильно диагноз поставить?

Я не так, похоже, сказал. Сначала была температура и врачи не могли поставить диагноз, почему температура. А когда уже поставили, уже все сроки прошли, то пришлось делать операцию и удалили там просто почти все.

Я не спорю, что так же есть и профессионалы в России. К сожалению они работают в основном в крупных городах. В этом основная проблема.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[11]: Российская медицина, часть 2
От: Erop Россия  
Дата: 15.12.16 01:25
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Если к израильским дженерикам предъявляются точно такие же требования, как к оригиналу, то верно.

ARK>Если к израильским дженерикам предъявляются иные требования, нежели к оригиналу, то неверно.

Это вообще не так работает. К дженерикам предъявляют требования биоэквивалентности, то есть что бы действовало ТАК ЖЕ, как оригинал. Обычно это проще проверить, чем полностью пройти цикл испытаний нового лекарства.

E>>Какие дженерики надёжнее протестированы , ЕС или РФ?


ARK>Понятия не имею. Но, если принять во внимание состояние российской медицины, то ЕС гораздо вероятнее.

Почему?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[12]: Российская медицина, часть 2
От: Denwer Россия  
Дата: 15.12.16 05:58
Оценка: +1
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Здравствуйте, Denwer, Вы писали:


D>>Вона как, оказывается на Кубе условия жизни лучше чем в России? Слушай, а ты не в курсе что на Кубу отправляли лечиться детей Чернобыли?


S>

S>Программа оздоровления на Кубе действует в четырех направлениях: оперативное вмешательство, длительное лечение, санаторно-курортное лечение и оздоровление. Дети распределяюьться по 4 группам. Первая группа, составляющая 3% от общего количества, — дети со сложными заболеваниями, которым показана операция, они едут в сопровождении родителей. Вторая группа (17%) — это дети, которые направляются на длительное лечение сроком до полугода; третья — дети, которым показано санаторно-курортное лечение, и четвертая группа — дети, выезжающие только для оздоровления.


S>Вона как, оказывается 80% этих детей ездила в санатории, читай солнце-море, читай "условия жизни".

S>И что характерно, лечить начали спустя три года после катастрофы. До этого как-то без Кубы обходились.

Ага, а если вот так написать:

За 20 лет кубинские врачи спасли жизнь и вернули здоровье 24 000 детей из бывшего СССР, пострадавшим от последствий катастрофы в Чернобыле.


D>>>>А подскажи, ты родился дома или может в стогу сена? Точно не в роддоме? А твои родители тоже медициной ни разу в жизни не пользовались? А здоровые люди не попадают в аварии? Ну по всем критериям ты живешь в тайге и там явно не нужен футбол.


S>>>Ты читать умеешь? Я не говорил про массовую медицину. В том-то и беда, что что бы спасти 1000 онкопациентов денег нужно потратить примерно столько же как на 10 обычных поликлиник в которые будут ходить десятки тысяч людей.


D>>Простой пример, очередь на операцию на глаза сейчас порядка 2-3 месяца, а зрение падает при внутриглазном давлении за 2-4 недели.


S>Сроки оказания мед.услуг четко прописаны по ее видам, диагнозам и состояниям пациента. Если нарушают твои права надо обращаться в соответсвующие органы, а не ныть на форуме как плохо тебе живется.


А ЗП ты мне будешь платить, пока я буду заниматься ежедневно отстаиванием своих прав? И как ты думаешь почему очередь большая? Может врачи ее сами создают? А если я поругаюсь, то меня примут раньше за счет кого? За счет того, кто не ругается, какая разница для общей статистики что лично я пройду обследование раньше, а Иван Ивановича передвинут на неделю дальше? Это решит проблему очередей? Ты думаешь я не обращался, но реально надоело уже этим заниматься. Мед обследование у маленьких детей через каждые 2-3 мес в первый год, я писать уже не успеваю. И это не решает проблему в целом, это решает конкретно мою проблему. А свою проблему я решил с помощью денег, я хожу в платные больницы, где нет вообще очередей.

D>>Так давай обсудим, давай обсудим почему футболисты получают как в Европе, а врачи получают как в России? Вот почему? Чем футболисты такие замечательные? Почему мы приглашаем футболистов, а не приглашаем профессоров медицины?


S>Давай. Ты получаешь тоже больше 90% врачей. Как давно ты отдаешь им свою зарплату осознавая на сколько их труд нужен и ценен, а твой убог и никчемен?

