Re[7]: Сволочь из Ебурга
От: Kaifa Россия  
Дата: 24.11.16 11:25
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, Denwer, Вы писали:


D>>Должностные инструкции наоборот против кондуктора работают в данном случае:


Pzz>Кажется, мы тут скоро все новую профессию получим, кондуктор автобуса.


а ты думаешь это так просто? )))
попробуй как-нить в отпуск)
Re[5]: Сволочь из Ебурга
От: Kaifa Россия  
Дата: 24.11.16 11:27
Оценка:
E>Кстати, а деньги за проезд остальным пассажирам возвращают?

ни разу не видел, чтобы это требовалось)))
представь себя на месте борзого безбилетника, особенно когда начинают вякать пассажиры.
Re[8]: Сволочь из Ебурга
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 24.11.16 11:35
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

Pzz>>Я уверен, что они пожелают мне хорошей дороги и отстанут, а может даже и помогут чем, если будут не особо заняты.


K>я бы на твоем месте как раз им его и сбагрил)))

K>без всяких штрафов и т.п.
K>только пусть протокол составят о получении бандерольки

Если до дома подвезти — 5 минут, а ментам сбагрить — 40 минут, проще до дома подвезти.
Re[7]: Сволочь из Ебурга
От: Kaifa Россия  
Дата: 24.11.16 11:38
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


K>>причем заметь, речь не о Питере, где -15 катастрофа


L>


знаешь, после -15 питерских, когда я ходил в режиме "200 метров иду, минуту стою грею руки между ног", когда приехал в Тольятти, ходил на работу в -25 в расстегнутой куртке ) и мне было жарко))
Re[9]: Сволочь из Ебурга
От: Kaifa Россия  
Дата: 24.11.16 11:39
Оценка:
Pzz>Если до дома подвезти — 5 минут, а ментам сбагрить — 40 минут, проще до дома подвезти.

не факт что проще. во что это выльется на месте — большой вопрос ) лучше сбагрить при первой возможности
Re[9]: Сволочь из Ебурга
От: jhfrek Россия  
Дата: 24.11.16 11:40
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

_>>В заверенной копии свидетельства о рождении есть уязвимость — там нет фотографии, и потому можно взять чужую копию (младшего брата, например) и ездить бесплатно.

_>>А вот в справках со школы фотография есть.
K>так можно наклеить, а сверху поставить печать нотариуса. в чем проблема?

а ты мастер давать советы. Заверенная копия свидетельства, как и заверенная копия паспорта — это не более чем способ потратить деньги на нотариуса. Юридической ценности в этих бумажках ноль
Re[7]: Сволочь из Ебурга
От: Kaifa Россия  
Дата: 24.11.16 11:41
Оценка:
Pzz>Откуда взялась эта фантазия про 3000 рублей из зарплаты кондуктора?
с их слов.
после одного из постов выше по времени, не принимай это как аргумент
но что такого нет — тоже не принимается.

Pzz>Hint: Трудовой Кодекс РФ вообще не предусматривает такое наказания работнику, как штраф.


во многих организациях зарплата состоит из постоянки и премии. постоянка не может быть меньше минималки, а больше — быть не обязана. остальное все может быть премия.
кроме того бывает работа по контракту. конечно, долгое время по контракту работать не получится, но учитывая их текучку, это и не важно
Re[10]: Сволочь из Ебурга
От: Kaifa Россия  
Дата: 24.11.16 11:45
Оценка:
J>а ты мастер давать советы. Заверенная копия свидетельства, как и заверенная копия паспорта — это не более чем способ потратить деньги на нотариуса. Юридической ценности в этих бумажках ноль

может и ноль) тогда сам нотариус не станет это заверять)
Re[9]: Сволочь из Ебурга
От: wraithik Россия  
Дата: 24.11.16 12:04
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>И так, на улицу родители ее выпустили, так как ты про них молчишь, считаем что на улице было безопасно. В чем была опасность жизни ребенка? В 14 лет дети адрес уже помнят, дойдет если захочет.


Pzz>О, уже 14! Напоминаю, в начале истории девочке было 9 лет, потом кто-то сказал 11. Теперь вод 14. Неужели мы так долго эту историю перетераем, а девочка все идет и идет домой без автобуса?


Посмотрел. Действительно 9.
Вопрос в том "почему кондуктор сволочь, а родители нет".
Re[8]: Сволочь из Ебурга
От: andrey.desman  
Дата: 24.11.16 12:12
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>зато ПАТП в лице водителя и кондуктора имеют право прекратить оказание услуг по перевозке.


А тем, кто уже оплатил проезд, имеют право отказать?
Re[7]: Сволочь из Ебурга
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 24.11.16 12:13
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Откуда взялась эта фантазия про 3000 рублей из зарплаты кондуктора?


Pzz>Hint: Трудовой Кодекс РФ вообще не предусматривает такое наказания работнику, как штраф.


