Мир Дикого Запада
От: SergeyOsipov Россия  
Дата: 12.12.16 08:17
Оценка: +4 -3
Чо-то тужились-тужились, но что-то не родили ничего грандиозного. Пук какой-то получился.
Re: Мир Дикого Запада
От: Sheridan Россия  
Дата: 12.12.16 09:06
Оценка: +1
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

SO>Чо-то тужились-тужились, но что-то не родили ничего грандиозного. Пук какой-то получился.

Достойный сериал про обретение свободы.
Matrix has you...
Re[2]: Мир Дикого Запада
От: SergeyOsipov Россия  
Дата: 12.12.16 09:08
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:
S>Достойный сериал про обретение свободы.

И кто там обрел свободу, интересно? Даже негритянка в итоге оказалась запрограммирована на это
Re[3]: Мир Дикого Запада
От: Sheridan Россия  
Дата: 12.12.16 09:12
Оценка:
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

S>>Достойный сериал про обретение свободы.

SO>И кто там обрел свободу, интересно? Даже негритянка в итоге оказалась запрограммирована на это
Обретение свободы не только цель, это так же и процесс
Matrix has you...
Re[4]: Мир Дикого Запада
От: SergeyOsipov Россия  
Дата: 12.12.16 09:16
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Обретение свободы не только цель, это так же и процесс


Процесс — это движение. А там нет движения к свободе. Усложнение — да, есть. Но про "обретение свободы" — это все равно, что говорить, что Word более свободный чем Notepad. Он не свободнее, он сложнее, и все.
Re[5]: Мир Дикого Запада
От: Sheridan Россия  
Дата: 12.12.16 09:24
Оценка:
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

S>>Обретение свободы не только цель, это так же и процесс

SO>Процесс — это движение. А там нет движения к свободе. Усложнение — да, есть. Но про "обретение свободы" — это все равно, что говорить, что Word более свободный чем Notepad. Он не свободнее, он сложнее, и все.

Не плоди сущностей (ц) (тм)
Matrix has you...
Re[6]: Мир Дикого Запада
От: SergeyOsipov Россия  
Дата: 12.12.16 09:27
Оценка: :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Не плоди сущностей (ц) (тм)


Вот именно! Не вставляй слово "свобода" туда, где даже нет намека на это
Re[6]: Мир Дикого Запада
От: SergeyOsipov Россия  
Дата: 12.12.16 09:33
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

Хотя, мне показалась интересной идея, что для появления сознания необходим внутренний собеседник и диалог с ним. Никогда об этом не задумывался.
Re[3]: Мир Дикого Запада
От: pestis  
Дата: 12.12.16 09:38
Оценка:
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

SO>И кто там обрел свободу, интересно? Даже негритянка в итоге оказалась запрограммирована на это


Роберт Форд, очевидно. Там достаточно намеков на то, что единственным хумансом в проекте был Арнольд и именно он создал Форда и заложил кучу логических бомб в хосты перед тем как совершить самоубийство.
Re[4]: Мир Дикого Запада
От: SergeyOsipov Россия  
Дата: 12.12.16 09:41
Оценка:
Здравствуйте, pestis, Вы писали:

P>Роберт Форд, очевидно. Там достаточно намеков на то, что единственным хумансом в проекте был Арнольд и именно он создал Форда


Опаньки. Энтони Хопкинс тоже был роботом? С чего такой вывод?
Re[4]: Мир Дикого Запада
От: SergeyOsipov Россия  
Дата: 12.12.16 09:44
Оценка:
Здравствуйте, pestis, Вы писали:

Кстати, не понял один момент. Там показали как-то, что огромные агрегаты ландшафт перепахивали. Зачем?
Re: Мир Дикого Запада
От: pestis  
Дата: 12.12.16 09:47
Оценка:
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

SO>Чо-то тужились-тужились, но что-то не родили ничего грандиозного. Пук какой-то получился.


На мой взгляд это один из самых сильных сериалов последних 15 лет, наряду с Хаусом, Игрой Престолов и Римом. И Энтони Хопкинс там пришелся очень к месту и сыграл гениально.
Re[2]: Мир Дикого Запада
От: SergeyOsipov Россия  
Дата: 12.12.16 09:52
Оценка:
Здравствуйте, pestis, Вы писали:

P>На мой взгляд это один из самых сильных сериалов последних 15 лет, наряду с Хаусом, Игрой Престолов и Римом. И Энтони Хопкинс там пришелся очень к месту и сыграл гениально.


