Российская медицина, часть 2
От: AlexRK  
Дата: 13.12.16 06:36
Оценка: 2 (1) +1 -7 :)
https://lenta.ru/articles/2016/12/13/mahson/

В соцсетях гуляет картинка с цитатой из гоголевского «Ревизора»: «Лекарств дорогих мы не употребляем. Человек простой: если умрет, то он и так умрет, если выздоровеет, то он и так выздоровеет». Слова классика почти двухвековой давности снова актуальны. В российских больницах сотрудникам дается негласная установка: не болтать. Если новые методы лечения болезни или эффективные лекарства не входят в программу госгарантий либо в медучреждении нет возможности их предоставить — пациенту о них просто не расскажут. Доктора мрачно шутят, что поскольку список дефицита растет, скоро самыми доступными останутся физраствор и йод.


— В поликлиниках больным выписывают импортозамещенные дешевые дженерики, — рассказывает Майя. — Если врачи видят, что лекарство не действует и у больного все больше нарушаются функции дыхания, их это не заботит.

По словам Сониной, сначала люди пытались жаловаться, требовать хороших препаратов, потом смирились:

— Администрация больниц их запугала, что если будут куда-то писать — вообще ничего не получат. Больным так и говорят: сейчас всем трудно, должны быть довольны тем, что есть. У врачей зарплаты маленькие, работы много, и на вас время тратить не будем.

И не тратят. В «Кислород» поступает много писем от «запущенных» пациентов. Те, кому муковисцидоз диагностирован недавно, просто не знают, какие варианты лечения существуют.


Врачи не отрицают, что вынуждены играть в молчанку: за распространение «закрытой» информации начальство может влепить выговор или уволить. Больной или его родственники, услышав о существовании спасительного средства, пишут в прокуратуру, требуют от Минздрава предоставить его бесплатно.


По прогнозам Махсона, в российской медицине все изменится лишь тогда, когда министр здравоохранения начнет говорить правду, а не твердить, что у нас все замечательно и будет еще лучше.

— Разве может быть все замечательно, когда бюджет на здравоохранение в России составляет 3,5 процента от ВВП, а в развитых странах — 8-16 процентов? — подводит он итог. — Если денег нет, то нужно менять систему медицинского страхования. Современная — не работает.

Re: Российская медицина, часть 2
От: Kaifa Россия  
Дата: 13.12.16 06:44
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>https://lenta.ru/articles/2016/12/13/mahson/


ARK>

skipped


лишние деньги — покупай аспирин у пса.
Re: Российская медицина, часть 2
От: De-Bill  
Дата: 13.12.16 06:56
Оценка:
Ну так нет денег, что делать-то? А те деньги, что есть, нужны на более важные вещи.
Re: Российская медицина, часть 2
От: Пофигист Россия  
Дата: 13.12.16 07:11
Оценка: +5
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>

— В поликлиниках больным выписывают импортозамещенные дешевые дженерики,

Всё правильно, нефиг тратить деньги на прокорм западных фарм-монополий.
Вообще-то выписывать обязаны не дженерики/оригиналики, а международное непатентованное наименование. А пациент уже сам потом решает, на что ему денег не жалко.

ARK>

— Разве может быть все замечательно, когда бюджет на здравоохранение в России составляет 3,5 процента от ВВП, а в развитых странах — 8-16 процентов? — подводит он итог.

Нужно больше золота, дайте ещё бабла.

Сам-то сказать чего хотел?
Re[2]: Российская медицина, часть 2
От: AlexRK  
Дата: 13.12.16 07:11
Оценка: 6 (2) +6
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Ну так нет денег, что делать-то? А те деньги, что есть, нужны на более важные вещи.


Важные — это на Сирию, Крым и Чечню?
Насчет денег нет... Я считаю так — если денег нет, то ИСКЛЮЧИТЕ из реестра бесплатных лекарств те, которые не можете обеспечить! И говорите людям прямо: вот есть такое-то лекарство, оно стоит полмиллиона в месяц, хотите покупайте за свои деньги, хотите нет, наше государство своим гражданам такое лекарство не дает. А сейчас играют грязно, лекарство как будто есть, но в то же время его и нет. Но вы там держитесь, здоровья вам.
Re[2]: Российская медицина, часть 2
От: AlexRK  
Дата: 13.12.16 07:13
Оценка: :))
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

ARK>>

— В поликлиниках больным выписывают импортозамещенные дешевые дженерики,

П>Всё правильно, нефиг тратить деньги на прокорм западных фарм-монополий.
П>Вообще-то выписывать обязаны не дженерики/оригиналики, а международное непатентованное наименование. А пациент уже сам потом решает, на что ему денег не жалко.

Статью не читай @ сразу отвечай? Пациент НЕ ЗНАЕТ вообще о существовании лекарств, ему не говорят.

ARK>>

— Разве может быть все замечательно, когда бюджет на здравоохранение в России составляет 3,5 процента от ВВП, а в развитых странах — 8-16 процентов? — подводит он итог.

П>Нужно больше золота, дайте ещё бабла.

П>Сам-то сказать чего хотел?


Медицина в России в глубокой жопе. Вот что хотел сказать.
Re[2]: Российская медицина, часть 2
От: Denwer Россия  
Дата: 13.12.16 07:13
Оценка: +5 -1
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Ну так нет денег, что делать-то? А те деньги, что есть, нужны на более важные вещи.


Это на какие более важные? На Сочинскую стройку? Есть ли вообще что то важнее медицины? Может быть на футбол нужно тратить, он то важнее конечно. На приглашенных Гусов Хиддинков, на приглашенных футболистов с миллионными гонорарами. Они действительно важнее медицины?
Re[3]: Российская медицина, часть 2
От: IncremenTop  
Дата: 13.12.16 07:16
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Важные — это на Сирию, Крым и Чечню?


В 90-х не было ни того, ни другого, а медицина с тех пор летит в тартарары.
А в СССР были деньги и на условные Зимбабве — и медицина улучшалась год за годом.
Re: Российская медицина, часть 2
От: IncremenTop  
Дата: 13.12.16 07:18
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

Это еще в мегаполисах выписывают дженерики. В районных вообще ничего порой нет, кроме аспирина и физраствора.
Re[2]: Российская медицина, часть 2
От: AlexRK  
Дата: 13.12.16 07:20
Оценка:
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

IT>Это еще в мегаполисах выписывают дженерики. В районных вообще ничего порой нет, кроме аспирина и физраствора.


Знаю, увы.
Re[3]: Российская медицина, часть 2
От: Пофигист Россия  
Дата: 13.12.16 07:30
Оценка: :)
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>>>

— В поликлиниках больным выписывают импортозамещенные дешевые дженерики,

П>>Всё правильно, нефиг тратить деньги на прокорм западных фарм-монополий.
П>>Вообще-то выписывать обязаны не дженерики/оригиналики, а международное непатентованное наименование. А пациент уже сам потом решает, на что ему денег не жалко.
ARK>Статью не читай @ сразу отвечай? Пациент НЕ ЗНАЕТ вообще о существовании лекарств, ему не говорят.
Как не знает, если в твоей цитате написано, что ему их выписывают? Читать не умеет?

П>>Сам-то сказать чего хотел?

ARK>Медицина в России в глубокой жопе. Вот что хотел сказать.
Медицина в глубокой жопе в Зимбабве и Сомали. У нас она по сравнению с ними практически идеальна.
Я тебе, кстати, накидал тут разных развитых стран по проценту ВВП на медицину. Даже про Россию соврали в статье твоей — 7%, а не 3,5.
Re[3]: Российская медицина, часть 2
От: susumanin Россия  
Дата: 13.12.16 07:30
Оценка: 2 (1) +5
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Статью не читай @ сразу отвечай? Пациент НЕ ЗНАЕТ вообще о существовании лекарств, ему не говорят.


Ну вы меньше читайте советских газет. Там же чушь чуть более чем полностью.
Взять хоть один абзац:

Бывает, врач смотрит на пациента и понимает, что назначать ему дорогостоящее лечение, которое государство не предоставит, а сам он вряд ли сможет купить, смысла нет. Поэтому он о таких возможностях и не говорит.


Нормальный врач говорит. Даже если лекарство не предоставляется ни по ОМС, ни по фед.квотам, лекарство может помочь приобрести тот же благотворительный фонд, или локальный минздрав после обращения граждан.
Задача врача — помочь собрать нужные справки для этого. Более того — сам пациент может начать сбор денег хоть в ВК.
Поэтому вот этот постулат — он высосан из пальца. Либо речь о каком-то конкретном враче-идиоте.

Читаем дальше:

Или наоборот — врач видит, что больному по карману дорогой препарат, которого в больнице нет, а значит — ему можно что-то порекомендовать. Однако доктор все равно «партизанит». Потому что опытный и представляет: если скажет — благодарный пациент выйдет из кабинета, сядет в дорогую машину, достанет дорогой телефон и позвонит: «Слушай, Михалыч! Мне сказали, что надо приобретать лекарство за свой счет. А почему вы им больницы не снабжаете? Что за фигня такая?» На следующий день доктора вызовет главврач и отчитает: «Чего это ты делаешь? К тебе такие люди приходят, а ты им что предлагаешь? Мне звонили по этому поводу из комитета здравоохранения. Я тебя сейчас накажу. А впредь, если у тебя такие пациенты появятся, веди их ко мне».


Ну вы хотя бы логику элементарную включать пробовали? Т.е. богатый пациент бежит к первому попавшемуся врачу, а не сразу берет "дорогой телефон и позвонит: "Слушай, Михалыч!..."? Да? Риали?
Ну, хорошо. Допустим так (ну мы же часто видим парней из геликов и лексусов в очереди в поликлинике, да). Только даже из этого получается что уже следующий богатый пациент попадет к нормальному врачу и тот ему расскажет про дорогие лекарства, да?

И вот такая вся статья.

ARK>Медицина в России в глубокой жопе. Вот что хотел сказать.


Вы, любезный, глубину как определяете? По желтушной прессе? А сравниваете с чем? А ну если эту глубину сравнить по статистике, и не со странами где на медицину тратят в 3 раза больше. А хотя бы с ситуацией в России 10 лет назад.
Ну и посмотреть там детскую смертность, например. Или тех же онкобольных взять.
Или вы только по части стонов с заламыванием рук в мольбе, а к серьезным диалогам у вас душа не лежит?
Re: Российская медицина, часть 2
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 13.12.16 07:34
Оценка: +3 -3
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>— В поликлиниках больным выписывают импортозамещенные дешевые дженерики, — рассказывает Майя. — Если врачи видят, что лекарство не действует и у больного все больше нарушаются функции дыхания, их это не заботит.


Если не действует дженерик — не подействует и оригинал, так что дело не в дженериках, а во врачах.
Re[2]: Российская медицина, часть 2
От: TMU_1  
Дата: 13.12.16 07:37
Оценка: +1
ARK>>— В поликлиниках больным выписывают импортозамещенные дешевые дженерики, — рассказывает Майя. — Если врачи видят, что лекарство не действует и у больного все больше нарушаются функции дыхания, их это не заботит.
D>Если не действует дженерик — не подействует и оригинал,



Вопрос далеко не так прост, как кажется программистам.
Re[4]: Российская медицина, часть 2
От: AlexRK  
Дата: 13.12.16 07:38
Оценка: -2
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Ну вы меньше читайте советских газет. Там же чушь чуть более чем полностью.


А вы, пардон, кто? Министр здравоохранения? Извините, не признал.

S>Нормальный врач говорит. Даже если лекарство не предоставляется ни по ОМС, ни по фед.квотам, лекарство может помочь приобрести тот же благотворительный фонд, или локальный минздрав после обращения граждан.


А я вот недавно видел ненормального. Странно. Совпадение наверное, ведь нормальных большинство.

S>Поэтому вот этот постулат — он высосан из пальца. Либо речь о каком-то конкретном враче-идиоте.


Ваш пост высосан из пальца.

S>Ну вы хотя бы логику элементарную включать пробовали? Т.е. богатый пациент бежит к первому попавшемуся врачу, а не сразу берет "дорогой телефон и позвонит: "Слушай, Михалыч!..."? Да? Риали?

S>Ну, хорошо. Допустим так (ну мы же часто видим парней из геликов и лексусов в очереди в поликлинике, да). Только даже из этого получается что уже следующий богатый пациент попадет к нормальному врачу и тот ему расскажет про дорогие лекарства, да?

Это написано просто для того, чтобы показать, что врач не должен за пациента решать, нужно ему дорогое лекарство или нет.

S>Вы, любезный, глубину как определяете? По желтушной прессе? А сравниваете с чем? А ну если эту глубину сравнить по статистике, и не со странами где на медицину тратят в 3 раза больше. А хотя бы с ситуацией в России 10 лет назад.

S>Ну и посмотреть там детскую смертность, например. Или тех же онкобольных взять.

Ну, у меня вот два месяца назад от рака умер троюродный брат. Про то, как его лечили, знаю. Про квалификацию врача тоже многое можно сказать.

S>Или вы только по части стонов с заламыванием рук в мольбе, а к серьезным диалогам у вас душа не лежит?


Серьезного диалога пока не увидел, одна клоунада.
Re[2]: Российская медицина, часть 2
От: De-Bill  
Дата: 13.12.16 07:39
Оценка: +1 -3
D>Если не действует дженерик — не подействует и оригинал
нет.
Re[4]: Российская медицина, часть 2
От: AlexRK  
Дата: 13.12.16 07:40
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Как не знает, если в твоей цитате написано, что ему их выписывают? Читать не умеет?


Читайте статью или не пишите комментарии.

ARK>>Медицина в России в глубокой жопе. Вот что хотел сказать.

П>Медицина в глубокой жопе в Зимбабве и Сомали. У нас она по сравнению с ними практически идеальна.

Нда, это повод для гордости.

П>Я тебе, кстати, накидал тут разных развитых стран по проценту ВВП на медицину. Даже про Россию соврали в статье твоей — 7%, а не 3,5.


Что это за мутные данные? За какой год?

https://www.novayagazeta.ru/news/2016/10/13/125716-pravitelstvo-sokratit-rashody-na-zdravoohranenie-v-2017-godu-na-33

11 октября зампред Внешэкономбанка заявил, что расходы бюджета на здравоохранение в России необходимо увеличить до 6-7% ВВП. В настоящее время траты на здравоохранение сокращаются — с 4 до 3,5% от ВВП.

Re[3]: Российская медицина, часть 2
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 13.12.16 07:43
Оценка: +2
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

D>>Если не действует дженерик — не подействует и оригинал,

TMU>Вопрос далеко не так прост, как кажется программистам.

Тогда расскажи.


Есть некая формула.
Её можно запатентовать и получить много денег типа в компенсацию исследованиям.
А можно делать просто так, без компенсации, чисто себестоимость и маржа.

Можно рецепт не соблюдать, тогда, понятно, лекарство будет хуже.

Но если соблюдать — какая разница, есть патент или нет?
Отредактировано 13.12.2016 9:11 Dair . Предыдущая версия .
Re[3]: Российская медицина, часть 2
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 13.12.16 07:44
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

D>>Если не действует дженерик — не подействует и оригинал

DB>нет.

Потому что?..
Re[5]: Российская медицина, часть 2
От: susumanin Россия  
Дата: 13.12.16 07:44
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>А вы, пардон, кто? Министр здравоохранения? Извините, не признал.


А вы?


ARK>А я вот недавно видел ненормального. Странно. Совпадение наверное, ведь нормальных большинство.


А я вот недавно видел десятки нормальных. Ниразу не странно. Реальность такова.

ARK>Ваш пост высосан из пальца.


Ваш-то, ваш — одна сплошная неопровержимая Истина


ARK>Это написано просто для того, чтобы показать, что врач не должен за пациента решать, нужно ему дорогое лекарство или нет.


Главное не написано — кто, где и как часто решает. И решает ли. Может речь о фантазиях журналиста.


ARK>Ну, у меня вот два месяца назад от рака умер троюродный брат. Про то, как его лечили, знаю. Про квалификацию врача тоже многое можно сказать.


А у меня тоже куча знакомых умерло от онкологии и еще большая куча лечится и живет. Может сразу перейдем к измерению членов? Ну, вы же именно в этом ключе такими доводами пользуетесь?

ARK>Серьезного диалога пока не увидел, одна клоунада.


Так а что вы ждете? Вы притаскиваете желтушную прессу, строите на основании нее какие-то выводы и хотите что бы с вами общались как-то по другому? С чего бы это вдруг?
Re[5]: Российская медицина, часть 2
От: Пофигист Россия  
Дата: 13.12.16 07:45
Оценка: 2 (1) +2
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

П>>Как не знает, если в твоей цитате написано, что ему их выписывают? Читать не умеет?

ARK>Читайте статью или не пишите комментарии.
А нафига тогда ты цитат понакопипастил?

ARK>>>Медицина в России в глубокой жопе. Вот что хотел сказать.

П>>Медицина в глубокой жопе в Зимбабве и Сомали. У нас она по сравнению с ними практически идеальна.
ARK>Нда, это повод для гордости.
Ну уж точно не для грусти.

П>>Я тебе, кстати, накидал тут разных развитых стран по проценту ВВП на медицину. Даже про Россию соврали в статье твоей — 7%, а не 3,5.

ARK>Что это за мутные данные? За какой год?
Это официальные мировые стат. данные. Года написаны на нижней оси.

ARK>https://www.novayagazeta.ru/news/2016/10/13/125716-pravitelstvo-sokratit-rashody-na-zdravoohranenie-v-2017-godu-na-33

ARK>

11 октября зампред Внешэкономбанка заявил, что расходы бюджета на здравоохранение в России необходимо увеличить до 6-7% ВВП. В настоящее время траты на здравоохранение сокращаются — с 4 до 3,5% от ВВП.

Очень хитрый ты с соавторами. Бюджетные траты в России сравнивать с общими тратами на медицину в "развитых странах".
Re[4]: Российская медицина, часть 2
От: Пофигист Россия  
Дата: 13.12.16 07:47
Оценка: :))
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>>>Если не действует дженерик — не подействует и оригинал

DB>>нет.
D>Потому что?..
Потому что дженерик не тёплый и не ламповый.
Re[6]: Российская медицина, часть 2
От: AlexRK  
Дата: 13.12.16 07:51
Оценка: :))
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>>>Как не знает, если в твоей цитате написано, что ему их выписывают? Читать не умеет?

ARK>>Читайте статью или не пишите комментарии.
П>А нафига тогда ты цитат понакопипастил?

Пациент не знает о существовании более дорогих и эффективных лекарств, чем те, которые ему выписали.
Может так вам будет понятно. Хотя очень сомневаюсь.

ARK>>>>Медицина в России в глубокой жопе. Вот что хотел сказать.

П>>>Медицина в глубокой жопе в Зимбабве и Сомали. У нас она по сравнению с ними практически идеальна.
ARK>>Нда, это повод для гордости.
П>Ну уж точно не для грусти.

Лишь бы чего ляпнуть?

П>>>Я тебе, кстати, накидал тут разных развитых стран по проценту ВВП на медицину. Даже про Россию соврали в статье твоей — 7%, а не 3,5.

ARK>>Что это за мутные данные? За какой год?
П>Это официальные мировые стат. данные. Года написаны на нижней оси.

За 2013 год. Сейчас уже почти 2017.

ARK>>https://www.novayagazeta.ru/news/2016/10/13/125716-pravitelstvo-sokratit-rashody-na-zdravoohranenie-v-2017-godu-na-33

ARK>>

11 октября зампред Внешэкономбанка заявил, что расходы бюджета на здравоохранение в России необходимо увеличить до 6-7% ВВП. В настоящее время траты на здравоохранение сокращаются — с 4 до 3,5% от ВВП.

П>Очень хитрый ты с соавторами. Бюджетные траты в России сравнивать с общими тратами на медицину в "развитых странах".

Ну так что, в лужу сел со своими "накидал развитых стран", "про Россию соврали в статье твоей"?
Re[6]: Российская медицина, часть 2
От: AlexRK  
Дата: 13.12.16 07:55
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

ARK>>А вы, пардон, кто? Министр здравоохранения? Извините, не признал.

S>А вы?

Я просто привел ссылку на статью. Информация из которой с моими ощущениями вполне совпадает.

ARK>>А я вот недавно видел ненормального. Странно. Совпадение наверное, ведь нормальных большинство.

S>А я вот недавно видел десятки нормальных. Ниразу не странно. Реальность такова.

Мало ходите по больницам, сталбыть. Чему можно только порадоваться.

ARK>>Это написано просто для того, чтобы показать, что врач не должен за пациента решать, нужно ему дорогое лекарство или нет.

S>Главное не написано — кто, где и как часто решает. И решает ли. Может речь о фантазиях журналиста.

Может.