Я не получаю ни копейки от государства, повторяю ни копейки, а плюс к этому я плачу налоги. Почему футболисты должны сидеть на гособеспечении? Если они будут зарабатывать сами — вообще нет вопросов, пусть они работают так же как я. И как говорят, сколько заработал — все твои. Почему за этих кривоногих уродов платит вся страна из своих налогов?

D>>Но с хрена у них такие большие ЗП? Кто они млять такие? Они жизни людей спасаю? А может быть они рискуют своими жизнями как военные в Сирии сейчас?


S>Давай обсуждать твою ЗП. Вот почему твоя ЗП больше чем у шахтера или мед.сестры раза в 3? Ты "кто млять такой"?


Давай обсудим, я не получаю ни копейки от государства, как я уже сказал. Понимаешь — ноль рублей на меня тратит государство. Повторяю — ноль.

D>>Мне это сказали в том числе два врача, которые очень хорошую должность занимают, но ты можешь искать стат исследования, можешь еще херню какую то искать, а я верю профессионалам.


S>А ты можешь судить о достоверности данных по занимаемой должности.


Из за не имению другого. Если ты дашь другие стат данные, готов им поверить. Но ты не дашь, их просто нет.

S>Сроки оказания мед.услуг четко прописаны по ее видам, диагнозам и состояниям пациента. Если нарушают твои права надо обращаться в соответсвующие органы, а не ныть на форуме как плохо тебе живется.


Отлично, а как быть пенсионерам? Учиться пользоваться интернетом? И как часто обращаться? И что сделают эти органы? Пожурят мед работников? А они виноваты в этой ситуации? Я не хочу что бы за ситуацию нашего правительства отвечали медработники, которые вообще не виновны.

D>>Знаешь какая очередь сдать кровь ребенку? Месяц, повторяю месяц!!!


S>Унылое вранье. Знакомая год назад пошла в поликлинику СПб, тоже сказали вот что-то вроде твоего "типа кровь через неделю, ЛОР через месяц". Знакомая набрала местный минздрав. На следующий день позвонила заведующая поликлиникой, пригласила на прием ко всем врачам.


Я что то не понял твоего посыла в предложении, сначала ты написал что это унылое вранье, но тогда зачем звонить в минздрав? Ты давай определись это унылое вранье и никуда люди не звонят, либо это правда и тогда люди звонят в минздрав. Ты вообще читаешь что пишешь? Сам же доказываешь что очереди есть.
Re[13]: Российская медицина, часть 2
От: susumanin Россия  
Дата: 15.12.16 07:07
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>

D>За 20 лет кубинские врачи спасли жизнь и вернули здоровье 24 000 детей из бывшего СССР, пострадавшим от последствий катастрофы в Чернобыле.


Вот бы узнать точно скольким спасли жизнь и скольким вернули здоровье. И неплохо бы понять что эти сугубо медицинские термины означают

D>А ЗП ты мне будешь платить, пока я буду заниматься ежедневно отстаиванием своих прав?


Что бы позвонить в минздрав тебе надо перестать работать?


D> За счет того, кто не ругается, какая разница для общей статистики что лично я пройду обследование раньше, а Иван Ивановича передвинут на неделю дальше?


Ты выше писал что операция занимает 20 минут, откуда неделя? Что за фантазии? Давай про факты: куда звонил, что сказали, на сколько передвинули?

D> Это решит проблему очередей? Ты думаешь я не обращался, но реально надоело уже этим заниматься.


Нет, конечно, что ты. А вот твое нытье тут безусловно зарулит все проблемы. Пиши еще.


D> Мед обследование у маленьких детей через каждые 2-3 мес в первый год, я писать уже не успеваю. И это не решает проблему в целом, это решает конкретно мою проблему. А свою проблему я решил с помощью денег, я хожу в платные больницы, где нет вообще очередей.


Куча знакомых проходит мед.обследования в городских поликлиниках бесплатно и в срок. Что они все делают не так?

D>Я не получаю ни копейки от государства, повторяю ни копейки, а плюс к этому я плачу налоги. Почему футболисты должны сидеть на гособеспечении? Если они будут зарабатывать сами — вообще нет вопросов, пусть они работают так же как я. И как говорят, сколько заработал — все твои. Почему за этих кривоногих уродов платит вся страна из своих налогов?


Потому что так решили те кто рулят деньгами, разве не очевидно?

