Re[13]: Сволочь из Ебурга
От: Kaifa Россия  
Дата: 24.11.16 08:32
Оценка:
D>Ну расскажи, как это будет проходить 3 минуты? Пассажиры выкинут ребенка на улицу или отсыпят водителю и он поедет? Я верю больше в последнее.

т.е. ты бы в 11-летнем возрасте стал бы возражать строгой тете и не вышел?

K>>в смысле быдло-кондуктор приставал к ней предлагая купить билет или отчаливать? или как?


D>Погоди, ты привел пример про быдло-пассажира, а теперь уже сам спрашиваешь кто такой быдло? Ну давай я напомню твои слова:


K>>детский сад. допустим стоит быдло оплатившее билет,.........


мы вроде про кондуктора говорили.
в твоем примере все правильно сделали. только причем тут кондуктор?
Re[9]: Сволочь из Ебурга
От: Kaifa Россия  
Дата: 24.11.16 08:34
Оценка:
J>хм, ничего по теме не знаешь но споришь... занятно.

ну если ты достоверно знаешь, причем про местные порядки — спорить не буду. я говорю что слышал, как они ноют. естественно это не достоверная информация.
Re[8]: Сволочь из Ебурга
От: Kaifa Россия  
Дата: 24.11.16 08:35
Оценка:
М>у нас в школе было можно не ходить если мороз -38 или больше.

ты ж вроде из Краснодарского края? откуда там такие морозы?
Re[5]: Сволочь из Ебурга
От: wraithik Россия  
Дата: 24.11.16 08:35
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Разница есть.

W>>И так, почему родители выпустили дочку на улицу в 30 градусный мороз, раз ей на нем угрожает опасность?

D>Потому что есть такая вещь как общественный транспорт.


До него надо еще дойти.
Ты определись, мороз был такой, что на улице 10 минут нельзя постоять ожидая автобус (а вдруг он сломается, или еще что случится) не рискуя здоровьем, или все же ее выпустили на улицу, и там ничего страшного не было.
У нас люди в минус 25 ходили пехом несколько км, когда снегом город засыпало.

Если там было опасно пройти пешком, то почему ее выпустили?
Если не опасно, что же такого сотворила кондуктор?

D>>>ЗЫ: Надеюсь эту эта су..-кондукторша получит по полной. Своих детей похоже нет, вот и злая на весь мир.

W>>Ты расскажи, при каком морозе кондуктор не имеет права высаживать детей без билета.
W>>При минус 30 не имеет? Т.е. все дети могут ехать бесплатно.
W>>Минус 30 в Ебурге, это как минус 15 в Ростове, ни разу не "ужас-ужас". Я в нем при минус 30 был. Воздух сухой.

D>Рассказываю, кондуктор вообще не имеет права высаживать пассажиров, даже летом. Он имеет право только продавать билеты и ничего более.


Т.е. вопрос вообще не в 30 градусах, и не в том что ребенок, и не в том что девочка, и не пролюбленом проездном? Он просто не имела права высадить, правильно?

Но были же заявления, что "он подвергла жизнь ребенка опасности".
Re[7]: Сволочь из Ебурга
От: wraithik Россия  
Дата: 24.11.16 08:36
Оценка: +1
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Родители девочку выпустили на мороз. Почему же высадив ее с автобуса в городе, кондуктор оставила ее в опасности, а родители нет?


D>Повторяю в 3-й раз защитникам этой сволочи, кондуктор не имеет права вообще высаживать из автобуса. Это если по закону.


Почему сволочь?
Re[5]: Сволочь из Ебурга
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 24.11.16 08:36
Оценка: +1
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Вот так вот и получается, что без личного распоряжения Путина у нас плевок в подъезде не могут протереть.


И причем здесь эта ирония с передергиванием?
Решение о бесплатном проезде детей до N лет (или до X класса средней школы) принимается не кондуктором.
У нас в Беларуси это на уровне города было принято в своё время.
В идеале хорошо бы разрешить им ездить на уровне государства или хотя бы федерального округа.
Если кондуктор начнет проявлять самодеятельность, он рано или поздно попадется. Один раз отмажется или штраф заплатит, второй, третий — и на каком-то шаге его самодеятельность закончится.
"Ну так конкретно этой девочке надо было разрешить проехать, а всем подряд не надо" — звучит ответ защитников.
Ок, а если другая такая же появится? Как отличить "такую" от обычной?
А вот на этот вопрос ответа у защитников уже нет. Были какие-то расплывчатые типа "ну мозг надо включить" или "ты чё всегда по инструкции действуешь, да?", а вот конкретных не было. ((

P.S. Да, если что, за тоже за бесплатный проезд школьников, как минимум младших классов, а лучше и средних тоже. Но в отличие от товарищей в розовых очках я понимаю, что на уровне кондуктора такое осуществить не получится. Нужно минимум на уровне города (решение городской администрации).
Re[8]: Сволочь из Ебурга
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 24.11.16 08:40
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

_>>Еврейских детей.