ARK>>Ну, у меня вот два месяца назад от рака умер троюродный брат. Про то, как его лечили, знаю. Про квалификацию врача тоже многое можно сказать.

S>А у меня тоже куча знакомых умерло от онкологии и еще большая куча лечится и живет. Может сразу перейдем к измерению членов? Ну, вы же именно в этом ключе такими доводами пользуетесь?

Да просто видел на деле сразу комплекс врачей и как все это в целом работает. Почти никак не работает. Ни денег нет, ни квалификации.

ARK>>Серьезного диалога пока не увидел, одна клоунада.

S>Так а что вы ждете? Вы притаскиваете желтушную прессу, строите на основании нее какие-то выводы и хотите что бы с вами общались как-то по другому? С чего бы это вдруг?

Ну а что поделать, официальная пресса об этом не пишет. У нас все хорошо, вы там держитесь. Мой родственник вот от пневмонии умер, оказывается.
Re[4]: Российская медицина, часть 2
От: TMU_1  
Дата: 13.12.16 07:57
Оценка:
D>Можно рецепт не соблюдать, тогда, понятно, лекарство будет хуже.



Вот, ты уже близок к разгадке.
Можно действующего вещества поменьше положить — экономия же! Этим российские производители славятся.
Можно не соблюсти какой-то технологический момент и нарушить соотношение левовращающих и правовращающих изомеров — что обычным анализом даже не выявляется.
Много чего можно.
Re[7]: Российская медицина, часть 2
От: susumanin Россия  
Дата: 13.12.16 07:58
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Пациент не знает о существовании более дорогих и эффективных лекарств, чем те, которые ему выписали.

ARK>Может так вам будет понятно. Хотя очень сомневаюсь.

Вы живете в каком-то мире фантазий подкрепленным идиотскими статьями. Сегодня есть интернет. Между постановкой диагноза и попаданием, например, к онкологу, проходит порой куча времени.
За это время пациент, как правило, облазит весь доступный интернет в поисках всего возможного о его диагнозе.
И проблема как раз в том, что зачастую врачу приходится доказывать пациенту что то что он ему выписал соответствует международным протоколам, а витаминки из абрикосовых косточек о которых пациент узнал на форуме онкобольных вряд ли ему помогут.
Сегодня есть куча формувом, бесплатных горячих линий где отвечают специалисты-врачи и любой кто хоть как-то переживает о своем здоровье знает/может узнать о том чем и как его будут лечить на раз-два.

Короче, может в отдельном взятом мед. учреждении и есть такие проблемы. Но делать какие-то обобщающие выводы о всей медицине на основании вот этой статьи и " у меня вчера кто-то умер от рака" — это по меньшей мере не умно.
Re[8]: Российская медицина, часть 2
От: AlexRK  
Дата: 13.12.16 08:04
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Вы живете в каком-то мире фантазий подкрепленным идиотскими статьями. Сегодня есть интернет. Между постановкой диагноза и попаданием, например, к онкологу, проходит порой куча времени.

S>За это время пациент, как правило, облазит весь доступный интернет в поисках всего возможного о его диагнозе.

Да нет, это вы живете в мире фантазий. Интернет, пфф. У нас половина населения с трудом может компьютер включить.

S>И проблема как раз в том, что зачастую врачу приходится доказывать пациенту что то что он ему выписал соответствует международным протоколам, а витаминки из абрикосовых косточек о которых пациент узнал на форуме онкобольных вряд ли ему помогут.

S>Сегодня есть куча формувом, бесплатных горячих линий где отвечают специалисты-врачи и любой кто хоть как-то переживает о своем здоровье знает/может узнать о том чем и как его будут лечить на раз-два.

Очень смешно.

S>Короче, может в отдельном взятом мед. учреждении и есть такие проблемы. Но делать какие-то обобщающие выводы о всей медицине на основании вот этой статьи и " у меня вчера кто-то умер от рака" — это по меньшей мере не умно.


А у меня это далеко не первый случай. Статистика довольно большая. Впрочем, каждый сам решает, чему верить.
Re[7]: Российская медицина, часть 2
От: susumanin Россия  
Дата: 13.12.16 08:13
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Да просто видел на деле сразу комплекс врачей и как все это в целом работает. Почти никак не работает. Ни денег нет, ни квалификации.


Ну т.е. если завтра вы столкнетесь с нормальными врачами — ваша точка зрения поменяется на диаметрально противоположную?

ARK>Ну а что поделать, официальная пресса об этом не пишет. У нас все хорошо, вы там держитесь. Мой родственник вот от пневмонии умер, оказывается.


Очень сложно "умереть от рака". Умирают онко-пациенты от последствий лечения или сопутствующих проблем: полиорганная недостаточность, сепсис, инсульт, остановка сердца и т.д.
Качество лечения оценивается по продолжительности жизни после установки диагноза/лечения.
Re[8]: Российская медицина, часть 2
От: AlexRK  
Дата: 13.12.16 08:17
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

ARK>>Да просто видел на деле сразу комплекс врачей и как все это в целом работает. Почти никак не работает. Ни денег нет, ни квалификации.

S>Ну т.е. если завтра вы столкнетесь с нормальными врачами — ваша точка зрения поменяется на диаметрально противоположную?

Если я буду сталкиваться с нормальными врачами регулярно, то моя точка зрения поменяется на диаметрально противоположную.
Пока я регулярно сталкиваюсь с врачами, которые просто неквалифицированы. Я уже тут писал когда-то, мне в одной и той же клинике в один и тот же день три врача поставили разные диагнозы.

ARK>>Ну а что поделать, официальная пресса об этом не пишет. У нас все хорошо, вы там держитесь. Мой родственник вот от пневмонии умер, оказывается.

S>Очень сложно "умереть от рака". Умирают онко-пациенты от последствий лечения или сопутствующих проблем: полиорганная недостаточность, сепсис, инсульт, остановка сердца и т.д.

Это я в курсе. (Хотя мне этот момент не до конца понятен — как тогда формируется статистика смертей от онкологических заболеваний?) Ну и, собственно, пневмонии у него даже близко не было.
Re[4]: Российская медицина, часть 2
От: The Passenger Голландия  
Дата: 13.12.16 08:26
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

DB>>нет.


D>Потому что?..


стронгли быливинг
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[7]: Российская медицина, часть 2
От: Пофигист Россия  
Дата: 13.12.16 08:27
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Пациент не знает о существовании более дорогих и эффективных лекарств, чем те, которые ему выписали.

ARK>Может так вам будет понятно. Хотя очень сомневаюсь.
А написано, что знает. Ты сам своей статье противоречишь.

ARK>>>>>Медицина в России в глубокой жопе. Вот что хотел сказать.

П>>>>Медицина в глубокой жопе в Зимбабве и Сомали. У нас она по сравнению с ними практически идеальна.
ARK>>>Нда, это повод для гордости.
П>>Ну уж точно не для грусти.
ARK>Лишь бы чего ляпнуть?
Ляпнул это ты про жопу. Настоящей жопы в медицине ты не видел.

П>>>>Я тебе, кстати, накидал тут разных развитых стран по проценту ВВП на медицину. Даже про Россию соврали в статье твоей — 7%, а не 3,5.

ARK>>>Что это за мутные данные? За какой год?
П>>Это официальные мировые стат. данные. Года написаны на нижней оси.
ARK>За 2013 год. Сейчас уже почти 2017.
За 2014. И проценты с тех пор сильно не менялись.

ARK>>>https://www.novayagazeta.ru/news/2016/10/13/125716-pravitelstvo-sokratit-rashody-na-zdravoohranenie-v-2017-godu-na-33

ARK>>>

11 октября зампред Внешэкономбанка заявил, что расходы бюджета на здравоохранение в России необходимо увеличить до 6-7% ВВП. В настоящее время траты на здравоохранение сокращаются — с 4 до 3,5% от ВВП.

П>>Очень хитрый ты с соавторами. Бюджетные траты в России сравнивать с общими тратами на медицину в "развитых странах".
ARK>Ну так что, в лужу сел со своими "накидал развитых стран", "про Россию соврали в статье твоей"?
Я тебе накидал именно то, что есть в реальности. А в статье твоей именно целенаправленно врут, сравнивая бюджетные траты и общие.
Re: Российская медицина, часть 2
От: white_znake  
Дата: 13.12.16 08:33
Оценка: +1
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>https://lenta.ru/articles/2016/12/13/mahson/


ARK>

В соцсетях гуляет картинка с цитатой из гоголевского «Ревизора»: «Лекарств дорогих мы не употребляем. Человек простой: если умрет, то он и так умрет, если выздоровеет, то он и так выздоровеет». Слова классика почти двухвековой давности снова актуальны. В российских больницах сотрудникам дается негласная установка: не болтать. Если новые методы лечения болезни или эффективные лекарства не входят в программу госгарантий либо в медучреждении нет возможности их предоставить — пациенту о них просто не расскажут. Доктора мрачно шутят, что поскольку список дефицита растет, скоро самыми доступными останутся физраствор и йод.


Я не понимаю политику нашего президента и правительства: они говорят о развитии высоких технологий, и в тоже время сокращают расходы на образование и медицину. Любое развитие высоких технологий начинается с инвестиций в человеческий капитал — это понял еще Генри Форд 100 лет тому назад, интересно президент и члены правительства труды Генри Форда читают?
Re[8]: Российская медицина, часть 2
От: AlexRK  
Дата: 13.12.16 08:37
Оценка: :)
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

ARK>>Пациент не знает о существовании более дорогих и эффективных лекарств, чем те, которые ему выписали.

ARK>>Может так вам будет понятно. Хотя очень сомневаюсь.
П>А написано, что знает. Ты сам своей статье противоречишь.

Может случайно узнать, или если будет искать целенаправленно. Врачи об этом не говорят. Об этом статья.

П>Ляпнул это ты про жопу. Настоящей жопы в медицине ты не видел.


Ну, равняйтесь на Зимбабве. Я буду равняться на лучших, а не на худших.

П>>>Это официальные мировые стат. данные. Года написаны на нижней оси.

ARK>>За 2013 год. Сейчас уже почти 2017.
П>За 2014. И проценты с тех пор сильно не менялись.

Кто сказал, что не менялись? Пруф или не было.

П>Я тебе накидал именно то, что есть в реальности. А в статье твоей именно целенаправленно врут, сравнивая бюджетные траты и общие.


"То, что есть в реальности" устарело на 4 года. Давайте более современную цифру, ибо в последние пару лет произошло много нового.
Re[2]: Российская медицина, часть 2
От: TMU_1  
Дата: 13.12.16 08:37
Оценка: +3
_>Я не понимаю политику нашего президента и правительства: они говорят о развитии высоких технологий, и в тоже время сокращают расходы на образование и медицину.



Запомни, пожалуйста, вот какую штуку — обещать не значит жениться слова политиков не имеют значения. Вообще. Они говорят ровно то, что хочется слышать массам или их собеседникам в данный момент. Смотреть надо исключительно на дела.
Re[2]: Российская медицина, часть 2
От: AlexRK  
Дата: 13.12.16 08:39
Оценка: :)
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

_>Я не понимаю политику нашего президента и правительства: они говорят о развитии высоких технологий, и в тоже время сокращают расходы на образование и медицину. Любое развитие высоких технологий начинается с инвестиций в человеческий капитал — это понял еще Генри Форд 100 лет тому назад, интересно президент и члены правительства труды Генри Форда читают?


Вряд ли. По моему мнению, страной рулит толпа недоумков, среди которых по недоразумению затесался некоторый процент умных людей, на которых, по-видимому, все пока хоть как-то держится.
Re[5]: Российская медицина, часть 2
От: Somescout  
Дата: 13.12.16 08:43
Оценка: +1
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Вот, ты уже близок к разгадке.

TMU>Можно....
TMU>Много чего можно.

А говорят можно ещё вместо пустых измышлений привести какие-то факты... болтают вестимо.
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Re[2]: Российская медицина, часть 2
От: GarryIV  
Дата: 13.12.16 08:44
Оценка:
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

ARK>>

В соцсетях гуляет картинка с цитатой из гоголевского «Ревизора»: «Лекарств дорогих мы не употребляем. Человек простой: если умрет, то он и так умрет, если выздоровеет, то он и так выздоровеет». Слова классика почти двухвековой давности снова актуальны. В российских больницах сотрудникам дается негласная установка: не болтать. Если новые методы лечения болезни или эффективные лекарства не входят в программу госгарантий либо в медучреждении нет возможности их предоставить — пациенту о них просто не расскажут. Доктора мрачно шутят, что поскольку список дефицита растет, скоро самыми доступными останутся физраствор и йод.


_>Я не понимаю политику нашего президента и правительства: они говорят о развитии высоких технологий, и в тоже время сокращают расходы на образование и медицину.


Врут они, чего тут непонятного?
WBR, Igor Evgrafov
Re: Российская медицина, часть 2
От: vsb Казахстан  
Дата: 13.12.16 09:02
Оценка: -5 :))) :))) :)
Нормальный человек может пойти в интернет и прочитать, как ему лечиться. К врачам смысл обращаться — если, например, операция нужна, и тогда лучше дать ему лично бабок, чтобы сделал всё как надо. А так лучше не испытывать судьбу — залечат.
Re[2]: Российская медицина, часть 2
От: Kaifa Россия  
Дата: 13.12.16 09:06
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Нормальный человек может пойти в интернет и прочитать, как ему лечиться. К врачам смысл обращаться — если, например, операция нужна, и тогда лучше дать ему лично бабок, чтобы сделал всё как надо. А так лучше не испытывать судьбу — залечат.


с онкологией твой принцип не работает. да и не только с ней
Re[4]: Российская медицина, часть 2
От: TMU_1  
Дата: 13.12.16 09:11
Оценка: +1 :)
П>>>Сам-то сказать чего хотел?
ARK>>Медицина в России в глубокой жопе. Вот что хотел сказать.
П>Медицина в глубокой жопе в Зимбабве и Сомали. У нас она по сравнению с ними практически идеальна.



Итак, мы сравниваем европейскую белую христианскую страну с Зимбабве и Сомали. Это успех, я считаю.
Re[5]: Российская медицина, часть 2
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 13.12.16 09:13
Оценка: +2
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

D>>Можно рецепт не соблюдать, тогда, понятно, лекарство будет хуже.

TMU>Вот, ты уже близок к разгадке.
TMU>Можно действующего вещества поменьше положить — экономия же! Этим российские производители славятся.

Славятся? Ccылки подтвердающие можно?

TMU>Можно не соблюсти какой-то технологический момент и нарушить соотношение левовращающих и правовращающих изомеров — что обычным анализом даже не выявляется.

TMU>Много чего можно.

Верно. Но можно и не, не?
Re[4]: Российская медицина, часть 2
От: De-Bill  
Дата: 13.12.16 09:14
Оценка: +4
D>Потому что?..

Потому что даже если известна формула, нужны не кривые руки, чтобы её воспроизвести. А также желание производителя проверить, что воспроизвели именно то, что нужно. Для того, чтобы проверить, что воспроизведённый дженерик терапевтически эквивалентный нужны клинические испытания (да, даже для дженерика), кто их делает в России?
Re[5]: Российская медицина, часть 2
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 13.12.16 09:15
Оценка: +4
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

D>>Потому что?..

TP>стронгли быливинг

Ну вот TMU_1 выше написал про халатное отношение к производству.

Предположим, что такое имеет место быть.
Но тогда получается что неправильно используется термин "дженерик", а надо бы говорить "некачественный дженерик", при этом понимая, что не каждый дженерик некачественный.
Re[5]: Российская медицина, часть 2
От: Пофигист Россия  
Дата: 13.12.16 09:15
Оценка: +1
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

ARK>>>Медицина в России в глубокой жопе. Вот что хотел сказать.

П>>Медицина в глубокой жопе в Зимбабве и Сомали. У нас она по сравнению с ними практически идеальна.
TMU>Итак, мы сравниваем европейскую белую христианскую страну с Зимбабве и Сомали. Это успех, я считаю.
То, что у нас всё гораздо круче — конечно успех. Или для вас это неудача?
Re[5]: Российская медицина, часть 2
От: Пофигист Россия  
Дата: 13.12.16 09:19
Оценка: +3
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Потому что даже если известна формула, нужны не кривые руки, чтобы её воспроизвести.

И русские руки по-умолчанию считаются кривыми? А не русские — прямыми?

DB>А также желание производителя проверить, что воспроизвели именно то, что нужно. Для того, чтобы проверить, что воспроизведённый дженерик терапевтически эквивалентный нужны клинические испытания (да, даже для дженерика), кто их делает в России?

А не дженерики кто в России проверяет?
Re[6]: Российская медицина, часть 2
От: De-Bill  
Дата: 13.12.16 09:24
Оценка:
DB>>А также желание производителя проверить, что воспроизвели именно то, что нужно. Для того, чтобы проверить, что воспроизведённый дженерик терапевтически эквивалентный нужны клинические испытания (да, даже для дженерика), кто их делает в России?
П>А не дженерики кто в России проверяет?

Производитель оригинального лекарства для того, чтобы вывести его рынок, проводит кучу клинических испытаний. Отрабатывает как формулу, так и процесс производства. Производители дженериков этим не заморачиваются.
Re[7]: Российская медицина, часть 2
От: Пофигист Россия  
Дата: 13.12.16 09:30
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>>>А также желание производителя проверить, что воспроизвели именно то, что нужно. Для того, чтобы проверить, что воспроизведённый дженерик терапевтически эквивалентный нужны клинические испытания (да, даже для дженерика), кто их делает в России?

П>>А не дженерики кто в России проверяет?
DB>Производитель оригинального лекарства для того, чтобы вывести его рынок, проводит кучу клинических испытаний. Отрабатывает как формулу, так и процесс производства.
Не, ну давай тогда всё учтём. Где они их проводят эти исследования, в других странах? И кто сказал, что результаты будут верны для нас? У нас климат другой, рацион питания, привычки. Руки опять-таки кривые, значит гены не такие как у других. Может на нас эти таблетки совершенно по-другому действуют.

DB>Производители дженериков этим не заморачиваются.

Вроде вполне себе заморачиваются. Чтобы быть принятым во всякие списки минздрава должны пройти какие-то испытания.
Re[3]: Российская медицина, часть 2
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 13.12.16 09:40
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Вряд ли. По моему мнению, страной рулит толпа недоумков, среди которых по недоразумению затесался некоторый процент умных людей, на которых, по-видимому, все пока хоть как-то держится.


Это, без сомнения, плохо. Иди, меняй ситуацию. Даю разрешение.
Re[8]: Российская медицина, часть 2
От: De-Bill  
Дата: 13.12.16 09:40
Оценка: +2 -1
DB>>Производитель оригинального лекарства для того, чтобы вывести его рынок, проводит кучу клинических испытаний. Отрабатывает как формулу, так и процесс производства.
П>Не, ну давай тогда всё учтём. Где они их проводят эти исследования, в других странах? И кто сказал, что результаты будут верны для нас? У нас климат другой, рацион питания, привычки. Руки опять-таки кривые, значит гены не такие как у других. Может на нас эти таблетки совершенно по-другому действуют.

Да, естественно. Но разница между клиническими испытаниями, которые не учли все особенности климата, менталитета и генофонда, всё равно дают более достоверную оценку эффективности, чем клинические испытания, которых не было в принципе.

DB>>Производители дженериков этим не заморачиваются.

П>Вроде вполне себе заморачиваются. Чтобы быть принятым во всякие списки минздрава должны пройти какие-то испытания.

Зависит от многих вещей. В том числе и от политики. Например, Арбидол.
Re[5]: Российская медицина, часть 2
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 13.12.16 09:48
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

D>>Потому что?..


DB>Потому что даже если известна формула, нужны не кривые руки, чтобы её воспроизвести. А также желание производителя проверить, что воспроизвели именно то, что нужно. Для того, чтобы проверить, что воспроизведённый дженерик терапевтически эквивалентный нужны клинические испытания (да, даже для дженерика), кто их делает в России?


В России требования о включении данных по исследованиям биоэквивалентности в регистрационное досье были впервые приняты в 1992 г., а подобные испытания в фармакокинетических лабораториях начали проводиться значительно раньше. В настоящее время проведение исследований по биоэквивалентности в РФ регламентируется следующими документами:

— Федеральным законом «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 №61-ФЗ;
— Национальным стандартом РФ «Надлежащая клиническая практика» (ГОСТ Р 52379-2005);
— Методическими указаниями МЗиСР «Оценка биоэквивалентности лекарственных средств» (2008 г.).