D>Давай обсудим, я не получаю ни копейки от государства, как я уже сказал. Понимаешь — ноль рублей на меня тратит государство. Повторяю — ноль.


Какая разница откуда ты их получаешь? Работаешь так же как и врачи, а получаешь больше. С какого? Кто решил? Почему тебя эти вопросы не донимают?


D>Из за не имению другого. Если ты дашь другие стат данные, готов им поверить. Но ты не дашь, их просто нет.


Т.е. твои мега специалисты не имеют доступ к стат данным по использованию прививок и поэтому делятся своими ощущениями? Ну круто, чо.


D>Отлично, а как быть пенсионерам? Учиться пользоваться интернетом? И как часто обращаться? И что сделают эти органы? Пожурят мед работников? А они виноваты в этой ситуации? Я не хочу что бы за ситуацию нашего правительства отвечали медработники, которые вообще не виновны.


Телефоном пенсионеры тоже внезапно все пользоваться разучились? Я выше описал пример как люди обращаются и что из этого получается. В чем печаль?

D>Я что то не понял твоего посыла в предложении, сначала ты написал что это унылое вранье, но тогда зачем звонить в минздрав? Ты давай определись это унылое вранье и никуда люди не звонят, либо это правда и тогда люди звонят в минздрав. Ты вообще читаешь что пишешь? Сам же доказываешь что очереди есть.


Так мне не сложно объяснить: вранье в том что ребенок в России должен ждать месяц что бы сдать кровь в наших поликлиниках. Так дошло?
Re[14]: Российская медицина, часть 2
От: Denwer Россия  
Дата: 15.12.16 07:59
Оценка: +1
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

D>> За счет того, кто не ругается, какая разница для общей статистики что лично я пройду обследование раньше, а Иван Ивановича передвинут на неделю дальше?


S>Ты выше писал что операция занимает 20 минут, откуда неделя? Что за фантазии? Давай про факты: куда звонил, что сказали, на сколько передвинули?


Т.е. хирург делает операции в день 8 часов / 20 минут, как робот? А мою операцию сделает вообще в обеденный перерыв? Проблема не в том, что врачи лодыри, а в том, что они больше не могут делать, хоть это 20 минут, хоть 5 минут. Вот делает врач 3 операции за смену, даже если 20 минут, больше он не сделает, плюс после операции всякая там уборка идет, дезинфекция. Как мою операцию всунут без исключения другого человека? Да никак, просто уберут того, кто никуда не звонит.

D>> Это решит проблему очередей? Ты думаешь я не обращался, но реально надоело уже этим заниматься.


S>Нет, конечно, что ты. А вот твое нытье тут безусловно зарулит все проблемы. Пиши еще.


Это не нытье, это обычный разговор, свою проблему я решил, но я хочу что бы все получали по заслугам, и я хочу что бы врачи не были изгоями, я хочу это не для себя, а для всех. Я хочу что бы наши пенсионеры получали соизмеримую мед помощь с зарплатами футболистов, если не может этого сделать, значит нужно зарплаты понизить, пусть сами себе зарабатывают. Как сказал Медведев, хочешь зарабатывать — иди в бизнес. Именно это нужно было сказать нашим футболистам.

D>> Мед обследование у маленьких детей через каждые 2-3 мес в первый год, я писать уже не успеваю. И это не решает проблему в целом, это решает конкретно мою проблему. А свою проблему я решил с помощью денег, я хожу в платные больницы, где нет вообще очередей.


S>Куча знакомых проходит мед.обследования в городских поликлиниках бесплатно и в срок. Что они все делают не так?


Ты сам написал, что они звонят в минздрав? Т.е. теперь звонок это часть мед обслуживания. Сначала записался в очередь потом позвонил в минздрав? Ты уж придерживайся теории что очередей нет и все без звонков проходят.

D>>Я не получаю ни копейки от государства, повторяю ни копейки, а плюс к этому я плачу налоги. Почему футболисты должны сидеть на гособеспечении? Если они будут зарабатывать сами — вообще нет вопросов, пусть они работают так же как я. И как говорят, сколько заработал — все твои. Почему за этих кривоногих уродов платит вся страна из своих налогов?


S>Потому что так решили те кто рулят деньгами, разве не очевидно?