Pzz>Это уточнение как-то важно в контексте разговора?


Для кого как.
Для Гитлера бы очень важно было. ))
Re[10]: Сволочь из Ебурга
От: Denwer Россия  
Дата: 24.11.16 08:44
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>>>т.е. ты хочешь сказать, что надо жалеть чужого ребенка в ущерб своему?


D>>Тогда зачем давал совет, попросить купить билет у людей? Они такие как ты, они ничего не купят.


K>совсем не факт. ты не путай цену билета и штраф.


Сам принцип этого не изменит. И хватит про неведомые штрафы наконец писать, никто ничего про них не знает.

D>>Я не выйду, я оплачиваю проезд. Ты зачем переводишь разговор от самого главного, обсуждаем ребенка!!!, не взрослого человека, а ребенка. Какой нафиг супермен, какие тетки. Ты зачем переворачиваешь ситуацию с ног на голову?


K>ребенок выйдет сам. и очень быстро. как только злая тетя строго скажет


Вот за строго скажет потом строго и получит. И пусть прокуратура выясняет, насколько строго было сказано. Одна уже я так понимаю жалеет что сказала. Зато другие подумают, стоит ли строго говорить.
Re[14]: Сволочь из Ебурга
От: Denwer Россия  
Дата: 24.11.16 08:48
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

D>>Ну расскажи, как это будет проходить 3 минуты? Пассажиры выкинут ребенка на улицу или отсыпят водителю и он поедет? Я верю больше в последнее.


K>т.е. ты бы в 11-летнем возрасте стал бы возражать строгой тете и не вышел?


Как то ты кидаешься в стороны разные, то встанет на 3 минуты, то этого даже не произойдет. То быдло-пассажир, которого нет. Ну остановить в одной линии обсуждения темы. Либо автобус встает и не едет, либо не встает. Я просто не успеваю за ходом твоих мыслей.

K>>>в смысле быдло-кондуктор приставал к ней предлагая купить билет или отчаливать? или как?


D>>Погоди, ты привел пример про быдло-пассажира, а теперь уже сам спрашиваешь кто такой быдло? Ну давай я напомню твои слова:


K>>>детский сад. допустим стоит быдло оплатившее билет,.........


K>мы вроде про кондуктора говорили.

K>в твоем примере все правильно сделали. только причем тут кондуктор?

Я не знаю, зачем ты привел пример быдло-пассаажира, если мы говорим о кондукторе. Так что такой было у тебя был первоначально, пассажир или кондуктор? Если пасасажир, то почему я не могу приветси пример быдло-пассажира?
Re[11]: Сволочь из Ебурга
От: Kaifa Россия  
Дата: 24.11.16 08:51
Оценка:
D>Сам принцип этого не изменит. И хватит про неведомые штрафы наконец писать, никто ничего про них не знает.

ну ок. а ты не пиши, что она ничем не рисковала)

K>>ребенок выйдет сам. и очень быстро. как только злая тетя строго скажет


D>Вот за строго скажет потом строго и получит. И пусть прокуратура выясняет, насколько строго было сказано. Одна уже я так понимаю жалеет что сказала. Зато другие подумают, стоит ли строго говорить.


состава преступления нет. если конечно она не грубила, не оскорбляла, не угрожала. что врядли.
Re[8]: Сволочь из Ебурга
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 24.11.16 08:52
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


Pzz>>На маршрутах, которые выезжали за город, кондуктор был почти всегда. На чисто городских — не помню.


K>на межгороде не видел кондуктора ни разу. ни тогда, ни сейчас.


Я имею ввиду не междугородние, а пригородные автобусы
Re[6]: Сволочь из Ебурга
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 24.11.16 08:53
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

Pzz>>Чтобы продавать билеты. Помощь человеку в беде (ребенку, потерявшему проездной) не отменяет необходимости оплачивать проезд.


K>сам же пишешь, что необходимости покупать нет. не хочешь — ну и не надо


Наличие исключений не отменяет правила. Все будет нормально, не переживай
Re[15]: Сволочь из Ебурга
От: Kaifa Россия  
Дата: 24.11.16 08:53
Оценка:
D>Как то ты кидаешься в стороны разные, то встанет на 3 минуты, то этого даже не произойдет. То быдло-пассажир, которого нет. Ну остановить в одной линии обсуждения темы. Либо автобус встает и не едет, либо не встает. Я просто не успеваю за ходом твоих мыслей.

я сначала начал говорить про общий случай. ты попросил про ребенка. начал про ребенка, опять что-то не нравится)


D>Я не знаю, зачем ты привел пример быдло-пассаажира, если мы говорим о кондукторе. Так что такой было у тебя был первоначально, пассажир или кондуктор? Если пасасажир, то почему я не могу приветси пример быдло-пассажира?