Методические указания по проведению исследований биоэквивалентности лекарств впервые были изданы в 1998 г., затем они несколько раз пересматривались и совершенствовались – 2001 г., 2004 г., последняя версия – от 2008 г., новейшая ещё не утверждена МЗиСР РФ. Следует отметить, что в РФ к исследованиям биоэквивалентности предъявляются собственные требования и указанный документ не является аналогом зарубежных инструктивных материалов по данному вопросу, хотя и по ключевым вопросам соответствует им.


(статья 2012 года)

Так что есть некие формальные требования, выдвигаемые государством.
Они "по ключевым вопросам соответствуют" зарубежным требованиям.


Если есть недобросовестные производители (допустим, они есть, хотя ни одной ссылки я пока не увидел), то надо привлекать их к ответственности, а не винить врачей, которые могут назначать дженерики?
Re[6]: Российская медицина, часть 2
От: AlexRK  
Дата: 13.12.16 09:56
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

Следует отметить, что в РФ к исследованиям биоэквивалентности предъявляются собственные требования и указанный документ не является аналогом зарубежных инструктивных материалов по данному вопросу, хотя и по ключевым вопросам соответствует им.


D>Так что есть некие формальные требования, выдвигаемые государством.

D>Они "по ключевым вопросам соответствуют" зарубежным требованиям.

Полагаю, теперь понятно, почему фраза "Если не действует дженерик — не подействует и оригинал" не является истинной?
Re[2]: Российская медицина, часть 2
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 13.12.16 10:00
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Нормальный человек может пойти в интернет и прочитать, как ему лечиться. К врачам смысл обращаться — если, например, операция нужна, и тогда лучше дать ему лично бабок, чтобы сделал всё как надо. А так лучше не испытывать судьбу — залечат.

Не так просто сделать правильную диагностику самому себе и поставить диагноз, а потом подобрать препараты. Более того, многи препараты могут отпускаться только по рецепту если вообще достпны простому смертному.
Sic luceat lux!
Re[2]: Российская медицина, часть 2
От: white_znake  
Дата: 13.12.16 10:01
Оценка: +2
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Нормальный человек может пойти в интернет и прочитать, как ему лечиться. К врачам смысл обращаться — если, например, операция нужна, и тогда лучше дать ему лично бабок, чтобы сделал всё как надо. А так лучше не испытывать судьбу — залечат.


Ага, предположим, что диагноз поставлен правильно. Надо выбрать мед. препарат, но... необходимо понимать что у каждого препарата есть побочные эффекты, и для того, что бы снизить побочные эффекты нужны другие препараты, нужна правильная дозировка, иначе можно угробить здоровье. К тому же еще может быть непереносимость лекарства.

Для того, что бы это понять — нужно много прочитать и понять. Это фактически сродни тому, что бы обычный человек стал бы программистом. Хотя стать программистом гораздо проще. чем врачом и ответственности меньше, т.к. ошибку программиста легче фиксить

В общем ты думаешь что врачи за зря 7 лет учатся в универе и мин. два года в ординатуре, ведь любой программист может по инету подобрать лекарство лучше, ведь любой программист знает как работают органы на отлично, так ведь?
Отредактировано 13.12.2016 10:09 white_znake . Предыдущая версия .
Re[7]: Российская медицина, часть 2
От: pagid Россия  
Дата: 13.12.16 10:13
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Полагаю, теперь понятно, почему фраза "Если не действует дженерик — не подействует и оригинал" не является истинной?

Но исходное выступление строится на надежде "Если не вылечит дженерик — вылечит оригинал"
Re[4]: Российская медицина, часть 2
От: The Passenger Голландия  
Дата: 13.12.16 10:14
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:


ARK>>Вряд ли. По моему мнению, страной рулит толпа недоумков, среди которых по недоразумению затесался некоторый процент умных людей, на которых, по-видимому, все пока хоть как-то держится.


D>Это, без сомнения, плохо. Иди, меняй ситуацию. Даю разрешение.


На нем ситуация и так еле держиться.
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[8]: Российская медицина, часть 2
От: AlexRK  
Дата: 13.12.16 10:15
Оценка: +1
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

ARK>>Полагаю, теперь понятно, почему фраза "Если не действует дженерик — не подействует и оригинал" не является истинной?

P>Но исходное выступление строится на надежде "Если не вылечит дженерик — вылечит оригинал"

Трудно однозначно утверждать это, ИМХО, скорее "не вылечит дженерик — но МОЖЕТ вылечить оригинал". Кроме того, пишут про дешевые и некачественные, а не просто другие, дженерики.
Re[7]: Российская медицина, часть 2
От: The Passenger Голландия  
Дата: 13.12.16 10:18
Оценка: +2
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>>>А также желание производителя проверить, что воспроизвели именно то, что нужно. Для того, чтобы проверить, что воспроизведённый дженерик терапевтически эквивалентный нужны клинические испытания (да, даже для дженерика), кто их делает в России?

П>>А не дженерики кто в России проверяет?

DB>Производитель оригинального лекарства для того, чтобы вывести его рынок, проводит кучу клинических испытаний. Отрабатывает как формулу, так и процесс производства. Производители дженериков этим не заморачиваются.


а можно пример лекарственного препарата продающегося в аптеке и не прошедшего сертификацию? ... исключая всякие бады
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[9]: Российская медицина, часть 2
От: pagid Россия  
Дата: 13.12.16 10:20
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Трудно однозначно утверждать это, ИМХО, скорее "не вылечит дженерик — но МОЖЕТ вылечить оригинал".

Возможно. Но это же не причина считать применение дженериков неправильной практикой.
ARK>Кроме того, пишут про дешевые и некачественные, а не просто другие, дженерики.
Нет, пишут про любые дженерики, об качестве дженерика и способности помочь больному применив соответствующий оригинал пишущим ничего не известно.
Re[10]: Российская медицина, часть 2
От: AlexRK  
Дата: 13.12.16 10:25
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

ARK>>Трудно однозначно утверждать это, ИМХО, скорее "не вылечит дженерик — но МОЖЕТ вылечить оригинал".

P>Возможно. Но это же не причина считать применение дженериков неправильной практикой.

Безусловно. Мало того, я обеими руками за их применение. НО. Необходимо ставить больного в известность, что есть еще и оригинал. Который может помочь, а может и не помочь. Хуже того, оригинал иногда находится в государственном списке бесплатно предоставляемых лекарств! И тогда больной вправе потребовать выписать его. Речь в статье в первую очередь про то, что врачи утаивают информацию.
Re[11]: Российская медицина, часть 2
От: pagid Россия  
Дата: 13.12.16 10:36
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Безусловно. Мало того, я обеими руками за их применение. НО. Необходимо ставить больного в известность, что есть еще и оригинал.

Ставить нужно в известность, если рецепт выписывают и больному самому решать, что в аптеке купить, но даже тут есть некоторые проблемы — мнение врача об эффективности может быть сильно субъективным, а бываю случаи, что он может быть материально заинтересованным лицом. Если лекарства бесплатные, все сложнее — бюджет лечебного заведения (или страхового фонда) не бесконечен. Конечно можно правильно и благородно сказать — давайте тратить на медицину и лекарства гораздо большую часть госбюджета и в целом ВВП, но только не нужно забывать, что часто цены оригинальных лекарств сверху ограничены очень слабо и при желании можно лечить дорогими лекарствами любую болезнь, вот только нужно ли.
Re[3]: Российская медицина, часть 2
От: vsb Казахстан  
Дата: 13.12.16 10:48
Оценка:
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

_>Здравствуйте, vsb, Вы писали:


vsb>>Нормальный человек может пойти в интернет и прочитать, как ему лечиться. К врачам смысл обращаться — если, например, операция нужна, и тогда лучше дать ему лично бабок, чтобы сделал всё как надо. А так лучше не испытывать судьбу — залечат.


_>Ага, предположим, что диагноз поставлен правильно. Надо выбрать мед. препарат, но... необходимо понимать что у каждого препарата есть побочные эффекты, и для того, что бы снизить побочные эффекты нужны другие препараты, нужна правильная дозировка, иначе можно угробить здоровье. К тому же еще может быть непереносимость лекарства.


_>Для того, что бы это понять — нужно много прочитать и понять. Это фактически сродни тому, что бы обычный человек стал бы программистом. Хотя стать программистом гораздо проще. чем врачом и ответственности меньше, т.к. ошибку программиста легче фиксить


_>В общем ты думаешь что врачи за зря 7 лет учатся в универе и мин. два года в ординатуре, ведь любой программист может по инету подобрать лекарство лучше, ведь любой программист знает как работают органы на отлично, так ведь?


Я думаю, что врачи 7 лет в универе и 2 года в ординатуре пинают балду и нифига не знают. И 99% что он не будет там тебе подбирать что-то с побочными эффектами и тд, а тупо даст тебе гомеопатии и чего ему там проплатили производители, вот и всё.
Re[8]: Российская медицина, часть 2
От: Michael7 Россия  
Дата: 13.12.16 10:57
Оценка: +1
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Вы живете в каком-то мире фантазий подкрепленным идиотскими статьями. Сегодня есть интернет. Между постановкой диагноза и попаданием, например, к онкологу, проходит порой куча времени.

S>За это время пациент, как правило, облазит весь доступный интернет в поисках всего возможного о его диагнозе.

По своему опыту скажу, что в интернете как бы информация есть, но как бы и нет. Человеку без высшего образования (то есть без опыта выучивания чего-то в больших объемах) и знания английского в сложном случае можно даже и не пробовать соваться за такой информацией. Ему конечно на форумах много чего много кто наговорит, но все это надо фильтровать, причем с умом. Врачи, кстати, даже те что дают советы на медфорумах делают это крайне расплывчато, что впрочем понятно, никто не рискнет удаленно не видя и не зная дать очень четкий совет на форуме. А тут по-хорошему, надо знать не только какие лекарства существуют, но и какие показания и противопоказания к применению, притом важна и клиническая практика, к тому что в бумажке написано надо относиться тоже с умом, не говоря уже просто о понимании терминов.
Re[9]: Российская медицина, часть 2
От: susumanin Россия  
Дата: 13.12.16 11:36
Оценка: :)
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M> Врачи, кстати, даже те что дают советы на медфорумах делают это крайне расплывчато, что впрочем понятно, никто не рискнет удаленно не видя и не зная дать очень четкий совет на форуме.


Вы про какие-то сферические форумы пишите сейчас, да? Потому что я знаю форумы где отвечают врачи работающие в ведущих клиниках СПб и Москвы, они же просят сканы анализов выкладывать при создании тем на форуме.
У того же РОНЦ Блохина открытая линия где отвечают его специалисты. В целом какая бы крутая клиника не была (хоть Мск, хоть СПб) — у глав.врачей отделений всегда есть день приема всех желающих, если не дружишь с интернетом, можно купить билет, приехать и получить очную консультацию.
Локальные минздравы все имеют подобие горячей линии, всегда можно позвонить, тебе расскажут о твоих правах и как их лучше реализовать.
Вывод: нет никаких проблем с получением информации, все что нужно (кроме желания) — интернет и телефон.

Я лично вижу один недостаток во всей это теме: у нас пациент считает что его все должны облизать с ног до головы как только он заболел. И чем серьезней болезнь, тем сильнее и больше его должны облизывать.
А по факту это конечно не так. И пока сам пациент (или его родственники) не оторвут известно что от стула, будет пациент иметь то что положено по полису ОМС или фед.квотам — например, лечится в областной больницы безуспешно годами.
Но тот же самый пациент сделав несколько телодвижений вполне себе в рамках того же ОМС или фед.квот может получить место в каком-нибудь федеральном мед. учреждении Москвы или СПб, где в силу банальных причин лечат лучше.
Re[10]: Российская медицина, часть 2
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 13.12.16 11:42
Оценка: +2
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Вы про какие-то сферические форумы пишите сейчас, да? Потому что я знаю форумы где отвечают врачи работающие в ведущих клиниках СПб и Москвы, они же просят сканы анализов выкладывать при создании тем на форуме.

S>У того же РОНЦ Блохина открытая линия где отвечают его специалисты. В целом какая бы крутая клиника не была (хоть Мск, хоть СПб) — у глав.врачей отделений всегда есть день приема всех желающих, если не дружишь с интернетом, можно купить билет, приехать и получить очную консультацию.
S>Локальные минздравы все имеют подобие горячей линии, всегда можно позвонить, тебе расскажут о твоих правах и как их лучше реализовать.
S>Вывод: нет никаких проблем с получением информации, все что нужно (кроме желания) — интернет и телефон.
Вот, вот точно так же говорят и депутаты. А на деле оказывается, что приехать в Мск из деревни Кукуево невозможно, попасть к врачу на прием, невозможно, денег на то, чтобы приехать в Мск и попасть к врачу нет. А так да, все просто. Достань деньги и будет тебе щастье.

S>Но тот же самый пациент сделав несколько телодвижений вполне себе в рамках того же ОМС или фед.квот может получить место в каком-нибудь федеральном мед. учреждении Москвы или СПб, где в силу банальных причин лечат лучше.

Только вот мест в этих фед. учереждениях никогда в жизни не хватит на всех больных. Поэтому многим и приходится лечиться у местных деревенских фельдшеров. А еще причина в том, что многие люди и не знаю, что и как делать, потому что информацию до них не доносят, а получить ее просто так неоткуда.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re: Российская медицина, часть 2
От: Ops Россия  
Дата: 13.12.16 11:47
Оценка: 1 (1) +1 :)
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>https://lenta.ru/articles/2016/12/13/mahson/


Фигасе, какая прелесть на ленте завелась:
https://lenta.ru/parts/authors/granina/
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Российская медицина, часть 2
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 13.12.16 11:47
Оценка: :)
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Есть ли вообще что то важнее медицины?


Есть. Вылеченного никому не нужного человека никто потом и не вспомнит. А олимпиаду в Сочи вспомнят. И объекты останутся. Да, и футбол вечен, в отличие от человека.
Медицина не нужна в принципе. Только если для научной деятельности.
Это как космос, прибыли не принесет ,а если и будет, то не скоро.

Человеков много на планете. Они не кончатся. А ресурсы ограничены. На всех не хватит. Ну и тем более, всегда выгодней чтобы гражданин болел. Лучше чтобы он болел всегда. Еще лучше чтобы болел как только родился. Это выгодно.
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Отредактировано 13.12.2016 11:48 Мёртвый Даун . Предыдущая версия .
Re[2]: Российская медицина, часть 2
От: AlexRK  
Дата: 13.12.16 11:49
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Фигасе, какая прелесть на ленте завелась:

Ops>https://lenta.ru/parts/authors/granina/

Уволить ее. Не любит Россию, клевещет, лодку раскачивает.
Re[3]: Российская медицина, часть 2
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 13.12.16 11:51
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Медицина в России в глубокой жопе. Вот что хотел сказать.


Советую для сравнения сходи в любую больницу в любой европейской стране. Из бесплатного — только активированый уголь. Да и из платного — только терафлю. Всё еще намного шлубже в жопе по сравнению с РФ.
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[3]: Российская медицина, часть 2
От: Ops Россия  
Дата: 13.12.16 11:54
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Уволить ее. Не любит Россию, клевещет, лодку раскачивает.


Ну вы когда будете в следующий раз про "провластную" ленту писать, вернитесь к этому посту, ладно?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Российская медицина, часть 2
От: AlexRK  
Дата: 13.12.16 11:55
Оценка: +2
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

ARK>>Медицина в России в глубокой жопе. Вот что хотел сказать.

МД>Советую для сравнения сходи в любую больницу в любой европейской стране. Из бесплатного — только активированый уголь. Да и из платного — только терафлю. Всё еще намного шлубже в жопе по сравнению с РФ.

Так возвращайтесь к нам. Не мучайте себя этими европейскими странами.

Кобзон вот тоже, в Германии лечится, вот же какой недалекий гражданин. Такая медицина прекрасная под боком. А еще патриот, фи.
Re[4]: Российская медицина, часть 2
От: AlexRK  
Дата: 13.12.16 11:56
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Ну вы когда будете в следующий раз про "провластную" ленту писать, вернитесь к этому посту, ладно?


Лично я никогда не писал про "провластную ленту".
Re: немножко статистики
От: susumanin Россия  
Дата: 13.12.16 12:16
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

"Грубый" показатель смертности населения России от злокачественных
новообразований в 2015 г. составил 202,5 (доверительный интервал 201,8 —
203,2) на 100 000 населения, за 10-летний период данный показатель достоверно
не изменился. Стандартизованный показатель смертности составил 114,8 (дове-
рительный интервал 114,4 — 115,2) на 100 000 населения; наблюдается убыль по-
казателя на 10,4% (табл. 63-68).


Жду рассказов: "да там все врут, вот третьего дня похоронили соседа от рака".

Источник: http://www.oncology.ru/service/statistics/malignant_tumors/ отчет по 15 году.
Re[11]: Российская медицина, часть 2
От: susumanin Россия  
Дата: 13.12.16 12:19
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

SK>Вот, вот точно так же говорят и депутаты. А на деле оказывается, что приехать в Мск из деревни Кукуево невозможно, попасть к врачу на прием, невозможно, денег на то, чтобы приехать в Мск и попасть к врачу нет. А так да, все просто. Достань деньги и будет тебе щастье.


Ну попадешь на прием в областную клинику, там тоже вылечат, не переживай.

SK>Только вот мест в этих фед. учереждениях никогда в жизни не хватит на всех больных. Поэтому многим и приходится лечиться у местных деревенских фельдшеров. А еще причина в том, что многие люди и не знаю, что и как делать, потому что информацию до них не доносят, а получить ее просто так неоткуда.


А там и не должно мест хватать на всех. "Всех" лечат по месту жительства, в самых крутых больницах — самые сложные случаи.



SK>информацию до них не доносят, получить ее просто так неоткуда.


Информацию доносят и получить ее есть овердофига мест где. Три раза уже про это написал.
Re[2]: немножко статистики
От: AlexRK  
Дата: 13.12.16 12:21
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Жду рассказов: "да там все врут, вот третьего дня похоронили соседа от рака".

S>Источник: http://www.oncology.ru/service/statistics/malignant_tumors/ отчет по 15 году.

Это к чему вообще? Жить стало лучше, жить стало веселее?

Ну вот мой родственник умер от "пневмонии". Он попадет в этот отчет?
Re[3]: Российская медицина, часть 2
От: susumanin Россия  
Дата: 13.12.16 12:27
Оценка: +2
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Это на какие более важные? На Сочинскую стройку? Есть ли вообще что то важнее медицины?


Вы все такие милые и пушистые когда речь заходит про "чужие" деньги. Вы если такой заботливый, вы расскажите нам сколько % от своего годового дохода вы переводите благотворительным фондам или там на адресное лечение, скажем, тяжелобольных детей?
Мне вот тоже непонятно, отчего это жизнь человека которому не повезло заболеть ценится больше чем жизнь здорового. Ну т.е. отчего это вместо постройки школ, дет.садов, спорт.центров, благоустройства дорог — вы ратуете за трату денег на лечение. Ну т.е. понятно что тратить надо, но с какого бока дела больного человека стали важнее дела здорового? Что это за дискриминация такая?
Re[3]: немножко статистики
От: susumanin Россия  
Дата: 13.12.16 12:28
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:


ARK>Это к чему вообще? Жить стало лучше, жить стало веселее?


Это к тому что статистика нам рассказывает что уровень медицины в стране постоянно растет.
Но тебе со своим родственником, безусловно, виднее.
Re[4]: немножко статистики
От: AlexRK  
Дата: 13.12.16 12:32
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

ARK>>Это к чему вообще? Жить стало лучше, жить стало веселее?


S>Это к тому что статистика нам рассказывает что уровень медицины в стране постоянно растет.

S>Но тебе со своим родственником, безусловно, виднее.

Я еще раз на всякий случай спрошу: человек умер от рака, в свидетельстве о смерти написано "пневмония". Он в "статистику" попадет?
Re[3]: Российская медицина, часть 2
От: susumanin Россия  
Дата: 13.12.16 12:34
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Насчет денег нет... Я считаю так — если денег нет, то ИСКЛЮЧИТЕ из реестра бесплатных лекарств те, которые не можете обеспечить! И говорите людям прямо: вот есть такое-то лекарство, оно стоит полмиллиона в месяц, хотите покупайте за свои деньги, хотите нет, наше государство своим гражданам такое лекарство не дает. А сейчас играют грязно, лекарство как будто есть, но в то же время его и нет. Но вы там держитесь, здоровья вам.


Открою секрет: оно так и есть. В нашем реестре нет куча лекарств которыми по факту лечат в наших клиниках. Эти лекарства пациенты приобретают сами или их им покупает благотворительный фонд или обеспечивает минздрав.
Откуда вы взяли эту ложь что где-то от кого-то что-то скрывают?
Re[5]: немножко статистики
От: susumanin Россия  
Дата: 13.12.16 12:37
Оценка: +1
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Я еще раз на всякий случай спрошу: человек умер от рака, в свидетельстве о смерти написано "пневмония". Он в "статистику" попадет?