Вот так бы сразу и сказал, а не разводил демагогию про медицину. Но решение не верное и решать должны все люди страны, все те, кто эти деньги зарабатывает и платит налоги. Как думаешь, если будет голосование сделать ЗП футболистам среднюю по стране, сколько людей проголосует ЗА? Я так думаю процентов 90.

D>>Давай обсудим, я не получаю ни копейки от государства, как я уже сказал. Понимаешь — ноль рублей на меня тратит государство. Повторяю — ноль.


S>Какая разница откуда ты их получаешь? Работаешь так же как и врачи, а получаешь больше. С какого? Кто решил? Почему тебя эти вопросы не донимают?


Вообще мой первоначальный посыл был именно из за того, что футболисты получают из бюджета. А бюджет формирую жители страны. Если они будут получать миллионы, но сами зарабатывать — вообще нет вопросов. Иначе так можно всех бизнесменов "раскулачить".

D>>Из за не имению другого. Если ты дашь другие стат данные, готов им поверить. Но ты не дашь, их просто нет.


S>Т.е. твои мега специалисты не имеют доступ к стат данным по использованию прививок и поэтому делятся своими ощущениями? Ну круто, чо.


Еще раз, нет никакой статы и быть не может. Но мне пока достаточно слов высокопоставленных мед. работников.

S>Так мне не сложно объяснить: вранье в том что ребенок в России должен ждать месяц что бы сдать кровь в наших поликлиниках. Так дошло?


Может быть звонки в минздрав входят в план мед обслуживания? Нет, не дошло. Я должен записаться только в поликлинике и не ждать месяцами. Я не должен звонить сутками по всем инстанциям. Вот тогда это будет не вранье.
Re[15]: Российская медицина, часть 2
От: susumanin Россия  
Дата: 15.12.16 09:29
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D> Да никак, просто уберут того, кто никуда не звонит.


Т.е. вот один единственный вариант ты нашел и других быть не может, правильно? Других же больниц нет, врачей нет, городов с другими больницами других тоже нет. Вообще ничего нет. Как живем — непонятно. Ну, если учесть что ребенок кровь сдать месяц не может.

D>Это не нытье, это обычный разговор, свою проблему я решил, но я хочу что бы все получали по заслугам, и я хочу что бы врачи не были изгоями, я хочу это не для себя, а для всех.


Как приедешь в больницу или поликлинику, на служебных парковках сплошь машины в три раза дороже моей, у медперсонала айфоны, но врачи изгои, да.
Вроде ты в этом посте не так давно рассказывал как некий человек был вынужден дать взятку "врачу-изгою" в размере кучи рублей. Ничо такие изгои.

D>Ты сам написал, что они звонят в минздрав? Т.е. теперь звонок это часть мед обслуживания. Сначала записался в очередь потом позвонил в минздрав? Ты уж придерживайся теории что очередей нет и все без звонков проходят.


Написал что позвонила одна, один раз был у нее такой случай. Другие получают то что нужно когда нужно.

D>>>Я не получаю ни копейки от государства, повторяю ни копейки, а плюс к этому я плачу налоги. Почему футболисты должны сидеть на гособеспечении? Если они будут зарабатывать сами — вообще нет вопросов, пусть они работают так же как я. И как говорят, сколько заработал — все твои. Почему за этих кривоногих уродов платит вся страна из своих налогов?


D>Вот так бы сразу и сказал, а не разводил демагогию про медицину. Но решение не верное и решать должны все люди страны, все те, кто эти деньги зарабатывает и платит налоги. Как думаешь, если будет голосование сделать ЗП футболистам среднюю по стране, сколько людей проголосует ЗА? Я так думаю процентов 90.


Те же процентов 90% проголосуют что бы получали одинаково все кто работают одинаково. Внезапно выясняется что тебе хочется в СССР?


D>Вообще мой первоначальный посыл был именно из за того, что футболисты получают из бюджета. А бюджет формирую жители страны. Если они будут получать миллионы, но сами зарабатывать — вообще нет вопросов. Иначе так можно всех бизнесменов "раскулачить".


БОльшая часть наших футболистов получает деньги за счет госкомпаний сидящих на ресурсах. При чем тут бюджет? Как твои заслуги связаны с наличием в стране нефти и газа и способности людей их достать и продать, поясни пожалуйста.
Факт в том что твоих заслуг в зарплатах футболистов — ноль.

D>>>Из за не имению другого. Если ты дашь другие стат данные, готов им поверить. Но ты не дашь, их просто нет.


