Re[7]: Сволочь из Ебурга
От: wraithik Россия  
Дата: 24.11.16 14:57
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Другое дело, что я не думаю, что той кондукторше можно пришить именно вот оставление в беспомощной ситуации. Хотя кто его знает...

E>Если бы девочка потерялась, то могли и пришить, наверное
E>Другое дело, что не по-людски это...

Другое дело, что девочка может быть уже десятой, и кондуктора уже достали.
А если бы вместо девочки был я, здоровый лоб. Меня можно? Я тебе точно скажу, что не мне не опасно на мороз выйти.

W>>>>При минус 30 не имеет? Т.е. все дети могут ехать бесплатно.

W>>>>Минус 30 в Ебурге, это как минус 15 в Ростове, ни разу не "ужас-ужас". Я в нем при минус 30 был. Воздух сухой.
E>Тут у тебя системный прокол в логике. То, что есть непонятные пограничные ситуации, никак не отменяет те, в которых решение очевидно.
E>Лично мне, например, очевидно, что выгонять детей на СИЛЬНЫЙ мороз нехорошо

Еще раз, если это девочка уже далеко не первый "заяц"? Смотреть на них. Надо тогда принять закон, что "в минус 30 можно ездить бесплатно".

Иначе, или кондуктор не выполнил работу, или оставила в опасности. Всюду клин.
Re[8]: Сволочь из Ебурга
От: Erop Россия  
Дата: 24.11.16 15:04
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>А если бы вместо девочки был я, здоровый лоб. Меня можно? Я тебе точно скажу, что не мне не опасно на мороз выйти.

Наверное можно.

E>>Лично мне, например, очевидно, что выгонять детей на СИЛЬНЫЙ мороз нехорошо


W>Еще раз, если это девочка уже далеко не первый "заяц"? Смотреть на них. Надо тогда принять закон, что "в минус 30 можно ездить бесплатно".


Это всё никак не меняет того, хорошо это делать или нет...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Сволочь из Ебурга
От: alzt  
Дата: 24.11.16 15:15
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

D>>Очень просто, ребенок просто потерял проездной/деньги, их украли в школе.


K>если уж так непременно надо ехать, могла бы попросить людей на остановке, попросить войти в положение.

K>даже денег просить не надо, попросить купить билет )

На остановке, особенно в -30, могло никого не быть.
Re[8]: Сволочь из Ебурга
От: Ops Россия  
Дата: 24.11.16 15:34
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>3. Смутно подозреваю, что разрешить ей проехать бесплатно было бы нарушением этой самой должностной инструкции — иначе бы можно было многим разрешать, зачем тогда вообще кондуктор.

А там дальше про ответственность за материальный ущерб работодателю.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Сволочь из Ебурга
От: Ops Россия  
Дата: 24.11.16 15:43
Оценка: +2
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>jhfrek, я правильно понимаю, что теперь кондукторы везде по всей стране должны разрешать детям-школьникам ездить бесплатно, нарушая свою должностную инструкцию?

_>Или только в Екатеринбурге? Или только в мороз -30? (а если мороз -15, то как?) Или только детям младше 9 лет включительно? Или только детям-девочкам?

_>Вот завтра зайдет еще одна девочка. И еще одна. И еще. И потом целая группа детей. Всем разрешать бесплатно?

_>Не кажется ли тебе, уважаемый jhfrek, что это уже немножко не компетенция кондуктора? Решения такого плана должны принимать люди с должностью повыше, верно?

_>А теперь снова возвращаемся к вопросу о кондукторе и многочисленном потоке детей. Всем разрешать ехать бесплатно?

_>Если не всем, а только избранным — то кому?

Знаешь, а ведь обычно это как-то решается. И на мороз не выставляют, и огромного потока девочек-безбилетников не наблюдается. Единичные случаи — это не система, не нужно обобщать.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Про нормальных людей
От: wl. Россия  
Дата: 24.11.16 16:11
Оценка:
Здравствуйте, std.denis, Вы писали:

П>>Операция "Зайка"

П>>Радует, что сволочь это всё-таки редкое явление.

SD>Бессмысленный эксперимент после всего этого хайпа в СМИ и соцсетях


А меня смутил каммент журналиста:

нет. в е-бурге не так. вроде бы в тексте написано, что это про екатеринбург. в этом городе вообще не существует такого понятия как проездной. любой пассажир старше семи лет обязан оплатить за проезд. другое дело, что он может заплатить наличными или специальной картой. но — заплатить.