Я тоже на всякий случай спрошу: что значит "умер от рака", что сказано в заключении о смерти?
По поводу "попадания" или нет, я думаю разумнее обращаться к автору того или иного исследования, благо ссылки есть. Ну либо воспользоваться гуглом и узнать как считается тот или иной показатель.
Re[5]: Российская медицина, часть 2
От: Ops Россия  
Дата: 13.12.16 12:37
Оценка: :)
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

Ops>>Ну вы когда будете в следующий раз про "провластную" ленту писать, вернитесь к этому посту, ладно?


ARK>Лично я никогда не писал про "провластную ленту".


Ты же понимаешь, что очень сложно запомнить конкретные персоналии? Я в данном случае разжигаю по отношению к социальной группе "выискивающие говно про страну", и не выделяю кого-то лично.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[12]: Российская медицина, часть 2
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 13.12.16 12:37
Оценка: +3
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Ну попадешь на прием в областную клинику, там тоже вылечат, не переживай.

S>А там и не должно мест хватать на всех. "Всех" лечат по месту жительства, в самых крутых больницах — самые сложные случаи.
Ага, только вот "вылечат в областной клинике" никак не сходится с тем, когда ищут деньги на лечение детей за границей.
Уже даже в Китай едут лечиться за деньги.

S>Информацию доносят и получить ее есть овердофига мест где. Три раза уже про это написал.

Вот-вот, я же говорю депутаты именно так и говорят, а тут недавно программа была. Женщина приехала из откуда-то из маленького городишки. Там уже даже родители создали свою инициативу и сбросились ей все вместе на поездку в Мск на эту передачу, чтобы донести проблему.
В итоге депутаты говорили "да это просто, берете бумажки у себя, потом в областной центр, там берете бумажки, едете в Мск или Питер и все, вас приняли и вылечили". Вот только на практике это совершенно не работает. Получить эти "бумажки" оказывается невозможно, потому что диагноз поставить не могут и дальше не отправляют никуда, говорят "здоров как бык". А перед врачами ребенок с ДЦП, который он получил при родах в этой же самой областной больнице.
После того как она это рассказала ей уже прямо место в московкой больнице даже дали, а но вопрос "что с остальными детьми из моего родного города, которые ждут помощи" ответа не последовало.
Вто в РФ так, пока до какой-нибудь передачи или до Путина не дойдешь, хрен кто поможет.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[4]: Российская медицина, часть 2
От: AlexRK  
Дата: 13.12.16 12:37
Оценка: :)
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Открою секрет: оно так и есть. В нашем реестре нет куча лекарств которыми по факту лечат в наших клиниках. Эти лекарства пациенты приобретают сами или их им покупает благотворительный фонд или обеспечивает минздрав.

S>Откуда вы взяли эту ложь что где-то от кого-то что-то скрывают?

Не надо мне секретов открывать, я состояние нашей медицины и сам неплохо представляю.
Re[6]: Российская медицина, часть 2
От: AlexRK  
Дата: 13.12.16 12:40
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Ты же понимаешь, что очень сложно запомнить конкретные персоналии? Я в данном случае разжигаю по отношению к социальной группе "выискивающие говно про страну", и не выделяю кого-то лично.


Понял.
Re[5]: Российская медицина, часть 2
От: susumanin Россия  
Дата: 13.12.16 12:40
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Не надо мне секретов открывать, я состояние нашей медицины и сам неплохо представляю.


В таком случае, жду рассказа про какое лекарство вам не рассказали, и вы потом про него нигде не смогли узнать потому что всю информацию негде получить.
Re[4]: Российская медицина, часть 2
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 13.12.16 12:40
Оценка:
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>Советую для сравнения сходи в любую больницу в любой европейской стране. Из бесплатного — только активированый уголь. Да и из платного — только терафлю. Всё еще намного шлубже в жопе по сравнению с РФ.

Не знаю как у вас там в Чехии, но Германию это не касается. Гос. страховки хоть и все время урезают что-то, но у меня жена лежала на сохранении 2.5 месяца и мы заплатили 280 евро за это все.
И то, потому что по гос. страховке надо платить 10 евро в день за лежание в больнице, максимально 280 евро. Причем если опять попадаешь в больницу с эитим же диагнозом, то повторно платить эти 10 евро в день не надо.

Еда в больницах, конечно, оставляет желать лучшего, но когда речь идет о сохранении ребенка тут не до еды. Я ей готовил дома и все возил.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[4]: Российская медицина, часть 2
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 13.12.16 12:42
Оценка: +1
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>Человеков много на планете. Они не кончатся. А ресурсы ограничены. На всех не хватит. Ну и тем более, всегда выгодней чтобы гражданин болел. Лучше чтобы он болел всегда. Еще лучше чтобы болел как только родился. Это выгодно.

Если все будут болеть, кто будет работать, чтобы деньги на "важные" вещи зарабатывать?
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[13]: Российская медицина, часть 2
От: susumanin Россия  
Дата: 13.12.16 12:45
Оценка: -1
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

SK>Ага, только вот "вылечат в областной клинике" никак не сходится с тем, когда ищут деньги на лечение детей за границей.


В том-то и дело что никак не сходятся. Т.к. люди после общения с такими как вы даже не пытаются ничего сделать попав в беду. Они судорожно начинают все продавать или собирать деньги на билеты.
При этом никого не волнует что в шаге от их жилья они могут получить точно такую же помощь совершенно бесплатно.

SK>Вто в РФ так, пока до какой-нибудь передачи или до Путина не дойдешь, хрен кто поможет.


Ну а я знаю кучу случаев когда людям удалось собрать бумажки и попасть из жопеней в центральные клиники страны. Доводы в духе экстраполирования частных случаев на всё вокруг мне как-то не сильно интересно обсуждать.
Я ж вам не рассказываю что у нас все прекрасно. Я знаю что есть вопиющие случаи. Но только это такая же редкость как и случаи когда все вообще гладко и замечательно с первого раза.
Правда, как обычно, где-то посередине.
Re[6]: немножко статистики
От: AlexRK  
Дата: 13.12.16 12:54
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

ARK>>Я еще раз на всякий случай спрошу: человек умер от рака, в свидетельстве о смерти написано "пневмония". Он в "статистику" попадет?


S>Я тоже на всякий случай спрошу: что значит "умер от рака", что сказано в заключении о смерти?


Дословно не могу сказать, но в качестве причины смерти указана пневмония.

S>По поводу "попадания" или нет, я думаю разумнее обращаться к автору того или иного исследования, благо ссылки есть. Ну либо воспользоваться гуглом и узнать как считается тот или иной показатель.


Ну так можно посчитать по разному и картину представить в нужном ракурсе.
Re[6]: Российская медицина, часть 2
От: AlexRK  
Дата: 13.12.16 12:57
Оценка: +1
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

ARK>>Не надо мне секретов открывать, я состояние нашей медицины и сам неплохо представляю.


S>В таком случае, жду рассказа про какое лекарство вам не рассказали, и вы потом про него нигде не смогли узнать потому что всю информацию негде получить.


Ну получите мне информацию по диагнозу "острый лейкоз", ну или там "мелкоклеточный рак правого легкого". Очень интересно посмотреть на процесс "получения информации".
Re[7]: Российская медицина, часть 2
От: susumanin Россия  
Дата: 13.12.16 13:15
Оценка: -1
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Ну получите мне информацию по диагнозу "острый лейкоз", ну или там "мелкоклеточный рак правого легкого". Очень интересно посмотреть на процесс "получения информации".


Ну т.е. на поставленный вопрос ответить не в состоянии. Никто и не сомневался .


Что касается вашего вопроса, то это легче простого.
Рак легкого один из самых распространненых, все обсуждено уже тысячу раз, люди делятся своими историями, врачи помогают.
Первые же ссылки из гугла выдают сто-пицот таких тем с подробными рассказами как и где лучше лечить.

Лейкозы — тоже самое. Плюс берете любой благотворительный фонд занимающийся лейкозами (АдВита, например) и звоните туда, там все расскажут где и куда и как лучше обратиться, еще и денег помогут собрать на лечение в случае чего.
Re[8]: Российская медицина, часть 2
От: AlexRK  
Дата: 13.12.16 13:20
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Ну т.е. на поставленный вопрос ответить не в состоянии. Никто и не сомневался .


Поставленный вопрос из разряда "перестали ли вы пить коньяк по утрам?". Никакой связи с моим заявлением (да и со здравым смыслом) он не имеет. Без профильного образования я никогда в жизни не возьмусь использовать препарат, который не выписан врачом.

S>Что касается вашего вопроса, то это легче простого.




S>Рак легкого один из самых распространненых, все обсуждено уже тысячу раз, люди делятся своими историями, врачи помогают.

S>Первые же ссылки из гугла выдают сто-пицот таких тем с подробными рассказами как и где лучше лечить.

Жесть. Ну, удачи в таком лечении.

S>Лейкозы — тоже самое. Плюс берете любой благотворительный фонд занимающийся лейкозами (АдВита, например) и звоните туда, там все расскажут где и куда и как лучше обратиться, еще и денег помогут собрать на лечение в случае чего.


Это бред, и причины уже сто раз выше объяснили.
Re[9]: Российская медицина, часть 2
От: susumanin Россия  
Дата: 13.12.16 13:39
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Поставленный вопрос из разряда "перестали ли вы пить коньяк по утрам?". Никакой связи с моим заявлением (да и со здравым смыслом) он не имеет. Без профильного образования я никогда в жизни не возьмусь использовать препарат, который не выписан врачом.


Как же, разве не вы писали:

И говорите людям прямо: вот есть такое-то лекарство, оно стоит полмиллиона в месяц, хотите покупайте за свои деньги, хотите нет, наше государство своим гражданам такое лекарство не дает. А сейчас играют грязно, лекарство как будто есть, но в то же время его и нет. Но вы там держитесь, здоровья вам.


Я просил пример грязной игры, про какой препарат вам умолчали?


ARK>Жесть. Ну, удачи в таком лечении.


При чем здесь "лечение". Речь была про то что вы можете получить информацию или нет. Допустим вы лечитесь в уездном городе Н и вам назначили А и Б. У вас есть отличная возможность зайти на профильный форум и спросить: а как вот от этого же и чем лечат в клиниках Москвы или Ихраиля. И вам Московские врачи расскажут что и как.
Зачем вы передергиваете?


ARK>Это бред, и причины уже сто раз выше объяснили.


Бред это то что вы пишите "везде обман, я все знаю как непосредственный участник событий", а по факту не в состоянии объяснить кто и что от вас скрыл.
Re[7]: немножко статистики
От: susumanin Россия  
Дата: 13.12.16 13:42
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Ну так можно посчитать по разному и картину представить в нужном ракурсе.


Есть еще и куча показателей продолжительности жизни онкобольных. Ваш родственник туда в любом случае попал.
Re[2]: Российская медицина, часть 2
От: Demandred  
Дата: 13.12.16 13:49
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Ну так нет денег, что делать-то? А те деньги, что есть, нужны на более важные вещи.


Ага нужно же 50 ярдов кадырке отправить , что бы он тренеру своих личинок панамеру подарил
И еще пару олимпиад провести, что бы залуполикий порадовался
Re[5]: Российская медицина, часть 2
От: senglory  
Дата: 13.12.16 14:34
Оценка:
МД>>Человеков много на планете. Они не кончатся. А ресурсы ограничены. На всех не хватит. Ну и тем более, всегда выгодней чтобы гражданин болел. Лучше чтобы он болел всегда. Еще лучше чтобы болел как только родился. Это выгодно.
SK>Если все будут болеть, кто будет работать, чтобы деньги на "важные" вещи зарабатывать?

Многим ли надо работать чтобы скважинная жидкость текла куда надо? Ну так, в % от популяции.
Re[4]: Российская медицина, часть 2
От: senglory  
Дата: 13.12.16 14:38
Оценка:
ARK>>Медицина в России в глубокой жопе. Вот что хотел сказать.
П>Медицина в глубокой жопе в Зимбабве и Сомали. У нас она по сравнению с ними практически идеальна.
А по сравнению с теми странами, где ноблевки по медицине вручают — таки в жопе. За 20й век только 2 раза, и то до революции. И никаких эффективных препаратов своих за последние 50 лет, окромя арбидола.
Re[10]: Российская медицина, часть 2
От: AlexRK  
Дата: 13.12.16 14:48
Оценка: :)
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Я просил пример грязной игры, про какой препарат вам умолчали?


Мое утверждение относилось не конкретно к этой фразе, а к тому, что я неплохо представляю, что такое наша современная медицина, причем не только в Москве.
Конкретно про умолчание о чем-то у меня личного примера нет (да и то скорее всего просто потому, что я каждое назначение в интернете не проверял), но то, что написано в статье, выглядит для меня совершенно правдоподобно.

S>При чем здесь "лечение". Речь была про то что вы можете получить информацию или нет. Допустим вы лечитесь в уездном городе Н и вам назначили А и Б. У вас есть отличная возможность зайти на профильный форум и спросить: а как вот от этого же и чем лечат в клиниках Москвы или Ихраиля. И вам Московские врачи расскажут что и как.

S>Зачем вы передергиваете?

Я не передергиваю. Просто смысла в этой информации около нуля. Чтобы ее использовать, нужно самому быть врачом.
Re[9]: Российская медицина, часть 2
От: fmiracle  
Дата: 13.12.16 14:55
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Да нет, это вы живете в мире фантазий. Интернет, пфф. У нас половина населения с трудом может компьютер включить.


Комрпьютер, может, включить и не умеет, а интернетом пользуется.

https://www.google.ru/publicdata/explore?ds=d5bncppjof8f9_&met_y=it_net_user_p2&idim=country:RUS:USA:CHN&hl=ru&dl=ru
Re[3]: Российская медицина, часть 2
От: senglory  
Дата: 13.12.16 14:59
Оценка:
_> и ответственности меньше, т.к. ошибку программиста легче фиксить

Про ответственность врачей есть хорошая поговорка " У каждого врача есть свое маленькое кладбище". Так что ответственность у него будет только если он регламент какой нарушил али бумаги какие неправильно оформил. И взаимодействуют они с пациентом не по ГПХ и оплата их гонорара гарантирована гораздо чаще, чем у более приземленных занятий (при условии хороших отношений с главврачом).
Re[11]: Российская медицина, часть 2
От: susumanin Россия  
Дата: 13.12.16 15:05
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Я не передергиваю. Просто смысла в этой информации около нуля. Чтобы ее использовать, нужно самому быть врачом.


Не, смысл большой. Если вы узнаете что вас лечат тем чем лечить не должны — разве ценность этой информации ноль? Одно дело думать что все есть как есть и другого быть не может, другое дело узнать мнение специалистов что все ОК или не ОК и есть способы сделать ОК.
Re[4]: Российская медицина, часть 2
От: Denwer Россия  
Дата: 14.12.16 06:31
Оценка: +2
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Здравствуйте, Denwer, Вы писали:


D>>Это на какие более важные? На Сочинскую стройку? Есть ли вообще что то важнее медицины?


S>Вы все такие милые и пушистые когда речь заходит про "чужие" деньги. Вы если такой заботливый, вы расскажите нам сколько % от своего годового дохода вы переводите благотворительным фондам или там на адресное лечение, скажем, тяжелобольных детей?

S>Мне вот тоже непонятно, отчего это жизнь человека которому не повезло заболеть ценится больше чем жизнь здорового. Ну т.е. отчего это вместо постройки школ, дет.садов, спорт.центров, благоустройства дорог — вы ратуете за трату денег на лечение. Ну т.е. понятно что тратить надо, но с какого бока дела больного человека стали важнее дела здорового? Что это за дискриминация такая?

Я совсем в прострации от прочтения этого текста, причем тут благотворительные фонды? Причем тут жизнь здорового человека? Футболисты за миллионы долларов необходимы жизненно для здорового человека? Спорт нужен, но футболисты приглашенные нет. Я что то сказал по поводу школ и детсадов? Они нужны, вот только с таким подходом как озвучил Медведев, там работать скоро будет некому, будут просто здания стоять.
Re[11]: Российская медицина, часть 2
От: Denwer Россия  
Дата: 14.12.16 06:42
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

SK>Вот, вот точно так же говорят и депутаты. А на деле оказывается, что приехать в Мск из деревни Кукуево невозможно, попасть к врачу на прием, невозможно, денег на то, чтобы приехать в Мск и попасть к врачу нет. А так да, все просто. Достань деньги и будет тебе щастье.


Именно так и есть. Недавно знакомый делал операцию на шейную артерию, в своем городе ему отказали и сказали что бы он ехал в Москву. В Москве оказалось что есть очередь для иногородних, и его очередь будет через надцать лет, а если хочет сейчас то нужно всего то заплатить 120 тыс руб, причем оплата не официальная. Куда деваться было человеку, если он даже ходить не мог уже. Операция длилась всего 20-30 минут. Но ему пришлось заплатить 6 средних зарплат для его города, не каждый так может заплатить.
Re[5]: Российская медицина, часть 2
От: Denwer Россия  
Дата: 14.12.16 06:48
Оценка:
Здравствуйте, senglory, Вы писали:

ARK>>>Медицина в России в глубокой жопе. Вот что хотел сказать.

П>>Медицина в глубокой жопе в Зимбабве и Сомали. У нас она по сравнению с ними практически идеальна.
S>А по сравнению с теми странами, где ноблевки по медицине вручают — таки в жопе. За 20й век только 2 раза, и то до революции. И никаких эффективных препаратов своих за последние 50 лет, окромя арбидола.

Ну как бы это не совсем так, у нас есть очень хорошие препараты, которые только только начинают применять массово в других странах — это ноотропы. Пример такого препарата — кортексин.
Re[5]: Российская медицина, часть 2
От: susumanin Россия  
Дата: 14.12.16 07:11
Оценка: -2
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D> Причем тут благотворительные фонды?


Они осуществляют адресную помощь больным людям. Больные люди после получения адресной помощи могут позволить себе дорогостоящие препараты которые не включены в наши списки. Если вас так заботит здоровье больных людей, то неплохо это доказывать не только словами на форуме, не?

D> Причем тут жизнь здорового человека? Футболисты за миллионы долларов необходимы жизненно для здорового человека?


Денег в бюджете ограниченное кол-во. Здоровый человек хочет ходить за здоровенный стадион и смотреть качественный футбол. Если тратить на медицину, на футбол и стадионы (и на все другое) не останется.

D> Спорт нужен, но футболисты приглашенные нет.


Сколько людей, столько и мнений.
Re[6]: Российская медицина, часть 2
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 14.12.16 08:23
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Они осуществляют адресную помощь больным людям. Больные люди после получения адресной помощи могут позволить себе дорогостоящие препараты которые не включены в наши списки. Если вас так заботит здоровье больных людей, то неплохо это доказывать не только словами на форуме, не?

Я вот помогал некоторым детям (конкретно 4рем). Один из них родился в РФ, 3е других Казахстан и Украина. Так вот, родители ребенка обращались во все возможные инстанции в РФ и везде им был отказ с формулировкой "Ребенок безнадежен, лечить не будем". Им пришлось быстро продать квартиру и заложить дом, чтобы собрать первые деньги на лечение в Ю.Корее. Там, кстати, лечится очень много детей из России, потому что многим отказывают или нет нужных лекарств и специалистов. Ну и как бы возникает вопрос, почему не всем гражданам РФ российская медицина способна оказать помощь, причем еще отказывают как "безнадежен, все равно не спасем".

S>Денег в бюджете ограниченное кол-во. Здоровый человек хочет ходить за здоровенный стадион и смотреть качественный футбол. Если тратить на медицину, на футбол и стадионы (и на все другое) не останется.

Качественный футбол это дело клубов, а не государства. Государство должно поддерживать определенные программы, а не перенимать 100% постройку стадионов. Клубы тоже должны скидываться туда.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[7]: Российская медицина, часть 2
От: susumanin Россия  
Дата: 14.12.16 08:40
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

SK> Так вот, родители ребенка обращались во все возможные инстанции в РФ и везде им был отказ с формулировкой "Ребенок безнадежен, лечить не будем". Им пришлось быстро продать квартиру и заложить дом, чтобы собрать первые деньги на лечение в Ю.Корее.


Ну вполне может быть. Не вижу в этом чего-то странного. Например по тем же лейкозам есть общепринятая практика что в случае рецидивов после алло-ТКМ пациенту могут сделать еще одну ТКМ. А вот третью уже делать не станут и отправят на паллиативное лечение. При этом если вы найдете пару сотен тысяч долларов и приедете в Корею — вам с удовольствиекм сделают еще одну ТКМ. Об уровне нашей медицины такие случаи говорят только одно: у нас нет кучи платных клиник в которых бы лечили сложные болячки.