Нет данных по вакцинациям? О как.


S>>Так мне не сложно объяснить: вранье в том что ребенок в России должен ждать месяц что бы сдать кровь в наших поликлиниках. Так дошло?


D> Вот тогда это будет не вранье.


Да нет же — фраза "у нас очередь месяц на сдачу крови" подразумевает что у нас ребенок не может сдать кровь месяц, разве нет? Ипи может а очередь это так, красивое слово что б было о чем поговорить вместо делания работы?
Далее, получается что либо 1) ребенок может сдать кровь — и тогда твоя фраза — ложь, либо 2) ребенок не может сдать кровь реально — но поскольку это не так и подобную ситуацию можно разрулить звонком в манздрав — твоя фраза и в этом случае вранье.

Вот если б я заявил что-нибудь " у нас без проблем можно получить медицинские услуги отличного качества" — тогда бы соврал я. А пока — извините.
Re[16]: Российская медицина, часть 2
От: rome Япония  
Дата: 15.12.16 09:37
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>БОльшая часть наших футболистов получает деньги за счет госкомпаний сидящих на ресурсах. При чем тут бюджет? Как твои заслуги связаны с наличием в стране нефти и газа и способности людей их достать и продать, поясни пожалуйста.

S>Факт в том что твоих заслуг в зарплатах футболистов — ноль.

А как насчет старшего поколения, которое все построило
но деньги почему-то идут бегающим бездарям
вместо пенсионеров.
п
Re[16]: Российская медицина, часть 2
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 15.12.16 09:59
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Т.е. вот один единственный вариант ты нашел и других быть не может, правильно? Других же больниц нет, врачей нет, городов с другими больницами других тоже нет. Вообще ничего нет. Как живем — непонятно.


Ну вообще-то со специалистами сейчас всё очень непросто.
Когда потребовался ревматолог, то в поликлиниках его просто нет, а за деньги ближайший приём через 2 недели. Это в Питере.
Обзванивал все больницы — повезло, на другом конце города у врача образовалось окно, перезвонили, записали.
А если денег нет, то натурально кони двинешь, пока врача дождёшься. Ну разве что вызывать неотложку.

D>>Это не нытье, это обычный разговор, свою проблему я решил, но я хочу что бы все получали по заслугам, и я хочу что бы врачи не были изгоями, я хочу это не для себя, а для всех.


S>Как приедешь в больницу или поликлинику, на служебных парковках сплошь машины в три раза дороже моей, у медперсонала айфоны, но врачи изгои, да.

Обычное дело — у главврача и завотделением по RangeRover'у, а рядовые врачи на трамвае, а в среднем у всех по логану

А насчет айфонов... у моей жены тоже айфон, а з/п 20тыр Но у неё есть "тыл", который позволяет айфоны хоть каждый месяц покупать. Так что это вообще не показатель.

S>Да нет же — фраза "у нас очередь месяц на сдачу крови" подразумевает что у нас ребенок не может сдать кровь месяц, разве нет? Ипи может а очередь это так, красивое слово что б было о чем поговорить вместо делания работы?

S>Далее, получается что либо 1) ребенок может сдать кровь — и тогда твоя фраза — ложь, либо 2) ребенок не может сдать кровь реально — но поскольку это не так и подобную ситуацию можно разрулить звонком в манздрав — твоя фраза и в этом случае вранье.

Насчет сдачи крови не знаю, есть определенные анализы (типа квантиферонового), пробирок для которого нет во всем Питере даже за деньги. Но в целом приходишь в лабораторию и сдаешь.
Тут другая проблема — сейчас терапевты в поликлиниках не направляют на сдачу анализов, лечат на глаз.
Вспомните наше детство — анализы брали на каждый чих.

А вот что-то техническое — например, МРТ или операция какая, тут да, пока дождёшься можно загнуться. А за деньги — без проблем.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[17]: Российская медицина, часть 2
От: susumanin Россия  
Дата: 15.12.16 10:12
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>А если денег нет, то натурально кони двинешь, пока врача дождёшься. Ну разве что вызывать неотложку.


И где все эти двинувшие кони которые не дождались врача? Журналисты специально замалчивают? Или у всех есть деньги? Или как?

SVZ>Обычное дело — у главврача и завотделением по RangeRover'у, а рядовые врачи на трамвае, а в среднем у всех по логану


Ну Логан сегодня тоже стоит не 100 тыс

SVZ>А насчет айфонов... у моей жены тоже айфон, а з/п 20тыр Но у неё есть "тыл", который позволяет айфоны хоть каждый месяц покупать. Так что это вообще не показатель.