В исходной новости девочка в этом городе, его потеряла (по другой версии, забыла дома). Или имеется в виду как раз эта самая "специальная карта"
Re[4]: Про нормальных людей
От: andrey.desman  
Дата: 24.11.16 16:23
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>В исходной новости девочка в этом городе, его потеряла (по другой версии, забыла дома). Или имеется в виду как раз эта самая "специальная карта"


Так вроде сейчас нигде проездных как таковых нет. Монетизация льгот, все дела. Скорее, по привычке называют так.
Re[2]: Сволочь из Ебурга
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 24.11.16 17:01
Оценка:
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

M>>кондуктор выставила девятилетнюю из автобуса в 30-градусный мороз

T>

T>В Екатеринбурге пассажиры маршрутки приняли школьницу с кардиологическим аппаратом за террористку-смертницу и высадили ее из транспортного средства.

T>Забавный городок.


Выйдя из больницы, девушка села в маршрутку до дома. Одна из пассажирок, пенсионерка, увидев торчащие из-под футболки провода, начала кричать: «Ты террористка, сейчас нас всех взорвешь!» Женщина заявила, что не поедет с Таней в одной маршрутке и потребовала, чтобы она покинула салон.


Не иначе как очередная Мизулина.
  Только у таких бабок как Мизулина «...стирается психологический барьер между реальностью и виртуальным миром»

Парламентарий отмечает, что законопроект, ограничивающий продажу шутеров и вводящий маркировку для всех игрушек и игр был разработан еще несколько лет назад. По ее словам, именно игры подтолкнули 15-летних школьников в Псковской области обстрелять полицейские автомобили: «Игры-стрелялки стирают психологический барьер между реальностью и виртуальным миром».

https://lenta.ru/news/2016/11/14/ohshiet/
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re: Продолжение
От: jhfrek Россия  
Дата: 24.11.16 17:12
Оценка:
выделенно про нормального человека который таки может решить проблему без издания законов о всевозможных ситуациях с детьми и способах их решения и про фантазии некоторых о служебной инструкции

В Новосибирске восьмиклассника Данила Пузя кондукторы автобусов дважды высадили на 30-градусный мороз.

У подростка не оказалось денег, и он показал кондуктору карту школьника. Кондуктор сказала, что не принимает такие карты, и высадила его на следующей остановке. Школьник вышел и пересел на следующий автобус, где ситуация повторилась, и мальчика высадили второй раз, сообщают «Вести Новосибирск».

Подросток простоял на следующей остановке полчаса, а потом прошел полтора километра пешком. В результате его пожалел водитель маршрутки и, чтобы мальчик окончательно не замерз, подвез его, так как подростку необходимо было идти еще около 2 км по промзоме.

Когда продрогший школьник пришел домой, его родные были возмущены данной ситуацией и тем, что карты школьника выдают, но при этом они «не действуют».

Ранее стало известно, что потерявшая родителей в общественном транспорте девятилетняя девочка была высажена из автобуса без головного убора в 30-градусный мороз.
По словам мамы ребенка, ее девятилетнюю дочь «попросту выгнали из автобуса на мороз», в результате чего ей пришлось пройти пешком три остановки. «Кондуктор, – добавила женщина, – специально проследила, чтобы она вышла».
При этом телефон девочки оказался временно недоступен из-за отрицательного баланса, в результате чего мать ее на время потеряла. В итоге девочка добралась домой на час позже и сильно замерзла.

Родители ребенка обратились с жалобой в автопредприятие, сотрудником которого является кондуктор.
В автопарке согласились, что их сотрудница повела себя «по-человечески неправильно», и пообещали объявить ей строгое взыскание.

http://vz.ru/news/2016/11/24/845628.html
Re[3]: Сволочь из Ебурга
От: marcopolo Россия  
Дата: 24.11.16 18:56
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

M>>>кондуктор выставила девятилетнюю из автобуса в 30-градусный мороз

T>>

T>>В Екатеринбурге пассажиры маршрутки приняли школьницу с кардиологическим аппаратом за террористку-смертницу и высадили ее из транспортного средства.

T>>Забавный городок.


Siberia2 оттуда вроде
Re[2]: Продолжение
От: marcopolo Россия  
Дата: 24.11.16 18:57
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Родители ребенка обратились с жалобой в автопредприятие, сотрудником которого является кондуктор.