SK> Там, кстати, лечится очень много детей из России, потому что многим отказывают или нет нужных лекарств и специалистов. Ну и как бы возникает вопрос, почему не всем гражданам РФ российская медицина способна оказать помощь, причем еще отказывают как "безнадежен, все равно не спасем".


А еще гораздо большее кол-во людей лечится (и весьма успешно) в наших клиниках. Но вам про это никто не рассказывает.


SK>Качественный футбол это дело клубов, а не государства.


Сколько людей, столько и мнений.
Re[6]: Российская медицина, часть 2
От: Denwer Россия  
Дата: 14.12.16 08:55
Оценка: +1
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Здравствуйте, Denwer, Вы писали:


D>> Причем тут благотворительные фонды?


S>Они осуществляют адресную помощь больным людям. Больные люди после получения адресной помощи могут позволить себе дорогостоящие препараты которые не включены в наши списки. Если вас так заботит здоровье больных людей, то неплохо это доказывать не только словами на форуме, не?


Я не могу понять одного, почему государство, которое устроило самую дорогую олимпиаду, не создало самую лучшую медицину? Если реально нет денег, точнее не было, ну что же теперь поделаешь. Но они были, вот только шли не туда. А вот теперь давай вспомним Кубу, которая последние 50 лет жила в санкция, где машины новые были 50 лет назад. Почему Фидель создал одну из лучших медицин? Почему он не платит миллионы футболистам? Тренерам?

D>> Причем тут жизнь здорового человека? Футболисты за миллионы долларов необходимы жизненно для здорового человека?


S>Денег в бюджете ограниченное кол-во. Здоровый человек хочет ходить за здоровенный стадион и смотреть качественный футбол. Если тратить на медицину, на футбол и стадионы (и на все другое) не останется.


Ахренеть, те пусть кто то умирает, но тебе нужно посмотреть качественный футбол? Так если тебе нужен футбол, причем еще и качественный, тогда скажи, сколько ты перечислил денег на футбольную команду? Сколько в процентах от твоего дохода? Или перечислять деньги должны только детям, а футболистов пусть государство содержит? У меня такое в голове не укладывается.

D>> Спорт нужен, но футболисты приглашенные нет.


S>Сколько людей, столько и мнений.


Все просто, когда твой ребенок заболеет и нужны будут деньги, то возьми и потрать последние деньги на отдых где нибудь на Карибах, шикани на полные деньги. А потом ребенку расскажи, что здоровым людям тоже нужно отдыхать. Вот именно так ты сейчас и описал.
Re[7]: Российская медицина, часть 2
От: susumanin Россия  
Дата: 14.12.16 09:32
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D> Я не могу понять одного, почему государство, которое устроило самую дорогую олимпиаду, не создало самую лучшую медицину? Если реально нет денег, точнее не было, ну что же теперь поделаешь. Но они были, вот только шли не туда.


Потому что гос-во решило что олимпиада важнее, очевидно же. Многие поддерживают эту точку зрения, тоже очевидно.

D> А вот теперь давай вспомним Кубу, которая последние 50 лет жила в санкция, где машины новые были 50 лет назад. Почему Фидель создал одну из лучших медицин? Почему он не платит миллионы футболистам? Тренерам?


По каким данным сравнивают медицину на Кубе и у нас. Хотелось бы в общих чертах, так сказать....


D>>> Причем тут жизнь здорового человека? Футболисты за миллионы долларов необходимы жизненно для здорового человека?


А наличие дорогостоящих больниц и программ лечения которыми будет пользоваться 1 процент населения — жизненно необходимо для здорового человека?


D>Ахренеть, те пусть кто то умирает, но тебе нужно посмотреть качественный футбол?


Ахренеть, вот это новость, кто-нибудь умирает пока я смотрю футбол. Давай жить перестанем — кто-то умирает пока ты это читаешь.

D> Так если тебе нужен футбол, причем еще и качественный, тогда скажи, сколько ты перечислил денег на футбольную команду? Сколько в процентах от твоего дохода? Или перечислять деньги должны только детям, а футболистов пусть государство содержит? У меня такое в голове не укладывается.


Я хожу на матчи, покупаю атрибутику. Государство перечисляет и тем и тем — почему не укладывается? Больным, между прочим, государство перечисляет больше, если учесть сколько в общем тратится на мед.образование, больницы, лекарство и само лечение. Поэтому непонятно о чем плач.


D>Все просто, когда твой ребенок заболеет и нужны будут деньги, то возьми и потрать последние деньги на отдых где нибудь на Карибах, шикани на полные деньги. А потом ребенку расскажи, что здоровым людям тоже нужно отдыхать. Вот именно так ты сейчас и описал.


Ну переходы на личности это всегда мое любимое. Понятно что если мой ребенок заболеет, я буду кричать "а давайте все продадим и будем его лечить". Вопрос-то не в этом стоял. Суть в том что наличие смертельно больных не должно ущемлять жизнь здоровых.
Re[8]: Российская медицина, часть 2
От: Denwer Россия  
Дата: 14.12.16 10:21
Оценка: +1
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Здравствуйте, Denwer, Вы писали:


D>> Я не могу понять одного, почему государство, которое устроило самую дорогую олимпиаду, не создало самую лучшую медицину? Если реально нет денег, точнее не было, ну что же теперь поделаешь. Но они были, вот только шли не туда.


S>Потому что гос-во решило что олимпиада важнее, очевидно же. Многие поддерживают эту точку зрения, тоже очевидно.


Ага, это как многие на Украине поддерживали майдан, знаем, знаем. А голосование то было, что многие поддерживают самую дорогую стройку в мире? Вот когда будет такое голосование, тогда и скажешь про многих, а сейчас это просто пустые слова.

D>> А вот теперь давай вспомним Кубу, которая последние 50 лет жила в санкция, где машины новые были 50 лет назад. Почему Фидель создал одну из лучших медицин? Почему он не платит миллионы футболистам? Тренерам?


S>По каким данным сравнивают медицину на Кубе и у нас. Хотелось бы в общих чертах, так сказать....


Да просто сравни по уровню смертности, у нас за 15 год что то около 11-12, у них 7. И это с учетом их нищеты. Им бы наши нефтяные деньги, к ним бы весь мир ездил лечиться.

D>>>> Причем тут жизнь здорового человека? Футболисты за миллионы долларов необходимы жизненно для здорового человека?


S>А наличие дорогостоящих больниц и программ лечения которыми будет пользоваться 1 процент населения — жизненно необходимо для здорового человека?


А подскажи, ты родился дома или может в стогу сена? Точно не в роддоме? А твои родители тоже медициной ни разу в жизни не пользовались? А здоровые люди не попадают в аварии? Ну по всем критериям ты живешь в тайге и там явно не нужен футбол.

D>>Ахренеть, те пусть кто то умирает, но тебе нужно посмотреть качественный футбол?


S>Ахренеть, вот это новость, кто-нибудь умирает пока я смотрю футбол. Давай жить перестанем — кто-то умирает пока ты это читаешь.


Умирают не просто так, а из невозможности получить мед. помощь, кто то просто умирает что скорая не приехала из за сломавшейся машины. Все потому, что кто то решил, что нам футболисты дороже.

S>Я хожу на матчи, покупаю атрибутику. Государство перечисляет и тем и тем — почему не укладывается? Больным, между прочим, государство перечисляет больше, если учесть сколько в общем тратится на мед.образование, больницы, лекарство и само лечение. Поэтому непонятно о чем плач.


Вообще то во всем цивилизованном мире футбольные клубы на самообеспечении. Это только у нас такая хрень творится, что гос корпорации содержат футболистов, а что больше обиднее, содержат иностранных футболистов. Так а ты сравни скольким людям нужен футбол и скольким медицина, тогда и цифры будут реальные. И я не слышал что бы государство платило хирургам, как футболистам, если не укладываются футболисты в среднюю ЗП врача — это их проблемы, пусть ...уют к себе домой.

D>>Все просто, когда твой ребенок заболеет и нужны будут деньги, то возьми и потрать последние деньги на отдых где нибудь на Карибах, шикани на полные деньги. А потом ребенку расскажи, что здоровым людям тоже нужно отдыхать. Вот именно так ты сейчас и описал.


S>Ну переходы на личности это всегда мое любимое. Понятно что если мой ребенок заболеет, я буду кричать "а давайте все продадим и будем его лечить". Вопрос-то не в этом стоял. Суть в том что наличие смертельно больных не должно ущемлять жизнь здоровых.


Да какие смертельные больные, речь идет о массовой медицине. Вот я последнее время при личном общении с врачами спрашиваю, какую прививку они делали своим детям или внукам. Кроме БЦЖ (ее нельзя что ли завозить) все делают импортные, сами же врачи не доверяют нашим прививкам. Это о чем то говорит? А кто может себе позволить импортную вакцину, когда комплекс АКДС импортный стоит 9 тыс руб? Россия делает говно вакцину, но футболистов ищешь лучших. Ну давай найдем в деревнях местных игроков и ты смотри на них. Вот тебе аналог нашей медицины в сравнении.
Плюс катастрофическая нехватка дорого мед оборудования. Оно нужно для ранней диагностики болезней, когда людей можно спасти.
Re[9]: Российская медицина, часть 2
От: susumanin Россия  
Дата: 14.12.16 11:53
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Ага, это как многие на Украине поддерживали майдан, знаем, знаем. А голосование то было, что многие поддерживают самую дорогую стройку в мире? Вот когда будет такое голосование, тогда и скажешь про многих, а сейчас это просто пустые слова.


Ну тогда и говорить про то что все хотят перестать тратить на футбол а хотят тратить все на медицину — тоже смысла нет. Сначала проведите голосование (с).


D>Да просто сравни по уровню смертности, у нас за 15 год что то около 11-12, у них 7. И это с учетом их нищеты. Им бы наши нефтяные деньги, к ним бы весь мир ездил лечиться.


Продолжительность жизни прежде всего характеризует условия жизни. Есть же вполне четкие мед.критерии по каждому типу заболевания. Нужно сравнивать их.

D>А подскажи, ты родился дома или может в стогу сена? Точно не в роддоме? А твои родители тоже медициной ни разу в жизни не пользовались? А здоровые люди не попадают в аварии? Ну по всем критериям ты живешь в тайге и там явно не нужен футбол.


Ты читать умеешь? Я не говорил про массовую медицину. В том-то и беда, что что бы спасти 1000 онкопациентов денег нужно потратить примерно столько же как на 10 обычных поликлиник в которые будут ходить десятки тысяч людей.

D>Умирают не просто так, а из невозможности получить мед. помощь, кто то просто умирает что скорая не приехала из за сломавшейся машины. Все потому, что кто то решил, что нам футболисты дороже.


Ну и цифры конечно же есть, да? Или очередное пустобрехство в стиле "мой дедушка прабабушки рассказывал"? Понятно что где-то когда-то кому-то не свезло и случился коллапс. Но мы-то обсуждаем положение во всей стране со всеми пациентами, а не единичные случаи, не?


D>Вообще то во всем цивилизованном мире футбольные клубы на самообеспечении. Это только у нас такая хрень творится, что гос корпорации содержат футболистов, а что больше обиднее, содержат иностранных футболистов.


Не понимаю отчего если у нас не так как у них, то это сразу нельзя?

D> Так а ты сравни скольким людям нужен футбол и скольким медицина, тогда и цифры будут реальные. И я не слышал что бы государство платило хирургам, как футболистам, если не укладываются футболисты в среднюю ЗП врача — это их проблемы, пусть ...уют к себе домой.


Ну это легко. Можно нагуглить сколько людей регулярно смотрит футбол, ходят на матчи и потом посмотреть сколько людей, например, регулярно помогают больным людям.


D>Да какие смертельные больные, речь идет о массовой медицине. Вот я последнее время при личном общении с врачами спрашиваю, какую прививку они делали своим детям или внукам. Кроме БЦЖ (ее нельзя что ли завозить) все делают импортные, сами же врачи не доверяют нашим прививкам. Это о чем то говорит?


О том что врачи предпочитают импортные. Но только ни о том что они (импортные) лучше. Для этого есть стат исследования, смотреть нужно их, а не спрашивать знакомого врача а потом экстраполировать это на всю страну на всю медицину.


D>Плюс катастрофическая нехватка дорого мед оборудования. Оно нужно для ранней диагностики болезней, когда людей можно спасти.


Можно узнать какого оборудования у нас "катастрофически" не хватает? Как вообще вы определяете термин "катастрофически" в данном контексте? Можно еще сравнить страны со схожим уровнем ВВП и узнать как там с "катострофичной нехваткой" эотого оборудования? Ну, прежде чем делать очередной мега-вывод.
Re[8]: Российская медицина, часть 2
От: Abalak США  
Дата: 14.12.16 15:57
Оценка: +1
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Сегодня есть куча формувом, бесплатных горячих линий где отвечают специалисты-врачи и любой кто хоть как-то переживает о своем здоровье знает/может узнать о том чем и как его будут лечить на раз-два.


Ты всерьез обсуждаешь возможность получения информации о диагностике и плане лечения через интернет?
Re[10]: Российская медицина, часть 2
От: Denwer Россия  
Дата: 14.12.16 16:07
Оценка: +1
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Здравствуйте, Denwer, Вы писали:


S>Продолжительность жизни прежде всего характеризует условия жизни. Есть же вполне четкие мед.критерии по каждому типу заболевания. Нужно сравнивать их.


Вона как, оказывается на Кубе условия жизни лучше чем в России? Слушай, а ты не в курсе что на Кубу отправляли лечиться детей Чернобыли? Что то порядка 20 тыс детей. Давай расскажи что это условия жизни на Кубе лечили наших детей. Морская вода и солнце лечили? Или все же одна из лучших медицин?

D>>А подскажи, ты родился дома или может в стогу сена? Точно не в роддоме? А твои родители тоже медициной ни разу в жизни не пользовались? А здоровые люди не попадают в аварии? Ну по всем критериям ты живешь в тайге и там явно не нужен футбол.


S>Ты читать умеешь? Я не говорил про массовую медицину. В том-то и беда, что что бы спасти 1000 онкопациентов денег нужно потратить примерно столько же как на 10 обычных поликлиник в которые будут ходить десятки тысяч людей.


А ты читать умеешь, я где то упоминал онколобольных? Я говорю про массовую медицину, которой пользуются все люди России, подчеркиваю — все. Это и перинатальные центры, это и глазные мед. учреждения. Простой пример, очередь на операцию на глаза сейчас порядка 2-3 месяца, а зрение падает при внутриглазном давлении за 2-4 недели. Ты пока очередь дождешься — уже слепой, причем это не восстанавливается. Все, зрение потеряно навсегда. Операция на самом деле копеечная, делается 20 минут на 1 глаз. Но нехватка самих больниц создает огромные проблемы людям.

D>>Умирают не просто так, а из невозможности получить мед. помощь, кто то просто умирает что скорая не приехала из за сломавшейся машины. Все потому, что кто то решил, что нам футболисты дороже.


S>Ну и цифры конечно же есть, да? Или очередное пустобрехство в стиле "мой дедушка прабабушки рассказывал"? Понятно что где-то когда-то кому-то не свезло и случился коллапс. Но мы-то обсуждаем положение во всей стране со всеми пациентами, а не единичные случаи, не?


Так давай обсудим, давай обсудим почему футболисты получают как в Европе, а врачи получают как в России? Вот почему? Чем футболисты такие замечательные? Почему мы приглашаем футболистов, а не приглашаем профессоров медицины?

D>>Вообще то во всем цивилизованном мире футбольные клубы на самообеспечении. Это только у нас такая хрень творится, что гос корпорации содержат футболистов, а что больше обиднее, содержат иностранных футболистов.


S>Не понимаю отчего если у нас не так как у них, то это сразу нельзя?


Потому что как ты уже сказал, на всех денег не хватает. Хочешь получать много — зарабатывай, хочешь получать как все, как врачи, как полицейские, как военные, становить в очередь на гос. ЗП. Но с хрена у них такие большие ЗП? Кто они млять такие? Они жизни людей спасаю? А может быть они рискуют своими жизнями как военные в Сирии сейчас?


S>Ну это легко. Можно нагуглить сколько людей регулярно смотрит футбол, ходят на матчи и потом посмотреть сколько людей, например, регулярно помогают больным людям.


Регулярно помогают больным людям все работающие жители России, они платят мед. взносы.

D>>Да какие смертельные больные, речь идет о массовой медицине. Вот я последнее время при личном общении с врачами спрашиваю, какую прививку они делали своим детям или внукам. Кроме БЦЖ (ее нельзя что ли завозить) все делают импортные, сами же врачи не доверяют нашим прививкам. Это о чем то говорит?


S>О том что врачи предпочитают импортные. Но только ни о том что они (импортные) лучше. Для этого есть стат исследования, смотреть нужно их, а не спрашивать знакомого врача а потом экстраполировать это на всю страну на всю медицину.


Мне это сказали в том числе два врача, которые очень хорошую должность занимают, но ты можешь искать стат исследования, можешь еще херню какую то искать, а я верю профессионалам.

S>Можно узнать какого оборудования у нас "катастрофически" не хватает? Как вообще вы определяете термин "катастрофически" в данном контексте? Можно еще сравнить страны со схожим уровнем ВВП и узнать как там с "катострофичной нехваткой" эотого оборудования? Ну, прежде чем делать очередной мега-вывод.


Я уже на РДСНе приводил чего не хватает, очередь на МРТ 2 мес. Онколобольным спец очередь 1 мес. А что бы попасть в эти очереди, нужно оооочень постараться. Или за деньги, хоть сейчас. Вот только цена обследования чуть меньше пенсии у пенсионеров.

Знаешь какая очередь сдать кровь ребенку? Месяц, повторяю месяц!!! Причем талончики на кровь качаются в то же утро, как их приносят. В итоге большая часть желающих делают в платных клиниках. И это все общая медицина, не раковые больные, это все наши дети должны сдавать кровь в первый год жизни.

Вот и прикинь, кого больше, отмороженных футбольных фанатов или остальных жителей. Причем эти же самые фанаты и медициной пользуются. Т.е. им млять и футбол посмотреть и полечиться. Нужно сделать либо одно, либо другое. Хочешь футбол, без проблем, только за мед обслуживание плати деньги.
Отредактировано 14.12.2016 16:10 Denwer . Предыдущая версия .
Re[2]: Российская медицина, часть 2
От: Abalak США  
Дата: 14.12.16 16:15
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Нормальный человек может пойти в интернет и прочитать, как ему лечиться. К врачам смысл обращаться — если, например, операция нужна, и тогда лучше дать ему лично бабок, чтобы сделал всё как надо. А так лучше не испытывать судьбу — залечат.


А че мелочиться-то? Можно и операции самому себе делать. Прецеденты были. И прямую трансляцию в интернет организовать.
Re[11]: Российская медицина, часть 2
От: susumanin Россия  
Дата: 14.12.16 18:25
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Вона как, оказывается на Кубе условия жизни лучше чем в России? Слушай, а ты не в курсе что на Кубу отправляли лечиться детей Чернобыли?


Программа оздоровления на Кубе действует в четырех направлениях: оперативное вмешательство, длительное лечение, санаторно-курортное лечение и оздоровление. Дети распределяюьться по 4 группам. Первая группа, составляющая 3% от общего количества, — дети со сложными заболеваниями, которым показана операция, они едут в сопровождении родителей. Вторая группа (17%) — это дети, которые направляются на длительное лечение сроком до полугода; третья — дети, которым показано санаторно-курортное лечение, и четвертая группа — дети, выезжающие только для оздоровления.


Вона как, оказывается 80% этих детей ездила в санатории, читай солнце-море, читай "условия жизни".
И что характерно, лечить начали спустя три года после катастрофы. До этого как-то без Кубы обходились.

D>>>А подскажи, ты родился дома или может в стогу сена? Точно не в роддоме? А твои родители тоже медициной ни разу в жизни не пользовались? А здоровые люди не попадают в аварии? Ну по всем критериям ты живешь в тайге и там явно не нужен футбол.


S>>Ты читать умеешь? Я не говорил про массовую медицину. В том-то и беда, что что бы спасти 1000 онкопациентов денег нужно потратить примерно столько же как на 10 обычных поликлиник в которые будут ходить десятки тысяч людей.


D>Простой пример, очередь на операцию на глаза сейчас порядка 2-3 месяца, а зрение падает при внутриглазном давлении за 2-4 недели.


Сроки оказания мед.услуг четко прописаны по ее видам, диагнозам и состояниям пациента. Если нарушают твои права надо обращаться в соответсвующие органы, а не ныть на форуме как плохо тебе живется.