Я не сказал, что плохой, но замашка в течении сериала была на куда более глубокий финал.

Например, взять идею из "Гипериона". Люди создали ИИ, который в свою очередь попытался найти Бога, создав дерево боли и боль транслировалась по Бездне, чтобы пришел Бог.
Очень сильная идея с логичным развитием.

А тут что? А пшик. Или я не понял в чем соль.
Re[2]: Мир Дикого Запада
От: Sheridan Россия  
Дата: 12.12.16 09:56
Оценка:
Здравствуйте, pestis, Вы писали:

P>На мой взгляд это один из самых сильных сериалов последних 15 лет, наряду с Хаусом, Игрой Престолов и Римом.

Кстати, музыкальная тема сильно напоминает тему из игры престолов.
https://www.youtube.com/watch?v=hoGkqzd0bZk


https://www.youtube.com/watch?v=qo_lJtqX_LI
Matrix has you...
Отредактировано 12.12.2016 9:57 Sheridan . Предыдущая версия .
Re: Мир Дикого Запада
От: Qt-Coder  
Дата: 12.12.16 09:56
Оценка:
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

SO>Чо-то тужились-тужились, но что-то не родили ничего грандиозного. Пук какой-то получился.


Посмотрите лучше Западный мир (фильм) снятый в 1973 году, римэйком которого и является сериал. У меня такое ощущение что Кэмерон Терминатора слизал с этого фильма.
Re[3]: Мир Дикого Запада
От: SergeyOsipov Россия  
Дата: 12.12.16 09:57
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

Да, музыка шикарная.
Re[7]: Мир Дикого Запада
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 12.12.16 10:22
Оценка:
SO>Хотя, мне показалась интересной идея, что для появления сознания необходим внутренний собеседник и диалог с ним. Никогда об этом не задумывался.
Стырено же — Кастанеда, все эти восточные практики от дзена до карате, и даже звёздные войны ("очисти свой разум падаван"), постоянно трындят о том что остановка диалога отключает мешающее сознание и освобождает дорогу безупречным рефлексам воина
Re[2]: Мир Дикого Запада
От: Justme03  
Дата: 12.12.16 10:33
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Qt-Coder, Вы писали:

QC>Посмотрите лучше Западный мир (фильм) снятый в 1973 году, римэйком которого и является сериал. У меня такое ощущение что Кэмерон Терминатора слизал с этого фильма.


Ну наверное не правильно говорить что "слизал" так как, пишут, что Камерон сам говорил что является большим фанатом Westworld (1973) и сам заставил Шварца его посмотреть перед съемками терминатора и копировать движения Бриннера.

Тут еще много всякой интересной ерунды:
http://www.goliath.com/tv/10-things-you-should-know-about-westworld

Фильм 73 года был очень передовым для своего времени (хотя IMHO он и сейчас вполне смотрибелен)
В частности именно в нем впервые прозвучал термин "Компьютерный вирус"
и в нем впервые применили компьютерную графику для показа мира глазами робота (подобное потом сделал камерон в терминаторе)

Фильм 73 был нормальной НАУЧНОЙ фантастикой, как и почти все произведения Крайтона, предостережением что сложные системы могут выйти из под контроля и оказаться опасными для человека.

Новый сериал это какие то сопли о машинах вообразивших себя людьми которым мы должны сопереживать. Сплошной Филип Дик!
(Вы не мучаетесь угрызениями совести когда жмете кнопку Ресет после очередного подвисания системы? Вдруг в это время винда смотрела сон об электрических барашках?)

Я уже после просмотра прочел что и действительно Нолан хотел снять что то похожее на Бегущего по лезвию. Получилось... Только гораздо нуднее...
Отредактировано 12.12.2016 10:36 Justme03 . Предыдущая версия .
Re[5]: Мир Дикого Запада
От: Хэлкар  
Дата: 12.12.16 11:11
Оценка:
SO>Опаньки. Энтони Хопкинс тоже был роботом? С чего такой вывод?

Моя теория, что людей было двое — Арнольд и Форд. При их уровне больше людей им было просто не нужно.
Re[4]: Мир Дикого Запада
От: Хэлкар  
Дата: 12.12.16 11:15
Оценка: +1
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

SO>Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


SO>Да, музыка шикарная.


Мне больше всего понравилась переработка Paint It Black — https://www.youtube.com/watch?v=0I3EgQ394_k
Хотя сама сцена бредовая.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.