J>В автопарке согласились, что их сотрудница повела себя «по-человечески неправильно», и пообещали объявить ей строгое взыскание.
J>[/q]

Вообще-то они должны ее были уволить.
Re[7]: Сволочь из Ебурга
От: marcopolo Россия  
Дата: 24.11.16 18:58
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>А ещё бывают такие, что пешком надо идти СОВСЕМ иначе, чем машина едет (например, попробуй пересечь М10 в районе "Штыков") пешком. Для автобусов там есть туннель под Ленинградкой, а для людей дороги ВООБЩЕ нет.

E>Другое дело, что к маме тоже могут быть вопросы, чего она дочку так далеко одну отправила

Извините, но мы вправе полагать, что на улице не джунгли.
Re[8]: Сволочь из Ебурга
От: marcopolo Россия  
Дата: 24.11.16 19:03
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Еще раз, если это девочка уже далеко не первый "заяц"? Смотреть на них. Надо тогда принять закон, что "в минус 30 можно ездить бесплатно".


W>Иначе, или кондуктор не выполнил работу, или оставила в опасности. Всюду клин.


Нет никакого клина. Ребенка ругаем, грозим карами, пугаем милицией, сообщаем родителям.
Re[7]: Сволочь из Ебурга
От: marcopolo Россия  
Дата: 24.11.16 19:06
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

K>>если уж так непременно надо ехать, могла бы попросить людей на остановке, попросить войти в положение.

K>>даже денег просить не надо, попросить купить билет )

A>На остановке, особенно в -30, могло никого не быть.


Была у меня в молодости такая ситуация. Ехал к родителям, денег у меня на последнюю милю не хватило, а дорога была на катере, зимой. Я надеялся, что кто знакомый попадется, и занять на билет. Но никто знакомый не попался и кассир предложила взять в залог паспорт. Но мне уже было 17 голов тогда.
Re[10]: Сволочь из Ебурга
От: marcopolo Россия  
Дата: 24.11.16 19:08
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Посмотрел. Действительно 9.

W>Вопрос в том "почему кондуктор сволочь, а родители нет".

Потому что мы вправе полагать, что в городах живут люди, а не сволочи, исполняющие инструкции. У нас ведь не Германия, и нацистов не зря вроде замочили.
Re[18]: Сволочь из Ебурга
От: marcopolo Россия  
Дата: 24.11.16 19:12
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

D>>Я просто хочу сказать, что такое быдло может огрести по самое не балуй. И как бы не получилось, что пешком придется идти ему.


K>за то что делает свою работу?


Оправдание для ублюдков типа работников концлагерей и операторов газенвагенов.
Re[7]: Сволочь из Ебурга
От: marcopolo Россия  
Дата: 24.11.16 19:17
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Знаешь, что я сделаю? Я скажу им, ОК, выписывайте мне штраф, а ребенка забирайте себе и спасайте дальше его сами. Только протокольчик давайте составим, чтобы потом было на бумаге написано, кто где и когда видел этого ребенка в последний раз. Скажу все это вежливо и без желания унизить.


Pzz>Я уверен, что они пожелают мне хорошей дороги и отстанут, а может даже и помогут чем, если будут не особо заняты.


Люди типа Kaifa с инструкцией вместо мозгов действительно существуют. Как с ними бороться? Тоже инструкциями, ибо на любой закон есть противоположный закон. А также их нужно самих ставить в такие ситуации, чтобы они начали использовать мозги.
Re[8]: Сволочь из Ебурга
От: galeta  
Дата: 24.11.16 19:21
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:


P>Высадила — ничего не нарушила. Опасности подвергла, но никаких последствий не было, наказания тоже не будет. Прокуратура, если окажется, что все так и было, как первоначально описано, вынесет предупреждение автотранспортной компании, кондуктору объявят выговор или лишат премии, на этом история завершится.


Предлагаю найти фото этой твари и вывесить в соцсетях.
Re[8]: Сволочь из Ебурга
От: marcopolo Россия  
Дата: 24.11.16 19:23
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Ну вот кондуктор и поступил, руководствуясь личными мозгами.

A>А тебе что, не нравится содержимое его мозгов? А ему не нравится содержимое твоих.

А у нас человечекское общество, а не джунгли из немецких киборгов.
Re[7]: Сволочь из Ебурга
От: marcopolo Россия  
Дата: 24.11.16 19:24
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:


Pzz>И другой аспект. Есть люди, которые скорее бросят работу, требующую выгонять маленьких детей на мороз, чем будут это делать. А есть, которые скорее выгонят ребенка на мороз. Обществу в целом лучше, чтобы люди ставили свои моральные принципы выше интересов своей карьеры. Поэтому если этого кондуктора накажут, это будет правильно. Хоть в инструкции и не написано.


Быдлокодерам этого не понять.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.