Если оклад+премия, то за нарушение должностной инструкции выписывать выговоры и/или премии лишать (полностью или по частям) — очень даже законно всё будет.
Re[11]: Сволочь из Ебурга
От: jhfrek Россия  
Дата: 24.11.16 12:14
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

J>>а ты мастер давать советы. Заверенная копия свидетельства, как и заверенная копия паспорта — это не более чем способ потратить деньги на нотариуса. Юридической ценности в этих бумажках ноль

K>может и ноль) тогда сам нотариус не станет это заверять)

станет, не любой, потому что писанины много, но станет. Я это неоднократно делал. Иногда некоторым не достаточно ксерокопии и они просят заверенную ксерокопию.
Re[9]: Сволочь из Ебурга
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 24.11.16 12:16
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

_>>Я уже ответил рядом.

_>>В заверенной копии свидетельства о рождении есть уязвимость — там нет фотографии, и потому можно взять чужую копию (младшего брата, например) и ездить бесплатно.
_>>А вот в справках со школы фотография есть.

K>так можно наклеить, а сверху поставить печать нотариуса. в чем проблема?


1. Я не уверен, может ли нотариус заверять фотографии.
2. В школе их бесплатно выдают, и в очереди стоять не надо.
Re[12]: Сволочь из Ебурга
От: Kaifa Россия  
Дата: 24.11.16 12:30
Оценка:
J>станет, не любой, потому что писанины много, но станет. Я это неоднократно делал. Иногда некоторым не достаточно ксерокопии и они просят заверенную ксерокопию.

кстати они очень осторожные. если в чем-то не уверены то не будут.
помню разводился когда (жили в разных городах), заверять ездил свою часть заявления на развод. одна нотариус была неграмотной и категорически отказалась заверять, т.к. не заполнена другая сторона.
вторая — в другой конторе — заверила без проблем, поставив прочерки на части жены)
Re[13]: Сволочь из Ебурга
От: jhfrek Россия  
Дата: 24.11.16 12:54
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


J>>станет, не любой, потому что писанины много, но станет. Я это неоднократно делал. Иногда некоторым не достаточно ксерокопии и они просят заверенную ксерокопию.

K>кстати они очень осторожные. если в чем-то не уверены то не будут.

я знаю, заверенная копия паспорта не тот случай. Делать ее абсолютно законно, просто она имеет нулевую юридическую силу
Re: Сволочь из Ебурга
От: jhfrek Россия  
Дата: 24.11.16 12:56
Оценка:
а вот про железную дорогу и бабушек

7.30 утра. На платформе единение народа русского. Натуральное. Нетелевизионное. Рабочие, бабушки, студенты грузятся в секретную электричку, которой нет в расписании. И какие же молодцы железнодорожники! По инструкции им нельзя брать на борт гражданских. Но парни в спецовках словно ничего не замечают. И по-другому, уверен, просто не могут. Ведь только последняя скотина будет высаживать бабушку из рабочей электрички, когда ее законную «собаку» какой-то чиновник из своей жадности отменил. Вот так молча, незаметно, Россия борется с несправедливостью. И что бы власть ни придумала, народ и это тихо обойдет.


http://www.hab.kp.ru/daily/26609.5/3626315/
Re[6]: Сволочь из Ебурга
От: Erop Россия  
Дата: 24.11.16 13:31
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Если там было опасно пройти пешком, то почему ее выпустили?

W>Если не опасно, что же такого сотворила кондуктор?
Ну, например, девочка могла просто растеряться, заблудиться...
А ещё бывают такие остановки, что одна на одной стороне моста через реку, а другая уже на другой.
А ещё бывают такие, что пешком надо идти СОВСЕМ иначе, чем машина едет (например, попробуй пересечь М10 в районе "Штыков") пешком. Для автобусов там есть туннель под Ленинградкой, а для людей дороги ВООБЩЕ нет.
Другое дело, что к маме тоже могут быть вопросы, чего она дочку так далеко одну отправила
Одно другого не исключает, между прочим.

Другое дело, что я не думаю, что той кондукторше можно пришить именно вот оставление в беспомощной ситуации. Хотя кто его знает...
Если бы девочка потерялась, то могли и пришить, наверное
Другое дело, что не по-людски это...

W>>>При минус 30 не имеет? Т.е. все дети могут ехать бесплатно.

W>>>Минус 30 в Ебурге, это как минус 15 в Ростове, ни разу не "ужас-ужас". Я в нем при минус 30 был. Воздух сухой.
Тут у тебя системный прокол в логике. То, что есть непонятные пограничные ситуации, никак не отменяет те, в которых решение очевидно.
Лично мне, например, очевидно, что выгонять детей на СИЛЬНЫЙ мороз нехорошо
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Сволочь из Ебурга
От: Erop Россия  
Дата: 24.11.16 13:47
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>А как же пассажиры того же автобуса, уже оплатившие проезд? Если он дальше не пойдет, пусть всем деньги за билеты возвращает.


Особенно, если "автобус" таки маршрутное ТАКСИ. Там обычно дороже, чем в автобусе, потому, что БЫСТРЕЕ
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: Сволочь из Ебурга
От: Erop Россия  
Дата: 24.11.16 14:14
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>не факт что проще. во что это выльется на месте — большой вопрос ) лучше сбагрить при первой возможности


Это смотря до чьего дома везти...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Про нормальных людей
От: std.denis Россия  
Дата: 24.11.16 14:29
Оценка:
П>Операция "Зайка"
П>Радует, что сволочь это всё-таки редкое явление.

Бессмысленный эксперимент после всего этого хайпа в СМИ и соцсетях
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.