D>Так давай обсудим, давай обсудим почему футболисты получают как в Европе, а врачи получают как в России? Вот почему? Чем футболисты такие замечательные? Почему мы приглашаем футболистов, а не приглашаем профессоров медицины?


Давай. Ты получаешь тоже больше 90% врачей. Как давно ты отдаешь им свою зарплату осознавая на сколько их труд нужен и ценен, а твой убог и никчемен?

D>Но с хрена у них такие большие ЗП? Кто они млять такие? Они жизни людей спасаю? А может быть они рискуют своими жизнями как военные в Сирии сейчас?


Давай обсуждать твою ЗП. Вот почему твоя ЗП больше чем у шахтера или мед.сестры раза в 3? Ты "кто млять такой"?

D>Регулярно помогают больным людям все работающие жители России, они платят мед. взносы.


Не-не-не. Я про нечто добровольное спрашивал, не надо дурочка из себя строить. Вот если завтра Путин возьмет и отменит взносы в ФСС и ФОМС, как думаешь, сколько % людей их добровольно будут отчислять?

D>Мне это сказали в том числе два врача, которые очень хорошую должность занимают, но ты можешь искать стат исследования, можешь еще херню какую то искать, а я верю профессионалам.


А ты можешь судить о достоверности данных по занимаемой должности.

D>Я уже на РДСНе приводил чего не хватает, очередь на МРТ 2 мес. Онколобольным спец очередь 1 мес. А что бы попасть в эти очереди, нужно оооочень постараться. Или за деньги, хоть сейчас. Вот только цена обследования чуть меньше пенсии у пенсионеров.


Сроки оказания мед.услуг четко прописаны по ее видам, диагнозам и состояниям пациента. Если нарушают твои права надо обращаться в соответсвующие органы, а не ныть на форуме как плохо тебе живется.

D>Знаешь какая очередь сдать кровь ребенку? Месяц, повторяю месяц!!!


Унылое вранье. Знакомая год назад пошла в поликлинику СПб, тоже сказали вот что-то вроде твоего "типа кровь через неделю, ЛОР через месяц". Знакомая набрала местный минздрав. На следующий день позвонила заведующая поликлиникой, пригласила на прием ко всем врачам.

D>Нужно сделать либо одно, либо другое. Хочешь футбол, без проблем, только за мед обслуживание плати деньги.


Завязывай кривляться. Есть массовая медицина (условно ОМС), а есть высокотехнологичная помощь. И то и другое гос-во развивает в меру сил и возможностей. По моим ощущениям и опыту — развивает весьма успешно. Речь была что доводы "отмените олимпиаду у нас тут люди болеют" — дет.сад трусы на лямках. В любом случае, у нас же выборы из двух и более кандидатов — голосуйте за тех кто обещает все спустить на медицину, будет вам зрада.
Re[2]: Российская медицина, часть 2
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 14.12.16 18:26
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:


ARK>>— В поликлиниках больным выписывают импортозамещенные дешевые дженерики, — рассказывает Майя. — Если врачи видят, что лекарство не действует и у больного все больше нарушаются функции дыхания, их это не заботит.


D>Если не действует дженерик — не подействует и оригинал, так что дело не в дженериках, а во врачах.


если не помогает аспирин, то не поможет и имигран — так чтоли? Что за бред?
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[9]: Российская медицина, часть 2
От: Erop Россия  
Дата: 14.12.16 19:05
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>"То, что есть в реальности" устарело на 4 года. Давайте более современную цифру, ибо в последние пару лет произошло много нового.


Прикольный ты чувак
В той "реальности" последний год — 2014.
За 2016 данных ещё нет, за 2015 появились, скорее всего месяцев пять назад...

Но у тебя "устарели на 4 года".
А данные из статьи где взяты, кстати?

p. s.
Заметь, я не хвалю российскую медицину. Меня поражают твои методы восприятия информации!
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Российская медицина, часть 2
От: Erop Россия  
Дата: 14.12.16 19:06
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Вряд ли. По моему мнению, страной рулит толпа недоумков, среди которых по недоразумению затесался некоторый процент умных людей, на которых, по-видимому, все пока хоть как-то держится.


А можно список недоумков?..
Как по мне, так в правительстве РФ все слишком умны, просто они себе на уме
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: Российская медицина, часть 2
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 14.12.16 19:07
Оценка: +1
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

SK>Я вот помогал некоторым детям (конкретно 4рем). Один из них родился в РФ, 3е других Казахстан и Украина. Так вот, родители ребенка обращались во все возможные инстанции в РФ и везде им был отказ с формулировкой "Ребенок безнадежен, лечить не будем". Им пришлось быстро продать квартиру и заложить дом, чтобы собрать первые деньги на лечение в Ю.Корее. Там, кстати, лечится очень много детей из России, потому что многим отказывают или нет нужных лекарств и специалистов. Ну и как бы возникает вопрос, почему не всем гражданам РФ российская медицина способна оказать помощь, причем еще отказывают как "безнадежен, все равно не спасем".


И чем это кончилось для ребенка?
Re[5]: Российская медицина, часть 2
От: Erop Россия  
Дата: 14.12.16 19:11
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Итак, мы сравниваем европейскую белую христианскую страну с Зимбабве и Сомали. Это успех, я считаю.


Расисты атакуют?

Если уж ты хочешь сравнивать сравнимое, то надо по бСССР сравнивать...

Но вообще-то вот у меня не возникло ощущения, что "медицина для всех", а не для богатых и очень богатых, в горных районах Австрии хуже, чем в Москве или чем в Новосибирске. Пользовался и там и там.
В Новосибирске, кстати, доступная медицина, IMHO, лучше чем в Москве, кстати...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: Российская медицина, часть 2
От: Erop Россия  
Дата: 14.12.16 19:17
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>

ARK>Следует отметить, что в РФ к исследованиям биоэквивалентности предъявляются собственные требования и указанный документ не является аналогом зарубежных инструктивных материалов по данному вопросу, хотя и по ключевым вопросам соответствует им.


ARK>Полагаю, теперь понятно, почему фраза "Если не действует дженерик — не подействует и оригинал" не является истинной?

Пока нет, не мог бы ты показать логический переход от посылки к выводу?

Да, есть небольшая просьба: не использовать скрытых постулатов. Например такого: все российские инструкции либо совпадают с европейскими, либо хуже.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Российская медицина, часть 2
От: Erop Россия  
Дата: 14.12.16 19:34
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Кобзон вот тоже, в Германии лечится, вот же какой недалекий гражданин. Такая медицина прекрасная под боком. А еще патриот, фи.


Кобзон лечится в медицине сильно не для всех, которая...

Вот у меня недавно однокурсник помер от рака. Был российским и немецким учёным, лечился и там и тут. Ничего не помогло... Увы.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Российская медицина, часть 2
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 14.12.16 19:36
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Нормальный человек может пойти в интернет и прочитать, как ему лечиться. К врачам смысл обращаться — если, например, операция нужна, и тогда лучше дать ему лично бабок, чтобы сделал всё как надо. А так лучше не испытывать судьбу — залечат.


Нормальный человек и операцию себе при необходимости сделает. Сейчас, чай, не убогие советские времена, весь нужный инструмент можно купить за небольшие деньги, причем импортный, хороший. А как делать операцию, в любом интернете написано.
Re[2]: немножко статистики
От: Erop Россия  
Дата: 14.12.16 19:36
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:


S>Жду рассказов: "да там все врут, вот третьего дня похоронили соседа от рака".

Почему врут? Это же на 100 000 в год? Если на среднюю продолжительность жизни умножить, получится, что где-то каждый от 7-го до 15-го (как считать) умирает от рака...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: немножко статистики
От: Erop Россия  
Дата: 14.12.16 19:39
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Ну вот мой родственник умер от "пневмонии". Он попадет в этот отчет?

Во-первых, я тебе глубоко сочувствую. Умирающий онкобольной в семье -- это много горя и тяжких испытаний.
Во-вторых, ты так толком ничего не рассказал ПОЯТНО.
Что не так было с лечением? Что за онкозаболевание? На какой стадии поставили диагноз? Что значит твоё замечание про смерть от пневмонии?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Российская медицина, часть 2
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 14.12.16 19:42
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>И чем это кончилось для ребенка?

Ребенок жив-здоров. Ему даже восстановили прямую кишку в Корее. Вот уже 2.5 года там в Корее безвылазно в больнице лежит. Деньги собирают люди, иногда богатые очень хорошо помогают. Один оплатил счет на 50 тыс долларов.
Сейчас уже все оплачено до конца лечения. Еще говорят будет пол-года там находиться.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[9]: Российская медицина, часть 2
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 14.12.16 19:44
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Ты всерьез обсуждаешь возможность получения информации о диагностике и плане лечения через интернет?

Так а другой путь в РФ доступен только для тех, кто живет в крупных городах типа Москвы, Питера, Новосибирска. Там есть центры и весьма не плохие. Только чтобы в этот центр попасть нужно бегать пол года и собирать бумажки.
Если повезет, конечно, можно попасть сразу, но это скорее исключение.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[13]: Российская медицина, часть 2
От: Erop Россия  
Дата: 14.12.16 19:50
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

SK>Ага, только вот "вылечат в областной клинике" никак не сходится с тем, когда ищут деньги на лечение детей за границей.

SK>Уже даже в Китай едут лечиться за деньги.
Ну это бизнес просто. Ну и некоторые вещи где-то лечат лучше, да.
Упомянутый в статье муковисцидоз лечится плохо вообще, и в РФ тоже плохо. Но это редкое довольно врождённое генетическое заболевание.

IMHO, по такой экзотике судить о состоянии медицины глупо. Например, намного хуже, что в какой-нибудь не особо центральной больничке, вроде больницы г. Долгопрудного, есть маза умереть и от иерсиниоза, просто потому, что его не узнают. Это значительно более актуальная проблема, IMHO.
А больному муковисцидозом, IMHO, лучше всего уехать куда-нибудь в Израиль. Правда это не сильно поможет. Ну может лет на пять дольше протянет. В любом случае муковисцидоз --это кранты.

SK>В итоге депутаты говорили "да это просто, берете бумажки у себя, потом в областной центр, там берете бумажки, едете в Мск или Питер и все, вас приняли и вылечили". Вот только на практике это совершенно не работает. Получить эти "бумажки" оказывается невозможно, потому что диагноз поставить не могут и дальше не отправляют никуда, говорят "здоров как бык". А перед врачами ребенок с ДЦП, который он получил при родах в этой же самой областной больнице.

Ну и это тоже проблема. Только при чём тут процент от ВВП или дженерики?

SK>Вто в РФ так, пока до какой-нибудь передачи или до Путина не дойдешь, хрен кто поможет.

В совсем маленьких городках может и так, я не знаю просто, а в Новосибирске и Москве не так.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Российская медицина, часть 2
От: Erop Россия  
Дата: 14.12.16 19:52
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

SK>Еда в больницах, конечно, оставляет желать лучшего, но когда речь идет о сохранении ребенка тут не до еды. Я ей готовил дома и все возил.


В РФ сохранение просто бесплатное...
И тоже работает.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Российская медицина, часть 2
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 14.12.16 19:54
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Нормальный человек может пойти в интернет и прочитать, как ему лечиться. К врачам смысл обращаться — если, например, операция нужна, и тогда лучше дать ему лично бабок, чтобы сделал всё как надо. А так лучше не испытывать судьбу — залечат.


Правильно!
Кстати, у нас есть пример успешного определения диагноза еще в доинтернетные времена:

Помню, я однажды отправился в Британский музей почитать о способах
лечения какой-то пустяковой болезни, которой я захворал, — кажется, это
была сенная лихорадка. Я выписал нужную книгу и прочитал все, что мне
требовалось; потом, задумавшись, я машинально перевернул несколько страниц
и начал изучать всевозможные недуги. Я забыл, как называлась первая
болезнь, на которую я наткнулся, — какой-то ужасный бич, насколько помню, —
но не успел я и наполовину просмотреть список предварительных симптомов,
как у меня возникло убеждение, что я схватил эту болезнь.
Я просидел некоторое время, застыв от ужаса, потом с равнодушием
отчаяния снова начал перелистывать страницы. Я дошел до брюшного тифа,
прочитал симптомы и обнаружил, что я болен брюшным тифом, — болен уже
несколько месяцев, сам того не ведая. Мне захотелось узнать, чем я еще
болен. Я прочитал о пляске святого Витта и узнал, как и следовало ожидать,
что болен этой болезнью. Заинтересовавшись своим состоянием, я решил
исследовать его основательно и стал читать в алфавитном порядке. Я прочитал
про атаксию и узнал, что недавно заболел ею и что острый период наступит
недели через две. Брайтовой болезнью я страдал, к счастью, в легкой форме
и, следовательно, мог еще прожить многие годы. У меня был дифтерит с
серьезными осложнениями, а холерой я, по-видимому, болен с раннего детства.
Я добросовестно проработал все двадцать шесть букв алфавита и
убедился, что единственная болезнь, которой у меня нет, — это воспаление
коленной чашечки...


Незабвенный наш Джером К.Джером
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[7]: Российская медицина, часть 2
От: Erop Россия  
Дата: 14.12.16 20:00
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

SK>причем еще отказывают как "безнадежен, все равно не спасем".

Так потому, что не спасут...
А в Ю. Корее, в твоём случае, спасли этого безнадёжного ребёнка из России?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: Российская медицина, часть 2
От: Erop Россия  
Дата: 14.12.16 20:02
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Я не могу понять одного, почему государство, которое устроило самую дорогую олимпиаду, не создало самую лучшую медицину?

Потому, что олимпиада проще, быстрее и дешевле?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: Российская медицина, часть 2
От: Abalak США  
Дата: 14.12.16 20:06
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

A>>Ты всерьез обсуждаешь возможность получения информации о диагностике и плане лечения через интернет?

SK>Так а другой путь в РФ доступен только для тех, кто живет в крупных городах типа Москвы, Питера, Новосибирска. Там есть центры и весьма не плохие. Только чтобы в этот центр попасть нужно бегать пол года и собирать бумажки.
SK>Если повезет, конечно, можно попасть сразу, но это скорее исключение.

Согласен. Ну так не нужно выдавать это за достоинство
Re[9]: Российская медицина, часть 2
От: Erop Россия  
Дата: 14.12.16 20:06
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Ты всерьез обсуждаешь возможность получения информации о диагностике и плане лечения через интернет?

Исходный тезис был такой, что врачи скрывают названия оригинальных препаратов, когда выписывают дженерики.
Думаешь узнать название оригинального препарата через нет не получится?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Российская медицина, часть 2
От: Erop Россия  
Дата: 14.12.16 20:12
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

SK>Сейчас уже все оплачено до конца лечения. Еще говорят будет пол-года там находиться.

А прогноз какой? И что за болезнь была?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[11]: Российская медицина, часть 2
От: Erop Россия  
Дата: 14.12.16 20:14
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Согласен. Ну так не нужно выдавать это за достоинство

Это не достоинство. Это не проблема, просто.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: Российская медицина, часть 2
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 14.12.16 20:22
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:


SK>>Сейчас уже все оплачено до конца лечения. Еще говорят будет пол-года там находиться.

E>А прогноз какой? И что за болезнь была?
У него случился апендицит после рождения, когда ему еще полгода было что ли. В России в областной больнице им ставили все время неправильные диагнозы, а когда поставили правильный, то пришлось нафиг там все удалять и выводили все через стомы. После этого сказали "мы ничего больше не можем" и выписали. В Москве не принимали, говорили безнадежен.

Да, прогноз сказали очень хороший и даже не будет инвалидности, в общем время покажет.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[8]: Российская медицина, часть 2
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 14.12.16 20:23
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:


SK>>причем еще отказывают как "безнадежен, все равно не спасем".

E>Так потому, что не спасут...
E>А в Ю. Корее, в твоём случае, спасли этого безнадёжного ребёнка из России?
http://rsdn.org/forum/life/6640132.1
Автор: SkyKnight
Дата: 14.12.16
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[14]: Российская медицина, часть 2
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 14.12.16 20:27
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>IMHO, по такой экзотике судить о состоянии медицины глупо. Например, намного хуже, что в какой-нибудь не особо центральной больничке, вроде больницы г. Долгопрудного, есть маза умереть и от иерсиниоза, просто потому, что его не узнают. Это значительно более актуальная проблема, IMHO.

Я и не говорю про какие-то экзотические случаи, но ДЦП это уже давно не экзотика. Существуют отличные реабилитационные программы, после которых ребенка с ДЦП практически не отличить от нормального.

E>Ну и это тоже проблема. Только при чём тут процент от ВВП или дженерики?

Дженерики я вроде бы не приплетал, а процент от ВВП, потому что недостаточно хорошо оснощенных медицинских центров в России. Вот когда по федеральным каналам перестанут передавать новости об открытии очередного мед. центра, тогда можно сказать, что центров уже достаточно.

E>В совсем маленьких городках может и так, я не знаю просто, а в Новосибирске и Москве не так.

Ну так народу в этих маленьких городах и селах гораздо больше, чем в Москве и Новосибирске. Т.е. всем гражданам государство в данный момент не способно оказать одинаковый уровень мед. помощи.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[12]: Российская медицина, часть 2
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 14.12.16 20:27
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>>Согласен. Ну так не нужно выдавать это за достоинство

E>Это не достоинство. Это не проблема, просто.
В смысле "не проблема". Это гигантская проблема.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[11]: Российская медицина, часть 2
От: Erop Россия  
Дата: 14.12.16 20:30
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

SK>Да, прогноз сказали очень хороший и даже не будет инвалидности, в общем время покажет.

Да, печальная история. Если с диагнозом опять не промазали, то хорошо, что спасли.
Просто супер!

Но всё равно как-то странно. Неужели, когда первую операцию делали, не смогли правильно диагноз поставить?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[15]: Российская медицина, часть 2
От: Erop Россия  
Дата: 14.12.16 20:34
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

SK>Я и не говорю про какие-то экзотические случаи, но ДЦП это уже давно не экзотика. Существуют отличные реабилитационные программы, после которых ребенка с ДЦП практически не отличить от нормального.

Ну вот у меня у соседки девочка с ДЦП. Девочке какую-то помощь в интернате оказывают, но её, конечно, отличить.
Мама с папой пьют и на дочку забили. Типа "тебе не рожать" и иди лесом...
Хотя я знаю семью, где двух детей с ДЦП как-то выхаживают. Одного, скорее всего, не выходят до уровня среднего человека, а другую скорее всего да.

SK>Дженерики я вроде бы не приплетал, а процент от ВВП, потому что недостаточно хорошо оснощенных медицинских центров в России. Вот когда по федеральным каналам перестанут передавать новости об открытии очередного мед. центра, тогда можно сказать, что центров уже достаточно.

Ну это ещё долго можно строить и строить и строить...

SK>Ну так народу в этих маленьких городах и селах гораздо больше, чем в Москве и Новосибирске. Т.е. всем гражданам государство в данный момент не способно оказать одинаковый уровень мед. помощи.


Очень в этом сомневаюсь. РФ сейчас очень урбанизирована, и все к крупным центрам тянутся.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[13]: Российская медицина, часть 2
От: Erop Россия  
Дата: 14.12.16 20:36
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

E>>Это не достоинство. Это не проблема, просто.

SK>В смысле "не проблема". Это гигантская проблема.

Ты про какую проблему? Про то, что врач, назначая лечение, не выдаёт ещё лекцию о всех возможных альтернативных стратегиях?
IMHO, это и правда не проблема.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: Российская медицина, часть 2
От: Abalak США  
Дата: 14.12.16 20:50
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

A>>Ты всерьез обсуждаешь возможность получения информации о диагностике и плане лечения через интернет?

E>Исходный тезис был такой, что врачи скрывают названия оригинальных препаратов, когда выписывают дженерики.
E>Думаешь узнать название оригинального препарата через нет не получится?

Ну так обсуждение уже несколько в другую сторону ушло.
Re[3]: Российская медицина, часть 2
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 14.12.16 21:10
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

D>>Если не действует дженерик — не подействует и оригинал, так что дело не в дженериках, а во врачах.

Ф>если не помогает аспирин, то не поможет и имигран — так чтоли? Что за бред?

Аспирин — это бренд. Имигран (как я погуглил) — тоже бренд. И это разные лекарства, одно другое не заменяет.

Если не помогает ацетилсалициловая кислота, не поможет и аспирин.

Если не помогает суматриптан, не поможет и имигран.


Вот дженерик этого Имиграна, сделано в Израиле. Примерно в два раза дешевле (220р против 400р).
Re[8]: Российская медицина, часть 2
От: AlexRK  
Дата: 14.12.16 21:11
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

ARK>>

ARK>>Следует отметить, что в РФ к исследованиям биоэквивалентности предъявляются собственные требования и указанный документ не является аналогом зарубежных инструктивных материалов по данному вопросу, хотя и по ключевым вопросам соответствует им.


