Re[5]: Сволочь из Ебурга
От: marcopolo Россия  
Дата: 23.11.16 13:05
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>что такое должностная инструкция, приведи ее пример, пожалуйста


Уповающим на должностные инструкции нужно обратиться к архивам судов над работнками концлагерей. Наличие должностных инструкций не спасло их от виселицы.
Re[10]: Сволочь из Ебурга
От: alexzzzz  
Дата: 23.11.16 13:07
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

A>>Нет, т.к. я не подхожу под категории "лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности".

K>ну допустим у тебя 40 температура и ты ничего не соображаешь

Тогда да, хозяину грозит статья. Ему можно будет надеяться только на то, что я действительно замёрзну насмерть и о моей болезни никто не узнает.
Re[5]: Сволочь из Ебурга
От: wraithik Россия  
Дата: 23.11.16 13:07
Оценка: +1
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


D>>>Т.е. для тебя нет разницы между 20 рублями и жизнью ребенка? Отличное сравнение. А может давай сразу убивать детей, кто без билета? Ну они же знали, когда садились.


W>>Разница есть.

W>>И так, почему родители выпустили дочку на улицу в 30 градусный мороз, раз ей на нем угрожает опасность?

M>Девочка могла потерять деньги? Могла.

M>Из могли у ней украсть? Могли.
M>Могло ей быть стыдно за то, что деньги украдены/потеряны? Могло.

Когда это уже 10-ая девочка потерявшая деньги?
Вообще это сейчас не важно. Важно что делать кондуктору.
Родители девочку выпустили на мороз. Почему же высадив ее с автобуса в городе, кондуктор оставила ее в опасности, а родители нет?

W>>Минус 30 в Ебурге, это как минус 15 в Ростове, ни разу не "ужас-ужас". Я в нем при минус 30 был. Воздух сухой.

M>Ты же не знаешь, как была одета девочка и что у ней украли шапку и рукавицы
Ты знаешь?
Re[6]: Сволочь из Ебурга
От: marcopolo Россия  
Дата: 23.11.16 13:09
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>3 остановки даже в -50, как думаешь можно получить обморожение, даже если одет в демисезонную одежду? че за лютый бред?


Начнем с того, что кондуктор не знала о количестве остановок. Их могло быть и 30. Она просто вышвырнула ребенка, которого и так уже обворовали.
Re[4]: Сволочь из Ебурга
От: marcopolo Россия  
Дата: 23.11.16 13:12
Оценка: +2
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>Вот завтра зайдет еще одна девочка. И еще одна. И еще. И потом целая группа детей. Всем разрешать бесплатно?

_>Не кажется ли тебе, уважаемый jhfrek, что это уже немножко не компетенция кондуктора? Решения такого плана должны принимать люди с должностью повыше, верно?

Здравый смысл и чувство ответственности не сверху спускается, это должно принадлежать самому человеку. А вы предлагаете чтобы президент всем задницы подтирал?
Re[7]: Сволочь из Ебурга
От: wl. Россия  
Дата: 23.11.16 13:17
Оценка: +1
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Начнем с того, что кондуктор не знала о количестве остановок. Их могло быть и 30. Она просто вышвырнула ребенка, которого и так уже обворовали.


Сколько интересно проезд в Ебурге стоит? рублей 10? Терпеть не могу взяких жмотов, за копейку готовых удавиться. Чтоб им некому было стакан водички принести
Re[8]: Сволочь из Ебурга
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 23.11.16 13:19
Оценка: +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>А если к примеру снимаешь квартиру, не платишь, т.к. денег нет хозяин выставил тебя на мороз, ты решаешь переночевать на лавочке у подъезда, т.к. идти некуда, а на улице -30, в итоге замерзаешь насмерть.

K>хозяина должны посадить?

Небольшой хинт, про который не все знают.
Хозяин не имеет права сам выставлять кого-то на мороз, это уголовка.
Если тот жилец пробрался в квартиру незаконно (взломал, например, или уловил момент, когда хозяин дверь закрыть забыл) — хозяин должен вызвать полицию, и та того гостя оформит.
Если тот жилец проживал по согласованию с хозяином на условиях аренды, а потом хозяин передумал (или истек срок аренды, или жилец платить перестал), то хозяин или может попросиль жильца уехать добровольно, или обращаться в суд, получить решение суда на выселение и потом вызвать полицию и принудительно выселить его по решению суда. Без решения суда в гражданско-правовые отношения полиция вмешиваться не может.

