Re[6]: Сволочь из Ебурга
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 24.11.16 09:56
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:


_>>Ну не знаю. У меня когда руки и/или ноги замерзали, мне было вовсе не хорошо и не лениво.

E>Это ты просто никогда серьёзно не замерзал походу...
E>Замёрзнуть должны не руки/ноги, а тело. Должна понизиться температура тела.

Я не доводил до этого. Если нужно домой — я ШЁЛ. А когда идешь — согреваешься от этого.
Когда стоял на морозе долго поезда ждал, то прыгал и приседал, мне так комфортней было.
Вот как раз именно чтоб не замерзнуть. Но руки и ноги всё равно мерзли, как я ни старался. ((

_>>Ну и инстинкт самосохранения будет подсказывать — не надо садиться отдыхать, давай быстрей иди к дому к теплой печке.

_>>А если инстинкта самосохранения нет — это называется естественный отбор. ((
E>Инстинкт тут не работает. Работает физиология. Если организм не тянет держать 36,6, то он начинает экономить и держать температуру пониже, на скока хватает. Ну и, соответственно, разные всякие запчасти начинают хуже работать или вовсе отказывают. Из глубокого переохлаждения и врачи в стационаре могут не вывести. Тупо сердечку сил качать кровь перестанет хватать и привет.

То есть ты хочешь сказать, что если человек будет идти, идти, холодно? всё равно идти, не садиться отдохнуть — то он тоже может замерзнуть?
Ну тогда одеваться нужно теплей.

_>>И их же двое было. Один отключился — второго это наоборот сильно испугать и тем самым взбодрить должно было.

E>Да, двоим сложнее, обычно кто-то может понять, что происходит. Но можно, например, к тому моменту заблудиться...

Шарп-кодер, те двое заблудились?

E>Ну мозги постепенно отключаются от холода.

E>Походу ты всегда, когда серьёзно мёрз, самогончику хватал "для сугриву", поэтому не представляешь как оно на трезвый организм действует.

Не, я не грелся так. Самогончик был совсем по другим поводам, и обычно летом.
Я не доводил просто до крайней стадии, потому и не представляю.
Мне стандартного "двигаться, двигаться и еще раз двигаться" хватало.

E>IMHO, если тебе предстоит долго мёрзнуть, то пить перед эти очень плохая идея. Быстрее замёрзнешь.


Знаю.
Но деревенские жители могут рассуждать по-другому. ))
Re[3]: Сволочь из Ебурга
От: EXECUTORСo Россия  
Дата: 24.11.16 10:05
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Здравствуйте, EXECUTORСo, Вы писали:


EXE>>А если серьезно — обязанность кондуктора высадить безбилетника любого возраста.

П>С чего вы все такое понапридумывали? Обязанность кондуктора — билеты продавать всем желающим, просто замена билетного автомата и проездных карточек в недоразвитых местностях. Всё. Как он вообще может кого-то высаживать? Силу к людям у нас только полиция и нацгвардия применять имеет право.

Бумажку почитайте на транспорте. права обязанности пассажирова и кондукторов.
Re[7]: Сволочь из Ебурга
От: Erop Россия  
Дата: 24.11.16 10:07
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>То есть ты хочешь сказать, что если человек будет идти, идти, холодно? всё равно идти, не садиться отдохнуть — то он тоже может замерзнуть?

Да, несомненно. Особенно если он не понимает, что отдыхать нельзя. Или ему не хватит силы воли не отдыхать не смотря на то, что очень хочется...
_>Ну тогда одеваться нужно теплей.
И кушать больше и иметь опыт зимних походов, но не все имеют и умеют. Кроме того, у разных людей физиология в разной степени остро реагирует на переохлаждение.

_>Шарп-кодер, те двое заблудились?

Я тут дальше читал пока тему, выяснил, что они пошли необычной дорогой. Не по автомобильной дороге, а свернули в посадку, где и замёрзли.
Но можно даже и в городе заблудиться. Будешь идти куда-то, думать, что вот-вот придёшь, а ходить будешь кругами...

_>Я не доводил просто до крайней стадии, потому и не представляю.

Ну это надо долго идти, или слабым/мелким быть, да.

_>Знаю.

_>Но деревенские жители могут рассуждать по-другому. ))
Деревенские жители всё такое на практике хорошо знают.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: Сволочь из Ебурга
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 24.11.16 10:11
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Не всё сводится к битью палками ...


К чему это вообще? За два дня не смогли придумать ответ?
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re[2]: Сволочь из Ебурга
От: EXECUTORСo Россия  
Дата: 24.11.16 10:11
Оценка:
Здравствуйте, qqqqq, Вы писали:

Q>Здравствуйте, marselo, Вы писали:

M>>кондуктор выставила девятилетнюю из автобуса в 30-градусный мороз
Q>вроде седня в газетах пишут никак не могут найти ни сволочь, ни девочку, ни даже пассажиров с этого автобуса. если это кто-то придумал, то зачем?