ARK>>Полагаю, теперь понятно, почему фраза "Если не действует дженерик — не подействует и оригинал" не является истинной?


E>Пока нет, не мог бы ты показать логический переход от посылки к выводу?


Не пойму, то ли троллинг, то ли еще чего...

Окей, один раз напишу. Дженерики могут отличаться от оригиналов, т.к. к ним предъявляются другие требования. Если дженерик может не являться полным аналогом оригинала, то и действовать он может по-другому.

E>Да, есть небольшая просьба: не использовать скрытых постулатов. Например такого: все российские инструкции либо совпадают с европейскими, либо хуже.


Этого никто и не утверждал.
Re[9]: Российская медицина, часть 2
От: Erop Россия  
Дата: 14.12.16 21:16
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>>>

ARK>>>Следует отметить, что в РФ к исследованиям биоэквивалентности предъявляются собственные требования и указанный документ не является аналогом зарубежных инструктивных материалов по данному вопросу, хотя и по ключевым вопросам соответствует им.


ARK>Окей, один раз напишу. Дженерики могут отличаться от оригиналов, т.к. к ним предъявляются другие требования. Если дженерик может не являться полным аналогом оригинала, то и действовать он может по-другому.


В процитированном фрагменте говорят вообще не об этом. Там говорят, что процедуры удостоверения биоэквивалентности оригинального препарата и дженерика в ЕС и в РФ разные по неключевым вопросам...

Откуда сразу два уточнения.
Верно ли утверждение, что раз дженерик не помог, то и оригинальное не поможет, для израильских дженериков, например?
Какие дженерики надёжнее протестированы , ЕС или РФ?

ARK>Этого никто и не утверждал.

Я же не говорю, что это кто-то утверждает. Я наоборот, прошу не использовать и дальше...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: Российская медицина, часть 2
От: AlexRK  
Дата: 14.12.16 21:21
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Верно ли утверждение, что раз дженерик не помог, то и оригинальное не поможет, для израильских дженериков, например?


Если к израильским дженерикам предъявляются точно такие же требования, как к оригиналу, то верно.
Если к израильским дженерикам предъявляются иные требования, нежели к оригиналу, то неверно.

E>Какие дженерики надёжнее протестированы , ЕС или РФ?


Понятия не имею. Но, если принять во внимание состояние российской медицины, то ЕС гораздо вероятнее.
Re[12]: Российская медицина, часть 2
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 14.12.16 23:06
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Но всё равно как-то странно. Неужели, когда первую операцию делали, не смогли правильно диагноз поставить?

Я не так, похоже, сказал. Сначала была температура и врачи не могли поставить диагноз, почему температура. А когда уже поставили, уже все сроки прошли, то пришлось делать операцию и удалили там просто почти все.

Я не спорю, что так же есть и профессионалы в России. К сожалению они работают в основном в крупных городах. В этом основная проблема.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[11]: Российская медицина, часть 2
От: Erop Россия  
Дата: 15.12.16 01:25
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Если к израильским дженерикам предъявляются точно такие же требования, как к оригиналу, то верно.

ARK>Если к израильским дженерикам предъявляются иные требования, нежели к оригиналу, то неверно.

Это вообще не так работает. К дженерикам предъявляют требования биоэквивалентности, то есть что бы действовало ТАК ЖЕ, как оригинал. Обычно это проще проверить, чем полностью пройти цикл испытаний нового лекарства.

E>>Какие дженерики надёжнее протестированы , ЕС или РФ?


ARK>Понятия не имею. Но, если принять во внимание состояние российской медицины, то ЕС гораздо вероятнее.

Почему?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[12]: Российская медицина, часть 2
От: Denwer Россия  
Дата: 15.12.16 05:58
Оценка: +1
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Здравствуйте, Denwer, Вы писали:


D>>Вона как, оказывается на Кубе условия жизни лучше чем в России? Слушай, а ты не в курсе что на Кубу отправляли лечиться детей Чернобыли?


S>

S>Программа оздоровления на Кубе действует в четырех направлениях: оперативное вмешательство, длительное лечение, санаторно-курортное лечение и оздоровление. Дети распределяюьться по 4 группам. Первая группа, составляющая 3% от общего количества, — дети со сложными заболеваниями, которым показана операция, они едут в сопровождении родителей. Вторая группа (17%) — это дети, которые направляются на длительное лечение сроком до полугода; третья — дети, которым показано санаторно-курортное лечение, и четвертая группа — дети, выезжающие только для оздоровления.


S>Вона как, оказывается 80% этих детей ездила в санатории, читай солнце-море, читай "условия жизни".

S>И что характерно, лечить начали спустя три года после катастрофы. До этого как-то без Кубы обходились.

Ага, а если вот так написать:

За 20 лет кубинские врачи спасли жизнь и вернули здоровье 24 000 детей из бывшего СССР, пострадавшим от последствий катастрофы в Чернобыле.


D>>>>А подскажи, ты родился дома или может в стогу сена? Точно не в роддоме? А твои родители тоже медициной ни разу в жизни не пользовались? А здоровые люди не попадают в аварии? Ну по всем критериям ты живешь в тайге и там явно не нужен футбол.


S>>>Ты читать умеешь? Я не говорил про массовую медицину. В том-то и беда, что что бы спасти 1000 онкопациентов денег нужно потратить примерно столько же как на 10 обычных поликлиник в которые будут ходить десятки тысяч людей.


D>>Простой пример, очередь на операцию на глаза сейчас порядка 2-3 месяца, а зрение падает при внутриглазном давлении за 2-4 недели.


S>Сроки оказания мед.услуг четко прописаны по ее видам, диагнозам и состояниям пациента. Если нарушают твои права надо обращаться в соответсвующие органы, а не ныть на форуме как плохо тебе живется.


А ЗП ты мне будешь платить, пока я буду заниматься ежедневно отстаиванием своих прав? И как ты думаешь почему очередь большая? Может врачи ее сами создают? А если я поругаюсь, то меня примут раньше за счет кого? За счет того, кто не ругается, какая разница для общей статистики что лично я пройду обследование раньше, а Иван Ивановича передвинут на неделю дальше? Это решит проблему очередей? Ты думаешь я не обращался, но реально надоело уже этим заниматься. Мед обследование у маленьких детей через каждые 2-3 мес в первый год, я писать уже не успеваю. И это не решает проблему в целом, это решает конкретно мою проблему. А свою проблему я решил с помощью денег, я хожу в платные больницы, где нет вообще очередей.

D>>Так давай обсудим, давай обсудим почему футболисты получают как в Европе, а врачи получают как в России? Вот почему? Чем футболисты такие замечательные? Почему мы приглашаем футболистов, а не приглашаем профессоров медицины?


S>Давай. Ты получаешь тоже больше 90% врачей. Как давно ты отдаешь им свою зарплату осознавая на сколько их труд нужен и ценен, а твой убог и никчемен?

Я не получаю ни копейки от государства, повторяю ни копейки, а плюс к этому я плачу налоги. Почему футболисты должны сидеть на гособеспечении? Если они будут зарабатывать сами — вообще нет вопросов, пусть они работают так же как я. И как говорят, сколько заработал — все твои. Почему за этих кривоногих уродов платит вся страна из своих налогов?

D>>Но с хрена у них такие большие ЗП? Кто они млять такие? Они жизни людей спасаю? А может быть они рискуют своими жизнями как военные в Сирии сейчас?


S>Давай обсуждать твою ЗП. Вот почему твоя ЗП больше чем у шахтера или мед.сестры раза в 3? Ты "кто млять такой"?


Давай обсудим, я не получаю ни копейки от государства, как я уже сказал. Понимаешь — ноль рублей на меня тратит государство. Повторяю — ноль.

D>>Мне это сказали в том числе два врача, которые очень хорошую должность занимают, но ты можешь искать стат исследования, можешь еще херню какую то искать, а я верю профессионалам.


S>А ты можешь судить о достоверности данных по занимаемой должности.


Из за не имению другого. Если ты дашь другие стат данные, готов им поверить. Но ты не дашь, их просто нет.

S>Сроки оказания мед.услуг четко прописаны по ее видам, диагнозам и состояниям пациента. Если нарушают твои права надо обращаться в соответсвующие органы, а не ныть на форуме как плохо тебе живется.


Отлично, а как быть пенсионерам? Учиться пользоваться интернетом? И как часто обращаться? И что сделают эти органы? Пожурят мед работников? А они виноваты в этой ситуации? Я не хочу что бы за ситуацию нашего правительства отвечали медработники, которые вообще не виновны.

D>>Знаешь какая очередь сдать кровь ребенку? Месяц, повторяю месяц!!!


S>Унылое вранье. Знакомая год назад пошла в поликлинику СПб, тоже сказали вот что-то вроде твоего "типа кровь через неделю, ЛОР через месяц". Знакомая набрала местный минздрав. На следующий день позвонила заведующая поликлиникой, пригласила на прием ко всем врачам.


Я что то не понял твоего посыла в предложении, сначала ты написал что это унылое вранье, но тогда зачем звонить в минздрав? Ты давай определись это унылое вранье и никуда люди не звонят, либо это правда и тогда люди звонят в минздрав. Ты вообще читаешь что пишешь? Сам же доказываешь что очереди есть.
Re[13]: Российская медицина, часть 2
От: susumanin Россия  
Дата: 15.12.16 07:07
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>

D>За 20 лет кубинские врачи спасли жизнь и вернули здоровье 24 000 детей из бывшего СССР, пострадавшим от последствий катастрофы в Чернобыле.


Вот бы узнать точно скольким спасли жизнь и скольким вернули здоровье. И неплохо бы понять что эти сугубо медицинские термины означают

D>А ЗП ты мне будешь платить, пока я буду заниматься ежедневно отстаиванием своих прав?


Что бы позвонить в минздрав тебе надо перестать работать?


D> За счет того, кто не ругается, какая разница для общей статистики что лично я пройду обследование раньше, а Иван Ивановича передвинут на неделю дальше?


Ты выше писал что операция занимает 20 минут, откуда неделя? Что за фантазии? Давай про факты: куда звонил, что сказали, на сколько передвинули?

D> Это решит проблему очередей? Ты думаешь я не обращался, но реально надоело уже этим заниматься.


Нет, конечно, что ты. А вот твое нытье тут безусловно зарулит все проблемы. Пиши еще.


D> Мед обследование у маленьких детей через каждые 2-3 мес в первый год, я писать уже не успеваю. И это не решает проблему в целом, это решает конкретно мою проблему. А свою проблему я решил с помощью денег, я хожу в платные больницы, где нет вообще очередей.


Куча знакомых проходит мед.обследования в городских поликлиниках бесплатно и в срок. Что они все делают не так?

D>Я не получаю ни копейки от государства, повторяю ни копейки, а плюс к этому я плачу налоги. Почему футболисты должны сидеть на гособеспечении? Если они будут зарабатывать сами — вообще нет вопросов, пусть они работают так же как я. И как говорят, сколько заработал — все твои. Почему за этих кривоногих уродов платит вся страна из своих налогов?


Потому что так решили те кто рулят деньгами, разве не очевидно?

D>Давай обсудим, я не получаю ни копейки от государства, как я уже сказал. Понимаешь — ноль рублей на меня тратит государство. Повторяю — ноль.


Какая разница откуда ты их получаешь? Работаешь так же как и врачи, а получаешь больше. С какого? Кто решил? Почему тебя эти вопросы не донимают?


D>Из за не имению другого. Если ты дашь другие стат данные, готов им поверить. Но ты не дашь, их просто нет.


Т.е. твои мега специалисты не имеют доступ к стат данным по использованию прививок и поэтому делятся своими ощущениями? Ну круто, чо.


D>Отлично, а как быть пенсионерам? Учиться пользоваться интернетом? И как часто обращаться? И что сделают эти органы? Пожурят мед работников? А они виноваты в этой ситуации? Я не хочу что бы за ситуацию нашего правительства отвечали медработники, которые вообще не виновны.


Телефоном пенсионеры тоже внезапно все пользоваться разучились? Я выше описал пример как люди обращаются и что из этого получается. В чем печаль?

D>Я что то не понял твоего посыла в предложении, сначала ты написал что это унылое вранье, но тогда зачем звонить в минздрав? Ты давай определись это унылое вранье и никуда люди не звонят, либо это правда и тогда люди звонят в минздрав. Ты вообще читаешь что пишешь? Сам же доказываешь что очереди есть.


Так мне не сложно объяснить: вранье в том что ребенок в России должен ждать месяц что бы сдать кровь в наших поликлиниках. Так дошло?
Re[14]: Российская медицина, часть 2
От: Denwer Россия  
Дата: 15.12.16 07:59
Оценка: +1
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

D>> За счет того, кто не ругается, какая разница для общей статистики что лично я пройду обследование раньше, а Иван Ивановича передвинут на неделю дальше?


S>Ты выше писал что операция занимает 20 минут, откуда неделя? Что за фантазии? Давай про факты: куда звонил, что сказали, на сколько передвинули?


Т.е. хирург делает операции в день 8 часов / 20 минут, как робот? А мою операцию сделает вообще в обеденный перерыв? Проблема не в том, что врачи лодыри, а в том, что они больше не могут делать, хоть это 20 минут, хоть 5 минут. Вот делает врач 3 операции за смену, даже если 20 минут, больше он не сделает, плюс после операции всякая там уборка идет, дезинфекция. Как мою операцию всунут без исключения другого человека? Да никак, просто уберут того, кто никуда не звонит.

D>> Это решит проблему очередей? Ты думаешь я не обращался, но реально надоело уже этим заниматься.


S>Нет, конечно, что ты. А вот твое нытье тут безусловно зарулит все проблемы. Пиши еще.


Это не нытье, это обычный разговор, свою проблему я решил, но я хочу что бы все получали по заслугам, и я хочу что бы врачи не были изгоями, я хочу это не для себя, а для всех. Я хочу что бы наши пенсионеры получали соизмеримую мед помощь с зарплатами футболистов, если не может этого сделать, значит нужно зарплаты понизить, пусть сами себе зарабатывают. Как сказал Медведев, хочешь зарабатывать — иди в бизнес. Именно это нужно было сказать нашим футболистам.

D>> Мед обследование у маленьких детей через каждые 2-3 мес в первый год, я писать уже не успеваю. И это не решает проблему в целом, это решает конкретно мою проблему. А свою проблему я решил с помощью денег, я хожу в платные больницы, где нет вообще очередей.


S>Куча знакомых проходит мед.обследования в городских поликлиниках бесплатно и в срок. Что они все делают не так?


Ты сам написал, что они звонят в минздрав? Т.е. теперь звонок это часть мед обслуживания. Сначала записался в очередь потом позвонил в минздрав? Ты уж придерживайся теории что очередей нет и все без звонков проходят.

D>>Я не получаю ни копейки от государства, повторяю ни копейки, а плюс к этому я плачу налоги. Почему футболисты должны сидеть на гособеспечении? Если они будут зарабатывать сами — вообще нет вопросов, пусть они работают так же как я. И как говорят, сколько заработал — все твои. Почему за этих кривоногих уродов платит вся страна из своих налогов?


S>Потому что так решили те кто рулят деньгами, разве не очевидно?


Вот так бы сразу и сказал, а не разводил демагогию про медицину. Но решение не верное и решать должны все люди страны, все те, кто эти деньги зарабатывает и платит налоги. Как думаешь, если будет голосование сделать ЗП футболистам среднюю по стране, сколько людей проголосует ЗА? Я так думаю процентов 90.

D>>Давай обсудим, я не получаю ни копейки от государства, как я уже сказал. Понимаешь — ноль рублей на меня тратит государство. Повторяю — ноль.


S>Какая разница откуда ты их получаешь? Работаешь так же как и врачи, а получаешь больше. С какого? Кто решил? Почему тебя эти вопросы не донимают?


Вообще мой первоначальный посыл был именно из за того, что футболисты получают из бюджета. А бюджет формирую жители страны. Если они будут получать миллионы, но сами зарабатывать — вообще нет вопросов. Иначе так можно всех бизнесменов "раскулачить".

D>>Из за не имению другого. Если ты дашь другие стат данные, готов им поверить. Но ты не дашь, их просто нет.


S>Т.е. твои мега специалисты не имеют доступ к стат данным по использованию прививок и поэтому делятся своими ощущениями? Ну круто, чо.


Еще раз, нет никакой статы и быть не может. Но мне пока достаточно слов высокопоставленных мед. работников.

S>Так мне не сложно объяснить: вранье в том что ребенок в России должен ждать месяц что бы сдать кровь в наших поликлиниках. Так дошло?


Может быть звонки в минздрав входят в план мед обслуживания? Нет, не дошло. Я должен записаться только в поликлинике и не ждать месяцами. Я не должен звонить сутками по всем инстанциям. Вот тогда это будет не вранье.
Re[15]: Российская медицина, часть 2
От: susumanin Россия  
Дата: 15.12.16 09:29
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D> Да никак, просто уберут того, кто никуда не звонит.


Т.е. вот один единственный вариант ты нашел и других быть не может, правильно? Других же больниц нет, врачей нет, городов с другими больницами других тоже нет. Вообще ничего нет. Как живем — непонятно. Ну, если учесть что ребенок кровь сдать месяц не может.

D>Это не нытье, это обычный разговор, свою проблему я решил, но я хочу что бы все получали по заслугам, и я хочу что бы врачи не были изгоями, я хочу это не для себя, а для всех.


Как приедешь в больницу или поликлинику, на служебных парковках сплошь машины в три раза дороже моей, у медперсонала айфоны, но врачи изгои, да.
Вроде ты в этом посте не так давно рассказывал как некий человек был вынужден дать взятку "врачу-изгою" в размере кучи рублей. Ничо такие изгои.

D>Ты сам написал, что они звонят в минздрав? Т.е. теперь звонок это часть мед обслуживания. Сначала записался в очередь потом позвонил в минздрав? Ты уж придерживайся теории что очередей нет и все без звонков проходят.


Написал что позвонила одна, один раз был у нее такой случай. Другие получают то что нужно когда нужно.

D>>>Я не получаю ни копейки от государства, повторяю ни копейки, а плюс к этому я плачу налоги. Почему футболисты должны сидеть на гособеспечении? Если они будут зарабатывать сами — вообще нет вопросов, пусть они работают так же как я. И как говорят, сколько заработал — все твои. Почему за этих кривоногих уродов платит вся страна из своих налогов?


D>Вот так бы сразу и сказал, а не разводил демагогию про медицину. Но решение не верное и решать должны все люди страны, все те, кто эти деньги зарабатывает и платит налоги. Как думаешь, если будет голосование сделать ЗП футболистам среднюю по стране, сколько людей проголосует ЗА? Я так думаю процентов 90.


Те же процентов 90% проголосуют что бы получали одинаково все кто работают одинаково. Внезапно выясняется что тебе хочется в СССР?


D>Вообще мой первоначальный посыл был именно из за того, что футболисты получают из бюджета. А бюджет формирую жители страны. Если они будут получать миллионы, но сами зарабатывать — вообще нет вопросов. Иначе так можно всех бизнесменов "раскулачить".


БОльшая часть наших футболистов получает деньги за счет госкомпаний сидящих на ресурсах. При чем тут бюджет? Как твои заслуги связаны с наличием в стране нефти и газа и способности людей их достать и продать, поясни пожалуйста.
Факт в том что твоих заслуг в зарплатах футболистов — ноль.

D>>>Из за не имению другого. Если ты дашь другие стат данные, готов им поверить. Но ты не дашь, их просто нет.


Нет данных по вакцинациям? О как.


S>>Так мне не сложно объяснить: вранье в том что ребенок в России должен ждать месяц что бы сдать кровь в наших поликлиниках. Так дошло?


D> Вот тогда это будет не вранье.


Да нет же — фраза "у нас очередь месяц на сдачу крови" подразумевает что у нас ребенок не может сдать кровь месяц, разве нет? Ипи может а очередь это так, красивое слово что б было о чем поговорить вместо делания работы?
Далее, получается что либо 1) ребенок может сдать кровь — и тогда твоя фраза — ложь, либо 2) ребенок не может сдать кровь реально — но поскольку это не так и подобную ситуацию можно разрулить звонком в манздрав — твоя фраза и в этом случае вранье.

Вот если б я заявил что-нибудь " у нас без проблем можно получить медицинские услуги отличного качества" — тогда бы соврал я. А пока — извините.
Re[16]: Российская медицина, часть 2
От: rome Япония  
Дата: 15.12.16 09:37
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>БОльшая часть наших футболистов получает деньги за счет госкомпаний сидящих на ресурсах. При чем тут бюджет? Как твои заслуги связаны с наличием в стране нефти и газа и способности людей их достать и продать, поясни пожалуйста.