Но поскольку не все об этом знают, хозяева этим пользуются. ))
Как мне один человек рассказывал (владелец нескольких квартир в Москве), еще можно вызвать участкового и дать ему немножко денег, чтоб он квартиранта выселил (подойдет не для всех квартирантов, но для тех, кто не знает своих прав — подойдет).

И да, ответ на исходный вопрос:
Потом хозяин будет говорить, что он лишь попросил квартиранта уехать, и тот согласился и сам вышел на мороз (а хозяин по доброте душевной помог ему вещи вынести). Квартирант будет говорить, что его силой выгнали. Наверно, будут экспертизу на побои и прочие следы борьбы делать (это я так думаю). И ответ будет зависеть от результатов выгнали его или он сам.
Re[6]: Сволочь из Ебурга
От: jhfrek Россия  
Дата: 23.11.16 13:28
Оценка: +1
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>Держи.


юморист, ты хоть сам-то сходил по своей ссылке?

2. Должностные обязанности работника
На кондуктора общественного транспорта возлагаются следующие должностные обязанности:
2.1. Сбор платы за проезд.
2.2. Проверка наличия билетов, проездных билетов, документов, предъявляемых для бесплатного проезда.
2.3. Предоставление информации пассажирам об остановочных и пересадочных пунктах.
2.4. Обеспечение безопасности и комфорта пассажиров во время поездки на общественном транспорте.
2.5. Вежливость в отношении пассажиров.
2.6. Принятие необходимых мер при возникновении непредвиденных обстоятельств и несчастных случаев.
2.7. На конечных остановках обслуживаемого маршрута осматривать салон на предмет забытых пассажирами вещей.
2.8. По окончании смены сдать их диспетчеру предприятия под подпись.
2.9. В случае обнаружения взрывоопасных предметов вызвать милицию.


покажи там, гражданин соврамши, пункт про обязанность высаживать безбилетника.

_>Ты только что утверждал, что конкретно эту девочку не надо было высаживать.

_>Я тебя спросил: ок, эту не надо, но есть большой поток девочек и мальчиков, кого из них надо высаживать, а кого нет.
_>А ты меня в передергивании обвинил. ((

как только ты покажешь мне этот самый поток, я сниму обвинения и извинюсь

Получается что про нарушение должностной инструкции ты соврал, поток мальчиков и девочек ты нафантазировал. О чем ты тогда споришь? Пытаешься оправдать свое желание что бы ребенок был наказан ради, скольки, 30 рублей?
Re[4]: Сволочь из Ебурга
От: Gadsky Россия  
Дата: 23.11.16 13:31
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Ты расскажи, при каком морозе кондуктор не имеет права высаживать детей без билета.

W>При минус 30 не имеет? Т.е. все дети могут ехать бесплатно.
W>Минус 30 в Ебурге, это как минус 15 в Ростове, ни разу не "ужас-ужас". Я в нем при минус 30 был. Воздух сухой.

Когда как. Последние морозы были как раз при довольно высокой влажности и ветерке.
Re[6]: Сволочь из Ебурга
От: jhfrek Россия  
Дата: 23.11.16 13:32
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

J>>что такое должностная инструкция, приведи ее пример, пожалуйста

M>Уповающим на должностные инструкции нужно обратиться к архивам судов над работнками концлагерей. Наличие должностных инструкций не спасло их от виселицы.

так более того ее нет и быть не может. Должностная инструкция может вчинить контроллеру в обязанность вызвать полицию и задержать гражданина до ее прихода, причем с соблюдением законного обращения при задержании. Никакой высадки силой там не может быть прописано. Если бы на месте девочки был амбал, контролер, как впрочем и антонио с кайфой, и слова бы не сказали.
Re[9]: Сволочь из Ебурга
От: Kaifa Россия  
Дата: 23.11.16 13:32
Оценка:
решается элементарно, когда квартиранта нет дома, меняется замок, вещи выставляются на улицу. до свидания.
это в случае, если квартирант замок не сменил и у хозяина ключи.

если же сменил, вызывается МЧС, выпиливается замок, устанавливается новый хозяйский и см. выше
Re[8]: Сволочь из Ебурга
От: andrey.desman  
Дата: 23.11.16 13:33
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>А если к примеру снимаешь квартиру, не платишь, т.к. денег нет хозяин выставил тебя на мороз, ты решаешь переночевать на лавочке у подъезда, т.к. идти некуда, а на улице -30, в итоге замерзаешь насмерть.

K>хозяина должны посадить?