Показатель что изгоями их назвать сложно.

S>>Да нет же — фраза "у нас очередь месяц на сдачу крови" подразумевает что у нас ребенок не может сдать кровь месяц, разве нет? Ипи может а очередь это так, красивое слово что б было о чем поговорить вместо делания работы?

S>>Далее, получается что либо 1) ребенок может сдать кровь — и тогда твоя фраза — ложь, либо 2) ребенок не может сдать кровь реально — но поскольку это не так и подобную ситуацию можно разрулить звонком в манздрав — твоя фраза и в этом случае вранье.

SVZ> Но в целом приходишь в лабораторию и сдаешь.


О чем и речь: в целом приходишь и сдаешь. А не ждешь месяц как некоторые пытаются нам рассказать.

SVZ>Тут другая проблема — сейчас терапевты в поликлиниках не направляют на сдачу анализов, лечат на глаз.


Я тоже про такое слышал, но тут непонятно отчего сами пациенты тупят. Причем слышал не от "пенсионеров которые не знают что такое интернет", а от молодых людей, которых 2 недели лечат антибиотиками непонятно от чего при этом они даже общий анализ крови не сдали. На вопрос "почему не потребуешь талон на сдачу" слышишь унлыое нытье "а чего я ругаться с ними должен, меня должны лечить". Ну фигли, должны — лечись, кто ж спорит, флаг в руки.


SVZ>Вспомните наше детство — анализы брали на каждый чих.


Вот у нас такая же поликлиника. Иногда аж зло берет, пока не сдашь стандартный набор — ОАК, биохимия, моча — разговаривать не будут.

SVZ>А вот что-то техническое — например, МРТ или операция какая, тут да, пока дождёшься можно загнуться. А за деньги — без проблем.


Опять же спрошу: где все эти загнувшиеся? Или у нас перестали болеть? Или все разбогатели?

И еще все кто нам рассказывает что "вот моего родственника не долечили и он помер " отчего-то забывают, что на один такой рассказ приходится сотни рассказов когда чужого родственника долечили и с ним все ОК. Просто про хорошие случаи никто не рассказывает — ну пошел к врачу, вырезали что надо и отпустили обратно, кто этим хвастается.
Но выводы отчего-то нужно делать только по единичным случаям когда все сложилось плохо.
Re[17]: Российская медицина, часть 2
От: susumanin Россия  
Дата: 15.12.16 10:15
Оценка:
Здравствуйте, rome, Вы писали:

R>А как насчет старшего поколения, которое все построило


Не сильно понятно "все" это что? Если ты думаешь что газ и нефть, например, по прежнему добывают на том что построили наши дедушки, то это далеко не так.
Но в целом ответ на твой вопрос такой: старшее поколение (как и нас с тобой) прокинули через известно что известно кто при нашем с вами молчаливом согласии.
Вроде тоже общеизвестный факт.
Только он никак не отменят того что в зарплатах футболистов наших заслуг ровно ноль. Считайте свои деньги.
Re[18]: Российская медицина, часть 2
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 15.12.16 10:34
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

SVZ>>А если денег нет, то натурально кони двинешь, пока врача дождёшься. Ну разве что вызывать неотложку.


S>И где все эти двинувшие кони которые не дождались врача? Журналисты специально замалчивают? Или у всех есть деньги? Или как?


Ну вот я дважды чуть не загнулся. Один раз по скорой увезли ("...лечил от желтухи, а оказался китаец..."(с) — это как раз мой случай), а второй — после 3 недель безрезультатного лечения у терапевтов сам поехал в стационар сдаваться. Лечение вышло в копеечку, но на ноги поставили.

А насчет остальных... может загнулись, а может вместо обычной болячки заработали хроническое заболевание.



SVZ>>Тут другая проблема — сейчас терапевты в поликлиниках не направляют на сдачу анализов, лечат на глаз.


S>Я тоже про такое слышал, но тут непонятно отчего сами пациенты тупят. Причем слышал не от "пенсионеров которые не знают что такое интернет", а от молодых людей, которых 2 недели лечат антибиотиками непонятно от чего при этом они даже общий анализ крови не сдали. На вопрос "почему не потребуешь талон на сдачу" слышишь унлыое нытье "а чего я ругаться с ними должен, меня должны лечить". Ну фигли, должны — лечись, кто ж спорит, флаг в руки.