S>Факт в том что твоих заслуг в зарплатах футболистов — ноль.

А как насчет старшего поколения, которое все построило
но деньги почему-то идут бегающим бездарям
вместо пенсионеров.
п
Re[16]: Российская медицина, часть 2
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 15.12.16 09:59
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Т.е. вот один единственный вариант ты нашел и других быть не может, правильно? Других же больниц нет, врачей нет, городов с другими больницами других тоже нет. Вообще ничего нет. Как живем — непонятно.


Ну вообще-то со специалистами сейчас всё очень непросто.
Когда потребовался ревматолог, то в поликлиниках его просто нет, а за деньги ближайший приём через 2 недели. Это в Питере.
Обзванивал все больницы — повезло, на другом конце города у врача образовалось окно, перезвонили, записали.
А если денег нет, то натурально кони двинешь, пока врача дождёшься. Ну разве что вызывать неотложку.

D>>Это не нытье, это обычный разговор, свою проблему я решил, но я хочу что бы все получали по заслугам, и я хочу что бы врачи не были изгоями, я хочу это не для себя, а для всех.


S>Как приедешь в больницу или поликлинику, на служебных парковках сплошь машины в три раза дороже моей, у медперсонала айфоны, но врачи изгои, да.

Обычное дело — у главврача и завотделением по RangeRover'у, а рядовые врачи на трамвае, а в среднем у всех по логану

А насчет айфонов... у моей жены тоже айфон, а з/п 20тыр Но у неё есть "тыл", который позволяет айфоны хоть каждый месяц покупать. Так что это вообще не показатель.

S>Да нет же — фраза "у нас очередь месяц на сдачу крови" подразумевает что у нас ребенок не может сдать кровь месяц, разве нет? Ипи может а очередь это так, красивое слово что б было о чем поговорить вместо делания работы?

S>Далее, получается что либо 1) ребенок может сдать кровь — и тогда твоя фраза — ложь, либо 2) ребенок не может сдать кровь реально — но поскольку это не так и подобную ситуацию можно разрулить звонком в манздрав — твоя фраза и в этом случае вранье.

Насчет сдачи крови не знаю, есть определенные анализы (типа квантиферонового), пробирок для которого нет во всем Питере даже за деньги. Но в целом приходишь в лабораторию и сдаешь.
Тут другая проблема — сейчас терапевты в поликлиниках не направляют на сдачу анализов, лечат на глаз.
Вспомните наше детство — анализы брали на каждый чих.

А вот что-то техническое — например, МРТ или операция какая, тут да, пока дождёшься можно загнуться. А за деньги — без проблем.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[17]: Российская медицина, часть 2
От: susumanin Россия  
Дата: 15.12.16 10:12
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>А если денег нет, то натурально кони двинешь, пока врача дождёшься. Ну разве что вызывать неотложку.


И где все эти двинувшие кони которые не дождались врача? Журналисты специально замалчивают? Или у всех есть деньги? Или как?

SVZ>Обычное дело — у главврача и завотделением по RangeRover'у, а рядовые врачи на трамвае, а в среднем у всех по логану


Ну Логан сегодня тоже стоит не 100 тыс

SVZ>А насчет айфонов... у моей жены тоже айфон, а з/п 20тыр Но у неё есть "тыл", который позволяет айфоны хоть каждый месяц покупать. Так что это вообще не показатель.


Показатель что изгоями их назвать сложно.

S>>Да нет же — фраза "у нас очередь месяц на сдачу крови" подразумевает что у нас ребенок не может сдать кровь месяц, разве нет? Ипи может а очередь это так, красивое слово что б было о чем поговорить вместо делания работы?

S>>Далее, получается что либо 1) ребенок может сдать кровь — и тогда твоя фраза — ложь, либо 2) ребенок не может сдать кровь реально — но поскольку это не так и подобную ситуацию можно разрулить звонком в манздрав — твоя фраза и в этом случае вранье.

SVZ> Но в целом приходишь в лабораторию и сдаешь.


О чем и речь: в целом приходишь и сдаешь. А не ждешь месяц как некоторые пытаются нам рассказать.

SVZ>Тут другая проблема — сейчас терапевты в поликлиниках не направляют на сдачу анализов, лечат на глаз.


Я тоже про такое слышал, но тут непонятно отчего сами пациенты тупят. Причем слышал не от "пенсионеров которые не знают что такое интернет", а от молодых людей, которых 2 недели лечат антибиотиками непонятно от чего при этом они даже общий анализ крови не сдали. На вопрос "почему не потребуешь талон на сдачу" слышишь унлыое нытье "а чего я ругаться с ними должен, меня должны лечить". Ну фигли, должны — лечись, кто ж спорит, флаг в руки.


SVZ>Вспомните наше детство — анализы брали на каждый чих.


Вот у нас такая же поликлиника. Иногда аж зло берет, пока не сдашь стандартный набор — ОАК, биохимия, моча — разговаривать не будут.

SVZ>А вот что-то техническое — например, МРТ или операция какая, тут да, пока дождёшься можно загнуться. А за деньги — без проблем.


Опять же спрошу: где все эти загнувшиеся? Или у нас перестали болеть? Или все разбогатели?

И еще все кто нам рассказывает что "вот моего родственника не долечили и он помер " отчего-то забывают, что на один такой рассказ приходится сотни рассказов когда чужого родственника долечили и с ним все ОК. Просто про хорошие случаи никто не рассказывает — ну пошел к врачу, вырезали что надо и отпустили обратно, кто этим хвастается.
Но выводы отчего-то нужно делать только по единичным случаям когда все сложилось плохо.
Re[17]: Российская медицина, часть 2
От: susumanin Россия  
Дата: 15.12.16 10:15
Оценка:
Здравствуйте, rome, Вы писали:

R>А как насчет старшего поколения, которое все построило


Не сильно понятно "все" это что? Если ты думаешь что газ и нефть, например, по прежнему добывают на том что построили наши дедушки, то это далеко не так.
Но в целом ответ на твой вопрос такой: старшее поколение (как и нас с тобой) прокинули через известно что известно кто при нашем с вами молчаливом согласии.
Вроде тоже общеизвестный факт.
Только он никак не отменят того что в зарплатах футболистов наших заслуг ровно ноль. Считайте свои деньги.
Re[18]: Российская медицина, часть 2
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 15.12.16 10:34
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

SVZ>>А если денег нет, то натурально кони двинешь, пока врача дождёшься. Ну разве что вызывать неотложку.


S>И где все эти двинувшие кони которые не дождались врача? Журналисты специально замалчивают? Или у всех есть деньги? Или как?


Ну вот я дважды чуть не загнулся. Один раз по скорой увезли ("...лечил от желтухи, а оказался китаец..."(с) — это как раз мой случай), а второй — после 3 недель безрезультатного лечения у терапевтов сам поехал в стационар сдаваться. Лечение вышло в копеечку, но на ноги поставили.

А насчет остальных... может загнулись, а может вместо обычной болячки заработали хроническое заболевание.



SVZ>>Тут другая проблема — сейчас терапевты в поликлиниках не направляют на сдачу анализов, лечат на глаз.


S>Я тоже про такое слышал, но тут непонятно отчего сами пациенты тупят. Причем слышал не от "пенсионеров которые не знают что такое интернет", а от молодых людей, которых 2 недели лечат антибиотиками непонятно от чего при этом они даже общий анализ крови не сдали. На вопрос "почему не потребуешь талон на сдачу" слышишь унлыое нытье "а чего я ругаться с ними должен, меня должны лечить". Ну фигли, должны — лечись, кто ж спорит, флаг в руки.


Ну твоя идея понятна, хочешь сделать хорошо — сделай это сам. Нужно заканчивать, хотя бы, фельдшерские курсы, чтобы иметь представление, как тебя должны лечить и какие процедуры/анализы должны назначать.
Тоже вариант.

S>Вот у нас такая же поликлиника. Иногда аж зло берет, пока не сдашь стандартный набор — ОАК, биохимия, моча — разговаривать не будут.

Повезло.

SVZ>>А вот что-то техническое — например, МРТ или операция какая, тут да, пока дождёшься можно загнуться. А за деньги — без проблем.


S>Опять же спрошу: где все эти загнувшиеся? Или у нас перестали болеть? Или все разбогатели?

Ну так и ходят недолеченные, хронические гаймориты, поврежденные суставы, катаракты...
Постоянные антибиотки, а потом пациент загнется от некроза печени. В статистике так и отобразят.

S>И еще все кто нам рассказывает что "вот моего родственника не долечили и он помер " отчего-то забывают, что на один такой рассказ приходится сотни рассказов когда чужого родственника долечили и с ним все ОК. Просто про хорошие случаи никто не рассказывает — ну пошел к врачу, вырезали что надо и отпустили обратно, кто этим хвастается.


Хвастаться тем, что должно быть по дефолту??? Ну не знаю.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[5]: Российская медицина, часть 2
От: susumanin Россия  
Дата: 15.12.16 10:43
Оценка: :)
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Кобзон вот тоже, в Германии лечится, вот же какой недалекий гражданин. Такая медицина прекрасная под боком. А еще патриот, фи.


Вы, интересно, впрямь такие наивные что всюду Кобзона тащите или других примеров просто нет?
Объясню про Кобзона. У нас, видите ли, нет платных клиник где бы лечили онко-заболевания так же хорошо как лечат в "бесплатных".
Т.е. все что мог заполучить Кобзон у нас — это отдельную палату, а все остальное — общее. Т.е. — внимание пациентов, мед.персонала, журналистов и все прочее.
А человеку нужно лечиться, если вдруг кто забыл. И как бы не от гриппа.

Навещал я как-то родственника в одной больнице в СПб и вся больница гудела как улей что на соседнее отделение двумя этажами выше заехал на лечение Жорес Алферов.
Двумя этажами выше. Физик. Не артист, а ученый. И каждый третий обсуждал как бы сходить посмотреть на самого Алферова.

Вы когда такие примеры вот приводите, вы действительно дальше своего носа не видите? Или вам лишь бы что ляпнуть?
Re[19]: Российская медицина, часть 2
От: susumanin Россия  
Дата: 15.12.16 11:06
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>А насчет остальных... может загнулись, а может вместо обычной болячки заработали хроническое заболевание.


А может их всех вылечили и они ходят здоровенькие.

SVZ>Ну твоя идея понятна, хочешь сделать хорошо — сделай это сам. Нужно заканчивать, хотя бы, фельдшерские курсы, чтобы иметь представление, как тебя должны лечить и какие процедуры/анализы должны назначать.


Ну твоя тяга к передергиваниям тоже понятна. Если тебя 2 недели лечат и лечение не помогает и при этом не взято ни одного анализа — оказывается нужно фельдшерское образование что бы потребовать от врача диагностики.

SVZ>Тоже вариант.


SVZ> а второй — после 3 недель безрезультатного лечения у терапевтов сам поехал в стационар сдаваться. Лечение вышло в копеечку, но на ноги поставили.


Поделись, где получал фельдшерское. Ну или как тебе открылось это озарение самому поехать в стационар?



SVZ>Постоянные антибиотки, а потом пациент загнется от некроза печени. В статистике так и отобразят.


Рекомендую ознакомится с матчастью. От проблем с печенью у нас (как и во всем мире, кстати) помирает очень мало людей. А тем более от проблем с печенью вызванных приемом лекарств.


SVZ>Хвастаться тем, что должно быть по дефолту??? Ну не знаю.


Так о чем и речь. Вы пытаетесь делать выводы о состоянии медицины рассматривая факты только одной стороны — отрицательный опыт.. А второй стороны просто нет — никто, как ты справедливо подметил, не хвастается успешным опытом.
Все кричат только когда их постигнет караул космический.
Re[20]: Российская медицина, часть 2
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 15.12.16 12:08
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

SVZ>>А насчет остальных... может загнулись, а может вместо обычной болячки заработали хроническое заболевание.

S>А может их всех вылечили и они ходят здоровенькие.

Может и так. Однако среди моего окружения что-то уж слишком много хронических заболеваний. Видимо, в Питере климат ну очень плохой.

SVZ>>Ну твоя идея понятна, хочешь сделать хорошо — сделай это сам. Нужно заканчивать, хотя бы, фельдшерские курсы, чтобы иметь представление, как тебя должны лечить и какие процедуры/анализы должны назначать.

S>Ну твоя тяга к передергиваниям тоже понятна. Если тебя 2 недели лечат и лечение не помогает и при этом не взято ни одного анализа — оказывается нужно фельдшерское образование что бы потребовать от врача диагностики.

Это не передергивание, это жисть такая. Не только в медицине, а вообще везде приходится вникать в предмет. А иначе либо обманут, либо накосячат.

SVZ>> а второй — после 3 недель безрезультатного лечения у терапевтов сам поехал в стационар сдаваться. Лечение вышло в копеечку, но на ноги поставили.

S>Поделись, где получал фельдшерское. Ну или как тебе открылось это озарение самому поехать в стационар?

Когда я иду к врачу, то я рассчитываю получить помощь.
В стационар я сунулся уже после того, как два терапевта и ревматолог не смогли поставить диагноз.
Были и анализы, и куча лекарств...
Было бы больше познаний в медицине, то натурально сократил бы число экспериментов над своим организмом.

SVZ>>Постоянные антибиотки, а потом пациент загнется от некроза печени. В статистике так и отобразят.

S>Рекомендую ознакомится с матчастью. От проблем с печенью у нас (как и во всем мире, кстати) помирает очень мало людей. А тем более от проблем с печенью вызванных приемом лекарств.

Год назад мне всего за три недели парацетамолом и несколькими антибиотиками устроили гепатит в довесок к имеющейся болячке. Мне очень отрадно слышать, что "От проблем с печенью помирает очень мало людей".
Да, печень штука живучая, у подавляющего большинства она восстанавливается.


SVZ>>Хвастаться тем, что должно быть по дефолту??? Ну не знаю.

S>Так о чем и речь. Вы пытаетесь делать выводы о состоянии медицины рассматривая факты только одной стороны — отрицательный опыт.. А второй стороны просто нет — никто, как ты справедливо подметил, не хвастается успешным опытом.

Я с этим отрицательным опытом сталкиваюсь кажный год по нескольку раз. Может у меня карма плохая, кто знает...
Однако почему тогда мои знакомцы, родственники постоянно натыкаются на проблемы? То лютый непрофессионализм, то очередь на минутную операцию в полгода. Тоже карма? Или всё-таки не все хорошо у нас с медициной?

У нас есть отличные специалисты от медицины, с этим я не спорю. Но в нашей обычной поликлинике их нет, искать их приходится по сарафанному радио, либо случайно наткнешься, безуспешно потыкавшись по разным коновалам.

S>Все кричат только когда их постигнет караул космический.


Надо молчать? Типа, держитесь там, всего вам хорошего?
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[6]: Российская медицина, часть 2
От: AlexRK  
Дата: 15.12.16 15:58
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Вы, интересно, впрямь такие наивные что всюду Кобзона тащите или других примеров просто нет?

S>Объясню про Кобзона. У нас, видите ли, нет платных клиник где бы лечили онко-заболевания так же хорошо как лечат в "бесплатных".
S>Т.е. все что мог заполучить Кобзон у нас — это отдельную палату, а все остальное — общее. Т.е. — внимание пациентов, мед.персонала, журналистов и все прочее.



Отборный бред. До свидания.
Re[12]: Российская медицина, часть 2
От: AlexRK  
Дата: 15.12.16 16:04
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

ARK>>Если к израильским дженерикам предъявляются точно такие же требования, как к оригиналу, то верно.

ARK>>Если к израильским дженерикам предъявляются иные требования, нежели к оригиналу, то неверно.

E>Это вообще не так работает. К дженерикам предъявляют требования биоэквивалентности, то есть что бы действовало ТАК ЖЕ, как оригинал. Обычно это проще проверить, чем полностью пройти цикл испытаний нового лекарства.


А что же тогда такое "в РФ к исследованиям биоэквивалентности предъявляются собственные требования"? Выходит, эквивалентность лекарств у нас все равно определяется по своим критериям? Не, я понимаю, что по нашим медицинским правилам дженерики вполне могут считаться эквивалентными оригиналу. Это утверждение я не оспариваю. Но утверждение Dair от этого истинным не становится.

E>>>Какие дженерики надёжнее протестированы , ЕС или РФ?

ARK>>Понятия не имею. Но, если принять во внимание состояние российской медицины, то ЕС гораздо вероятнее.
E>Почему?

Потому что наша медицина (как и образование, и промышленность) находится в жопе по сравнению с развитыми странами.
Re[13]: Российская медицина, часть 2
От: ivan2016  
Дата: 15.12.16 17:18
Оценка: +1
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Потому что наша медицина (как и образование, и промышленность) находится в жопе по сравнению с развитыми странами.


Это если судить по рекламным материалам.
Re[13]: Российская медицина, часть 2
От: Erop Россия  
Дата: 15.12.16 18:53
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>А что же тогда такое "в РФ к исследованиям биоэквивалентности предъявляются собственные требования"?

Ну это означает, что процедуры тестирования в РФ и в ЕС разные...
Там чуть дальше написано было, что в ключевых моментах совпадают, а в мелких подробностях реализации -- нет.
Для незвисимо разработанных стандартов это обычное дело. И ещё не известно какая из процедур лучше, кстати. Российская, как я понимаю, более новая, например, так что скорее всего она надёжнее...

ARK>Потому что наша медицина (как и образование, и промышленность) находится в жопе по сравнению с развитыми странами.

Во-первых, это утверждение спорное.
Но главное тут не это, а то, что уровень проведения тестов -- это вопрос уровня медицинской науки, а не инфраструктуры...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: Российская медицина, часть 2
От: susumanin Россия  
Дата: 15.12.16 19:49
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Отборный бред. До свидания.


Аргументация — твой конек, было понятно с первого поста.
И вам не хворать.
Re[21]: Российская медицина, часть 2
От: Erop Россия  
Дата: 15.12.16 19:49
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Я с этим отрицательным опытом сталкиваюсь кажный год по нескольку раз. Может у меня карма плохая, кто знает...

SVZ>Однако почему тогда мои знакомцы, родственники постоянно натыкаются на проблемы? То лютый непрофессионализм, то очередь на минутную операцию в полгода. Тоже карма? Или всё-таки не все хорошо у нас с медициной?

Возможно что-то не так конкретно в Питере.
В Москве, кстати, тоже есть местные проблемы, но другие.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Российская медицина, часть 2
От: elmal  
Дата: 15.12.16 20:52
Оценка:
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

_>Ага, предположим, что диагноз поставлен правильно. Надо выбрать мед. препарат, но... необходимо понимать что у каждого препарата есть побочные эффекты, и для того, что бы снизить побочные эффекты нужны другие препараты, нужна правильная дозировка, иначе можно угробить здоровье. К тому же еще может быть непереносимость лекарства.

Так то оно так. Вот только, как и в любой другой области, только процентов 15 из работающих является грамотными специалистами (да, я оптимист). Которые во время учебы учились, а не водку глушили и развратом занимались. И которые пошли в профессию не за тем, чтоб бабло стричь с лохов. Соответственно попасть на эти 15 процентов тех, кто более менее грамотен — вот основное. Если не брать врачей, а программистов. Много программистов знает больше одного языка? Много из реально работающих могут рассказать что значит буква D из SOLID принципов, да и вообще про SOLID, DRY, KISS и тому подобные глупости слышали? Из программистов то, причем работающих, большинство худо бедно знают синтаксис языка программирования, и в основном только то, что спрашивают на собеседованиях. И уже ответить чем функциональный подход отличается от прецедурного не могут ответить, как и не могут ответить на вопрос можно ли писать в ООП стиле на чистом Си, где классов и объектов нет (что для большинства дипломированных программистов почему то сюрприз). Соответственно откуда надежды что врачи будут более ответственные и серьезно относящиеся к своим обязанностям, чем программисты?
Re[10]: Российская медицина, часть 2
От: Michael7 Россия  
Дата: 15.12.16 22:35
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>У того же РОНЦ Блохина открытая линия где отвечают его специалисты. В целом какая бы крутая клиника не была (хоть Мск, хоть СПб) — у глав.врачей отделений всегда есть день приема всех желающих, если не дружишь с интернетом, можно купить билет, приехать и получить очную консультацию.


Как бы вот сказать, это все хорошо, но есть информация официальная и не совсем. У меня даже был случай, когда я врачу рассказал о том, что прочитал в научной медицинской статье на предмет консультации насколько это применимо. Ему стало интересно и он попросил у меня эту статью и поблагодарил за нее. Я за него конечно рад и человек, между прочим явно неплохой и отзывы о нем хорошие и новейшими достижениями интересуется. Но как бы ожидал, что не я ему, а он мне расскажет.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.