я просто хочу показать, что он будет на стороне кондуктора, а не безбилетника.
Re[4]: Сволочь из Ебурга
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 24.11.16 08:54
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Забавно, как замёрзнуть не представляешь, а самогона купить в 11 лет представляешь


Самогон обычно не в магазине покупают.
Хз насчет 11, но в 14-16 лет мы его легко покупали. Естественно, не в магазине. ))

E>Когда начинаешь замерзать, становится хорошо и лениво. Можешь сесть отдохнуть и так и заснуть...


Ну не знаю. У меня когда руки и/или ноги замерзали, мне было вовсе не хорошо и не лениво.
Ну и инстинкт самосохранения будет подсказывать — не надо садиться отдыхать, давай быстрей иди к дому к теплой печке.
А если инстинкта самосохранения нет — это называется естественный отбор. ((

И их же двое было. Один отключился — второго это наоборот сильно испугать и тем самым взбодрить должно было.
А одновременно отключиться будучи здоровыми трезвыми — не представляю, как. А вот накидавшись самогончика, чтоб согреться — представляю. Вот как раз тут будет и хорошо, и лениво.
Re[6]: Сволочь из Ебурга
От: Denwer Россия  
Дата: 24.11.16 08:59
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>До него надо еще дойти.


Мы не знаем расстояния, которое пришлось идти до автобуса.

W>Ты определись, мороз был такой, что на улице 10 минут нельзя постоять ожидая автобус (а вдруг он сломается, или еще что случится) не рискуя здоровьем, или все же ее выпустили на улицу, и там ничего страшного не было.

W>У нас люди в минус 25 ходили пехом несколько км, когда снегом город засыпало.

Если ты замерзаешь на остановке, то просто ворачиваешься домой/школу/клуб и звонишь родителям что бы забрали, причем сейчас учителя обязаны иметь телефоны всех родителей что бы позвонить. Когда высадят на полпути, этой возможности уже нет. Не у всех детей есть сотовый, и как я понял в примере с девочкой у ней не было телефона, т.к. родители волновались.


D>>Рассказываю, кондуктор вообще не имеет права высаживать пассажиров, даже летом. Он имеет право только продавать билеты и ничего более.


W>Т.е. вопрос вообще не в 30 градусах, и не в том что ребенок, и не в том что девочка, и не пролюбленом проездном? Он просто не имела права высадить, правильно?


W>Но были же заявления, что "он подвергла жизнь ребенка опасности".


Да, она нарушила два раза, высадила и подвергла жизнь ребенка опасности. Летом ребенок может банально уехать не туда, если его высадят у черта на куличках. Первое может и не такое серьезное, а за второе наказание конечно должно быть по всей строгости закона.
Re[4]: Сволочь из Ебурга
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 24.11.16 08:59
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

K>>Ещё вариант под этим соусом сделать широкий жест до 14 лет бесплатно)))

W>И как кондуктор узнает что ей 14 лет?

У нас, когда школьникам был бесплатный проезд, в школе справки выдавали. И те обязаны были иметь её при себе, бесплатный проезд только по справке.
Де-факто на это забивали, контролеры ругались, мол, оштрафую щас, вы обязаны справку иметь, но по факту видно же было, что школьник еще — и просто пропускали.
Кондукторы так вообще справки обычно или не спрашивали, или "справка есть?" — "есть" — "хорошо".
Re[5]: Сволочь из Ебурга
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 24.11.16 09:01
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

W>>И как кондуктор узнает что ей 14 лет?


K>Паспорт выдают в14


Ага, а для бесплатного проезда тебе надо подтвердить, что тебе МЕНЬШЕ 14 лет. ))
Re[6]: Сволочь из Ебурга
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 24.11.16 09:03
Оценка: +1
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>А вот на этот вопрос ответа у защитников уже нет. Были какие-то расплывчатые типа "ну мозг надо включить" или "ты чё всегда по инструкции действуешь, да?", а вот конкретных не было. ((


И это, между прочим, совершенно контретный и правильный ответ. Человек тем и отличается от машины, что в состоянии принять решение, не предусмотренное инструкцией.

И другой аспект. Есть люди, которые скорее бросят работу, требующую выгонять маленьких детей на мороз, чем будут это делать. А есть, которые скорее выгонят ребенка на мороз. Обществу в целом лучше, чтобы люди ставили свои моральные принципы выше интересов своей карьеры. Поэтому если этого кондуктора накажут, это будет правильно. Хоть в инструкции и не написано.
Re[6]: Сволочь из Ебурга
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 24.11.16 09:04
Оценка:
Здравствуйте, Arsen.Shnurkov, Вы писали:

AS>Протянул бы её деньги и сказал — "спасаю Вас от тюрьмы, но знайте, что Вы убийца и когда попадёте ко мне в больницу я Вас лечить не буду" (она же не знает, кто есть кто по специальности)


Будешь лечить. Так что сразу видно неврача.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[7]: Сволочь из Ебурга
От: Kaifa Россия  
Дата: 24.11.16 09:04
Оценка:
Pzz>Наличие исключений не отменяет правила. Все будет нормально, не переживай

не будет. если я увижу пару таких прецедентов, я перестану покупать тоже.
думаю я не один такой
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.