Проблема на самом деле есть. Дети в такой ситуации беззащитны. Есть дети типа меня которые подумают что их ждет, а есть совсем безмозглые которые и концы отдать могут. Для общества и то и то потеря и общество ( государство) должно подправить систему чтобы эту проблему решить записью в уставе как себя вести и т.п.

Факт что общественный транспорт одно из важных связующих звеньев в городе и именно он дает большую связность и подвижность. Проблема с его распадом в 90е и давно назрела. Это в Мск все прекрасно, в некоторых городах — Пермь например ( велком ту большое Савино) трамваев уже хз сколько нет хотя проблема с транспортом никуда не исчезла. Тот же Екат — ветка которая связывает Уралмаш, химмаш, югозапад и жби (грубо говоря крест) просто таки жизненно необходима. сразу пробки процентов на 30 меньше станут. Ан нет. вопрос из — за отсутствия позиции государства и местных царьков хер знает когда решиться.
Re[17]: Сволочь из Ебурга
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 24.11.16 10:12
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

K>>я сначала начал говорить про общий случай. ты попросил про ребенка. начал про ребенка, опять что-то не нравится)


_>Либералы, сэр.


Бери выше. Я уверен, никакого ребенка и вовсе не было. Это был Обама переодетый.
Re[8]: Сволочь из Ебурга
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 24.11.16 10:16
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>И так, на улицу родители ее выпустили, так как ты про них молчишь, считаем что на улице было безопасно. В чем была опасность жизни ребенка? В 14 лет дети адрес уже помнят, дойдет если захочет.


О, уже 14! Напоминаю, в начале истории девочке было 9 лет, потом кто-то сказал 11. Теперь вод 14. Неужели мы так долго эту историю перетераем, а девочка все идет и идет домой без автобуса?
Re[13]: Сволочь из Ебурга
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 24.11.16 10:20
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

_>>Эта схема очень похожа на серую схему.

_>>Обычно применяемую в полулегальных или вообще нелегальных маршрутках, где ты просто оплачиваешь проезд, безо всяких билетов взамен.

J>таких не бывает


Да щаззз. В Москве и то только недавно поубирали. А так что в Москве, что в более мелких городах — в маршрутке просто передаешь за проезд водителю. И всё.

J>когда нет кондуктора билеты либо висят в свободном доступе, либо их всегда можно попросить у водителя.


Купить у водителя. ))
Про "висят в свободном доступе" ни разу не видел и не слышал.

_>>На официальном городском транспорте кондуктор выдавала БИЛЕТЫ.

_>>И да, контролёры БЫЛИ. Да, проверяли маршруты с кондуктором.

J>конечно были, во времена СССР, когда деньги никто не считал. В Москве они есть, причем проверяют не только пассажиров, но и водителя, но в Москве вместо кондукторов турникеты или автоматы для прикладывания карточек.


Во времена 1990-2000 в Беларуси. Думаю, не только у нас.
Если есть кондукторы, контролеров было мало, встретить их можно было редко. Раз в несколько месяцев, например, ну или раз в месяц — уже не помню.

J>>>Так что выгнанный ребенок означает либо крохоборство ради 30 рублей либо синдром вахтера.

_>>Не факт, см. выше.

J>факт. Если где-то остались контроллеры, которые проверяют кондуктора, то это означает что и кондуктор и контроллер вообще на зарплате и поэтому им должно быть вообще пофиг на зайцев. А должностная инструкция со штрафами на кондуктора не может быть реальностью, потому что она противоречит законам. Это не контроллеры проверяют что кондуктор везет безбилетника, это кондуктор их вызывает что бы они наложили штраф или препроводили в отделение.


Я не вникал в это, и читать инструкции мне лень. Возможно, премии лишают (с составлением выговора/замечания это можно делать полностью официально и законно). Возможно, выговоры выписывают и на каком-то из них выгоняют с работы — я не знаю.
Но у нас кондукторы было такое ощущение, что контролеров боялись.

А что "на зарплате" — то что с того? Да, скорей всего на зарплате. Вот инспектора ГИБДД тоже на зарплате, но если ты развернешься при них через 2 сплошных, просто так тебя отпускать не будут. ))

J>и что? Право на то и есть право что его можно реализовать, а можно не реализовать и не выгонять ребенка на мороз. А, к примеру, вызвать контроллеров что бы те препроводили в полицию.


Это журналисты трагедию раздули, а либералы подхватили.
На самом деле в этом ничего такого ужасного нет, у нас так это обычная рядовая практика была — не хочешь платить — вылазь.
Хотя я бы на месте кондуктора в мороз маленькую девочку не выгонял бы. Но и чего-то ужасного тут тоже нет. Ну высадили, неприятно конечно, но бывает.
Re[12]: Сволочь из Ебурга
От: Kaifa Россия  
Дата: 24.11.16 10:53
Оценка:
E>Вау! Мужик!!!
E>А как ты монетизируешь процесс пуканья, например?

да. как правило оно мне приносит удовлетворение
иногда вдвойне, когда особенно артистично получается и никто этого не слышит
Re[9]: Сволочь из Ебурга
От: Kaifa Россия  
Дата: 24.11.16 11:00
Оценка:
Pzz>У тебя пороху не хватит, ты теоретик.