Выселить можно только по решению суда. Могут и посадить.
Re[8]: Сволочь из Ебурга
От: Kaifa Россия  
Дата: 23.11.16 13:35
Оценка: :)
wl.>Сколько интересно проезд в Ебурге стоит? рублей 10? Терпеть не могу взяких жмотов, за копейку готовых удавиться. Чтоб им некому было стакан водички принести

в Самаре 25.
и дело не в стоимости проезда, до которого кондуктору фиолетово действительно. дело в том, что может зайти контроль и оштрафовать кондуктора на 3000. (три дня его работы, а он нифига не в офисе работает если не в аду, то около)
Re[7]: Сволочь из Ебурга
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 23.11.16 13:35
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, alexzzzz, Вы писали:

_>>Или может просто находиться на улице в 20-градусный мороз опасность? Но почему тогда детей в школу заставляют ходить в такую погоду? Нужно эту же статью теперь применять к городской администрации? Ах, нет?


A>Неожиданно на 10 градусов потеплело. Было минус 30. При минус 25 младшие классы в школу могут не ходить. Хотя, наверное, зависит от региона.


Ок. Я думал, -20.

A>УК РФ, Статья 125. Оставление в опасности

A>Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, — наказывается ...


A>Примечательно, что замерзать девочке необязательно:

A>

Состав преступления по данной статье формальный, то есть ответственность наступает за сам факт неоказания помощи при выполнении вышеперечисленных условий, независимо от того, наступили ли вследствие неоказания помощи тяжкие последствия (смерть или повреждение здоровья потерпевшего).

Wiki


Если бы её высадили в лесу или посреди поля — ок, было бы принято.
Но высадили в центре Екатеринбурга на улице Декабристов. В статье не говорится, где именно, потому ткнул в случайное место этой улицы: панорама. Поясню: там полно магазинов, кафешек и прочих общественных заведений. Где здесь ОПАСНОСТЬ ДЛЯ ЖИЗНИ ИЛИ ЗДОРОВЬЯ?
Про время суток не говорится, но поскольку городские автобусы ночью не ходят, это скорей всего был день или вечер, т.е. рядом всё открыто.

Как же я этих лживых лицемерных либералов не люблю. ((
Re[10]: Сволочь из Ебурга
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 23.11.16 13:41
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>решается элементарно, когда квартиранта нет дома, меняется замок, вещи выставляются на улицу. до свидания.

K>это в случае, если квартирант замок не сменил и у хозяина ключи.

K>если же сменил, вызывается МЧС, выпиливается замок, устанавливается новый хозяйский и см. выше


Можно, но это уголовка. Я так думаю — кража со взломом.
Против тех, кто не знает своих прав — возможно и пройдет.
Если кража это скучно и неинтересно, можно и ружьё взять и пойти его выгнать. Или монтировкой. Или отравить. Или еще 100500 способов. )) Но уголовкой это быть не перестанет.
Re: Сволочь из Ебурга
От: siberia2 Россия  
Дата: 23.11.16 13:57
Оценка:
Здравствуйте, marselo, Вы писали:

M>кондуктор выставила девятилетнюю из автобуса в 30-градусный мороз

А что гласят правила? Вот в ПДД сволочи вписали, что я не могу на трассе подобрать ребёнка, если нет специального креслица. Так это не я сволочь, а запутинцы всех мастей.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[2]: Сволочь из Ебурга
От: siberia2 Россия  
Дата: 23.11.16 13:59
Оценка: :)
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>погуглил этот холтер — ну реально же медицинский прибор, спутать с поясом шахида можно разве что с бодуна. Истинная причина — не хотели везти бесплатно. вот такая она, мерзкая харя капитализма


Капитализм не при делах. Детей ненавидят именно коммунисты. Ещё со времён СССР.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[7]: Сволочь из Ебурга
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 23.11.16 14:05
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>юморист, ты хоть сам-то сходил по своей ссылке?


Да. Иначе бы не получилось линк скопировать. ))

J>

J>2. Должностные обязанности работника
J> На кондуктора общественного транспорта возлагаются следующие должностные обязанности:
J> 2.1. Сбор платы за проезд.
J> 2.2. Проверка наличия билетов, проездных билетов, документов, предъявляемых для бесплатного проезда.
J> 2.3. Предоставление информации пассажирам об остановочных и пересадочных пунктах.
J> 2.4. Обеспечение безопасности и комфорта пассажиров во время поездки на общественном транспорте.
J> 2.5. Вежливость в отношении пассажиров.
J> 2.6. Принятие необходимых мер при возникновении непредвиденных обстоятельств и несчастных случаев.
J> 2.7. На конечных остановках обслуживаемого маршрута осматривать салон на предмет забытых пассажирами вещей.
J> 2.8. По окончании смены сдать их диспетчеру предприятия под подпись.
J> 2.9. В случае обнаружения взрывоопасных предметов вызвать милицию.