Ну твоя идея понятна, хочешь сделать хорошо — сделай это сам. Нужно заканчивать, хотя бы, фельдшерские курсы, чтобы иметь представление, как тебя должны лечить и какие процедуры/анализы должны назначать.
Тоже вариант.

S>Вот у нас такая же поликлиника. Иногда аж зло берет, пока не сдашь стандартный набор — ОАК, биохимия, моча — разговаривать не будут.

Повезло.

SVZ>>А вот что-то техническое — например, МРТ или операция какая, тут да, пока дождёшься можно загнуться. А за деньги — без проблем.


S>Опять же спрошу: где все эти загнувшиеся? Или у нас перестали болеть? Или все разбогатели?

Ну так и ходят недолеченные, хронические гаймориты, поврежденные суставы, катаракты...
Постоянные антибиотки, а потом пациент загнется от некроза печени. В статистике так и отобразят.

S>И еще все кто нам рассказывает что "вот моего родственника не долечили и он помер " отчего-то забывают, что на один такой рассказ приходится сотни рассказов когда чужого родственника долечили и с ним все ОК. Просто про хорошие случаи никто не рассказывает — ну пошел к врачу, вырезали что надо и отпустили обратно, кто этим хвастается.


Хвастаться тем, что должно быть по дефолту??? Ну не знаю.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[5]: Российская медицина, часть 2
От: susumanin Россия  
Дата: 15.12.16 10:43
Оценка: :)
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Кобзон вот тоже, в Германии лечится, вот же какой недалекий гражданин. Такая медицина прекрасная под боком. А еще патриот, фи.


Вы, интересно, впрямь такие наивные что всюду Кобзона тащите или других примеров просто нет?
Объясню про Кобзона. У нас, видите ли, нет платных клиник где бы лечили онко-заболевания так же хорошо как лечат в "бесплатных".
Т.е. все что мог заполучить Кобзон у нас — это отдельную палату, а все остальное — общее. Т.е. — внимание пациентов, мед.персонала, журналистов и все прочее.
А человеку нужно лечиться, если вдруг кто забыл. И как бы не от гриппа.

Навещал я как-то родственника в одной больнице в СПб и вся больница гудела как улей что на соседнее отделение двумя этажами выше заехал на лечение Жорес Алферов.
Двумя этажами выше. Физик. Не артист, а ученый. И каждый третий обсуждал как бы сходить посмотреть на самого Алферова.

Вы когда такие примеры вот приводите, вы действительно дальше своего носа не видите? Или вам лишь бы что ляпнуть?
Re[19]: Российская медицина, часть 2
От: susumanin Россия  
Дата: 15.12.16 11:06
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>А насчет остальных... может загнулись, а может вместо обычной болячки заработали хроническое заболевание.


А может их всех вылечили и они ходят здоровенькие.

SVZ>Ну твоя идея понятна, хочешь сделать хорошо — сделай это сам. Нужно заканчивать, хотя бы, фельдшерские курсы, чтобы иметь представление, как тебя должны лечить и какие процедуры/анализы должны назначать.


Ну твоя тяга к передергиваниям тоже понятна. Если тебя 2 недели лечат и лечение не помогает и при этом не взято ни одного анализа — оказывается нужно фельдшерское образование что бы потребовать от врача диагностики.

SVZ>Тоже вариант.


SVZ> а второй — после 3 недель безрезультатного лечения у терапевтов сам поехал в стационар сдаваться. Лечение вышло в копеечку, но на ноги поставили.


Поделись, где получал фельдшерское. Ну или как тебе открылось это озарение самому поехать в стационар?



SVZ>Постоянные антибиотки, а потом пациент загнется от некроза печени. В статистике так и отобразят.


Рекомендую ознакомится с матчастью. От проблем с печенью у нас (как и во всем мире, кстати) помирает очень мало людей. А тем более от проблем с печенью вызванных приемом лекарств.


SVZ>Хвастаться тем, что должно быть по дефолту??? Ну не знаю.


Так о чем и речь. Вы пытаетесь делать выводы о состоянии медицины рассматривая факты только одной стороны — отрицательный опыт.. А второй стороны просто нет — никто, как ты справедливо подметил, не хвастается успешным опытом.
Все кричат только когда их постигнет караул космический.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.