двух прецедентов достаточно чтоб хватило
Re[17]: Сволочь из Ебурга
От: Kaifa Россия  
Дата: 24.11.16 11:03
Оценка:
D>Общего случая тут быть не может, только конкретные случаи. Другими словами ребенок и низкая температура на улице. Все, зачем расширять ситуацию до вселенских масштабов?

какая нафиг температура, я когда выгонял вообще о балете думал, а на инструктаже кондукторов нам ничего такого не говорили.
а метеорит упадет — абратна я виноватая? )))
надо было предвидеть. телескопы есть у всех. базовые познания астрономии тоже )

D>Я просто хочу сказать, что такое быдло может огрести по самое не балуй. И как бы не получилось, что пешком придется идти ему.


за то что делает свою работу?
Re[18]: Сволочь из Ебурга
От: Kaifa Россия  
Дата: 24.11.16 11:03
Оценка:
Pzz>Бери выше. Я уверен, никакого ребенка и вовсе не было. Это был Обама переодетый.

ну, ниже написали
Re[9]: Сволочь из Ебурга
От: Kaifa Россия  
Дата: 24.11.16 11:04
Оценка:
Pzz>А как же пассажиры того же автобуса, уже оплатившие проезд? Если он дальше не пойдет, пусть всем деньги за билеты возвращает.

так он поедет, поверь ) и быстрее чем через три минуты скорее всего)
Re[5]: Мизулина, правда из Омска, а не Е-бурга, но всё равно бдит ;)
От: Kaifa Россия  
Дата: 24.11.16 11:15
Оценка: :)
E>И часто ты даёшь небольшие суммы денег незнакомым 9-летним девочкам?..

мой педофильский нюх тоже напрягся ))))
Re[6]: Сволочь из Ебурга
От: Kaifa Россия  
Дата: 24.11.16 11:17
Оценка:
Pzz>Наши дети (правда, им нет еще 9-и) умудряются дома так терять крупные предметы (игрушки, запчасти от одежды), что мы с женой их не можем потом найти. Дети в этом плане талантливы.

аналогично. книги, учебники, тыщи ручек, тетради, сотовые (за это оставляет теперь дома. да. именно так. поверь, когда знаешь, что сотового у него нет, гораздо спокойнее, когда он у него есть и потерян ))) )
Re[9]: Сволочь из Ебурга
От: Kaifa Россия  
Дата: 24.11.16 11:20
Оценка:
D>Опасно везде и всегда, но есть опасность прогнозируемая и имеющая большую вероятность. Вот высадить ребенка на полпути при назкой температуре, это большая опасность для здоровья ребенка.

как ты эту температуру определяешь в автобусе? выходишь на остановке и лижешь остановку?

D>Прочитай обязанности кондуктора, там нет ни слова про высадку безбилетников. Я уже несколько раз цитировал текст в этой теме. Так что высадить ну никак не имеет право.


дак они сами выходят
кондуктор только предлагает выйти или оплатить

W>>И так, на улицу родители ее выпустили, так как ты про них молчишь, считаем что на улице было безопасно. В чем была опасность жизни ребенка? В 14 лет дети адрес уже помнят, дойдет если захочет.


D>Ты просто взял и накинул 5 лет? Знаешь, а в 19 вообще нет проблем доехать домой.


позанудствую — накинул 3 года)))
а насчет 19 тоже мимо. можно и монтировкой от нариков получить
Re[5]: Сволочь из Ебурга
От: Kaifa Россия  
Дата: 24.11.16 11:23
Оценка:
D>Нет никакой опасности, подумаешь минус 30, ну пальцы там отморозит, беда какая.

ты родом из Сингапура чтоль? ни разу не гулял в -30?
причем заметь, речь не о Питере, где -15 катастрофа, а о Ебурге.
Re[6]: Сволочь из Ебурга
От: landerhigh Пират  
Дата: 24.11.16 11:24
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>причем заметь, речь не о Питере, где -15 катастрофа


www.blinnov.com
Re[7]: Сволочь из Ебурга
От: Kaifa Россия  
Дата: 24.11.16 11:24
Оценка:
Pzz>Я уверен, что они пожелают мне хорошей дороги и отстанут, а может даже и помогут чем, если будут не особо заняты.

я бы на твоем месте как раз им его и сбагрил)))
без всяких штрафов и т.п.
только пусть протокол составят о получении бандерольки
Re[8]: Сволочь из Ебурга
От: Kaifa Россия  
Дата: 24.11.16 11:24
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


_>>>Ага, а для бесплатного проезда тебе надо подтвердить, что тебе МЕНЬШЕ 14 лет. ))


K>>тогда обязать носить до паспорта свидетельство о рождении ))) (можно копию, заверенную )


_>Я уже ответил рядом.

_>В заверенной копии свидетельства о рождении есть уязвимость — там нет фотографии, и потому можно взять чужую копию (младшего брата, например) и ездить бесплатно.
_>А вот в справках со школы фотография есть.

так можно наклеить, а сверху поставить печать нотариуса. в чем проблема?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.