J>покажи там, гражданин соврамши, пункт про обязанность высаживать безбилетника.


1. Я не читал эти инструкции. Я просто знаю, что они есть. Причем для каждого времени для каждого автопарка инструкция может быть своя.
2. Я не утверждал, что кондуктор должен высаживать. Я лишь спросил — а что должен был сделать кондуктор? (пруф
Автор: antonio_banderas
Дата: 23.11.16
)
3. Смутно подозреваю, что разрешить ей проехать бесплатно было бы нарушением этой самой должностной инструкции — иначе бы можно было многим разрешать, зачем тогда вообще кондуктор.
4. Где-то на юридическом форуме недавно наткнулся, что в случае отказа оплатить проезд кондуктор обязан сообщить об этом контролерам, но сам штрафовать или высаживать не имеет права. Так это или нет — не проверял.

_>>Я тебя спросил: ок, эту не надо, но есть большой поток девочек и мальчиков, кого из них надо высаживать, а кого нет.

_>>А ты меня в передергивании обвинил. ((

J>как только ты покажешь мне этот самый поток, я сниму обвинения и извинюсь


То есть ты хочешь сказать, что дети-школьники не ездят на общественном транспорте?
Странное утверждение. ))
Если будешь настаивать на нем, постараемся найти статистику, чтоб подтвердить.
Но что точно могу сказать, во время моей школьной поры мы (я и другие ученики средней школы) ездили на городских автобусах много.
Так что можешь уже потихоньку начинать готовиться снимать обвинения. ))

J>Получается что про нарушение должностной инструкции ты соврал, поток мальчиков и девочек ты нафантазировал.


Пока не получается.
Она точно разрешает "прощать" отказ оплатить проезд? Пруф плз, желательно на действующую инструкцию, не архивную.
Про поток мальчиков и девочек пока тоже не получается, см. выше.

J>О чем ты тогда споришь? Пытаешься оправдать свое желание что бы ребенок был наказан ради, скольки, 30 рублей?


Что они могли бы простить ребенка (поверить на слово про утерянный проездной и разрешить проехать), но не обязаны это делать.
Если не согласен, пруф, что обязаны.
Re[8]: Сволочь из Ебурга
От: alexzzzz  
Дата: 23.11.16 14:22
Оценка: +1
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

A>>Неожиданно на 10 градусов потеплело. Было минус 30. При минус 25 младшие классы в школу могут не ходить. Хотя, наверное, зависит от региона.

_>Ок. Я думал, -20.

Хз, сколько там было на самом деле, просто в статье написано про 30.

_>Если бы её высадили в лесу или посреди поля — ок, было бы принято.

_>Но высадили в центре Екатеринбурга на улице Декабристов. В статье не говорится, где именно, потому ткнул в случайное место этой улицы: панорама. Поясню: там полно магазинов, кафешек и прочих общественных заведений. Где здесь ОПАСНОСТЬ ДЛЯ ЖИЗНИ ИЛИ ЗДОРОВЬЯ?
_>Про время суток не говорится, но поскольку городские автобусы ночью не ходят, это скорей всего был день или вечер, т.е. рядом всё открыто.

1. 9-летнюю девочку в мороз кондуктор высаживает из автобуса. Всем пассажирам плевать. Нет причины полагать, что люди на улице будут отличаться от людей в автобусе.

2. Высадили девочку в центре, ок, но ей-то надо домой, а не в произвольное место в центре.

3. В голове у малолетки может быть всё что угодно. Она может постесняться просить помощи у незнакомых людей, постесняться зайти в незнакомое заведение. Сбившись в привычного маршрута, может ушагать не в том направлении. Может не замёрзнуть, но крепко простудиться. Даже если не простудится и всё будет хорошо, кондуктору достаточно предположить такую возможность, чтобы её не высаживать. Должностные инструкции, что бы в них ни было написано, филькина грамота по сравнению с УК.

Я как-то лет в 10-12 шёл в мороз из школы домой пешком, не помню, по какой причине. Тоже 3 остановки где-то. Ко мне по пути два раза подходили встречные прохожие и говорили, что я нос отморозил, белый весь, надо отогреть.
Re[11]: Сволочь из Ебурга
От: Kaifa Россия  
Дата: 23.11.16 14:25
Оценка:
_>Можно, но это уголовка. Я так думаю — кража со взломом.
почему? он там прописан, собственник квартиры. не имеет право домой прийти и делать там что хочет?
тонкий вопрос с вещами. возможно и правда он их трогать не имеет права...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.